Руническое рейки

Гальдростафы. Ставы. Панктали. Для привлечения...

Модераторы: 7Angel, натали65

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Руническое рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Связь Рейки и Рун

В духовном целительстве процесс исцеления всегда обоюден. Целительство духа является, прежде всего, путем самопознания самого целителя. И это является одним из залогов успеха целительных сеансов.

1-я фаза

На первой фазе целитель видит в человеке его проблемы. Целитель захвачен первичным потоком целительного процесса, его восприятие сосредоточено на сканировании состояния больного. Максимально идет исцеление физического (физиологического) уровня сознания. Целитель пока никак не связывает проблемы человека и себя. Это фаза в большей мере «скорой помощи», далеко не всегда оканчивающаяся исцелением клиента в полной мере, но клиентом обретается хорошее физическое состояние.

2-я фаза

Целитель выходит за пределы видимых причин и соматических жалоб клиента. Он старается увидеть кармические проблемы человека, отразившиеся на физиологических проблемах. Именно в этой фазе происходит осознание тождественности проблем себя и клиента, принимается осознание кармической общности пациента и целителя. В этой фазе закладывается процесс исцеления как обязательный и стабильный, ведущий к состоянию психологической физической целостности.

3-я фаза

Целитель в полной мере осознаёт клиента, как собственное отражение, сознание целителя и клиента на время становятся единым. И в это время целитель, исцеляя клиента, исцеляет и себя – и на уровне энергетики, и на уровне психологической помощи. Клиент и целитель осознают происходящее как некий целостный процесс взаимопомощи и взаимодействия. Клиент в это время максимально открыт и исцеление происходит на уровне осмысления и обретения самодостаточности и полноценности.

Именно на этой фазе чаще всего целитель обретает новое знание через стремление помочь человеку и объяснить ему суть его проблем.

4-я фаза

Целитель разотождествляет себя и клиента, так как общая часть уже исцелена, а дальнейшие попытки применить обретенный либо прожитый опыт ведет к навязыванию клиенту программ целителя, чуждых клиенту. Целитель определяет в клиенте то, о чем он и не говорит и не догадывается, зачастую проникая в глубинные уровни психики, вытаскивая оттуда зародыши будущих проблем и остатки старых переживаний. На этой фазе идет активное сжигание в сознании клиента всего старого, отжившего, крадущего энергию человека. Конкретизируется новая, исцелённая часть, утверждается её значимость и важность. Абсолютно аналогичный процесс проводится и в самом целителе. Эта фаза приводит и целителя, и клиента к долгосрочной программе по обретению исцеления и активного саморазвития. Именно тут целитель может обнаружить в себе и скрытые резервы, и глубинные уровни энергетики, и очень серьёзные блоки глубокого детства. У целителя возникает возможность выхода на более высокие уровни самосознания и самореализации.

Вышеописанные фазы очень точно соотносятся с четырьмя рунами, являющимися рунами целительства.

Изображение Руна Кано (1-я фаза): основная руна целительства, воплощающая в себя одну из двух изначальных энергий, энергию Огня Духа, Огня Творения. Кано раскрывает в человеке глубинный потенциал силы и знания, под её воздействием человек превращается в поток трансформирующей огромной энергии.

Поток трансформации Кано, прежде всего, направлен на физико-эмоциональную сферу – тело и эмоции пациента. Кано – «Факел» – горит от целителя к пациенту. Она активно трансформирует тело и эмоции человека, переводя его в состояние исцеленности. Благодаря этому чувственно – интеллектуальная сфера освобождается от постоянных вмешательств осознания и получает возможность к самокоррекции и гармонизации.

Кано имеет важную особенность – из-за мощного энергопотока целитель оказывается захвачен только своим взглядом на мир, своей правотой и правильностью. Он видит мир в свете своего Огня. Отсюда – насущной становится необходимость построения личного «правового поля» на основе Принципов Рейки.

Фаза Кано в большей мере соотносится с работой на уровне 1-й ступени, т.е. присуща любому из уровней настройки.

Изображение Руна Перт (2-я фаза). В руне Перт воплощается скрытый потенциал реализации на определенном кармическом этапе. Энергия этой Руны даёт прикоснуться не к общему потоку силы (руне Кано), а к индивидуальному энергоинформационному процессу, обычно называемый «карма». Здесь возникает возможность расширить границы осознания своих возможностей реализации и сосредоточиться на конкретных причинах волнующих проблем. Если присмотреться, то в Перт содержится две руны Кано, развернутые в стороны, позволяющие осветить границы себя, раскрыть тайну своих возможностей. Именно раскрытие Перт позволяет запустить очередной этап реализации кармы, содержащий в себе возможности роста и развития.

На уровне Рейки-настройки подобная работа соответствует 2-й ступени, в ней активно действует чувственно-интеллектуальный уровень.

Изображение Руна Ингуз (3-я фаза). Руна, как бы состоящая из двух рун Кано, развернутых друг к другу и сплетенных воедино. Если на предыдущих двух фазах клиент был пассивным звеном процесса исцеления, то здесь понятия «целитель» и «исцеляемый» теряют смысл, граница исчезает. Полное включение осознания в состояние «здесь и сейчас», исцеление данного момента и всех элементов в нём содержащихся. Идёт активное исцеление всех уровней сознания, направленное на активную самореализацию в имеющемся жизненном пространстве, преобразование системы жизненных ценностей, построение системы эффективных жизненных приоритетов. Причём, как у клиента, так и у целителя. Главное предостережение для целителя – не увлечься этим моментом, не привязаться к клиенту, как причине – персонажу максимально эффективного процесса реализации. В целом этот уровень – уровень настройки «мастер-целитель».

Изображение Руна Квеорт (4-я фаза). Это руна огня жертвенного костра, на котором сгорает тело-прошлое, а остается дух – вечное будущее. Тело превращается в прах, отдаваемый матери-земле, чтобы послужить новым жизням, а дух возносится к Божественным уровням, чтобы, обретя там новое Предназначение, вернуться обратно. При исцелении Квеорт определяет глубоко личную ответственность за реализацию Предназначения и происходит полное разотождествление себя с кармой, психикой, сознанием. Они становятся лишь инструментами самореализации, которые могут и должны быть трансформируемыми согласно духовному Свету, изливающемуся с высших уровней сознания, открываемых в этой фазе. И полностью исчезает возможность любого уровня самооправдания некими внешними причинами – плохой или хорошей кармой, комплексами подсознания или архетипами бессознательного, волей Божьей либо влияниями социума. Остаётся «Я» и Предназначение. Для исцеляемого человека наступает очень спокойная фаза. Исцеление идет на таких уровнях, которые осознанием вообще не фиксируются и последствия этой фазы будут видны, возможно, через годы. Если вы уже обладаете настройкой мастера-учителя, то результат фазы будет реализован мгновенно и в полном осознании. Если настройки нет, то результат также быстр, но менее осознаваемый и более мягкий, щадящий. Вообще настройка мастера ставит перед человеком огромные и глобальные задачи самоосознания, зачастую (и это верно) приводя к полному переосмыслению своей жизни и себя, своих отношений с окружающими и своих дел, в особенности касающихся целительства и работы с людьми.

Не следует эффект работы связывать со ступенью настройки. Важна самая первая настройка, настройка 1-й ступени. Если вы активно живете в состоянии Рейки и реализовываете себя в самопознании и целительстве, то в процессе работы может быть реализован любой уровень Рейки – не на осознаваемом уровне, но на уровне реальных результатов. При отсутствии соответствующей настройки вход в осознание следующего уровня зависит от вашей активности и целеустремленности.

Источник
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Руническое рейки

Непрочитанное сообщение натали65 »

Ух ты, Танюш, спасибо большое за информацию. :flowres:
Взаимодействие с рунами очень похоже на самонастройки. С какой то лучше, с какой то практически нет связи. Я после всех последних двух коррекционных сеансов Виктора перестала чувствовать связь с рунами. Или только так кажется, потому что мало общаюсь сейчас с ними (костыли пока не требуются).

Настройка на Руническое Рейки

Проведение настройки - довольно легкая и простая задача. Есть только одна настройка для всей системы. Руническое Рейки не разделено на уровни ученика и мастера, как в традиционном Рейки. Кроме того, вместо того, чтобы работать с верхними чакрами, как в традиционном Рейки, Руническое Рейки сосредотачивается для процесса настройки исключительно на второй чакре. Вы можете дать настройку животным и предметам также так просто как людям.

Подготовка

Человек, получающий настройку должен сидеть с руками, положенными на бедра и с закрытыми глазами. Он должен провести несколько минут, успокаиваясь и сосредотачиваясь на предстоящей настройке. Я предложил бы человеку, дающему настройку, стоять позади человека, который ее получает. Для этого вообще нет никакой тайной причины. Просто вы не будете спотыкаться о ступни и колени сидящего. Человек, получающий настройку, может также стоять или лежать. Это не имеет значения, подходит все.

Шаг - Один

Сначала нарисуйте большой символ Гримбол вдоль тела человека. Рисуйте так, чтобы часть круга была помещена на его второй чакре, а вершина длинной линии, была выше головы. Как только этот символ активизирован, представьте, что сам человека (или объект), становится символом Гримбол.

После этого вы поместите символы и руны в Гримбол так, чтобы они опустились и разместились в круглой части символа.

Шаг - Два.

Визуализируйте первую Руну, активизируйте ее и представьте, что она перемещается вниз по длинной линия Гримбол, чтобы остаться в круге. Повторите это с остальной частью рун, а затем с другими Руническими символами Рейки, включая и непосредственно Гримбол.

Шаг - Три

Как только все символы были помещены в пределах Гримбола, вы можете дать любую положительную аффирмацию. Тихо скажите человеку, что он является мощным Руническим практиком Рейки, и что он является совершенным представителем Рун и Символов. Или что-то подобное. Если бы Вы настраиваете объект, теперь самое время, чтобы ему цель настройки.

Как только произнесена аффирмация (положительное утверждение), вы можете (если вы, так хотите), использовать Релоксонэ, чтобы соединить человека с источником энергии. Он может быть Солнцем, соседней галактикой, элементальными планами, Луной, Землей, и т.д. Один

конец Релоксонэ должен быть подсоединен к источнику энергии, а другой конец должен быть в пределах круга Гримбол. Использование Релоксонэ не необходимая часть настройки для человека. Но это и не ухудшает дела. Выбор за вами.

Шаг - Четыре

Теперь визуализируйте герметизирующий символ, Тунай поверх символа Гримбол и активизируйте его. Скажите себе: "Я запечатываю эту настройку с Божьей Властью, Божьей Волей и Божьей Милостью, сейчас и навсегда". Почувствуйте, что настройка была запечатана. Я представляю это как засов, закрытый намертво, закрывающий процесс настройки. Это заканчивает процесс настройки.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Ответить

Вернуться в «Действие рун»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей