Медитации

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Медитации

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Текст Медитации “Объединенная Чакра
«Интеграция всех видов энергий в единую чакру».

Сосредоточтесь в области сердца…
Сделайте несколько ровных, глубоких вдоха, открываясь Свету.
Этот Свет идет не из внешнего космоса, это Внутреннее, сокровенное,
необъятное пространство, в котором содержиться Все Мироздание.
Там Исток Всего Творения, Исток не имеющий не начала ни конца.
Такова духовная природа Вашего Существа. Разверните Это Духовное
Пространство и увидьте пульсирующий шар Света.
Вибрация Этого Света безпредельно Высока.
Начните постепенно входить в эту Вибрацию…
Не спешите… Дышите размеренно и глубоко…
Начните вдыхать Свет, постепенно расширяя световой шар из центра
своей сердечной чакры…
Шар охватывает горловую чакру и чакру солнечного сплетения…
Объедените эти чакры в единое поле Внутреннего Света.
Сосредоточтесь на ощущениях.
Позвольте этим чакрам сбалансироваться.
Они самым гармоничным образом резонируют с Высшим Светом.
Продолжайте вдыхать Свет, позволяя Ему расти.
Расширяйте Его до шестой чакры в межбровье и до второй, та что ниже пуповины.
Вы объединяете эти чакры в Единое поле Внутреннего Света.
Позволяя Высшему Свету полностью преобразовать и настроить их на Божественные Частоты.
Ощущайте...
Вместе с глубоким вдохом, расширьте шар Света, позволяя Ему расти и уплотняться.
Он охватывает коронную чакру и нижнюю, первую чакру.
Объедените их в Едином Поле Божественного потока.
Позвольте Свету настроить и сбалансировать Ваши чакры.
Доверьтесь этому потоку, откройтесь Себе.
Продолжайте расширять Свет…
Он охватывает Альфа-центр над головой и Омега центр ниже позвоночника.
Эти центры погружаются в Свет, сливаясь с чистым, белым Светом.
Позвольте волне Метатрона ввести эти чакры в резонанс.
Все ярче ощущается Целостность Моего многомерного Существа.
Я ЕСМЬ Единство Света.
Божественное Сердце изливает потоки Света и омывает восьмую чакру,
один ее центр распологается над головой, другой на уровне колен Вашего тела.
Шар Света охватывает эти центры, активуруя новые способности, расширяя и
углубляя границы Вашей Личности. Ощутите незримые уровни Своей Сущности.
Весь Ваш эмоционнальный план, наполняется чистым Светом, востанавливая
таким образом полный баланс Вашей личности. Позвольте Своему очищенному
эмоциональному телу слиться с физическим. Я ЕСМЬ Единство Света.
Продолжайте наполнять Себя Светом, осознавая Высший Исток Этого Света,
позволяя Ему расти. Расширьте Световой Шар до девятой чакры, ее центр
находится на около-планетарном уровне и распространяется до ваших стоп.
Откройтесь Знаниям Своего Высшего Я и будьте готовы принять благославения
Духовных Мастеров и Наставников. Свет насыщает ваше ментальное тело и
полностью расформировывает заблуждения, иллюзии и осуждения.
Позвольте своему очищенному ментальному телу слиться с физическим.
И вместе с Этим вдохните Покой, Умиротворение, и примите Высшее Равновесие
Своего Многогранного Существа. Я ЕСМЬ Единство Света.
Начните медленый вдох и ровный выдох и вместе с этим позвольте шару Света
заключить в Свои объятия Вашу десятую чакру. Ее центр находиться в солнечной
системе своими границами уходя далеко за пределы Вашего физического тела.
Эта солнечная чакра обеспечивает доступ к любой информации на Вашем уровне.
Расширьте Свое сознание до Этих пределов, и примите это пространство
с Нежностью и Любовью. Я ЕСМЬ Единство Света.
Почувствуйте мощный Импульс из Сердца Своего Истока и охватите этим
Одинадцатую чакру. Это галактическая чакра, она делает возможним Ваше
присутствие в любом месте в Вашей галактике и делает доступной информацию
о локальных звездных влияниях. Расширьте Себя настолько, что бы Ваша
галактика поместилась к Вам на ладони. Посмотрите внимательно на свое
творение, наполните его Сиянием Своей Любви и почувствуйте как оно
отзывается благодарностью и счастьем. Побудьте Вместе, ибо
Вы ЕСМЬ Единство Света.
Дорогие, увидьте как Свет заполняет Вашу Вселенную достигая двенадцатой
чакры. Вселеннская чакра – Она выводит сознание за пределы Вашей галактики
и позволяет получать информацию о процессах, происходящих во всей Вселенной.
Вселенная – это пространство для исполнения желаний, творчества,
самопознания, это Великая лаборатория Высшей Алхимии, Она в Вашем
распоряжении, выразите Ей Свою безграничную благодарность за Ее Служение.
Душа Вселенной, чувствует то же самое, что чувсвуете и Вы в Своем физическом
теле, Все имеет Абсолютную Взаимосвязь ибо Мы ЕСМЬ Единство Духа.
Однажды, когда Мы заглянем за пределы Своей Вселенной, Мы обнаружим
за Ней бесконечное колличество Макро-Вселенных, которые в свою очередь
являются только одной малекулой в Вечно Расширяющемся Теле
Первосоздателя и когда Мы спросим у Него: -" где Его Исток?", Он Откроет
Пространство Любви в Твоем Сердце, ибо Мы ЕСМЬ ЕДИНСТВО ЛЮБВИ!
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Медитации

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Ленок, ну какие ты медитации и молитвы замечательные даешь!!! :vo:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Медитации

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Внутренние путешествия
Истинные наставления для совершенствования нашего духовного роста лежат во внутреннем мире. Например, шаманы, для достижения внутренней мудрости, а также с тем, чтобы переместиться в другие реальности, предпринимали так называемые «внутренние путешествия». Если для вас это ново, позвольте рассказать об этом подробней и предложить вам некоторые упражнения.
1. Сядьте на удобный стул или ложитесь (как вам предпочтительней). Убедитесь, что вам никто и ничто не будет мешать. Рядом с собой приготовьте блокнот и ручку, чтобы вы могли за-писать впечатления от своего путешествия, как только оно закончится. Можно также рассказывать о путешествии непосредственно во время его совершения, записывая свой голос на магнитофон.
2. Каждое путешествие начинайте с глубокого дыхания (до живота) и глубокого расслабления. Возможно, лучшим способом будет постепенное расслабление каждой группы мышц, начиная с пальцев ног и постепенно доходя до головы. Вы можете также просто сосредоточиться на ровном дыхании или представить себе, что вы находитесь в уютном спокойном местечке где-то на природе, либо просто отбросьте все посторонние мысли, не позволяйте им мешать.
Я также рекомендую в это время произносить мантру. Если вам поможет спокойная музы-ка, можете негромко включить ее. Расслабьтесь и настройтесь в унисон с Духом привычным для вас способом — неправильной техники тут быть не может. Со временем вы поймете, что достигать такого состояния вы сможете все быстрее и быстрее.
3. Если даже вы никогда прежде не совершали внутренних путешествий, не волнуйтесь. Мы все иногда грезим наяву или вызываем в воображении какие-то прошлые события, либо представляем себе картинки из будущего. Мы как бы «видим» то, что происходит в книге, когда читаем романы или слушаем радиопостановки. Предпринять внутреннее путешествие — это обычная процедура, которую можно повторять сколько угодно, хоть каждый день. Совершенствуясь, вы просто будете делать свои путешествия более сознательными и целенаправленными.
4. Совсем не обязательно, чтобы вы могли легко вызывать визуальные образы перед мысленным взором. Некоторые люди лучше воспринимают такие путешествия через осязание, слух, а иногда видят просто обрывки образов — и этого тоже вполне достаточно. Было бы странно, если бы вы в своем внутреннем путешествии видели все точно так же, как и наяву.
5. Доверьтесь своему внутреннему знанию. Если с вами будет происходить что-то другое, не описанное мною, значит, у вас будет иметься свой собственный, личный опыт. Совсем не обязательно, чтобы ваше путешествие было точь-в-точь как то, о котором я расскажу. Используйте свои творческие силы! Пусть вас кое-что и удивит! На самом глубоком уровне вы знаете, что нужно делать и как поступать. (По крайней мере два или три раза в неделю я предпринимаю внутренние путешествия без определенных целей, чтобы просто посмотреть, что произойдет).
6. Ваша «правая» сторона будет пытаться убедить вас, что все это вы придумываете себе сами, что это только игра вашего воображения. Один из способов, как справиться с этим, следующий. Просто согласитесь со своей «правой» стороной: «Да, я знаю, что сам все придумываю, но зато это так интересно! Интересно только, почему я придумываю себе именно такие фантазии?»
Другой способ — это занять чем-нибудь свою «правую» сторону, чтобы она не вмешивалась в процесс. Я обычно даю своей «правой» стороне задание запоминать все, что будет происходить, рассказывать самой себе о путешествии в то время, как оно протекает, чтобы потом я смогла записать его в простой форме (как этого требует «правая» сторона). (На самом деле, внутренний мир — это наш вход в реальности, находящиеся вне времени и пространства. Это нечто гораздо большее, чем грезы наяву).
7. Если вы засыпаете во время внутренних путешествий, тогда вам не стоит ложиться на кровать в темноте или проводить упражнение, если вы чувствуете сильную усталость, поскольку все это дает сигналы вашей «правой» стороне о том, что «пора отключаться». Если вы засыпаете, это означает, что ваша «правая» сторона отказывается сопровождать вас, когда вы путешествуете в иррациональный мир своей «левой» стороны!
Но если вы даете ей задание быть рассказчиком или наблюдателем, это может помочь вам преодолеть сон, а также объединить ваши два мира. (Я не знаю еще такого человека, который умудрился бы заснуть в то время, когда пересказывал свое путешествие вслух своему приятелю).
8. Я всегда полагаю, что те, кого я встречаю во время своих путешествий являются моими друзьями. Если вдруг вам повстречается чудовище или демон, либо злая бабушка или ваш начальник, которые постоянно вас ругают и критикуют, не обращайте внимание и считайте это простым блефом. Ласково улыбнитесь и скажите ему или ей, что вы уже догадались, что перед вами просто переодетый друг.
Почти всегда существо улыбнется вам в ответ, тут же изменит форму, а иногда и разразится плачем. Большинство таких чудовищ — это образы нашего внутреннего Ребенка, обиженного, грустного, одинокого и перепуганного, скрывающегося в костюме чудовища.
9. Помните, что вы должны очень медленно возвращаться после того, как ваше путешествие закончится: нежно потянитесь, а потом, когда почувствуете, что вы готовы к возвращению, энергично пошевелите пальцами рук и ног. Убедитесь, что ваша «правая» сторона полностью «включилась» перед тем, как сядете за руль своего автомобиля, начнете работать кухонным ножом или с любой бытовой техникой.
(Одним словом, поступайте так, как всегда в повседневной жизни после приятного дневного сна). Этот процесс можно ускорить, если дать своей «правой» половине несложное математическое задание: сложить в столбик несколько чисел или распланировать по часам свой день. Можно энергично потопать ногами по земле или просто проделать несколько глубоких вздохов, выдыхая при этом достаточно резко.
10. Если для вас легче проводить медитации, слыша собственный голос, попробуйте записывать себя на магнитофон. Можно также использовать готовые записи медитаций, если у вас таковые имеются.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Медитации

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Дорогие мои!!!
Эту медитацию мне сегодня дала Люба68, т.к. сейчас не может зайти в интернет. Спасибо ей огромное!!!

13-е число каждого месяца – день активизации энергии финансов.
Сегодня можно поработать и вернуть себе энергию денег, недополученную нами ранее, и попробуем накопить таким образом массу энергии для притяжения денежной массы.
2011 год-год Премудрости Преумножения: любви и радости, силы жизненной энергии, денег, финансовой и творческой деятельности, короче - всего того, что доставляет радость нам в Присутствии Своём на Земле.
Подобное притягивается к подобному. Любящие- соединятся с любимыми. Творческие люди будут успешны. Деньги к деньгам идут и многократно преумножатся у тех, кто честен. Главное здесь Намерение на Благо себя и всех. Всё под контролем Бога.
Бедность - это умственная болезнь. Принцип жизни каждого человека, предполагает обеспечить рост, во всех областях и аспектах жизни, достижение высот и высокое благосостояние. Мы пришли в этот мир, чтобы не прозябать в бедноте, одеваться в лохмотья и страдать от голода. Закон жизни хочет, чтобы мы были счастливы, состоятельны и удачливы.
Сегодня День Финансов. Совсем не важно, сколько денег сейчас у Вас. Пусть это рубль будет – поблагодарите Бога за него, и станет он магнитом, деньги потянутся к нему. Самое главное не строить планов обогащения и жажды наживы, т.е. не привязываться к деньгам. Просто с наслаждением, от сердца поблагодарить Творца за то, что есть на данный момент, ведь по делам и помыслам дары он посылает. Просто научитесь принимать дары без ожидания подарка.
Денежный поток - это энергия, и как любая другая, она была изначально создана из энергии Любви. Денежный поток, как и любой другой вид энергии, должен протекать через ваше пространство свободно, не застаиваясь. Многие из нас ощущают нехватку денег в своих пространствах.
Для накопления энергии денежного потока в каждом дне:
Получая деньги, когда Вы берете их в руки, не зависимо от того большая эта сумма или маленькая монетка, сдача в магазине, зарплата или вам вернули долг, в тот момент, когда ваша рука коснулась денег, мысленно произнесите: «Я поднимаю тебя до уровня своей вибрации». Таким образом, мы приглашаем денежный поток зайти в наше пространство и протекать через наше вибрационное поле.
При этом будет меняться частота денежной энергии, и денежный поток будет выходить на новый вибрационный уровень, тем самым создавая изобилие в Вашей новой реальности, создавая материальный достаток в вашем пространстве.
Помните, что вибрация денежного потока повысится для каждого индивидуально – лишь до той частоты, на которой каждый находится на данный момент. Другими словами, чем выше ваши вибрации, тем больше денег войдет в ваше пространство, тем мощнее и чище будет этот поток.
Здесь нужно еще отметить, что наш организм целостная система. Хорошее здоровье и жизненная сила зависят от того, свободно ли протекает энергия по нашему телу. Это значит, что свободно протекать должны и наши эмоции, и наши мысли, и наш опыт. Одним словом, чтобы свободно протекала жизнь. Как говорит народная мудрость: «Толщина Вашего кошелька зависит от уровня вашего развития». Другими словами, от уровня развития чакр зависит уровень Вашего финансового достатка. Тело имеет семь основных чакр, или энергетических центров. Чакры связаны специальными эмоциональными аспектами.
3-я чакра- Манипура Свар - уровень солнечного сплетения. Свойство чакры: Отвечает за жизненнyю энеpгию, энеpгетическyю силy человека и всю матеpиальнyю сфеpy: деньги, собственность, за отношения с людьми в сфеpе силы и матеpиальных ценностей. Поэтому медитация основана на усиление потока 3-ей чакры.
Манипура расположена в области пресса. Хорошо развитая, манипура проявляется в умении быть настойчивым, упорным и деятельным, особенно в вопросах денег. По сути, главные качества, способствующие зарабатыванию денег, находятся именно на манипуре. Человек с ведущей или хорошо проработанной манипурой может доставать деньги буквально из воздуха. Это — работоспособные, предприимчивые, настойчивые в достижении цели люди, решительные и уверенные в своих силах. Они часто живут по принципу - «победителей не судят». И достижение целей любой ценой им то же характерно. И так манипура способствует притоку большого количества денег.
Медитация:
Встали, ноги по ширине плеч. Руки сложили перед грудью. Обратитесь, как для вас привычно, к Высшим Силам. (Я благодарю все Высшие Светлые Силы Вселенной за то, что Вы здесь есть, Я благодарю Иерархию Светлых за ваше незримое присутствие, я Благодарю Господа, Ангелов, Архангелов, за то, что Вы здесь есть и прошу поработать со мной) Разведите руки, ладонями к верху, на уровне плеч, руки согнуты в локтях и слегка впереди груди.
Представьте себе во время вдоха, что чистая космическая энергия-ци входит в ваше тело потоком чистого белого света. Представьте себе, что этот сияющий поток света движется вместе с вашим дыханием и освещает все ваше тело, оставляя на пути движения вашей энергии-ци светлые частицы благой удачи. За тем во время выдоха представьте себе, что этот же поток белого света уносит с собой из вашего тела темные частицы грязи и негативной энергии. Представьте себе, что, когда вы выдыхаете, эти частицы грязи и негативной энергии вылетают из вашего тела навсегда.(Этим мы очистили себя и пространство, которое заполним)
«Я, Ф.И., силой Воли Бога, Мудростью Творца, возвращаю всю силу, мощь и качество , и преумножаю финансы, финансовое благосостояние в финансовой деятельности Ф.И., активизирую в купюрах и монетах этих энергию мудрости Творца - божественного притяжения финансов, злата, серебра». Представляем денежные купюры.
Делаете вдох всем телом, и на выдохе (руки направлены на «слайд» с деньгами), поёте поочередно мантры ОМ и ОМ ХРАМ ХРИМ ХРУМ САХ СУРЬЯЙЕ НАМАХ.
Или
Кладем руки на 3-ю чакру. Закройте глаза. Ни о чем не думайте и ничего не ждите, просто в тишине безмолвия вы начнете испытывать некие ощущения в точке 3-й чакре.
Почувствуйте как поток энергии сверху входит в вас и на уровне 3 –й чакры закручивается в энергетический шар и растет, заполняя все тело, выходит за пределы тела и наполняет ваши энергоинформационные поля энергией бело-золотого цвета.
ВОЗВРАЩАЮ, ВОЗВРАЩАЮ себе, Ф.И., ВОЗВРАЩАЮ всю силу, мощь, качество, количество финансов, и ПРЕУМНОЖАЮ Премудростью Творца - финансы, финансовое благосостояние в финансовой деятельности моей Ф.И., активизирую в купюрах и монетах этих энергию Мудрости Творца - божественного притяжения финансов, злата, серебра в Я ЕСТЬ Свет Любви Творца, я излучаю этот Свет во все Миры и Мироздания. Весь Мир и Мироздание мне отвечают тем же и вместе мы со-творяем Божественное Преумножение финансов, финансового благосостояния и строим праздник изобилия во всём пространстве Мироздания. Я излучаю Свет любви моей души и через себя Свет Любви Творца всем людям, Сутям и Мирозданию. Поблагодарите все призванные вами силы света за проделанную работу»
Вы почувствуете поток энергии, идущей через Вас и ладони. Т.е. ладонями Вы как бы проталкиваете, наполняете себя энергией силы Притяжения и Преумножения Финансов.

Кому лень читать, но очень хочется привлечь денежную энергию, очень хорошая Медитация на привлечение Денег и Процветания
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Медитации

Непрочитанное сообщение единственная »

Нашла в интернете , может кому пригодится.

Медитация «Связь со своими предками»

Закройте глаза. Представьте Дверь, открыв которую вы окажетесь на природе. Вдали виден Лес, по которому вы идете к своему Родовому Древу. Вы дошли до Поляны с Древом и просите пропустить вас к нему. В Древе открывается Дверь, и вы оказываетесь внутри Ствола. Он пустой, как ствол шахты, внутри – спиральная лестница, ведущая и вверх, и вниз. Вы стоите на небольшой площадке. Спускаетесь по лестнице вниз. Проходите много площадок и дверей, ищете дверь с надписью «Мой Род». Аккуратно откройте её, вы окажетесь в родовом мире – как правило, в лесу, но могут быть и другие природные образы.

Под ногами ищите тропу и идите к Дому: родовому поместью, окруженному забором. В центре двора – большой общий Дом. Подойдите к Воротам. Если они закрыты, постучите, скажите, кто пришел и просите впустить вас во Двор Рода. Станьте на границе Ворот и приветствуйте своих предков. Из Дома выходят Родичи и окружают вас полукругом. Их, как правило, много. Когда родичи заполнят пространство Двора перед вами, поздоровайтесь со всеми. Скажите всем Родичам: «Примите меня, помогите мне, научите меня!». Из Рода выйдут три родича (мужчины и женщины) и станут рядом. Попросите постоянной помощи, заявите о доверии Роду и необходимости Рода для вас. У троих родичей попросите провести вас к вашему месту у Стола Рода. Остальные родичи разойдутся, а вас поведут в Дом, где посередине стоит огромный Стол. Вам покажут ваше Место. Сядьте за Стол, перед вами появится Родовая Еда. Вкушаете пищу (нужно съесть всю), оставьте на столе еду от себя, еду из «нашего мира». Просите показать место Пребывания в Роду – вас отведут в вашу Светлицу, Клеть или Комнату. Обживитесь там, полежите на месте для сна, посидите на стуле, посмотрите в окна, протрите пыль и т.п… Попросите провести к вашему месту Служения Роду – к Родовой Работе. Она, как правило, проста – посуду мыть, двор мести…

Только после этого можете попросить у Троих Родичей о желаемом вами, спросить совета и прочее. Благодарите родичей и выходите из Дома, Двора и идите к Двери в Род. Выходите в Ствол и поднимайтесь вверх, мимо двери «Мой мир», выше и выше. Найдите дверь с надписью «Род». Открывайте дверь. Вы окажетесь на небесной равнине, впереди – Город Богов. Идете к нему. Зашли внутрь Города, ищите Божественный Сад Рода, где живет покровитель Рода под цветущим Древом Знания Рода. Подходите, здороваетесь, просите защиту и покровительство. Вам дадут Плод Познания. Съешьте его без остатка. Выходите так же: через Город, в Древо, вниз к двери «Мой Мир», через Границу, через Лес и в Дверь…

Ходите в Род хотя бы раз в неделю, обязательно проходя все вышеописанные этапы. Общайтесь с Тремя Родичами, исследуйте Родовой Дом и Родовой Лес. На новолуние ходите в Город Богов Рода и получайте новый Плод Познания Рода, и вы удивитесь, как изменится ваша жизнь – станет ярче, легче и насыщенней.

Изображение
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Медитации

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Единственная, спасибо! :flowres: :cvet: :sun: Кажется, не встречалась такая медитация. Хотя с деревом и хотела что-то поэкспериментировать. Возьму на вооружение. :vo: :love: :angel: :sun:

Изображение
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Медитации

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Единственная!!Парвати-Леночка!!!Тема -то какая пошла!!! БЛАГОДАРЮ!!! :craze: :senks: :senks: :senks: :red:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Медитации

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Вхождение в Род

Делается только один раз в жизни. Цель – если говорить интернетным языком то это подключка к «эгрегору». Но Род ваш не эгрегор. Он только похож на него. И то только на первый взгляд.
Теоретические рассуждения я опущу. Не для того, чтобы запутать, а в целях экономии. Если вы войдете в свой Род, то это все вы узнаете автоматически. Даже если только на уровне ощущений, не важно.
Что дает такое вхождение.
Первое и самое главное – доступ к Родовой памяти. Души накапливают информацию. И души ваших родичей готовы этой информацией с вами поделиться. Ведь вы их родич! Свой! А теперь только представьте, что в вашем роду была, ну например, колдунья. Которая писала свои наработки в тех тетрадях, которые столетия как утеряны. Войдя в Род, вы заново можете эти тетради написать! Просто будете присутствовать при их написании. Даже не так. Не присутствовать, вы их и будете писать. Таково свойство Родовой памяти – для получения информации от той колдуньи. вы становитесь ею.
Отступление первое. Прошу не путать Родовую память с той, что идет от ваших прошлых инкарнаций. Пока вхождения в Род вы не сделали, то в этом вопросе неизбежно запутаетесь, оставаясь на уровне теоретических умствований. После же вхождения вы будете их четко различать, кстати легче будет читать генетическую. Основное же их различие в том, что вспомнить свои прошлые жизни можно и без вхождения в Род.
Второе. Защита. Род защищает своих родичей. Всех без исключения и всегда. Достаточно одного посещения Родового Огня, как вы автоматически избавляетесь от всех наведенных на вас негативов. Ну почти всех. Сделанное истинным Мастером конечно останется, но вполне возможно, что невидимое прежде станет явным. А соответственно можно быстренько подыскать противоядие, там же, в Родовой памяти. Если хотите снимать сами. Или использовать песнь Рода. Перед этой техникой не устоит никакое индивидуальное воздействие. По крайней мере мне ни разу не встретилось таковое. А повидал я не мало…
Третье. Вам становится доступна энергия Родового огня. Она органичным образом вплетается во все, что вы делаете, усиливая результат, иногда в разы. Неважно, что это - прыжки в длину или магическое воздействие.
Пока все очень радужно. Но циники обязательно вспомнят о сыре и мышеловке. Отвечу и им. Мне сложно представить себе человека, способного нанести вред своим родителям или своим детям. Нормальный, подчеркиваю – нормальный! человек стремится свою семью всячески защитить, сделать сильной, счастливой, etc … ну так Род это и есть ваша семья! Вот и весь ответ – волшебно простой. Но что будет, если вы предадите свою семью? Или она отвернется от вас? Для таких нелюдей в русском языке есть слова «ИЗВЕРГ» И «ИЗГОЙ». Что это означает, знаете. Значение не изменилось с древнейших времен.
Ну а теперь техника. Их две. Детская и взрослая.

Детская техника или «на карандаш».
Представьте себе карандаш как можно четче, грифель, одетый в деревянную рубашку, цвет грифеля, как заточен, какого цвета деревянная рубашка, даже следы зубов, когда в задумчивости вы этот карандаш грызли ... и перенеситесь в детство, к тому эпизоду, что в вашей памяти связан с именно этим карандашом! Не желайте вспомнить, а просто станьте собой тогда ... Это главное. Как вы понимаете, карандаш только для примера, это может быть любая вещь. А главное для ребенка - это что? Любопытство – двигатель познания. И любопытный ребенок идет по золотящейся в лесной чащобе тропинке. Увидите или нет рядом волка-стража Леса это неважно. Он есть и он проводит и охранит в пути ребенка.
Отступление второе. Стражи или хорты это живые люди! Как только один из них получит сигнал, что кто-то пошел – тут же возникает рядом с ним. Их довольно много и это достаточно могущественные люди-оборотни. Оборотни, естественно, там, на тонких планах. И хотя в реальной жизни не колдуют обычно, но Лес дарит им свою защиту.
Одно из главных преимуществ этой техники – безопасность. Если вы действительно стали собой-ребенком, а не только представили это. Моя недавняя ученица ухитрилась даже доехать на хорте до самого Родового Огня! Но если вы решили слукавить и только прикинулись дитём, то этот волк запутает вас. И не пустит к Родовому Огню.
Но все сложилось удачно и вы попали таки на полянку, где горит костер и вас, напоминаю – ребенка, встречает взрослый. Это и есть ваш Родовой Огонь и ваш восприемник. Он будет учить вас, испытывать – не без этого, и, в итоге, наречет. Наречет родовым именем. Это событие может произойти через день или через год или не произойдет вовсе … все от вас зависит. После имянаречения вы становитесь полноправным родовичем. Со всеми вытекающими правами и, увы, обязанностями. Но вернемся к первому посещению.
Можете поиграть с пламенем – вас не обожжет этот огонь, короче, делайте что хотите, восприемник обязательно присмотрит и, главное, вернет обратно. После этого возвращения вы будете иметь путь к своему Огню. Пользуйтесь его защитой, пользуйтесь силой, впитывайте знания – все в ваших руках.
Наличие восприемника это главный признак того, что поход был удачен. Кстати, их может быть и не один.

Взрослая техника.
В Род приходит уже сложившийся человек. Со знаниями, с силой, с желанием вернуться в свою семью и стать её частью. В медитации обращаетесь к тому родичу, которого ярче можете представить и который самый старший на данный момент. И обращаетесь с просьбой отвести вас к Родовому Огню. Получите согласие – вас отведут. Получите отказ – просите провести вас к старшему. В этом отказа не будет.
Следующего родича озадачиваете теми же просьбами. И так движетесь вглубь времен, пока вас не приведут на вашу заветную полянку. Или откажут, мотивируя тем, что Огонь этого Рода угас. Да, такая катастрофа тоже возможна, спасибо церковникам и коммунистам с их воинствующими мракобесием и атеизмом. В этом случае возможен вход в чужой Род, который отныне становится вашим. Но здесь уже нужна помощь волхва. Как это выглядит, можете прочитать в предыдущем сказе. Но не будем о грустном.
Вам удалось убедить своих родичей в своей искренности. Заметьте, не в силе, не в нужности для Рода, а именно в искренности. И вас провели на вашу полянку к вашему Родовому Огню. Вместе с вами там будут все родовичи. И произойдет главное событие – наречение родового имени. Получение этого имени и есть тот отличительный признак, что это все вам не приснилось.
В заключение скажу, что некоторым удается проходить к Родовому Огню без всякой техники – на голом энтузиазме и личной силе. Но таких единицы.
http://my.mail.ru/community/tawerna/292 ... A990A.html
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Медитации

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Парвати!!!
Ты даже не представляешь как в тему!!!БЛАГОДАРЮ!!! :senks: :love: :flowres:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Helen73
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:26
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Медитации

Непрочитанное сообщение Helen73 »

Очень понравилось Спасибо Некоторые ни разу не применяла обязательно попробую Скажите пожалуйста насколько часто надо использовать данные медитации Или можна один раз БлагоДарю :red:
[imgltr={Центр Рейки Golden Way Reiki}]{http://goldenwayreiki.com}[/imgltr]
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Медитации

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Как медитировать одно мгновение



Техника быстрой медитации.
Доходчивая анимационная инструкция.
:love:
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость