Как повысить жизненную энергию!?

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение kamarga »

:love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

kamarga писал(а):ой,Вася,ну ты прямо как всегда-умница да красавица
Вася - это я? :wub: Спасибо! :red: Хорошая старая песня... из детства почти. :love:
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Кариша »

Надеюсь, кому-нибудь будет полезным
Аватара пользователя
Gasan ibn Hattab
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:01

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Gasan ibn Hattab »

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ.

Почистить и запустить энергетические центры. Наполнить ментал мыслеформами, а мыслеформы - глубочайшим чувством уважения и любви, радости и счастья!

Желательно сразу действовать глобально!

Человек - огромный, мощный генератор энергии. Чаще всего он использует только миллионную долю своей энергии. А вот сейчас Вы направляете свою энергию на замечательное дело - помощь всей Земле! Начинать надо с глобального - помогая Миру, помогаешь себе. Включаясь в глобальный процесс, человек становится Человеком планеты и ему идёт планетарная помощь, и таким образом он взаимодействует с энергиями Земли и Космоса.

В данном случае глобальный подход можно реализовать следующим образом. Представить Землю, как Вы видите её из Космоса. И работая с каждым энергетическим центром, можете представить вокруг Земли кольцо соответствующего цвета: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. (Вспомните из школьного курса физики: "Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан"). Таким образом, после выполнения данного упражнения можно увидеть вокруг Земли Радугу. У кого открыто видение, можно визуально добиваться чистоты и прозрачности цветов Радуги вокруг планеты.

Можно одновременно пропеть 7 нот, соответствующих 7 центрам, начиная с нижнего: до, ре, ми, фа, соль, ля, си.

Цветовая гамма энергетических центров у мужчин и женщин различается. Редко, кто обращает на это внимание, но это важно. Сегодня, когда вопрос проявления женственности и мужественности стоит особенно остро, на цвет энергетических центров следует обращать внимание. У женщин иное распределение цветов: красный наверху, в родничке, а фиолетовый внизу, в копчике.

Желательно представлять работу центров - это повысит эффективность работы с ними. Знание энергетических центров, их возможностей и задач, умение управлять ими, облегчает решение многих вопросов не только физического и психического здоровья, но и взаимоотношений человека в семье, с окружающими людьми, с Миром.

Эти центры (основных их семь и множество второстепенных) выполняют важную роль: они энергетически связывают все тела человека. Можно с помощью маятника, рамки или другими способами определить КПД (коэффициент полезного действия) каждого из центров, и ежемесячно отслеживать изменения в них.

Энергетические центры часто привлекают сущностей различных планов, в том числе и людей, на предмет "поживиться" энергией. Это так называемый вампиризм. Конечно же это происходит с согласия самого человека, выраженного в обидах, в привязках, в эгоизме, в чувстве собственничества, в ревности, в неверном мировоззрении. Мысленно, визуально, "прощёлкиванием" или другими методами, а главное - осознанием своих ошибок и заблуждений, почистить центры и дать ментальные установки соответствующего содержания. Одна из самых эффективных: "Полная свобода каждой личности - есть естественный, духовный путь развития!"

Теперь подробнее поговорим о центрах.
I. Копчик (Муладхара)
Центр (чакра) приёма жизненной энергии. Этот энергетический центр связывает человека с Землёй. Через него поступают земные энергии и идёт связь с физическим миром. Вопросы выживания, безопасности, силы, выносливости, устойчивости в материальном мире - всё это идёт, в основном, через этот центр. Главное его назначение - связь человека с земными энергиями и реализация человека на Земле.

Когда этот центр неуравновешен, недостаточно активен, у человека возникает чувство опасности, незащищённости. Постоянное чувство страха заставляет его вести жизнь жертвы. Когда этот центр работает плохо, человек занимает оборонительную позицию, отгораживается от внешнего мира - он для него становится враждебным. Внутренняя неуравновешенность приводит к неустроенности во внешнем мире. Человеку в этом случае трудно реализоваться в жизни.

Важно мысленно представить себя стоящим босыми ногами на земле, а ещё лучше делать это регулярно практически. Не зря Порфирий Корнеевич Иванов включил хождение босыми ногами по земле в свою "Детку".

В утверждениях присутствует слово "Любовь" - самая сильная энергия притяжения! Мысленные установки для этого центра следующие:

"Я люблю землю!"
"Я люблю природу!"
"Я люблю деньги!"

По поводу последнего утверждения у некоторых может возникнуть несогласие. Не насилуйте себя - если не принимаете, не говорите. Я считаю, что если мы что-то или кого-то лишаем своей любви, это и приносит нам проблемы. Да, деньги принесли много зла на Землю, но давайте будем мудрыми - они же только инструмент, а использует этот инструмент человек и от него зависит - как он его использует. И здесь сознание сыграло с человеком злую шутку - врага искать не в себе, а в деньгах.

"Я люблю достаток!" И здесь не должно быть заблуждений. Человеку всегда всего достаточно для жизни! Но сознание говорит: "Нужно ещё и это!", "Я желаю то!" и т. п. Полюбить достаток, который есть, это уже значительное расширение сознания.

Представьте красное кольцо вокруг Земли (для мужчин) и фиолетовое кольцо (для женщин).
2. Пах (Свадхистхана)
Центр (чакра) приёма сексуальной и творческих энергий. Это один из центров взаимодействия человека с другими людьми. Движущей силой этого центра является чувственная и сексуальная активность. Это основной центр связи энергий физического тела с тонкими телами. Основное предназначение центра - повысить чувственность, увеличить сексуальность, насладиться жизнью. С помощью него происходит перевод различных энергий в область удовольствий, наслаждений, радости жизни.

Этот центр даёт удовольствие, мягкость, уступчивость, женственность и приносит человеку, при достаточном раскрытии, сексуальность, привлекательность, молодость, обаяние, красоту, контактность, радость, идеализацию. Он пробуждает интерес к жизни.

Нераскрытый центр будет требовать от человека всё более новых искусственных наслаждений. Его неразвитость способствует тяге к курению, к алкоголю, к наркотикам. Рождаются сексуальные фантазии, ревность, которая также становится предметом наслаждения. А в целом - подверженность инстинктам, неудовлетворённость и отсутствие положительных эмоций.

Для активации центра и ментального тела можно использовать эротический настрой на любимого человека, на мужчину (женщину) и следующие аффирмации:

"Я люблю секс!"

Здесь также следует дать пояснения. Для очень многих людей вопрос сексуальных отношений "не существует", как они говорят сами. То есть, они для себя эту тему закрыли. Но это глубочайшее заблуждение не раскрытого сознания, которое приводит к большим проблемам в семейных отношениях, в здоровье и в творческой реализации. Поэтому, озвучивание этой аффирмации для многих будет прорывом в сознании, освобождением от блоков и выходом в иное состояние жизни!

"Я люблю удовольствия!"

И эти слова для некоторых тоже могут "резать слух". Обращаясь к ним, говорю: "Подумайте! Может быть хватит идти по жизни через слово "надо"? Как показал опыт предыдущей жизни, такой путь ничего хорошего не даёт. Земля предназначена радости и счастья! Давайте получать истинное удовольствие от труда, общения с близкими, отдыха!"

"Я люблю благополучие!"

Получать благо - это закономерно для человека на Земле, если он живёт в согласии со своей душой и Миром!

"Я радуюсь жизни!"

Представьте оранжевое кольцо вокруг Земли (для мужчин) и синее (для женщин).
3. Солнечное сплетение (Манипура)
Центр (чакра) приёма энергии воли. Развитый центр даёт уверенность в себе, осознание собственной силы и достоинства. Человек одновременно влияет на мир и становится как бы независимым от него.

Энергии центра участвуют в формировании качеств: силы воли, убеждённости, активности, деятельности, выдержки, благородства, властности, предприимчивости, героизма. Задача центра - помочь человеку сделать верный выбор.

Нераскрытый центр создаёт недооценку собственной воли и значимости, приводит к желанию чрезмерного использования воли и желанию самоутвердиться. Это порождает дисгармонию и конфликтность.

Для усиления ментального тела через этот центр можно использовать утверждения:

"Я люблю себя!"

В последние годы люди всё больше внимания уделяют проявлению любви к себе. И это важно и нужно, если человек не встаёт при этом над людьми. В таком случае проявляется эгоизм. Истинно любить себя - это большое искусство!

"Я люблю власть!"

С властью у нас тоже не всё в порядке. Мы чаще всего в понятие "власть" включаем управление людьми. Если только так человек понимает власть, то не следует использовать эту аффирмацию. Но люди, не осознавая того, создают огромные проблемы себе и обществу, ругая и отрицая власть. Всё сказанное о деньгах относится и к власти. Это те тесты, на которых проверяется истинная духовность.

"Я люблю успех!"
"Я счастлив!"

Представьте жёлтое кольцо вокруг Земли (для мужчин) и голубое (для женщин).
4. Сердце (Анахата).
Центр (чакра) приёма энергии чувств. Задача центра - осуществить связь любви божественной и земной, наполнить физическое тело и психику любовью.

Развитый центр обеспечивает спокойное, гармоничное течение энергии доброты, сострадания, теплоты, благоговения, самоотверженности, искренности, открытости, терпения, любви. Нераскрытый центр приводит к тому, что человек заменит любовь-отдачу любовью-потребностью. Он делает доброе для того, чтобы получить взамен доброе отношение к себе. То есть, любовь-состояние превращается в любовь-вектор. Беспокойство за близкого человека, которое часто понимают как любовь, на самом деле есть неудовлетворённое чувство безопасности.

Неактивный сердечный центр может создать ещё следующую сложность. Идеализируя партнёра, часто любят его за то, кем он может стать, кем Вы хотите его видеть. И в этом случае можно много вкладывать в партнёра, приспосабливая его к своему представлению о нём. Но он не может стать таким, каким Вы его хотите видеть, Ваш вымышленный идеал отличается от него. Часто на этой почве сострадание превращается в страдания. Чтобы не было больно за проявленную любовь, за непонимание со стороны партнёра, нужно приводить в порядок сердечный центр, активизировать его.

Сердечные страдания говорят о внутренней дисгармонии, о неуравновешенности, о необходимости привести в порядок энергетический центр. После чего в жизнь приходят радость и счастье. И сострадание не будет Вашим страданием, а будет эффективным действием для помощи страдающему.

Активизации центра и ментального тела через этот центр способствуют такие мысли:

"Я люблю людей!"
"Я люблю природу!"
"Я люблю всю Вселенную!"

Представьте зелёное кольцо вокруг Земли. Символично, но именно в области сердечного центра цвета для мужчин и женщин совпадают!
5. Горло (Вишудха).
Центр (чакра) приёма энергии формы. Этот центр обеспечивает свой взгляд на мир, умение высказывать истину, проявлять творчество, артистизм, романтизм, лиричность. Центр помогает быть настоящим, а не иллюзорным романтиком, даёт ощущение подлинности, помогает проявиться интуиции, проявлять свою индивидуальность свою истинную свободу, стать уравновешенной творческой личностью.

Закрытый центр лишает человека вдохновения, усыпляет интуицию. Возникает противопоставление себя миру и рьяное отстаивание своих прав. Бунтарь, противопоставляющий себя обществу, как правило, имеет проблемы с этим центром.

Для активации центра можно использовать следующие утверждения:

"Я люблю успех!"
"Я люблю Славу!"

Кто принял проявление любви к деньгам, к власти, к благополучию, к сексу, к достатку, тот и мудро отнесётся к любви к славе. Слава понимается как восторг и радость от своей собственной реализации, возможность "заразить" радостью и счастьем окружающих людей.

"Я люблю Свободу!"

Представьте голубое кольцо вокруг Земли (для мужчин) и жёлтое (для женщин).
6. Третий глаз (Аджна).
Центр (чакра) приёма ментальной энергии. Центр помогает выработать и верно направить воображение и интуицию. Он способствует развитию знаний, в том числе выходящих за пределы физического мира. Человек воспринимает мир объёмно, с учётом тонких планов.

Когда центр не развит, то воображение не связано с жизнью. Человек уходит в мир фантазий и иллюзий. Возникает искажённое представление о реальности, часто люди купаются в иллюзорных образах.

Для усиления ментального тела через этот центр, можно использовать утверждения:

"Я люблю знать, как и почему!"

Для очень многих людей это важная аффирмация, потому что далеко не все живут с постоянным интересом к Жизни. А это просто жизненно необходимо! Как мы увидели в предыдущих главах, расширенное сознание, особенно сегодня, является необходимым условием счастливой и вечной жизни.

Представьте синее кольцо вокруг Земли (для мужчин) и оранжевое (для женщин).
7. Родничок (Сахасрара).
Центр (чакра) приёма Космической энергии. Центр связи с Богом.

Эффективной работе центра способствуют утверждения:

"Я люблю Космос!" "Я люблю Бога!"

Любовь к Богу каждый понимает по-своему и это естественно, потому как у каждого своё миропонимание. Единственно, о чём необходимо сказать, важно не отделить себя от Бога и не поставить его вне себя. В этом случае человек автоматически выстраивает иерархию и начинает разделять Мир и людей, расставляя всех по ступеням. Осознать свою божественность и божественность всего окружающего мира, без выделения чего-либо или кого-либо из этой божественности, вот истинная любовь к Богу.

Представьте фиолетовое кольцо вокруг Земли (для мужчин) и красное (для женщин).
При приближении показателей КПД центров к 100 уже не следует акцентировать на них внимание, только изредка проверяя - не упал ли показатель. А вот аффирмации следует повторять, пока не увидите кардинальных изменений в здоровье и в жизни. Я предлагаю выполнять их в виде отдельной молитвы-концентрации (см. 6-е упражнение).
Из книги "Самовоскрешение - тоже реальность" Анатолий Некрасов.
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость