Живу прошлым

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Ответить
Аватара пользователя
BNatali
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:04
Пол: Женский

Живу прошлым

Непрочитанное сообщение BNatali »

Здравствуйте всем! Позвольте представиться - меня зовут Наталья. Я новичок на этом форуме, а потому многого не знаю, но очень хочу научиться. Если я не туда разместила свою темку - приношу извинения и прошу модераторов перенести, куда надо. А пока, позвольте задать вопрос...
Не знаю, как справится со своей проблемой... я живу прошлым и это меня очень терзает. Почему?! Потому, что в прошлом было сделано ОЧЕНЬ много ошибок и неправильных (я бы даже сказала непорядочных) действий и по отношению к себе и по отношению к другим, окружающим меня людям. И вот изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год, я ношу это в своем сердце, в своей душе. Мысленно прошу прощения у людей которым я причинила боль и обиду, но...легче не становится. Я себя не прощаю. Я себя постоянно осуждаю... Ох, первый раз так вот разоткровенничалась. Даже не заметила, как все это написала. Моя хорошая подруга говорит, что вот, мол, ты же осознала, что была неправа и поступала гадко-а значит как-бы уже прощена...но я понимаю, нутром чувствую, что нет. Ну или я мазохистка... :bang: кто нибудь сталкивался с таким состоянием души? Я не могу строить свое будущее не отпустив свое прошлое.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!".
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Живу прошлым

Непрочитанное сообщение 7Angel »

BNatali писал(а): Я себя не прощаю. Я себя постоянно осуждаю...
Себя не прощать - это не есть хорошо. Все начинайте с себя, в первую очередь простите себя за содеянное :Dontworry:
Попробуйте написать письма
Кстати на нашем сайте сейчас будет Курс сеансов на раскрытие любви к себе
Осваивайтесь, тем и возможностей на нашем сайте много :love:
Чтобы помочь себе и исправить ситуацию :NG2:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Живу прошлым

Непрочитанное сообщение Inara »

Мне кажется Вашу тему вернее было бы назвать "Не могу простить себя", где-то у нас такая даже была, но, не об этом речь...
Хочу поделиться работой с Письмами Прощения, упомянутыми 7Ангелом выше. Я и до того это практиковала, но эпизодически и не так детально. а тут, в связи с участием в семинаре подошла к этому процессу обстоятельно, детально и замахнулась на 21 день. в качестве экспериманта, может. интересно было сравнить в чем разница, когда время от времени и когда продолжительно, без перерывов. разница оказалась существенной, я это сравниваю с аналогией лечения: можно разово выпить таблетку и будит улучшение, на время, а можно пройти курс лечения- результат будит глобальнее и более ощутимый.
По началу, был такой драйф, столько сил и энергии, как буд-то камень с плечь, в прямом смысле хотелось летать. Такая легкость и на душе и на физическом плане. день, наверное на 15-ый стало как-то хреновасто, тяжело, упадок сил, уныние... но я не бросила, упорно писала о наболевшем, писала как вижу в идеале, писала каждого по именно у кого и за что прошу прощения. сегодня было 21-ое письмо, незнаю что будит происходит во вне, на событийном уровне, в отношениях с этим человеком, но хочу сказать, что я отпустила эту ситуацию. по настоящему! и мне правда легко, а еще за это время у меня не было конфликтов, я проще, терпимее относилась к людям, к близким и ко все остальным.
Это огромная колосальная работа на прощение и она реально дает результат. Душевное спокойствие и гармонию.
BNatali, пишите, но пишите курсом. Все, что приходит на ум, в любых выражениях. Будут вылазить такие вещи, чего Вы от себя не ожидали, будит сходить пластами. Нам часто кажется- я не обижаюсь! я простила! А начинаешь писать и сама себе удивляешься - неужели это я так думала? неужели это все во мне сидело?
попробуйте, это очень благодарная работа, которая ВСЕГДА приносит результат!
С таким грузом жить нельзя, далего не уйдете, когда такие гири на ногах.
Удачи Вам, BNatali, все получится, главное начать :es:
eddy14
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:36
Пол: Мужской

Re: Живу прошлым

Непрочитанное сообщение eddy14 »

Ну или я мазохистка... :bang: кто нибудь сталкивался с таким состоянием души? Я не могу строить свое будущее не отпустив свое прошлое.
eddy14
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:36
Пол: Мужской

Re: Живу прошлым

Непрочитанное сообщение eddy14 »

Ну или я мазохистка... :bang: кто нибудь сталкивался с таким состоянием души? Я не могу строить свое будущее не отпустив свое прошлое.






______________
solitairechamp online patience classic cards games klondike
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя