Ваши домашние питомцы-любимчики!

Домоводство. Рецепты.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
t@tk@
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:16
Пол: Женский
Откуда: украина

Re: потерялась

Непрочитанное сообщение t@tk@ »

Да девочки что ж так скромненько неужели на сайте нет любителей кошек ? :bang:
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: потерялась

Непрочитанное сообщение Lilith »

t@tk@ писал(а):Девочки не смогла найти тему про животных Прошу совета причем срочного буду очень благодарна у меня такая проблема Два кота принесли когда им было по месяцу росли вместе теперь им по два года начали драться не на жизнь а сильно так как я инвалид я не могу их разнять приходится закрывать по разным комнатам а это не очень мне удобно пожалуйста помогите советом
Ты знаешь, я конечно могу ошибаться, но мне кажется нужно одного кота отдать в хорошие руки. Опять же, отдашь одного кота другому хозяину, он будет скучать по тебе. И даже не знаешь как лучше поступить. У человека, которому ты отдашь второго кота, должно быть очень большое терпение, что бы своей любовью помочь облегчить ему тоску по тебе.
У меня самой собака, которому 2 года и кот, которому три года - живут очень дружно. Кот как примерный папаша ухаживает за собакой. Но вот недавно взяла ещё одну собаку. На улице, около дома моих родителей, а было минус 20 градусов, лежала коробка, а там два щенка. Им не было и месяца. Погибли бы. Мне жалко стало. Мама взяла одного щенка, я другого. Теперь у меня две собаки и кот - все мальчики. Пока ладят. Но как будет потом - не знаю. И что мне делать то же не знаю.
А щенок, помесь дворняжки с овчаркой. Вот такие дела.
Аватара пользователя
эКлер
Смотритель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: потерялась

Непрочитанное сообщение эКлер »

t@tk@, я поняла, что это 2 кота...
они сейчас ( весной) метят территорию, пытаясь отвоевать своё.
спасут только таблетки - насильное кормление животных, что бы успокоить их природный инстинкт...
насчёт кастрации - сомневаюсь, по моему, уже поздно, животинка может не перенести и отбросить когти....
как-то так...

по названию таблеток могу узнать, но чуть позже.
Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же
Аватара пользователя
Ёжа
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:57
Пол: Женский
Откуда: с Урала мы, городок называется Екатеринбург

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Ёжа »

А у меня есть свинокот Стасик. Активно точит обои, паласы, на замечания не реагирует. На когтеточку тоже. Не по приколу ему портить то, что никому не нать, и всё тут… Любит открывать шкафчики и все оттуда выгребать. Ещё любит печатать и отправлять письма с компа. Последнее время повадился, забравшись на холодильник, отвешивать подзатыльники.
Прикольный кот, но вреееедный…!
А ногти ему и стрижем, и накладные ему приклеивали, и наказывали - и нифига…
А так – всем котам кот. И смышленый, и аккуратный и игручий...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мирочка
Уважаемый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:40
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения желаний

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Мирочка »

А у нас есть кот . Его зовут Мыша. Назвали Барсик, имя не прижилось. Взяли где-то в декабре 2010 года 3-4 месячным. Весной начал метить возле порога, но потом выяснилось, что наполнитель для туалета с резким запахом. Как взяли, в туалет ходил только в лоток. И пару раз было в зале: назло, когда дети своеобразно играли.
Умный, все понимает, крысолов, огромный уже, хотя год только осенью будет. Единственная проблема: если часто давать вискас или китикет мясные перестает вообще что- то есть.
Знает, что в детскую и спальню нельзя, но заходит, когда никто не видит. Но только услышит мой голос: "А что это кот в спальне делает?" ломится оттуда, а иногда пытается спрятаться: затихнет и сидит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любимица Вселенной 38425
ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЛЕГКО И БЫСТРО ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА!!!
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Lilith »

Ой, девочки, читаю про ваших питомцев и на душе так светло. Я то думала, что это только я сумасшедшая, у которой две собаки и кот. Я уже выставляла фото моей первой собаки Малыша. А вот теперь хочу выставить нового члена моей семьи - Бой. Кот Жунечка быстро с ним подружился и теперь они друзья. Каждый вечер кот намывает собаку. Собака овчарка, а кот такой маленький, но всё равно старательно его намывает. Все лапочки все ушки вымоет.

Изображение
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Lilith »

Ёжа писал(а): Последнее время повадился, забравшись на холодильник, отвешивать подзатыльники.
Вот это да! :lol: Прикольно он с вами забавляется. :vo:
Аватара пользователя
t@tk@
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:16
Пол: Женский
Откуда: украина

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение t@tk@ »

Ой девочки наконец то я попала туда куда надо.Спасибо большое за советы да подавали контра секс стало чуть получше ,но всё равно такого как раньше уже нет ,а жаль .Я их так люблю что сейчас даже не могу себя представить без кого то из них .Хотела фотки послать написано что большой размер.
KomOl
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:18
Пол: Женский

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение KomOl »

Всем Доброго времени суток! Хочу рассказать о своем коте. Он обычный черный кот дворянской породы. До него у нас был кот тоже черный и собака спаниель жили они с нами долго дружно и надеюсь счастливо, пока не умерли от старости. Всей семьей очень переживали когда их не стало, после них решила больше никого не брать. Но вот почти через 10 лет дочь с зятем уговорили взять котенка. В этот год не стало моей мамы и как то было не до этого. Вообщем получилось так, что котенка поехали брать не туда куда собирались, а по другому адресу. Было их три симпотяжки, но ко мне на руки забрался черный да еще и со скрюченным от рождения хвостиком, его и взяли, назвали Чижиком, у нас всех котов так звали и у бабушек и у родителей и наших. Когда выходили хозяин сказал как бы между прочим дату рождения котенка и она оказалась такой же как у мамы. Коту уже полтора года, но это не просто кот это мой хвост, спит рядом на подушке постоянно забирается на руки, самым натуральным образом лезет обниматься, как дресированный постоянно запрыгивает на руки перебирается на плечи устраивается поудобней и пытается на моих, отнюдь не больших, плечах жить. ни разу нигде не нагадил очень аккуратен ничего не испортил в квартире, есть одно НО, очень любит цветы постоянно рыхлит землю окучивает их, мама очень любила домашние цветы у нее их очень много было и все ухоженные. Признает только меня и мужа, с остальными, как говорит муж, политкоректен, не даст ни погладить ни потискать, понимает все что ему говорят без жестов. Вот такой вот у нас кот. И как говорится, как после этого не верить в переселение душ.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Lilith »

Первое знакомство с речкой.

Изображение

Утренняя пробежка.

Изображение
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Inara »

t@tk@ писал(а):Хотела фотки послать написано что большой размер.
t@tk@ :Hi: фотографии Вы можете уменьшить через http://www.radikal.ru/ ( уменьшайте до 500 пикселей) :cvet:
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Кариша »

Искала фотку кота в болталку и нашла вот такой скриншот, сижу хлюпаю

Изображение
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

:sad: Ну тебя, Кариша, расстроила. Прелесть котик.
Аватара пользователя
Ekaterina
Смотритель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 18:50
Пол: Женский

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Ekaterina »

Кариша, слов нет! Хозяевам котика большая благодарность за то,что не оставили кота в беде и делают всё для него!Желаю котику здоровья и долгих лет жизни на радость хозяевам! :angel:
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Кариша »

Парвати писал(а): :sad: Ну тебя, Кариша, расстроила. Прелесть котик.
и котик и хозяева :es:

Леночка, не расстраивайся вот посмотри на этих братьев наших меньших

Кот против крокодила



против лисы


против медведя


ну и ...против принтера

Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Ничего себе, бравые котярки! :craze: А с принтером то кошечка разбирается. :vo: :lol:
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Кариша »

kamarga, да я тоже нахлюпалась пока читала.

Вот еще в интернете рассказ о большой любви попался.

…Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!».

Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо… Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях. Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка. Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот…



Изображение
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение kamarga »

утром рано выхожу с собакой гулять.все собачатники в это время встречаются,ракланиваются с заспанными лицами и мчатся за своими любимцами.....из соседнего подъезда девушка своего волкодава вывела.....волкодав уделал все кусты и идёт-бредёт.....тут его заинтересовала кошка возле дерева.кошка не побежала при виде собака,а просто выгнула спину....олкодав одним прыжком оказался возле кошки ,схватил её в пасть и стал медленно пережёвывать...лапы и хвост с одной стороны пасти свисают,голова-с другой-всё это визжит истошно и дёргается в конвульсиях
-Валя,Валя!Останови собаку!-уже визжу я
-Аааа...кошка -дура!Надо было ей на дерево бежать-отвечает мне лениво девушка,не двигаясь с места......
я в истерике визжу уже на весь массив-Останови собаку!!
-пусть поиграет!-идёт мне в ответ
конечности кошки в огромной собачьей пасти прекращают дёргаться,перед этим раздаётся сильный хруст-всё,позвоночник кошки сломан вдребезги.........собака уже без интереса выплёвывает умершее животное и бежит к хозяйке,виляя хвостом.Валентина сажает собаку на строгий поводок,одобрительно гладит по голове
а я ещё подвизгиваю в утренней тишине
-Почему твоя собака должна жить?Почему кошка умерла?
--успокойтесь....-лениво отвечает мне девушка....

на следующий день сталкиваюсь с хозяйкой пережёванной кошки
ищущей свою Маруньку...всё рассказываю........Марунькина хозяйка расплакалась и молча пошла домой........

через неделю волкодав срочно умер........хозяйка его сильно убивалась......
Хозяйка Маруньки,узнав про смерть своего обидчика,только стала плевать в сторону Валентины...
Валентина..........она вышла замуж за шведа,котрый её увёз в их благополучную Швецию.........теперь по рассказам Валентининой сестры ,изрядно и систематически избивает свою жену........та ушла от злого мужа.......в общем как то всё боком складывается у той самой девушки
Мать Валентины естественно соседям сообщает-Это мою дочь кто-то сглазил.Завистниц-сучек валом.

Да уж.........обзавидуешься......
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Надежда88
Уважаемый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:40
Пол: Женский
Откуда: Пятое измерение
Контактная информация:

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Надежда88 »

Кариша, снимаю шляпу дважды!!!! Во первых за милосердие :red: :red: :red: :red: :red: и ещё за слог! Талантливо, классно! И слёзы и смех, ..........просто......классно!!! Вы.....замечательная! :sun: :sun: :sun: :sun:
Мф. 7, 2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить http://www.7sky.eu/forum/viewforum.php?f=107
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Кариша »

Надежда, да я же не автор ни в первом, ни во втором случае. Просто когда прочла у самой ком к горлу подступил.

А еще всем рекомендую документальный фильм "Земляне" о нашем человеческом отношении к животным.

http://my-hit.ru/film/8275/online

Предупреждаю: фильм не развлекательный.
Этот фильм об эксплуатации животных Человеком для получения пищи, одежды, домашних питомцев, развлечений и медицинских экспериментов. По мнению многих людей это «самый убедительный документальный фильм», «Землян» еще называют «создателем веганов» за его сострадательные съемки сцен из животных приютов, питомников, зоомагазинов, производственных ферм, скотобоен, розничных магазинов, торгующих одеждой из кожи и меха, спортивных состязаний, цирков и исследовательских лабораторий.
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Кариша »

Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Lilith »

kamarga писал(а): через неделю волкодав срочно умер........хозяйка его сильно убивалась......
Хозяйка Маруньки,узнав про смерть своего обидчика,только стала плевать в сторону Валентины...
Валентина..........она вышла замуж за шведа,котрый её увёз в их благополучную Швецию.........теперь по рассказам Валентининой сестры ,изрядно и систематически избивает свою жену........та ушла от злого мужа.......в общем как то всё боком складывается у той самой девушки
Мать Валентины естественно соседям сообщает-Это мою дочь кто-то сглазил.Завистниц-сучек валом.

Да уж.........обзавидуешься......
Да, дааааа....никто не имеет право лишать жизни ни кого....даже маленького муравьишку...да, я дура...я когда гуляю на природе, я стараюсь обходить тропинки муравьёв, и всякой живности.....сошла с ума я - может быть....а мне плевать ....я так поступала и буду поступать и пусть кто то смеётся надо мной... Как меня это хозяйка разозлила....плохо, так нельзя говорить, но поделом ей.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Кариша писал(а):Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях. Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка. Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот…
:kry: :kry: :kry:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Lilith »

kamarga писал(а):...директор ,когда идём по улице,говорит мне-дед мне всегда говорил-ты когда бежишь по земле-под ноги смотри-там то же жизнь есть -мурашики-и тебе не разрешено их убивать,как и всех остальных-береги чужие жизни как и свою.........
Мудро, очень мудро. Как мне понравились слова: "Береги чужие жизни, как свою..."
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Lilith »

Рано утром, на прогулке с собакой увидели вот такое чудо - если присмотреться, впереди аист важно вышагивает.

Изображение

Хозяйка, бутылка нужна?

Изображение

Разве я не красавец?

Изображение

И кто это там плывёт?

Изображение

Сейчас хозяйка я тебе рыбу поймаю.

Изображение
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Lilith »

kamarga писал(а):Лиля!Замечательные фотографии!Столько радости получила,пока их рассматривала........прямо там побывала-и аист чинно вышагивает и лай пёсика эхом раздаётся над водой-здорово!
Я когда вырываюсь на природу - я получаю море удовольствия. Именно на природе я себя комфортно чувствую.
Аватара пользователя
Здрава
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:22
Пол: Женский
Откуда: Воркута

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Здрава »

Доброго всем времени суток! А у нас живёт доктор - кошка Леди, ей 13 лет. Любимая наша девочка.

Изображение

Изображение

Лечит нас всех. Сейчас лежит у меня на ногах, спит. :love:
"Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь." - Гиппократ
Ответить

Вернуться в «Мои ОчУмелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей