Астральные выходы.

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Ответить
Аватара пользователя
DonaBonita
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:34
Откуда: Рига

Астральные выходы.

Непрочитанное сообщение DonaBonita »

Давайте об этом поговорим, вроде бы такой темки еще не было.
Сама не практикую, пыталась один раз выйти но из за страха не получилось. :vaj:
Как правильно выходить? У каждого ли это может получится?
Моя Душа поет, а Разум удовлетворенно потирает руки!!!
Аватара пользователя
Zaynah
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Контактная информация:

Re: Астральные выходы.

Непрочитанное сообщение Zaynah »

Если честно - сама даже не пробовала и точно не знаю как это получается, как правильно это делать.... На мой взгляд - у каждого, кто говтовится и хочет этого - обязательно получится.
حياك!
Галка
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:44

Re: Астральные выходы.

Непрочитанное сообщение Галка »

на мой взгляд ( я практикую медитации) НЕЛЬЗЯ!!! :vax: начинать в одиночку Надо, чтобы кто-то тебя вел (хотя бы на начальной стадии) и контролировал. Начинать надо с простейших медитаций, чтобы поймать ощущения. :craze:
Обязательное условия - покой и тишина, т.е. откючение телефонов, отсутствие посторонних людей, животных и раздражителей!!! иначе может все очень плохо кончиться :angel:
Удачи, это очень интересно, но не безопастно... :senks: :vo:
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Астральные выходы.

Непрочитанное сообщение Natusic »

Галка писал(а):на мой взгляд ( я практикую медитации) НЕЛЬЗЯ!!! :vax: начинать в одиночку Надо, чтобы кто-то тебя вел (хотя бы на начальной стадии) и контролировал. Начинать надо с простейших медитаций, чтобы поймать ощущения. :craze:
Обязательное условия - покой и тишина, т.е. откючение телефонов, отсутствие посторонних людей, животных и раздражителей!!! иначе может все очень плохо кончиться :angel:
Удачи, это очень интересно, но не безопастно... :senks: :vo:
Медиум Людмила Николаевна писала об этом..... Можно у нее спросить: как это?
Я сама еще не практиковала - не было пока потребности. Думаю, здесь нужно соблюдать четко правила выхода в астрал - если такие имеются.
И согласна, лучше это делать при наблюдении опытного в этом деле человека.
Людмила Николаевна - медиум, что-то говорила о том, что она обучает такому :red: :red:
Правда это лучше у нее спросить :love: :love: :love: :love:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
I.Vin
Любознательный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:09

Re: Астральные выходы.

Непрочитанное сообщение I.Vin »

Это чревато псих. расстройствами! Когда человек к этому готов появляется его учитель и ведет его, но это ОЧЕНЬ высокий уровень. Выходы без учителя НЕ БЕЗОПАСНЫ!
Аватара пользователя
larisa1976
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:19

Re: Астральные выходы.

Непрочитанное сообщение larisa1976 »

Согласна с вами.И не только.Нужен высокий уровень духовного развития.
Изменить что- либо, без изменения себя,совершенно невозможно!
Аватара пользователя
7sky
Site Admin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 12:47
Пол: Женский

Re: Астральные выходы.

Непрочитанное сообщение 7sky »

Что же такое астральное тело? Парапсихологи считают, что тело физическое является природным инструментом души и требует такого же внимания, как и душа. Астральное тело является в парапсихологии двойником или астральным подобием физического тела. Оно состоит из очень тонкого, невидимого человеческим глазом материала. Каждое человеческое существо располагает, таким образом, астральным телом. Астральное тело является более реальным "настоящим человеком", чем физическое тело. И, таким образом, астральная проекция - не галлюцинация или плод воображения, а реальный выход тонкой оболочки, с помощью которого можно менять физическую реальность.

Что дает обычному человеку выход в Астрал?

Обычному человеку выход в Астрал дает как минимум, интересные впечатления.
Можно создавать события, которые затем проецируются на мир физический.
Можно путешествовать везде по земле, под землёй, в небе и даже на другие планеты, хотя последнее требует особой работы. Космическая программа НАСА - это детская игра по сравнению с возможностями сознания человека. Можно исследовать многое. Если бы учёные знали и приняли все эти миры, мир стал бы совсем другим местом. И надо сказать в некоторых лабораториях уже очень серьезно занимаются исследованиями этого вопроса.

Впечатления от путешествий в астрале настолько интересные, что они уже вряд ли когда либо забудутся.

Согласно неофициальной статистики - в течении жизни, у каждого человека бывает два - три полноценных Выхода. Обычно они запоминаются нам как яркие необычные сны.

ВЫХОД дает возможность стать необыкновенным человеком.
А тому у кого хватит ума и воли Выход может дать все: знания, мудрость, секретную информацию, возможность лечить, влиять на людей - на события.

Чисто технически появляются следующие возможности:

1 Ты можешь проходить сквозь объекты.

2 Ты можешь летать.

( Это надо не то чтобы знать, а осознавать.)

3 Ты можешь посетить интересующего тебя человека.

(Поговорить - с умершим или спящим.)

4 Ты можешь найти интересующий тебя объект.

5 Присниться кому-либо, кто в это время спит.

6 Входить в чужие тела. (Очень трудно с возвратом.)

Повторюсь возможности использования выхода в астрал безграничны.

Реально астральные путешествия может совершать каждый искренне этого желающий.

По поводу возможности выхода в астрал есть уровневая теория. Считается что наш план существования состоит из 7 сфер существования. Каждое измерение делится на 7 энергенических уровней. Итого 49 уровней. Люди на земле существуют в 3й сфере, начиная с 14 по 21 уровень. Достигшие 21 уровня могут перестать воплощаться на земле и начать существовать в ином мире. Так вот, считается, что те кто легко или самопроизвольно выходит в астрал уже близки к 21 уровню развития. Ну а тем, кто еще далёк от этого в своём развитии, астральные практики будут даваться им очень тяжело.
Кстати, с развитием энергетики астральные выходы случаются чаще, так например, практика многих видов цигун постепенно делает возможность астрального выхода, ВТО и осознанные сновидения становятся реальными и доступными. Это исключительно вопрос наличия энергии. Наверное, с ростом энергетики, человек просто перерастает уровень, когда для него это невозможно, и ограничение постепенно снимается…
Аватара пользователя
SmartyMe
Любознательный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:50

Re: Астральные выходы.

Непрочитанное сообщение SmartyMe »

Я давно практикую выходы из тела. Это далеко не так сложно как кажется и, на мой взгляд, относительно безопасно, если у вас с психикой все в порядке. Как подготовка хорошо подходят осознанные сновидения и контролируемые. Если есть вопросы спрашивайте. Насчет учителя не совсем согласна, эту технику можно вполне самому освоить, вы сами являетесь своим самым лучшим учителем.

Насчет уровней - первый раз такое слышу, интересно, но мне кажется почти каждый может этому научиться. Особенно хорошо у женщин получается, для мужчин почему-то сложнее. В самих астральных практиках очень много возможностей для развития и так сказать стадий владения астральным выходом, просто выходить из тела, это достаточно просто и не много дает. Нужно еще научиться удерживать осознанность, как можно дольше продлевать свои выходы и контролировать все свои мысли, после этого можно говорить и о большем. Насчет овладения чужим телом...не знаю, я никогда не пробовала, не думаю, что это хорошая идея с точки зрения этики.
Аватара пользователя
Орфей
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:51
Откуда: Москва

Re: Астральные выходы.

Непрочитанное сообщение Орфей »

SmartyMe писал(а):Я давно практикую выходы из тела. Это далеко не так сложно как кажется и, на мой взгляд, относительно безопасно, если у вас с психикой все в порядке. Как подготовка хорошо подходят осознанные сновидения и контролируемые. Если есть вопросы спрашивайте. Насчет учителя не совсем согласна, эту технику можно вполне самому освоить, вы сами являетесь своим самым лучшим учителем.

Насчет уровней - первый раз такое слышу, интересно, но мне кажется почти каждый может этому научиться. Особенно хорошо у женщин получается, для мужчин почему-то сложнее. В самих астральных практиках очень много возможностей для развития и так сказать стадий владения астральным выходом, просто выходить из тела, это достаточно просто и не много дает. Нужно еще научиться удерживать осознанность, как можно дольше продлевать свои выходы и контролировать все свои мысли, после этого можно говорить и о большем. Насчет овладения чужим телом...не знаю, я никогда не пробовала, не думаю, что это хорошая идея с точки зрения этики.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? как научиться видеть осознанные сновидения? Может с медитации? Я новичок в этом. Очень хочется попробовать. Посоветуйте, пожалуйста :blush:
Все в наших руках!

Каждый конец-это всегда новое начало!

ОМ ШРИ КРИШНАЙЯ ГОВИНДАЙЯ ГОПИДЖАНА ВАЛАБХАЙЯ НАМАХ!
Аватара пользователя
SmartyMe
Любознательный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:50

Re: Астральные выходы.

Непрочитанное сообщение SmartyMe »

Орфей писал(а):
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? как научиться видеть осознанные сновидения? Может с медитации? Я новичок в этом. Очень хочется попробовать. Посоветуйте, пожалуйста :blush:
Осознанные сны научиться видеть достаточно просто, нужна просто тренировка и упорство. В интернете и в любом магазине полно литературы на эту тему. Почитайте классику - Стивен Лаберже, Кастанеду (по этой ссылке целый список книг, подберите себе по вкусу http://www.koob.ru/dreams/). Очень важным моментом является Ваше намерение осознать себя во сне, обязательно по три раза в день проговаривайте аффирмации типа "сегодня ночью, когда я засну, я полностью осознаю себя во сне... и т.д. когда я проснусь, я буду помнить все, что со мной произошло."
Каждый раз засыпайте с мыслью, что осознаете себя во сне. Очень важно в течение дня себя спрашивать и проверять - не сон ли это, на пример, смотря на руки, садясь на стул, открывая дверь (любое повторяющееся многократно в течение для действие), возьмите себе за правило спрашивать себя не сон ли это. Таким образом это войдет у вас в привычку и во сне вы сделаете тоже самое. Только не отвечайте автоматом, проверяйте не сон ли это с полной осознанностью. В принципе этих двух техник достаточно, но книги просто помогут Вам настроить намерение так сказать и больше думать об этом.

Удачи, получится обязательно если не прекращать попытки!

Ну и последнее, не зацикливаться, а делать все как бы играя, экспериментируя, не завышайте важность!
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей