Лужайка на 7 небе для йоги, практики, ДКР в потоке рейки

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Лужайка на 7 небе для йоги, практики, ДКР в потоке рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Лужайка 7 неба, это наше место силы, где мы проводим ДКР и энергетические практики.
Изображение Что такое "Место силы" - это энергетически сильное место, пребывание в котором способствует гармонизации организма и позитивному настрою :love:

Понятие “Место Силы” (на англ. “Place of Power”) связано с повышенной энергетикой, особой атмосферой местности. Именно в таких “сильных” местах испокон веков строили храмы, монастыри, церкви, и назывались они - святыми (сакральные места; “сакральный” от лат. sacri - священный). В местах силы (МС) часто происходят различные аномальные явления, связанные с выходом энергии из Земли.
Места силы притягивают людей. Там можно отвлечься от повседневности, ощутить гармонию с природой, почувствовать взять энергию, там свершаются чудеса, исполняются желания.
Лужайка 7 неба - это наше место силы. На ней мы проводим наши совместные дистанционные Круги Рейки. Она вся, насквозь пропитана лучистой, светлой энергией.
Посещать ее можно в любое удобно для вас время. Во время физкультуры, массажа, йоги, занятий, медитаций.
Коллективное посещение лужайки происходит во время проведения дистанционных кругов рейки согласно Записи и Тем ДКР

Входом в неё будет являться знак взаимодействия с хранителями времени:
Изображение Мысленно его рисуем, размещаем чуть выше сердечного центра.
Просим Хранителей Времени присоединить вас к единому пространству на 7 небе.

Руки в Гассе перед грудью, подключиться на своем уровне к каналу Рейки.
Если нет инициаций, подключений то просто высказать пожелание:
- "Я (Имя) присоединяюсь ко всем участникам единого пространства на 7 небе здесь и сейчас."
Время участия: постоянно, регулярно, ежедневно, еженедельно. Т.е. в любое свободное для вас время :wait: Что это значит!? Хранители времени хранят это пространство для нас. Те, кто участвует в наших дистанционных кругах поймет о чем речь. Пользуемся знаком, входим и делаем йогу, мудры, поем мантры в потоке рейки. Где это может быть!? - Где угодно у вас дома, во время ваших занятий йогой в спортивной секции, на природе, везде где позволяет ваша фантазия, возможность и время...
Запись сделаем одну на 7 месяцев. Через 7 месяцев - новый список. Кто то прибудет, кто то убудет.
Все вопросы, предложения делаем в теме запись. Здесь я буду выкладывать комплексы упражнений. Далее сориентируемся по мере развития темы :Hi:
Ну что поехали!?
Записываемся!
Запись в этой теме для тех, кто занимается или будет заниматься на лужайке ежедневно, еженедельно, помимо ДКР :senks:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Йога, практика в потоке рейки на 7 небе

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Что можно делать на лужайке.!? Йогу, Мудры пяти элементов
Элементу Земли в составе физического тела соответствуют - кости, мышцы, сухожилия. Соответствие чакры - Муладхара. Цвет - красный.

Элементу Воды в составе тела соответствуют - кровь, семя, лимфа, моча, костный мозг, слюна, жир. Соответствие чакры - Свадхистана. Цвет - оранжевый.

Элементу Огня в составе тела соответствуют - голод, жажда, сон, сияние, лень.
Соответствие чакры - Манипура. Цвет - желтый.

Элементу Воздух в составе тела соответствуют - бег, ходьба, наклоны, расправления, сжатия. Соответствие чакры - Анахата. Цвет - зеленый.

Соответствие 5 чакры - Вишудха. Элементу Эфир в составе тела соответствуют - гнев, энергия, страх, вожделение, стыд. Цвет - голубой

6 чакра - Аджна

7 чакра - Майя Файнз. Кундалини-йога. Чакра Сахасрара
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Йога, практика в потоке рейки на 7 небе

Непрочитанное сообщение kamarga »

:love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Йога, практика в потоке рейки на 7 небе

Непрочитанное сообщение kamarga »

:love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Йога, практика в потоке рейки на 7 небе

Непрочитанное сообщение kamarga »

:love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Pikush
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:23
Пол: Женский
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Йога, практика в потоке рейки на 7 небе

Непрочитанное сообщение Pikush »

kamarga, очень интересная и нужная информация - спасибо! :red:
Аватара пользователя
gay
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:43
Пол: Женский
Откуда: Северный кавказ

Re: Йога, практика в потоке рейки на 7 небе

Непрочитанное сообщение gay »

kamarga, спасибо! Очень интересная информация, прекрасно-доходчиво изложенная. :red:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Симоронская парнояма

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Комплексы они все разные. Йогу, которую видела и пробовала на симороне, я не тяну сложно мне с физ нагрузкой позы, растяжки :blush: . Но мне там очень понравилась симоронская паронояма.
Не в том смысле, что она симоронская, а в том, что ее показал и делал Па с Бородой.
Мне она пришлась по душе, более плавная, нежная. Подходит для таких, как я мне сложно принимать всякие разные асаны и позы :shock:
Почему людей колбасит!? Тем кто не был на симороне объяснить сложно, но идет мощнейший поток энергии - тебя в прямом смысле слова сбивает с ног плавное исполнение, как у Па например - годы практики. Он умеет распределить поток энергии правильно. Но все полезно и интересно.
Предлагаю попробовать, надеюсь вам понравится :senks:





А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
gay
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:43
Пол: Женский
Откуда: Северный кавказ

Re: Йога, практика в потоке рейки на 7 небе

Непрочитанное сообщение gay »

7 ангел! :angel: Спасибо за ролики по йоге. Лет пять назад пробовала йогой заниматься. Несколько занятий посетила в группе по йоге. Не моё. Не смогла. Там упор был сделан на статичность поз, во-первых они мне не давались, и кроме того по характеру мне надо было бегать, прыгать, взбрыкивать. Ушла от них и больше не пробовала. А здесь, занимаясь по этим роликам, чувствую себя замечательно, хотя кое-где не дотягиваю руки, делаю чуть меньше движений. Но - главное, практика. Завтра 4-й ролик! :cha:
Аватара пользователя
Елена_Счастливая
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:42
Пол: Женский

Re: Йога, практика в потоке рейки на 7 небе

Непрочитанное сообщение Елена_Счастливая »

7Angel, а можно присоединиться к кругу, но в качестве гармонизации чакр делать свою практику?... А потом добавить мудры 5 элементов... без Кундалини йоги (мне Хатха ближе :vink: ) В общем, что-то взять из предложенного Вами, а что-то посамовольничать))))
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Йога, практика в потоке рейки на 7 небе

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Можно и даже нужно, другим предложить свой опыт и самовольности здесь
Если есть упражнения и методика опыт туда, методику в эту тему :senks:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Nata75
Смотритель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 11:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Рязань

Re: Йога, практика в потоке рейки на 7 небе

Непрочитанное сообщение Nata75 »

Дорогой, Ангел!!!! Спасибо за чудесные упражнения йога - чакры :red: :wub:
У меня вопрос. Каждое упражнение на каждую чакру надо делать отдельно? Т.е., например, один день - прорабатываю одну, на следующий - другую. Над каждой чакрой надо работать несколько дней или достаточно одного раза?
И будут ли еще упражнения на другие чакры?
Аватара пользователя
Елена_Счастливая
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:42
Пол: Женский

Re: Йога, практика в потоке рейки на 7 небе

Непрочитанное сообщение Елена_Счастливая »

Методика "продува" чакр проста - это медитация на 7 чакр. Если можно тут давать ссылки, то вот, делаю по этому видео:
http://tolchannikov.com/meditation/medi ... akras.html
Можно и без видео делать... просто взять картинки или даже элементарно цветную бумагу под цвет каждой чакры и самостоятельно петь от 9 до 108 раз на каждую чакру.
Люда62
Любознательный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:15
Пол: Женский

Re: Лужайка на 7 небе для йоги, практики, ДКР в потоке рейки

Непрочитанное сообщение Люда62 »

Здравствуйте, дорогие ангелы, учителя, наставники и все участники сайта!
Помогите, пожалуйста, ответте на мой вопрос: почему сегодня, 22 мая 2012г., все видео с кундалини-йогой на гармонизацию чакр на сайте с ограниченным доступом, не смогла открыть ни один ролик???!!! Занимаюсь каждое утро, специально встаю на 1 час раньше, и уже не могу жить без этого! В чем дело, ПОМОГИТЕ!!!!!!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лужайка на 7 небе для йоги, практики, ДКР в потоке рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Спасибо за наводку :red: Исправила работает :senks: Люда62 получается ты у нас одна из самых прилежных участниц на лужайке :love: Расскажи что дает, дала практика йоги? Для тебя есть различие на лужайке или просто ее делаешь :senks:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Люда62
Любознательный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:15
Пол: Женский

Re: Лужайка на 7 небе для йоги, практики, ДКР в потоке рейки

Непрочитанное сообщение Люда62 »

Огромное спасибо! Я уж думала, меня отключили за то, что ленюсь писать отзывы... Йога сделала меня другим человеком. Во-первых, повышается энергетика, я потом на работу лечу, как на крыльях, жду, кстати, когда они у меня вырастут, потому что хочется бежать быстрее, а ноги не могут! Во-вторых, эмоциональный тонус тоже на высоте, давно не было такого хорошего настроения и с таким постоянством, хочется улыбаться, иногда даже смеяться ни с чего, просто потому что хорошо! В-третьих, начал уходить мой давний застарелый хондроз, зашевелилась шея, задвигались все суставы, появилась уверенность, что хондроз уйдёт полностью. Я думаю, здесь помогает ещё гимнастика тибетских лам "Око возрождения", её я делаю уже больше полугода каждое утро. В Ваших роликах она тоже есть, называется "5 тибетцев". Очень рекомендую всем включить её в ежедневные занятия. А ещё йога омолаживает!
В субботу была на дне рождения у своего брата, так его друзья, не видевшие меня целый год, сказали, что я помолодела за год. Время повернулось вспять!
Сначала занималась в-одиночку, просто забывала подключаться к лужайке. Сейчас стараюсь не забывать. Кажется, поток энергии сильнее, буду ещё разбираться в этом. Постараюсь почаще делиться ощущениями. Спасибо за помощь, спасибо за такие занятия, спасибо за весь сайт! всем благополучия, радости, солнца!
Аватара пользователя
Вик-Вик
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:30

Re: Лужайка на 7 небе для йоги, практики, ДКР в потоке рейки

Непрочитанное сообщение Вик-Вик »

Участвовала. Участвую. Планирую участвовать!
:sun: :sun: :sun: :sun: :sun:
Motilek
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:04
Пол: Женский

Re: Лужайка на 7 небе для йоги, практики, ДКР в потоке рейки

Непрочитанное сообщение Motilek »

"]Дорогой, Ангел!!!! Спасибо за чудесные упражнения йога - чакры :red: :wub:
У меня вопрос. Каждое упражнение на каждую чакру надо делать отдельно? Т.е., например, один день - прорабатываю одну, на следующий - другую. Над каждой чакрой надо работать несколько дней или достаточно одного раза?
И будут ли еще упражнения на другие чакры?[/quote]
Меня тоже интересуют эти вопросы.Сколько нужно работать над каждой чакрой?Следует ли заниматься каждый день? С Уважением.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лужайка на 7 небе для йоги, практики, ДКР в потоке рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Да есть
Комплекс физических упражнений «Око возрождения»
Кстати у нас уже давно открыта данная тема

Упражнения "Око возрождения" - это адаптация пяти древних тибетских ритуальных практик, дающих ключ к долгой молодости, здоровью и удивительной жизненной силе. В книге Питера Кэлдера подробно описываются теоретические основы это комплекса упражнений, чуть позже приведу схемы с данной книги и их выполнения с иллюстрациями.

Перед началом выполнения упражнений предлагаю Вам запустить свое намерение на данные физические занятия. Проговорите про себя или вслух примерно такую фразу «Я посвящаю выполнение этих упражнений…» или «Я намерен обрести/получить…» и дальше можно подключить свою душу и фантазию (примеры: физическое здоровье, гармоничное состояние, равновесие, гармонию души, тела и разум и т.п.).

Начинается практика с освоения полного дыхания!

Основное и отличительное правило этой практики - это полный и глубокий вдох носом начиная с живота, продолжая средней и верхней (ключичной) частями легких и полный, глубокий выдох ртом, так же начиная с живота. В этом и основной секрет глубокого и мощного воздействия этой системы упражнений на организм. При совмещении мощной дыхательной гимнастики и последовательного набора упражнений, запускаются в работу резервы организма и невидимые энергетические процессы отвечающие за работу физического тела.
Глубина дыхания имеет огромное значение, поскольку именно дыхание служит связующим звеном между движениями физического тела и энергетикой организма. Поэтому дышать при выполнении упражнений “Ока возрождения” необходимо как можно более полно и глубоко.

Есть два варианта выполнения практики:

Первый - с шумным и быстрым выдохом, но скорость выполнения не в ущерб глубокому дыханию, с короткими паузами в одну секунду в край них точках.

Второй вариант - в удовольствие, с более плавными переходами и растянутым дыханием, с более длинными задержками в крайних точках ( 2, 3, 4 секунды).
Практика освоения полного дыхания:
В Око возрождения оно называется - глубоким дыханием

Трехфазное глубокое дыхание

Это самое сложное и глубокое дыхание. Активное дыхание, при котором прорабатывается весь объем легких, а значит, в процесс дыхания вовлечены все дыхательные мышцы. Для выполнения полного йоговского дыхания необходимо умение сознательно управлять работой этих мышц.

Освоение:
Вначале научитесь выполнять это упражнение стоя. Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль туловища, голова поднята, но не запрокинута, тело максимально расслаблено, глаза закрыты.

Полное дыхание условно можно разбить на три фазы.
Первая фаза - нижнее, диафрагмальное дыхание.
Вторая - среднее, грудное дыхание
Третья фаза - верхнее, ключичное дыхание,
Все три фазы равноправны, неакцентированы и имеют одинаковую длительность, как на вдохе, так и на выдохе.

Нижнее, диафрагмальное дыхание. На вдохе купол диафрагмы опускается вниз, заставляя живот выдвинуться вперед, при этом заполняются воздухом нижние отделы легких. В начале полного вдоха необходимо также втянуть внутрь область половых органов и удерживать "нижний замок" - Мула бандха, на протяжении всего вдоха.

Процесс дыхания плавно переходит во вторую – грудную фазу. Здесь главную роль играют межреберные мышцы, которые расширяют грудную клетку, давая возможность заполниться средним отделам легких. Живот на этой фазе немного подтягивается.

В третьей фазе вступают в действие подключичные мышцы, мышцы шеи, которые поднимает верхние ребра, не напрягая грудную клетку. Плечи расправляются, но не поднимаются вверх. Ключичная фаза завершает вдох.

Далее без задержки дыхания на вдохе сразу же приступайте к выполнению полного выдоха, который начинается своей первой фазой также с нижних отделов легких.
С началом выдоха легко отпускаем "нижний замок", расслабляя мышцы промежности. Живот подтягивается, купол диафрагмы поднимается вверх, активным движением выталкивая воздух. Здесь мы автоматически начинаем делать "средний замок" (см. Уддйяна бандха), т. е. втягиваем в себя живот.

На второй фазе ребра опускаются, сжимая грудную клетку.

В завершающей фазе опускаются ключицы и весь плечевой пояс, а расслабленный живот слегка выходит вперед, ставя своеобразную точку в конце дыхательного цикла.
В самом начале можно поэтапно класть расслабленные кисти рук на те части легких, которые участвуют в процессе вдоха и выдоха (три фазы), как бы наблюдая насколько отодвигаются вперед кисти рук, тем самым учась контролировать дыхание. Следите что бы воздух наполнял три части легких, а не перекачивал воздух с одной части в другую.
По мере отработки дыхания общую длительность вдоха и выдоха необходимо увеличивать.

Полное йоговское дыхание - процесс активный, который дает человеку ощущение комфорта и глубокую интенсивную чистку всего организма.
Семь простых дыхательных упражнений йоги
Описанные ниже упражнения очень просты, но, тем не менее, польза их велика. Каждое из этих упражнений является базовым в йоге, каждое дыхательное упражнение из семи описанных ниже – результат адаптации классической йоги для любого неподготовленного человека.

Дыхательные упражнения:


1. Задержка дыхания

Очень важное упражнение, способствующее развитию дыхательных мускулов. Регулярное выполнение упражнения приведет к расширению грудной клетки. Согласно практике йогов, временная задержка дыхания приносит огромную пользу не только дыхательным органам, но также органам пищеварения, системе кровообращения, нервной системе.

Схема выполнения упражнения по задержке дыхания:

Стать прямо.
Сделать полный вдох.
Задержать воздух в груди, насколько возможно дольше.
С силой выдохнуть воздух через раскрытый рот.
Выполнить очистительное дыхание.

Начинающий может задерживать дыхание только на очень короткое время, но небольшая практика значительно увеличит его возможности.

2. Активация легких

Это упражнение предназначено для того, чтобы активировать работу поглощающих кислород клеток. Начинающим категорически не рекомендуется злоупотреблять этим упражнением; вообще, это упражнение должно проделываться с большой осторожностью. В случае возникновения признаков даже легкого головокружения рекомендуется прервать выполнение упражнения и немного отдохнуть.

Схема выполнения упражнения:

Стать прямо, руки вытянуты вдоль тела.
Сделать медленный очень глубокий вдох.
Когда легкие переполняются воздухом, задержать дыхание и ударять по груди ладонями рук.
Медленно выдохнуть, выдыхая, медленно ударять по груди кончиками.
Выполнить очистительное дыхание.

Это упражнение активирует поглощение кислорода легочными клетками и повышает общий тонус организма.

3. Растягивание ребер

Ребра очень важны для правильного дыхания, поэтому необходимо выполнение специальных упражнений для придания им большей эластичности.

Схема выполнения упражнения:

Стать прямо.
Прижать руки к сторонам груди, насколько возможно выше под мышками так, чтобы большие пальцы были обращены к спине, ладони лежали с боков, и остальные пальцы были обращены к передней части груди, т. е. как бы сжать свою грудь руками с боков, но не нажимая сильно руками.
Сделать полный вдох.
Задержать воздух в легких на небольшое время.
Медленно начинать сжимать руками ребра, в то же время, не спеша, выдыхая воздух.
Выполнить очистительное дыхание.

4. Расширение грудной клетки

От недостатка физических нагрузок и гиподинамии объем грудной клетки уменьшается. Это упражнение очень полезно для восстановления нормального объема грудной клетки.

Схема выполнения упражнения:

Стать прямо.
Сделать полный вдох.
Задержать воздух.
Вытянуть обе руки вперед и держать оба кулака сжатыми на уровне плеч.
Одним движением отвести руки назад.
Перевести руки в четвертое положение, затем в пятое, повторять быстро несколько раз, все время сжимая кулаки и напрягая мускулы рук.
Резко выдохнуть воздух через открытый рот.
Выполнить очистительное дыхание.

5. Дыхательное упражнение на ходу

Упражнение можно выполнять во время прогулки, и вообще в любое подходящее время.
Схема выполнения упражнения

Идти с высоко поднятой головой, и со слегка вытянутым вперед подбородком, отводя плечи назад и обращая внимание на то, чтобы шаги были равной длины.
Сделать полный вдох, мысленно считая до восьми и делая за это время восемь шагов так, чтобы счет соответствовал шагам, вдох должен растянуться на время восьми шагов.
Медленно выдохнуть воздух через ноздри, так же считая до восьми и делая за это время восемь шагов.
Задержать дыхание, продолжая идти и считая до восьми.
Повторять это упражнение до тех пор, пока вы почувствуете, что устали. После перерыва следует продолжить. Повторяйте несколько раз в день.

Если выполнять это упражнение трудно, можно сократить время вдоха, выдоха и задержки дыхания до продолжительности четырех шагов.

6. Утреннее упражнение

Упражнение помогает перейти от сна к состоянию активности.

Схема выполнения упражнения:

Стать прямо, подняв голову, втянув живот, отведя плечи назад, руки со сжатыми кулаками вытянуты вдоль тела.
Медленно приподняться на пальцах ног, очень медленно делая полный вдох.
Оставаясь в этом положении на несколько секунд задержать дыхание.
Медленно вернуться в первоначальное положение, в то же время очень медленно выдыхая воздух через ноздри.
Выполнить очистительное дыхание.

Повторить упражнение несколько раз.

7. Упражнения для активации кровообращения

Схема выполнения упражнения:

Встать прямо.
Сделать полный вдох, задержать дыхание.
Слегка наклониться вперед, взять за два конца в руки палку или трость, постепенно увеличивать силу сжатия.
Выпустить палку и выпрямиться, медленно выдыхая воздух.
Повторить упражнение несколько раз.
Выполнить очистительное дыхание.

Выполнять это упражнение можно и без палки, только представляя ее себе, но вкладывая всю силу в воображаемое сжимание. Это упражнение быстро нормализует артериальное и венозное кровообращение.

Очистительное дыхание

Это специальное дыхательное упражнение, позволяющее произвести быструю очистку дыхательных путей. Оно выполняется всегда, когда нужно восстановить дыхание, когда дыхание сбилось, либо слишком участилось.

Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль туловища.

Выполняется полный вдох, и без задержки дыхания начинается интенсивный выдох мелкими порциями через плотно сжатые губы, которые растягиваются в подобие улыбки. Щеки при этом надувать не нужно. Тело на выдохе максимально напряжено: кисти сжаты в кулаки, руки вытянуты вниз вдоль корпуса, ноги выпрямлены, ягодицы подтянуты и плотно сжаты. Выдыхать надо до тех пор, пока есть что выдохнуть, до самой последней капли воздуха. И снова полный вдох. Повторить до полного восстановления дыхания.


А сколько, как часто - больше доверяйте своему организму, себе, а не советам окружающих, лучше чем вы сами себя никто не знает :vink:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лужайка на 7 небе для йоги, практики, ДКР в потоке рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Йога смеха (Хасья-Йога, смехотерапия) Изображение
Что это такое и как ей заниматься!? Для начала ответьте на вопрос. Когда вы в последний раз смеялись? Не просто хихикали, а именно хохотали в голос? Давно? В том-то и дело... Мы отвыкли смеяться и делаем это только в кругу близких друзей или дома. Почему-то принято считать, что громкий смех - это нечто неприличное и в культурном обществе на хохот наложено табу. Хотя в то же время, многие знают, что смех — это прекрасное лекарство от множества болезней. Во время смеха, в организме снижается выброс гормона стресса, у человека улучшается настрое и проходит усталость. Но обо всем по порядку.

Мир йоги неописуемо широк. Оказывается, в этом учении существует и отдельное направление, посвящение смеху. Хасья-йога, или йога смеха, посвящена практике разных видов смеха, то есть смех превращается в фитнес. Хасья-йога включает в себя как комплекс обычных для йоги элементов, как например дыхание и растяжки, так и практику самого естественного проявления человеческой радости.

1. Узнайте о цели йоги смеха.
Йога смеха была начата доктором
Мадан Kataria в 1995 году. Прочитав о пользе смеха, он и еще несколько человек стали ежедневно по утрам выходить в один из парков Бомбея и рассказывать друг другу смешные истории. Когда запас анекдотов был истощен, они начали шутить друг над другом. Основываясь на этой концепции и собственных исследованиях, Мадан Катариа разработал комплекс дыхательных и игровых упражнений, которые предназначены для групповых занятий. Так и появилась хасья-йога, что в переводе означает «смех», «радость», «улыбка». Она сочетает в себе нежное дыхание йоги ( пранаяма ), растяжение и имитацию смеха.

Сам по себе, смех представляет собой очень мощную физическую нагрузку. Минута заливного смеха потребует столько же сил, сколько и 10 минут бега! Если научиться управлять смехом, можно направленно тренировать определенные группы мышц — грудную клетку, брюшной пресс, косые мышцы живота.
Как проходит занятие?
Смех - это практически самостоятельная дыхательная гимнастика. В идеале, конечно, освоить все три разновидности смеха, хотя на сегодняшний день, оказывающим самое серьезное терапевтическое воздействие, признан глубокий смех — хохот.

Причем, стоит отметить, что занятие по хасья-йоге — дело само по себе очень смешное и веселое. Обычно сеанс хасья-йоги длится около получаса и начинается с разминки, глубокого дыхания и растяжек. Участники выполняют ряд упражнений, в которые включаются звуки «хо-хо, ха-ха», передвижения по комнате и установление зрительных контактов.

Существует упражнение «смех по телефону». Во время него, участники, делая вид, что говорят по телефону, устанавливают визуальный контакт и активно гримасничая, начинают свое «хо-хо, ха-ха».Еще существует упражнение «суровый смех». Звучит устрашающе! Участники, грозя друг другу пальцем, выкрикивают «ха».

Упражнения длятся примерно по минуте и чередуются с глубоким дыханием и растяжками.Существуют ли противопоказания?По статистическим данным, за 70 лет жизни человек в среднем смеется 623 дня, а плачет - 50 дней. Хасья-йога, как и любое другое лекарство, имеет свои противопоказания. Заниматься ей не рекомендуется людям у которых имеются заболевания глаз, грыжа или легочные болезни, как бронхит, пневмония, туберкулез. Также эта йога может быть опасна, тем, кто недавно перенес операцию или тем, кому противопоказаны нагрузки. В этом случае нужен покой. А для всех остальных сочетание смеха и йоги станет прекрасным лекарством.

Смех является одним из процессов, помогающих подойти к таким чувствам, как страх, стыд, гнев. Их проявлению и переживанию мешает чувство контроля, которое с ранних лет нам прививается. Действуя из лучших побуждений, наши воспитатели и учителя, частенько не разрешали нам проявлять наши истинные чувства, называя их неприемлемыми для социума. Эти «нельзя» из детства дальше дополняются наставлениями типа «должен», «обязан» и так далее. Так, безграничное сознание загоняется в рамки поведенческих норм и стереотипов. Отсюда комплексы, зажимы, страхи и не проявленные чувства, которые оседают в виде напряжений и блоков, делающих нас менее активными, открытыми и подвижными. Пока мы носим эти сгустки в себе, к нам не могут приходить другие чувства - им просто не остается места внутри нас.
Хасья-йога направлена на восстановление и возвращение естественного, природного смеха, который способен снимать напряжение в теле и освобождать нас от зажимов и блоков. Со слов Дарвина, «смех — это судорожная разрядка мышечной энергии». Если убрать мышечные зажимы, можно будет наладить контакт с телом и освободить подавленные эмоции. Помимо прочего, смех является проверенным средством от стресса, уменьшает приступы астмы, ослабляет боль при артрите, увеличивает выносливость, поднимает настроение и способствует улучшению сна.

Изображение Йога смеха включает техники стимулирования смеха, дыхательные и лёгкие физические упражнения, которые порождают естественный смех, усиливая эффект при групповом процессе. Не требует физической подготовки. Смеяться может каждый.

Смех быстро снимает напряжения в теле, заряжает позитивными эмоциями, помогает нам развить творческие качества, быть открытыми и счастливыми в общении друг с другом!

"Смех связан как с телом, так и с умом. Взрослые люди с годами смеются от ума. Мы оцениваем, что смешно, а что нет. И потом решаем - нужно ли смеяться. Дети же смеются “от тела”, ничего не оценивая. Именно такой чистый, свободный смех и практикуется в Хасья-Йога !" В настоящее время существует более 16 тысяч центров йоги смеха в более 50 стран мира.
Смех без причины – признак … медицины
Смех:

наполняет позитивными эмоциями (высвобождая гормоны радости – эндорфины)
делает тело гибким (при смехе задействуются более 80 групп мышц),
повышает иммунитет (улучшая кровообращение),
освобождает от обусловленностей и стереотипов мышления,
укрепляет эндокринную и нервную систему,
улучшает пищеварение,
снимает стресс, усталость, депрессию (снижая выброс “стрессовых” гормонов кортизола и адреналина),
даёт быстрый отдых (5 минут здорового смеха заменяют 40 минут расслабляющего отдыха),
позволяет быть более открытыми и счастливыми в общении друг с другом.

Польза для здоровья от смеха весьма обширны. После смеха, положительный эффект от смеха длиться до 45 минут, принося пользу сердечно-сосудистой системы и снижения кровяного давления;
В самом деле, исследования показали, что люди, страдающие от болезней сердца на 40 процентов менее вероятно, смеяться во многих ситуациях по сравнению с людьми без заболеваний сердца. Смех даже ускоряет заживление ран.
Снятие напряжения: Смех является средством, чтобы уменьшить беспокойство и стресс, а также формирования позитивного отношения и чувство счастья . В течение нескольких минут смеха, падение уровня стресса.
Это аэробные тренировки. Смех йоги тренировки хорошо для вашего сердца, диафрагмы, брюшной , межреберная, дыхательной, и мышцы лица. В рамках "тренировки", эндорфины высвобождаются, что дает вам чувство благополучия.
Она восстанавливает игривости в вашей жизни. Дети смеются до 300-400 раз в день в период формирования их, что снижает до 10-15 раз в день, как взрослый. И, это помогает уменьшить морщины , чтобы оставить вас выглядеть и чувствовать себя моложе!
Смех может сделать вас более привлекательным для других, улучшение вашей связи, отношения, и, возможно, даже ваши знакомства жизни!
Изображение А как быть если есть желание, а позаниматься в группе Хасья-Йога нет возможности!?

Ничего такого, что человек не сможет сделать дома :P
Предлагаю возобновить традицию - начнем проводить Хасья-Йогу на лужайке 7 неба :Hi:

2. Признайте, что вы не нужен повод, чтобы смеяться - просто начинайте смеяться.
Выполняйте следующие упражнения йоги смеха. Следующие шаги помогут объяснить йогу смеха и смеху упражнений к ним. Ваш учитель или группа могут разработать свои собственные варианты, но эти основы являются стандартными и их знания помогут вам заниматься дома самостоятельно, а также в рамках группы.
3. Хлопните в ладоши перед сердечной чакрой.
Изображение
Сосредоточьтесь на своем животе и смех "Хо-хо"
Изображение
Сосредоточьтесь на своей груди и смех "Ха-ха"
Изображение
Постоянно меняйтесь между вашим животом и грудью вверх и вниз, и кричите: «Хо хо, ха-ха, Хо Хо".
Изображение
4. Положите руки на голову. Смех в вашей голове "он он он", чтобы очистить голову от напряжения .
Изображение
Затем положите руки на грудь и кричать "Ха-ха-ха"
Изображение
Положите руки на живот и кричать "Хо-хо-хо"
Изображение
Сконцентрируйтесь на ноги и топтать ногами на землю, говоря: "Ху Ху Ху".
Изображение
5. У смеющегося волны.
Склоните верхнюю часть тела к земле. Есть руки вниз. Фокус на земле. Отправить ваши руки вверх к небу. Вой, как сирена: ". Ха-ха-ха-ха". Выполните смешные волны несколько раз. Благодаря такому вашему смеху, подключится небо и земля.
Изображение
6 Приветствие смеха.
Внутри группы держать зрительный контакт и смех, пока все люди в группе не станут рады. В доме, смотрю в зеркало и творю добро себе. Когда вы смотрите в зеркало, всегда найдется что-то, чтобы улыбнуться :love:
Изображение
7. Расширьте свои руки к небу. Сконцентрируйтесь на груди и смех "Ха-ха-ха" в течение минуты.
Изображение
8. Подумайте мантру:
"Пусть все живые существа будут счастливы. Пусть весь мир смеётся". Просмотрите на всех людей в мире, и увидим себя в качестве Смеющегося Будды, смеха богов, или смеха Святейшеств.
Изображение

9.Пойте песни Om .
В конце вашей йоги смеха, пойте мантры «Ом» в течение одной минуты. Пой с своей собственной мелодией. Смысл в том, какая часть вашего тела Om резонирует лучшее. Пойте Ом, пока вы не станете спокойными. Затем входите с оптимизмом в вашу повседневную жизнь :love:
Изображение

Советы


Йога смеха подходит для всех, но это будет особенной пользой для людей, с высоким давлением и тем, кто подвержен стрессам или болезням.
Вам не нужен коврик для йоги, или какое те особое место для проведения йоги. Просто удобная одежда, которая позволяет смеяться!

Йога смеха или Хасья-йога также известна, как "мгновенная йога", т.к. как считается, чтобы изменения происходят гораздо быстрее, чем при других видах йоги.

Предупреждения

Не смейся над другими, только с ними :wait:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Полезные материалы по изменению жизни

Непрочитанное сообщение 7Angel »

ИзображениеТенсегрити — это практика целостной адаптации к своему физическому, эмоциональному, умственному и энергетическому состоянию, а также обстоятельствам. Это практика гармоничного следования присущим нам ритмам и изменениям, когда мы осознаём и принимаем своё текущее состояние, каким бы оно ни было, и ведём себя в соответствии с этим.

Ключевые инструменты практики Тенсегрити — это магические пассы, перепросмотр, и искусство сновидения.

Когда-то давно шаманы древней Мексики обнаружили в состояниях повышенного осознания (которое они называли сновидением) определённые движения тела. Они пришли в выводу, что эти движения приносят им невероятную физическую бодрость и состояние благополучия. Шаманы назвали эти движения магическими и объявили их предметами строгой секретности для широкой публики. Они считали, что "магические пассы предназначены персонально для определённого человека и что их эффект настолько велик, что только те, кто серьёзно относится к пути шаманов могут практиковать их".

Карлос Кастанеда, писатель и антрополог, сделал эти знания магов древней Мексики, доступными для каждого человека, модернизировав некоторые движения и назвал это Тенсегрити. Данный термин был заимствован у архитектора, учёного, новатора и визионера Р. Бакминстера Фуллера и означает "свойство скелетных структур, включающих в себя элементы, работающие на сжатие и на растяжение таким образом, что это обеспечивает работу каждого элемента с максимальной эффективностью и экономией".

"Я показал тебе десять разных способов хрустеть суставами. Каждый из них — это магический пасс, который предназначен для совершенствования твоего и моего тела", — говорил индеец Дон Хуан Матус, обучая Карлоса Кастанеду таинству магических пассов.

Магические пассы неподвластны объяснению разума. Когда-то давно шаманы обнаружили, что поток мыслей прекращается, когда мы практикуем эти движения. Ум уступает место пустоте при выполнении магических пассов. А для этого необходима строгая дисциплина. Маги заполняли ум вниманием сновидения и, таким образом, достигали состояния "вне ума". Как говорил Карлос Кастанеда, "дисциплина не означает вставать в 6 часов утра и обливаться холодной водой, скорее это означает следовать своему энергетическому телу". Посредством такой дисциплины практикующий приближается к тому, что шаманы называют внутренней тишиной.

Именно к этому и стремились маги древней Мексики. "Тело функционирует как обычно, но осознание приобретает остроту. Решения принимаются мгновенно и кажутся исходящими из особого вида знания, не связанного с мысленной вербализацией", — писал Кастанеда. Эти знания не являются продуктом логики. Если быть настойчивым в практике внутренней тишины, то в какой-то момент тишина будет приходить сама собой. "Я шёл по университету из факультета антропологии в кафе… и испытал то, что многократно описывал дон Хуан — остановку мира. В одно мгновение мир перестал быть для меня тем, чем он был и в первый раз в своей жизни я осознал, что я вижу энергию так, как она течёт во вселенной", — так описывал Кастанеда свой момент тишины. Когда наступает тишина ума, тогда вы ощущаете состояние внутреннего благополучия.
Тенсегрити
Это не развитие мускулатуры тела. Это скорее достижение состояния сияющих глаз. Это достижение целостности, как физической, так и энергетической, целостности, которая способствуют напряжению и расслаблению сухожилий и мышц. Это накопление энергии. Ваше восприятие становится более осознанным. Вы преодолеваете усталость и повышаете общий тонус организма. Практикуя Тенсегрити, вы можете обрести свободу восприятия и выйти за пределы вашего сознания, которое часто ограничено воспитанием или культурой. Вы способны воспринимать энергию земли и космоса напрямую, без посредников.

Древние шаманы считали путешествие в неизвестное или сновидение важной частью магии. Путешествуя в неизвестное, они использовали искусство сновидения и искусство сталкинга. Все процессы нашего восприятия — это всего лишь интерпретация с помощью чувств, — так мы взаимодействуем с миром. И лишь отбросив все интерпретации и познавая восприятие энергии напрямую, мы сами становимся магами.

Если представить человека как энергию, как светящуюся сферу, то можно увидеть эпицентр, который называют точкой сборки. И искусство сновидения состоит в том, чтобы намеренно смещать эту точку сборки. А искусство сталкинга состоит в том, чтобы удерживать её в новом положении.

Осознанное сновидение стирает грань между миром, который, как нам кажется, мы знаем и мирами, неизвестными нам. Осознанное сновидение помогает расширить границы восприятия.

У вас всегда есть выбор, — либо приспосабливаться к требованиям жизни, и следовать своему привычному поведению, либо осознанно формировать свои жизненные ситуации.

Если постоянно практиковать Тенсегрити, то, наполняясь энергией, ваше тело приобретёт гибкость и мощь. Энергия находящаяся на периферии светящейся сферы, которая была рассеяна посредством неосознанных действий, возвращается к жизненным центрам увеличивая нашу жизненную силу. Мы просто становимся другими существами, спокойными, осознанными, готовыми делать свой собственный выбор. Вы уже встали на путь оздоровления и омоложения организма! И какие бы задачи не поставила перед вами жизнь, вы будете щёлкать их как орешки!
Сегодня по всему миру существует более 120 зарегистрированных групп практики Тенсегрити. В этих группах нет назначенных лидеров, каждая группа делит только затраты на аренду и небольшой взнос в Cleargreen. Зарегистрированные группы размещены на сайте официальном сайте. Группы практики Тенсегрити — это самоорганизующееся сообщество людей, которые хотят практиковать то, чему научились на семинарах и классах по Тенсегрити.



Карлос Кастанеда говорил, что после многих лет на пути видящего он понял, что то, чему его учил Дон Хуан — это настроение: радостное понимание того, что у нас есть всё необходимое для путешествия по жизни, для каждого дня этого путешествия.

А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
lida
Начинающий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:33
Пол: Женский

Re: Лужайка на 7 небе для йоги, практики, ДКР в потоке рейки

Непрочитанное сообщение lida »

День добрый!Впервые участвую в ДКР,поэтому не совсем поняла с лужайкой,что с ней делать?Изложу как я поняла:в момент участия в кругу,т.е.перед началом зайти на эту страницу,подключиться с помошью хранитеря времени,сделать намерение и проводить сеанс рейки,глядя на эту картинку.Или я вообще не в теме и не то поняла :craze: Буду признательна за ответ с разьяснениями.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лужайка на 7 небе для йоги, практики, ДКР в потоке рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

lida писал(а):День добрый!Впервые участвую в ДКР,поэтому не совсем поняла с лужайкой,что с ней делать?Изложу как я поняла:в момент участия в кругу,т.е.перед началом зайти на эту страницу,подключиться с помошью хранитеря времени,сделать намерение и проводить сеанс рейки,глядя на эту картинку.Или я вообще не в теме и не то поняла :craze: Буду признательна за ответ с разьяснениями.
Лужайка 7 неба это наше место силы, на которой можно участвовать в ДКР, а можно и самостоятельно делать какие то упражнения дома: йогу, мерка ба, пилатес...
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость