Мантры

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
ZWEZDA
Уважаемый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2009, 06:25
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение ZWEZDA »

Дерья-Басар писал(а):
ZWEZDA писал(а):14 лет назад, когда я лежала, прикованная к постели и меня кормили с ложечки, моя мама перепробовала на мне весь арсенал нетрадиционной медицины. В том числе мантры и янтры. Я скептически относилась к этому, а мама по сто раз в день пела универсальную, как теперь я знаю, мантру "Харе Кришна, Рама Кришна" и обклеивала меня с ног до головы бумажечками с непонятными рисунками, я только сейчас понимаю, что это были янтры. :angel: Я лежала не дыша по целому часу, на лбу - янтра, на неподвижных ногах и руках тоже, даже на пятках и чувствовала, как энергия потоком идёт через моё парализованное тело. Тогда я в них поверила. Курс прошла полностью.
У Вас замечательная мама!!! :love: :love: :love:
Было бы интересно подробнее узнать про янтры. И что заключает в себя курс?
Спасибо! :senks: Моя мамочка сделала всё, чтобы поставить меня на ноги. Сейчас её нет среди живых. Янтры она мне приносила от какого-то местного экстрасенса, к которому носила моё фото. Курс длился год. Их было очень много. Как я понимаю, надо было прикладывать их к определённым точкам на теле. Маме давали схему. К сожалению, ни имени, ни координат того экстрасенса я не знаю.
Я на волне удачи!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение SIGINA »

ZWEZDA
Это точно событие! :bravo: ЗдОрово! :vo: Я тоже недавно совсем, недели две назад вдруг захотела пропеть эту мантру, она у меня была записана, но я её всё оставляла на потом. А вдруг появилось просто сильное желание петь. Пропела. И почувствовала какое-то новое состояние: не то кайфа, не то удовлетворения собой, лёгкости, стала петь каждый день и не по 9 раз, как остальные, а подолгу. Прослушала её в исполнении Бориса Гребенщикова и удивилась, оказывается, я её пою точь-в-точь, как он, в той же тональности и интонации.
Вывод: эта мантра сама приходит, когда сочтёт, что человек готов её принять.
Так что, дорогая Sigina, она нас выбрала! С чем я Вас и себя поздравляю! :red: :red: :red: :cha: :party: :drink2:
***************************************
Да,именно состояние довольства,лёгкого кайфа! :es:Ощущение глубокой БЛАГОДАРНОСТИ! :senks: :love: И хотелось приплясывать. :dans:
И самое интересное для меня ,это желание петь на два голоса.
Завтра обязательно пропою. :love: :vink: :love:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение натали65 »

Дерья-Басар писал(а):
натали65 писал(а):
Затем проговариваем намерение и читаем мантру Лакшми 37 раз:
ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЕ ПРАСИДДА ПРАСИДДА ШРИМ ХРИМ ШРИМ ОМ МАХАЛАКШМАИ НАМАХ.
ой, а здесь чуть другие слова :vaj:
Так как же правильно?
:bang:
Нашла в интернете исполнение этой мантры http://video.mail.ru/bk/zelreiki/186/1196.html :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

натали65 писал(а):
Дерья-Басар писал(а):
натали65 писал(а):
Затем проговариваем намерение и читаем мантру Лакшми 37 раз:
ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЕ ПРАСИДДА ПРАСИДДА ШРИМ ХРИМ ШРИМ ОМ МАХАЛАКШМАИ НАМАХ.
ой, а здесь чуть другие слова :vaj:
Так как же правильно?
:bang:
Нашла в интернете исполнение этой мантры http://video.mail.ru/bk/zelreiki/186/1196.html :love:
Спасибо за ссылку, очень своеобразно поют. А там ещё куча всякого полезного лежит. :vo:
Всегда в полёте
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Лазила по нету, нашла несколько интересных роликов с мантрами. :dans: :vo:
Эти понравились особенно, решила поделиться со всеми ... :red: :red: :red:
http://video.mail.ru/list/lelya55/2725/ ... ml?liked=1
http://video.mail.ru/mail/loiovskaiarimma/210/2535.html
А этот ДАР ГУАН - ИНЬ растрогал до слёз. :kry: :love: :angel:
http://video.mail.ru/mail/loiovskaiarimma/210/2534.html
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

SIGINA, благодарю :red:
Очень люблю мантры в исполнении Deva Premal

Вот здесь красивый ролик Gayatri Mantra
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

натали65 писал(а):Мантра Богине Любви и Изобилия Лакшми
Эта мантра дарует радость души, изобилие и успех во всём. Эту мантру надо повторять с 16 октября по 15 ноября каждый день.
Так, полагаю, время для Лакшми мантры вышло. Что читаем теперь?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
maricha
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:40
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение maricha »

Почему такая интересная тема затухла? Лично меня интересуютмантры на любовь, может как раз в ближайшее время самое время какую-то из них читать?!
Во мне живет ЛЮБОВЬ! Я дарю ЛЮБОВЬ! Я излучаю ЛЮБОВЬ!
Аватара пользователя
Юлия Ш.
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:01
Откуда: Украина

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Юлия Ш. »

Мантры для Богатства, Любви, Удачи, Процветания,Здоровья

Мантра - это аналог короткой молитвы на древнем языке санскрите. Использование мантр
в позитивном мышлении повышает его эффективность. Рекомендуется читать мантры для ускорения осуществления желания. Лучшее число повторений - числа кратные 3.( 3-9-18-27 и так далее)
Самое главное, при чтении мантры сосредоточится на достижении цели, представлять как можно ярче своё желание,это ускорит процесс и умножит положительный результат.
Существуют мантры для достижения здоровья, удачи, получения богатства, успокоения разума, благополучия и процветания.
Я время от времени практикую чтение мантр - результат всегда положительный.
Действительно, после чтения мантр, открывается много новых возможностей, что помогает ускорить процесс достижения цели. Но самый потрясающий эффект имеют мантры, предназначенные для улучшения здоровья. Вот самые известные из них:
1.Главная мантра.
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ
Эту мантру советую читать во время очищения помещений,
а также во время обычной уборки и просто в любой удобный момент
2.Универсальная мантра для привлечения денег.
АУМ НАМО ДХАНАДАЙЕ СВАХА
Эта мантра будет особенно эффективна перед проведением ритуалов
для привлечения денег.
3.Мантра для получения и сохранения богатства
АУМ ХРИИ А-СИ-А-У-САА ХРИМ НАМАХ
4.Мантры для благополучия и процветания.
АУМ ХРИМ ШРИМ КЛИМ БЛУМ КАЛИКУНДА ДАНДА
СВАМИНА СИДДХИМ ДЖАГАДВАСАМ ААНАЙЯ ААНАЙЯ СВАХ
5.Мантра защиты
ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА
Если чувствуете опасность - обязательно прочтите эту мантру.
6.Мантра обретения благословения небес во всех начинаниях, счастья,
любви и процветания.
МАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ МАХЕШВАРИХ
Будет полезна в тот момент, когда вы затеяли что-то новое
и не уверены в своих силах.
7.Мантра богатства, умиротворения и исполнения желаний.
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
8.Изобилие, радость души и успех во всем.
ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД ПРАСИД
ШРИМ ХРИМ ОМ МАХАЛАКШМИМЙЕ НАМАХ
Считается, что если прочитать эту мантру 108 раз -
исполнится любое желание. Я пробовала лично - сбылось)))
9.Мантра, которая приносит здоровье и исцеляет от любых болезней.
ОМ БХАЙКАНДЗЕ БХАЙКАНДЗЕ МАХА БХАЙКАНДЗЕ
РАТНА САМУ ГАТЭ СВАХА
Эта мантра обладает воистину чудодейственными свойствами. Если верить истории, то она спасла многих людей от операций и опухолей. Мне тоже она помогла вылечить очень неприятный воспалительный процесс.
Хочу поделиться с вами небольшим секретом, связанным с чтением мантр. Эффект мантр усилится многократно, если вы будете читать их над стаканом с чистой водой, а потом выпьете воду. Ведь известно, что вода очень сильно впитывает информацию и её можно зарядить тем, что вам необходимо.
Также я читаю мантры, когда готовлю еду. Это больше всего касается мантры здоровья.
Тогда даже еда приобретает целебные свойства
Я любящая, любимая, здоровая, успешная, счастливая и харизматичная Женщина - Миллионер!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение натали65 »

Юлия, спасибо за информацию!
7.Мантра богатства, умиротворения и исполнения желаний.
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА читается с 15 апреля по 15 мая. Я ее читала год назад и практически сразу в моей жизни стали происходить положительные изменения. Нынче обязательно буду читать! :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Ника гламурная
Смотритель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:58
Откуда: Сказочная страна

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Ника гламурная »

Девочки,вы просто клад!!!Столько полезной информации,столько мантр!!! :vo: :vo: :vo: Тут очень много различных вариантов для мантры любви и мантры исполнения желаний,что глаза разбегаются и не знаю какую выбрать.... :vaj: Скажите,может кто какую мантру любви читал,которая реально помогла??? :wub: :love:
"Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание сбылось"
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

натали65 писал(а):Юлия, спасибо за информацию!
7.Мантра богатства, умиротворения и исполнения желаний.
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА читается с 15 апреля по 15 мая. Я ее читала год назад и практически сразу в моей жизни стали происходить положительные изменения. Нынче обязательно буду читать! :love:
А её сколько раз читать надо?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение натали65 »

Дерья-Басар :Hi: , я ее читала сначала 108 раз, а потом , когда запомнила, просто по дороге, уже не считая, иду и как песню напеваю, она хорошо в ритм ложится. :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Ника гламурная
Смотритель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:58
Откуда: Сказочная страна

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Ника гламурная »

Девочки,я тут хочу почитать в течении месяца Великую мантру Богатства бога Ганеши
ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ САРВЕ ВИГХНА РАЙЕ САРВАЙЕ САРВЕ ГУРАВЕ ЛАМБА ДАРАЙЯ ХРИМ ГАМ НАМАХ и никак не могу найти в нете аудио файл с этой мантрой,дайте ссылочку на этот файл,если знаете,пожалуйста :red:
"Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание сбылось"
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Ника гламурная
Смотритель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:58
Откуда: Сказочная страна

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Ника гламурная »

Девочки,хочу поделится с Вами Кама Гаятри мантрой брака и любви,поется на растущую луну,т.е можно начинать петь сейчас:))):
ОМ КААМДЕВААЯ ВИДМАХЕ
ПУШПАБААНААЯ ДХИМАХИ
ТАНННОНАГАА ПРАЧОДАЯАТ

И еще одна мантра для обретения мужа:
ОМ ХРИМ КУМАРАЙЕ НАМА СВАХА
Пусть Вам повезет в любви!!! :wub: :love: :love: :love:
"Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание сбылось"
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Аватара пользователя
Zosia
Смотритель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:07
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Zosia »

[quote="Ника гламурная"]Девочки,я тут хочу почитать в течении месяца Великую мантру Богатства бога Ганеши
ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ САРВЕ ВИГХНА РАЙЕ САРВАЙЕ САРВЕ ГУРАВЕ ЛАМБА ДАРАЙЯ ХРИМ ГАМ НАМАХ и никак не могу найти в нете аудио файл с этой мантрой,дайте ссылочку на этот файл,если знаете,пожалуйста :red:[/quot


Нашла на одном сайте, прочтите, прежде чем приступать к проговариванию мантр , вот сайт

Мантра

"ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ САРВЕ ВИГХНА РАЙЕ САРВАЙЕ САРВЕ ГУРАВЕ ЛАМБА ДАРАЙЯ ХРИМ ГАМ НАМАХ"


"вы не можете мне подсказать, если знаете, по поводу еще одной мантры???
Это " ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ САРВЕ ВИГХНА РАЙЕ САРВАЙЕ САРВЕ ГУРАВЕ ЛАМБА ДАРАЙЯ ХРИМ ГАМ НАМАХ"
Я нашла, что это мантра Ганеше. Используется для того, чтобы привлечь деньги и найти занятие по -душе (то что мне необходимо сейчас как воздух)
Я ее читаю по 108 раз, как и рекомендовалось. ссылку на источник к сожалению уже не помню.
Но дело в том , что через некоторое время после начала практики мне несколько раз по утрам являлось нечто... Я писала об этом в другом топе ( топе )
А в последнее время во время чтения есть ощущение что кто-то за спиной стоит... или не за спиной а просто - присутствует... Незнаю, может и накрутила себя...
Можете как-то прокомментировать???"
Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве и более
Я люблю жизнь, а жизнь любит меня
Ника гламурная
Смотритель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:58
Откуда: Сказочная страна

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Ника гламурная »

Oй,Zosia,спасибо за информацию...Как-то теперь даже не знаю как и быть,после таких ужасов...Не знаю почему,но меня именно эта мантра привлекла...Что ж попробую продолжать ее читать,если замечу негатив,перестану..Я человек рисковый :vink:
"Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание сбылось"
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Гаятри мантра

Непрочитанное сообщение Bird »

Гаятри мантра в исполнении Дэвы Премал (очень красиво!)

По преданию, эта мантра была создана, вернее, открыта мудрецом Вишвамитрой. Легенды повествуют о том, что Гаятри-мантра позволила мудрецу Вишвамитре использовать редкие типы оружия, которые подчинились его желанию, когда он с верой произносил эту мантру. Сила, полученная Вишвамитрой, была так велика, что он был способен создать копию нашей Вселенной.

Человеческое зрение направлено во внешний, объективный мир, и нам кажется важной его преходящая привлекательность. Поэтому наши глаза не могут показать нам великолепие и величие духовного мира. В восточных практиках считается, что Гаятри-мантра помогает открыть Третий глаз (Аджна-чакра, расположенная в области межбровья), который позволит научиться видеть внутренним зрением.
Вы можете считать эту мантру молитвой или волновым кодом, заговором или средством воздействия на энергетические поля, но это не помешает вам использовать ее силу. Гаятри-мантру произносят мужчины и женщины независимо от их вероисповедания и страны проживания. Повторение этой мантры приводит к развитию духовного разума.
Гаятри-мантра дает такое могущество благодаря тому, что она обращается к энергии Солнца — Сурьи. Об этой мантре говорят, что она обладает бесконечным потенциалом.

Это — формула, наполненная живыми вибрациями.

Еще считается, что Гаятри-мантра заключает в себе дух и энергию всех мантр, которые содержатся в Ведах. Без Гаятри-джапы (то есть повторения данной мантры) произнесение всех других мантр имеет мало смысла.

Когда-то считалось, что Гаятри-мантру можно произносить только особой касте посвященных, остальным же людям это знание доступно не было. Но теперь-то каждый из нас может попробовать улучшить свою жизнь и на материальном, и на духовном уровнях с помощью практики чтения Гаятри-мантры.

Вот текст этой мантры:
ОУМ БхУР БхУВА СВАхА ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ БхАРГО ДЭВАСЬЯ ДхИМАхИ ДхЙО ЙО НАх ПРАЧОДАЯТ

Гаятри-мантра — звуковой код, который содержит в себе космический ритм.
Не очень понятен смысл всех этих слов? Не удивительно, это ведь санскрит. Но главное я вам попробую объяснить. Так вот, разбираем по слогам, точнее, по словам.
ОМ — Парабрахман — верховное существо, всеобщий дух. Имя Парабрахман, появившееся в индийских богословских трактатах, по происхождению более позднее, чем иные. Есть версия, что в нем, вероятно, впервые выразилась мысль о единобожии. Некоторые современные богословы Индии считают, что это олицетворение Провидения, бесконечное, вечное, непостижимое существо. Оно выходит за пределы человеческого разума и не может быть описано. Это источник происхождения Вселенной, ее владыка и творец. Единственное непознанное, истинное существо, создатель, хранитель и разрушитель всей Вселенной, от которого исходят все души и к которому они возвращаются.
БХУР — физический план (Бхур лока). Он также относится к телу, сделанному из 5 элементов, которые составляют природу (Пракрити).
БХУВА — Бхува лока, или средний мир, то есть ментальная сфера. Еще Бхува — это жизненная энергия (Прана).
СВАХА — план божественного (Сварга лока, то есть небеса, «земля богов»).
ТАТ — Параматма, Бог или Брахман (переводится как «То»).
САВИТУР — «то, из которого все это рождено».
ВАРЕНЬЯМ — «достойный поклонения, желанный».
БХАРГО — «сияние, Духовная Лучезарность», Свет, который дарит Мудрость.
ДЭВАСЬЯ — Божественная Реальность.
ДХИМАХИ — «мы медитируем».
ДХЙО — Буддхи, то есть духовный разум.
ЙО — «который».
НАХ — «наш».
ПРАЧОДАЯТ — «просветит».
Естественно, ритуальный текст, созданный на таком древнем языке, как санскрит, может быть переведен и истолкован по-разному. Я не буду углубляться в тонкости значений и приведу один из вариантов перевода:
«Мы медитируем на духовную лучезарность этой восхитительной высшей божественной реальности — источник физической, астральной и небесной сфер существования. Пусть эта высшая божественная сущность просветит наш разум (чтобы мы могли осознать Высшую Истину)».

Как многие ритуальные тексты, магические формулы Гаятри-мантры состоят из трех частей. Это три обязательных элемента, которые участвуют в поклонении богу, любой высшей силе — восхваление, медитация и молитва.

Первые девять слов говорят о признаках Божественного:
ОМ БХУР БХУВА СВАХА ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ БХАРГО ДЭВАСЬЯ
Это обращение к Божественному, восхваление Сави-ты (то есть этого самого божественного начала).

ДХИМАХИ
Эта часть уже относится к медитации на Савиту (на божественное).

ДХЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯТ
Эти слова — просьба, молитва, которую мы направляем к высшим силам о том, чтобы нам дарованы были все силы и способности.
Три начала, три имени, обращение к которым содержится в Гаятри-мантре, присутствуют в каждом из нас. Гаятри — управляет чувствами, в то время как Сарасвати — главенствующее божество речи. А исключительно важный для нас аспект движения жизненной энергии связан с Саавитри — жизненная сила, или прана, подчиняется Саавитри. Это имя означает Истину. Все три божества, или, если хотите, жизненных начала, символизируют чистоту и гармонию в мысли, слове и деле соответственно.

Таким образом, получается, что Гаятри-мантра — это обращенная к божественному началу просьба о пробуждении и усилении нашего разума.
Вы скажете: это все, конечно, очень интересно — духовный разум, Пракрити и т. д., но что конкретно нам с этого будет? Должна сказать, что теоретически будет все, на что вы настроены, ведь Гаятри-мантра универсальна.

Очищая ментальную сферу, вы автоматически настраиваете свой организм на здоровый режим работы, а свою судьбу направляете в благоприятное русло.

Все зависит только от нас самих — насколько хватит сил и терпения. Я, конечно, сомневаюсь, что многие из читающих мою книгу так увлекутся, что добьются просветления непрерывным чтением Гаятри-мантры, без сна и отдыха медитируя в позе Лотоса. Но заметных результатов, пусть и не настолько внушительных, смогут добиться все.
Известно, что тот, кто повторяет Гаятри-мантру регулярно и с верой в ее силу развивает в себе способность познавать и использовать полученное знание по максимуму. Произнесение данной мантры помогает избавиться от страхов. Кроме того, чтение Гаятри-мантры усиливает защиту от болезней и несчастий, помогает нашим желаниям сбыться. Конечно, мечты исполняются не сами собой, но практика произнесения звуковых кодов, подобных этой мантре, организует и направляет наши внутренние силы. Она пробуждает энергию, о которой мы с вами порой даже не догадываемся, и учит применять ее так, чтобы быстрее и проще достичь желаемого.
Медитация с произнесением Гаятри-мантры считается наивысшей формой медитации из тех, что представлены в Ведах. Ее совершают для того, чтобы достигнуть универсального сознания, и для пробуждения силы интуиции.
Гаятри-мантра — это код, который содержит просьбу о ясности разума, о том, чтобы Истина могла отражаться в нем без искажения. А если уж вы получили частичку этой высшей чистоты и гармонии, установив контакт с тонким планом с помощью чтения мантры, то все остальное приложится. Эта мантра универсальна, потому что она представляет собой медитацию на Свет через Солнце, которое одно и то же для всего человечества. Эта мантра дарует мудрость, процветание, долголетие, чистоту и освобождение.
Какие условия надо соблюдать, чтобы мантра действовала? В принципе, чтение Гаятри-мантры должно проходить так же, как и чтение других мантр, но так как это особенная мантра, я расскажу об этом специально. Итак, когда, где, как и сколько?

Когда
Повторять Гаятри-мантру следует, когда вы просыпаетесь, а также перед тем, как лечь спать, еще рекомендуют повторять ее перед каждым принятием пищи.

Где
Иногда советуют повторять Гаятри-мантру тогда, когда вы принимаете ванну или душ. Считается, что время, когда мы моемся ванной (то есть очищаем наши тела), очень хорошо подходит и для того, чтобы очищать наш разум и душу. Как вы наверняка слышали, вода забирает себе негативную энергию и уносит с собой, так что, принимая душ, мы создаем подходящие условия для работы со своим энергетическим телом — ведь когда мы свободны от отрицательной энергии, нам легче воспринять положительное воздействие.
Вообще Гаятри-мантру можно повторять в любое время и в любом месте.
Важно. Произнесение Гаятри-мантры нужно завершать трехкратным повторением слова «Шанти». Оно означает «покой ума» и, следовательно, приносит этот самый покой и телу, и разуму, и душе. Так что не забывай-; те после повторения Гаятри-мантры повторить трижды «Шанти».

Сколько раз повторять Гаятри-мантру?
Вообще-то считается, что следует сделать хотя бы одну малу, то есть произнести мантру 108 раз. При должной сноровке, которая вырабатывается с практикой, такое повторение займет около пятнадцати минут. Думаю, вполне можно себе позволить утром выделить четверть часа на «одну малу» Гаятри-мантры. С другой стороны, нет предела совершенству, как говорится, так что произнесение от трех до пяти мал утром и вечером значительно повысит ваши шансы быстрее обрести очищение и счастье.
В лекциях известных учителей, которые практикуют мантры, говорится о том, что тот, кто повторяет мантру 108 раз регулярно, вскоре получит озарение, а тот, кто повторяет мантру 1008 раз «с искренностью и преданностью регулярно», достигнет просветления через 40 дней.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
foka
Любознательный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:55

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение foka »

Дорогие мои, от души вас благодарю, первый раз встретила такой обьем инфо.
Вот, может кому-то поможет, здесь янтры - jyotish.ru
Я люблю наше седьмое небо и вас всех тож, и чмаф вас :love:
Аватара пользователя
Nega
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:07
Откуда: Riga

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Nega »

Karma removal mantra - мантра растворяющая карму - http://www.youtube.com/watch?v=Mx6Qso1E ... re=related
мне очень помогла!!!
мудрею...
Аватара пользователя
елена411
Стажер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:12
Откуда: Тбилиси

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение елена411 »

Привет девочки! Нашла инф-у в инете. Оцените1
Новые сильные мантры на богатство и достаток

25 января 2006 года произошло знаменательное событие: буддийские Учителя рассекретили некоторые древние мантры, разглашение которых последние несколько веков категорически не допускалось и хранилось в глубочайшем секрете. Только посвященные могли прибегать к пользованию этими мантрами. Теперь же, с наступлением эпохи Водолея запрет снят и мантры появились как в литературе, так и на веб-страничках Интернета.

Мы рассмотрим наиболее древнюю и действенную мантру на богатство, посвященную Богине Луны и её ипостасям.

Начинать работу с этой мантрой надо в полнолуние(ближайшее 30марта). Для работы надо осознать следующие положения. Богиня Луны является ипостасью (экспансией, воплощением) самой Матери Миров, которой принадлежит все материальное. Если в человеке много энергий Матери Миров, то он счастлив (здоров, богат, радостен). Если же в нем этих энергий нет, то наоборот. Далее, если в человеке нет энергий Великой Матери, то этому мешают кармические узлы, негативные магические воздействия, а также ошибки и заблуждения. При обращении к Матери Миров должен пройти процесс изгнания негатива и развязки узлов, что обычно занимает время до трех месяцев – пока появятся первые результаты.

В один из дней полнолуния надо выйти в безлюдное место и вытянуть руки к Луне ладонями. Начать мантровать КУНГ-РОНО-АМА-НИЛО-ТА-ВОНГ. Мантровать долго, пока не почувствуем, что в руки входят лучи Луны, наполняют все тело, и тело начинает жужжать как рой пчел. Не менее 5 минут должен занимать сеанс (максимум не ограничен).

Затем, в течение трех месяцев мы повторяем эту операцию еженедельно. Все равно, в какой день недели, но один раз в неделю – на любые фазы Луны. Если пасмурно, Луну представляем мысленно за облаками и все равно выполняем операцию. Так три месяца (12 недель).

Сразу необходимо предупредить, что это будет сложно. Силы бедности и нищеты не захотят покидать Ваше тело. Вам будет лень пойти на ритуал. Вам будут снится необычные сны. Предметы в Вашем доме будут сами передвигаться, на ритуале будут качаться близрастущие кусты, Вас будет охватывать страх. Но если вы действительно хотите быть богатым, Вас это не остановит.

Существенное улучшение финансовой ситуации начнет наблюдаться на 13 неделе. С 13 недели переходим на другой режим – читать мантру один раз в месяц, не менее 5 минут, на полнолуние. И так всю оставшуюся жизнь. Если вы пропустили одно из полнолуний, процесс надо начинать сначала – то есть три месяца, еженедельно и т.д.).
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Nega писал(а):Karma removal mantra - мантра растворяющая карму - http://www.youtube.com/watch?v=Mx6Qso1E ... re=related
мне очень помогла!!!
А в чём помогла?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Nega
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:07
Откуда: Riga

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Nega »

История долгая - как и у каждого :vink: , суть её - отношения с мужчинами. Я работала с этой мантрой +/- 2 месяца, без намерения, просто осознавая что "натворила" я много, о чём и сожалею. Неожиданно нашёлся мой отец, я искала его более 20 лет, начинают выравниваться отношения с мужем, меняется ощущение себя в этом мире.
Я здесь, на сайте, не была более года, и первое что увидела -статья Людмилы Николаевны. Я очень благодарна ей и девочкам за конференции!!! Жизнь налаживается :urra: чего и всем желаю :love: :love: :love:
мудрею...
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Nega писал(а):История долгая - как и у каждого :vink: , суть её - отношения с мужчинами. Я работала с этой мантрой +/- 2 месяца, без намерения, просто осознавая что "натворила" я много, о чём и сожалею. Неожиданно нашёлся мой отец, я искала его более 20 лет, начинают выравниваться отношения с мужем, меняется ощущение себя в этом мире.
Я здесь, на сайте, не была более года, и первое что увидела -статья Людмилы Николаевны. Я очень благодарна ей и девочкам за конференции!!! Жизнь налаживается :urra: чего и всем желаю :love: :love: :love:
:senks:
Поделитесь, плиз, как с ней работали?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение натали65 »

Девочки, с 13 апреля по 14 мая можно читать МАНТРУ, ПРИНОСЯЩУЮ БОГАТСТВО!
Эта мантра читается ежегодно в одно и то же время весной, и помогает обрести богатство и осуществить свои желания.
Оптимально читать ее по 108 раз утром и вечером.

ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Мантры

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

натали65 писал(а):Девочки, с 13 апреля по 14 мая можно читать МАНТРУ, ПРИНОСЯЩУЮ БОГАТСТВО!
Эта мантра читается ежегодно в одно и то же время весной, и помогает обрести богатство и осуществить свои желания.
Оптимально читать ее по 108 раз утром и вечером.

ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
спасибо!!! :senks: :cvet: :angel:
а нет ли у кого в аудиоформате?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость