Мои медитации,упражнения,техники и остальное творчество:)

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Мои медитации,упражнения,техники и остальное творчество:)

Непрочитанное сообщение Ники »

Jolo4ka если обида связана с каким-то человеком, я делаю такую медитацию, назову ее
"Волшебное прощение":
" Примите удобную позу, максимально расслабьтесь с помощью любой техники расслабления, под спокойную красивую музыку, желательно с пением птиц. Представьте перед собой на мысленном экране чудесный волшебный лес, вы идете по тропинке, вокруг вы видите невиданной красоты растения, слышите щебетание птиц,чувствуете как ваше лицо обдувает теплый легкий ветерок. Вы идете и видите перед собой чистое прозрачное лесное озеро, вы ныряете в глубь и плывете, рассматривая всю красоту этого подводного мира.Затем вы выныриваете и взлетаете высоко в небо. Вы летите и видите зеленую лесную поляну, посреди которой стоит высокое стройное дерево. Вы приземляетесь на нее и садитесь под раскидистую крону дерева. А теперь позовите мысленно того человека, на которого вы обижаетесь. Вот он показывается вдалеке, и направляется к вам. Вы здороваетесь и приглашаете его присесть напротив вас. Расскажите ему, какие вы испытываете чувства по отношению к нему,почему вы обиделись на него. Попросите прощения и скажите, что вы тоже прощаете его.Когда вы полностью выскажете, что вы думаете и чувствуете , представьте как из вашего сердца появляется сияющий шар прощения, направляется к вашему собеседнику и входит в его центр груди, в его сердечную чакру. Затем из его груди появляется шар прощения, направляется к вам и входит в вашу область сердца. Делайте это столько, сколько потребуется. В конце поблагодарите вашего собеседника, попрощайтесь , увидьте как он поднимается,уходит и скрывается за кустом. А теперь встаньте , поднимите руки к небу и поблагодарите Высшие силы,Бога, Ангелов за все ваши уроки в жизни. Отпустите ощущения, возвращайтесь в здесь и сейчас, откройте глаза. Делайте эту медитацию столько сколько потребует ваша Душа."
С любовью,Вероничка Басарукина :love:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Jolo4ka
Смотритель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Мои медитации,упражнения,техники и остальное творчество:)

Непрочитанное сообщение Jolo4ka »

Ники, ну до чего ж ты красиво все описала! Уже при чтении все представила так живо...Обязательно сделаю перед сном.
БЛАГО ДАРЮ! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, –просыпается. Карл-Густав Юнг
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Мои медитации,упражнения,техники и остальное творчество:)

Непрочитанное сообщение Ники »

Jolo4ka :red:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Мои медитации,упражнения,техники и остальное творчество:)

Непрочитанное сообщение Ники »

Давно в свою темку не заходила. Написала медитацию,которая недавно пришла при работе с внутренним ребенком:
Медитация "Возвращение внутреннего ребенка в дом Любви"
Изображение
Закрываете глаза,делаете глубокий вдох и глубокий выдох,повторите несколько раз. Представляете перед собой образ своего внутреннего ребенка.Что это за образ,какие эмоции,чувства испытывает ваш внутренний ребенок?Образ может быть расплывчатым,ничего страшного, настройтесь на ощущения, исходящие от этого образа.У меня была сильная обида на жизнь,связанная с моим отцом,чувствовались печаль,тяжесть на душе,недоверие к людям,миру.Я объяснила своей внутренней девочке, что у каждого человека на земле есть Божетсвенные родители:Бог-Отец и Бог-Мать.Они всегда с нами ,они безусловно любят нас ,какими бы мы не были и какие бы поступки не совершали.Тебе нужно только открыть свое сердце,там у тебя спрятана любовь,которая бесконечна,потому что она соединена с твоими Божествеными родителями.Девочка сначала стояла нахмурившись, затем я увидела в ее глазах интерес,это был сигнал,что можно продолжать работу.
Затем представляете дверь,эта дверь в ваше духовное сердце,открываете ключом дверь и приглашаете туда войти своего внутреннего ребенка .Если он не доверяет вам и боится,постарайтесь объяснить ему,что там нет ничего страшного и вы всегда его оберегаете от любых негативных ситуаций. Войдя в это пространство вместе со своим внутренним ребенком,вы почувствуете как поток любви наполнит вас с ног до головы.Представьте как некая нить связывает вашего внутреннего ребенка и Божественных родителей.Эта связь всегда присутствует, но человек часто своими обидами,страхами и т.п. делает ее очень тонкой,практически обрывает ее.Этим упражнением мы восстанавливаем нашу связь с энергиями Творца и Матерью Мира. Вы можете почувствовать бесконечность Бытья и безусловной любви в нем.Ваше тело наполнится любовью и вы ощутите целостность с окружающим миром.Скажите своему внутреннему ребенку, что это его дом, в котором он всегда любим и защищен. И он может оставаться там столько сколько захочет. Затем поблагодарите Божественные энергии Бога-Отца и Матери Мира, этот дом,полный безусловной любви. Досчитайте до пяти и возвращайтесь в здесь и сейчас.
С любовью,Вероничка Басарукина.
Сказочная Вселенная
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
svetelena
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 12:12

Re: Мои медитации,упражнения,техники и остальное творчество:)

Непрочитанное сообщение svetelena »

хочу рассказать любимую притчу, в трудные времена она мне очень помогает.
жил шейх, и был у него мудрый визирь, который всегда говорил:"все к лучшему". как-то поехали шейх с визирем на охоту, и дикий зверь напал на них и шех лишился пальца на руке, опечалился шейх, а визирь говорит:"не переживай, мой правитель, все к лучшему". рассердился шейх на его слова и запер его в темнице. прошли годы, как-то шейх поехал на охоту и его захватило в плен племя, положили его на алтарь для жертвоприношения и видят, что у шейха пальца нет на руке, а для жертвоприношения нужна идеальная жертва(чтобы боги не гневались) и отпустили шейха, возвращается шейх домой и вспоминает слова своего визиря и думает:"действительно все к лучшему, из-за того что у меня нет пальца на руке , я жив остался". Приезжает во дворец, идет в темницу, извиняется перед визирем, а визирь ему отвечает:"не извиняйся, все к лучшему". шейх удивляется:"да как-же к лучшему? ты столько лет в темнице просидел?". а шейх смеясь ему отвечает:"если бы я не сидел в темнице, то поехал бы с тобой на охоту, а у меня все пальцы имеются. так что все к лучшему". :sun:
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость