Внутренний Ребёнок

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

Друзья! Приветствую всех на 7 Небе!

Я расскажу о Внутреннем Ребенке. Концепция «Внутреннего Ребенка» завоевала огромную популярность в современной психологии. Благодаря встрече с внутренним ребенком Карл Густав Юнг, крупнейший швейцарский психолог, создал теорию архетипов, именно они, по мнению психолога, и лежат в основе всех психических процессов и переживаний, причины и смысл которых не всегда ясны нам самим. В этой системе архетип ребенка воплощает жизненные силы, пути и возможности, недоступные для интеллектуального осмысления, и выражает самое сильное стремление человека – стремление к самореализации. Как пишет Юнг, «ребенок – это потенциальное будущее». Я подчеркиваю - ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ!

Американский психотерапевт Эрик Берн в 60-е годы прошлого века создал теорию транзактного анализа: в нашем внутреннем мире существуют три состояния «я»: это Родитель, устанавливающий правила, Взрослый, который анализирует информацию и разрешает проблемы, и Ребенок, реагирующий на мир эмоционально и непосредственно. По словам Берна, «во многих отношениях Ребенок – одна из наиболее ценных составляющих личности, так как вносит в жизнь человека то, что настоящий ребенок вносит в семейную жизнь: радость, творчество и очарование".

Эту тему развивали и другие психологи, вносили своё видение. Психологи согласны в одном: общение с Внутренним Ребёнком необходимо, это наша глубинная потребность. В каждом из нас живет ребенок, которым мы были когда-то. Признать и освободить этого ребенка означает признать и раскрыть нашу внутреннюю сущность, спонтанность и творческий потенциал.

Я психолог, изучаю Таро и астрологию, причём Таро использую как психологический инструмент - для самопознания, диагностики, работы с бессознательным, для встречи с Высшим Я. То есть это не предсказания в общепринятом понимании, это работа с собой, с внутренним миром. :sun:

Совсем недавно я получила долгожданные карты - сказочное "Таро Внутреннего Ребёнка" :sun: Волшебные))). Что я предлагаю: если вам интересна эта тема, задавайте ваши вопросы, а я буду вынимать из колоды 1-2-3 карты и отвечать. Вопросы диагностические, исследовательские, на осознание и т.д. Например:
Кто я? (какой/каким меня видит эта колода?)
Что важно моему внутреннему Ребёнку сейчас? Его желания, потребности? и т.п.

Итак, с радостью отвечу на ваши вопросы! :sun:
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Katya32
Уважаемый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Katya32 »

Не уверена, что правильно сформулирую вопрос:
Какой мой внутренний ребенок? Потребности его, желания?
Благодарю! :flowres:
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

Вот так выглядят эти замечательные карты))) Katya32, Вам эта карта выпала))) что скажете? Что Вы видите на ней? Что чувствуете глядя на нее?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Katya32
Уважаемый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Katya32 »

Это красная шапочка. правда мне Краснаяшапочка всегда представлялась младше.
Идет к бабушке видимо)
Добрая, жизнерадостная, умиротворенная.
Она мне нравится.
Аватара пользователя
Joy
Смотритель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 май 2008, 22:57
Пол: Женский

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Joy »

Как мне эта тема по душе. :sun: :flowres: :vo:

С удовольствием задам вопросы про моего Внутреннего Ребенка! :love:

Кто я?
Какие желания и потребности у моего Внутреннего Ребенка?
Как я могу помочь моему Внутреннему Ребенку проявляться?

:senks:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

Красная Шапочка. эта карта представляет самого Внутреннего Ребёнка, путешествующего по дороге к высшему сознанию. Это - начало Пути. Её искушает судьба, она извлекает уроки из своих ошибок. В самом сюжете есть идея возрождения. Будьте готовы к Приключению. Откройте новые горизонты неизведанного и рискните. Шагайте за пределы стандартов и стереотипов. Иногда вас может посещать чувство что вы потерялись в темноте, чувство пустоты - войдите в нее и возродитесь к новой жизни. Смотрите на жизнь как на игру. Опыт Шута (эта карта в классическом Таро) часто сопровождается огромными внутренними изменениями.Требуется мужество и простота чтобы войти в неизвестное. Благодаря процессу возрождения, проявятся ваш дух, ваш гений, ваша интуиция. И не забывайте носить яркую одежду)))

Katya32, что-нибудь откликается из этих слов? Вообще важнее Ваши чувства и ассоциации))) Напишите, если это возможно, обратную связь)))
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

Joy писал(а):Как мне эта тема по душе. :sun: :flowres: :vo:

С удовольствием задам вопросы про моего Внутреннего Ребенка! :love:

Кто я?
Какие желания и потребности у моего Внутреннего Ребенка?
Как я могу помочь моему Внутреннему Ребенку проявляться?

:senks:
Joy, спасибо за проявленный интерес))) Итак:

Кто я? Выпала 9 Жезлов (вот ссылка где можно ее посмотреть, здесь не могу уже добавить к моему огромному сожалению, ведь эти карты нужно смотреть! http://fotki.yandex.ru/users/rozamira20 ... 678?page=1)

дополнительные:
Какие желания и потребности у моего Внутреннего Ребенка? - Волшебная лампа Аладдина))) http://fotki.yandex.ru/users/rozamira20 ... 649?page=0

Как я могу помочь моему Внутреннему Ребенку проявляться? 9 Мечей http://fotki.yandex.ru/users/rozamira20 ... 706?page=2

Joy, я предлагаю взглянуть на эти карты и для себя ответить, что больше всего трогает, что привлекает внимание, какие чувства вызывают образы? А может где-то вы чувствуете, что вы там есть? Если захотите поделиться - пишите!)))
А я пока тоже помедитирую над ними)
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
Joy
Смотритель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 май 2008, 22:57
Пол: Женский

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Joy »

**Schastlivaya**, спасибо. :senks:

Пока, без значений карт, вот про по картам, чувства и ассоциации:

9 Жезлов - картинка мне прямо по душе, такая домашняя, уютная, приятная. Бабочки, животное любимое рядом, природа - в таком мире мне уютно, в любви, спокойствии и наслаждении. Любопытство к миру за дверью, за воротами, детское такое. :) Я себя маленькую вспомнила в подобной ситуации и с чувством любопытства.

Волшебная лампа Аладдина - если в контексте потребностей и желаний, то картинка вызывает желание творить, изобретать что-то новое, экспериментировать.

9 Мечей - как я могу помочь или, у меня еще была мысль задать вопрос "Что мешает?" - у меня есть детский страх перед пугающим внешним миром, я и сейчас почувствовала страх за открытого маленого ребенка из природы - хочется его оградить от всего этого. Но на картинке, видя ребенка, защищенного мечами - мне грустно, в нем нет жизни, усталость... Он защищен, но и любытство перекрыто.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Inara »

Как интересно! Очень красивые и теплые, по ощущениям, карты! :love:

**Schastlivaya**, можно и мне обратиться к Вам с вопросами:

Кто я?
Как мне взаимодействовать с внутренним ребенком, для реализации и раскрытия своего потенциала?

Благодарю! :senks:
Аватара пользователя
SVETLANDER
Смотритель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:42
Пол: Женский
Откуда: счастливый остров
Контактная информация:

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение SVETLANDER »

Интересненько))) а можно узнать обо мне? есть ли вообще у меня то, что выше описано? Как определить его "появление" наружу и особенно когда не знаешь о себе ничего подобного, как держать контроль?
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос...
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

**Schastlivaya**, :wub: :sun:

:love: Какой меня видит эта колода?
:love: Как мне сделать своего Внутреннего Ребёнка безгранично счастливым?
:love: Каково моё истинное предназначение?
:love: Какой подарок судьбы готовит мне будущее?

Изображение

Буду очень признательна за ответы :childrenlove:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

Joy писал(а):**Schastlivaya**, спасибо. :senks:

Пока, без значений карт, вот про по картам, чувства и ассоциации:

9 Жезлов - картинка мне прямо по душе, такая домашняя, уютная, приятная. Бабочки, животное любимое рядом, природа - в таком мире мне уютно, в любви, спокойствии и наслаждении. Любопытство к миру за дверью, за воротами, детское такое. :) Я себя маленькую вспомнила в подобной ситуации и с чувством любопытства.

Волшебная лампа Аладдина - если в контексте потребностей и желаний, то картинка вызывает желание творить, изобретать что-то новое, экспериментировать.

9 Мечей - как я могу помочь или, у меня еще была мысль задать вопрос "Что мешает?" - у меня есть детский страх перед пугающим внешним миром, я и сейчас почувствовала страх за открытого маленого ребенка из природы - хочется его оградить от всего этого. Но на картинке, видя ребенка, защищенного мечами - мне грустно, в нем нет жизни, усталость... Он защищен, но и любытство перекрыто.
Изображение

Кто я? Выпала 9 Жезлов Как вы описываете эту карту)))... похоже, это действительно ваш источник. Эта карта о том, что волшебный сад мудрости находится внутри))) Фея открывает ворота - она готова иначе взглянуть на мир, шагнуть за пределы сопротивления и получить новый опыт... Этот сад ждет ее. Цветы, деревья, травы - восстановят и исцелят. Источник всегда ждет и даже зовёт... Бабочки - символизируют то что душа готова к метаморфозам. 9 - про завершенность. Пройден важный эволюционный цикл. Яркий, цветущий, благоухающий сад вашего сердца, вашей души ждет вас, приходите!
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Joy

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

Какие желания и потребности у моего Внутреннего Ребенка? - Волшебная лампа Аладдина)))
Изображение

Да! )))Это - творец, потенциал гениальности, пробужденное и управляемое воображение, управление внутренним джином через осознание связи между мыслями, словами, действиями и результатами. Джин также и проводник и ангел-хранитель на пути развития и самореализации, учит воплощать идеи в материальном мире. Эта карта напоминает, что мы сами создаем свою реальность, призывает вместо анализа использовать творчество, силу аффирмаций, помнить, что называние - магический акт, предупреждает об опасности злоупотребления этой силой
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
SVETLANDER
Смотритель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:42
Пол: Женский
Откуда: счастливый остров
Контактная информация:

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение SVETLANDER »

**Schastlivaya** :craze:
SVETLANDER писал(а):Интересненько))) а можно узнать обо мне? есть ли вообще у меня то, что выше описано? Как определить его "появление" наружу и особенно когда не знаешь о себе ничего подобного, как держать контроль?
:red:
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос...
Аватара пользователя
Patrisija
Смотритель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 03:16
Пол: Женский
Откуда: Латвия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Patrisija »

:love: **Schastlivaya**! :love:
Cпасибо за предложенную возможность. :flowres: Хочу спросить:
Спокойно ли моему внутреннему ребенку?
Может он хочет мне что то сказать?
Что я должна делать, чтобы была взаимная гармония и понимание между нами?
Спасибо, прости, я люблю тебя! :love: :sun:
Один источник, много каналов! Прямо сейчас я нахожусь в присутсвии Бога!
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

Joy писал(а):**Schastlivaya**, спасибо. :senks:

Пока, без значений карт, вот про по картам, чувства и ассоциации:

9 Жезлов - картинка мне прямо по душе, такая домашняя, уютная, приятная. Бабочки, животное любимое рядом, природа - в таком мире мне уютно, в любви, спокойствии и наслаждении. Любопытство к миру за дверью, за воротами, детское такое. :) Я себя маленькую вспомнила в подобной ситуации и с чувством любопытства.

Волшебная лампа Аладдина - если в контексте потребностей и желаний, то картинка вызывает желание творить, изобретать что-то новое, экспериментировать.

9 Мечей - как я могу помочь или, у меня еще была мысль задать вопрос "Что мешает?" - у меня есть детский страх перед пугающим внешним миром, я и сейчас почувствовала страх за открытого маленого ребенка из природы - хочется его оградить от всего этого. Но на картинке, видя ребенка, защищенного мечами - мне грустно, в нем нет жизни, усталость... Он защищен, но и любытство перекрыто.
Как я могу помочь моему Внутреннему Ребенку проявляться? - 9 мечей
Изображение
И снова 9... Ребенок сидит на лугу, окружен 9 мечами. Символически – не готов посмотреть за пределы своих ограничивающих убеждений. Ребенка окружает также фантастический дракон – его непризнанный друг, которого он бессознательно превратил в своего врага. Когда этот юноша будет готов с уважением посмотреть на дракона, он осознает, что этот зверь - могучая и не признанная часть его самого. 9 – завершение. Старые мысли готовы исчезнуть. Один за другим, в свое время, мечи упадут – когда юноша с любовью позволит дракону войти. Эти мечи также достойны уважения – они защищают от боли и мудрости, того, что юноша еще не готов принять. В китайской символике дракон почитается как дух, указывающий путь. Ищите дракона внутри себя и позвольте ему быть проводником к новому видению вашего будущего. Осознавайте, как защищаетесь с помощью ограничивающих мыслей или идей. Будьте готовы завершить период ловушек и провокаций, открываясь нежно и с любовью новому видению вашей жизни.
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

Inara писал(а):Как интересно! Очень красивые и теплые, по ощущениям, карты! :love:

**Schastlivaya**, можно и мне обратиться к Вам с вопросами:

Кто я?
Как мне взаимодействовать с внутренним ребенком, для реализации и раскрытия своего потенциала?

Благодарю! :senks:
Inara, конечно)))

Изображение

Туз жезлов! Великолепный потенциал души - в форме бабочки))), 2 феи раскрывают его. Древние греки верили, что человеческая душа становится бабочкой, пока ищет новое воплощение. Мощная сила трансформации - мы "выходим" из своих старых ран и приобретаем новые краски и новые крылья - подобно тому как бабочка вылетает из темного кокона на свет - она приносит новое полное осознание. Бабочка также символ любви, единения душ :love:
Эта карта - напоминание о том, что любовь готова впорхнуть в вашу жизнь и наполнить ее трепетом))) Пришло время вдохновения, возрождения. Время открыть истинные цвета ваших крыльев. Полёт начался)))
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Inara »

**Schastlivaya** писал(а):
Туз жезлов! Великолепный потенциал души - в форме бабочки))), 2 феи раскрывают его. Древние греки верили, что человеческая душа становится бабочкой, пока ищет новое воплощение. Мощная сила трансформации - мы "выходим" из своих старых ран и приобретаем новые краски и новые крылья - подобно тому как бабочка вылетает из темного кокона на свет - она приносит новое полное осознание. Бабочка также символ любви, единения душ :love:
Эта карта - напоминание о том, что любовь готова впорхнуть в вашу жизнь и наполнить ее трепетом))) Пришло время вдохновения, возрождения. Время открыть истинные цвета ваших крыльев. Полёт начался)))
Вот это здорово и очень красиво! В последнее время меня везде окружают бабочки. И все выше сказанное, на столько созвучно моему нынешнему состоянию. Открываются новые возможности, способности, приходит информация относительно будущего. Идет внутренняя перестройка, буквально перерождение, по ощущениям. Моментами чувствую как раскрываются крылья, это очень воодушевляет. и про любовь, очень актуально :love:
спасибо, большое :love: очередное доказательство, что я на верном пути!
Katya32
Уважаемый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Katya32 »

**Schastlivaya** писал(а):Красная Шапочка. эта карта представляет самого Внутреннего Ребёнка, путешествующего по дороге к высшему сознанию. Это - начало Пути. Её искушает судьба, она извлекает уроки из своих ошибок. В самом сюжете есть идея возрождения. Будьте готовы к Приключению. Откройте новые горизонты неизведанного и рискните. Шагайте за пределы стандартов и стереотипов. Иногда вас может посещать чувство что вы потерялись в темноте, чувство пустоты - войдите в нее и возродитесь к новой жизни. Смотрите на жизнь как на игру. Опыт Шута (эта карта в классическом Таро) часто сопровождается огромными внутренними изменениями.Требуется мужество и простота чтобы войти в неизвестное. Благодаря процессу возрождения, проявятся ваш дух, ваш гений, ваша интуиция. И не забывайте носить яркую одежду)))

Katya32, что-нибудь откликается из этих слов? Вообще важнее Ваши чувства и ассоциации))) Напишите, если это возможно, обратную связь)))
Не могу понять пока, что откликается. Состояние мое пока мало соответствует описанию. Да, должны быть перемены, и надо рискнуть, но что считать стереотипами, куда двигаться пока не понимаю.
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

SVETLANDER писал(а):Интересненько))) а можно узнать обо мне? есть ли вообще у меня то, что выше описано? Как определить его "появление" наружу и особенно когда не знаешь о себе ничего подобного, как держать контроль?
SVETLANDER, внутренний Ребенок есть в каждом, просто не всегда есть с ним контакт ))) Проявления могут быть разные - эмоции, творческие импульсы, спонтанность... Ребенок может быть Раненым - опыт детских травм, потерь, в этом случае необходима бережная работа по исцелению и тогда появляется Божественный Ребёнок - чистый потенциал, источник любви, творчества, свежести, мудрости...

Итак, ваша карта - Джек и бобовый стебель

Изображение

Эта карта символизирует необходимость самопожертвования, отказаться, отпустить... Чтобы перевернуть судьбу, Джеку нужно перевернуть взгляд на жизнь, подняться в более высокие сферы, не рассчитывая на физическую реальность. Смело используя новое измерение сознания, он смог принести источник неисчерпаемого изобилия. Джек отказался от продажи коровы и купил волшебные бобы - этот момент символизирует выход Джека из мира линейной логики. Его мать также отказалась от всех надежд, слезы принесли эмоциональное освобождение, очищение. Бобовый стебель связывает небо и Землю - каждая душа несет свою ношу и можно победить великана, олицетворяющего наши фобии, страх неизвестности, ненависть, гнев, жадность. Карта предлагает взглянуть свежим взглядом на свою жизнь, особенно на отношения. Важно увидеть, нужна полная ясность. Осознайте, что ваш позвоночник подобен волшебному бобовому стеблю - связан с небом и землей и несет божественные импульсы вверх и вниз по вашему телу. Чтобы победить великана, необходимо просвещение, позитивное мышление, визуализировать себя укорененным, прочно стоящим в источнике в изобилия. Переверните страницу. следуйте с потоком. Отдайтесь Высшей силе!
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
Joy
Смотритель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 май 2008, 22:57
Пол: Женский

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Joy »

**Schastlivaya**, БлагоДарю! :love: :love: :love: :cvet: :cvet: :cvet:
Стало легче от полученной информации, интереснее. Гармонично она вписывается и дополняет то, что я уже разными методами знаю о себе. Подбодрило меня все это и поддержало. :cha:
:flowres: :vo: :senks:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Inara »

**Schastlivaya** писал(а):
Inara писал(а):Как интересно! Очень красивые и теплые, по ощущениям, карты! :love:

**Schastlivaya**, можно и мне обратиться к Вам с вопросами:

Кто я?
Как мне взаимодействовать с внутренним ребенком, для реализации и раскрытия своего потенциала?

Благодарю! :senks:
Inara, конечно)))

Изображение

Туз жезлов! Великолепный потенциал души - в форме бабочки))), 2 феи раскрывают его. Древние греки верили, что человеческая душа становится бабочкой, пока ищет новое воплощение. Мощная сила трансформации - мы "выходим" из своих старых ран и приобретаем новые краски и новые крылья - подобно тому как бабочка вылетает из темного кокона на свет - она приносит новое полное осознание. Бабочка также символ любви, единения душ :love:
Эта карта - напоминание о том, что любовь готова впорхнуть в вашу жизнь и наполнить ее трепетом))) Пришло время вдохновения, возрождения. Время открыть истинные цвета ваших крыльев. Полёт начался)))
**Schastlivaya** , извините, пожалуйста, а эта карта на оба мои вопроса? :senks:
Аватара пользователя
SVETLANDER
Смотритель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:42
Пол: Женский
Откуда: счастливый остров
Контактная информация:

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение SVETLANDER »

**Schastlivaya** писал(а):Итак, ваша карта - Джек и бобовый стебель
хм, так интересно, перечитала ваше "послание" 4 раза. Долго думала над картой. Вы знаете - у меня такая "мертвая" задвижка в жизни! Я в помутнении, надо решить один вопрос так и не пойму к какому выводу прийти - очень кстати ваша карта! Спасибо вам за помощь!!!! :vink:
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос...
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Ой девчёнки... :vaj: Хотите СВОЕГО Внутреннего Ребёнка найти - в себя внимательно вглядитесь,а не на свежепридуманные картинки.... :vink:
Все ответы У ВАС ВНУТРИ!Вы сами про себя всё-всё знаете. Научитесь видеть,слышать и понимать СЕБЯ, толку больше будет , право слово. :es:
Правда для этого потрудиться надо,а вам хочется попроще -вжик, и готовый ответ,да к нему совет... :urra:
Только никто не даст гарантий что ответ этот истинный, что он вам пользу принесёт... :wait:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
SVETLANDER
Смотритель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:42
Пол: Женский
Откуда: счастливый остров
Контактная информация:

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение SVETLANDER »

SIGINA писал(а):а не на свежепридуманные картинки....

Так - то оно так. Но вы правы - именно жажда в быстроте ответов, найти решения, некая возможность ( пусть масенькая) НО! возможность снять с себя ответственность и "мол" посоветовали - ты и сделала, вроде как оправдание своим ошибкам и шишкам на попе!:)
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос...
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Inara »

SIGINA писал(а):Ой девчёнки... :vaj: Хотите СВОЕГО Внутреннего Ребёнка найти - в себя внимательно вглядитесь,а не на свежепридуманные картинки.... :vink:
Все ответы У ВАС ВНУТРИ!Вы сами про себя всё-всё знаете. Научитесь видеть,слышать и понимать СЕБЯ, толку больше будет , право слово. :es:
Правда для этого потрудиться надо,а вам хочется попроще -вжик, и готовый ответ,да к нему совет... :urra:
Только никто не даст гарантий что ответ этот истинный, что он вам пользу принесёт... :wait:
Ну, сейчас мы разведем демагогию, что для дгугого хорошо, что плохо. Каждый из нас решает для себя сам, что для него лучше. У каждого свой путь, свои шишки, свои решения. Нет единого рецепта для всех! И потом, все в этом мире взаимосвязано и ответы/подсказки часто приходят извне, а в этом, как раз и есть работа, заметить их и применить на благо себе.
SVETLANDER писал(а):
SIGINA писал(а):а не на свежепридуманные картинки....

Так - то оно так. Но вы правы - именно жажда в быстроте ответов, найти решения, некая возможность ( пусть масенькая) НО! возможность снять с себя ответственность и "мол" посоветовали - ты и сделала, вроде как оправдание своим ошибкам и шишкам на попе!:)
SVETLANDER, а Вы всегда со всем соглашаетесь или Вы правда так считаете, что другие лучше знают, что для Вас хорошо?
Аватара пользователя
Joy
Смотритель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 май 2008, 22:57
Пол: Женский

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Joy »

SIGINA писал(а): Только никто не даст гарантий что ответ этот истинный, что он вам пользу принесёт... :wait:
**Schastlivaya** сразу так и написала: "Вообще важнее Ваши чувства и ассоциации)))" :es: :sun:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя