Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
_Счастливая!_
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:38
Пол: Женский
Откуда: Страна любви и изобилия

Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение _Счастливая!_ »

Всем добрый вечер!Дорогие мои волшебницы,хочется услышать отзывы о тренинге - "Личностного роста", кто-нибудь его проходил? что это такое? что он даёт? какими техниками пользуются во время занятий? И самое главное-есть ли результат?!
Поделитесь пожалуйста впечатлениями!
:senks:
"Успех это состояние души. Если Вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"
Джойс Браверс
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Я проходила больше 10 лет назад.Уговорила подружка,хотя стоил он не дешево,а потом туда "отправила" маму и старшую сестру.Никто ни разу не пожалел,было здорово.Все зависит от тренера,у нас был Ванечка (так ласково мы его называли) из Москвы и сам курс назывался "Life Spring"(3 дня)Теория теорией,но когда все познаешь на практике,это что-то.Я прошла основной курс,а был еще второй и третий,там по рассказам, вообще творилось нечто неописуемое,все были в восторге.Но есть один минус,после пройденного ,ощущаешь что-то вроде эйфории,кажется,что все легко можешь и если нет поддержки и внутренней достоточной силы,то можно "сломаться" оставшись один на один со своими проблемами(так было с несколькими людьми из нашей группы).Сейчас я,конечно,на все смотрю по-другому,опыт и знаний прибавилось и все же приедь он опять в наш город,с огромным удовольствием опять бы его прошла.Замечательные упражнения в парах,по группам и по одиночке,помогающие раскрыться и понять себя и окружающих.Кто-то ушел перестав заикаться,кто-то понял почему у него проблемы с подчиненными в фирме и главное,что мне тогда было удивительно,по большей части,пришедшие были руководителями,владельцами собственных фирм,так сказать вроде уже успешными людьми...В конце курса мы все здорово сдружились и шикарно отметили его окончание(катались на катере,отметили в ресторане- все было супер!) :salut:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Марина_1968
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:36

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Марина_1968 »

Я прошла тренинг "Личностного роста" от начала и до конца в прошлом году. Лидерская программа -64 г.Екатеринбург. Я живу по другому и я знаю какая я на самом деле. Жаль что я не прошла его раньше...жизнь была бы совсем другая.
У меня столько друзей стало много и мы ведь проходили все это вместе-это не передать словами... Мы огромная семья и каждый новый лидер-это наше пополнение...
девочки не умею я писать красивые слова. Многие считают деньги.Мне пришлось тоже не сладко- но вложение в себя в свое развитие- что может быть лучше... е и достигать своих поставленных целей... много книг я прочла до тренинга... даже когда я пришла на основной курс...теория была знакома..но упражнения в парах и так далее... это супер супер и когда завершилось все..это не конец! это начало новой твоей жизни!!!!!! Мы постоянно встречаемся..мы помогаем друг другу и новеньким...
Вот это жизнь когда есть настоящие друзья... Не просто так дойти до конца и сложно и тяжко...но кто все это преодолел смотрит на все совсем другими глазами! кто только прошел основной курс- рано или поздно ..они завершают свою незавершенку...доходят все равно до конца! всем удачи!!спрашивайте и с удовольствием отвечу..

Пока не изменюсь я сама-мир вокруг меня не изменится!!!!!!!!
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Путник »

Калистаа, Марина_1968, так а в чем все-таки заключался "личностный рост" лично для вас? В классной тусовке, в восторге и эйфории от того что в рамках тренинга вы чего-то достигли, в НЛП упражнениях?
Мы огромная семья и каждый новый лидер-это наше пополнение...
Знакомые лозунги :shok: Очень впечатляет, у меня почему-то аналогия, с каждым новым членом КПСС. "Сила партии - сила народа." :shok:
вложение в себя в свое развитие - что может быть лучше... и достигать своих поставленных целей...
что конкретно-то достигли, не сколько новых лидеров в тренинговую компанию вовлекли, а именно что развили Вы для себя?!
Или это тренинг по обретению друзей и связей с вроде бы успешными людьми и классных ощущений от обнимашек, участию в шоу с вашим участием, обретению умений применять НЛП-методики и упражнения для вовлечения новых лидеров в тренинговые компании для формирования новых ЛП?

Кто-то ушел перестав заикаться,кто-то понял почему у него проблемы с подчиненными в фирме и главное,что мне тогда было удивительно,по большей части,пришедшие были руководителями,владельцами собственных фирм,так сказать вроде уже успешными людьми...
а вы то что получили для "личностного роста"?
Но есть один минус,после пройденного ,ощущаешь что-то вроде эйфории,кажется,что все легко можешь и если нет поддержки и внутренней достоточной силы,то можно "сломаться" оставшись один на один со своими проблемами (так было с несколькими людьми из нашей группы).
согласен с Калистаа, тренинг то ни к чему не ведет, это просто хорошо спланированная красивая программа "заточенная" под определенные цели тренинговых компаний, на которой раскачивают психику человека, а дальше люди взлетевшие вверх иногда очень сильно ударяются о жизнь, оказываясь клиентами лечебных заведений, попадая уже к другим специалистам.
Марина_1968
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:36

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Марина_1968 »

Да девочки почитала я тут что пишите... Странно слышать взлеты и падения.Психушки и так далее. Немного по другому нужно думать.А ведь вся наша жизнь и состоит из этого. Только пройдя этот тренинг личностного роста ты уже никогда не будешь думать - что всё тупик!!! Из любой ситуации есть несколько выходов!!! И сам выбираешь что тебе нужно... Мы очень много тратим своей энергии на неизвестно что??? Вместо того чтобы просто чтобы жить и радоваться жизни... Да и друзья новые и сама другая и многого для себя достигла.Это мои плюсы и многим они покажутся малыми..Я собиралась стать лидером в сетевом бизнесе а пройдя тренинг я точно поняла что это не моё!!! Я в поисках своего любимого дела... А не то что когда то мне навязали...Пример из личной жизни..всю жизнь жила воспоминаниями - тащила из прошлого груз воспоминаний разных... Много обид... не любила себя и так далее... да честно девочки я была сплошная закомплексованная особа. Пусть для кого то это будет хоть сектой, но если я будто заново родилась и научилась жить одна в чужом городе - то я только за такую!!!!!!!!
и благодарна своим спонсорам что я попала туда.Всё что не делается -все к лучшему!!! Здесь этот сайт мне очень напоминает наш тренинг..все слова направленные на правильные мысли!!!Любите людей и они к вам будут относиться с любовью... Девочки не обязательно сразу стать директором или еще кем то..главное найти себя в этой жизни и правильно ставить цели... Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!ПИШИТЕ ЕСЛИ ЧТО-ОТВЕЧУ!!!!!!!!!ВСЕГДА ВАША МАРИНА :red: :flowres:
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Путник »

Марина_1968, я ещё разок на правах девочки :lol: :lol: :lol:

Правильно ли я понял, что именно лидерка помогла Вам увидеть
Мы очень много тратим своей энергии на неизвестно что??? Вместо того чтобы просто чтобы жить и радоваться жизни... Да и друзья новые и сама другая и многого для себя достигла....Я собиралась стать лидером в сетевом бизнесе а пройдя тренинг я точно поняла что это не моё!!! Я в поисках своего любимого дела... А не то что когда то мне навязали...Пример из личной жизни..всю жизнь жила воспоминаниями - тащила из прошлого груз воспоминаний разных... Много обид... не любила себя и так далее... да честно девочки я была сплошная закомплексованная особа. Пусть для кого то это будет хоть сектой, но если я будто заново родилась и научилась жить одна в чужом городе - то я только за такую!!!!!!!! ....Девочки не обязательно сразу стать директором или еще кем то..главное найти себя в этой жизни и правильно ставить цели...
т.е. лично Вас этот тренинг научил радоваться жизни, правильно ставить цели и Вы научились жить одна в чужом городе, да?
и благодарна своим спонсорам что я попала туда
:vo: Марина_1968, за Вас спонсоры, прошедшие лидерку, заплатили за тренинг?!

И еще один вопрос сколько новых участников Вы вовлекли в лидерку?!
Марина_1968
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:36

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Марина_1968 »

Да точно подмечено... Я вовлекла всего одного человека и две поддержки у меня было... За себя я платила сама... Раньше жила в другом государстве и не слышала о тренингах вообще... Сейчас я восстановила свое гражданство и все о чем мечтала уже осуществилось и ставлю новые цели!!!


Если вы хотите добиться успеха, возьмите себе за правило никогда не отступать от того чего боитесь!"
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение единственная »

[b]Путник[/b] писал(а):Марина_1968, я ещё разок на правах девочки
Путник, :vo: :vo: :vo: :flowres: :flowres: :flowres:
Путник, для тебя!

Изображение
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Марина_1968
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:36

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Марина_1968 »

:flowres: :flowres: :flowres:
Всем отличного настроения!!!!!!всегда и везде!!!!!!!!!!!!! :salut: :salut: :salut:
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение единственная »

Марина_1968 писал(а):очень приятно)))
Прости, не поняла?
Здорово, что понравилось и приятно, но картинка была для Путника.
Сейчас подкоррикпирую предыдущее сообщение, чтоб уже всем было понятно.
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Путник »

единственная, спасибо! :red: :blush:
Марина_1968 писал(а): :flowres: :flowres: :flowres:
очень приятно)))
Марина_1968, :lol: :lol: :lol: :lol: :vo: очень рад, повеселили, чувствуется тренировка :lol: :lol: :lol: :lol:

"Именно в конце восемнадцатого - начале девятнадцатого столетия, с появлением класса образованных и сытых, но недостаточно довольных собою людей в Европе впервые массово расцвело желание приобрести пиратскую версию своей личности либо судьбы. Мысль о том, что себя можно и должно хакнуть, а свою душу веселого угольщика превратить в душу матёрого и уважаемого ростовщика, была нова и заманчива. Юный Гауф стал одним из немногих, кто на целом ряде примеров показал: подобные приобретения не приводят ни к счастью, ни к свободе -- а лишь к очередному несчастью и уродству. (речь идет о сказках немецкого теолога Вильгельма Гауфа. Именно этот писатель, ушедший из жизни в юном возрасте, первым прекрасно описал суть личностных тренингов в произведениях "Холодное сердце" (целеполагание и преодоление внутренних преград), "Калиф-аист" (дауншифтинг), "Карлик нос" (коучинг), "Молодой англичанин" (коммуникативные навыки) и других.)

Само по себе изменение себя и судьбы нельзя не приветствовать. Человек -- всякий человек -- может и даже обязан стать больше, лучше и ярче. Но -- по своей воле и своими силами. Желая же освободиться от надоевшего себя и купить у каких-то посторонних людей себя нового -- жертва тренинга обретет, разумеется, не нового себя, а личину, которая никогда органично не прирастет ни к жизни, ни к душе.

Когда ко мне приходят люди со словами "Учитель, а я не знаю своей цели в жизни" -- я ругаюсь и говорю: "Полно врать, голубчик!". На самом деле все всё про себя и свои цели прекрасно знают - а если думают, что нет, то это просто недостаток внутренней честности перед самим собой.

И горе тем, что из-за этого глупого лицемерия пойдет по тренингам. Прежние представления о себе и жизни они, конечно, потеряют - но вместо новых жизненных навыков подцепят за плотно закрытыми от жизни дверями лишь кучу новых, безнадежно несостыковываемых с практикой ритуалов.
К примеру, под брэндом "свободы в общении с противоположным полом" тренинги вконопачивают в души людей "методы и модели общения". Результаты получаются либо смешные, либо пугающие. Всякий, на ком пробовали свои чары жертвы пикаперских или НЛП-шных курсов, наверняка поймет, о чем я. В глазах этих людей читается требование: "Ну же! Будь таким, как меня учили!", радостно-победительное: "Щас ты у меня ляжешь и раздвинешь!" и другие не слишком-то нежные эмоции. Я не говорю уже о том, что преподаваемые методы, бешено упирая на количественность, исключают возможность нормальной любви к одному человеку (собственно и составляющей классическое старомодное счастье).

Та же смешная или пугающая картина наблюдается и с перенесшими другие тренинги: вместо того, чтобы, ошибаясь и набивая шишки, привыкать к противодействию шершавой реальности, они обрастают какими-то фантастическими представлениями о том, как "должно" вести себя этой реальности: начальству, клиенту, окружающим и самому себе.

Итого: личностный тренинг подобен созданию чемпиона по боксу в одиноком общении с грушей. Выйдя на реальный ринг, такой боксер-теоретик, в зависимости от своих природных данных, либо получит в нос сам, либо, столкнувшись с противодействием, от злости тупо покалечит противника и будет дисквалифицирован за нарушение правил.

Впрочем, всё не так страшно: к счастью, у подавляющего большинства людей тренинги проходят вообще без последствий - если не считать потерь времени и денег."

Источник
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Путник,уверена,что найдутся люди,которые и про общение на нашем сайте скажут,что это "потеря времени".Если много лет назад я попала на этот тренинг,значит мне это было нужно так же ,как сейчас заходить сюда .Некоторые вещи легче проникают через игру,тесты,шутки.Порой необходим взгляд со стороны.Тебе кажется одно,а люди чувствуют другое.Тренинг- это не понацея,а один из способов познания себя.Лечиться от заболевания ведь можно тоже по-разному и в одиночку,и у доктора.А доктора у нас разные - традиционные и нетрадиционные...Кесарю кесарево.Надо быть легче,познавать ,но не создавать кумиров,строить свою собственную линию жизни и какя разница,что тебе помогает- книги,фильмы,тренинги,общение на сайтах в инете...Лишь бы был результат,а это вера в себя и позитивный настрой к жизни!Вот ,что-то типа этого... :wub:

Путник :red:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Марина_1968
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:36

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Марина_1968 »

Согласна полностью...
никто никого не держит!!! жалко денег-иди..держать ведь никто не будет! это твоя судьба и только ты в силах что то изменить и цели можно ставить и не правильно...
Люди умеют мечтать(да но как?)...Тот кто прошел тренинг-тот и поймет меня...а тот кто сопротивляется- это тоже их право выбора!!!
:urra:
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Путник »

Калистаа и Марина_1968, так дело же не в том держат, не держат ... :vink:
_Счастливая!_задала конкретные вопросы, в ваших ответах кроме лозунгов и восторженных "ахов" я не увидел конкретики "личностного роста", поэтому и задал вопросы что именно вы получили от тренинга и высказал своё мнение?! И ВСЁ!!! А принимать решение личное дело каждого! :red:

Меня в отличии от вас не такие розово-оптимистические впечатления от тренингов "личностного роста".
Я тоже прходил лидерку, личностно вырос сантиметров на 20 :lol:
честно-честно, хорошо провел время (читайте, утащил из личной жизни, семьи) - эти тренинги (лидерские программы) очень классное шоу с харизматическим ведущим (менее натасканными помощниками - капитанами) с твоим участием, за твои же деньги! Интересная игрушка, но, честно говоря, наверное не моё это. С самого начала, мне было не совсем понятно, на что нацелен тренинг - а потом когда началось это зомбирование с вовлечением (эта такая фишка на этих тренингах - если ты в команде ты должен вовлечь в него еще желающих и чем больше, тем лучше, и на лидерке вы берете обязательство по вовлечению) понял как работает механизм манипуляции и давления! В этом я очень благодарен тренингу (это как раз первые 5 см. моего прорыва)
Может быть, я не такой эмоциональный как Марина и Калистаа, но не могу сказать, что жизнь до тренинга у меня была другая, а после тренинга она кардинально изменилась, или я стал по-другому смотреть на мир. Нет, я действительно изменился, но не так, как хотят на тренинге...

В отличие от Марины прошел только две ступени, а на лидерке, в одной интересной жизненной ситуации для всех участников (жизнь ведь она продолжается не зависимо от желаний тренинговой компании получать деньги) пришло понимание, что всеми участниками очень грамотно манипулируют и не какого «личностного роста и развития» я не получаю и если есть проблемы, то надо их решать, а не заниматься с тренером упражнениями "как дальше обманывать себя", прогибаясь под этот мир, оттачивая на окружающих НЛП-методики. Еще пришло понимание, что такое тренинг, что такое манипуляция, как могут другие пытаться воздействовать на мою психику.
Когда я решил для себя, что мне этот тренинг не нужен, началось прямое давление и не только на меня, но и на всю "команду" с такими заявлениями, что «какая же вы команда, если можете бросить одного из вас» (правда, я до сих пор не понимаю, куда они меня бросали, если я открыто и честно изложил причины, почему я ухожу с тренинга)
Ну и началось прессование и поливание грязью и принижение меня, как "лидера" и всё в этом же ключе. Так в этом личностный рост? Чтобы смотреть в рот тренеру, говорить и делать как он?... :ne:
Ну а в этой ситуации я вырос на оставшиеся 15 см. :vink:
Аватара пользователя
t@tk@
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:16
Пол: Женский
Откуда: украина

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение t@tk@ »

ДА как раз в это мгновение по телевизору идёт передача в какие способы могут обманывать людей, меня в последнее время да такой степени возмущает что люди зациклились на деньгах ,что всё остальное перестало волновать их ,доброты в людях осталось самая малость ,как то страшновато становится.Я тоже считаю что все эти тренинги как и секты только ,чтобы задурманить людям голову ,но это моё мнение
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Путник писал(а):что именно вы получили от тренинга :vink:
Для меня личностный рост-это внутренние (и) внешние перемены,ведущие к позитивным изменениям в жизни,осознанные и желаемые именно тобой.Насколько они очевидны решать только самому человеку,поэтому ответила на поставленный вопрос как ответила,не впадаясь в конкретику(а была ли она нужна? :wub: )Пусть каждый в наших ответах подчерпнет свое и сделает свои собственные выводы.Сколько людей,столько и мнений.
А результат есть всегда,в той или иной степени(вопрос риторический на мой взгляд),но порой до конца оценить его мы можем лишь спустя время.Главное,чувствовать то,что ты делаешь- тебе это надо,тебе это помогает -вот и все...
А впечатлениями я поделилась по-моему сполна...Всем удачи и личностного роста!
:red:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
_Счастливая!_
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:38
Пол: Женский
Откуда: Страна любви и изобилия

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение _Счастливая!_ »

Спасибо, что поделились своим опытом, высказали свою точку зрения по прохождению данной программы.
Я всё таки решила пройти пока основной курс, а что будет потом посмотрим! :cha: :cha: :cha:
"Успех это состояние души. Если Вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"
Джойс Браверс
Марина_1968
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:36

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Марина_1968 »

_Счастливая!_ вот и молодец!!! как раз сама и поймешь там нужно тебе или нет...
удачи во всем и везде!!!
Аватара пользователя
angelshelp
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:37
Пол: Мужской
Откуда: Чехия: Прага, Либерец
Контактная информация:

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение angelshelp »

Привет,
очень жаль, что многие под семинарами личного роста понимают только семинары НЛП. Да, это сильные техники, но есть и много других техник а следовательно исеминаров, благодаря которым можно глубже понять себя а следовательно менять и отношение к миру вокруг. А потом чудеса происходят сами собой. Мы с моим чешским коллегой НЛП тоже проходили. Самое сильное впечатление было от несколько других техник. Но это конечно дело индивидуальное, кому что нравится. Мы сами ведем ряд тренингов и семинаров в Чехии и думаю, что важно вообще начать что-то делать, потом сориентируетесь и выберете, к чему вы готовы а что еще может подождать. Начать никогда не поздно. Изменения могут быть очень сильными и кардинальными. Потом приходит радость из осознанного бытия итд :Hi: :drink2:
Энергия идет туда, куда мы обращаем свое внимание...
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Я тоже проходила лидерскую программу. И мне она далась очень тяжело.
Если бы сейчас предложили ни за что не согласилась. А предложила мне её пройти приятельница, которая как раз заканчивала лидерскую программу и ей нужно было обязательно "вовлечь" аж 5 человек.
Этот тренинг - сильный психологический прессинг.
Никто не рассказывает, какие методики и упражнения используют на лидерке и не расскажет, так как участники дают обязательство тренинговой компании не рассказывать о том, что происходит на этом тренинге.
Только упражнения не такие и безобидные, а построены на сильной эмоциональной раскачке:
сначала тебя с "грязью" смешают, например поиграв в "собственные похороны" а потом поднимут до небес, а на завтра дадут задание приехать на тренинг в роли бомжихи или орать нужно до хрипоты и головной боли выполняя, например, упражнение "Что ты хочешь?" после которого я неделю в себя приходила.
Кому-то, наверное такие эксперементы подходят
В плане адреналина и веселой тусовки - полный отпад!!! Тренинг - что надо, но для психики очень сложный тренинг.

И еще прочтите вот здесь информацию "Как отличить тренинг от секты?"
читать здесь

Наиболее известные деструктивные тоталитарные секты (тренинги ЛП и лайфспринг говорят похожи по поведению тренеров и упражнениям как близнецы)

Будьте здоровы! :cvet:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Путник!!! :Hi:
Ты как всегда мудро зришь в корень!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Личностный рост,с моей точки зрения,происходит ЛИЧНО с каждым желающим, и если человеку нужен УЧИТЕЛЬ, то таковой найдётся обязательно!
Но,на мой взгляд,это не те Лидеры,которые на самом деле просто зарабатывают суммы по определённым схемам... :vaj:
Путник!И отдельное БЛАГОДАРЮ за упоминание о Гауфе... :senks: :love:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Калистаа »

_Счастливая!_ писал(а):Спасибо, что поделились своим опытом, высказали свою точку зрения по прохождению данной программы.
Я всё таки решила пройти пока основной курс, а что будет потом посмотрим! :cha: :cha: :cha:

Удачи!Не забудь, потом поделиться впечатлениями.Будем ждать теперь уже твой личный отзыв!
:Hi: :cvet: :cha:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Optimist
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:36

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Optimist »

Я лично не проходила тренинг личностного роста, возможно раньше бы я и пошла на него, а сейчас нет! Я поняла кто самый лучший тренер, самый лучший учитель - это ты сама и твоя жизнь, просто надо быть внимательным к себе к своим ощущениям. Ни какие тренера, учителя, не создадут для тебя ситуацию для проработки, это сделаешь ты сам. Один хороший человек помог мне "вспомнить" свои чувства, они и стали для меня тренерами. Существуют прекрасные вопросы "Зачем?, Для чего?", отвечая на эти вопросы, многое отходит не нужное. Для чего мне эти тренинги ЛР, что бы профессионально манипулировать другими, а зачем? Или что бы постичь себя, так это я делаю каждый день, и при том совершенно бесплатно и тогда когда мне удобно по времени. :Hi: :Hi: :Hi:
Аватара пользователя
Любомира
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:47

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Любомира »

Счастливая ты открыла интересную тему. Прочитав все мнения я бы лично не рискнула пойти на тренинг, тем более что я полностью согласна с Optimist. Лучший тренер- это ты сам. Если покопаешься в себе и честно задашь вопросы, а затем так же честно на них ответишь вот тебе и личностный разбор полетов. Как то пускать за руль собственной судьбы чужого человека не очень хочется. Но это мое мнение.
Отдельное спасибо Путнику, дал прочувствовать тему.
Я есть!
Марина_1968
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:36

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Марина_1968 »

Я не очень согласна с тем что вы пишите что делается в тренинге. Человек должен прожить сам и прочувствовать...только для этого все запрещено рассказывать...
Зачем ему переживать чужие эмоции и всё такое? это как рассказанный фильм и смотреть не интересно уже... Пусть будет тайна и загадка...
Желаю удачи!!! Меньше негатива-больше позитива и счастливее ЖИЗНЬ!!!!
Аватара пользователя
Путник
Наставник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:05

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Путник »

Optimist писал(а):Я поняла кто самый лучший тренер, самый лучший учитель - это ты сама и твоя жизнь, просто надо быть внимательным к себе к своим ощущениям.
:es: :vo: а это как раз и есть осознанный Путь! :cvet: Optimist, удачи в Пути! :cvet:

Марина_1968 , просмотр фильма и прохождение тренинга разные вещи.
При просмотре фильма герои этого фильма не участвуют вместе с вами в психологических упражнениях и друзьями-лидерами не становяться. :vink: И я, например, перед просмотром фильма читаю аннотацию к нему и выбираю сам буду или нет его смотреть. :senks:
А тренинги зомбируют по полной, ведь даже эти фразы о "тайне и загадке", об "интересном фильме" одинаково проговариваются на всех подобных тренингах участникам при подписании обязательства.

Кроме того, не считаю что кто-то раскрыл "тайну" и описал "что делается в тренинге" Манка небесная также как и Вы написала лишь о своих личных ощущениях и переживаниях.

Манка небесная, спасибо за открытость, смелость и честность :red: и за ссылки.
Да, вопрос этот очень серьёзный, тем более участники тренингов в большинстве очень молоды и ими как раз легко манипулировать.
Читал (правда уже после тренинга) что подобные тренинги запрещены в Германии, в США и в Штатах уже имеются судебные процессы против лайфспринга.
К сожалению, в решениях российских судов пока редко встречаются ссылки на Европейскую конвенцию по правам человека и на постановления Европейского Суда по правам человека. Хотя одно такое решение о ликвидации общественной организации Центр "Дианетика" Республики Башкортостан нашел (Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 21 мая 2004 г. N 49-Г04-48)
"Деятельность этого центра по своему содержанию относилась к психотерапии, психиатрии и предусматривала определенную психокоррекционную работу. Медицинская деятельность проводилась Центром "Дианетика" Республики Башкортостан с применением процедуры "одитинга", представляющей собой неквалифицированное вторжение в сферу сознания человека. При этом должность врача-консультанта в штатном расписании Центра отсутствовала, т.е. медицинская деятельность фактически осуществлялась без участия специалистов. Использование процедуры "одитинга", направленной на введение человека в состояние "транса", может привести к обострению скрытой психиатрической патологии и по своей сути является психологическим и психотерапевтическим воздействием. Однако в соответствии с приказом Минздравмедпрома России от 13 июня 1996 г. N 245 "Об упорядочении применения методов психологического и психотерапевтического воздействия" такие методы воздействия могут применяться и допускаются только при наличии лицензии на данный вид деятельности при условии тщательного отбора пациентов на индивидуальном приеме."
Манка небесная писал(а):Никто не рассказывает, какие методики и упражнения используют на лидерке и не расскажет, так как участники дают обязательство тренинговой компании не рассказывать о том, что происходит на этом тренинге.
Да это и понятно, чем таинственнее тем интереснее. Это еще одна "фишка" этих тренингов: начинается с первой положительно настроенной ступени, на которой действительно игровой веселый тренинг с шутками, прибаутками, с интересными заданиями, а дальше все нацелено на то чтобы отключить у человека критическое мышление, измотать психику и "делай с ним что хошь" вот тогда и дергай за верёвочки и на «лидерку» его с главной целью - вовлечение!
Манка небесная писал(а):Только упражнения не такие и безобидные, а построены на сильной эмоциональной раскачке:
сначала тебя с "грязью" смешают, например поиграв в "собственные похороны" а потом поднимут до небес, а на завтра дадут задание приехать на тренинг в роли бомжихи или орать нужно до хрипоты и головной боли выполняя, например, упражнение "Что ты хочешь?" после которого я неделю в себя приходила.

В основном все упражнения в программе тренинга и выстроены на "раскачке маятника" - сначала вынуть признания человека, при этом под руководством тренера и капитанов утрируют и приписывают такие качества человеку, чтобы он почувствовал свою никчемность, "несовершенство", довести человека до слез, а потом ввернуть какую-либо притчу, анекдот или упражнение "на прощение" и объяснить человеку, что всё у него получится и ему здесь окажут помощь и поддержку. Когда этот тренинг проходила моя жена, вся семья эту нехилую раскачку ощущала, женщины они всё-таки более эмоциональны.

Только психика человека - это очень сложный механизм и этот раскаченный маятник человеческой психики может вернуться обратно в виде тяжелой депрессии.
Более того, на тренинге очень активно практикуется групповое давление. Ведь все мы разные и, если участвуя в тренинге вам всё происходящее на нем нравится, это не значит, что человеку рядом с вами также комфортно. И если этот человек выказывает своё состояние, то на него начинается очень сильное давление со стороны тренера и капитанов вовлекающее в свой водоворот всю команду.
И о каком свободном выборе может идти речь, здесь уже можно говорить о психологическом насилии, в котором принимает участие вся команда. Во всяком случае, со мной было именно это - и моего бадди (это друг на тренинге) из-за моего ухода тоже хотели удалить. И она в то время не понимала и не слышала меня и считала, что я её "предал".
Но в силу установившегося взаимопонимания рассказывала, как меня там "полущут" и плакала, и пыталась "давить" на совесть...
она успешно окончила лидерку, а потом призналась мне, что какая "дура была", что себя во- время не послушала.
Но у каждого свой Путь и "торкает" всех в свое время! :love:
Марина_1968
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:36

Re: Кто проходил тренинг- Личностного роста?

Непрочитанное сообщение Марина_1968 »

Путник с тобой спорить не собираюсь... но где ты увидел у меня что людей туда загоняют...идет все равно отбор после "основного курса". И не было случаев с поломанной психикой... Я все равно останусь при своем мнении... Складывается у меня такое впечатление что ты психолог... Пришлось мне пару раз с ними общаться-вот уж после них то психику мою исправлять самой пришлось... и до сих пор я им не верю!!!
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость