Рунический альбом

Гальдростафы. Ставы. Панктали. Для привлечения...

Модераторы: 7Angel, натали65

Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Руны

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Руны – это основа северной мифологии, пиктографически представляющая основные силы природы. Ру́ны — общее наименование символов (букв) в древних алфавитах. Рунические алфавиты появлялись там, где основным способом письма было вырезание символов на твёрдом основании (камне или дереве), в противоположность клинописи на глиняных табличках или написанию на восковых дощечках.
Изображение рун
Изображение
Настоящие руны могут быть либо на деревянной основе, либо на камешках, либо на настоящей кожаной основе - для гадания. А на бумагу их можно наносить как рунескрипты для исправления какой-то ситуации, чтобы с собой было можно носить. Но для раскладов (для гадания или просмотра ситуации) бумажные картинки с рунами не используются.

Изображение и значение рун:
Изображение

Краткое описание:
Феху Помогает избежать обманов, решать имущественные споры, используется для привлечения денег, усиления деловых качеств.
Эйваз. Помогает в преодолении препятствий, ограждает от опасности, приближает к цели.
Уруз. Используется для мобилизации сил, для организации крупного дела, гармонизирует отношения в группе.
Перт. Часто используется в целительстве для ускорения выздоровления и для укрепления здоровья вообще. Также это повивальная руна. Она подходит для устранения скрытых препятствий, освобождает от груза прошлого, формирует принципиально новые возможности и ситуации.
Турисаз. Нейтрализует врагов и противодействие, обеспечивает беспрепятственное продвижение к цели.
Альгиз. Увеличивает личную силу, обеспечивает защиту достижений и накоплений.
Ансуз. Активизирует творческие процессы, помогает в принятии решения.
Соулу. Проясняет любую ситуацию, дает возможность состыковать свои планы и желания с линией судьбы. Изобличает ложь, рассеивает иллюзии, стимулирует духовный рост.
Райдо. Обеспечивает безопасность путешествий и переездов.
Тэйваз. Укрепляет дух, придает смелость и решительность. Помогает в достижении победы в любой борьбе.
Кеназ. Дает озарение, вдохновение, исцеляет от депрессии.
Беркана. Используется в целительстве для ускорения заживления ран, успокаивает ум.
Гебо. Руна партнерства, используется для гармонизации отношений.
Эваз. Притягивает удачу, помощь свыше.
Вуньо. Обеспечивает покровительство в сложных ситуациях и неожиданную помощь.
Маназ. Помогает в духовных поисках, ускоряет рост, укрепляет авторитет и усиливает влияние на других людей.
Хагалаз. Руна разрушения, используется для разрыва отягощающих связей.
Лагуз. Усиливает личную привлекательность, позволяет найти ключ к сердцу собеседника. Больше рекомендуется женщинам.
Наутиз. Используется для принуждения, помогает получить что-то труднодостижимое, правда, ценой огромных усилий и с риском потерять почти все, что было.
Ингуз. Помогает усилить свое влияние, повысить авторитет. Больше подходит мужчинам.
Иса. Замораживает ситуацию, приостанавливает развитие, дает время для накопления и перераспределения сил.
Дагаз. используется для прохождения кризиса и достижения успеха. Используется для изменения существующего положения. Указывает верный путь.
Йера. Руна приумножения чего-либо через напряженный труд.
Отила. сглаживает противоречия, применяется для получения наследства, заключения хорошего брака или установления перспективных партнерских отношений, а также для улучшения семейных отношений.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

22 марта - б апреля Талисман с руной Турисаз (Thuwisaz) - "Врата".
Изображение

Кисет шьют из красной материи во вторник.

Это талисман изменений, талисман новой жизни. Если вы желаете сменить работу, место жительства, знакомых - изготовьте себе талисман с руной "Врата".
В советское время я давала его всем тем, кто ехал работать по лимиту в Москву и Ленинград. А сегодня этот талисман поможет студенту, который едет учиться за тридевять земель, беженцу, отчаянному работнику, решившему бросить рутину и бедность своего городка-завода и отправиться на заработки в крупный город."
Еще Турисаз помогает тем, кто сумел за короткий срок значительно улучшить свое материальное положение (в чем вам, надеюсь, поможет моя книжка). Очень часто непривычно крупные суммы денег располагают к не рациональным, неумеренным тратам, неверным капиталовложениям. А ведь всегда нужно считаться с возможностью, что вам придется год-другой жить только на собственные сбережения. Чтобы эти сбережения появились, неплохо бы изготовить талисман

Турисаз. На первое время можно сделать его из Дощечки и прорисовать простым карандашом в любой вторник года (кисет шьют в тот же день) А когда подойдет время делать в костре копии обожженного в духовке глиняного талисмана, деревянный бросьте в огонь.

Талисман этот не нужно носить с собой. Общайтесь с ним раз в неделю, и он предохранит вас от падений.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

7 апреля - 21 апреля. Тейваз (Teiwaz).
Изображение Это руна воина.
Название происходит от имени одного из древнейших богов северного пантеона - Тюра.


Кисет шьют из красной материи во вторник.

Воинская отвага и жертвенность - главные черты зодиакального Овна. Здесь правит Марс, и именно эту планету, ее энергетику символизирует руна Тейваз. Это руна воина. Она помогает превозмочь трудности военных походов и проявить отвагу в бою.
В мирной жизни Тейваз помогает, когда вы на верном пути и нуждаетесь в новых идеях и дополнительных силах, чтобы победить, выиграть, достичь своей цели.

Талисман с этой руной очень поможет предпринимателям, которые вступают в рискованные проекты либо внедряют новые технологии, новые подходы к управлению; творческим работникам. В периоды наивысшего напряжения сил талисман носят с собой на все сложные переговоры и на работу.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

22 апреля - 7 мая Феху (Fehu) - "Владение".
Изображение
Кисет зеленого цвета шьют в пятницу.

Символом Феху обозначали пастбища и помечали скот. От корня этого слова произошло понятие "феод", а от него более близкое нам "феодал".

В области приобретения и сбережения материальных ценностей, улучшения и сохранения физического здоровья, сексуальной активности Феху - один из лучших символов. Эта руна эффективна и при ведении миротворческой деятельности, когда конфликтующие стороны садятся за стол переговоров, мягко трансформирующийся в обеденный стол. И конечно, сфера Феху - это работа на земле, взращивание плодов, строительство всего надежного и долговечного.

Талисман "Владение" поможет всем, кто владеет собственностью и производит товар: фермеру, директору небольшого завода, дачнику. Но тем, кто занимается посреднической деятельностью, торговыми операциями, производством услуг, эта руна только повредит, замедлив обороты бизнеса. Феху консервативна и не терпит очень быстрых перемен и динамичности.

Руна Феху, нарисованная во вторник с 21 апреля по 7 мая зеленой краской на внутренней стороне двери, предохранит от кражи и пожара.
Также очень советую нанести Феху в качестве особой приметы на лобовое стекло, диски колес и прочие подверженные риску быть украденными детали вашего автомобиля. И оригинально, и от кражи защищает.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

8 мая - 21 мая Уруз (Uruz) - "Бык".
Изображение

Кисет зеленого цвета шьют в пятницу.

Руна Уруз усиливает сексуальную привлекательность, помогает завоевать чье-то внимание. Талисман нужно носить в косметичке всегда, когда в ней есть необходимость.
Поможет она и тем, у кого подрасшатались семейные отношения. Руну нужно вышить зелеными нитками на наволочках вашего супружеского ложа в любую пятницу года.
Если вы потеряли красоту после беременности, попробуйте в течение всего времени, пока кормите ребенка грудью, носить на шее круглую березовую дощечку, выпиленную поперек колец из ветви необходимой толщины (3-4 см), на которой в любую пятницу года простым карандашом с одной стороны прорисуйте Уруз, а с другой - ваше имя.

Наконец, крестьяне могут использовать магию этой руны по ее прямому назначению: повесить дощечку с рисунком Уруз, выполненным в пятницу с 8 по 21 мая, на шею племенного (но не мясного!) бычка.
Приплод будет на зависть тем, кто магии не знает!
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

22 мая - б июня Райдо (Raido) - "Дорога".
Изображение

Кисет белого цвета шьют в среду.

Магический смысл этого символа вполне созвучен его имени. Райдо - руна пути.

Она поможет водителю - дальнобойщику, экспедитору, бизнесмену, сопроводителю тур групп - то есть всем, кто путешествует.
Райдо застрахует от болезней, краж и прочих превратностей дороги.
Если путешествия не входят в вашу основную работу, то талисман можно изготовить из дерева в любую среду года.

Если вы никак не можете найти свою дорогу в жизни, находитесь в "полосе штормов" - Райдо может указать вам правильный путь.
Для этого достаточно всего лишь изготовить талисман и каждую среду на 15-20 минут брать его в руки.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

7 июня - 22 июня Гебо (Gebo) - "Дар".

Кисет белого цвета шьют в среду.

Объединение, гармония, посредничество, диалог - таковы цели, которым служит магия руны Гебо. Этот талисман нужен всем, кто связан с привлечением покупателей (продавец-консультант, работник рекламы), издательской деятельностью и публицистикой, разработками и внедрением издательских проектов.
Он помогает студентам (особенно гуманитариям) во время сессии, соискателям при защите диссертации.
Дает дар красноречия адвокатам и юристам, позволяет свести дело к мировому соглашению.

Особым образом можно подготовить талисман Гебо для суда. В любую среду на деревянной дощечке небольшого размера угольком прорисуйте с одной стороны руну Гебо, а с другой - Тейваз, если вы истец, или Уруз - если вы ответчик.

Проделайте в дощечке отверстие и носите ее на шее всякий раз, когда вы консультируетесь с адвокатом, противной стороной, присутствуете в здании суда, знакомитесь с документами" Очень хорошо, если такой же талисман в день судебного заседания будет носить и ваш адвокат.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

23 июня - 7 июля Эваз (Ehwaz) - "Лошадь".

Кисет белого цвета шьют в понедельник.

Талисманы с руной Эваз помогают сохранить самообладание в бурных жизненных ситуациях.
Этот талисман не носят с собой, а хранят в доме и берут в руки на 30-40 минут, когда в этом появляется необходимость.
Если Эваз вынести из дома (исключая переезд), он потеряет свою силу, но сообщит вам такой импульс энергии, что вы сможете преодолеть любые препятствия.
Перед тем как переезжать в новую квартиру, нанесите на двери и стены белым мелком пять- шесть символов Эваз, а назначенные к перевозу вещи пометьте руной Феху. Это убережет вас от ситуации, когда "два переезда равны одному пожару".

В период с 23 июня по 8 июля в среду на рассвете можете нарисовать белой краской руну "Лошадь" на вашей железной "лошадке", будь это велосипед или автомобиль. Руна защитит от неожиданных поломок и аварий в пути.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

8 июля - 23 июля м Отила (Othilaia) - "Разделение, наследство".

Кисет белого цвета шьют в понедельник.

Талисман с руной, изготовленный на дощечке в любой период года в понедельник, очень поможет, если возникают споры из-за наследства или в дележе имущества (определении алиментов) при разводе.
Нужно всего лишь вычертить на дощечке белой краской символ Отила.
Если дележ переносится в суд, то на другой стороне дощечке прорисуйте углем руну Гебо.
Такой же талисман - Отила-Гебо - поможет тем девушкам и молодым людям, которые, следуя юридической моде, решили заключить брачный контракт.

Символ Отила, вышитый с изнанки рубашки или курточки вашего ребенка белыми нитками в понедельник между 8 и 23 июля на закате, предохранит его от травм и несчастных случаев.

Глиняный талисман Отила нужен только целителю для того, чтобы настроить его энергию в унисон с пациентом.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

24 июля - 8 августа Соулу (Sowelu) - "Солнце".

Кисет желтого цвета шьют в воскресенье.

Суть этой руны - раскрытие света истины, возможность увидеть объект или ситуацию наиболее полно, со всех сторон, независимо от того, понравится вопрошающему увиденное или нет.

Талисман Соулу относится к профессиональным и помогает ревизорам, аудиторам, следователям, судьям, юрисконсультам и другим людям, чья служба связана с выявлением истины.

Руна Соулу поможет и тем, кто постоянно сталкивается с враньем дома или на работе. Нужно в любой период года в воскресенье незаметно пометить этой руной место, где обычно сидит не слишком искренний человек, и ему будет довольно сложно скрыть истину.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

9 августа - 23 августа Ингуз (Inguz) - "факел".

Кисет желтого цвета шьют в воскресенье.

Это тоже профессиональная руна. Она помогает всем, кто по роду своей деятельности дает кредиты, оценивает эффективность новых проектов.

Дома руну Ингуз можно использовать для скорейшего приобретения желанных предметов, на которые вы собираетесь откладывать деньги.
Для этого откладываемую сумму (или сберкнижку) нужно завернуть в желтую материю, на которой в любое воскресенье года вышит голубыми нитками символ Ингуз.
Нескольким начинающим бизнесменам я посоветовала ввести символ Ингуз в логотип или само слово в название (Ингуз Ltd., Ing Company и т. п.) их новой фирмы. И, вопреки законам статистики, у всех дела идут в гору вот уже несколько лет. Правда, вряд ли эту практику можно рекомендовать для широкого применения: если у вас и у вашего соседа будут одинаковые логотипы, бизнес от этого только пострадает.
Символом Ингуз (наряду с Феху и Беркана) могут воспользоваться и те, кто строит свой домик или дачу. Его нужно выложить бронзовой или латунной проволочкой в бетоне фундамента. Тогда жильцы будут ощущать прилив сил и работоспособности.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

24 августа - 8 сентября Йера (Jera) - "Урожай", "Год".

Кисет белого цвета шьют в среду.

Йера - руна, символизирующая материальное вознаграждение за труды.
Это может быть и хлеб, выращенный долгим трудом, это может быть процветание страны, достигнутое мудрым правлением и просвещением народа.
Наконец, это может быть новая жизнь конкретного человека, жизнь, исполненная счастья, текущая в гармонии с собой и с внешним миром, жизнь, обретенная как награда за успешно пройденные кармические испытания.

Если вы стремитесь к успеху, хотите иметь больше денег - это ваш талисман! Его нужно носить с собой каждый день, одновременно работая с заговорами, - и через некоторое время удача вам улыбнется.

Очень поможет знак Йера и крестьянам, которые продают плоды нового урожая. Перед тем как выкапывать картошку или срывать огурцы, попробуйте выложить на поле из белых известняковых камней большой (примерно метр на полтора) рунический символ - и непременно появится возможность очень выгодно продать то, что вы соберете.

Березовая дощечка, если в любую среду с 24 августа по 8 сентября выжечь на ней раскаленным железом символ Йера и положить ее в погреб, поможет лучше сохранить урожай.

Деревянный талисман Йера, изготовленный в любую среду года, очень полезно носить на шее тому, кто недавно оправился после тяжелой болезни или только-только поднял голову после полосы невезения.
Талисман поможет вам извлечь уроки из неудачного опыта и никогда не повторять прежних ошибок.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

9 сентября - 23 сентября Беркана (Berkana) - "Береза".

Кисет белого цвета шьют в среду.

Магическое воздействие руны Беркана распространяется на все, что может быть описано словами: рост, развитие плода, движение к созреванию, расцвету. Она способствует физическому развитию, душевному совершенствованию, духовному прозрению.
И все же главное применение этого талисмана - профессиональное. Он поможет всем, кто работает с деревом и занимается строительством.

Мой питерский знакомый, мастер-мебельщик, как-то заинтересовался древними руническими орнаментами - решил попробовать украшать ими свои изделия. А через месяц приехал ко мне в Карелию заказывать талисман. Теперь без руны Беркана - никуда. Каким-то непонятно-магнетическим образом его довольно дорогие (но качественные) столики, дверные ручки, шкафы и прочие предметы пользуются постоянным спросом даже в ряду однотипных изделий в мебельном магазине.
Если вы строите из дерева, талисман поможет сделать сруб качественно, долговечно, подскажет нужные решения.
И дома Беркана всегда поможет.
На дачку поехали весной, посевную проводить - повесьте на шею кисет с талисманом. Результат заметите, лишь только свой урожай сравните с соседским. Пусть не больше накопаете картошки, зато хорошей.

Руну Беркана в любую среду года можно вырезать на низовых бревнах деревянного дома - это убережет от пожаров и гниения.

Дубовую дощечку с выжженным раскаленным предметом руническим знаком можно положить в соленья - и они лучше сохранятся.

Вышитая на обратной стороне детской курточки белыми нитками в среду между 9 и 23 сентября руна поможет ребенку быстрее расти. Но вышивку нужно делать в том случае, если есть проблемы с недостатком веса и роста. Нельзя совмещать эту вышивку с другими охранными рунами.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

24 сентября - 8 октября Вунйо (Wunjo) - "Радость".

Кисет зеленого цвета шьют в пятницу.

Вунйо называют руной архитекторов. И не зря. Начало зодиакального знака Весов, которому она принадлежит, - символ совершенной пропорции, гармонии и красоты.

Но не только архитекторам нужен этот талисман. Если вы стремитесь к красоте и совершенству, гармонии физического и духовного - вам решительно необходим талисман Вунйо.

В таком случае его не нужно выносить из дома. Общайтесь с руной каждый день 5-10 минут перед тем, как делать гимнастику. Берите глиняную табличку в руки на 15 минут по вечерам, если задумали диету. Носите талисман на шее, когда готовите, - и еда приобретет силу, способную вернуть и сохранить молодость и красоту.

Тому, кто хочет обрести способность к непринужденной и остроумной светской беседе, поможет сделанная в любую пятницу года березовая табличка, на которой раскаленным металлическим предметом с одной стороны выжжена руна Вунйо, а на другой - Гебо. Табличку нужно носить на шее или во внутреннем нагрудном кармане с левой стороны.

Если вы затеяли перестановку мебели, перепланировку жилья и прочие эксперименты с интерьером собственного дома, попробуйте нарисовать план квартиры в пятницу, изобразив на верхней части листа руну Вунйо.
А в следующую пятницу макетируйте новое расположение мебели.
Этот же план захватите с собой, когда отправитесь в магазин за обоями, краской и прочим.
Руна охранит вас от неверных решений.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

24 сентября - 8 октября Вунйо (Wunjo) - "Радость".

Кисет зеленого цвета шьют в пятницу.

Вунйо называют руной архитекторов. И не зря. Начало зодиакального знака Весов, которому она принадлежит, - символ совершенной пропорции, гармонии и красоты.

Но не только архитекторам нужен этот талисман. Если вы стремитесь к красоте и совершенству, гармонии физического и духовного - вам решительно необходим талисман Вунйо.

В таком случае его не нужно выносить из дома. Общайтесь с руной каждый день 5-10 минут перед тем, как делать гимнастику. Берите глиняную табличку в руки на 15 минут по вечерам, если задумали диету. Носите талисман на шее, когда готовите, - и еда приобретет силу, способную вернуть и сохранить молодость и красоту.

Тому, кто хочет обрести способность к непринужденной и остроумной светской беседе, поможет сделанная в любую пятницу года березовая табличка, на которой раскаленным металлическим предметом с одной стороны выжжена руна Вунйо, а на другой - Гебо. Табличку нужно носить на шее или во внутреннем нагрудном кармане с левой стороны.

Если вы затеяли перестановку мебели, перепланировку жилья и прочие эксперименты с интерьером собственного дома, попробуйте нарисовать план квартиры в пятницу, изобразив на верхней части листа руну Вунйо.
А в следующую пятницу макетируйте новое расположение мебели.
Этот же план захватите с собой, когда отправитесь в магазин за обоями, краской и прочим.
Руна охранит вас от неверных решений.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

9 октября - 23 октября Манназ (Mannaz) - "Я", "Я сам".

Кисет зеленого цвета шьют в пятницу.

Эта руна излучает энергию, направленную против излишних мнительности и тщеславия, неуверенности и амбиций, неспособности сделать выбор.

Талисман с руной Манназ относится к оберегам-помощникам. Он подходит всем, кто чувствует неуверенность в себе, недооценивает собственные силы и возможности.
Его носят с собой на важные встречи, переговоры, иногда даже просто на работу.

Еще Манназ помогает выйти из кризисной ситуации, снимая саму необходимость трудного решения.
Если вы не можете выбрать из двух вещей, говорит руна, откажитесь от обеих, ибо эти вещи пока выше вас и вы не сможете стать хозяином ни одной из них, но станете ее рабом.
Потому, если вы думаете об отъезде, разводе, продаже чего-то важного для вас и никак не можете окончательно решить свою будущую судьбу, - попробуйте, вместо того чтобы затягивать стресс неопределенности, в любую пятницу года нарисовать на осиновой дощечке углем руну Манназ и носить дощечку на шее (дощечку выпиливают поперек волокон из осиновой ветки диаметром 3 см).
Через некоторое время вы с удивлением обнаружите, что ситуация если и не разрешилась, то обрела устойчивость и немедленного решения от вас совсем не требуется. Руна возвратит вас на "исходные позиции", к более или менее спокойному прошлому.
Такая защита будет действовать в течение трех месяцев, а потом решение все-таки потребуется. Но за отпущенное время вы непременно изменитесь, накопите достаточный запас личной силы для того, чтобы ваш выбор был обдуманным и ответственным.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

Когда поможет рунический талисман
Предание гласит, что Один - верховный бог германо-скандинавского антеона - принес себя телесного в жертву себе же духовному, пригвоздив свое тело копьем к Древу Жизни, дабы познать Руны - священные знаки, источник высшей мудрости.
Бог знает, откуда древние знаки попали на землю Русскую и как дожили они до наших дней. Наверное, вместе с короткими мечами викингов, что шли по пути "из варяг в греки" через дивной красоты озеро Аадогу по Волхову мимо Новгорода златоглавого. От древних волхвов острова Рюген, куда ходила поклониться богам вся славянская рать, через знахарей, в глухих карельских лесах спрятавшихся от гонений...
Следы рунической культуры рядом. На святой твердыне острова Валаам лежит древний валун. Ни череда веков, ни руки вандалов не смогли до конца стереть с него рунические письмена. Возможно, этот камень был центром первого храма на острове. Храма без стен и потолков. Храма, где были только Бог и Человек, и посвятительная руна Перт между ними как общий символ, через который могут понять друг друга два таких разных и таких неразделимых существа.
И бабушка моя на голубой глине чертила символы замысловатые. А на прикладе дедушкиной двустволки, бережно хранимой вот уже семьдесят лет, вырезана строгая руническая вязь. Чтоб била без промаха.
Сама я очень много раз делала рунические талисманы самым разным людям. И если принимал талисман человека, неизменно дарил удачу. Поможет такой талисман и вам.
Всего есть двадцать четыре рунических символа, и каждый может помочь в каком-то определенном деле.
Чтобы изготовить талисман, нужно раздобыть синюю кембрийскую глину. Причем материал нужно взять как можно дальше от дома (лучше всего в сотне-другой километров). Если самой глину не найти, можно купить ее в кружке, где занимаются художественной керамикой, или на керамическом заводе.
В указанный для нужной руны месяц глину хорошенько разомните с водой. Потом выйдите на природу, в живописное место - лучше всего на берег реки или озера, к ручью, источнику, на красивый холм- Из глины слепите табличку размером 3х5 см и толщиной около 5 мм. Палочкой из березы на одной стороне таблички начертайте руну, а на другой - свое имя в церковном написании (Мария, Татиана, Наталия). Лучше изготовить сразу три одинаковые таблички.
Разложите костер так, чтобы центр остался свободным от хвороста. В центре выкопайте небольшое углубление. Зажгите хворост, и когда образуются горячие угли, сгребите их в ямку. Аккуратно поместите на угли заготовки талисманов удачи нужно положить на какую-нибудь жестянку, привязать жестянку проволокой и аккуратно опустить прямо в ямку с углями).
Поддерживайте огонь два-три часа, все время сгребая в ямку с талисманом горячие угли (прежде чем бросить поверх глины первую порцию углей, убедитесь, что глина затвердела). Потом набросайте на угли хвороста и дожидайтесь, пока он полностью прогорит. Палочкой, очень аккуратно, освободите жестянку с углями. Когда все остынет - талисман готов. Обжиг глины на костре требует известных навыков. Имейте в виду, если все три заготовки расколются, операцию можно будет повторить лишь на будущий год. Если все прошло успешно, отберите самый лучший экземпляр и положите его в нагрудный карман (обязательно предусмотрите это в одежде). Остальную глину и угли тщательно закопайте. В указанный день недели талисман нужно будет зашить в кисет из льняной или хлопчатой ткани нужного цвета. Кисет шейте в несколько слоев и сам талисман тоже аккуратно оберните тканью.
Несколько сложнее с талисманами, которые делают в холодное время года. Обжигать его на улице нельзя, придется все проделать в духовке. А в этом случае талисман вытягивает энергию из вашего дома.
Чтобы застраховать себя от такой неприятности, готовый талисман нужно положить в кисет и спрятать на три месяца или более и ни за что к нему не прикасаться. А когда наступит лето, повесить его на грудь и проделать всю операцию с костром, изготовив три копии талисмана. Копии нужно будет закопать вместе с углями.
Талисман нужно носить с собой в кисете, повешенном на шею или положенном в сумочку тогда, когда в нем есть необходимость. Но даже если необходимость в талисмане сегодня отсутствует, не забывайте раз в неделю развязать кисет и согреть теплом своих рук глиняную табличку. Тогда она с каждым годом будет становиться все сильнее и перейдет по наследству вашим детям и внукам.
Остерегайтесь по неосторожности разбить талисман или забыть о нем на месяц-другой. Вполне возможно, что на вас обрушится череда неприятностей. А повторить опыт можно будет лишь через три года.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

24 октября - 8 ноября Хагалаз (Hagalaz) - "Град".
Изображение

Кисет темно-красного цвета шьют во вторник.

Эта руна - одна из самых сильных и опасных в применении. Овладеть ей может лишь тот, кто чувствует в себе колдуна или мага, кто верит в незримый мир и воспринимает его, но не боится, всегда готовый взглянуть в глаза собственному ужасу.

Магическое влияние талисмана Хагалаз может служить призывом к силам стихий, но может стать и проводником для того, кто оказался в центре бушующей стихии.

Хагалаз может исполнить почти любое ваше желание: для этого достаточно лишь всегда носить его с собой определенное время.
Но руна, которой управляет неистовая первая Половина зодиакального Скорпиона, не оставляет времени решить, имеете ли вы право на желаемое. Она действует напрямую, словно молния разит неприятеля и притягивает силу, будто наэлектризованная расческа - волосы.
Руна опасна тем, что дарует пьянящее ощущение силы.
Иногда она зачаровывает человека, давая ему наслаждение, но, обольщая, сбивает его с пути, пробуждает самые темные уголки души и в конце концов толкает на абсурдно-жестокие магические действа.
Особенно опасна она для мужчин.
Хагалаз играет на их неудовлетворенных сексуальных амбициях, желании обладать всеми женщинами мира и в конце концов убивает.
Очень любил эту руну неудавшийся ученик моей бабушки по имени Юра. Он проводил феноменальные исцеления - говорят, сумел избавить от болезни даже больного раком желудка. Но через какое-то время всегда веселый парень стал мрачнеть, пить - и применил силу руны против мужчины, который увел его любимую девушку. Через два месяца соперник умер от двустороннего воспаления легких. Бабушка прогнала дьявольского ученика, сказав, что ради сохранения жизни он должен несколько лет провести в монастыре послушником, не принимая постриг. Увы, Юра отказался и через год или два попал на пятнадцать лет в тюрьму за убийство... которого не совершал! Такова жуткая сила руны Хагалаз.
Если вы регулярно общались с талисманом лет пять-шесть, то сможете совершить почти любое колдовство, получить богатство, сексуальную притягательность или даже убить врага.
Но кармические следствия ваших действий тоже не заставят себя ждать.
Если вы решились пользоваться руной Хагалаз, вам придется тщательно следить за собой.
Как только вы почувствуете, что не в состоянии совладать с полученными деньгами, вещами, способностями, поклонниками, немедленно разломите глиняную табличку пополам и заколите.
Другое дело, если вы оказались в кризисной ситуации - тяжело заболели, остались без средств к существованию, без жилья, без работы". Руна в сочетании с заговорами способна вывести вас из центра бушующей стихии, дать в руки нить Ариадны, следуя по которой вы наконец сможете выйти из лабиринта неудач.

Для этого нужно в любую пятницу года выпилить поперек волокон круглую дощечку из ветки дуба диаметром 3-4 см и на одной стороне нарисовать простым карандашом руну Хагалаз, а на другом - написать свое имя (внизу) и нарисовать руну Феху (вверху). Дощечку постоянно носите на шее на темно-красной нитке - и вы увидите, что выход есть, он совсем рядом, просто незаметен на первый взгляд.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

9 ноября - 23 ноября Наутиз (Nauthiz, Naud) - "Нужда".

Кисет темно-красного цвета шьют во вторник.

Магия руны Наутиз действенна тогда, когда вы не просто ощущаете, что застряли в колючем кустарнике неприятных обстоятельств, но когда вы осознаете, что разросшиеся тернии - это результат ваших неправых действий или бездействия.

Наутиз - это талисман прощения.
Если вы получили травму в силу собственной неосторожности, остались без денег по халатности, убили любовь опрометчивым словом - обращайтесь к его магии.

А может быть, вы чувствуете кармическую связь между прошлым проступком и нынешней неудачей? Тогда эта руна для вас.

Этот талисман почти никогда не выполняют на глине, мне приходилось делать такой всего раза три Обычно его выписывают углем на круглой ольховой дощечке (пилят ветку диаметром 3-5 см поперек волокон, на одной стороне пишут руну, а на другой - свое имя).
Лучше всего делать талисман во вторник с 9 ноября по 23 ноября, но если требуют обстоятельства - в любой вторник года. Кисет шьют, как обычно.

Наутиз вообще не выносят из дома, точно так же, как не выметают сор из избы.
С ним работают ровно полгода, держа в руках каждый вечер по 15 минут, а потом бросают в огонь, чтобы сжечь собранную осиной вредоносную силу вашей ошибки.

В это время нельзя пользоваться никакими заговорами - только молитвами.
И возможно, по прошествии полугода ситуация нормализуется.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

24 ноября - 8 декабря Кано (Kano) - "Огонь".

Кисет голубого цвета шьют в четверг.

Руна Кано - основа любовной и родовой магии.

Беременные носят деревянный амулет с изображением Кано для придания зачатому ребенку желаемых качеств.
Его выполняют в любой четверг года из березы, выжигая раскаленным предметом руну с одной стороны и имя будущей матери - с другой.

Изготовленный по всем правилам глиняный талисман, на котором с одной стороны изображена Кано, а с другой - Уруз и ниже ваше имя, поможет, когда на вас "надет" венчик безбрачия.
Такой талисман, сделанный для себя лично или для кровной родственницы (но не для постороннего человека - тут нужны особые хитрости!), почти всегда дает шанс найти супруга весьма положительного и обеспеченного.

К сожалению, руна Кано ничего не знает о слове "любовь".
Она помогает привлечь человека, который может стать мужем и защитником, - ведь именно защитника символизирует зодиакальный Стрелец, что этой руной управляет, - но не, исключено, что брак будет не только по расчету, но и по любви.
А потому Кано лучше применять женщинам эмоционально зрелым, лет тридцати и старше.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

9 декабря - 22 декабря Перт (Perth) - "Скрытое".

Кисет голубого цвета шьют в четверг.

Перт - руна великих мистерий и одинокой молитвы, руна посвящения и самопосвящения.
Чем полнее человек знает истину о себе, тем плодотворнее его жизнь, тем глубже его духовное удовлетворение от бытия.

Талисман Перт нужен тому, кто практикует медитацию, пытается идти по пути духовного самосовершенствования.

Еще Перт - руна врача.
Если вы занимаетесь врачеванием - традиционным или нетрадиционным, - Перт поможет вам тонко чувствовать и понимать пациента и достичь выдающихся успехов на своем поприще.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

23 декабря - 7 января Иca (Isa)- "Иса".

Кисет черного цвета шьют в субботу.

Магическое использование руны Иса - замораживание ситуации в существующих пределах.

Этот талисман очень помогает людям взрывчатым, непостоянным, с буйным темпераментом. Он обережет от непродуманных решений и конфликтов.

Но главные качества этой руны раскрываются в ситуациях сложных, кризисных, экстремальных. "Знаменитый августовский кризис 1998 года подкосил многих моих коллег. Цены на "тарелки" спутникового телевидения подпрыгнули вслед за долларом в четыре раза, продажи, резко взлетев во время паники по поводу запрета долларов, упали почти до нуля. Люди стали метаться, совершать хаотически -бессмысленные поступки, искать новую работу. А ведь ничего еще не произошло! Спады продаж бывали и раньше, все давно привыкли запасать на такой случай известную сумму денег. Так что кризис был всего лишь поводом отдохнуть и посмотреть, что будет дальше.
И тогда я сделала то, чего не делала никогда. В субботу на еловой дощечке я выжгла детской электрической "выжигалкой" руну Иса и с обратной стороны - свое имя (деревянный талисман делают в любую субботу года).
Такой же талисман сделала мужу и зашила все в черные кисеты.
Я хотела "заморозить" ситуацию вынужденного отдыха, продлить приятно-ленивые вечера и спокойно оценить обстановку.
Обычно в подобных случаях я пользовалась руной Маназ. Но эта руна снимает или отодвигает необходимость решения, как бы придает устойчивость состоянию неустойчивого равновесия. А мне совсем ни к чему было делать трудный выбор.

Мне нужно было разобраться, понять, что к чему.
И я предохранила себя от новых изменений и поисков, целиком сосредоточилась на наблюдении. В итоге стало ясно, что никакой катастрофы не случилось.
Возросли цены, но возросли и доходы фермеров - импорт-то исчез.
А мы не повышали Цену за собственную работу. И через полгода продажи вернулись на прежний уровень!
Если вокруг вас все рушится и горит, если обстановка меняется слишком быстро и спокойно сориентироваться нет никакой возможности - последуйте моему примеру, и все встанет на свои места.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

8 января - 21 января Эйваз (Eihwaz) - "Защита".

Кисет черного цвета шьют в субботу.

Это защита, идущая из самого Космоса.
Талисман с руной Эйваз делают для того, кто работает в экстремальной обстановке, ежеминутно рискуя жизнью: спасателя, каскадера, пожарного, оперативника (но не для воина: его руна -Эйваз).

Деревянный талисман, прочерченный простым карандашом на сосновой или лучше кедровой дощечке, сделанный в любую субботу года, поможет вам защититься от скрытых и явных врагов, от энергетических вампиров.
Моя подруга, например, надевает его всякий раз, когда встречается со свекровью - очень неприятной психически нездоровой женщиной.

Деревянный талисман Эйваз очень полезен женщинам, которые боятся темных городских улиц, тем, кто вынужден носить с собой большие суммы денег.

С ним не нужно общаться - просто наденьте кисет на шею, когда обстоятельства требуют соблюдать меры безопасности.

Эйваз может охранить вас и от тяжелых жизненных обстоятельств, нужды, конфликтов дома и на работе.
Но его действие может показаться не слишком эффективным: защита Эйваз появляется только тогда, когда вы действительно в ней нуждаетесь, а не когда вы считаете, будто нуждаетесь в ней. Если вы еще не исчерпали все свои силы - не будут вам помогать и силы этой руны.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

22 января - 6 февраля Ансуз (Ansus) - "Послание".

Кисет черного цвета шьют в субботу.

Это руна экспансивной мысли.

Не просто активной, движущейся, а всеохватной и жаждущей воплощения: в слове, в стихе, в гениальном изобретении, в новом качестве ситуации.

Здесь голос Урана - управителя зодиакального Водолея.

Кому нужен талисман Ансуз?
Инженеру эта руна подскажет неординарную и правильную конструкцию или технологию.
Бизнесмену поможет увидеть совершенно новую возможность.

Человеку, наделенному даром необычных восприятии, поможет открыть канал телепатического общения.

Поэту - найти новое вдохновение.

Мне - написать интересную книгу.

Людям творческого труда имеет смысл сделать глиняный талисман, пусть даже это отнимет много времени (ведь придется сначала обжигать табличку в духовке, а потом делать копии на костре).
А тем, кто нуждается в новом, нестандартном подходе, только когда привычные схемы дают сбой - лучше изготовить деревянный талисман из сосны или кедра в любую субботу года (рисуют простым карандашом).
Когда необходимость в деревянном талисмане отпадет - бросьте его в огонь.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

7 февраля - 20 февраля Дагаз (Dagaz) - "День".

Кисет черного цвета шьют в субботу.

Эта руна нужна вам, если вы постоянно сталкиваетесь с непониманием, равнодушием, тягостным одиночеством.
В таком случае глиняный талисман нужно носить на шее каждую субботу целый год и иногда брать с собой на разные встречи, свидания, вечеринки.

Деревянный талисман, выполненный простым карандашом на сосне или кедре в субботу с 7 по 20 февраля, поможет сохранить здоровье пожилым (старше 60) людям.
Для этого нужно каждый день по 15-20 минут держать его в руках.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

21 февраля - 7 марта (б марта для високосных лет)

Альгиз (Algiz) - "Тростник".

Кисет голубого цвета шьют в четверг.

Это талисман охотников и рыболовов: им он дарует добычу.

Очень советую с 20 февраля по 7 марта украшать руной Альгиз ручку удилища, приклад ружья, рукоять кинжала - так, как это делали в древности.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Рунический альбом

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

8 марта - 21 марта (7 марта - 20 марта для високосных лет)

Лагуз (Laguz) - "Вода".

Кисет голубого цвета шьют в четверг.

Талисман Лагуз нужен тому, кто испытывает необходимость в теплом, эмоциональном общении, без упора на интеллект.

Это талисман психологов, педагогов, социальных работников.

Дома талисман Лагуз, выжженный на березовой дощечке в любой четверг года, помогает матери установить доверительные отношения с дочерью.

Для этого нужно всего лишь держать деревянную табличку в руках 15 минут в день.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Ответить

Вернуться в «Действие рун»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя