Биоптрон - свето и цветотерапия

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Биоптрон - свето и цветотерапия

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Все как то не находила времени написать на эту тему. Но сегодняшний звонок, обязал, подстегнул меня к этому. Две мамочки родили малышей на 28 неделе.
Надеюсь мой опыт общения с этой лампой поможет многим.
С лампой познакомилась несколько лет назад.
По причине трагического стечения обстоятельств. В следствие которой у моего ребенка ретинопатия 5 степень или тотальная отслойка сетчатки глаз, в результате кторой мы постоянно пытаемся сохранить, а по возможности улучшить зрение ребенку.
Мое знакомство с Биоптроном
Есть у нас знакомая у нее помимо центрального отопления есть титан, который она периодически топит. После НГ мы делали капитальную уборку антресолей и шкафчиков макулатуры набралось на два порядочных мешка. А т.к. мы давно не встречались и чтобы не пропадать топливу. Мы решили встретится и отдать макулатуру на благое дело :P На носу был старый новый год, зашли в красивую кафешку, где и пообщались обо всем, и ни о чем одновременно. Валентина, а она работает преподавателем в техникуме стала рассказывать про лампу, благодаря которой она прекрасно справляется с вирусами и гриппами за 3 дня. Она ее берет у соседки на прокат. Но заинтересовало меня даже не эффективность выздоровления за короткие сроки, а то что на несколько дней наблюдалось значительное улучшение зрения. Кому чего, а лысому расческа :cool: Я загорелась и стала собирать информацию, что это за зверь такой и как ей пользуются, сколько стоит. Выяснилось, что реламу по ней мне давно носили. Но реклама ущербная какая то. Снимает боль и прекрасно заживляет ожоги. Подумала ожогами Бог миловал, а головную боль я могу и таблеткой снять ну не за 450 евро же покупать такую лампу :roll:
Тут наш сынуля притащил из садика не знаю что это было, скорей всего вирус. Кашель никакие сиропы, примочки, испытанные методы, средства, лекарства не помогали. Потом туда втянулся папа, мне уж деваться было некуда (правда я стойко продержалась неделю) Кашель, до этого я не знала что такой может быть :shok: Мне не помогла даже пачка бромгексина в день :shok: Смотрю у мелкого, а у него уже было 2 воспаления легких дело идет к 3 :(
Звонит знакомая я ей начинаю рассказывать про чудо лампу. Ее ответ, ей подарили такую вместе с Цептеровской посудой. Как ей пользоваться она не знает, но если есть желание она нам даст ей попользоваться. Мы не поленились съездили в соседний город. А т.к. инструкции к ней не было по пути обратно позвонили Валентине и она нам рассказала на какие точки куда и как светить.
У меня был ШОК, когда мой ребенок после 3 дней свечения лампой. У него прошло все: сопли, кашель, температура... :shok: А больше всего меня убило то, что у него все прошло, а мы еще до конца недели долечивались. Как правило выздоровление происходит в обратном порядке, вначале взрослые, затем детки :cool: Взрослые более ответственно принимают лекарства!
Под огромным впечатлением я стала искать как бы заполучить такое сокровище подешевле. Вполне естественное человеческое желание :lol: Оказалось, что такими возможностями обладают дистрибьюторы, блин слово нерусское. А по нашему распространители продукции. Так я стала сотрудником фирмы Цептер, сама того от себя не ожидая.
Результаты, методы и сфера применения Биоптрона.
"Подопытный кролик" имелся. Результаты требовались, и они появились!
Я стала собирать все что было необходимо по нету. Точки засвета, применение. В фирме проходят постоянно лекции с врачами, профессорами по применению и главное опыт по применению в выздоровлении после применения Биоптроном.
Через месяц применения. А первый месяц мой ребенок фактически дневал и ночевал с лампой. Я ему еще сказку рассказала про нее., что это маленькое карманное солнышко приходит к нему укладывать его спать. Создавалось впечатление, что он как губка впитывал, то что ему не хватало! На правом глазу восстановился зрачок, без операции, которую ему прогнозировали в 18 лет :craze: :urra: У него повысился иммунитет. Он хоть стал ходить в сад! Он пропустил с января по июнь только одну неделю! К хорошему быстро привыкаешь - с простудами за 3 дня мах стали справляться :vo: Но в мае заболели так, что пришлось прибегнуть к антибиотикам. Честно даже "надулась" на лампу, за то, что не справилась. Но когда позже узнала, что деток с тем вирусом увозили в реанимацию под капельницу и месяц в больнице многие провели. Моя обида испарилась :wub:
С лампой только в моей семье прошло несколько чудесных исцелений. Теперь мы с ней ездим везде. На операции с собой, в дорогу - обязательно, вместо аптечки.
И этап 3 Вуаля :flowres:
Беременность и Биоптрон
Мифы и реальность
Первый ребенок, как их называют в последнее время "особенные детки". Второго ведь после многие хотят, а страшно, а вдруг повториться? Повторюсь лекций по засветам читают много и все они интересные, а еще полезней опыт, который не найдешь ни в одной из книжек. Второго даже еще и не планировали. Была лекция, а я часто общаюсь на детском форуме. И существует такие проблемы забеременеть и выносить. Я поинтересовалась как в данном случае пользоваться.
Рассказали на примере, в инструкциях нету. К Биоптрону есть цветные фильтры (покупаются отдельно) Делать ауру каждой чакре свой цвет. И делать это раз в день. 3 супружеских пары с диагнозом бесплодие, причем после многолетнего лечения оного. Растут прекрасные здоровые детки. На мой вопрос, ведь в инструкциях написано строго на область живота не светить! Чревато выкидышем :vax: Она улыбнулась и сказала - Биоптрон это всего лишь солнышко! Ведь по улице ходят беременные, загорают на солнышке. Сами подумайте. Я про эту лекцию и забыла то. Вспомнила, когда у самой стало расти пузико. С первым детем я 2 раза лежала на сохранении иногда живот тянуло. Потом позднее жуткая изжога, ноги отекают, роды раньше сроков. Хватило. Чувствую живот опять потягивать начало :( А т.к. я задалась целью родить крепкого и здорового малыша. Почему бы и не попробовать!? Лень правда матушка каждому из нас знакома :twisted: Одного завета по чакрам хватало от недели до 3. А если и пропускать то еще и лучше, но за лампу я хваталась только когда возникали неприятные ощущения. Сил и терпения у меня не хватало :blush: ввести это в ежедневный режим :vaj: Беременность протекала прекрасно :wub: Многие говорили, значит ребенок другой будет пол, но возраст то мой не уменьшился, наоборот я стала старше на 5 лет. Изжога, боль в спине, отеки ног - лампа с этим справлялась на раз - два :) Результат схватки начались в 10 утра родила в час дня :love: Мальчишку :P Малыш привык с 2 минутному попискиванию лапы и не пугается. Витамин Д в необходимом кол-ве лампа обеспечивает. Даже смягчала колики.

Ели есть у кого то вопросы по применению. Спрашивайте отвечу!
По приобретению в Риге тоже подскажу, когда есть бонус или скидки тоже!
мой телефон
27795027
Многое не успела написать и так текст длинный получился.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

У нас Биоптрон уже давно, мы больше нос лечили, и кожу я лечила. Теперь буду искать эту лампу в США, т.к. наша украинская по э.э. не подходит...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Jenny Gun писал(а):У нас Биоптрон уже давно, мы больше нос лечили, и кожу я лечила. Теперь буду искать эту лампу в США, т.к. наша украинская по э.э. не подходит...
Лампа не может быть Украинской :ne: , т.к. ее делают в Швейцарии. Это по напряжению и мощности тока не походит что ли?

Я потихоньку буду выкладывать, что и как можно лечить Биоптроном. То, чего нет в инструкциях.
Снимаем температуру.
И наша история. После очередной поездки на консультацию по приезду домой поднялась температура. Температура большая 38,6 сидим за столом завтакаем. Я звоню нашему преподавателю по музыке так и так, приехали, но придти не можем - большая температура :( Яшка услышал и давай ныть хочу на музыку. А до этого мне рассказали как это делается. Думаю, а что я теряю? Собственно ничего :vaj: До занятий осталось 2 часа.
Берешь наливаешь в прозрачный стакан или кружку жидкость (сок, компот, воду) Ставишь или кладешь рядом лампу включаешь и светишь содержимое 15 минут. Затем выпиваешь содержимое.
Через пол часа температура у ребенка была 36,6! :urra: На музыку успешно съездили, целый день он скакал по комнате, все было замечательно. Ночью я достала его из кроватки он весь горел - температура поднялась. Я ему дала ложечку панадола и он заснул. Утром сделала чай посветила, целый день температуры нет как нет. Ночью ситуация повторяется. Звоню своему педиатру. Спрашиваю, что мне делать :shock: ? У нас сейчас замечательный врач :vo: Говорит, как нормальный врач я конечно могу к вам приехать выписать антибиотики. Нет, я ведь не знаю как поступить в данной ситуации, я с этим раньше не сталкивалась. Температуры то нет, то она большая. И почему такое происходит я ведь не знаю? Она мне объяснила, что заряда этой жидкости хватает на день. Ночью же у всех болеющих деток температура повышается. Мы стали чаще воду светить и давать пить 3 раза в день. Температуры больше не было :craze: Всего хватало :dans:
Принцип действия лампы в данном случае
Свет в этой лампе поляризованный. Что он делает? Восстанавливает кристаллическую решетку жидкости, он ее структурирует правильно! Посмотрите фильм великая тайна воды

Правильная жидкость попадая в организм передает свои свойства другой жидкости - крови! Естественно можно светить и по точкам, но не всегда на это есть время и усидчивость у ребенка :lol: . Заведите себе пользительную привычку утром заваривая себе чай или сок светите лампой. Результат увидите сразу :idea:

Поначалу ребенок дневал и ночевал с лампой, огорчился :kry: , когда дали на недельку другому ребенку. Все ждал возвращения маленького солнышка. Потом, видимо организм взял свое необходимое :P Обнимашки прекратились. Но утренняя порция чая или сока прекрасно поддерживала иммунитет. Стыдно, но сейчас на это времени не хватает :blush: Ни для себя ни для ребенка :(
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Иришка В
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:29
Откуда: Москва

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение Иришка В »

На правом глазу восстановился зрачок
Я в хорошем смысле в шоке.
У нас тоже ретинопатия 5 степени(оперированная у Дисколенко), тоже деформация зрачков и выворот радушки во внутрь.А еще на правом глазике сетчатка легла, но остались незначительные рубчики. Слышала, что этот прибор может разгладить рубцы. Плюс у вас восстановился зрачок. :urra:
Как в этих случаях пользоваться прибором и можно выложить здесь описание и фото прбора. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

7Angel, :craze: :vink: :craze:
Ты не поняла... Я имела ввиде, что купленная на Украине здесь работать не будет, потому как напряжение в сети разное, и осталась лампа у родителей, а здесь прикуплю себе новую.

Интересная история с тем-рой... Так, пошла я поищу ее серьезней...

Хотела еще спросить, а спрей ты как используешь?

ОГО! Нашла 7 цветных линз к лампе... 350 дс... м-да... веселая цена... и лампа сама 595... На Украине я дешевле покупала... хм... надо думать...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Дженни раньше дешевле было. А сейчас цена стандартная 445 евро маленький биоптрон компакт со штативом. Иногда бывают бонусы (подарки на 20% от купленной суммы) или скидки. Об этом обязательно нужно спрашивать. У меня знакомая через е-бай покупала на 50% дешевле. Спреем пользуюсь только когда ангина, горло когда внутри свечу. В остальном и без спрея лампа справляется :vo:
Изображение

Регенеративные функции
Со зрачком своя история. Родители наших оперированных деток знают не по наслышке на что становится похож глазик после н-ти операций :( Левый остался сохранился как нормальный глазик, а вот правый был как у змеи зрачок. Вначале я пристала к Дискаленко, а что делать? Он меня так вежливо "послал"- мамочка вы не о том думаете! Косметическая операция в 18 лет. Но мы ж мамаши народ дотошный я докопалась до врача из Федоровской клиники. Он был не так занят и любезно мне объяснил, что к чему. Что восстановление формы зрачка увеличит может быть % зрения на 0, 0001%. В нашем случае это абсолютно никакой роли не играет. Да сделают операцию косметическую, когда глаз перестанет расти.
В Уфе за нас наша лечащая врач порадовалась. Ни одного воспалительного рубчика! Такое впечатление, что воспалительного процесса в глазках не было. Ага не было :vax: Обычно в 6 месяцев прекращается, а у Яши даже в год на правом в самой глубине глаза еще шел этот процесс.

Восстанавливаем ткани, убираем рубцы
Под воздействием поляризованного света клетка восстанавливается. Как обычно происходит звживление раны, образуется корочка и под не восстанавливается кожа. При применении лампы она восстанавливается слой за слоем из глубины, с самого низа, посему рубцов не остается. Как внутренние рубцы и язвы убираются не скажет никто, но результаты видны :es:
Применение. Не бойтесь пересветиться лампой это всего лишь солнечный свет лишенный ультрафиолета. Организм сам возьмет ровно столько, сколько ему необходимо. Женщины об этом знают сколько требуется крема столько и впитает!
В случае с глазами точка засвета.
Скрытый текст: Вкл
Доступно только для зарегистрированных пользователей.
Скрытый текст: Выкл
Изображение Изображение
Из точек становится понятно - светим вокруг глаз! Правда ребенок не особо дается светить в глаза. Варианта два вплотную над бровями ставить лампу или когда спит на расстоянии 10 см над глазками. Минут по 10.
Причем совсем не обязательно если вы светите только на глаза лечатся только они. Лечится весь организм! В случае если не знаете точек засвета светим на поясницу 20 минут. Оттуда кровью пользительный результат дойдет до пункта назначения :vo:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

7Angel, вот спасибо за инфу!!!
Все, решено, приобретаю! Может под Рождество здесь скидочки какие засветятся... Надо бы ее на карту сокровищ повесить!
Ибэй я уже проверила - нет пока...
Don't worry! Be happy!
Иришка В
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:29
Откуда: Москва

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение Иришка В »

7Angel :flowres: :Hi: ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ТЕПЕРЬ БУДЕМ ИСКАТЬ В МОСКВЕ ТАКОЙ ЖЕ.ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
marinaM
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 18:15

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение marinaM »

Спасибо за информацию. А не знаете, помогает ли лампа при облысении, может были какие-то положительные примеры?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение 7Angel »

marinaM писал(а):Спасибо за информацию. А не знаете, помогает ли лампа при облысении, может были какие-то положительные примеры?
В человеческом организме 22 светозависимых гена! А это значит, что очень правильно в Советское время было продумано санаторно - курортное лечение 21 день. Эндокринная и иммунная система так же зависит от кол-ва солнечного света получаемого организмом. Не то что бы не восстанавливает. В основном в семьях лампой пользуются женщины и дети. Мужчины как всегда в своем репертуаре (статистики не соберешь). И мы в большинстве своем лечимся пока не припрет. Подождите ка, вспомнила маленькой девочке выписывали 21 раз засветы Биоптроном в детской поликлинике. Значит помогает, раз даже врачи рекомендуют :!:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Натульчик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:52

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение Натульчик »

Здравствуйте! Поделитесь, как с помощью лампы избавиться от воспаления по женской части? Куда светить? Я свет направляю на низ живота и вставляю оранжевый цветофильтр, это правильно?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Как я понимаю у вас есть весь комплект цветных стекл?! Это замечательно!
Если в организме начинает что то болеть, значит какая то система дает сбой, эндокринная, иммунная, гормональная... Раз у вас в наличии весь комплект - прекрасно! Уделите себе и своему организму в целом 20 мин потребуется на ежедневный курс, цветотерапией лучше заниматься утром т.к. в 80% случаях она дает сил и прилив энергии :party: Вечером не заснете, есть конечно случаи когда человек засыпает, но это когда уж совсем "плохо" человеку. Организм взял свою недостающую энергию и "переваривает". Существует и уже есть единичные случаи даже в нашей средней полосе когда люди ничем не питаются, а "потребляют" солнечный свет. Раньше этим только йоги занимались. Ту энергию, что дает лампа. Ее впитывает клетка. Обычно эту энергию организм получает после пищеварения из продуктов. Обратила внимание, что люди у кот. лампа давно и они ей действительно пользуются регулярно, моложе выглядят (поляризованый свет способствует выработке мелантонина и коллагена)
Воздействие света таково: в первую очередь начинается очищение организма, выводится тяжелая вода из межклеточных соединений, убираются шлаки. Пользуясь лампой никогда не отказывайте себе в питье! Улучшается обмен и организму жидкость требуется в большем кол-ве! Разжижается кровь, тем самым снижается риск возникновения тромбов.
Что же касается различных заболеваний. Если действительно хочется выздороветь.
Свет он воздействует на весь организм :idea: И вначале его целебное действие пойдет именно туда, где совсем тонко, где организму тяжело и он самостоятельно не справляется. Посему правильно 20 минут цветотерапия. Затем засветы по точкам. Заниматься необходимо не менее 24 дней :!: Ниже дам атлас гинекология там будет на 8 странице. После завершения курса вы будете приятно удивлены, что помимо основной болячки произошло оздоровление всего организма :love: :es: Правда у каждого сроки разные одному хватит 24 дней, другому год. Мое вынужденное, даже нерегулярное применение биоптрона и то дало положительный результат. Практически все говорят, что помолодела и похорошела :)
Сканированные книги: Классические точки акупунктуры и Биопторн
Применение биоптрона в педиатрии. Смотрим пользуемся :vo: :arrow:
Скрытый текст: Вкл
Доступно только для зарегистрированных пользователей.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Натульчик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:52

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение Натульчик »

Добрый вечер! Спасибо Вам огромное, и за методички, и за информацию! Я Ваши сообщения, читаю с открытым ртом, так интересно! Оказывается, лампа есть, а ее возможности, мы даже на 10% не используем :( А расскажите поподробнее, какпользоваться лампой при беременности? Куда светить, по сколько минут, какие цветофильтры использовать? И еще, может у Вас еще какие есть методички по использованию, может есть возможность их выложить? Хотя я все Ваши сообщения распечатываю, и подшиваю в отдельную папочку :)
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Знаете, если бы я тогда Биоптроном не попользовалась, я бы его и не купила :roll: Мне давно носили рекламные проспекты. И то что написано в примерах это снятие боли и залечивание прекрасное ожегов. Когда узнаешь цену приходишь в недоумение :shock: :vaj: Допустим, если у меня голова болит я могу спокойно и таблетку выпить (да и болит то не каждый день) Ожеги лечить ттт это тоже ведь не для повседневного применения :es: Хотя сектор применения в жизни лампы огромен, скорей по пальцам можно перечислить исключения что нельзя, чем то что можно :idea: Я спросила своего старшего менеджера. Но почему нельзя это написать в инструкции? Ведь то чем я делюсь опытом применения мой и то что люди рассказывают их своей практики, примеры из жизни, кот не записаны ни в одном из пособий к лампе! Почему!? Оказывается у прибора имеющего все сертификаты разрешается приводить примеры, которые проведены в стационаре, запротоколированы и подтверждены. Такие данные как раз по ожегам, и снятию боли в стационаре. Другие же примеры единичны, не в смысле выздоровления, а в том, что по ним трудно собрать и запротоколировать по правилам статистику. Это грипп, та же беременность, даже рак. Посему на всех лекциях проводимых в фирме я всегда внимательно слушаю и если из клиентов кто то спрашивает по какому то заболеванию спрашиваю своих коллег, которые отработали в Цептере по 10 лет. Вот у них опыта и благодарности от людей премножество. Да и Биоптрон производит Швейцария, это Запад и все что не может быть подтверждено экспериментально, это ни в коем разе не может быть занесено в инструкцию по применению :vax:

Поляризованный свет, кот используется в лампе. Обладает прекрасными регенерирующими, восстановительными свойствами! Он встречается и в природе, когда солнечные лучи падают под определенным углом на землю. Но он редкий рано утром на зорьке и при заходе солнца. Почему издревле рекомендовалось босиком по росе рано утром пробежаться? Смотреть на заходящее солнце? Да потому что в эти редкие часы природа щедро делится с нами своим чудом лечебным солнечным светом :love:
Нам же городским жителям :roll: хоть бы часок другой простого солнышка уловить хоть кусочек, не говоря уже о том, что так рано утром встать :vaj:
По времени засветов, обещают переписать инструкции. Т.к. все таки более 10 лет использования лампы вносят свои коррективы и в инструкции :geek: Как правило там пишется 1-2 пика или по 2 минуты. Когда нам дали лампу без инструкции мы светили по точкам вплотную к телу и минут по 10 на точку. Как оказалось правильно! Дело в том, что начиная с 10 минут ткани просвечиваются до 5 см! Только с 10 минут начинается быстрое и эффективное воздействие солнечного света! Вот почему многие говорят, пробовала, да ничего лампа ваша не лечит! :vax: Не бойтесь пресветить лишнего! Точка или место куда вы светите лишнего не возьмет! Оказывается, есть дневные есть ночные точки. Т.е. те кот активно поглощают или воспринимают энергию в определенные часы. Во вторых лучше человеческой кожи никто еще не придумал :craze: ИзображениеТак что если я пользуюсь только светом (без цветных фильтров) время воздействия 10 минут на среднем биоптроне.
Диаметр фильтра 11cm. или 5 пиков на маленьком (Диаметр фильтра - 4 см). В этом случае, если финансы позволяют лучше конечно приобрести средний. Действие одинаковое, только солнечное пятно разное. Маленьким пока при простуде все точки на лице просветишь, времени ого го уйдет :( В то время как большим :craze: за раз все сделаешь :vo:
Цветные фильтры: инструмент мощный, вот с эими цветами необходимо поаккуратней 2-6 минуты.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Dolce Vita
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:09

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение Dolce Vita »

Очень интересная информация о Биоптроне. В нашей семье он уже девять лет, но пользовались только от простуды. У меня миопия высокой степени -9,25 и -9,75 , прогрессия началась в 8 лет и остановилась в 16. Слава Богу в свое время отказа ли в операции. Скажите есть ли сведения о восстановлении зрения (сейчас 35) и как пользоваться. И еще убираются расстяжки на животе и ногах после беременности если пошло больше трех лет.Заранее Спасибо. Мира и Благополучия Вам.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Потихоньку копирую по цветотерапии книжку
Скрытый текст: Вкл
Доступно только для зарегистрированных пользователей.
Скрытый текст: Выкл
http://picasaweb.google.com/Sky7Angel/x ... RURtv5Uu2s#
По цветотерапии при беременности (и не только) как делала.
Самая первая и основополагающая чакра это нижняя цвет ее красный. Это фундамент, начинаем светить с нее. Без нижнего белья светим в промежность 2 минуты. Следующий засвет как нравится, но очередность такая 1 нижняя красная и верхняя фиолетовая по одному разу. Оранжевая, желтая, зеленая, голубая, синяя с двух сторон тела. Передняя часть или со стороны лица отвечает за духовность, задняя, где затылок за физическое состояние тела. Делаем круг. Если время есть по книге, что предложена выше весь круг предлагается "закрепить или усилить" зеленым цветом. Делала, но не всегда :roll: при наличии свободного времени.
Цветотерапия
...Наш организм дышит цветом, питается цветом, мыслит и чувствует посредством цвета.

Древние врачеватели, осознанно развивавшие в себе дар управляемого ясновидения, единодушно определяли организм как пульсирующее сплетение цветовых потоков. Сегодняшние экстрасенсы и ясновидящие также в один голос утверждают, что наиболее точным методом диагностики человеческих проблем и недугов является определение цветового состава его ауральной оболочки и изучение характера взаимодействия цветовых нитей отдельных энергомеридианов.

Получается, что люди, сами того не подозревая, в самом что ни на есть прямом смысле сотканы из света, проявляющегося в виде отдельных цветов в самых различных колористических сочетаниях.

Несмотря на то, что все мы с детства обожаем калейдоскопы, мы все же до конца не осознаем великой роли света в нашей жизни. Каждый из нас, даже не догадываясь о том, представляет собой вовсе не плотную конструкцию, собранную из атомов и молекул, но является музыкально вибрирующим организованным фотонным (цветовым) целым.
Организм дышит цветом, питается цветом, мыслит и чувствует посредством цвета. Цвет является исходным, первичным, истинным языком, на котором организм разговаривает с окружением, а клетки и органы переговариваются друг с другом.
Каждая мысль и всякое чувство имеют свой особенный колорит, составленный из нескольких законно взаимодействующих цветов. При этом очень важно понять, что язык цвета един для всех людей и их организмов, как, впрочем, и для всего живого на Земле.
Наш организм представляет собой ритмично пульсирующий радужный кокон, переливающийся всеми мыслимыми тонами и оттенками.

Микрокосмос нашего собственного существа организован удивительно строго и стройно. Поэтому и стало возможным создать своего рода периодическую таблицу психобиологического значения цвета, аналогичную периодической таблице химических элементов Д.И.Менделеева.
Подобно тому, как состав атомов отдельных элементов определяет характер химических свойств различных веществ, так и физические характеристики цветового волнового потока определяют характер влияния этого цвета на живой организм.
Основой этой системы является иерархия чакр энергоцентров и связанных с ними биоэнергомеридианов, именуемая "метафизиологической системой регуляции".
Через биологически активные точки энергомеридианов и связанные с ними органы чувств, чакр энергоцентры происходит непрерывный диалог организма с окружающей Вселенной. Основательность, легкость и содержательность этой непрекращающейся беседы с миром непосредственно связаны с уровнем нашего здоровья.
Картина получается волшебная: все расцвечено, переливчато и многокрасочно. Потоки света вливаются в организм, организованно циркулируют в нем - изливаются наружу, оказывая вполне определенное воздействие на жизнь окружающего пространства. Организм каждого из нас подобен разноцветной новогодней елке, сияющей всеми оттенками радуги и неустанно пульсирующей самыми неожиданными красками и тонами.

Сами по себе фотонные потоки представляют собой организованное волновое целое. Поступая в организм, они естественным образом пробуждают глубинные силы самоорганизации, способствуя восстановлению здоровой регуляции функций органов и систем.
Исправление регуляторных процессов неизбежно приводит к восстановлению не только функциональной активности клеток и тканей, но и к исправлению связанных с ними анатомических структур. Так что цветовое влияние оказывается, безусловно, могущественным методом естественного восстановления потенциала здоровья, причем самым что ни на есть безвредным и гармоничным образом.

Цветотерапия известна с незапамятных времен. С 70-х годов XX в. В Европе стал популярен метод цветоукалывания, в котором в качестве фактора влияния на состояние биологически активных точек использовался поток цвета.

Основанием для цветовой коррекции является собственное чувство предпочтения: нравится - не нравится. Организм охотнее всего поглощает именно тот цвет, который им физиологически рассматривается как наиболее желаемый, т.е. необходимый для восстановления гармонии информационно-энергетического метаболизма.

Секрет цветового здравосозидания заключается в том, что кроме нас самих никто не может определить, что нам по-настоящему нравится, а что - нет. Только мы сами можем распознать свои предпочтения, да и то на неком дословесном и внесловесном уровне - на уровне наитий и интуиций.
Когда организм уже открыт для исцеляющего цвета, желательно проводить процедуры регулярно. Если это делать в одно и то же время, организм словно ожидает встречи с приятным цветопотоком и заранее настраивается на него, переходя в состояние особой восприимчивости. Чем регулярнее проводятся процедуры, тем более мощным оказывается воздействие.
И, конечно, очень важно обострить чуткость и наблюдать за происходящими вокруг изменениями. Такая наблюдательность продлит цветовое воздействие благодаря обостренному восприятию понравившихся цветов.
Самое удивительное, что цветовое воздействие производит глубинные изменения не только в самом человеке, но и в окружающей среде. В частности, благодаря трансформации его информационно-энергетического метаболизма. Чем внимательнее относиться к регистрации такого рода знаков и событий, тем увереннее будет происходить процесс оздоровления.
Важно понять, для чего оно вам нужно - это самое здоровье! Что, благодаря ему, вы хотите пережить, осознать и сделать? Чем лучше это будет понято, тем успешнее пройдет процесс восстановления гармонии.

Цветотерапия - удивительный метод расширения своих собственных возможностей и отыскания новых красок жизни. Благодаря ее применению каждый получает уникальную возможность погрузиться в океан света, который бушует вокруг каждого из нас.
Вскоре после первого знакомства с цветолечением вы обязательно отметите возросшую чувствительность к цветам окружающей жизни. Все полезное, ценное и интересное начинается со здоровья! И двигаться к нему можно самым что ни на есть простым, приятным и естественным из всех возможных путей.

Радужный человек

С точки зрения цветотерапии душа и тело рассматриваются как неразрывно связанные проявления единой объективной индивидуальной реальностси. Несмотря на то, что все мы неповторимо уникальны, все же в основании всех нас лежит одна и та же радужная формула, согласно которой существуют наши многомерные организмы.
Организм человека представляет собой удивительно богатую содержаниями символическую конструкцию, в рамках которой все органы, части тела и функции взаимосвязаны друг с другом имеют вполне определенное отношение к различным аспектам внутренней душевной жизни.
Все внутренне четко и однозначно отражено во внешнем. Внутренний мир фактически проецируется на тело, состояние и функционирование которого позволяют точно и четко определить состояние дел во внутреннем субъективном пространстве.

Основные функциональные блоки внутреннего и внешнего подобны друг другу. Это опоры, накопители, каналы связи и обмена, преобразователи, поглотители, выделители, ориентаторы, стабилизаторы, вычислители, гармонизаторы, энергетизаторы и очистители.
В рамках Радужного Человека все недомогания метафорически соответствуют дисгармонии внутренних реалий душевной жизни. Поэтому любой недуг имеет соответствующую ему внутреннюю проблему, успешное разрешение которой неизбежно приводит к освобождению человека от болезненного отягощения.
Человек устроен так, что все внешнее одновременно является всем внутренним и наоборот. Существует тотальное символическое соответствие между душевной и телесной жизнью, представляющими две стороны единого волнового целого. Поэтому сам недуг сигнализирует о характере одолевающей человека неразрешенности, а любая внутренняя застойность указывает на те нарушения, которые в случае ее продления рискуют оказаться наиболее вероятными.

Связь между внутренним и внешним совершенно таинственна и откровенно загадочна, но все же она существует, причем вполне четкая и ясная, во всяком случае, описываемая словами и прекрасно воспринимаемая в ходе самонаблюдения. Связь эта есть, и мы ее используем, не вникая в механизмы ее осуществления.
Свет и Дух едины. На этом основаны все высшие достижения планетарной цивилизации. Однако мы даже не представляем себе могущества продуманного использования сочетаний всепроникающего света.
Все гармонические смыслы и структурнодинамические содержания человеческого микрокосмоса имеют свои четкие цветовые соответствия. Все сегменты, разделы и участки микрокосмического целого имеют свои символические значения, в свою очередь отмеченные определенными цветами. Знание языка цвета позволяет судить о состояниях внешнего, но по сути внутреннего.
Цвет всемогущ и всесодержателен. Цветовые лекарства представляют собой зримые формы Благодати, ниспосылаемой Творцом во благо людям. Цветовое целительство представляет собой путь возвращения людей к естественной практике светового самовосстановления.

В основе цветотерапии лежит древняя метафора баланса полярных крайностей. Основные цвета располагаются в восьми секторах замкнутого круга, находясь друг с другом в различных угловых соотношениях, кратных 45. В этом круге цветами символизируется все - тепло и холод, движение и покой, внешнее и внутреннее, легкое и тяжелое, верхнее и нижнее.
Целью возрождающего целительства посредством цвета является установление гармоничного баланса между противоположностями - уравновешивание избытка и недостатка посредством успокоения излишнего и стимулирования ослабленного. Так что основные метафоры гомеопатии, акупунктуры, музыкотерапии, траволечения и цветотерапии совпадают - восстановление гармонии целого - это есть здоровье физическое, душевное и духовное. А, обладая таким гармоничным состоянием, легко идти путем своего предназначения и стать тем, кем мы на самом деле являемся.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Dolce Vita писал(а):Очень интересная информация о Биоптроне. В нашей семье он уже девять лет, но пользовались только от простуды. У меня миопия высокой степени -9,25 и -9,75 , прогрессия началась в 8 лет и остановилась в 16. Слава Богу в свое время отказа ли в операции. Скажите есть ли сведения о восстановлении зрения (сейчас 35) и как пользоваться. И еще убираются расстяжки на животе и ногах после беременности если пошло больше трех лет.Заранее Спасибо. Мира и Благополучия Вам.
Есть положительные сведения по лечению глаукомы и катаракты пожилых людей.
Методика такая: 2 минуты на закрытый глаз, 2 минуты на моргающий глаз и 2 минуты на открытый глаз засвет сбоку, чтобы не слепило.
Растяжки должны уйти т.к. способствует выработке коллагена, а он восстанавливает структуру клетки! У наших старожил, которые уделяют себе время практически не заметны морщинки вокруг глаз!
А вообще то пользуйтесь, применяйте Биоптрон не от случая к случаю. А регулярно, тогда результаты обязательно будут! :love:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Натульчик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:52

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение Натульчик »

Здравствуйте! Спасибо большое за ответы! Еще возник вопрос: купила себе лампу Bioptron Pro в новой модификации, а у мамы моей в старой. Но вот в старой, там желтый цветофильтр вмонтирован прямо в лампу, а уже в новой снимается. Это не принципиально? Ведь когда вставляешь цветной цветофильтр на желтый, свет-то меняется!
Натульчик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:52

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение Натульчик »

Здравствуйте! Давно не видно Ваших заметок о чудо-лампе Биоптрон! Ждем с нетерпением!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение 7Angel »

На что мне и ответила моя менеджер, что поэтому и появилась новая разработка модель. И дело тут даже не в том что появилась возможность замены цветных фильтров. Когда снимается стандартный фильтр, кот. есть на лампе желтый. Мы получаем лампу с ультрафиолетом класса А. Это полезный ультрафиолет, кот способствует выработке витамина Д, обеззараживает, убивает микробов, прекрасно стимулирует кровообращение. Но ОСТРОЖНО!!! в глаза им не светить, на родинки тоже.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Спасибо за интерес к теме :senks: Может есть еще примеры выздоровления из своего опыта? Делитесь, не стесняйтесь!
А я продолжаю писать:
Ангина, зубная боль, пародонтоз, стоматит, трещины на языке.
Снимаем желтый фильтр берем спрей кислородный сбрызгиваем полость ротовую и светим в открытый рот на сколько терпения хватит, но желательно минут на 10.
Зубы иногда болят из за воспаления нерва. Его нужно снять. По своему опыту скажу у меня возле одного зуба практически нет десны :sad: На ней пломба была лет 10. Эффекта от первого засвета хватило на 3 дня, второго на неделю, дальше лучше. Сейчас примерно раз в пол года.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Натульчик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:52

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение Натульчик »

Здравствуйте! Я правильно поняла - снимаем стандартный желтый фильтр и светим ультрафиолетом класса А? И еще вопросик, когда светим верхнюю чакру - на макушку, волосы не мешают проходить этому свету? И еще, я свечу лампой каждый день по 4 минуты на лицо, это не вредно?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Да вы правы этот фильтр стоит там изначально при продаже :es: Волосы не мешают.
На лицо не вредно, даже полезно, в наших салонах красоты есть такая услуга от 7 до 15 лат. За 10 минутный сеанс!
Т.к. свет лампы Биоптрон способствует выработки коллагена. А коллаген улучшает эластичность, соответственно пропадают мелкие морщинки на лице :wub:
Накладываем маску или крем и под лампу - эффект будет обязательно!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Натульчик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:52

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение Натульчик »

Так значит надо крем нанести и только потом светить? А везде написано, что надо сначало очистить лицо? А сколько светить, 4 минутки хватит?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение 7Angel »

То что лицо очистить само собой разумеющееся :es: Если время есть, можно и 10 минуток понежиться :cool:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Натульчик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:52

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение Натульчик »

Поделитесь с нами еще какими-нибудь рецептами здоровья с лампой Биоптрон! Может у Вас еще какая литература есть по использованию лампы?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биоптрон

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Новости есть. Я понимаю, что достижения своего чада всегда кажутся особенными. Но моему младшенькому сейчас 4 месяца. Уже сейчас он пытается и поверьте это далеко от детского лепета, разговаривать. У него уже звуки и попытки говорить и когда не получается - начинает злиться. Была корпоративная вечеринка в Цептере, я поделилась своим опытом беременности с Биоптроном. На что мне ответили, Цептер часто является спонсором различных выставок. Многие заводчики по кошкам и собакам уже по своему опыту знают, что призеры выставок и прекрасный помет у тех животных, кто дружит с Биоптроном. И если человек подвержен психическому влиянию и склонен многое списывать на внушение, то у животных эффект просматривается и виден. Это уж никак не припишешь к самовнушению.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей