Как повысить жизненную энергию!?

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
Gasan ibn Hattab
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:01

Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Gasan ibn Hattab »

Существует два типа энергии:
1) физическая
2) свободная

Физическая энергия – это энергия, которая поддерживает жизнеспособность физического тела. Физическая энергия является необходимой для поддержания высокого тонуса свободной (жизненной энергии).

Для поддержания высокого уровня физической энергии необходимо лишь 2 условия:
1. Хорошее и полноценное питание
2. Хороший и полноценный отдых

Одной лишь физической энергии недостаточно для поддержания высокого жизненного тонуса. Необходима еще свободная энергия. Но перед тем, как браться за повышение своей свободной энергии, вы должны обладать высоким уровнем физической энергии. Когда вы больны, что вам хочется больше всего? Спать и отдыхать. Можно спать 17-18 часов в сутки. И совсем нет никакого желания работать, а особенно творить что-нибудь. Следите за своим физическим телом. Если оно в достатке, то можете заняться развитием свободной энергии, если же нет, займитесь собой. Отдыхайте, много спите, питайтесь хорошо. В общем, посвятите определенное время только отдыху. Возьмите отпуск, езжайте на море, в горы, на дачу, в общем туда, где вы сможете отлично отдохнуть.

Итак, допустим у вас достаточный объем физической энергии, и теперь наступает самый интересный момент: как повысить жизненную энергию?

Давайте определим свой текущий уровень свободной энергии. Если утром вам лень вставать, неохота идти на работу или учебу, если после обеда раскисаете, и вас клонит в сон, если вечером у вас нет иных желаний, кроме как устроиться возле телевизора, значит - уровень вашей свободной энергии ничтожно мал. Его, возможно, хватает только на то, чтоб поддерживать текущее состояние. Итак, какой бы ни был ваш уровень энергетики на данный момент, его всегда можно повысить.

Существует 2 подхода к повышению уровня свободной энергии:

1. уменьшить расходы свободной энергии
2. увеличить приход свободной энергии.

Сначала давайте поговорим о том, на что тратится свободная энергия.

- Любого рода негативные эмоции. Все, что вызывает плохие эмоции, выкачивает из вас созидательную энергию! В особенности чувство вины, переживание, страх.

- Стресс. Любой стресс вызван чувством важности.

- Искусственные методы повышения энергетики, такие как энергетические напитки и алкоголь, табак. Искусственные методы повышения энергетики очень похожи на заем денег под проценты (другими словами кредит). Вы берете энергию сейчас, но завтра или позже отдадите намного больше. Потому старайтесь употреблять их и в особенности алкоголь как можно меньше.

- Трата энергии на мелочи. Скажите, у вас в жизни четко расставлены приоритеты? Если нет, сделайте это прямо сейчас. Это убережет вас от напрасной траты энергии на мелочи. Для чего тратить свою энергию на дело, которое даже не числится в вашем списке приоритетов? Например, вы любите футбол? Действительно ли для вас имеет большое значение, какая команда выиграет? Переживая, вы тратите энергию, потому что вам важен результат. Переживаете ли вы то, что происходит в стране, в экономике страны? Если да, то опять вы тратите энергию. Но заметьте, что вы не можете ничего изменить своими мыслями. До тех пор, пока вы не заработаете состояние, вы не можете повлиять на экономику. И стоит ли отдавать свою энергию на это?
А ведь подумайте, наверняка одним из самых высоких ваших приоритетов является ваша семья, дети. На их жизнь вы способны значительно повлиять. Может быть, стоит расходовать вашу энергию на улучшение их жизни?
После того, как вы четко расставите приоритеты, вы поймете, что все , чего нет в списке, не стоит того, чтоб вы тратили на него энергию! Тратьте 80% вашей энергии на первые 3 пункта ваших приоритетов: 50% - на первый, 20% - на второй, 10% - на третий, и остальные 20% - на все остальные! Тратя энергию на мелочи, вы ее отдаете безвозвратно. Тратя энергию на действительно важные вещи, вы ее инвестируете, за что получаете еще больше энергии. Что ж, теперь наступило время поговорить о том, как повышать свой уровень энергетики.

Мечты, цели. Наличие мечтаний и целей, к которым вы день за днем стремитесь, дает вам огромнейший объем свободной энергии. Но это происходит лишь в том случае, когда мечты и цели являются вашими, а не навязаны вам другими людьми. Когда душа и разум едины в своих стремлениях, вы обретаете огромный объем энергии в свое использование. Нет лучшего чувства, чем чувство, что ваша мечта двигается к вам. Если вы идете своим путем, то Вселенная будет сопутствовать вам во всем и снабжать необходимым объемом энергии всегда!

Вера. Не важно, во что вы верите: в Бога, в Высший разум, во Вселенную, в сверхсознание или во что-либо другое, ваша вера в эту Высшую Сущность должна давать вам свободную энергию в достаточном объеме. Если вы не чувствуете этого, тогда, возможно. вам стоит развивать вашу веру. Очень хорошая аффирмация: «мой мир заботится обо мне». Повторяя эту аффирмацию, через несколько дней вы начнете чувствовать абсолютное спокойствие и огромный приток энергии, ведь вам больше незачем бояться. Ваш мир обо всем позаботится. Фразу мой мир можете заменить на то, во что вы верите, например «Бог заботится обо мне».

Любовь - это очень мощное позитивное чувство. Когда ваше сердце наполнено любовью, вы испытываете огромный энтузиазм и такое чувство, что можете совершить все! Это чувство является мощным источником свободной энергии.

Энергетическая гимнастика – это упражнения, направленные на расширение энергетических каналов. С древних времен на Востоке известны Йога, Цигун и подобные им практики.

Благодарность. Как вы себя чувствуете, когда вы благодарите от всей души кого-либо за какую-нибудь услугу? Постарайтесь быть благодарным за все хорошее, что у вас есть. Это обеспечит вам дополнительно большой объем свободной энергии

Искусство. Какой вид искусства вам нравится больше всего? Искусство оживляет душу. Во времена информации, искусство отходит на второй план. Его заменяет Интернет. Но не забывайте уделять время искусству. Оно важно для души. Вообще, во времена информации появляется все больше средств и занятий для ума, а все, что для души, отходит на второй план. Но не забывайте, что разум только с поддержкой души может реализовать что-либо в этом мире!

Музыка – это энергия в чистом виде. Включите музыку, которая вам нравится. Можете сделать погромче, чтоб поток энергии был больше, и берите, сколько сможете.

Хобби – не что иное, как занятие для души. Все, что вы делаете для души. придает вам энергию.

Общение с людьми, которые обладают высокой энергетикой. Существуют люди, которые обладают очень высоким объемом энергии. Им этой энергии хватает с достатком и даже переливается через край. При общении с такими людьми эта энергия невольно переходит к собеседнику. К таким людям все чувствуют большие положительные чувства. Иногда даже не знают, почему.

Все успешные люди обладают высоким уровнем энергетики, и потому после общения с такими людьми вы всегда выходите в приподнятом настроении. Когда они входят в комнату, она просто заливается невидимым светом.

Существуют и противоположные люди. Комната заливается светом, когда те выходят из нее. Такие люди всегда отбирают у вас вашу энергию.

Самовнушение. Как вы поняли, с помощью самовнушения можно добиться всего, чего только пожелаете. Повысить уровень энергетики тоже можно. Для этого достаточно использовать визуализацию и энергетическую гимнастику. Возможно использование самовнушения в чистом виде для повышения уровня энергетики.

Домашние животные. Я думаю, тут не нужно объяснений. Когда б вы ни посмотрели на своих любимцев, они всегда вызывают приятные чувства.

Обмен на физическую энергию. Во время занятий спортом, активного отдыха вы устаете физически, но ваш жизненный тонус всегда повышается. Утренние пробежки, плавание, занятие в тренажерных залах всегда дает вам дополнительный запас энергии.

Обмен на деньги. Это не что иное, как пожертвования. Вы отдаете деньги без ожидания возврата, а взамен Вселенная дает вам энергию.

Секс. Мощнейший источник свободной энергии.

Итог. Вы можете забыть все, что сказано выше, но если вы запомнили хотя бы одну фразу, значит, вы очень много приобрели, читая эту статью:
Вы получаете энергию, когда испытываете положительные чувства, и вы тратите энергию, когда испытываете негативные чувства.
Лю-DA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:43
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Лю-DA »

"Секс. Мощнейший источник свободной энергии." - Вот это мне нравиться))) Срочно набираться свободной энергии!))))) :love:
Аватара пользователя
Надежда88
Уважаемый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:40
Пол: Женский
Откуда: Пятое измерение
Контактная информация:

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Надежда88 »

Доброго утра! Удачного дня! по поводу жизненной энергии :sun: мне 46, о наличии внутренних органов знаю, только потому что имею мед. образование и происхожу из семьи врачей :es: каждой утро, практически всю сознательную жизнь, за некоторым исключением, я делаю свой собственный комплекс упражнений, эдакая солянка, винегрет, собранный из разных систем( йоговское дыхание, дыхание даосов, и спец упражнения) занимает енто дело, от 15 до 40 минут, в зависимости от желания и наличия времени :urra: Сплю в сутки максимум 4-5 часов. Обожаю вкусности, пироги, сладкой, жирное, солёное, перчёное :craze: чувствую себя при этом.........лет эдак на 18ть( опять таки за редким исключением, иногда на 285ть :craze: ). Имею непробиваемый оптимизм и стройную фигуру.... так что ..........жизненненая энергия в наших руках.....так ведь?
Мф. 7, 2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить http://www.7sky.eu/forum/viewforum.php?f=107
just_0lya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2011, 05:39
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение just_0lya »

Вы большая молодец! Я в восхищении!
Но, наверное, то, что я сказала - этого мало...
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Как восполнить запасы Женской Энергии

Непрочитанное сообщение Bird »

Согласно Ведам, возникшим около 5 тыс лет назад, энергия женщины – это основа Мира. Потому как именно творческое женское «Я» дает мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения.

У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Здесь Веды предлагают удивительные способы,которые увеличивают Силу Женщины. Итак, список дел, которые дают нам Силу!

1. Массаж.
Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри. И вызывает недуги.

2. Посещение парикмахерской
Красивая прическа-это не просто способ поднять себе настроение. Волосы женщины -это отражение ее мыслей. Поэтому в Индии, где очень популярно ведическое знание, придается такое значение женской прическе.

3. Прогулки
Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы-хранительницы очага, связь с природой очень важна!

4. Музыка
Слушать музыку нужно ежедневно. Медитативную, классическую. Возьмите себе за привычку включать музыку, например за чашкой чая.

5. Отказаться от сложных тем для размышления и переговоров
Да, женщине полезно быть несерьезной и думать о пустяках. Роль «Девочки» дарит непобедимую молодость. особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом.

6. Ванна с лепестками роз, маслами
Это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, себе, вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.

7. Медитация
Как и любые расслабляющие практики поднимают уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.

8. Брать уроки вокала
Пение очищает горловую чакру. И нам уже не хочется ругаться, корить мужчин. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова «она как песня».

9. Танцы
В любом виде – это отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, индийские, эротическая пластика, латина.

10. Йога
Практика йоги успокаивает ум и дает силу. Желательно заниматься у женщины. Причем замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело. Энергией поделиться он не сможет. Просто потому, что он – мужчина.

11. Регулярные посиделки с подружками
Выбираясь вместе в общественное место вы создаете крепкий фон женской Силы. И обмениваетесь друг с другом недостающими качествами.

12. Ухаживать за цветами
Небольшой садик дома и копание на огороде – это дополнительный способ запастись женской энергией. Или просто фиалки на подоконнике. Цветение, рост – это все отражение женской энергии.

13. Общаться с замужними подругами
Очень важно для тех, кто хочет выйти замуж. Энергия семьи в Ведах – считается самой благотворной и ценной. Поэтому не спешите отказаться от вечеринки, где будут только семейные пары. После такой встречи вы накопите энергию, которая скорее притянет к вам мужчину, чем после посещения ночного клуба, где много одиноких женщин.

14. Помощь – оказать кому-то помощь или попросить о помощи.
Все это усиливает женщину. Учитесь отказываться от принципа «Я сама». Потому как это типичный для мужчины принцип.
Попросить помощи у мужчины
Любое проявление заботы делает нас женственнее. Проведите эксперимент и попросите незнакомца помочь вам донести сумку. Настроение поднимется 100%!

15. Разделить с кем-то обязанности по дому
Мысли о том, что без вас все «плесенью зарастет» – это способ снизить свою женскую энергию. Смело доверяйте какие-то дела близким. А высвободившееся время подарите себе!

16. Кулинария
Все, что касается приготовления пищи, значительно поднимает уровень женской энергии. Женщина-хозяйка, которая умеет накормить и напоить. Не умеете готовить-учитесь. Умеете -повышайте свое мастерство. Осваивайте кухню какой-то страны.

17. Дом
Это не просто квартира, в которой мы живем. С домом у женщины мощная энергетическая связь. Поэтому-то нас так раздражает скрипучая дверь или подтекающий кран. Для женщины это не просто недочеты. Через такие дыры вытекает женская энергия. Но как раз в таких мелочах иногда важно мужчину не беспокоить. Почему?

Мужчина мыслит масштабно: «вот станет негодным весь кафель в ванной, тогда новый сделаем. Что десять раз подмазывать стены!». Иногда проще нанять человека, который исправит мелкие недочеты. Только не забудьте сказать мужу, что вы сделали это понимая, что он очень занят. А не потому, что у него руки растут не из того места. Мужская самооценка очень уязвима.

17. Планирование
Любая незаконченность и сомнения разрушают женщину. Четкий план – это способ сохранить свою энергию. Учитесь планировать мелочи, потом переходите к планированию на несколько месяцев и даже лет жизни. Что вы будете делать завтра вечером?

18. Обучение, воспитание детей
Общаясь с детьми, женщина может поднять уровень своей энергии. По этой причине иногда не стоит отказываться от игр с детьми. А еще лучше обучать детей тому, что умеете: рисование, пение, танцы..

19. Дарить себе цветы
Один самых простых способ повысить уровень энергии. Цветы не только украшают женщину, но и моментально снимают негатив-забирая его на себя. Поэтому, если вам грустно, не спешите плакать в подушку. Купите букет цветов.

20. Носить юбки, платья
Такая одежда восстанавливает связь с энергией рода по женской линии. Есть правило-не надевать брюк на первые 7 (!) свиданий. В том случае, если вы хотите действительно очаровать мужчину. Установлено, что постоянное ношение брюк негативно сказывается на женских органах.

21. Клуб молодых мам
Если у вас есть маленький ребенок, обязательно общайтесь с такими же мамочками. Это не только обмен опытом, но и обмен энергией. Материнство олицетворяет Луна. А лунная энергия-это энергия женская.

22. Общение
Женщине трудно обойтись без контакта с другими людьми. В разговорах мы черпаем энергию. Важно лишь следить за тем, чтобы передаваемая вами информация не была сплетнями и прочим негативом.

23. Источники воды
Отдых на реке, озере, у моря – это отличный способ поднять уровень своей энергии. Вода – это основа сексуальности женщины и ее умение быть гармоничной, приспосабливающейся к обстоятельствам или наоборот бурной.

В древнегреческих храмах Афродиты юных жриц обязательно учили плавать и общаться с водной стихией.

24. Разобрать завалы
Старые вещи, мусор и хлам ослабляют энергию женщины. Если в жизни наступил сложный период-пора разбирать завалы.

25. Накормить птиц, животных
Очень простой способ поднять уровень своей энергии. Соорудите кормушку для птичек под окном. Заведите канареек. Эта птица помогает счастливому замужеству.

26. Ведите дневник
Ежедневно записывайте свои мысли, желания, цели. Можете вклеивать в дневник картинки или рисовать сами. Ваши чувства важны! Поэтому их важно записывать.Накапливая энергию эмоций в себе, женщина потом будет вынуждена выплеснуть ее на мужчину. Что само по себе не очень хорошо. Кроме того, записывание мыслей способствет их анализу.

27. Сделайте альбом своих красивых фотографий
Наклейте в него свои самые лучшие фото. И не стесняйтесь любоваться собой. Помните, что вы всегда прекрасны!

28. Определитесь со своими желаниями
Сформулируйте для себя желания, чего вы хотите на самом деле. особенно в отношениях. И забудьте про «могу». Могу – это прерогатива Мужчины. Мужчина говорит: я могу ее завоевать, я могу взять ее в жены (или не могу). Когда женщина начинает много мыслить в стиле «я могу» она становится «мужчиной». Сравните: я хочу выглядеть хорошо. Я хочу ему нравиться. Я хочу замуж. и Я могу выглядеть хорошо, я могу ему нравиться, я могу выйти замуж.

29. Ласковые речи
Учитесь общаться без агрессии и давления. Женская энергия расцветает от пары нежных слов, сказанных вами. Брань, нецензурные слова сводят женскую энегию на нет.

30. Послушание
Споры, соревнования и прочие аспекты активного поведения снижают уровень энергии. Старайтесь быть мягкой и дипломатичной. По этой причине завоевание мужчины очень истощает женщину. И мужчина не хочет женщину, которая так к нему инициативна. Своим поведением она напоминает ему мужчину.

31. Чистота

Храните в чистоте свое жилище, свое тело и свой разум. Вовремя убирайтесь дома. Не копите негативные воспоминания прошлого. Самый простой споособ поднять энергию-встать под душ. Чистота принесет Силу.

32. НАПИТЫВАТЬ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ

Один из самых важных аспектов. Если женщина не наполнила свое сердце и душу любовью, она энергетически слаба. И ничего не может дать мужчине. Хуже того она станет вампирить энергию у него. Отсюда-упадок мужчины, финансовый крах, болезни. Используйте любые техники, чтоб наполнить свой колодец» любовью. Женщина-дающая. Она должна быть ПОЛНА любовью.

33. Делайте комплименты – себе и другим женщинам.

Доброе слово делает нас сильнее. Если вам тяжело сказать что-то хорошее о других женщинах-решайте этот вопрос. Неприятие женщин может дать сложности в отношениях с матерью, свекровью, дочерью.

34. Ласка

Нежные прикосновения помогают женщине понять себя. И узнать. Ласкайте свое тело. Даже если у вас нет мужчины, не отказывайте себе в нежности. Начинайте каждое утро и заканчивайте день в постели с ласковых прикосновений к своему лицу, телу, ножкам. Целуйте свои ручки сами, и их будут боготворить другие.

35. Учитесь работать с энергией Луны

Постойте на улице в лунном свете, заряжайте лунными лучами воду. И добавляйте ее потом в ванну. Обращайтесь к Луне за помощью в женских недомоганиях. Для этого нужно в медитации представлять, как вы купаетесь в лунном свете. Вы и Луна-одно целое.

36. Ароматы

От вас всегда должна исходить аура приятного аромата. Женщина-это цветок. Покупка новых духов и выбор аромата усиливает женскую энергию.

37. Достоинство

Будьте уверены в своей уникальности. По Ведам Женщина-это самое прекрасное, что мог создать Творец. Вы прекрасны! Вы обаятельны! Вы сексуальны! Вы Женщина!

Источник- аюрведист, астролог, психолог Руслан Нарушевич.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Gasan ibn Hattab
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:01

ДВА ИСТОЧНИКА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА.

Непрочитанное сообщение Gasan ibn Hattab »

Внутренний и внешний энергетические круги человека

Нам всем нужна энергия.И эта энергия должна откуда то браться.То есть поговорим об образе жизни ,о питании, общении, и всяких вещах которые связаны с накоплением энергии.
У человека существует две энергетические системы, или два энергетических круга. Один круг связан с внутренней энергетикой (питание).. И другой энергетический круг -который называется внешняя энергетика,связан с тем что человек является частью социума Земли,частью системы и энергия циркулирует между ним и другими объектами.

Цикл внутренней энергетики связан с определенными типами пищи, с определенным типом дыхания. А цикл внешней энергетики связан с положением точки сборки, с определенным образом жизни, и с общением с другими людьми.

В кастах изменяется баланс этих двух циклов энергетики.

1 каста. Основная энергия, примерно 90% это энергетика внутренняя, и меньше 10% человек получает из системы в виде управляющего сигнала. То есть система выдает управляющий сигнал достаточно слабый, поскольку первая каста систему не очень интересует. Зато человек сам отдает системе примерно 50 процентов той энергии которую производит. То есть он кушает, кушает, кушает, производит энергию и примерно половину расходует на себя и половину отдает системе. Взамен от системы получает очень слабый управляющий сигнал. Этот сигнал определяет его место в социуме.

2 каста. У них процентов 80 - внутренняя энергетика. При этом они немножко меньше отдают системе и чуть больше получают из системы. Система в них немножко больше заинтересована. Вторая каста - люди подвижные. Система выдает им более сложные управляющие сигналы.

3 каста. Главный круг энергетики внутренний. Они являются как бы батарейками для системы, но уже немножко меньше отдают и чуть больше получают.
Системе отдается уже не очень много энергии ,и получают достаточно сильный управляющий сигнал, потому что третья каста строит социум. Они организуют социум.

4 каста. -Первый уровень находится в нуле. То есть внешняя энергетика нулевая.Они отдают столько же сколько получают. Или внешняя энергетика чуть больше чем внутренняя.И эти люди уже едят чуть меньше. То есть у них внешний круг энергетики становится более значимым чем внутренний.

-Второй уровень - целители. Энергия которая приходит из системы больше той энергии которую человек отдает в систему. Внешний круг энергетики гораздо больше чем внутренний. То есть этот человек, даже лишенный еды от голода не помрет.

-Третий уровень. Вознесенные учителя. Их нет на физическом плане. У них практически отсутствует первый круг, то есть они ничего не едят, ничего не окисляют ,а энергию получают в виде энергии. Получают от системы они намного больше чем отдают. Причем отдают они не просто энергию, отдают они приказ. То есть они системе отдают приказ и от системы получают энергию (пищу).

-Четвертый уровень. Демиурги, те у кого нет тела. Питание исключено в принципе. Потому что им нечего питать. Они в чистом виде получают от планеты энергию. А выдают сигналы, которые управляют всеми планетарными процессами.

По мере того как происходит духовный рост, по мере того как меняется каста, значение первого энергетического круга сглаживается, а значение второго возрастает многократно. Поэтому, по тому что человек кушает, и сколько он это делает,можно оценить его уровень.

Отсюда попытки многих заморить себя голодом;)))) То есть, если признаком человека высокого уровня является то что он практически не ест, и если мы завтра бросим есть, то мы как бы вроде тоже станем человеками высокого уровня:)))
Но мы забываем что высокоразвитый человек получает энергию от системы.

То есть отказ от пищи должен быть естественным, планомерным процессом который подкрепляется ростом уровня. Просто потому что человек перестал есть, уровень не возрастает.
Аватара пользователя
Gasan ibn Hattab
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:01

Методы набора энергии

Непрочитанное сообщение Gasan ibn Hattab »

Методы набора энергии

Метод 1. Дыхание

1. Принимаем удобную позу.
2. Расслабляемся.
3. Начинаем медленно дышать на 6/3 (или на 4/2, как удобней). То есть вдох 6 секунд, задержка дыхания 3 секунды, выход 6 секунд, задержка дыхания 3 секунды и т.д.
4. На вдохе чувствуем поток энергии, что устремляется в нас вместе с воздухом, на задержке чувствуем как эта энергия нас заполняет, на выдохе удаляем "шлаки".

При правильном исполнении неминуемы физические ощущения, которые четко скажут - "Молодец, получилось!". А как заполнитесь - сделайте что-нибудь такое магичное-магичное и порадуйтесь за себя любимых :)

Метод 2. Потоки

1. Принимаем удобную позу в положении стоя или сидя, так чтобы спина была прямой и вертикально расположенной.
2. Расслабляемся.
3. Начинаем медленно дышать на 6/3 (или на 4/2, как удобней). То есть вдох 6 секунд, задержка дыхания 3 секунды, выход 6 секунд, задержка дыхания 3 секунды и т.д.
4. На вдохе визуализируем поток энергии, который входит снизу в первую чакру, идет по позвоночному столбу, проходя через все чакры, и через седьмую уходит вверх, на задержке чувствуем, как энергия разливается по телу, на выходе также визуализируем поток, только идущий сверху вниз - от седьмой к первой и снова на задержке распределяем энергию по телу.

При правильной работе пойдут настолько четкие физические ощущения, что усомниться в правильности исполнения сможет только тупой и кривой индивид, коих среди вас, надеюсь, нет :)

Метод 3. Схема Накопления Полного Тела

Схему полного тела нужно по возможности делать в течение десяти — пятнадцати минут в день, чтобы получить от неё существенные результаты. Её можно разбить на несколько небольших сессий, можно даже по одной минуте на сессию. После того, как она будет изучена, техника может использоваться, чтобы лучше использовать время вынужденных ожиданий и путешествий. Нет никакого ограничения по времени, в течение которого можно и нужно заняться этой техникой, чем чаще, тем лучше.

Если эта техника используется за несколько минут перед отходом ко сну, то дополнительно поднятая энергия увеличивает живость снов и ясных снов. Она усиливает все тонкие тела и тело сновидения, таким образом, делая более лёгкими создание и запоминание сознательного проекционного выхода.

Действие подъёма энергии, при использовании схемы полного тела может быть очень широким; оно не должно быть сужено до области позвоночника. При подъёме энергии позвольте ей рассеиваться по всей задней части, а при спуске — по всей передней части, сужая поток прямо перед втеканием в подпупочный центр.

Используйте медленное, глубокое, естественное дыхание. Предварительно стимулируйте ноги и руки и сделайте несколько раз бросок энергии через всё тело перед началом занятия по схеме полного тела. Схема полного тела может быть сделана в любом положении, но лучше всего изучать её в положении лёжа на спине, удобно раскинув руки в стороны.

В течение нисходящей зачистки через голову, энергию лучше всего захватывать через рот и опускать к горлу, затем на верхнюю часть груди, далее продолжайте движение вниз к подпупочному центру. Область горла можно пропустить, и пустить ощущение по лицу и подбородку, содержащие важные центры, которые при этом будут стимулированы. Помогает, если язык завернуть назад и слегка поддерживать, прижав к нёбу, пока выполняется схема полного тела.
Захват энергии через рот можно полностью пропустить, если это слишком трудно или слишком отвлекает. В этом случае, просто переливайте энергию по лицу и груди, полностью пропуская рот. Но про рот, как часть схемы полного тела нельзя забывать. Включите его позже, когда будете к этому готовы.

1. Предварительно стимулируйте ноги, затем жёстко сосредоточьте ощущение в обеих ногах.
2. На ВДОХЕ, поднимите энергию через ноги и через заднюю часть.
3. Поднимите энергию через руки, когда придёт ощущение, что руки расслабились (по возможности).
4. Продолжайте поднимать энергию от шеи к вершине головы.
5. Удерживайте ощущение в вершине головы, и накопите его там, пока не закончится ВДОХ.
6. В начале выдоха, распространите энергию через лицо, ко рту, к горлу, к груди, к подпупочному центру.
7. Продолжайте наполнять энергией подпупочный центр, пока не закончите выдох.
8. В конце ВЫДОХА, переключите ощущение назад к ногам, чтобы приготовится к следующему ВДОХУ.
9. Повторите шаги 2 — 8, для настройки на естественный ритм.
10. Если Вы не можете расщепить ощущение, используйте поочередно по одной конечности.
11. ВДОХ и ВЫДОХ при желании можно поменять местами.
Аватара пользователя
Gasan ibn Hattab
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:01

Работа по активизации энергетических центров в эфирном теле.

Непрочитанное сообщение Gasan ibn Hattab »

Активизация энергетических центров (чакрамов) в эфирном теле, есть необходимое условие для ускорения развития энергетической системы человека. Она поспособствует усилению начальной Веры практикующего. На начальном этапе упражнение выполняется в позе «Шавасана».
Лечь, расслабиться, сосредоточьтесь на чувстве тепла. Охватите сознанием все тело целиком и добивайтесь чувства нагрева его. Одновременно представляя и стараясь почувствовать - как теплая энергия растекается по всем органам, конечностям и туловищу, заполняя вас сверху в низ. Эта обязательная подготовительная фаза. Когда она станет устойчивой, начинайте отождествлять себя с эфирным телом. Это тело в точности копирует физическое и заполняет его объем. Ваша задача отстраниться от чувства тканей физического тела, сосредоточится на том, что вы – эфирный человек. Для этого охватите сознанием все тело – держите под вниманием сразу руки, ноги, голову и тело. Но сосредоточьтесь не на внешнем аспекте, а на том, как эфир объемно изнутри, пропитывает ткани физического проводника. С начала вы не будите чувствовать эфир, для начала добейтесь потери чувства физического тела. Не напрягайтесь в концентрации, ум должен быть спокоен и расслаблен. Устойчивость внимания достигается не напряженным усилием, а мягким и настойчивым стремлением. Помните, что только путем терпеливого возврата, в случае отвлечения, мягким сосредоточением внимания, вы добьетесь необходимого результата. В этом состоянии нужно отдыхать. Внимание удерживается так, как будто вы держите розу за бутон ил сложенную домиком салфетку, боясь их помять. Представьте, что эфир это туман, который рассеивается, если вы внутренне напрягаетесь. Со временем такая практика приведет вас к тому, что подготовительная фаза будет нужна только для активизации центра, а эфирное тело вы будете чувствовать в отождествлении даже на ходу – как субстанцию, напоминающую воздух, но более плотный. При этом физическое тело будет казаться посторонним к вам, но подчиняющимся воле – вас как эфирного человека. Активизация центров эфирного тела не составляет труда. Делайте это следующим образом: отождествитесь с эфирным телом, часть сознания отвлеките от эфира и направьте на один из центров (чакр). Помните, что эти центры находятся внутри эфирного тела. Отведенную часть внимания представляйте как тот фитиль, который зажигает огонь центра. Добейтесь одновременного внимания на эфире и центре. В результате сосредоточения центр начнет «зажигаться». Вы почувствуете жгучее тепло. В случае с шестым центром, который находится в центре головы, у вас может возникнуть головокружение, ощущение полета, потеря чувств и себя и т.д не отвлекайтесь, держите внимание на постоянном эфире и жгучем тепле, стараясь очень мягко, не напрягаясь сознанием усилить тело, представляя как зажигается звезда и от нее во все стороны идут огненные пары, в виде лучей. Звезду – центр, представляйте как пульсирующий шар огня. При это шар должен увеличиваться в объеме, до размера детского мячика. В случае с первым, вторым, третьим, четвертым, пятым, седьмым, и до размера головы в случае с шестым центром. При этом пары огня шестого центра растворяют голову и мощным лучом, через лучевую часть выходят в перед через глаза и лоб. Пары выбрасывают и сжигают грязь, засоряющие центры. Когда сумеете разжечь (активизировать) энергетические центры – старайтесь удерживать их пламя постоянно, но не забывайте о покое и эфирном теле. Как только вы почувствуете, что способны устойчиво возжигать энергетические центры, во избежании опасности вам необходимо выполнять эту практику с вертикальным позвоночником, то есть в одной из удобных для вас Асан. На начальном этапе на активизацию каждого центра у вас будет уходить 30-40 минут, то есть в течении дня вы можете выполнять эту практику , за одну практику – один центр. В последствии достаточно будет легкого прикосновения сознания направленного на один из центров, для достижения необходимого результата.
Аватара пользователя
Gasan ibn Hattab
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:01

Для очищения энергетики

Непрочитанное сообщение Gasan ibn Hattab »

1. Для очищения энергетики рекомендую эту технику.

Упражнение ''Вызванный поток Ци'' широко используется в цигун шаолиньской школы. Прочищает все каналы и очищает организм от негативной энергии, устраняя причины многих заболеваний.В упражнении работают с светло-зеленым, светло-голубым, и ослепительно-белым светом.

Практика.

Принимаем любую удобную позу. Почувствуйте ваше тело которое состоит из множества клеточек. Говорим вслух 3 раза: Я есмь бесконечный поток зеленого света. Представляете что сквозь вас проходит на большой скорости бесконечный поток светло-зеленого света, который растворяет и уносит в центр земли любую негативную энергетику, которая может ощущаться как темные области в различных частях тела. Через 5-10 мин переходим к светло-голубому свету 5-10 мин, а заканчиваем белым. Упражнение можно делать несколько раз в день,например утром не вставая с постели, или при усталости, выделив несколько минут.

2. После упражнения ''Вызванный поток Ци'' рекомендую упражнение ''Белый шар'', которое многократно повышает количество и качество энергетики.

Практика.
Принимаем любую удобную позу. Представляем верхнюю и нижнюю чакры как два белых светящихся кольца, диаметром около 10 см. Т.е одно кольцо на макушке головы, другое в области промежности. Переносим внимание на верхнее кольцо, и представляем, что вы находитесь в бесконечном пространстве, заполненном ослепительно-белым светом. После входа в пространство света, начинаем на большой скорости наполняться белым светом через верхнее и нижнее кольца, которые должны работать как пылесосы. Потоки белого света, которые входят через верхнее и нижнее кольцо, встречаются в области груди и начинают наполнять грудную клетку.

В области груди есть пустота в форме шара, по мере заполнения ее белым светом [проявляется как, распирание или тепло в грудной клетке], белый шар начинает расти и расширяться за пределы тела, пока не достигнет диаметра около 2-х метров. Главное не спешить и ничего не придумывать, а спокойно наблюдать. Каждый человек ходит как бы внутри пустого прозрачного пузыря диаметром около 2-х метров. Делая упражнение ''Белый шар'' мы плотно наполняем этот пузырь ослепительно-белым светом.

Упражнение занимает 10-15 мин, наполняет человека высокочастотной энергией, повышает частоту вибраций, защищает от негативных воздействий на всех уровнях. Упражнение можно делать 1-3 раза в сутки, по желанию.
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Bird »

Отличное упражнение для возвращения себя в состояние равновесия :vink:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

УРОКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Когда у человека есть уже заметные успехи в наработке энергетической целостности, он проходит множество проверок, провокаций, нападений, со стороны окружающих людей, которые сами обычно ничего этого не знают. Достигшего целостности как бы заставляют всё время подтверждать свой новый энергетический статус, оттачивать безупречность.

Один из основных способов разрушить целостность - найти слабое место во мнении человека о себе и нанести удар. Это удар по гордыне, комплексам, по самомнению и т. д.

Безличностное восприятие мира, это с одной стороны, способ приближения человеческого сознания к просветлению, с другой, очень практичная техника неуязвимости. Давным-давно Люциферические сущности тщательно обрабатывали людей, внушая им идею того, что каждый человек – уникальная личность и, чем более эта личность отличается от других, чем она сильнее выделится, тем лучше.

На той стадии развития, на которой люди были в тот древний период, эта идея продвинула вперёд их сознание, однако за продвижение в данном направлении пришлось дорого платить, и люди платят по сей день. Когда человек стремится выделиться, стремится, чтобы его заметили, зауважали, он что-то нарабатывает, развивает свой ум, способности, качества. Но часто при этом растёт и его гордыня, а это отделяет его восприятие от таких вещей, как вечность, чувствование своей души, души мира и т. д.

Секрет в том, что личность, эго, подпитанные гордыней, фиксируют восприятие человека в некотором коконе, особенно, если человека не учили управлять своей гордыней. Такой кокон, если в нём нет дыр, брешей, даёт человеку полную законченную картину мира, при которой жизнь представляется очень забавно: “Пространство вокруг меня наполнено отдельными существами, отдельными индивидуумами, каждый из которых, как и я сам стремится выделиться, залезть повыше, иногда съесть других или оттеснить”.

В этой игре каждый сам за себя, другой игры нет, других пространств нет, это – единственная реальность. Люциферические сущности ввели человечеству такие программы, которые стремятся не позволить восприятию выскочить за рамки описанной картины. Самое интересное, что доля истины в таком восприятии есть, что и делает его особенно устойчивым. Всё это реально происходит в энергетическом слое, где представлены мы все и живём этой идеей. А если мы живём данной идеей роста личности за счёт других, то наша энергия течёт в данном русле, подчиняясь идее – закону. Люди как бы вместе видят одно общее сновидение, которое энергетично и является той реальностью, в которую погружено их восприятие. Коконы, через которые воспринимается мир, если человек идёт на поводу у данной идеи, постепенно становятся всё более плотными и непроницаемыми, проходы в другие реальности уменьшаются и ловушка захлопывается, по крайней мере – на одну жизнь. Но всё это происходит только в астрале, да и то в одной его части, зато к ней привязано восприятие почти всех людей, а в остальной мир они почти не выходят – чистый астрал, ментал, душа.

Кстати, развитый, изощрённый ум, мощный сверхинтеллект – прекрасное оружие в борьбе эго – коконов между собой. У кого сильнее ум, тот имеет больше шансов в войне психологической, политической, иногда даже энергетической. Именно Люциферические сущности обладали таким умом, который не был свойственен древним людям Земли, и именно они развили этот ум у людей – дали им оружие для жизни той идеей, которую сами и внедрили людям.

Уже позже духовные Учителя стали искать методы остановки ума и рассказывать о них людям. Остановка деятельности ума может привести к просветлению, то есть к единению сознания человека с его же душой.

Возникает вопрос: зачем Учителя тратили столько времени, чтобы выдумать специальные техники для остановки ума? Разве ум не есть часть человека, которая должна быть у него на службе, которая должна остановиться и не мешать, если человек собрался пообщаться со своей же собственной душой? Ответ напрашивается сам – мы обладаем не совсем своим умом, мы обладаем особым умом, инфицированным специальными программами для защиты нашего эго, нашей личности. Мы обладаем умом – оружием для нападения на другие эго – коконы и этот ум совсем не собирается останавливаться, чтобы пропустить наше восприятие к Душе, Богу, Вечности.

Даже несложная медитация – трансовое слияние с энергиями природы Земли стало малодоступной роскошью для современного человека. “Куда сливаться? С кем сливаться? Зачем сливаться? Ты что время попусту тратишь? Тебя обскачут, тебя обгонят, пока ты тут сливаешься! Кончай эту чепуху, беги оттачивай своё оружие, у тебя столько дел, столько конкурентов!” – разве вы не слышали этот милый настойчивый шёпот своего ума, как только делали попытку сесть и спокойно помедитировать?

Итак, получается, что личность поддерживает ум, а ум поддерживает личность. Они вместе составляют законченную инь-ян пару – монаду внутри каждого человека. Внедрена не какая-нибудь идейка, а мощная сверх-программа, которая претендует на полное описание бытия. Ум – ян – мужчина, личность – инь – женщина. Ум концептуален, личность эмоциональна. Они слиты в одно и защищают себя от всех других духовностей, медитативностей и прочих сентиментальных инфантильностей. Если вы пытаетесь остановить ум, на его защиту тут же бросается его женщина – какие-то эмоции мешают медитации, безмолвию. Если пытаетесь в жизненных ситуациях обуздать личность, эго, гордыню, за них тут же вступается ум, доказывая и показывая, что достаточно вам ослабить напряжение в защитном поле вашей личности, как вас тут же сомнут конкуренты.

Фактически нам нужны специальные техники и специальная работа осознания для вывода восприятия за рамки ума и личности.

Болезненная уязвимость личности

Формирование личности начинают родители. Они берут совсем грудного малыша на руки и восторженно говорят: “Какой ты крепенький, ты будешь большим, расти сильным, ты будешь настоящим мужчиной!” Казалось бы, какие прекрасные слова, жизнеутверждающие, однако у любой медали есть обратная сторона.

Если внимательно прислушиваться, то за этими словами где-то в глубине ума и личности (на подсознании) родителей стоит следующее: “Хорошо, что ты не слабенький, как сыночек у подруги – он болезненный, как я боялась, что ты тоже будешь таким, и я с тобой намучаюсь. Обязательно стань большим, иначе тебя победят другие большие в драке за выживание. Не дай другим людям поверить, что ты слабый, иначе они тебя заклюют. Главное – стань настоящим мужчиной, не то, что некоторые…”

Сама мама уже боится жизни, она сама уязвима и передаёт этот страх напрямую в подсознание ребёнка вместе с программой о том, что ему надо быть сильным.

Вот малыш подрос и вышел в песочницу, так сказать в люди. Тут его уже поджидает конкурент, который на год старше. Этот товарищ демонстративно строит куличики из песка и, видя, что новобранец так строить не может, радостно наносит удар: “Хи, хи! А ты так не умеешь! А ты ещё маленький, вытри сопли и беги к мамочке, тебе ещё рано строить куличики!”

Возникает вопрос: подготовила ли мама своего сына к этому удару? Конечно, нет. Она ему внушила, что он сильный, то есть, что он уже сильный, крутой, чуть ли не лучший на свете, забыв объяснить, что он лучший только для неё. И она же ему уже заложила, что быть слабым неумелым – плохо.

А жизнь мгновенно доказывает, что кто-то лучше складывает куличики, что учиться этому надо долго, и пока мальчик не научится складывать куличики, он будет плохой, слабее кого-то. Если бы мама не заложила ребёнку двойственное восприятие плохой-хороший, конкурент из песочницы не смог бы нанести удар по его личности. Личности просто не было бы, как таковой, а значит, удар прошёл бы в пустоту, ребёнок не смог бы отождествиться внутри себя с картинкой слабого, неумелого, неполноценного. Для него фраза “Хи, хи..” звучала бы как некоторая нелепость, как фраза на другом языке. Он смог бы почувствовать, что его пытаются пробить, с чем-то отождествить, но с чем именно, он даже не сразу бы понял. Он смог бы почувствовать, что конкурент настроен агрессивно, что от него надо прикрыться энергетически, что этого мальчика можно изучать, изучать корни его агрессивности, иногда давать сдачи, но при этом ребёнка не покидало бы чувство, что его конкурент немного больной…

Увы, такое воспитание и мировоззрение могут дать в наше время только духовно продвинутые родители. Кстати, в этом случае, ответственность за то, чтобы объяснить ребёнку причины агрессивности окружающих и научить ребёнка вписываться в среду, тоже ложиться на родителей.

А в большинстве случаев родители накачивают личность детей боевыми программами, то есть воспитывают себе подобных людей – очень агрессивных с одной стороны и очень уязвимых с другой.

Итак, рассмотрим возможные перспективы развития ситуации в песочнице. В одном из вариантов наш герой, получив первый в жизни серьёзный удар, испытывает боль, жалость к себе, страх, и бежит под защиту мамы. Он просит маму вернуть ему его покой, его сказку о том, что он хороший, сильный, правильный. Если мама даст ему сказку, энергию защиты, скажет: “Ты у меня славненький, а тот мальчик – дурак”, то она начнёт формировать слабую личность, которая всегда будет бегать к другим людям за подтверждением своей “хорошести”, нужности, важности, и укрываться от боёв.

В другом случае мальчик может отреагировать как эмоциональный воин. Страх и жалость к себе он переплавит внутри себя на ярость, в агрессию и начнёт доказывать, что он может сделать куличики такие же и даже лучше, а если не куличики, тогда он лучше прыгает через бревно, а если не бревно, тогда у него кроссовочки лучше и т. д… Если сил на такое у него не хватит, он может побежать под защиту мамы, а мама добавит ему сил и настроит пойти и доказать конкуренту свою силу. Мама может потребовать от сына воинской реакции на ситуацию, и это в общем лучше, чем покрыть ситуацию и начать воспитывать слабую личность – будущую жертву.

Пока мальчик научится делать куличики, пройдёт время, пока он будет доказывать одноклассникам, что он классно ездит на велосипеде, пройдёт время, пока он будет в институте доказывать, что он хорошо знает предметы, будет идти время его жизни, и всё это время и энергия будут уходить на подтверждение своей силы.

Человек в астральном пространстве будет оставаться там же – в мире борьбы эго – коконов. Он останется эмоциональным, страстным существом, яростно бегающим за победами в личностных боях и даже если он выиграет большинство поединков, станет лидером, удачливым бизнесменом, известным художником или сильным эзотериком, до просветления ему будет далеко, поскольку его эго-кокон укрепится, он будет увешан медалями, а внутри всё равно останется болезненная уязвимость. Придётся всё это осознавать, признавать, разбирать, убирать, если возникнет желание расширить сознание за пределы личностного сновидения.

Ну и есть третий вариант реагирования на ситуацию, который уже описан. Здесь ребёнок вообще отказывается входить в личностные игры и сравнивать, кто лучше делает куличики, а точнее – судить о себе по системе плохой-хороший на основании умения делать куличики. Именно этот тип сознания ведёт к просветлению и безличностному восприятию мира.

Ребёнок сам решает! Ребёнок сам решает, нужно ли ему учиться делать куличики и сколько на это тратить энергии.

Его совсем не волнует мнение окружающих потому, что в нём нет эго-кокона, который перекрывает значительную часть связи с душой. А если связь с душой не перекрыта, то по любому вопросу: делать что-то или нет, играть во что-то или не играть, общаться с этим человеком ближе или сохранять дистанцию, ребёнок будет советоваться напрямую с душой, которая и послала его в эту жизнь для развития. Таковы были древние люди Земли до появления Люцифирических сущностей. Это не значит, что ребёнок уже Будда, что он может уйти в самадхи по своему желанию и вернуться, но это значит, что его сознание сохранило, иногда через интуицию, связь со своей душой и её мнение по любому вопросу для него гораздо важнее, чем мнение всех мам, пап, учителей и учёных вместе взятых.

У такого сознания всегда есть с кем посоветоваться внутри самого себя. На такого человека трудно влиять, трудно сделать его автоматом, он неуправляемый, у него изначально безавторитетное мышление и видение мира.

Здесь приводится пример с ребёнком, однако начать игру на разотождествление со своей личностью может и любой взрослый человек, который догадывается, в чём корень данного сноведения, поймёт, что мир намного шире и можно жить совершенно по другим законам, испытывая массу приятных и духовных состояний, познавая миры и пространства, но вовсе не играя в сравнение с кем-то.

Если в ходе такой игры обнаруживается, что кто-то умнее или талантливее вас, то вы относитесь к этому совсем спокойно. Можно учиться его уму или способностям, если это нужно для вашей личной эволюции, но совсем не потому, что нужно доказать кому-то, что вы тоже умны и талантливы. А умение драться на всех уровнях всё равно придётся нарабатывать - бойцы заснуть не дадут.

Наработка безличностного восприятия

Рамакришна говорил Вивекананде: “Ты, главное, пойми, что ты не йог, не монах, не индус, не индуист, ты просто Атман – бессмертная сияющая душа, которая всего лишь играет в одну из многих своих жизней”. Строго говоря, ум такого понять не может, здесь речь идёт не о понимании, а о переживании. Зато если человеку хоть раз удалось пережить безличностное состояние, у него появляется внутренняя опора – точка, с которой он может отождествляться в момент, когда на его личность будет производиться очередное нападение.

Совсем не отождествиться ни с чем – задача для людей очень сложная, поэтому используется замена отождествления.

Постарайтесь вспомнить одно или несколько состояний, когда вы были, восприятие было, сознание было, а личность не проявлялась. Было блаженство или просто приятное состояние, шёл снег или светило солнце, пели птицы или плескалось море. А может быть закипал чайник, а может вы кого-то любили и вдруг замерли в этой любви. Или это было в детстве – вы просто взглянули на деревья и на некоторое время попали в состояние гармонии с бытием.

Вот эти состояния и берутся как точка опоры и переноса отождествления для развития безличностного восприятия. Теперь человек говорит себе: “Вот в этом состоянии я это я, это то, что я есть, то чем я буду жить, а когда я болезненно реагирую на разные нападки, вовлекаюсь в доказательства кому-то чего-то, это не совсем я, это некоторая болезнь, от которой пора лечиться.

Именно в этом состоянии человек наиболее близок у себе реальному – к своей душе (хотя, если его душа пришла из другого мира, у человека ощущение единения несколько иное).

Далее “прочерчивается дорожка” между обычными состояниями и данным зафиксированным, ценность которого человек признал. Признать ценность – важнейший пункт. Многие люди, занимающиеся духовными практиками и йогой переживают иногда весьма духовные состояния, но понятия не имеют, что именно эти состояния могут стать для них основой медитативной практики. Они читают кучу книг, пытаются понять, что такое медитация, пытаются смотреть в стенку, в точку, сидеть в лотосе по два часа, следить за дыханием, но им и в голову не приходит погрузиться в одно из собственных, уже имеющихся духовных состояний. Их личный выход за пределы ума, их личный путь в медитацию может лежать именно там.

Состояния, где преобладает личность, сильно отличаются от безличностных. В первом случае всегда есть борьба, конфликт, внутреннее напряжение, связанное или с победой, или с поражением, или со стремлением к победе в чём-то, или убеганием от поражения. Дуальность мира проявлена здесь очень чётко.

Во втором случае доминирует гармония, чувство текучести огромной реки бытия, чувство божественного единства всего этого бытия и самого человека в нём. Вы растворены в мире, а мир растворён в вас – такова природа безличностного восприятия мира. Это состояние специально тренируют в медитациях на слияние со Вселенной, но ведь настоящая медитация вырастает из нашей жизни, а жизнь превращается в медитацию. Следовательно, для достижения безличностного восприятия нужно перенести часть состояния из медитации в жизнь, заложить на подсознание программу, что в момент, когда наша личность получит очередной удар, мы не бросимся защищать её, как обычно, а перейдём в медитативное состояние безличностного слияния с миром.

Дальше можно предоставить людям возможность смеяться над вами, не принимать вас всерьёз, унижать в их же глазах, накладывать на вас нелепые штампы и т. д. Все эти люди вам очень помогают – они разрушают ваш эго-кокон, выжигают вам гордыню, они напрямую расчищают вам путь к просветлению. Однако здесь нужны оговорки. Во-первых, гордыня очень хитра – она работает цементом, связующим звеном составных частей личности. Важно найти в себе именно безличностное состояние, как точку опоры, а не просто какое-то приятное астральное состояние, иначе в тот момент, когда над вами смеются - бьют по вашей эго-крепости, вы отступите в приятное состояние, а гордыня будет уже влезать в него, тихо напевая вам песенку: “Какой ты теперь крутой, какой продвинутый, ты совсем убрал личность”.

Тогда мы просто отступаем в новый внутренний слой того же эго-кокона, строя его на ходу.

Во-вторых, бывает, что человеку по жизни, по судьбе надо наработать умение держать свой статус, умение отбивать нападки, постоять за себя. Эта работа одновременно не совместима с вышеописанной.

Существует правильное питание, когда человек ест много зелени, овощей, хороших белков и питает свой организм. Это необходимо, но существует голодание, когда из организма выводят шлаки. Эти две техники одномоментно не совместимы, поскольку процессы в теле текут по-разному. То же касается астрального тела – наработка безличностного восприятия похожа на голодание – очищение, а наработка статуса, личной силы, разных способностей похожа на правильное питание, во время которого строится астральное и даже ментальное тело.

Практика

Предположим, вы – женщина. Вы считаете себя сексуальной, аккуратной, молодой, хорошо воспитанной, у вас хороший вкус, вы хорошая мать, сердечная и т. п. За всё это вы крепко держитесь внутри себя, как за точку опоры, вы этим живёте, этим живёт Ваше эго. Все эти качества у вас есть, действительно есть в какой-то степени, но именно на них опирается внутренняя гордыня, которая поддерживает целостность личности, а личность перекрывает связь с душой.

Каждый день вы попадаете в десятки небольших ситуаций, которые поддерживают или разрушают вашу личность. Вот по улице прошла женщина, которая старше вас, но лучше одета. “А я моложе!” – шепчет кто-то внутри, и вы чувствуете подъём. Этот подъём – жизнь вашей личности. И тут же навстречу идёт женщина, которая моложе вас, да ещё и одета лучше. “Да она лучше” - признаёт тихим шёпотом ваше подсознание и вы испытываете промятое состояние. А, между прочим, на все эти маленькие ситуации тратится наша драгоценная астральная энергия, а ситуаций этих сотни, тысячи, десятки тысяч, и кормим мы своей энергией всё тех же владык личностного мира.

Вы считаете себя сексуальной… и открываете какую-то книгу, журнал, а там такое, чего вам и не снилось, и снова вы отдаёте кому-то энергию. А потом в гостях с вами советуется на сексуальные темы неопытная девушка, и вы снова тихо разбухаете от чувства собственной важности.

Вы хорошая мать… но опытные люди вам рассказали и очень образно доказали, что оказывается вы десять лет подчиняли дочь своей воле, и теперь у неё невроз… опять провал.

Итак, для того, чтобы установилась хорошая связь с душой, нужна энергия – астральная энергия чакр, свободных чакр! Для слияния с природой нужна опять же энергия наших чакр, для выхода на информационные слои, для настоящей любви, для достижения духовных состояний нужна энергия чакр, а на что мы её тратим?

Предположим, вы – мужчина, умный, сильный, честный, хороший отец, муж, друг, сотрудник и т. д. Кстати, всё очень относительно – смотря с кем сравнивать то, что мы сами про себя насочиняли. А может, я могучий йог и великий целитель? Даже если это правда, сама картинка часто бывает замешана на гордыне, вплавлена в эго-кокон. Тогда вам придётся до конца своих дней защищать свою сказку о себе в бесконечных боях и тратить на это кучу энергии.

А вот конечная победа в этом бою, похоже, вообще не возможна, что и было заложено в основу всей этой игры, которая заставляет человека бежать по кругу. На какой бы уровень вы ни вышли, всегда кто-то, где-то, в чём-то окажется сильнее вас, и эго снова почувствует дискомфорт, уязвлённость, провал. Если мы сражаемся за реальные деньги, то богатство вполне достижимо, если мы сражаемся за славу, чтобы получить много энергии и привилегий, то это тоже вполне достижимо, если мы хотим пользоваться властью, это тоже реально, лишь бы это сделало нас по-настоящему счастливыми.

Но часто это только вывески, а внутренний мотив борьбы – жажда абсолютного торжества нашего эго над другими эго – жажда нравиться человечеству, и вот она то и есть ловушка, поскольку неудовлетворима по определению. Однако, корни скрыты, поэтому средний мужчина очень удивится, если вдруг обнаружит, что его чувство торжества, когда он сел в новую, только что купленную иномарку, и безумная жажда господства над миром Адольфа Гитлера имеют одну природу, да ещё всё это уходит корнями в незапамятные времена.

Итак, ежедневная практика безличностного восприятия сводится к постоянному переотождествлению себя. В момент, когда сосед вывел из гаража более крутую иномарку, наш мужчина не испытывает больше чувства дискомфорта, а просто говорит себе что-то, что лично для него является ключом к безличностности: “Я – атман, я – душа, я – тот ребёнок, который чувствовал мир иначе и теперь снова может жить так, я – любовь (удобно для женщин)”. Это могут быть совсем не слова, а чистые ощущения, могут быть картинки, даже мотив какой-то песенки, собственная музыка, придуманная человеком. Главное, чтобы это работало, как средство транспортировки в другой мир, вызывало другие ощущения мира, чем те, которые характерны для слоя личностной конкуренции.

Постепенно эта привычка отложится в подсознании и человек будет всё больше времени проводить вне своей личности, испытывая ощущения единства, растворённости в природе, в стихиях, в человечестве как целом, в энергиях Солнца, планеты. В психологии это называется трансперсональными состояниями.

Но ум будет продолжать бороться. Он так просто не сдастся, он будет нашёптывать, что всё, чем вы занимаетесь, мило, но не практично. Это нельзя продать людям за деньги, это не усилит вашу славу, вашу карьеру, об этом не узнают люди и не воздадут вам должное, ум будет кричать, что входя в безличностные состояния, вы выпадаете из жизни, и это верно, поскольку вы выходите их астрального слоя, в котором крутятся и толкаются почти все люди.

Когда человек уже научился разотождествляться со своей личностью, у него сильно меняется восприятие ситуаций при общении. Его очень трудно “достать”, он практически не может ни на кого обидеться, им невозможно управлять через точки (слабые места) его личности, поскольку их или уже нет, или он воспринимает свою личность как пальто, достоинства или недостатки которого мало волнуют хозяина.

Энергетическую целостность такого человека уже не разрушить, показав ему его недостатки или чьё-то превосходство в чём-то. Недостатки он на этом уровне и так прекрасно знает, а сердце уже живёт чем-то космическим, вечным, совсем далёким от конкурентной борьбы. Кстати, именно это делает его сильным в конкурентной борьбе.

Представьте, что в споре кто-то доказывает вам, что вы не правы, или намекает на вашу неинформированность, некомпетентность, незаполненность у вас каких-то уровней, что вы слабый мужчина, или невзрачная женщина. Это может быть что угодно, что задевает вашу личность, что вызывает её на бой, провоцирует на поединок. Из безличностного состояния это выглядит очень забавно - напоминает ситуацию, как если бы кто-то начал шуметь: “Посмотрите, у вас на пальто дырочки! Посмотрите какая дырочка, почему вы её до сих пор не зашили? Как можно ходить с дырочкой?”

Или представьте, что вам двадцать лет, вы сели отдохнуть в сквере около песочницы, а там ребёнок делает куличики. Он говорит: “Я умею делать классные куличики? Попробуй!” Вы пробуете, набираете суховатый песок, куличик осыпается, а ребёнок заявляет: “Вот ты какой большой, а куличики делать не умеешь, эх ты!” Вы будете обижаться?

Вы - Атман, вечная душа, бредущая по жизни, одевающая и сбрасывающая с себя мужские и женские тела со всеми их чакрами, достоинствами и недостатками. Все вокруг - тоже вечные сияющие души, части Бога, однако сверху одеты эго-коконы, и действующая на Земле часть сознания человека оказывается отрезанной от ощущения своей души. Народ увлечён забавной игрой - “у кого кокон круче?”… Вы идёте себе по улице и предоставляете людям возможность видеть их сон в полное удовольствие, но навязать вам, человеку с проснувшимся сознанием, свой сон они уже не могут.

И ещё один момент: “Отказавшийся от поражений не может ликовать от побед”.

Если мы научимся уходить в безличностное в момент, когда мы слабее кого-то в чём-то, но попытаемся торжествовать в моменты победы, нас обязательно достанут поражения. В новом видении мира, когда мы оказываемся лучше кого-то в чём-то, нас это больше не волнует, не расширяет, не даёт подъёма и вдохновения для новой борьбы.

Торжество над кем-то больше не вкусно.

Человек может радоваться своим успехам, но это вовсе не торжество над кем-то - привкус иной. Если вкус разделить трудно, тогда вам ещё не очень знакомо состояние собственного бытия без вашей личности.

Могут спросить, а что же тогда будет двигать человека в развитии, ведь конкуренция, основанная на законе сравнения, продолжает быть двигателем развития многих людей. Ответ такой: до тех пор, пока человеку нужна личность, сравнение, конкуренция, он будет за всё это держаться, жить этим и развиваться через это, поскольку его душу устраивает ситуация набора опыта в данном слое. Но если его душа уже набрала нужный опыт, она начинает сама стучаться в земное сознание человека, напоминать ему о себе непосредственно, даже показывать ему безличностные озарения, чтобы человек проснулся и стал сам искать более глубокую связь с душой. И именно душа, её зов, воля, намерение становится теперь для человека двигающей силой в развитии.

Восприятие боли, страдания тоже несколько видоизменятся. Теперь вам может быть больно, если вы ударили коленку, если заболели, может быть больно, если от вас ушёл любимый человек, наверное, была привязанность, но вот обидеться на него вы уже не можете. Обижается эго - это его природа. Боль эго - особый вид уязвлённости - его больше нет ни в каких ситуациях. Продвинутый человек не предъявляет к кому-то каких-то требований. Выполняют люди законы - хорошо, нарушают - их дело, можно даже наказать кого-то за крупное нарушение по отношению к вам, но вот обидеться на него уже не возможно.

Борьба из безличностного состояния

Борьба - неотъемлемая часть жизни в материальных слоях Вселенной, и то, что человек достиг безличностного восприятия совсем не значит, что борьба исчезла из его жизни. Исчез только один вид борьбы - личностный, но если человек хочет ещё чего-то от жизни, за это всё равно придётся бороться, и вот тут у него появятся новые преимущества.

В психологическом бою такой человек чётко знает, за что он борется. Он не обременён необходимостью защищать свою гордыню, значит, если он всё же борется, он решает какую-то задачу типа: отстоять свой статус в глазах конкретного общества, свой престиж в глазах каких-то конкретных людей (уже не собственных - его глаза уже смотрят в вечность), он может отстаивать какие-то законы, идеи, которые считает верными для данного времени и места. Может происходить психо-энергетический бой в бизнесе, например, когда заключаются договора и стороны отстаивают свои интересы, тогда интерес - деньги, просто деньги, но не образ крутой, богатой личности.

В идеологическом бою безличностный человек может отстаивать различные идеи, целую кучу идей, но это значит, что он служит каким-то силам, которые несут эти идеи в жизнь людей. Если человек согласен в душе с этими идеями, то он работает их носителем, но если человек не согласен с ними, если он проповедует идеи ради выгоды, если у него ещё не наработан альтруизм и уже достигнута безличностность он может стать опасным монстром. Наполеон, Александр, Чингиз-Хан, Сталин, Гитлер - всё это были очень личностные люди, они много шумели и у них была огромная гордыня, а вот безличностные монстры оставляли гораздо меньше следов в истории, и их имена не так уж известны, или завуалированы.

В чисто энергетическом бою когда на вас нападают в астрале, безличностное восприятие позволяет не испытывать к нападающим никаких эмоций, типа личной обиды, злобы, гнева, возмущения. Вы просто осознаёте тот факт, что среда стала агрессивной, собираете свой комок энергии и отправляете по адресу, второй комок, третий и т. д .

Если на нас нападает в джунглях тигр, мы на него не злимся, а просто стреляем или убегаем. А может, на нас напали агрессивные инопланетяне из фантастического боевика, тогда надо отражать их натиск, но нелепо требовать от них выполнения нашего этического кодекса, ведь они вообще могут быть не гуманоидами.

Итак, безличностное восприятие даёт преимущество в разных видах борьбы. Кроме того оно позволяет видеть обычные жизненные ситуации из очень отрешённой, объективной позиции, ведь теперь на близких людей мы тоже будем смотреть иначе. На них тоже невозможно обидеться, предъявить им претензии, ведь обижаться уже некому. Мы просто видим их личность, видим все её детали, достоинства, недостатки, слабые и сильные места, причём, видим намного чётче и яснее, чем тогда, когда сами ещё были отождествлены со своей личностью.

Лунным сияньем весь мир озарён,
Миг лови - радуй сердце, будь пьян и влюблён,
Мы уйдём, станем прахом, нас мир позабудет,
А луна, как всегда, озарит небосклон.

Думаете, Александр Македонский стал бы завоёвывать всю эту Персию, Индию, если бы хоть раз пережил сердцем то, что описано в этом стихотворении? Сомневаюсь. Если бы хоть раз он смог душой через сердце взглянуть на мир так, как Хайям, его интересовали бы уже совсем другие вещи..

Читтапад "Энергетическая целостность"
OMEGA101
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:12
Пол: Женский
Откуда: г. Чита
Контактная информация:

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение OMEGA101 »

Василиса-Царевна, подскажи, откуда ты взяла эту информацию? и как достичь этого состояния? да, тобой было описано как найти это состояние, но ведь я могу спутать его с приятными астральными ощущениями....как же быть?

Заранее БлагоДарю!!!!!!!!!!! :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Практика подскажет, как различать состояния. Когда это ОНО, это ни с чем не спутаешь. :lol:
Как достичь? :roll: В течении жизни оно меня само находило, потом вспоминаю и легко отождествляюсь, вхожу в него. А могу обо всём забыть и пуститься во все тяжкие. Вот, тоже учусь. :blush:
Почитайте книгу
Читтапад - Энергетическая Целостность
Изображение
Скачать здесь: http://www.blagievesti.ru/992-chittapad ... tnost.html :senks:
OMEGA101
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:12
Пол: Женский
Откуда: г. Чита
Контактная информация:

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение OMEGA101 »

Ой спасибо Тебе Василиса!!!!!!!!!!!!!!!я вот сейчас вспоминаю, были ли у меня такие состояния..у меня было, когда мне становилось безразлично мнение окружающих по причине того, что я уставала чего то бояться, ждать, терпеть...то ли это было состояние или не то..были моменты, когда на душе было так спокойно, ничего не волновало..может быть это состояние?...разберемся!!!!
А вам еще раз огромное спасибо за такую информацию и книгу!!!мне она необходима как воздух!!!!
:red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red:
OMEGA101
Любознательный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:12
Пол: Женский
Откуда: г. Чита
Контактная информация:

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение OMEGA101 »

Эта книга оказалась сложнее чем я думала...описаны техники и примеры а толку мало..не знаю с какой стороны подступиться...только поняла, что я в большинстве своем жертва и энергию постоянно отдаю. а как ее накопить не знаю.те техники которые в этой книге приведены...кажутся сложными..может это первое впечатление, но с чего начать не знаю..помогите)) :help: :help: :help: :help:
Аватара пользователя
Tanaya
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Tanaya »

Ух ты, как мне МУРЛЫКНУЛА эта тема. Интересная, поучительная, а главное - нужная информация! Благодана всем, кто поделился своими знаниями :flowres:
На этой планете существует одна большая истина: ...когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ибо такое желание родилось в душе Вселенной...(Пауло Коэльо "Алхимик")
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

OMEGA101 писал(а):Эта книга оказалась сложнее чем я думала...описаны техники и примеры а толку мало..не знаю с какой стороны подступиться...только поняла, что я в большинстве своем жертва и энергию постоянно отдаю. а как ее накопить не знаю.те техники которые в этой книге приведены...кажутся сложными..может это первое впечатление, но с чего начать не знаю..помогите)) :help: :help: :help: :help:
Я сама тоже люблю что попроще.... :vink: :flowres: :happybirth:
Чтобы перестать быть жертвой, советую познакомиться с Любой Рыкель...viewtopic.php?f=101&t=2418
А ещё, очень простые и доступные,и главное проверенные на личном опыте практики повышения энергии можете найти здесь viewtopic.php?f=36&t=419
И не стесняйтесь задавать вопросы,если удобнее - в личку. :es: :vo: :cha: :dans: :cha:
Успехов в освоении практик! :sun: :sun: :sun:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

SIGINA писал(а):
OMEGA101 писал(а):Эта книга оказалась сложнее чем я думала...описаны техники и примеры а толку мало..не знаю с какой стороны подступиться...только поняла, что я в большинстве своем жертва и энергию постоянно отдаю. а как ее накопить не знаю.те техники которые в этой книге приведены...кажутся сложными..может это первое впечатление, но с чего начать не знаю..помогите)) :help: :help: :help: :help:
Я сама тоже люблю что попроще.... :vink: :flowres: :happybirth:
Чтобы перестать быть жертвой, советую познакомиться с Любой Рыкель...viewtopic.php?f=101&t=2418
А ещё, очень простые и доступные,и главное проверенные на личном опыте практики повышения энергии можете найти здесь viewtopic.php?f=36&t=419
И не стесняйтесь задавать вопросы,если удобнее - в личку. :es: :vo: :cha: :dans: :cha:
Успехов в освоении практик! :sun: :sun: :sun:
Привет, Сигина :vink: и Омега. :Hi: Я тоже, только читаю в основном, чтобы разбираться лучше в действующих механизмах, а на практике всё просто, само собой идёт. :lol: По книге ничего не скажу. :ne: По мне так простая медитация, можно с мантрами - самое то. :vo:
Так что, Омега, с вопросами - к Сигине. :es: :love: :flowres:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Извини, Искорка...Но в сумерках МУДРОСТИ не много :vaj: , МУДРОСТЬ там где ПРЕДЕЛЬНО СВЕТЛО И ЯСНО :wait: !
И человек, говорящий другим - " вы глупцы", к сожалению очень далёк от МУДРОСТИ. :es:
Но если такой человек научиться размышлять, без категоричности, у него всё впереди! :vink:
УДАЧИ ТЕБЕ, и выхода из сумерек! :Hi: :flowres: :sun:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Сумеречная Искорка!Один мудрый автор, когда то , очень давно вложил в уста своего героя фразу"Никогда не давайте советов, их просят либо для того, чтоб им не следовать, либо для того, что бы было кого обвинить в случае неудачи..." А форумчане, к тому же, ещё и не спрашивали вашего совета по этому поводу... :vaj:
Можно делиться своим опытом, когда этот опыт наработан лично, и много раз проверен, но и тогда это ЛИЧНЫЙ опыт, и он может не подходить другим людям.Это - АКСИОМА,в доказательствах не нуждается. :wait:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Дассс...Идеализаций у Вас в достатке...И главная - "Я правильная,умная, добрая, хорошая...Я знаю что нужно ВСЕМ, я умею изменить этот мир..." Ну с Богом....
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Tanaya
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Tanaya »

Bird писал(а):Отличное упражнение для возвращения себя в состояние равновесия :vink:

Спасибки, Bird! Понравилось!
На этой планете существует одна большая истина: ...когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ибо такое желание родилось в душе Вселенной...(Пауло Коэльо "Алхимик")
Аватара пользователя
Ekaterina
Смотритель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 18:50
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Ekaterina »

Думаю, тут нужно с пониманием относиться к тому, что Сумеречной Искорке только 16 лет и, читая ее высказывания видно,что она еще "летает в облаках". Отсюда вся ее эта идеализированность, картинки не в тему.
lindelina
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:09
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение lindelina »

Сумеречная искорка, а из каких соображений вы сделали вывод, что мир стал добрее и чище? То есть раньше он был злобным и грязным, а тут вдруг в последний год подобрел? Я не издеваюсь, мне действительно интересно.

Уважаемые форумчане, ну что вы накинулись на человека? Каждый ведь имеет право на свое мнение, пусть даже немного наивное.
Он сломал себе жизнь - теперь у него их две, и обе очень приятные.
lindelina
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:09
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение lindelina »

Вы меня совсем уж в старухи не записывайте, я вас всего лишь на 5 лет старше. А вообще почитайте как-нибудь на досуге книгу «Пандем» Марины и Сергея Дяченко. Она достаточно сложная, но вам, как девушке начитанной, должно понравиться.
Он сломал себе жизнь - теперь у него их две, и обе очень приятные.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Что за бред, :lol: в 16 лет все такие. Даже моя покойная бабушка до конца жизни вспоминала, что в Челябинске, откуда она уехала замуж совсем молоденькой, и солнце ярче и трава зеленее, чем на Украине. :shok: Заходи к нам в сорок, расскажешь, как всё ОТЛИЧНО прошло. :cha:
А картинки, честно, задолбали. :love:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Как повысить жизненную энергию!?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Сумеречная Искорка писал(а): Я думаю, что в сорок у меня будет все лучше чем сейчас, даже могу посчитать - за каждый год моя жизнь становится минимум на 20% лучше - это моя программа на год итого, на 480% лучше, если я буду стараться по минимуму, а я - девочка-трудоголичка, так что думаю, ежегодно будет улучшения не на 20, а на 80 процентов - ну тогда жизнь моя станет лучше на 1920% к сорока годам.
Ну лучше-то оно лучше, смотря в чём измерять. У меня тоже лучше, благодаря пониманию, я считаю. Женщина в любом случае созревает со временем.
Мда... но график с процентами... это конечно круто. :geek: Успехов!!!! :drink2:
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя