Коллекции лохотронов и мошенничество

Домоводство. Рецепты.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Patrisija
Смотритель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 03:16
Пол: Женский
Откуда: Латвия

OBMAN!

Непрочитанное сообщение Patrisija »

Pozvonnila v boljnnicu,vracci skazalli - eto kto to nas razigral.Ja pro rebjonka,kotoromu nuzzna krovj 3 gr.-.Na draugiem.lv ljudi tozze otzivallisj....kakoij uzzas,razve eto po ccelovecceski...ja nne ponnimaju...ja dazze rasplakalasj....Mara
Один источник, много каналов! Прямо сейчас я нахожусь в присутсвии Бога!
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: OBMAN!

Непрочитанное сообщение TAN »

Знаешь, со мной тоже такое было. Правда, я дозванивалась очень долго-никто трубку не брал. :vaj: К сожалению, некоторые не знают чем шутят! Но это на их совести! Главное, что ты сама готова помочь! :bravo: Это ведь важно, что таких как ты - большинство! :es:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
milena
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:40

Re: OBMAN!

Непрочитанное сообщение milena »

Mara, я тоже согласна с TAN, что самое главное это то, что у тебя доброе и отзывчивое сердце :vo: и это ЗДОРОВО. И посмотри на это с другой стороны-это же здорово, что оказывается ребенок здоров и все хорошо. :cha:
Аватара пользователя
Patrisija
Смотритель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 03:16
Пол: Женский
Откуда: Латвия

Re: OBMAN!

Непрочитанное сообщение Patrisija »

Avedj deijstviteljno - zdorovo,ccto s rebjonkom vsjo v porjadke!pustj dazze s vidumannim.. :cvet: :Hi:
Один источник, много каналов! Прямо сейчас я нахожусь в присутсвии Бога!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: OBMAN!

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Дорогие форумчане!Я думаю что особого обмана не было.Просто в Латвии сейчас такая тяжёлая ситуация с донорской кровью,что нехватает запасов даже распространённой первой О(I)-группы.Я просто много лет сдаю по возможности два-три раза в год кровь безвоздмездно. Кровь всегда кому-то нужна,кроме того из крови делают лечебные пркпараты и вакцины.Моего сына в младенчестве спасли только с помощью препаратов крови.Клещевой энцифалит лечится тоже с помощью сыворотки из крови переболевшего человека... Я не медик,я просто донор с 18 лет.Не всегда есть деньги,которыми я могу помочь человеку,но если я здорова,я стараюсь поделиться кровью.
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Привет всем. На днях мне пришло письмо "счастья" от Марии Дюваль.
DUVAL.jpg
В этом письме она пишет, что меня ждут огромные деньги, счастье в личной жизни ну и т.д....., далее идет тема, что это все будет, НО... есть какие-то препятствия на моем пути, и она-то мне поможет, для этого надо отправить лишь n-ую сумму денег. Я то знаю что это полный "развод", но на сайте много новичков, много еще "неопытных" в жизни... Вот у меня и созрело предложение -
давайте создадим ЧЕРНЫЙ СПИСОК таких вот "разводил" на деньги.

Итак, Мария Дюваль - персонаж (может даже и вымышленный) которая вытягивает с нас деньги.

Вот и статейка про нее в одной из центральных газет. Все что в ней написано сущая правда! Мне приходили именно такие письма - слово в слово!!!
______________________________________________________________________
Страна у нас – ну просто поле чудес! Если верить лохотронщикам, то не очень удачливый и не очень богатый российский гражданин в мгновение ока может стать Абрамовичем. И главное – без каких-либо особенных усилий. Все сделают за вас! Вы спросите, кто именно? Вот об этом и пойдет речь в данной публикации.


Три желанья, три желанья…


Открываем уважаемую газету «Труд», которую наверняка выписывает немало волжан, за 14 сентября 2006 года. Ба, опять знакомое лицо! Не первый раз встречаю его на газетных полосах различных СМИ, правда, неизменно под рубрикой «Реклама», за которую по россий- скому законодательству издания не отвечают, но деньги, что показательно, получают.


Подпись под снимком гласит примерно следующее: Мария Дюваль выполнит бесплатно три ваших заветных денежных желания всего за три недели! Далее вообще сказочные посулы: для этого не нужно ничего делать! «Хотели бы вы иметь такую сумму денег, чтобы не работать всю оставшуюся жизнь? Какими бы безумными ни были ваши желания, Мария Дюваль хочет вам помочь осуществить их». Оказывается, она так переживает за все человечество разом, что готова поделиться с любым его представителем своей магической силой.


Нетрудно догадаться, что над этой рекламой поработали профессионалы высокого класса, точно подметив особенности национального менталитета. Ну кто из россиян не мечтает о скатерти-самобранке, летающем ковре-самолете и так далее? Так что не в бровь, а прямо в глаз. Потому и «стригут» нас Марии Дювали по полной программе.


Проверено на себе


В назидание легковерным читателям я решила провести наглядный эксперимент и отправила купон с тремя желаниями на предложенный адрес в столицу нашей родины, где, кроме указания города, его кода и имени получателя, более ничего – ни улицы, ни дома, ни названия организации. Почти на деревню дедушке.


Однако ждать пришлось недолго. Письмо пришло пухлое и по тексту впечатляющее. Красивый конверт с моим адресом, лично ко мне обращенный текст письма – все это должно льстить самолюбию. Мария Дюваль называет своего адресата счастливым избранником судьбы, уверяет, что ему несказанно повезло. Тут любому станет неловко: обо мне так беспокоятся, почему бы и не ответить доверием на доверие…


Обращаясь ко мне (заметьте!) по имени-отчеству, Мария уже во втором письме сообщила, что со мною хочет познакомиться удивительный человек с экзотическим именем Никос Дескалос, способный творить чудеса. Для меня, по ее мнению, это жизненно важно, потому что уже сгущаются над моею несчастной головой черные тучи, грозящие не просто неприятностями, а жизненной катастрофой.


Сразу же возник вопрос: как же ты, Никос, узнал о моем существовании? Видимо, гениальные сочинители это предвидели, потому что предвосхитили мое любопытство. Оказывается, все у той же Марии Дюваль. По чудесному стечению обстоятельств мой гороскоп лежал на столе во время его визита к прорицательнице…


…Вот теперь мое и без того хрупкое доверие сразу сошло на нет. Мысль возникла совершенно противоположная: лихо закручивают! Прямо детектив какой-то. Но слог письма довольно убедительный и простодушного человека вполне может растрогать до слез. Ведь благородство Марии Дюваль безгранично: оказывается, она уже заплатила Никосу деньги за 7 чудодейственных пергаментов, предназначенных лично мне. Правда, мне нужно заполнить почтовый перевод на сумму 498 рублей, и уже на адрес ООО «Покупки на дом». В этом случае выигрыш в 750 тысяч рублей мне гарантирован.


В конверте кроме письма лежало еще астрологическое предсказание, где обещан выигрыш в 53 тысячи рублей 28 ноября (не было), возможный выигрыш 25 декабря (не было) и счастливое событие в личной жизни 2 февраля (поживем – увидим).


Казалось, можно было бы ставить точку, потому как выяснили: меркантильные интересы «бескорыстной» Марии Дюваль налицо, обман – тоже.


Наивная, я тогда еще не знала, что все только начинается!


Проверка на… жадность


Представьте, что на ваше имя приходит письмо, а в нем – специальный выпуск специальной газеты, где черным по-белому на первой полосе написано: «Экслюзивное сообщение. От нашего корреспондента в Волгоградской области. Госпожа (далее идет ваша фамилия) победила в акции… с призом суммой 300 тысяч рублей. Поздравляем вас, госпожа, с удачей. Если вы пожелаете, то компания «Русбьюти» (почему «Русбьюти»?! – Прим. корр.) объявит эту хорошую новость в Волгоградской области, благодаря чему вы станете настоящей звездой для своей семьи, друзей и соседей.


Признаться, сердце дрогнуло. Ну очень уж натурально все описано. Да еще в газете! И только потом, когда открыла четвертую полосу, наконец-то дошло: с нее и нужно было начинать. Приз-то не за просто так: нужно сделать заказ на сумму от 600 рублей и более.


Надо же, чуть было не поймалась на удочку психологов-рекламщиков…


Купите дырку от бублика!


История все еще не закончена. Несмотря на мое гробовое молчание, атака продолжилась, теперь уже не Марией Дюваль, а различными фирмами. Предложения сыпались, как из рога изобилия: от фирм «Грин мама», «Покупок на дом», «Русбьюти» и так далее. Чего только мне не предлагали: от часов со стразами до сковородок и кремов!


Окучивание шло по полной программе, и было над чем задуматься. Во-первых, откуда у них мой адрес? Очень похоже на то, что он попал в некую базу данных, откуда им могут воспользоваться определенные торговые организации. Во-вторых, если фирма позволяет себе тратиться на дорогую бумагу, хорошие полиграфические услуги, тысячи конвертов, значит, она процветает. Процветает за счет доверчивых и простодушных людей, которым всучивает товары далеко не лучшего качества, но за немалые деньги.


Доходы, судя по всему, окупают работу психологов, рекламщиков, астрологов и специалистов по нейролингвистическим технологиям, которые разрабатывают тексты писем. Выходит, каждый, кто хоть из любопытства заполнит анкету, становится потенциальной жертвой талантливых, образованных, энергичных проходимцев, умеющих играть на слабостях человеческой души.


А что закон?


Вопрос, насколько деятельность Марии Дюваль и других, ей подобных, легальна и законна, до сих пор остается открытым. Понятно, что предъявлять какие-либо иски бесполезно. Мошенничеством это назвать нельзя, скорее, агрессивным маркетингом.


Пока известно только об одной попытке разоблачить ООО «Покупки на дом» за нарушение обещания выплатить приз в 368 тысяч рублей. Вместо денег фирма прислала россиянину яйцерезку.


Однако в удовлетворении иска было отказано, потому что, как выяснилось, мужчина всего лишь принял участие в конкурсе, об условиях которого было написано мелким шрифтом на… внутренней стороне конверта! Ничего не поделаешь, мошенничество подобного рода трудно доказуемо. Защититься от него можно только одним способом: не верить сомнительной информации. И помнить: бесплатным сыр бывает только в мышеловке.
_________________
Татьяна Васильева
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

В разделе "Аудио книги. Медитации" Elena1971 выложила аудиокнигу Сергея Кара-Мурзы - "Манипуляция сознанием", рекомендую :vo:
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение Alina27 »

Еще есть супер медиум Тара.
Пишет письма всем одинаковые.
Тоже обещает все и вся, лишь некоторые препятствия есть, которые легко убрать, лишь пополнив ее кошелек н суммой денег
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

О! Мария Дюваль - это вообще старая тема. я это проходила еще когда в школе училась. После первого же ее письма о том, что мне нужно послать ей какие-то деньги, я глубоко в ней разочаровалась.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение Lilith »

Alina27 писал(а):Еще есть супер медиум Тара.
Пишет письма всем одинаковые.
Тоже обещает все и вся, лишь некоторые препятствия есть, которые легко убрать, лишь пополнив ее кошелек н суммой денег
С Тарой я то же сталкивалась.......Прикольный экземпляр.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Изображение
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Манка!!! :craze: БлагоДарю!!! :red: :red: :red: Здорово!!! :vo: :bravo: :love: :cvet:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
laduwka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:18
Откуда: Island,Reykjavik

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение laduwka »

Манка небесная :senks: :wub: Спасибо за ИММУНИТЕТ :vo: :flowres: :love:
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение Misterya »

УРА!!! Мы теперь все с иммунитетом от лохотронщиков и всяких писем счастья!!! Спасибо, Манка небесная!!! Изображение
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение rakita »

Манка небесная! :vo: :bravo: :love: :love: :love: БЛАГОДАРЮ за прекрасную картинку! Сохранила у себя, буду всем рассылать по надобности! :es: :cha:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Natka
Стажер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:05
Откуда: Украина

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение Natka »

Манка Небесная- картинка СУПЕР!!!! :flowres: :flowres: :flowres:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Манка, :red: :red: :red: Благодарю за восхитительную картинку! :vo:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Irisa
Смотритель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 11:57
Откуда: Крым

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение Irisa »

Манка Небесная, БлагоДарю! :flowres: :flowres: Это точно 100%-ый иммунитет от таких писем! :bravo: :vo: :urra: :urra: :urra:
Быть Волшебницей так просто: надо просто взлететь к звездам!!
Аватара пользователя
Ananasova555
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:30

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение Ananasova555 »

еще надо иммунитет на разводные смски выработать :vink:
Аватара пользователя
kyska
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:40

Re: Как нас обманывают? Лохотрон.

Непрочитанное сообщение kyska »

Спасибо, дорогие девочки, за тему. Кстати, я нашла ссылку на Дюваль у кого-то из участников. Сделала заказ - говорят бесплатный. Но денег-то я по любому платить не буду. Спасибо за предупреждение. Я от нее (Дюваль) раньше много писем получала, даже со "страшилками", но не отвечала ни на одно. А вот недавно видать "бес попутал" - так было хреново...

Теперь я строю свою Жизнь и свою Судьбу сама!
Я счастлива, богата, любима!
Все мои мечты сбываются!
Все мои желания исполняются!
Все мои потребности удовлетворяются!
Для моего блага и блага всех окружающих!
Всех БлагоДарю!!!
Аватара пользователя
7sky
Site Admin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 12:47
Пол: Женский

Коллекции лохотронов и мошенничество

Непрочитанное сообщение 7sky »

Всем нам время от времени поступают предложения, по работе, помощи больному ребенку. И мы готовы взяться за нее, если бы не... обман, лохотрон. Предлагаю собирать здесь все способы заработков, так или иначе связанные с обманом. Виды мошенничества, вымогательств. Для начала посмотрите интернет отзывы о компании и способах заработка. А пока дарю вам один из способов:

Предлагаю всем работу на полном автопилоте, без капиталовложений, финансовых пирамид, перепродаж, А ГЛАВНОЕ БЕЗ ВСЯКИХ ПОКУПОК, ВЛОЖЕНИЙ и т.д. ВАШИХ "кровных" ДЕНЕГ!!!!
ХОТИТЕ заработать, только включая компьютер и ничего не делая?
Эта работа предполагает просмотр определенной страницы Интернета. Вы просто открываете эту страницу и за время, пока ЭТА СТАНИЦА ОТКРЫТА, вы зарабатываете деньги (0.45$ за час). В последующем эту оплату можно увеличить до 0.75$ за час.
ВОТ ТРИ действия (не сложных):
****
СТРАНИЦА обновляется каждые 30 секунд. Это нормально!
Там в меню есть статистика "statistics" вашего дохода, можете смотреть сколько у вас денег! Нажимаете на статистику - откроется страничка
обновите ее через пару минут! Если вам прибавили пару центов...
ТО ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
..единственная оговорка:Вас могут поставить в очередь на активацию и тогда , увы, придется подождать несколько дней, но уверяю Вас обязательно зарегистрируют. ..наберитеесь терпения ВОТ И ВСЕ.... УДАЧИ БУДУЩИЕ "МИЛЛИОНЕРЫ"))))

Вас поставят в очередь. И пройдет год, и на вашем счету уже порядком денег накопится за счет рефералов. Вас не будут активировать :sad:
Через поисковик по фирме выдаст - очередной лохотрон.
Аватара пользователя
izidayug
Смотритель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Новороссийск

Re: Коллекции лохотронов

Непрочитанное сообщение izidayug »

Ещё про один лохотрон хочу написать!
Есть такой Издательский Дом "АРХИМЕД" ,которые предлагают перепечатывать тексты за реальные деньги.Там всё чётко описано, граммотно составлен прейскурант, прилагается Договор и Заявка. Одно "но"...Вас просят перечислить на Яндекс кошелёк маленькую сумму 125 руб. за первую партию работы ( залоговая сумма), что бы они были уверены, что их пересылка не пройдёт впустую.
Короче, после перечисления им этой суммы...О вас просто ЗАБЫВАЮТ!! Ни денег- ни работы!!! Доходность можно подсчитать, если учесть, что в мире масса людей, которые не могут передвигаться и работать, а работа за монитором- это единственный выход заработать себе на жизнь. Хоть у нас тут позитивный сайт, но... :twisted: порвала бы таких лохотронщиков...
Я ЕСТЬ СВЕТ! Я ЕСТЬ МИР! Я ЕСТЬ ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Коллекции лохотронов

Непрочитанное сообщение Кариша »

Нашла видео о мошенничестве в Интернете и о том, как с ним бороться.
Ролик конечно ориентирован больше на детей, которые, попав в Сеть, могут наделать глупостей. Но и взрослым эта информация будет полезна.

http://www.youtube.com/watch?v=AMCsvZXCd9w&NR=1



http://www.youtube.com/watch?v=5YhdS7rr ... ure=relmfu

Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Коллекции лохотронов

Непрочитанное сообщение Zaja »

Продолжу:
1. Перво наперво хочу предостеречь от таких работ, в которых к работнику не предъявляется никаких требований: "возраст от 14 до 80, знание компьютера на уровне пользователя". Это верный признак пирамиды, МЛМ, кликанья по баннерам, серфинга и прочей ерунды, при которой счета за интернет и электричество превысят заработок. Заработать в интернете, как и везде, может только человек, который что-то умеет и знает. Даже самый честный из перечисленных заработков МЛМ тоже требует умения продавать, продвигать бренд, рекламировать и искать клиентов.
2. Иногда предлагаются работы по набору текста или другие подобные, но для начала требуется прислать некую сумму на почтовые расходы или на СД-болванку. Отправляйте эту "вакансию" в корзину. Вообще все работы, где для начала предлагается внести некую сумму, это лохотрон. Исключения, насколько мне известно, составляют два хороших сервиса: текстсейл.ру и веблансер.ру. Сначала они были бесплатными, но потом, чтобы отсечь совсем уж дешевых соискателей, которые любят демпинговать, ввели небольшую абонентскую плату за доступ к базе заказов. Эти пять долларов фрилансер без труда отобьет за день, зато его цену не будут сбивать школьники и неуверенные в себе неумехи.
3. Если в предлагаемой вакансии условия уж очень хороши (10 долларов за 1000 знаков сеотекста, например), скорее всего вас кинут. Заказчик просто исчезнет после получения работы. Без аванса не беритесь! Даже если при этом предлагают подписать договор. Ведь сначала вам пришлют скан договора, который элементарно делается на коленке. Не поленитесь, взгляните на карту города, поищите указанный в договоре адрес. Может, такой фирмы и не существует вовсе.
4. Если работодатель предлагает выполнить тестовую работу, причем каждому соискателю дает отдельное задание и не оплачивает. Даже если он действительно возьмет одного соискателя, остальные 10-40 человек свои тестовые тексты ему просто подарят.
Пока больше ничего не вспомнилось. Дополняйте. Причем было бы интересно узнать про кидал от дизайнеров, программистов, раскрутчиков и прочих специалистов-фрилансеров.
На ошибках учатся: "Накололась сама (сама не знаю, где в тот момент были мои мозги - ну с самого же начала было понятно, что нечисто).
Вам отправляют на кошелёк деньги за работу с кодом протекции. Код обещают дать после того, как получат выполненное задание. Но, естественно, как вы только высылаете сделанную работу, заказчик проваливается с концами. А денежки, не дождавшись кода подтверждения, уходят обратно на его кошелёк"

Отсылая свои графические работы, не поленитесь пробить их в Фотошопе наискосок плотненькой надписью: "Оригиналы предоставляются после оплаты". Очень помогает. :vink:
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Коллекции лохотронов. Мошенничество

Непрочитанное сообщение Bird »

Свежее 2011г. сообщение с другого форума:
"Жертва мошенников на Одноклассниках.
Мне пришло сообщение от Администратор Одноклассников (так было указано в профиле), для подтверждения того что сейчас сайт использует человек в течении 5 мин в сообщении напишите свой номер телефона (так как номер телефона на одноклассниках часто использую для проплаты открыток, стикеров, меня ничего не смутило), номер написала. Мне пришла смс с кодом четыре цифры. И следом сообщение в одноклассниках введите код полученный смс в сообщение, что я и сделал. В эту же минуту на телефон посыпались смс где-то 30 шт, услуга проплачена - итог на счете -3600. Я сразу позвонила оператору, что это такое? Они разбирались 10 дней, потом 1400 списали с долга как итог мошенничества а 2200 говорят вам нужно заплатить Вы же сами номер сообщили и код ввели :vaj: "


Настоящая охота в интернете идет на людей, склонных к благотворительности. «Мошенники копируют сайты благотворительных фондов, при этом меняют банковские реквизиты получателя, подставляя собственные расчетные счета. Невнимательные граждане, свято веруя в то, что творят добро, на самом деле материально поддерживают преступников, – отметил оперативник управления «К». – Появилось также много попрошаек, которые размещают объявления самого разного содержания, но суть их одна – помогите, сколько можете». Есть злоумышленники, которые выдают себя за доверенных лиц директоров детских домов и просят помочь «хоть деньгами, хоть вещами». Были случаи, когда специально приобретенная для «нуждающейся многодетной семьи» бытовая техника тут же распродавалась, кстати, тоже через интернет. Специалисты управления «К» советуют, прежде чем отправить деньги в адрес детского дома, созвониться с его руководством и уточнить расчетный счет, кроме того запросить ИНН и ОГРН данной организации, проверив ее регистрацию через официальный сайт ФНС.

Самый распространенный вид мошенничества в Интернете -- это «зеркальные сайты». Мошенники создают копию благотворительного сайта, на котором идет сбор пожертвований. С виду информация та же. И фотографии, и копии документов. Только банковские реквизиты указаны другие. В первую очередь это касается сайтов для сбора средств на дорогостоящие операции и лекарства, ведь деньги приходится собирать достаточно долго, потому что средства нужны большие. К тому же обычно для таких целей создают личную страничку, подделать ее просто, а вот подлог выявить очень сложно. Как только мошенники понимают, что их вычислили, сайт тут же закрывают. В таких случаях привлечь людей к ответственности практически невозможно. Да, можно выяснить, где и кем зарегистрирован сайт. Но для того, чтобы завести уголовное дело, нужно заявление потерпевших. А вот их-то (людей, которые перевели деньги) найти очень непросто, ведь они могут быть разбросаны по всему миру, и уж тем более добиться от них того, чтобы они пошли и написали заявление.

Так что, если вы поняли, что вас обманули -- не поленитесь, обратитесь в милицию.
Чтобы не попасться на удочку мошенников, необходимо обращать особое внимание на просьбы о помощи, снабженные только электронными кошельками, а не обычными банковскими реквизитами -- 99% этих сообщений липовые. Ищите контакты: если деньги собирают физические лица, они обычно публикуют свои телефоны и с ними можно связаться.

Подобные ситуации бывают и с фондами. Чтобы создать видимость бурной деятельности, мошенники берут с сайта какой-либо организации реальную информацию. Допустим, отчеты о посещении детских домов. Координатору Попечительского совета во имя свт. Алексия митрополита Московского Екатерине ПОТАПОВОЙ позвонили из Швейцарии. Незнакомец сообщил, что на тамошнем форуме иммигрантов из России появилась информация от имени Совета о сборе денег для Мезенского детского дома. К тому времени детский дом был уже давно расформирован, и звонившему это сообщение показалось странным. Екатерина, бросив все дела, стала проверять информацию. Объявление, действительно, было развешано в сети, причем на различных немосковских сайтах -- видимо, с тем, чтобы сложнее было проверить. Мошенники оставили в сообщении информацию с телефоном руководителя, но изменили адрес электронной почты на свой и «приделали» электронный кошелек вебмани для сбора пожертвований.

«Я срочно стала регистрироваться на всех тех форумах, где было повешено объявление, -- продолжает наша собеседница, -- писала, что все это неправда, что мы не имеем к этому никакого отношения.. По счастью, у меня были веские доказательства: я оставляла везде ссылку на сообщения информационных агентств о закрытии детского дома. Реакция людей на форумах была адекватная, все были возмущены действиями мошенников. Кроме того, я оставила комментарий к кошельку вебмани, приделанному к этой липовой просьбе о помощи. Я написала, что этот кошелек принадлежит мошенникам».

Липовые просьбы о помощи тут же исчезли, кошельки тоже. Всего они просуществовали несколько дней и большого количества денег, бесспорно, собрать не могли. Кем были мошенники, установить не удалось, так же, как и привлечь их к ответственности.

Если вы сами не потерпевший, то и тут мошенникам нечего предъявить: получается, что он только скопировали информацию. В этом нет никакого уголовного преступления, тут действует разве только закон о защите интеллектуальной собственности, да и то очень сильно притянутый за уши. То есть, пока не найдены потерпевшие -- то есть те, кто пожертвовал деньги, никакой управы на мошенников найти нельзя. Разве что припугнуть их.

Все мошеннические схемы рассчитаны на доверчивого человека, у которого нет времени. Тем более, что в объявлениях аферисты всегда пишут, что деньги нужны очень срочно. Если потрудиться проверить информацию, вы вскоре поймете, можно ли доверять этим людям.
Так что не поленитесь,
проверьте регистрационные документы, если это возможно, если нет - спросите единый государственный номер в реестре юрлиц (ОГРН) и номер постановки на учет в налоговой (ИНН) потом проверьте эти данные через сайт ФНС http://egrul.nalog.ru/fns/index.php, прозвоните по контактным телефонам, указанным на сайте, попросите выслать на электронную почту образец заполнения платежного поручения, по поисковикам поищите наименование фирмы и ссылки на них, возможно Вы обнаружите сообщения о недобросовестности.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Коллекции лохотронов и мошенничество

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Сегодня существует множество курсов есть толковые, а есть рассчитаные исключительно на выкачивание денег так каким образом

Определить качество платного DVD-курса до покупки?

Давайте поговорим о том, как определить качество платного курса по бесплатным промо-материалам (книги, рассылка, видео и т.д).

Сделать это несложно. Нам хватит двух критериев, что бы оценить опыт автора в инфобизнесе. И еще два критерия понадобятся, что бы оценить практическую пользу от платных материалов.
Оцениваем опыт автора в инфобизнесе.
1. Опрятность оформления сайта промо-продукта.

Первое на что стоит посмотреть — сайт бесплатного продукта. Посмотрите, как визуально оформлен это сайт. Оценивайте не изыски дизайна, а именно опрятность оформления. Сайты для промо-продуктов в основном делают по простым шаблонам. Но новички даже в этих шаблонах умудряются накосячить с версткой и с цветовым решением.

Если сайт выглядит неопрятно — это верный признак того, что автор новичок. Или опыт у автора есть, но на удобство клиентов ему глубоко фиалетово. Что тоже не очень хорошо для вас.

Адекватные инфобизнесмены делают сайты по проверенным, опрятно сделанным шаблонам. Или заказывают сайты на бирже фриланса за 2-4 тысячи рублей. За эти деньги можно получить простой, опрятный и удобный сайт. Новички этого не знают и «лабают» говно-сайты на коленке. Нужно ли тратить время на инфо-продукт новичка? Решать вам.

2. Опрятность оформления бесплатного инфо-продукта.

После того, как вы сделали выводы относительно сайта, самое время ознакомиться с бесплатным инфо-продуктом. Зарегистрируйтесь и скачайте его. Опрятно ли он оформлен? Нет ли ошибок в тексте? Понятно ли говорит автор в видео-роликах? Заметьте, мы не оцениваем контент. Мы смотрим на качество его упаковки.

Если продукт сделал человек без опыта — это будет видно сразу. Типичные просчеты начинающих авторов: грубые ошибки в pdf-книгах, «бекания и мекания», долгие паузы и сбивчивая речь в видео роликах. Если автор не почистил свой продукт от ошибок — то он или не понимает «что такое хорошо, а что такое плохо» или ему глубоко наплевать на клиентов.

По ошибкам в оформлении бесплатного контента вы можете оценить качество оформления платного курса. Не ждите более высокого качества. Скорее даже наоборот, в промо-контенте качество немного выше, чем в платном продукте.
Оцениваем практическую пользу платного курса.
3. Практическая польза от промо-контента.

С упаковкой разобрались. Теперь пора смотреть на бесплатный инфо-продукт «выпуклым взглядом». Продукт может иметь очень опрятное оформление. Но оно не гарантирует практическую пользу курса. Поэтому внимательно изучите бесплатный курс. Что нового вы узнали из него? Быть может большую часть времени вам «шатали больной зуб»? Создавали ощущение дискомфорта, показывали какие у вас большие проблемы? А «мясо» в курсе было? Вам рассказали что и КАК нужно сделать, что бы решить проблему?

Если большую часть курса автор рассказывает о проблемах, а не о способе их решения — значит ему особенно нечего сказать вам. Значит и в платном курсе он будет «лить воду в решето». Опытные инфобизнесмены уже в бесплатном курсе начинают решать проблему клиента. Не только показывать где болит, но и КАК устранить проблему.

Если в бесплатном курсе вы нашли рецепт решения вашей проблемы — обязательно попробуйте его применить. Рецепт помог? Тогда высока вероятность, что и от платного курса вы получите пользу.

Впрочем, если в бесплатном курсе нет практики — это еще не говорит о том, что платный продукт окажется пустышкой. Кроме глубины (практики) есть еще и широта продукта.

4. Широта охвата материала в промо-контенте.

В бесплатном инфопродукте автор может сделать упор не на глубину, а на широту охвата материала. Если курс посвящен новым технологиям, то в бесплатном продукте нужно сначала познакомить потенциального клиента с технологией, рассказать о ее возможностях. А уже потом показывать КАК применить новую технологию в жизни.

Поэтому, если в курсе нет «мяса», нет каких-то фишек, обязательно оцените широту охвата материала. После изучения курса вы стали понимать терминологию? Стали понимать основные преимущества и проблемы новой технологии? Если вы стали лучше разбираться в теме — это то что нужно. Конечно, кроме добротного общего обзора должны быть и практические примеры. Только тогда можно судить о качестве продукта.

Источник
Счастлива в семье
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Коллекции лохотронов и мошенничество

Непрочитанное сообщение Bird »

Мошенничество с банковскими картами. Что делать если украли деньги с карты?
„ … Кстати страшно бывает, когда человек сообщил мошенникам или расплатился через интернет кредитной картой, тогда с него снимают весь лимит кредитки и он остается должен эту сумму банку …”

Мне кажется у каждого из вас уже давно имеется пластиковая карта, будь это Сбербанк или Уралсиб не важно у них у всех один стандарт. Может быть, вы слыхали про это краем ухо, а может это происходило с вами я не знаю, но факт в том, что изо дня в день в каждом городе совершается более 10 краж с пластиковых карт. Как вы уже поняли сегодня мы будет говорить о

Как воруют деньги с пластиковых карт?

Для того чтобы снять деньги с вашей пластиковой карты, достаточно узнать ваш номер карты и CVS (последние три цифры с обратной стороны карты). Как узнают эти данные мошенники? Да очень просто, люди сами их говорят. В основном мошенники используют три – четыре способа выуживания данных карты у своих жертв.

Первый способ:

На телефон приходит смс о том, что вы выиграли ноутбук и просят обратиться по обратному телефону для получения приза, когда человек звонит по этому номеру на другом конце сотовой линии ему предлагают перевести стоимость ноутбука на его пластиковую карту и чтобы это осуществить им требуется номер карты и CVS. Жертва сообщает эти данные и прощается со всеми имеющимися деньгами на этой карте. Обратите внимание, что все смс которые присылает вам банк, не имеют обратного телефона, а имеют лишь идентификатор, то есть в телефоне ‘от кого:’ отображается название банка

Второй способ:

В этом случае тоже на телефон приходит смс, но только уже с содержанием, что ваша карта заблокирована и просят позвонить по обратному телефону. Тут уже жертве предлагают подойти к ближайшему терминалу или банкомату, ввести номер кассы и номер разблокировки, причём при этом выбрать своего сотового оператора.

Это как раз из тех случаев, что доказывает нам какие у нас доверчивые люди в России, так как по факту жертва выбирает сотового оператора и вводит сумму, а не номер кассы, далее мошенник просит, вставит карту и оплачивает себе сотовый телефон. Прошу заметить, что деньги на телефон переводиться в режиме онлайн и в таком случае мошенник сразу же переводит их со своего сотового на какие-нибудь электронные кошельки. Конечно же сим-карты и электронные кошельки зарегистрированы на третье лицо. В таких случаях деньги уже нереально вернуть.

Третий:

Ну и наконец, последний способ это когда вы оплачиваете покупки через Интернет с помощью ненадёжных сервисов. Как отличить надёжный сервис от ненадёжного? Допустим webmoney, яндекс-деньги, робокасса это 100% надёжные сервисы. Просто проблема заключается в том, что владельцы сервисов сами не догадываются, что в их сайты давно произвели мошенники SQL-инъекции. Вам сказать правду? Держите… Одноклассники, танки online, rbk money содержат в себе уже эти инъекции. Это самые топовые сервисы в Рунете, где воруют данные пластиковых карт.

Каждый месяц в кабинет заходит жертва, у которой украли достаточную сумму денег с карты, после того как они произвели покупку с помощью одного их этих сервисов. Вот так-то! Я думаю не стоит говорить, что все популярные платные порно сайты давно заражены. Кстати страшно бывает, когда человек сообщил мошенникам или расплатился через интернет кредитной картой, тогда с него снимают весь лимит кредитки и он остается должен эту сумму банку. Сумма бывает и 20 и 100 и 200 тысяч рублей зависит от лимита на кредитки. Так вот кредитку вообще не стоит совать туда куда не надо)

Уверен, что способов своровать деньги с пластиковой карты куча, просто в данной статье я говорю о тех с которыми сталкиваюсь довольно часто.

Методы предосторожности

И так мы познакомились с видами мошенничество с банковскими картами и теперь по накопленному опыту я хочу дать вам парочку рекомендаций, с помощью которых в будущем вы не станете жертвой мошенников.

И так:

1. Никогда не расплачивайтесь кредитной картой

Что значит не расплачивайся? Я что её просто так приобрёл? – скажите эти слова вы мне. Так вот друзья кредитка конечно хорошо, но прошу использовать её только в сети банков. То есть расплачивайтесь её в магазинах по терминалу, используйте любые банкоматы, но не вводите её данные при оплате товара не в каких Интернет сервисах, это может привести к плачевным последствиям. Поверьте, мне я видел любителей поиграть в танки online и купить себе какую-нибудь пушку с помощью своей кредитке, а потом выплачивать по 100 тыс. банку. Ну я думаю вы поняли меня. Поверьте, мне есть более разумный способ использовать свою кредитную карту. Расскажу-ка я его вам.

Снимая наличные с кредитной карты, вы платите 350р комиссии и не важно используете ли вы банкомат своего банка или стороннего, более того снять вы можете только 6000р. То есть если вы хотите снять 12.000, то вам придется заплатить комиссию в размере 700р. Жизненные ситуации бывают разные и деньги могут потребоваться в любой момент, но всё же я не думаю, что с каждых 6000р вас устроит комиссия в размере 350р. Более того как только вы снимите деньги через банкомат у вас сразу же начнут тикать проценты. Не ужели нет способа обойти эти проценты и комиссию? Ну конечно есть друзья мои!

Сотрудники банков обычно не говорят о возможностях Интернет банка, так как сами по большому счёту об этом ничего не знают. Они не говорят о том, что с кредитной карты можно переводить деньги на дебетовую, далее с неё же снимать без комиссии, более того на кредитной карте откроется без процентный лимит в 30-60 дней (это зависит от банка). Правда за перевод берется комиссия, но она мизерная всего то 70р.

2. Не каждый терминал принадлежит банку

В февраля этого года в Санкт-Петербурге задержали группу мошенников, которые ходили по магазинам и под прикрытием сотрудников Сбербанка устанавливали терминалы. Всё было организованно на профессиональном уровне, когда человек расплачивался картой ему приходила смс о том, что он произвёл транзакцию в таком то магазине, но вместе с транзакцией улетали номер карты и код авторизации cvs мошенникам. Через пару дней с карты клиента пропадали все деньги.

И это не единичный случай. Поэтому что бы не стать такой жертвой желательно взять распечатку терминальной сети вашего банка и оплачивать покупке в каком-то определённом магазине где стоит терминал вашего же банка.

3. Ваш антивирус должен всегда иметь актуальные базы

Если вы используете Интернет-банк и постоянно гоняете там деньги с одной карты на другую, то обновлённый антивирус вам не помешает, а то потеряв пароль к Интернет банку вы потеряете все свои деньги и даже депозит…. Шучу конечно, сейчас одного пароля от Интернет банка не достаточно чтобы перегнать деньги с одного счёта на другой, нужен ещё и пакет сеансовых ключей. Но всё же сам Интернет банк должен быть защищён, чтобы цифры на вашем счёте не кого не смущали)

4. Смс сервис банка должен быть всегда подключен. Почему?

У меня недавно был случай когда клиент проснулся утром от того что ему приходят смски одна за одной, он открывает одну из них и видит, что с его карты кто-то снимает одну за одной сумму в 500 в 1000 в 2000 рублей. Он резко позвонил в банк и попросил заблокировать карту. В итоге он потерял 20.000рублей из 150.000, а не был бы подключен смс сервис, то потерял бы всё!!! Жесть ваще!!!

Улавливаете к чему я виду? То есть если у вас начнут резко пропадать деньги с карты вы можете в любой момент позвонить в тех. поддержку своего банка и попросить заблокировать карту. Круглосуточная тех.поддержка есть у любого банка. Так же смс сервис должен быть подключен и на кредитной карте, стоит он порядка 30р в месяц. Так что 60р в месяц на уведомления об операциях на карте стоит потратить.

5. Не вестись на сомнительные смс уведомления

Если вам как я уже говорил, пришла смска что вы выиграли ноутбук или ваша карта заблокирована и человек на другом конце провода просит вас ему что то сообщить или подойти к банкомату вообще что-то сделать, то смело ложите трубку, а затем позвоните в банк и выясните звонок к вам поступил от них или нет. Если же нет, сообщите сотрудникам отдела информационных технологий о произошедшем.

6. Большие суммы храните в депозитах

На самом деле не безопасно держать на карте более 100тыс. рублей, ежели у вас накопилась такая сумма, и вы не собираетесь её тратить в ближайшее время то я советую вам открыть второй счёт пусть это будет депозит или просто без процентный счёт и храните деньги там. Наша задача отвязать деньги от карты, а потом уже при необходимости с помощью Интернет банка перечислять деньги с депозита на карту. Это наверное лучший способ обезопасить свои сбережения)

сняли деньги с карты банка

Что делать если сняли деньги с карты сбербанка или карт других банков?

Если же всё таки это произошло и не важно, каким способом у вас выудили номер карты и cvs или кража произошла через интернет, то первым делом вам нужно обратиться к техническим специалистам в банк. В офисе уже вы напишите заявление, в котором опишите суть произошедшего, далее сотрудники банка должны взять выписку по банкоматам и по безналичному расчёту и согласно ей сообщить вам, куда ушли деньги.

По опыту скажу если деньги воруют через интернет и в выписки вы видите такие сервисы как Яндекс-деньги, webmoney, pokerstars, киви кошелёк то 80%, что с этих сервисов деньги вам возвратят. Обычно мошенники не списывают деньги на один кошелёк, они раскидывают все деньги по частям в разные системы. Если же деньги ушли на сотовые операторы, то удастся вычислить только номера и если сим карты зарегистрированы на мошенников, то выйти на них удастся. Кстати мошенники уже отходят от перечисления денег на сим карты, так как вывод с них довольно заморочный.

И так далее простой технический специалист скажет вам обращаться в полицию, а опытный сделает запрос в главный центр процессинга банка. Скажу вам по секреты все подобные заявления полиция списывает в архив через 3-4 месяца, так как в полиции нет it специалистов, поэтому запомните вся надежда только в оперативных действиях сотрудников банка.

Если технический специалист тупит, то вам необходимо самому рассказать ему, что нужно сделать, а именно составить грамотный запрос в центр процессинг с просьбой приостановить следующие транзакции, так как они несанкционированные и приложить выписку. Как только транзакции приостановят мошенники не смогут вывести деньги и в течение трёх месяцев они разблокируются и вернуться к вам на карту.

Прошу не паниковать в таких ситуациях и не бежать к следователю, он вам помочь не чем не сможет.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Ответить

Вернуться в «Мои ОчУмелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость