Укрепляем волосы

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Укрепляем волосы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Сегодня прогулялись в местный магазин Элкор. Там праздник, протестировала свои волосы - оказались очень сухие. Что нужно делать!? Питательные маски, из чего бы вы думали - из глины!? Свое начало они берут из рецептов признанных красавиц Нефертити и Клеопатры. Глиняные МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС поглощают загрязнения, очищают волосы и кожу головы, стимулируют их микроциркуляцию, придают волосам объем, при этом не делая их тяжелыми, несут важную антисептическую функцию. Их продукция дорогая, эксклюзивная, но глина продается в аптеках, магазинах. В след. выходные подготовлюсь, обязательно сделаю. Итак, в общих чертах :vink:

Глина стимулирует рост волос и делает их более прочными. Предназначение каждого вида глины Глина бывает разного цвета – голубая, красная, желтая и другие, и в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить, нужно выбирать определенный вид глины.

:vo: Голубая глина применяется в народной медицине как эффективное средство против облысения и выпадения волос, оберегает их от стресса и снимает раздражение. При уходе за волосами голубая глина создает условия для формирования луковицы волос, предупреждает ломкость и выпадание волос.
Зеленая глина цвета лучше и быстрее остальных решает проблему жирных волос: нормализует работу сальных желез, впитывает их выделения, исключает перхоть. В маску из нее в любом случае добавьте несколько капель эфирных масел из календулы, лимона: они обладают антисеборейным эффектом.
Желтая глина снабжает локоны железом, насыщает кожу головы кислородом, а также выводит вредные вещества, накапливающиеся из-за неблагоприятной экологии и неправильного питания. Такая глина возвращает блеск и силу сухим волосам, не дает салиться жирным и исключает перхоть.
Красная глина улучшает кровоснабжение волосяных луковиц, укрепляет корни, снимает аллергические действия после окрашивания и химической завивки.
Серая глина увлажняет волосы и способствует укреплению секущихся кончиков. Белая глина восстанавливает волосы, препятствует их выпадению, делая волосы густыми.
Черная глина не используется в масках для волос, но она эффективна при борьбе с целлюлитом.
Маски для волос из глины можно делать 2 раза в месяц для общего укрепления волос, и 2-3 раза в неделю, если волосы нуждаются в восстановлении.
Как делать маски для волос из глины? Купленную глину в порошке необходимо развести теплой водой, согласно инструкции. Консистенция – густой сметаны или чуть более жидкая. Затем глину наносят на кожу головы и волосы, надевают шапочку (пакет или обматывают голову пищевой пленкой), укутывают полотенцем и оставляют маску действовать на 15-40 минут. После этого маску для волос из глины тщательно смывают проточной водой, используя шампунь и бальзам, как обычно. Блондинкам рекомендуется после смывания маски вымыть голову шампунем с оттеночным средством, разведенными в пропорции 2 части шампуня к 1 части оттеночного средства, поскольку после использования темных видов глины цвет волос может слегка посереть или пожелтеть. Оттеночное средство вернет блондинкам изначальный цвет и блеск волос.
:sun: Маски для волос из глины можно разнообразить, тогда они станут еще эффективнее.
Для восстановления, гладкости и блеска волос. Смешать 1 ч.л. голубой глины, 1 ч.л. сливочного масла, 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. лимонного сока или уксуса. Наносить не только на корни, но и по всей длине волос. От перхоти, а также для стимулирования роста волос можно промывать волосы глиняной водой (в воду добавляется небольшое количество глины).
Маска для жирных волос из глины. 1 ст.л. белой глины, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ст.л. сухих сливок, 2ст.л. майонеза. Нанести на волосы на 25 минут.
Маска из глины против выпадения волос. 3 ст.л. глины, 1 стакан кваса. Нанести на волосы на 15 минут.
Маска для укрепления волос. 50 г белой глины развести водой до нужной консистенции, добавить 1 ст.л. яблочного уксуса и 1 ст.л. бесцветной хны. Нанести на волосы, втереть в кожу головы. Держать 30 мин.
Маска из глины для секущихся волос. 2 ст.л. кислых ягод (клюквы, облепихи), 2 ст.л. молока, 2 ст.л. белой глины. Нанести на волосы на 20 мин.

А еще сегодня узнала о бесцветной хне, надо будет порыскать по магазинам и рынку. Я в свое время красила рыжей хной. Если хна была свежая, то цвет был одинаковый, что на упаковке, сочный - красивый :vo: Если просрочена :ne: Но эффект постоянно 100% Волосы после хны восстанавливаются :vo: :love: Неудобство отмывать ванну - умучешься :sad: Поэтому красила на работе, когда в море ходила в душевой. А бесцветной, наверняка можно спокойно полечить волосы в домашних условиях, после родов поредели капитально :sad:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Укрепляем волосы

Непрочитанное сообщение kamarga »

7Angel писал(а): А еще сегодня узнала о бесцветной хне, надо будет порыскать по магазинам и рынку. Я в свое время красила рыжей хной. Если хна была свежая, то цвет был одинаковый, что на упаковке, сочный - красивый :vo: Если просрочена :ne: Но эффект постоянно 100% Волосы после хны восстанавливаются :vo: :love: Неудобство отмывать ванну - умучешься :sad: Поэтому красила на работе, когда в море ходила в душевой. А бесцветной, наверняка можно спокойно полечить волосы в домашних условиях, после родов поредели капитально :sad:
У нас бесцветная хна довольно часто бывает.Хорошо лечит волосы и кожу головы.
Раньше я тоже пользовалась рыжей хной.Волос даже структуру свою менял-утолщался.Цвет от постоянных окрашиваний становился очень богатым и насыщенным.Сама хной не могла хорошо прокрасить,ходила в салон.
А ещё хорошо волосы подкормить можно,втирая репейное масло. :love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Укрепляем волосы

Непрочитанное сообщение Кариша »

7Angel писал(а):протестировала свои волосы - оказались очень сухие. Что нужно делать!? Питательные маски, из чего бы вы думали - из глины!?
Глина это хорошо, ну а я майонезом свои сухие волосы балую :vo: не очень затратно, но результатом довольна!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Укрепляем волосы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

kamarga писал(а):Раньше я тоже пользовалась рыжей хной.Волос даже структуру свою менял-утолщался. Цвет от постоянных окрашиваний становился очень богатым и насыщенным.
:es: Точно так оно и есть волосы кажется наполняются изнутри :vo:
Отчитываюсь купила белую глину, она самая свежая по дате оказалась. Развела я завариваю травяные чаи, травку сама собираю, вот ей и развела глину добавила оливкового масла с базиликом и лимоном.
Намазала, волосы получились - обальдеть :shok: :vo: :bravo: Я их раньше подкрашивала, т.к. были жирные. Корешки, что отрасли поменяли цвет, глина видимо немного их подсушило, а масло наполнило. Шелковистые, мягкие - супер :vo:
В следующий раз планирую купить бесцветной хны + глина, расскажу, что получится :sun: И еще ванна получилась с глиной :P Голову смывала, кожа на теле тоже стала :vo:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
nusia
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:53
Пол: Женский
Откуда: Орел

Re: Укрепляем волосы

Непрочитанное сообщение nusia »

Доброго здоровья всем! Что хочу сказать. С волосами (какие остались к 40 годам) всегда была проблема. Что только не попробовала, начиная от хны и луковой маски и тп и заканчивая серией Виши. безрезультатно. а тут совершенно случайно (хотя, ничего случайного же не бывает;) в магазине остановился взгляд на косметике серии Сиберика". Вот уже месяц использую шампунь и маску для волос. Не поверите, ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАЛИ ВЫЛЕЗАТЬ! конечно, не зацвели сады, но по сравнению с тем, что было... Прекрасно и недорого!
Аватара пользователя
Солнышко5
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:25
Пол: Женский

Re: Укрепляем волосы

Непрочитанное сообщение Солнышко5 »

Девочки ,а мне очень нравится просто перед мытьем делать маску кефир+1ст. ложка масла оливкого(холодного отжима).
я магнит для радости,счастья и любви!
Аватара пользователя
nusia
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:53
Пол: Женский
Откуда: Орел

Re: Укрепляем волосы

Непрочитанное сообщение nusia »

Всем здоровья! Прочитала о пользе маски из горчицы. Сухую горчицу развести водой до густой сметаны, намазаться на 10 - 30 мин. (кто сколько выдержит), обмотаться полотенцем. потом смыть теплой водой. я после этого мажусь репейным маслом с витамином А и Е, а то после горчицы сильно жжет. Процедура чумовая, но, надеюсь, действенная.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Речепты масок для волос

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Укрепляющая маска для нормальных, слабых и поврежденных волос
Эта маска питает волосы, делает их гладкими, мягкими, их становится легко укладывать в прическу. 1 ст. ложка ромашки 1 ст. ложка цветков липы 1 ст. ложка мяты 1 ст. ложка крапивы 250 мл воды Залейте крутым кипятком, настаивайте полчаса, процедите, после чего покрошите в жидкость корки ржаного хлеба и выдержите еще 15 минут. Нанесите полученную массу на волосы и оберните голову полиэтиленовой пленкой. Сверху наденьте шерстяную шапочку, повяжите теплый платок или полотенце. Через полчаса промойте волосы большим количеством воды. Чтобы подлечить поврежденные волосы, маску надо применять 4–5 раз в месяц. На нормальных волосах маска делается раз в месяц.

Маска, ускоряющая рост волос
1 ст. ложка сухой горчицы в порошке 1 ст. ложка молотой корицы Разведите ингредиенты в 300 мл теплой кипяченой воды, размешайте до получения однородной массы, нанесите на волосы по всей длине и оставьте на 8-10 минут. Во время последующих применений маски увеличивайте время на 23 минуты, но дольше получаса держать ее не рекомендуется. Накройте волосы пленкой и наденьте шерстяную шапочку. Смойте маску водой, без шампуня. После того, как смоете, ополосните волосы водой, подкисленной яблочным уксусом (1 ст. ложка на литр воды). Если хотите достичь значительного эффекта, маску нужно применять 5 раз в месяц, по указанным выше лунным дням, в течение трех месяцев; затем можно перейти на режим 2 раза в месяц.

Укрепляющая маска для всех типов волос
2 ст. ложки листьев крапивы 2 ст. ложки листьев мать-мачехи 2 ст. ложки вербены 300 мл воды Залить крутым кипятком, дать настояться 3 часа, потом процедить и отжать. Втирать массирующими движениями в корни волос 15–20 минут, потом вымыть волосы шампунем. Маску не стоит использовать чаще 2 раз в месяц.

Маска для укрепления и блеска волос
1 ст. ложка репейного масла 1 желток 1 ст. ложка меда (для длинных волос 2 ст. ложки) 1 ч. ложка лимонного сока 2 ст. ложки морковного сока 1 ст. ложка коньяка Нанесите на волосы от корней к кончикам, пальцами распределяя маску по всей длине волос. После нанесения расчешите волосы расческой с редкими зубьями. Оставьте на 15 минут под пленкой и шерстяной шапочкой, потом смойте теплой водой. Используйте маску от 2 до 5 раз в месяц.

Маска, увеличивающая густоту волос
свежие корки, снятые с одного крупного апельсина 500 мл кефира 2 ст. ложки соли (лучше морской) Измельчите апельсиновые корки, залейте кефиром комнатной температуры, перемешайте и дайте настояться 2 часа в теплом месте. Затем добавьте соль. Нанесите толстым слоем и оставьте под пленкой и шерстяной шапочкой. Через 30–40 минут промойте волосы большим количеством воды с шампунем, сполосните водой с яблочным уксусом и дайте высохнуть (по возможности не используйте фен). Эту маску не стоит использовать чаще 2 раз в месяц.

Маска, ускоряющая рост и улучшающая внешний вид волос
Эта маска особенно хороша в зимнее время, когда волосы подвергаются стрессу за счет перепада температур. 3 ст. ложки жирной сметаны 1 ч. ложка коньяка сок, выжатый из двух листиков алоэ Перемешайте ингредиенты до получения равномерного цвета, разогрейте на водяной бане примерно до 40о (очень теплое на ощупь), затем нанести на волосы, начиная от корней. Укутайте голову полиэтиленовой пленкой, заверните в полотенце и оставьте маску на 40 минут. Смойте шампунем, расчешите волосы и дайте им высохнуть самостоятельно. Используйте маску от 2 до 5 раз в месяц.

Укрепляющая маска для снятия излишней жирности
50 г белой глины 1 желток 5 капель эфирного масла базилика, розмарина или апельсина кефир Смешать глину с желтком и эфирным маслом, долить кефиром до получения кашицеобразной консистенции, все хорошенько перемешать. Нанести на волосы, накрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Через 20–25 минут смыть теплой водой без шампуня, сполоснуть водой с яблочным уксусом (1 ст. ложка на литр воды) и дать волосам высохнуть самостоятельно. Делайте маску 3–5 раз в месяц.

Укрепляющая маска для окрашенных и осветленных волос
Смешайте одну часть светлого пива, одну часть кефира, добавьте 5 капель эфирного масла апельсина и поставьте на полчаса в холодильник. В полученную смесь накрошите свежего ржаного хлеба, хорошенько встряхните и нанесите на вымытые волосы, равномерно распределяя по всей длине. Укутайте голову полиэтиленовой пленкой, а сверху накройте теплым платком или наденьте шерстяную шапочку. Маску держать час, затем смыть. Волосы можно высушить феном. Рекомендуемая частота процедуры – 3–4 раза в месяц.

Восстанавливающая маска для сухих и ломких волос
2 ст. ложки морковного сока 2 желтка 1 ст. ложка меда 1 ст. ложка сметаны 10 капель масла из абрикосовых косточек. Смешайте все ингредиенты, разогрейте на водяной бане, перемешайте. Нанесите на вымытые подсушенные полотенцем волосы. Закутайте волосы в пленку и полотенце и оставьте маску на 40 минут. Затем ополосните настоем ромашки (приготовьте заранее: 3 ст. ложки на литр кипятка, настоять полчаса, процедить). После этой маски желательно мыть голову не раньше, чем через три дня. Для восстановления волос маска делается 4–5 раз в месяц.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя