Ответы на вопросы с помощью геомантии

Гальдростафы. Ставы. Панктали. Для привлечения...

Модераторы: 7Angel, натали65

hadeken
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:28
Контактная информация:

Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение hadeken »

Добрый день.

Хочу предложить всем желающим получить ответ на интересующий вопрос, проще говоря - погадать. В качестве предсказательного инструмента буду использовать геомантию - искусство, почти преданное забвению в наши дни. Это неудивительно, учитывая тот факт, что достойной литературы или обучающих курсов днем с огнем не сыщешь, например, на русском языке я встречал лишь пару книг, одну из которых при всем желании не могу назвать достойной, а другая содержит слишком сжатый и неудобоваримый для новичка материал. Тем не менее, история геомантии насчитывает более одного тысячелетия (как минимум) и включает себя арабскую, африканскую (Ифа, Мадагаскар), малазийскую, западноевропейскую традиции. К слову заметить, геомантия является единственным способом предсказания не запрещенного шариатом.
В нашем случае, я буду использовать геомантические методы западной традиции, изучению которых посвятил столько же времени, сколько и исследованию и практике рунических мистерий.
Отличительной чертой предсказательного метода геомантии является ясный, четкий и лаконичный ответ по существу вопроса. На конкретный вопрос может (и должен) быть получен конкретный однозначный ответ - здесь не приветствуется растекание мыслию по древу, отсутствуют как данность шаблонные ответы, которые при желании можно пришить к любому вопросу.
Чтобы иметь представление о типах и форматах ожидаемых вопросов, я приведу небольшой примерный перечень, с которым имели дело средневековые геоманты:

1.Будет ли начинание успешным?
2.Хорошо ли будет сложен новорожденный и будет ли удачлив в жизни?
3.Здоров ли некий человек или болен?
4.Каков характер интересующего человека?
5.Жив человек или мертв?
6.Вернется ли человек домой живым и здоровым?
7.Победит ли моя любимая спортивная команда?
8.Будет ли человек богат?
9.Каким способом будет обретен достаток?
10.Вернут ли долг?
11.Чем обернется деловое предприятие?
12.Стоит ли покупать/продавать (любое движимое) имущество?
13.Стоит ли брать в деловые партнеры определенного человека?
14.Будут ли получены добрые известия?
15.Принесет ли деловая поездка ожидаемый результат?
16.Будет ли некто жить в согласии с соседями?
17.Стоящая ли дана рекомендация/консультация или нет?
18.Правдивы ли слухи?
19.Как пройдет поездка?
20.Помирятся ли братья?
21.Найдет ли потерянная вещь?
22.Чем закончится то или иное дело, событие, ситуация?
23.Стоит ли приобретать/продавать недвижимость (землю, квартиру, дом)?
24.Будет ли ребенок внебрачным или законным?
25.Долго ли проживет человек в определенном месте?
26.Получит ли некто наследство от родителей?
27.Найду ли я клад?
28.Будет ли некто иметь детей?
29.Какого пола будет новорожденный?
30.Забеременеет ли женщина?
31.Какие отношения будут между детьми и родителями?
32.Стоит ли идти на праздник?
33.Умрет ли определенный человек, в какой день?
34.В какую часть тела некто будет ранен?
35.Будет ли болезнь долгой или непродолжительной?
36.Найдется ли сбежавшая собака?
37.Компетентен ли подчиненный работник (хорош ли слуга)?
38.Будет ли некто сочетаться браком?
39.Сколько мужей будет у некой персоны?
40.Любит ли?
41.Возобновятся ли отношения между мужчиной и женщиной?
42.Будет ли согласие между мужем и женой?
43.Будет ли выиграно судебное дело?
44.Богат ли клиент?
45.Какова причина смерти?
46.Оставит ли дальний родственник наследство?
47.Вернется ли некто живым с войны?
48.Кто умрет первым – муж или жена?
49.Поступит ли некто в университет?
50.Что сулит долгая поездка?
51.Что означает сон?
52.Станет ли некто священником?
53.Благополучно ли завершится паломничество?
54.Получу ли я работу?
55.Стоит ли заключать брак по контракту?
56.Верны ли друзья?
57.Какую помощь можно ожидать от друзей?
58.Сдержит ли некто свое обещание?
59.Будет ли год урожайный?
60.Сбудется ли желание?
61.Выиграет ли некто в лотерею?
62.Есть ли у кого-то тайные враги?
63.Посадят ли в тюрьму?
64.Выйдет ли некто из тюрьмы?
65.Будет ли некто изгнан из своей страны?
66.Повредит ли колдовство?

Вот такие вопросы - можно брать и задавать уже готовый, можно по образу и подобию формулировать свой.
Каждый вопросивший получит ответ, изображение геомантической диаграммы (или гороскопа) и - если будет предсказано нечто неутешительное (и только в этом случае) - небольшое магическое решение, чтобы если не исправить ситуацию, то, по крайней мере, смягчить ее, насколько это возможно; геомантические знаки также применялись в талисманах и пантаклях.

Договоримся задавать по одному вопросу за раз.
От вопрошающего мне потребуется фотография и имя, которые можно прислать в почту (hadeken@gmail.com).
Вопросы стоит задавать в теме, а не личным сообщением, дабы избежать путаницы. Предыстория вопроса совсем не обязательна, важен только сам четко сформулированный вопрос, имеющий отношение к одной теме.

Например, "выйду ли я замуж, когда, как его зовут и будем ли мы счастливы" - это один вопрос, относящийся ко одной теме и, в принципе, можно было бы его сократить до "выйду ли я замуж", а все остальные относящиеся к сути подробности выяснить по ходу гадания.
В свою очередь, "поступит ли сын в вуз, почему так мало клиентов и куда поеду в отпуск" - это неправильный в рамках данной темы вопрос. Если (несмотря на увещевания) такой случай попадется, то я отвечу на одну понравившуюся мне часть ))
Если с формулировкой будут трудности - лучше совместно уточним: чем яснее вопрос, тем четче ответ.

Помимо всего прочего, данная акция производится на возмездной основе по схеме "утром - деньги, вечером - стулья", т.е. по предоплате.
Размер оплаты - на усмотрение вопрошающего. Оплатить можно через платежные терминалы на счет Яндекс.Денег № 41001281364122.

Таким образом, работаем по схеме: оплата -> вопрос (в теме), имя, фото (в почту) -> ответ (гороскоп, талисман - опционально).

N.B.
1. Отвечать смогу трем (максимум - четырем) человекам в день: расчет, отрисовка диаграммы занимает время и производится вручную.
2. Нет большого смысла платить вперед, если перед вами образовалась длинная очередь - на всякий случай.
3. В рамках данной работа осуществляется с конкретными вопросами, а не с обширными прогнозами, например, годовыми. Или, скажем, разложить определенный день по часам - суть та же: писанины прилично, здесь у меня фиксированный тариф и это однозначно выходит за рамки данной темы.
4. В вопросах формата "стоит ли...?" всегда стоит помнить, что окончательное решение будет за вами, например, на вопрос "стоит ли выходить замуж за Сашу?" я смогу ответить насколько благоприятны сложившиеся условия, т.е. вменяем ли Саша, добр ли и т.д., но не предписать жесткий алгоритм, которому вы, как робот, подчинитесь.
5. Из всех имеющихся вопрос постарайтесь выбрать один, самый наиважнейший и ключевой. Не стоит спрашивать о чем-то любопытства ради. Вообще, наиболее подходящий эпитет для геомантических вопросов - "насущные", т.е. те, которые имеют отношение к реальной жизни, а не к заоблачным абстракциям.
6. Не задавайте вопрос, на который страшно получить ответ - о смерти, будущем тяжело больных родственников и т.д.

Собственно - все.
Если возникнут неясности, то мы их разъясним по мере возникновения.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение 7Angel »

ХаЧУ :craze: Посему, как один вопрос покоя не дает :bang:
"Состоится ли переезд?". Если гадание показывает, то очень хочется сроки узнать :blush:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
hadeken
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение hadeken »

7Angel писал(а):"Состоится ли переезд?". Если гадание показывает, то очень хочется сроки узнать :blush:
Изображение

Да, состоится (4-я, 16-я фигуры), однако, не в самое ближайшее время (1-я фигура – задержка, ограничение), ориентировочно –летом (июль-август) ситуация сдвинется с мертвой точки (нынешнее состояние). Переезд ожидается с имуществом (2 дом) и детьми (5 дом). Будет получено известие (предложение) от потенциального работодателя (9-я, 15-я фигуры). Сама дорога будет безопасной.

Таким образом, ситуация не требует превентивного магического вмешательства. Все, что нужно – терпение и немного удачи, поэтому могу предложить талисман с фигурой Fortuna Major (Большая удача), посвященной Солнцу (отсюда ее цвет – желтый или золотой).

Изображение

Символ над фигурой – буква енохианского алфавита Ged (енохианский язык – язык ангелов), соответствующая означенной фигуре и, кроме того, означает Верхиэля, ангела любви и заботы, управителя знака Льва (июль-август).
Соблюдение цветов будет уместно, если позволяет носитель, например, дерево или ткань, а вообще, идеальный вариант материала, конечно же, золото. Бюджетный вариант – любой металл желтого цвета; металлические заготовки подходящего цвета и размера можно найти в граверных мастерских. Подходящая форма носителя талисмана в этом случае – либо классическая круглая, либо шестиугольная (6 – число Солнца).

Поскольку фигура Fortuna Major имеет разностороннюю направленность, в данном случае необходимо конкретизировать ее задачу, например, следующим текстом:
«Angelis suis mandabit de te, ut custodiant te in omnibus viis tuis, in manibus portabunt te».
(Ангелис суис мандабит дэ тэ, ут кустодиант тэ ин омнибус виис туис, ин манибус портабунт тэ)
«Ангелам Своим Он заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих, на руках понесут тебя».
Аватара пользователя
Лазь
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:47
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение Лазь »

hadeken, вопрос №40, любит ли? И можно нарушить установленный порядок, ибо размер оплаты существенно будет зависет от полученного ответа!!! :blush:
hadeken
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение hadeken »

Лазь писал(а):любит ли?
Изображение

Как бы ни хотелось ответить иначе, но, скорее, ненавидит, чем любит; давно такого обилия злых фигур не встречал в одном раскладе. Другими словами - стойкая неприязнь.
Аватара пользователя
Лазь
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:47
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение Лазь »

:kry: Увы мне, увы!!!! hadeken, благодарю вас, за то, что пошли навстречу, пошла оплачивать!!!
Ника!
Любознательный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:15
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение Ника! »

Здравствуйте. Мой вопрос - будет ли согласие мужем мужем и женой. Имена и фото отправила, пошла платить.
229342
160330
hadeken
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение hadeken »

Ника! писал(а):Здравствуйте. Мой вопрос - будет ли согласие мужем мужем и женой. Имена и фото отправила, пошла платить.
Необходимо уточнение: вы для себя спрашиваете или для какой-то знакомой пары?
Ника!
Любознательный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:15
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение Ника! »

Для себя.
229342
160330
Аватара пользователя
золотинкинарозовом
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:29
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение золотинкинарозовом »

Уважаемый hadeken! Доброго дня!
Я тут , с Вашего позволения, вопрос задам и пойду уже в яндекс.деньги:)
Вопрос: Выйду ли я замуж за того человека, о ком думаю? (ну, если вдруг сроки тоже будут понятны, то хорошо:), ну и если в этом же предсказании видно как предпосылка- любит, или нет- тоже любопытно:))
:sun:
hadeken
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение hadeken »

золотинкинарозовом писал(а):Вопрос: Выйду ли я замуж за того человека, о ком думаю?
Изображение
Нет, с означенным человеком свадьбы не будет, только теплые дружеские отношения, которые он в настоящее время испытывает.
На сложившуюся ситуацию повлияли слухи и сплетни, которые распускали ваши недоброжелатели (с большей долей вероятности - женского пола), из числа ближайшего окружения.
Тем не менее, на горизонте - новые приятные знакомства, в местах увеселений и развлечений, возможно - на море, время - ближе к середине лета.


Ника!, я отвечу вам завтра, в течение дня, хорошо?
Аватара пользователя
золотинкинарозовом
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:29
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение золотинкинарозовом »

:cvet: благодарю))))
хотя на данный момент у нас не теплые дружеские отношения, а гораздо больше)))))
ну да ладно)))не выйду-и не надо)))) :vink:
hadeken
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение hadeken »

золотинкинарозовом писал(а)::cvet: благодарю))))
хотя на данный момент у нас не теплые дружеские отношения, а гораздо больше)))))
Ну, это я так называю все эти отношения в нейтрально-собирательном смысле )) В его доме и доме его чувств - два одинаковых солнечных знака, а Солнце означает максимум чего-либо.
золотинкинарозовом писал(а):ну да ладно)))не выйду-и не надо)))) :vink:
Там просто есть такой нюанс: шанс есть, но это от него зависит будет ли свадьба. Бывает так что мужчина добивается руки женщины, а у вас тут несколько наоборот - он примет решение быть ли вам вместе. И поскольку однозначных знаков на свадьбу нет, а есть только предрасположенность, то я и сказал, что "нет".
Ситуацию можно подтолкнуть к желаемому вот чем:
Изображение
Это простой талисман соединения мужчины и женщины: крайняя левая геомантическая фигура обозначает мужчину, правая - женщину, посередине - фигура соединения. Изобразите, например, на бумаге и имейте при себе. На обратной стороне можно написать имена: мужчины - на обороте мужского знака, свое - соответственно.
Аватара пользователя
золотинкинарозовом
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:29
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение золотинкинарозовом »

:sun: благодарю:)
Высшие силы помогут, когда это потребуется:)))
Талисман сохранила
Aroree
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:37
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение Aroree »

А предложение еще в силе? :blush:
hadeken
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение hadeken »

Ника! писал(а):Мой вопрос - будет ли согласие мужем мужем и женой.
Изображение

Боюсь, особо порадовать нечем: самое благоприятное, что можно вынести из результатов - это балансирование на грани "хороший мир лучше доброй ссоры", а периодические улучшения отношений будут носить временный характер.

Чем можно помочь: есть у меня талисман вот такого вида, который применял исключительно для себя в качестве защиты семейных отношений (профилактики ради, что никогда не бывает лишним) -

Изображение

Здесь исландскими рунами (дважды или зеркально) написано: "Я прошу Владычицу Фенсалира защитить наш семейный союз", где Владычица Фенсалира - Фригг, богиня-мать, хранительница семейного очага, а слово "защитить" не совсем полно отражает значение употребленного глагола gaeta, которое может переводиться как "защитить, хранить, беречь" и т.д.
Aroree писал(а):А предложение еще в силе? :blush:
Да, конечно.
Аватара пользователя
золотинкинарозовом
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:29
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение золотинкинарозовом »

Ув. Hadeken, хотела уточнить по поводу наличия талисмана на себе-имеется ввиду наличие его рядом с телом, или можно в личных вещах, к примеру, в паспорт?
И еще вопрос: у вас, как я читала, есть блог, с множеством интересной литературы. Правильно ли я пониммаю ,что доступ туда закрыт?:)
hadeken
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение hadeken »

золотинкинарозовом писал(а):Ув. Hadeken, хотела уточнить по поводу наличия талисмана на себе-имеется ввиду наличие его рядом с телом, или можно в личных вещах, к примеру, в паспорт?
Старые рецепты сообщают кратко: "иметь при себе" либо "хранить дома в потайном месте". Вообще, паспорт, бумажник мне лично не представляются хорошим хранилищем для таких вещей, лучше бы иметь носитель с талисманом в отдельном мешочке (если он на дереве, металле, камне) или отдельно от всего в кармане одежды.
золотинкинарозовом писал(а):И еще вопрос: у вас, как я читала, есть блог, с множеством интересной литературы. Правильно ли я пониммаю ,что доступ туда закрыт?:)
Доступ закрыт, потому что там, кроме пары постов с черновиками, ничего нет, а не потому, что я решил поиграть в секретника )) Кроме этого, у меня только еще один закрытый блог по геомантии, но где он находится не знает никто, кроме учеников, и вопросов не возникает.
В перспективе я подумывал снова открыть и начать что-то писать, хотя большой охоты нет, ибо слишком много мусорной инфы по теме расплодилось и находиться в одном информационном потоке со всем этим как-то совсем не хочется.
Аватара пользователя
золотинкинарозовом
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:29
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение золотинкинарозовом »

все понятно:) вопрос про паспорт возник в связи с наличием в нем личной инфы и фото, хотя, да, лучше придумать иначе. про блог- одной из целей вопроса было выяснить, что может у меня не все хорошо с компом:)))
думала, разжиться дополнительной, проверенной инфой о рунах, о книгах о рунах и тп.
в принципе ,списочек уже собрала себе:)))) и еще:) талисман работает ,это точно:) уже пошли первые изменения
hadeken
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение hadeken »

золотинкинарозовом писал(а):думала, разжиться дополнительной, проверенной инфой о рунах, о книгах о рунах и тп.
Ну, всегда можно заказать лекции Кораблева - там много интересного, особенно в лирических отступлениях.
золотинкинарозовом писал(а):и еще:) талисман работает ,это точно:) уже пошли первые изменения
Да, геомантические талисманы выглядят очень простыми, но зато действенные. И по одной фигуре можно использовать, и в комбинациях, как формулы, и как сложные пантакли.
Ника!
Любознательный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:15
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение Ника! »

спасибо за информацию))). А на чем нужно этот талисман рисовать?
229342
160330
hadeken
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение hadeken »

Ника! писал(а):спасибо за информацию))). А на чем нужно этот талисман рисовать?
Дерево, металл, кожа, бумага.
Ника!
Любознательный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:15
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение Ника! »

Спасибо еще раз! Будем работать)))
229342
160330
Aroree
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:37
Пол: Женский

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение Aroree »

Здравствуйте,еще раз, Hadeken!

Наконец добралась. У меня банальный вопрос: "Выйду ли я замуж?" И если можно, все, что к этому относится, как Вы писали в примерах=)
Оплата совершена, фото и имя выслано.

Спасибо заранее.))
hadeken
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение hadeken »

Aroree писал(а):У меня банальный вопрос: "Выйду ли я замуж?" И если можно, все, что к этому относится, как Вы писали в примерах=)
Изображение

Да, выйдете, не без проблем и сложностей, но - да. Можно сказать, успехом в деле замужества вы не будете обязаны никому, кроме себя. От вас потребуется инициатива слегка (т.е. без фанатизма) подтолкнуть события, чтобы у партнера не возникло ощущения, что на него давят. Некоторую помощь, впрочем, могут оказать друзья, поспособствовать, так сказать. Чувства партнера будут весьма заметны и выражать он их не постесняется бурно.
Время события - ориентировочно февраль-март.
willow
Стажер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:36

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение willow »

Здравствуйте, у меня маленький такой вопрос : Когда найду работу чтобы была гармония интереса и денег? Можно приблизительно время и немного подробностей?
Спасибо, имя и фото отправила.
Ушла платить :sun:
hadeken
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Ответы на вопросы с помощью геомантии

Непрочитанное сообщение hadeken »

willow писал(а):Здравствуйте, у меня маленький такой вопрос : Когда найду работу чтобы была гармония интереса и денег? Можно приблизительно время и немного подробностей?
Спасибо, имя и фото отправила.
Ушла платить :sun:
В точности я не смогу ответить на этот вопрос, ибо ответ на него подразумевает ориентацию на предпочтения, которые никому кроме Вас в точности не известны.
"Когда" - тоже в данном случае будет не показательным: скажем, период в несколько лет я не смогу предсказать.
Давайте подкорректируем вопрос в более простую форму "сбудется ли желание", ведь по сути речь о нем и идет?
Закрыто

Вернуться в «Действие рун»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя