Ваши домашние питомцы-любимчики!

Домоводство. Рецепты.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Раймоша
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48
Откуда: Ленинградская область

Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Раймоша »

А у кого в доме какая животинка есть? Помогает ли вам их присутствие и как?
У меня в доме живет КотоПес :lol: :lol: :lol: !
Это кот Пуфик 8 килограммовая "тушка" вальяжности и сибаритства и пес-такса Кокос, ему пока еще 7 месяцев, неугомонный вжик! Все мечтаю снять их на видео и послать в "Сам себе режиссер" - приз будет обеспечен :vink: ! Этот мелкий Вжик расшевелил нашего котика, теперь и тот носится по квартире с щеном в салочки играет, я только порой по стеночке иду и жмусь :lol: :lol: :lol: !
Котика есть фото, а щена никак не скинуть на комп - он сгрыз диск от телефона :vink: !
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Ой,Раймош,кааакой красавчик у тебя дома живёт... :wub: А он обои не дерёт? А то моё сокровище по имени Амалия (рыжая кошечка,которую мне подарили 30 декабря) превратило квартиру в ... :shok: Учу :vax: , учу :boom: ,но :bang: ...Фоток наглой кошачьей физиономии пока нет.Появятся-выложу.
А ещё у меня попугай есть.Кешенька.Он и сейчас на плече сидит и иногда за ухо покусывает... :tongue:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

А это мои троглодиты...
Изображение

Это старший, Кирюша... Его, к моему большому сожалению, уже нет в живых... До сих пор сердце болит. Он помог нам с мужем пережить разлуку с детьми, он стал еще одним нашим ребенком, а в прошлом июле погиб от банальной инфекции...
Изображение

А это наш младший, Порфирий, еще в младенчестве. Щас этот кабан в 4 раза больше. Он у нас немного странный кот, он был самый маленький из помета, видать это сказалось на его задних лапах. Вы когда-нить видели кота-иноходца? А у меня дома живет...
Изображение

Был у нас еще один кот, Мирон, черный красавец, дети уже сами его выбирали в прошлом сентябре, но, к сожалению, он ушел и не вернулся... Не знаю: может украли, может ему там больше понравилось, но наши поиски к успеху не привели...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Раймоша
Стажер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:48
Откуда: Ленинградская область

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Раймоша »

Дженни сочувствую по поводу Кирюши :sad: ! Наши домашние питомцы тоже поселяются в наших сердцах и их утрата для нас бывает тяжела. А насчет Мирона считаю ваш красавец кому то сильно приглянулся и живется ему комфортно раз люди даже на "дело" пошли :vink:
Порфирий - имя интересное и красивое, а как уменьшительно зовете? И что у него с лапками, я не разглядела на фото - это какое то приспособление у него?

Феюшка, красавец-птичка, с румянцем во всю щеку и таких приличных размеров :craze: ! А что за порода, он разговорчивый?
А насчет обоев, не-е Пуфик кот серьезный, чистоплотный, такого баловства не признает, ему уже 4-й год. Правда он сразу был такой, нам его годовалым отдали, Пуф и тогда уже был с замашками барина, глупые прыжки его не прельщали, погладить даст когда сам соизволит понежиться. А вот Кокос у нас еще тот крендель, в этом году его сын купил на свои заработанные себе в подарок на ДР. Когда появился этот вечный грызун и вечный двигатель у нас и Пуфа шерсть и волосы дыбом встали :lol: :lol: :lol: ! Коротко, что вспомню наши убытки: мои практически новые босоножки, кусок обоев на кухне оторвал (только ремонт закончили!), сыну мобильник погрыз, 2 пульта от телевизора, телевиз.кабель у сына в комнате, интернет.провод перегрыз, чехол у гладил.доски, у 2 табуреток углы погрыз, зарядное от моего мобильника, однажды в наше отсутствие забрался в нижние антресоли- потрепал томик Дюма, вытащил сумку с документами, благо важных не тронул, удовлетворился одним шуршащим конвертиком, достал коробочку и сгрыз основательно один бочок (а с другого бочка все денежки лежали :craze: !), 1 подсвечник разбил, 2-й треснул, 1 наушники расстрепал основательно, новым перегрыз шнур, а по мелочи - губки, прихватки, кухонное полотенце стащить, обувные щетки и т.д. я вообще молчу :dans: . Верх цинизма - перегрыз свой ошейник!Я его первое время или как пара килограмм позора на мою голову или (извините :blush: !) злыдень писюкастый дразнила! Конечно большинство убытков в первые месяцы, сейчас намного меньше, но все равно пытаемся быть начеку!
Правда ему все прощается, даже Пуфика научил с ним играть, особенно гонки по квартире не разбирая дорог - не важно кровать, не кровать, хозяева лежат, это стадо моих скотинок и по нам пробежит без зазрения совести! Он у нас ко всем людям только с любовью, лаской, подцелуями лезет, ни какой сторожевой собаки из него не получится :lol: :lol: :lol: , уж очень он любвеобильный!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Раймоша писал(а):Дженни сочувствую по поводу Кирюши :sad: ! Наши домашние питомцы тоже поселяются в наших сердцах и их утрата для нас бывает тяжела. А насчет Мирона считаю ваш красавец кому то сильно приглянулся и живется ему комфортно раз люди даже на "дело" пошли :vink:
Порфирий - имя интересное и красивое, а как уменьшительно зовете? И что у него с лапками, я не разглядела на фото - это какое то приспособление у него?
Спасибо, нам через пару недель из нашей ветклиники прислали открытку-соболезнование с фоткой кота, а он - вылитый Кирюха... Я как разревусь, муж так испугался, а потом присоединился, так и ревели вместе полчаса.
Да, Мирон был редкостный красавец, мы его откормили, шерстка блестит, он такой ласковый был, игручий, с детьми по очереди спал... эх...
А Порфирий, это в честь моего перса, он у нас лет 7 назад жил, муж не дал его кастрировать, а по соседству жила кошка, ну и по весне - тю-тю, тоже не нашли, соседи клялись и божились, что его у них нет, но в дом не пустили...
А с лапками внешне все нормально, но вот они несильные у него, чтоб запрыгнуть на какую-то поверхность, ему приходится долго настраиваться, сосредотачиваться, иногда прыгнет, передние лапы на диване, а нижние болтаются, и висит так. И ходит как иноходец, прикольно...
А на фотке не устройство, это мой массажер лежит, а Порфирио, он же Порфиша, засыпал там где его сон заставал, в любом положении... вот так и спал...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Именины кошки
Первый день весны. Подтаял снег. Ещё не исключены морозы, но сердце замирает от беспричинной радости. Душа расправляет крылья, готовясь к полёту! Весна! Ярче солнце! Голубее небо! Как хочется ослабить надоевший тёплый шарф, сорвать меховую шапку и встряхнуть свободно волосами.


Скорее всего, ещё будут хмурые дни и снегопады. Но день удлиняется, семимильными шагами приближая нас к теплу. В лёгких сумерках звучат кошачьи серенады… Нравится - не нравится, слушай, красавица.

И именно сегодня, в первый день весны, мир отмечает «профессиональный» день кошки. Кстати, считается, что коты более ласковы, чем кошки, которые, как и многие дамы, не прочь покапризничать.

Когда-то давным-давно, в Древнем Египте, кошки были священными животными и считались хранителями царства мёртвых. С тех пор они не утратили независимого характера. Может быть, вы не знаете, но у вашего кота на всё есть своё мнение. Он не привык быть покорным и услужливым. Фенологи не советуют людям с властным характером заводить этих животных. Можно «не сойтись характером».

Кошка обладает долгосрочной памятью. Если её чему-то научить, то она уже не забудет приобретённых навыков. Из личного опыта. Мой кот в 3-летнем возрасте слетел с балкона 5-го этажа. Наши тщательные поиски ни к чему не привели. Его не было ни в подвалах, ни на чердаках, ни в зарослях. На нашу радость он сам объявился через две недели. Неизвестно каким образом он вошёл в подъезд с домофоном. Вот только своего этажа он не знал, поэтому вопил на весь подъезд, сидя на подоконнике 2 этажа. Грязный, несчастный, перепуганный и почти впавший в отчаяние, он сразу узнал меня, как мне кажется, по голосу и бросился ко мне со всех лап. Дома он первым делом отправился на унитаз. И только после туалета позволил себя искупать. Супруг долго изумлялся, что котяра не забыл, куда ему именно справлять свои надобности, ведь две недели он был лишён «белого друга». Тем более, что именно этот наш кот не обладал высокими интеллектуальными способностями. Однако всё, что он запомнил, запомнил на всю жизнь.

Котёнок с рождения наделён способностью к обучению. Но если, например, мама не научит его ловить мышей, то ваш кот уже никогда не будет их ловить… В наше время у котят часто вместо мамы появляются хозяева. Научив котёнка с детства всему необходимому, вы облегчите жизнь и ему, и себе.

Более всего способны к обучению любопытные, игривые кошки, которые предпочитают проводить время с людьми, а не спать сутками… Поэтому постарайтесь уделять котёнку как можно больше внимания. Не отталкивайте его, не ворчите, что он вам мешает. Конечно, он не поймёт ваших слов, но большинство кошек улавливают ваше отчуждение шестым чувством. Вы хотели его, взяли его, теперь он член вашей семьи. Разговаривайте с ним, играйте, почешите его за ушком, под подбородком, погладьте спинку.

Если кот забирается к вам на руку и перебирает лапками, слегка выпуская коготки, он сообщает вам, что безумно счастлив. А его мурлыканье – это песня любви в вашу честь.

Кошка может спать где угодно, где она решит сама – на полу, на стуле, в кресле, на вашей кровати… Но если вы не хотите, чтобы к вам перестали ходить гости, опасаясь испортить новые костюмы кошачьей шерстью, отведите своей кошке место для сна. И чётко дайте ей понять, куда ей можно забираться, а куда - нет.

Кто-то приобретает кошачьи домики. Многие из них очень удобны и интересны. Но если у вас нет средств или возможности, отведите своей кошке старый мягкий стул, кресло и дополнительно постелите простёганную подстилку или удобный коврик на полу, например, возле батареи. Мы с самого начала разрешили своим котам спать на кровати, потому что любим дремать под их мурлыканье. Кроме этого, каждый имел свой собственный стул. Есть у них и два коврика.

Фенологи обычно не рекомендуют держать в доме двух котов. У нас так случилось, что два кота прожили вместе много лет. В первом случае разница у котов в возрасте была три года, и жили они до глубокой старости. Потом у нас снова были два кота. Тоже с разницей в возрасте три года. Вместе прожили девять лет. Конечно, у них бывали потасовки, но ничего криминального. По вечерам им даже удавалось мирно делить колени любимого хозяина.

Существует мнение, что кошка привыкает к дому, а собака - к человеку. По моим многолетним наблюдениям современные кошки привязываются к человеку, если, конечно, человек любит своё животное, заботится о нём и относится с уважением. После переезда на другую квартиру наши коты быстро освоились на новом месте и не скучали по старому дому.

Единственное, что коты воспринимают в штыки, так это любой ремонт. Сильные запахи и громкие звуки вызывают у них раздражение и уныние. В их выразительных взглядах явно слышится вопрос: «И чего вам неймётся, дорогие хозяева?»

Естественно, кошки не отождествляют себя с людьми, скорее всего, они считают людей большими кошками. И хотя кошки не склонны жить стаями (они индивидуалисты), в семье они сразу выделяют главного, вожака стаи, того, кто их кормит, обучает и требует соблюдения правил общежития. Хотя при этом любить сильнее они могут совсем другого члена семьи.

Если вы хотите, чтобы ваш котёнок вырос дружелюбным, старайтесь почаще брать его на руки уже с месячного возраста или как только он попадёт в ваш дом. Нам один из котят достался настоящим «дикарёнком», и пришлось потратить много времени и нежности, чтобы притушить его агрессию.

При желании вы можете научить кошку правильно понимать некоторые слова и, если вам повезёт с интеллектом кошки, даже целые фразы. Просто почаще повторяйте их при действии и поощряйте кошку - достаточно простого поглаживания. Не хуже собаки кота можно приучить к слову «место». И многому другому. Например, подавать лапу.

К тому же кошка является символом уюта, мира и согласия в доме. При кошке трудно ссориться. Большинство этих животных не переносят даже малейшего повышения голоса. И именно кошка в первую очередь выдаёт хозяев. По кошке сразу же можно определить, какие именно отношения в семье. Если кошка спокойна, уравновешена, ласкова, значит, в доме царят любовь и согласие. Если же животное нервно и пугливо, то в данном доме далеко не всё в порядке.

На нашей планете около четырёхсот миллионов кошек. Но самая красивая и умная, конечно, та, что живёт в вашем доме. Так дорожите же этим фактом. Любите её и будьте любимы взаимно.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Настенька
Смотритель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:03
Откуда: Питер

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Настенька »

Садовница,ой какое чудо!!! Красивущий то какой!!!
ВСе мы королевы! А желание королевы-ЗАКОН=)))))))) Исполнения вам всех желаний!!!
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Садовница хорошенький котёночек, прелесть :wub: Это британчик?

А у меня дома живут кот британский, попугай волнистый, амадинки и аквариум с рыбками. :craze:

Изображение
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Садовница, ой кака краса.... :wub:

Волшебная тигра, попугай так спокойно сидит на коте?! :shock: А кот спокойно реагирует на попугая на спине и не пытается поохотиться?! :o :shock: Вау... Выдрессировала?
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Талия »

Девочки, какие у всех красавцы и красавицы :urra:
Дженни,у нас тоже живут двое котов, им уже по 11 лет. Персы. Они из одного помета, братья и очень дружны. Кстати, они у нас ловят мышей и птиц на даче, хотя их никто этому не учил, наверное инстинкт срабатывает. И это вальяжные, домашные персы. :es:
Дженни, спасибо, очень интересно написала.

А вот еще немного о котах. Из реферата, наш ребенок готовил в школе.
Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук специально для людей.
Кошка за свою жизнь может иметь больше сотни котят.
"Общительные" кошки следуют за вами из комнату в комнату? Так они контролируют ваши действия.
Кошки могут издавать около 100 различных звуков.Для сравнения собаки только 10.
Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют 12 или более мускулов.
Больше всего кошек в Австралии, где на 10 жителелей приходится 9 кошек.
Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем человек!
Если кошка не может решить какой путь ей выбрать, ей следует обдумать свое поведение. В состоянии неуверенности они вылизываются.!
Если кошка падает, то ее внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.
Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!
Кошка - это великий акробат. Ее передние лапы могут вращаться почти в любом направлении и обе половинки ее тела могут двигаться в противоположных направлениях!
Средний взрослый кот может пролезть через дыру, например, в заборе шириной всего в 10 см.
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Jenny Gun писал(а):Садовница, ой кака краса.... :wub:

Волшебная тигра, попугай так спокойно сидит на коте?! :shock: А кот спокойно реагирует на попугая на спине и не пытается поохотиться?! :o :shock: Вау... Выдрессировала?
Они просто росли вместе, да ещё попугай наглый, чуть что дерётся :lol: И это при том что кот активно охотится на любую летающую живность, а тут будто знает что попугая нельзя трогать.
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Талия, да я своих котов брала совсем маленькими, их никто не учил охотиться, а каких только мелких животных нам Кирюха не приносил... даже раков нашел где-то. Принесет под дверь и сидит ждет пока похвалят... Так что инстинкт -великая сила!

Волшебная Тигра, понятно, а я думаю - чего так? Мои коты просто птиц мимо не пропускали...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
СНЕЖНЫЙ БАРС
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 13:00
Откуда: Башкирия

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение СНЕЖНЫЙ БАРС »

У меня живет кот, который родился в день нашей свадьбы!!!:drink2: ;stringlove: Он о-о-о-чень ревнивый. Когда к нам приходят гости :drink: , если мы засидимся после 23.00, он начинает баловаться, всячески показывая что ему не нравится поздние посиделки :vax: . он привык ложится спать в это время, а ему не дают. Потом обижается и уходит в другую комнату. На следующий день ходит обиженный, пока ему рыбка не перепадет :urra: . Вот его фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
СНЕЖНЫЙ БАРС
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 13:00
Откуда: Башкирия

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение СНЕЖНЫЙ БАРС »

Еще у нас живет очаровашка овчарка!!! Он еще щенок, но вымахал сильно. Он наоборот гостей любит :love: . Готов всех облизать. А когда нашкодит, если его ругать, он ложится на землю, виляет хвостом и делает такие жалобные газа, что не возможно на него ругаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Снежный барс, котяра прелесть, изящный такой... И с характером. А собака - вау... Мой старший мечтает о такой собаке, а я не представляю себя рядом с такой собакой...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Как и обещала - выставляю фотки своих новых питомцев.
Это Микки голубые глазки, только он наелся и поднять голову я его не заставила
Изображение
А это Маркиз Пуфик, в простонародье Пуф, собственной персоной.
Изображение
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Викуля7
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Днепропетровск

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Викуля7 »

А у нас живет кот, его зовут Малыш, и собик, его зовут Граф :vo:
brooch
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:28

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение brooch »

а у меня живут французик Шрек, чихуашка Лимон и две британки - Дашка и Ванеска. обожаю их всех :wub:
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

brooch писал(а):а у меня живут французик Шрек, чихуашка Лимон и две британки - Дашка и Ванеска. обожаю их всех
ого... :craze: А фото покажете? :angel:
Эээ...а французик-это ...что за порода? :roll:Кокер-спаниель?
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Французик - это скорей всего французский бульдог, мелкое и потешное создание, очень любвеобильные и на поросят немного похожи... :vink: У нас в подъезде такой жил, с хозяином - одно лицо и фигура, и такой же добродушный был...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
richman_lv
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:59

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение richman_lv »

Я пока что без фоток, но тоже похвастаюсь :)
У нас живёт кошка Лялька (6-ой год, мы её в возрасте 3-ёх месяцев взяли). Она один раз окотилась - был классный котёнок (один).
Потом рыбки аквариумные (не очень большой аквариум в детской).
И в завершение - месяц назад купили попугая монаха (или квакера) в возрасте полугода. Назвали Ричи.

А вообще у меня всегда кто-то жил (ещё с детских лет в семье родительской): рыбки, коты, собаки (дворняжки, одна типа баллонки, другая - смесь кавказской овчарки с дворнягой), хорьк, корелла, волнистые попугаи (было три выводка своих).
Бесплатные торговые сигналы на рынке FOREX и показательная торговля. Подробности: f-o-r-e-x(собачка)inbox(точка)lv.
Аватара пользователя
СНЕЖНЫЙ БАРС
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 13:00
Откуда: Башкирия

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение СНЕЖНЫЙ БАРС »

У нас недавно появился новый житель, который сразу же всех очаровал. Это маленькая черепашка, но такая шустрая. Невозможно уследить куда она успевает залезть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Талия »

Снежный Барс, черепашки, такие забавные! У меня у подруги жила - обожала листья салата, так ее ими выманивали из разных недоступных мест. :shok: Бежала как миленькая.
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

А у меня рыбки в маленькой акве 10 литров.
А это не смогла удержаться :lol:
Изображение
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Девочки. а у меня кошка дворянской породы и три котёнка. абсолютно чёрный, трёхцветный и полосатый! Всегда дышала к кошкам ровно, накормлю, не обижу, может быть поглажу. Но эти бандиты.......они ещё маленькие. но когда ночью начинают бесится...стадо слонов!!!!! А отдавать жалко! Вот дилемма! Квартира съёмная! Хозяйка правда ничего не говорит, но....а! Наверное оставлю!
Аватара пользователя
Мариза
Смотритель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:18

Re: Ваши домашние питомцы-любимчики!

Непрочитанное сообщение Мариза »

1.jpg
Это мой Бадхед. Я уже писала, как это чудо у меня появилось. Он возник из моей мечты. Я его очень хотела - и он меня нашел. Прекраснее пса нет на свете!
1.jpg
К нам пришли гости, и Бадхед абсолютно неугомонного ребенка просто усыпил рядом с собой.
А еще у нас есть морской свин Бивис и небольшой аквариум с гупиями, неонками, меченосцами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то,
что я могу изменить,
дай мне мужество принять то,
что изменить не в моей власти,
и дай мне мудрость
отличить одно от другого
Ответить

Вернуться в «Мои ОчУмелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей