Толкование сновидений.

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Lucky girl
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:17

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Lucky girl »

Помогите мне тоже, нигде нет ответа на мой сон. А снилось мне как будто я собираю картину из пазлов, в итоге на картине изображены три ангела.
Заранее спасибо.
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Raziell »

Помогите, пожалуйста, с толкованием сна: я выхожу из дома (в доме в этот момент происходит что-то плохое, но не помню, что именно) и вижу двух прекрасных аистов, которые свили гнездо возле нашего дома. Мне радостно, но потом я вижу в этом же гнезде двух пеликанов, которые пытаются выгнать аистов. Для этого они выкидывают из гнезда их яйца. Я забираюсь к гнезду и прогоняю пеликанов, мне удается сохранить два яйца, и аисты остаются. Что это?
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Raziell »

Сегодня мне опять приснился очень странный сон. Я вижу плодородную землю, на которой растет множество прекрасных фруктовых деревьев, которые в нашей полосе, в большинстве своем, в принципе, не растут: я вижу яблони, груши, сливы, вишни, апельсины, бананы... Все это очень спелое, сладкое. Я срываю и ем их с таким наслаждением... Что это может быть? Мне в жизни таких снов не снилось!!!
Аватара пользователя
Saleeva
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:26
Контактная информация:

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Saleeva »

Помогите разгадать сон :bang: . Мне приснился снег а под ним грязь, и как буд то я мету все это дело.А еще я давлю на себе блох маленьких блох, их становится все больше..... Помогите разгадать
Я отпускаю свое прошлое - в прошлое.
Я выбираю красивую, счастливую, любимую, успешную, довольную жизнь в настоящем.
Аватара пользователя
ludsce
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:55

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение ludsce »

Raziell писал(а):Помогите, пожалуйста, с толкованием сна: я выхожу из дома (в доме в этот момент происходит что-то плохое, но не помню, что именно) и вижу двух прекрасных аистов, которые свили гнездо возле нашего дома. Мне радостно, но потом я вижу в этом же гнезде двух пеликанов, которые пытаются выгнать аистов. Для этого они выкидывают из гнезда их яйца. Я забираюсь к гнезду и прогоняю пеликанов, мне удается сохранить два яйца, и аисты остаются. Что это?
Raziell писал(а):Сегодня мне опять приснился очень странный сон. Я вижу плодородную землю, на которой растет множество прекрасных фруктовых деревьев, которые в нашей полосе, в большинстве своем, в принципе, не растут: я вижу яблони, груши, сливы, вишни, апельсины, бананы... Все это очень спелое, сладкое. Я срываю и ем их с таким наслаждением... Что это может быть? Мне в жизни таких снов не снилось!!!
Добрый день!
:Hi: Ваше сновидение очень позитивное..Во первых Вы справились со злом которое присутствовало в первом сне..В принципе это было предостережение в отношении Вашей семьи, если так можно выразиться то Вы спасли семейное счастье :vo: а второй сон это подтверждение что Вы на правильном пути...,,Фрукты (плоды) являются дарами природы человеку в результате его усилий (или даром — дикие плоды). Фрукты во сне, как результат труда, очень символичны в зависимости от того, как они выглядят (зелёные, гнилые, перезрелые, искусственные…) — смысл будет соответствующий, прямой. Фрукты могут символизировать радость, награду, любовь, познание, а также беды или неудачи, ссоры и расставания (например, в образе «яблоко раздора»). Цветущий фруктовый сад — один из самых счастливых сюжетов — символ будущего счастья.
ДЕРЕВО — цветущее, стройное, с плодами говорит само за себя, это счастье расцвет, успех. ,,
В принципе даже могу предположить пополнение семейства :salut: :flowres:
Так что улыбаемся и наслаждаемся жизнью :salut:
Аватара пользователя
ludsce
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:55

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение ludsce »

Lucky girl писал(а):Помогите мне тоже, нигде нет ответа на мой сон. А снилось мне как будто я собираю картину из пазлов, в итоге на картине изображены три ангела.
Заранее спасибо.
В Вашем сне Важно понять какие эмоции Вы переживаете. Сон говорит о том что вы на пути духовных поисков, но эмоции показывают правильность Вашего пути :es: Если радость слишком сильная это может быть и не очень хорошим признаком..если умеренная то продолжайте движение :flowres:
Аватара пользователя
ludsce
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:55

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение ludsce »

Saleeva писал(а):Помогите разгадать сон :bang: . Мне приснился снег а под ним грязь, и как буд то я мету все это дело.А еще я давлю на себе блох маленьких блох, их становится все больше..... Помогите разгадать
Вы пытаетесь избавиться от того что вас гложет..но ситуация такова что сейчас у вас не самое счастливое время в жизни..К сожалению Вас ждут разочарования..Но позитивный взгляд на жизнь ..он всегда помогает :es:
Stasechka
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:00

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Stasechka »

Мне сегодня приснился странный сон...Снилось, что я еду в автобусе и вижу своего бывшего парня, (причем к концу сна он становился ниже и ниже) я не могу с ним заговорить, но знаю, что мы едем в одно место... мы выходим в разные двери,..потом я оказываюсь в каком-то дворце что ли, там бал, все танцуют. Я стою в центре, среди разодетых дам, мне стыдно, я в джинсах,.. я оборачиваюсь, чтобы уйти и тут вижу его лицо перед собой, он берет меня за руки и мы танцуем...я уже в шикарном платье,парень становится карликом, мне его жалко, я плачу, он берет меня на руки и уносит из зала, гладит по голове, и говорит одну лишь фразу:"я с тобой всегда". Что бы это могло значить??? с этим парнем я не общаюсь уже 4 года...
Любимая и Счастливая
Смотритель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:11

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Любимая и Счастливая »

Вот такой сон мне приснился примерно месяц назад. Что-то значит, чувствую. но вот что?
Снится мне, что я живу в старом доме в центре Москвы. Пригласила к себе в гости ночью своего любовника. Мы с ним целуемся, обнимаемся, тут я слышу звук подъезжающей машины. Я пугаюсь, что это муж и выпроваживаю любовника. Выхожу с ним на лестничную площадку. Вдруг открывается дверь соседней квартиры и оттуда выходит моя бабушка (умершая). Выглядит хорошо и молодо, лет на 60, я такой ее почти не помню (а умерла она в возрасте 88 лет). Говорит, зайди ко мне. Я захожу к ней в квартиру. Она так ласково на меня смотрит и спрашивает: " Ты ничего не хочешь мне рассказать?" Я говорю, что нет. Тогда она говорит: "Хорошо, когда захочешь рассказать, приходи". И я вышла оттуда.
Аватара пользователя
Saleeva
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:26
Контактная информация:

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Saleeva »

мне приснилось, что я чай пью с тортом..или пирогом с ягодами...и мне подарили белую лилию в стакане наполовину полным вино...к чему это...последнее время много снов снится...а я не понимаю...
Я отпускаю свое прошлое - в прошлое.
Я выбираю красивую, счастливую, любимую, успешную, довольную жизнь в настоящем.
Аватара пользователя
Ulany
Смотритель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:48
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Ulany »

Девочки подскажите пожалуйста сегодня приснила сон:
... подымаюсь по лестнице к квартире, иду в гости к своему мужчине, звоню и открывает он дверь замотанный в плед и говорит.. Юль я заболел у меня температура очень высокая. Я прохожу в комнату, а в комнате такой ковардак, что кажется, что он только въехал в квартиру, но нераставил мебель. На диване стоят стулья и нигде нету прохода практически. потом не помню, наверно сон прервался...
Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ МИР и МИР ЛЮБИТ МЕНЯ!!!
Я ЖИВУ В ГАРМОНИИ С МИРОМ!!!
Я С ЛЮБОВЬЮ и БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИНИМАЮ БЛАГОСТИ ЖИЗНИ!!!
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение таша36. »

сон сегодня. проснулась вот около пяти и реву. во сне уже начала реветь, в реале продолжаю. Сон: наша рабочая машина, остановились, все вышли. я на заднем сидении сижу. смотрю- едут два трактора с телегами. один вдруг разворачивается и телегой на нашу машину... я не могу выпрыгнуть. не могу. смотрю, что за рулём сидит девушка с белыми волосами, лицо вообще отстраненное, все уже рядом люди подбегают к трактору, пытаются его остановить. кто-то пытается нашу машину открыть- безрезультатно! я же могла выскочить! но я наблюдала, как машину трактор развернул, как она задом пятится, как я оглядываюсь назад, далеко ли до стены здания и сможет ли выдержать машина, чтоб меня не раздавить и не сплющить... всё... похоже сплющила... но сон продолжается. сейчас я через некоторое время ( наверно через год или больше) живая, похоже, меня собрали заново, выписали из больницы, идём домой и по пути вводят в курс дела. кто дома что делал, кто помогал ребенку с хозяйством. не говорят почему-то, сколько времени прошло. так было тяжело. но пришла я в другой дом, где раньше жила, там свекровь бывшая стирает, сестра с выросшей дочерью. я смотрю на них, вроде как в окно, они- на меня, и удивляются. тут я упала на землю и как зарыдаю. это даже не рёв. и проснулась. впечатлило... очень... даже через час я всё еще там, во сне
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Inara »

Милые Волшебницы! :Hi: Кто нибудь знает к чему снятся дельфины? Я их гладила, т.к. плавать не умею, стояла по колено в воде, а они проплывали и давали себя погладить! Особенно ярко запомнились ощущения от прикосновения к ним, и вода в море зеленая, прозрачная!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Inara писал(а):Милые Волшебницы! :Hi: Кто нибудь знает к чему снятся дельфины? Я их гладила, т.к. плавать не умею, стояла по колено в воде, а они проплывали и давали себя погладить! Особенно ярко запомнились ощущения от прикосновения к ним, и вода в море зеленая, прозрачная!
Инарочка, тебе повезло! Это весомый символ. Дельфины символизируют безграничную радость, игривость, непредсказуемость и даже духовное просветление. Эти сверхразумные, сознательные создания живут вместе в радости и гармонии. (по соннику Дениз Линн)
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Inara »

Феечка, Благодарю за ответ! :flowres: Как же ты меня порадовала! ;stringlove:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

таша36. Наташа - это проработка прошлого. Девушка с белыми волосами - некая судьбоносная сила, ты в машине - застрявшая в какой-то ситуации, показали, что связано это с бывшей семьёй, расчистили, убрали блок. Плакать - освобождаться. :Hi:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Inara »

Сегодня странный сон приснился... Я еду в машине со своим мужчиной ( мы давно растались, у него другая семья, я его отпустила уже, он мне вообще никогда не снился!) с нами вместе две мои подруги... зима, сугробы... останавливаемся возле леса, больше на парк похоже, народу очень много, кто то в лес по тропинкам идет, кто то возвращается... он говорит: Я сейчас ей (жене) ребенка отнесу, она в парке с собакой гуляет! Выходит, открывает багажник, достает оттуда сына, я на малыша с таким интерессом смотрю и говорю девченкам: Так и думала, что на него похож, глазки голубые... Он с ребенком уходит в лес... Я выхожу из машины, ему навстречу. Смотрю он возвращается, без сына... и тут машину понесло с дороги в кювет, кубарем, подруги мои в машине, смеются почему то... он пытается помочь им, остановить машину... поворачивается ко мне, а я по пояс проваливаюсь в сугроб, он направляется ко мне со словами: Сейчас я тебя вытащу!... и сон обрывается...
Странный сон такой, как кино смотрела! И сюжет такой законченный!
Может кто подскажет, что бы это могло значить! :senks:
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение таша36. »

Lena5554 писал(а):таша36. Наташа - это проработка прошлого. Девушка с белыми волосами - некая судьбоносная сила, ты в машине - застрявшая в какой-то ситуации, показали, что связано это с бывшей семьёй, расчистили, убрали блок. Плакать - освобождаться. :Hi:
ой, спасибо :flowres:
Аватара пользователя
Юлия Бабичева
Смотритель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:38

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Юлия Бабичева »

А кто мне растолкует мой сон? Иду по улице - мужчина звонит в колокола. Но почему-то стоит на земле и тянет за канаты. Когда я мимо проходила, то он сказал, что на Николая-угодника небо светится. Я огляделась (был день) , а небо правда переливается, светится. К чему это? :senks:
Мой мир заботится обо мне!!!
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Не советую такие вещи истолковывать. Просто пусть останется хрупкое впечатление. Если Бог захочет сказать тебе что-то важное - Он скажет напрямую, без экивоков.
кроме того, никто лучше тебя не поймёт, что это значит. Язык снов, на мой взгляд, очень индивидуален. Понимание должно само прийти, без посредников.
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Jolo4ka
Смотритель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Jolo4ka »

Волшебницы, вчера перед снм прочла вот эту молитву, выложенную Феей Счастья
Фея Счастья писал(а):Молитва для единения во сне со своим звездным Супругом или Супругой
Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ,
Во имя моего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия,
Во имя моего Святого Я Христа –
Возлюбленные Владыка Эль Мория
И Владычица Мириам (или любые другие Владыки),
Прошу вас сегодня ночью в моем исцеляющем и одухотворяющем сне,
Открыть все звездные порталы, дабы Любовь двух сердец
Проложила Радужный Мост от одного сердца к другому.
Я прошу вас взять наши души, наши тела и сознания
Под свой контроль и защиту.
Возьмите под свой покров наш Величественный
Космический Брак.
А так же жизнь, сознание и Единение всех существ.
Благословите сегодня мою встречу со Звездным Супругом (Супругой).
И Благословите наше Божественное Единение во славу всех миров
И всех Любящих и Влюбленных.
Во имя процветания и преображения
Возлюбленной Земли и всего Рода Человеческого.
Аминь.
И ночью мне приснился мой бывший. Полтора года как разошлись, уже давно не приходил во снах, а сегодня вот...Что бы это значило? :vaj:
Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, –просыпается. Карл-Густав Юнг
strekozylya
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:46

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение strekozylya »

Милые девушки, помогите, пожалуйста, растолковать мой сон.

Зима. Много снега, но это не первый снег. Кажется, что уже середина или конец зимы. Не помню, что я делала, но вдруг я увидела, что снег заканчивается и начинается чистое голубое море и небольшой пляж. Небо было низким и тяжелым, как бывает зимой. Но было тепло и хорошо. Я быстренько бросилась в воду, искупалась, прошлась по песочку. Потом с грустью покинула пляж, и снова пошла по снегу куда-то, возможно домой.

Интуитивно я понимаю, к чему мне приснился этот сон. Есть две версии, не могу определиться. Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение licorn »

strekozylya писал(а):Милые девушки, помогите, пожалуйста, растолковать мой сон.

Зима. Много снега, но это не первый снег. Кажется, что уже середина или конец зимы. Не помню, что я делала, но вдруг я увидела, что снег заканчивается и начинается чистое голубое море и небольшой пляж. Небо было низким и тяжелым, как бывает зимой. Но было тепло и хорошо. Я быстренько бросилась в воду, искупалась, прошлась по песочку. Потом с грустью покинула пляж, и снова пошла по снегу куда-то, возможно домой.

Интуитивно я понимаю, к чему мне приснился этот сон. Есть две версии, не могу определиться. Помогите, пожалуйста.
Зигмунд Фрейд прекрасно такие сны описал в своем "Толковании сновидений". У Вас заниженная самооценка, Вы чувствуете себя беззащитной,Вы были бы рады куда-то уйти от повседневной жизни, но идти некуда- смысл пляжа и снега. Кроме того, в плане интима у Вас все не совсем в порядке, даже если Вы думаете что все в порядке, на уровне подсознания, а оно как раз работает в этой области, всё не так - сексуально Вы не совсем удовлетворены: образ купания и прогулок по песочку. Тяжелое низкое небо, и вместе с тем, комфортное состояние говорит о затянувшемся неврозе, и вполне возможно, о первых признаках психического заболевания. Это нехороший сон. Я бы на Вашем месте показался бы врачу-психиатру.
Аватара пользователя
эКлер
Смотритель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение эКлер »

а мне очень часто снится, что я веником подметаю мысор в какой-то квартире.
т.е. делаю генеральную уборку, но квартира не моя... и мебель вижу деревянную. и диван двигаю .
что это означает??? :help: помогите понять :help:
Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение licorn »

эКлер писал(а):а мне очень часто снится, что я веником подметаю мысор в какой-то квартире.
т.е. делаю генеральную уборку, но квартира не моя... и мебель вижу деревянную. и диван двигаю .
что это означает??? :help: помогите понять :help:
Ничего не означает, кроме того, что Вы неудовлетворенны своими теперешними жилищными условиями.
Аватара пользователя
эКлер
Смотритель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение эКлер »

licorn, а откуда вы берёте эти толкования?
Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение licorn »

эКлер писал(а):licorn, а откуда вы берёте эти толкования?
В свое время проштудировал Фрейда, а у него много об этом.
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость