Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение tetanik »

Я так поняла, что колбасить - это когда начинаю ни с того ни с сего вылезать какие-то болезни, потом так же резко проходить, настроение меняется - то плачешь то смеешься.. Да?)
Вспоминая прочитанные ранее книги (читаю подобную литературу с некоей периодичностью уже более 10 лет, правда вот практиковать начала только недавно, позор..).. В нашем ментальном теле на момент начала практики самоочищения уже есть куча программ с болезнями, одни из них запланированы ранее, другие через какой-то срок должны были бы перерасти в серьезные или хронические заболевания. И вот мы начинаем чиститься, и чистка проходит от менее тонких к более тонким нашим телам. Но проблема не может там рассосаться сама по себе - она должна выйти. И вот они и выходят, но так как на них намного ранее обратили внимание, то и проходят они в более мягкой форме.
Ок, теперь мне понятно чего ждать далее) Обратного пути нет)
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
Аватара пользователя
НаталиВедущая
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:21
Откуда: Одесса

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение НаталиВедущая »

Очень люблю читать книги Джо Витале, следовать его советам. На счет этого метода могу сказать что он действительно работает, всего 4 фразы а какой эффект!!!! :angel:
Нет ничего, что невозможно изменить
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Я попробовала и для себя поняла что этот метод требует,всё таки,расслабления,
медитативного состояния.С простыми аффирмациями я могу работать на ходу,
в транспорте.А эти не пошли,захотелось уединения и покоя...Буду пробовать ещё...
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Вначале тоже хотелось какого-то особого настроения для работы с этим методом :tongue: а теперь и за рулем авто могу :es: как И Натали отметила- всего 4 фразы, зато сразу эффект :cha:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
t21iul
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:18

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение t21iul »

Девочки милые я мозгами всё это прекрасно понимаю но никак не могу с этим справится а всё дело в том что всё происходит в настоящем а не в прошлом а обида в том что сейчас проблема материальная и родители могли бы помочь но они не хотят сейчас очень много слушаю Ангелину Могилевскую о прощение то она там говорит что сейчас я не могу но очень хочу простить того человека что ещё можно сделать подскажите пожалуйста :love: :love: :love: :red: :red: :red:
Аватара пользователя
Anastasia Meyke
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:53

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение Anastasia Meyke »

Девочки, у меня есть еще другие книги Джо Витале, если кому нужно-могу выслать в электронном варианте. я давно читаю этого автора. Он мне очень нравится. Не могу сказать, что успехи грандиозные, так как не умею делать все систематически, но когда делаю - всегда получаю отличный результат.
Никогда не переставай улыбаться, ведь кто-то может влюбится в твою улыбку!
Аватара пользователя
Zosia
Смотритель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:07
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение Zosia »

Anastasia Meyke писал(а):Девочки, у меня есть еще другие книги Джо Витале, если кому нужно-могу выслать в электронном варианте. я давно читаю этого автора. Он мне очень нравится. Не могу сказать, что успехи грандиозные, так как не умею делать все систематически, но когда делаю - всегда получаю отличный результат.
Я бы почитала его книги еще. Может быть Вы ссылку скинете? :senks:
Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве и более
Я люблю жизнь, а жизнь любит меня
Аватара пользователя
Anastasia Meyke
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:53

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение Anastasia Meyke »

у меня к сожалению не сохранилась ссылка откуда я качала книжки. могу либо на ящик кинуть. либо вы можете сами по поисковику набрать "Джо Витале" , пройдитесь по ссылкам, которые вам выдаст поисковая система и обязательно найдете. я так искала. конечно очень много выходит сайтов, где можно приобрести за деньги. но если проявить упорство, то можно найти сайты, где есть бесплатные электронные (сканированные) варианты его книг и переводы неплохие, вполне хорошие.
Я кстати даже начала изучать англ. язык, чтобы понимать что и о чем пишет Джо Витале на своем сайте (у него есть сайт или страница..., он в книгах дает на него ссылку) и иметь возможность его регулярно читать, он там постоянно делится своими новыми размышлениями, как об этом он сообщает в книге.
Никогда не переставай улыбаться, ведь кто-то может влюбится в твою улыбку!
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение Эльфика »

tetanik писал(а):newkate, можно вас спросить, а "начало колбасить" - это что значит? В хорошем смысле? И по каким признакам можно понять, что уже "Колбасит"?)
Понимаю что вопрос странноват и возможно глуповат, просто как-то до меня не доходит :vink:
Девчонки, даю научное объяснение слову "колбасить".
Дело в том, что в каждом человеке существует такая нематериальная часть, как ГОМЕОСТАЗ. Это психологический термин. Он отвечает за стабильность системы.
В понятие "система" входит все: физическое тело, Эго, Сознание, Подсознание и т.д. и т.п.
Так вот: если в человеке происходят какие-то значительные перемены, Гомеостаз начинает оказыать сопротивление, стремясь привести организм в первоначальное положение.
При этом Гомеостазу совершенно неважно, позитивные это перемены или негативные. Его функция - сохранение стабильности, и все.
Именно поэтому мы часто можем наблюдать, что человек всеми конечностями сопротивляется своему счастью, упускает новые возможности, или же приходит в состояние "раздрая", "раздерганности", неуравновешенности.
Это и есть расколбас!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
ZWEZDA
Уважаемый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2009, 06:25
Пол: Женский

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение ZWEZDA »

Практикую метод неделю. "Колбасить" стало на второй же день. Правда, несильно. Небольшая раздражительность, направленная на членов семьи, немотивированные слёзы, поднялось давление, которое я стабильно держу в норме талой водой, боди-флексом и положительными установками уже несколько лет. Посмотрим, что будет дальше.
4 аффирмации я конкретизирую при использовании, т. е. называю имя или проблему, говорю за что меня простить, что именно мне жаль и за что именно благодарю.
Желаю себе и всем, кто решился практиковать гавайский код прощения успехов! :love: :wub:
Я на волне удачи!
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение Нафа »

t21iul писал(а):я не могу но очень хочу простить того человека что ещё можно сделать подскажите пожалуйста
ПОпробуй прощать частями, как бы раздроби обиду на составляющие и прости сначала какой-то незначительный эпизод. А потом прости себя, за то, что не можешь простить другого. И прими себя вот такой обижанной.
ZWEZDA писал(а):Практикую метод неделю. "Колбасить" стало на второй же день. Правда, несильно. Небольшая раздражительность, направленная на членов семьи, немотивированные слёзы, поднялось давление, которое я стабильно держу в норме
ZWEZDA! Когда произносишь аффирмации, посмотри внутрь в себя, где-то в теле найдешь зажим, и вот этому месту в своем теле скажи "Прости меня, я люблю тебя", и направь на него поток любви и произноси пока не уйдет. И вообще когда думаешь о какой-то проблемме всегда можно найти в теле блок, и работать с ним. Это проще и легче , чнм работать с самой проблемой.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Девчонки, еще один совет психотерапевта-телесника.
Если начинается "расколбас" в любом виде (повышение давления, головная боль, депрессия, раздражение) - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БОРОТЬСЯ с этим!!!
Это "пузырь", который застрял в тебе, а теперь он поднимается и хочет выйти.
Поэтому радостно приветствуем ЭТО, говорим ему "ДА"! Не забываем - мы сами, специально и сознательно вызвали его, чятобы выпустить из себя.
Очень полезно при этом представить его в каком-либо образе (т.е. визуализировать) и показать ему, как можно выйти из тела (через уши, рот, или любую другую часть тела, как вам будет удобнее).
Еще ПИТЬ МНОГО ВОДЫ. Это универсальный растворитель, она очень помогает при "расколбасе". Структурированная (шунгитовая, намоленная, наговоренная или талая) - на порядки эффективнее обычной.
СЧАСТЛИВОГО РАСКОЛБАСА!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
МАННИЯ
Стажер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 11:18

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение МАННИЯ »

Девочки! а у меня происходит так: Я представляю человека или ситуацию, проговариваю аффирмации, и на определенном моменте этот человек или образ ситуации начинает входить в меня и растворяться во мне теплом, очень приятное чувство, завершения чтоли! Я так ощущаю, что это правильно! :angel:
ЛЮБИТЬ ТОТАЛЬНО!!!
Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение tetanik »

МАННИЯ писал(а):Девочки! а у меня происходит так: Я представляю человека или ситуацию, проговариваю аффирмации, и на определенном моменте этот человек или образ ситуации начинает входить в меня и растворяться во мне теплом, очень приятное чувство, завершения чтоли! Я так ощущаю, что это правильно! :angel:
Ничего себе.... :craze:
Я так понимаю что расколбас у меня уже тоже был - первую неделю очень болела голова, просто казалось на части разорвется.. Но конечно блоки и проблемы в сознании еще остались, так что есть над чем работать, и с радостью встречать следующие расколбасы!! :cha:
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
Аватара пользователя
newkate
Стажер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:14
Откуда: Москва

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение newkate »

Ой, я и не подумала, что слово "колбасит" так обсуждаться будет:) Спасибо всем за комментарии :Hi: Лично я под "расколбасом" понимаю все проявления сопротивления изменениям, которые начинаются при личностном росте. Вот почему личностный рост ВСЕГДА только через боль (душевную, телесную, психологическую и т.п.) нам дается?! :shok: С другой стороны, надо так - значит, так надо :vink: :Hi: А практика Хоопонопоно "запускает" мощный личностный рост... :urra:
Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение tetanik »

Купила сегодня книгу "Жизнь без ограничений", по-моему она раза в два толще чем та, что в интернете выложена... Довольная хожу как бобик)) :cha:
А.. Вот купила я ее, выходим с магазина на стоянку, а на парковке ударились 2 машины. прям на проезде.. короче из-за этого нам не выехать никак, муж нервничать начал, говорит щас часа на 3 засядем, пока это менты приедут..
Я селя в машину и начала книгу читать.. Решила проговорить аффирмации по Хоопонопоно, сказала 1 раз, так хорошо на душе стало))
Через пару минут приходят муж, сияет)) Говорит что хозяин одной из машин, которые стукнулись, знает хозяйку другой машины.. Он ей позвонил, она приехала. отогнала свою машину и сделала нам проезд в соседний ряд, и мы спокойно уехали)
Муж в шоке.. Говорит вот надо ж так))
А я ему - так это Хоопонопоно.. Все очень просто))
Это один из многих примеров.. Просто сижу перевариваю эту ситуацию, классно так)) Еще раз убеждаюсь в своей силе и в силе Вселенной!!)) :cha:
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

tetanik писал(а): Еще раз убеждаюсь в своей силе и в силе Вселенной!!)) :cha:
tetanik, поздравляю :flowres: Это прекрасно, если свою силу осознала :bravo: Ведь она у каждого из нас есть, внутренняя сила, только к сожалению не все это знают, видят а уж во благо используют и то единицы :vaj:
Ну, а про силу вселенной лучше помолчу- тут добавить нечего :shok:
Удачи тебе, и впечатляющих открытий :flowres:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Kumi
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:55

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение Kumi »

А я свои ощущения связывала с коллективной молитвой, напрочь забыв, что последние дни повторяла волшебные 4 фразы, действительно, меня "колбасило" не по-детски, да и агрессии вокруг как будто больше стало, не серьезно, а так, в мелочах, но без повода... Э-э-эх, как здорово, что жизнь налаживается!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Kumi писал(а):А я свои ощущения связывала с коллективной молитвой, напрочь забыв, что последние дни повторяла волшебные 4 фразы
Это все действует в комплексе: и коллективная молитва , и 4 фразы :drink2: Одно другому помогает и дополняет :vo: Очищение идет одним словом :craze:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
magnit lybvi
Стажер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:21
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение magnit lybvi »

Какое это все таки счастье, что вы все здесь есть! Ну вот ни когда бы не догадалась, что четыре фразы могут так подействовать! У меня масса хорошего произошло, после того, как я начала их произносить, вот только одно но...мне все время хочется плакать, слезы просто сами на поверхность выходят, я и не думала с очищением связать, вернее еще не упела об этом подумать, все на усталось сваливала. Девченки, я теперь точно знаю - это работает на 100%! :urra:
Дала дочери прочитать, она тоже видит кучу изменений в лучшую сторону! Всем удачи!!!!! :love: :love: :love:
Всё всегда происходит в нужное время и нужный час!

Я доверяю ВСЕЛЕННОЙ!

3 3 5 9 3 1 12 8 6
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

magnit lybvi писал(а):...... вот только одно но...мне все время хочется плакать, слезы просто сами на поверхность выходят, я и не думала с очищением связать....
Дала дочери прочитать, она тоже видит кучу изменений в лучшую сторону!
magnit lybvi, это замечательно, что слезы выходят :flowres: это слезы очищения :Dontworry: процесс идет :bravo:
я тоже своим знакомым ( кто готов ее прочитать) даю почитать. :blush: Результаты у всех есть :cha:
Как же радостно знать , что народ просыпается :urra: Спасибо вам всем, девочки :red: :love: :red: :love:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
newkate
Стажер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:14
Откуда: Москва

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение newkate »

Ой, тут на одном форуме, где тоже ветка по хоопонопоно, вычитала, что в первый период практики этого метода у народа активно вылезают... прыщи!!! И народ стал подтверждать! У меня такой эффект, и у знакомых.... Во как! :wub:
Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение tetanik »

У меня прыщики и остальные прелести проблемной кожи были с самой юности.. Боролась постоянно.
А в последнее время как-то заметила, что перестала так активно пользоваться кучей кремов для улучшения кожи, а она все равно лучше стала. Так что думаю как окончательно избавлюсь от всех обидок, даже от самого этого слова, так и кожа меня сразу порадует своим прекраснейшим видом.. :cha:
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
Аватара пользователя
javetochka
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:20

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение javetochka »

Здравствуйте, милые ангелочки!!!
Совершенно случайно попала на этот сайт и форум и вот уже несколько дней читаю, читаю и читаю и ДЕЛАЮ! :Hi:
прочитала о методе Хоопонопоно. Практикую все время. а недавно рассказала об этом дочке, ей 9 лет. сегодня шли по улице, она мне говорит :"Мама, я постоянно произношу фразу - Я тебя люблю, особенно в школе, и все вокруг становятся спокойнее и лучше. а еще, когда я говорю эти слова, у меня сердце горит!"
У меня самой даже слезы на глаза навернулись от этих слов! Просто я думаю - начнем с деток, а они уже будут совсем по-другому воспринимать этот мир, улучшать его, притягивая в свою жизнь только хорошее!!! :cvet:
Вы смотрите на что-то и говорите "Почему?". А я мечтаю о чем-то, чего никогда не было и говорю "А почему бы и нет?"
Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение tetanik »

javetochka, повезло вашей дочке с мамой))

Да, наверное если бы всем людям с детства прививали правильное отношение к жизни, то Мир стал бы другим. Он стал бы МИРным )))
И с большой любовью)
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
Аватара пользователя
newkate
Стажер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:14
Откуда: Москва

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение newkate »

javetochka писал(а):Здравствуйте, милые ангелочки!!!
Совершенно случайно попала на этот сайт и форум и вот уже несколько дней читаю, читаю и читаю и ДЕЛАЮ! :Hi:
прочитала о методе Хоопонопоно. Практикую все время. а недавно рассказала об этом дочке, ей 9 лет. сегодня шли по улице, она мне говорит :"Мама, я постоянно произношу фразу - Я тебя люблю, особенно в школе, и все вокруг становятся спокойнее и лучше. а еще, когда я говорю эти слова, у меня сердце горит!"
У меня самой даже слезы на глаза навернулись от этих слов! Просто я думаю - начнем с деток, а они уже будут совсем по-другому воспринимать этот мир, улучшать его, притягивая в свою жизнь только хорошее!!! :cvet:
Чудо какое! :angel: Воистину, дети чистотой своей превосходят взрослых, нам и невдомек, насколько они мудрее нас в этом аспекте бытия :love:
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Гавайский метод очищения Хоопонопоно

Непрочитанное сообщение Ники »

Привет всем :Hi: Вот ссылка на видео пресс-конференции в Москве с Джо Витале.На днях в Москве проходили его семинары.
http://rian.ru/press_video/20090910/184484743.html
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя