Секрет моей стройности

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
kyska
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:40

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение kyska »

Jenny Gun писал(а):Артемида, а мы так и делаем... И чек через плечо работает на ура!
Jenny, напиши, плз, подробнее про чеки!!!! Ну, о-о-о-о-о-о-очень нужно!!!!!!!!! :help:
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

kyska писал(а):
Jenny Gun писал(а):Артемида, а мы так и делаем... И чек через плечо работает на ура!
Jenny, напиши, плз, подробнее про чеки!!!! Ну, о-о-о-о-о-о-очень нужно!!!!!!!!! :help:
Если я все правильно помню ( тоже как-то практиковала это ), то чек бросать надо правой рукой через левое плечо
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Наташа »

А что там с чеками?????? Зачем их бросать через плечо? Какие чеки? И, главное, какая польза от процесса будет? :craze: Уж простите, но я совсем, видать не в теме..... :vaj:
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Кариша »

Наташа, метода про ЧЕКи от Лисси Муссы (слышала о такой) у неё есть игровой авторский психотренинг, "во время которого участники легко и играючи сбросят лишний вес, освободятся от психологической зависимости, восстановят обмен веществ и т.д. и т.п." и
книга "3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку" вот оттуда
эта Волшебная самоисполняющаяся сказка.

" Солистка (Любовь Борщевская)

ЧЕ-ГОТТА ПРО МАХУ

Луи Армстронг был не очень худенький мужчина. Зато у него был феноменальный голос, который, затаив дыхание, будут слушать внуки наших внуков.

Маха тоже обладала приятным голосом. Но, в отличие от Армстронга, лишних двадцать четыре кило, обволакивающих ее фигуру изящной горной газели, не красили Маху. Так считала она сама, и так считали ее многочисленные подружки. Друзья, облизываясь на Махины округлости, считали по-другому. Но друзья на то и друзья, чтоб принимать Маху со всеми ее килограммами. А вот новенькие летние брючки, ровно на шесть размеров миниатюрнее Махиных окорочков, никак не хотели принимать Маху такой, какая она есть.

Каждое утро между ними начиналось безмолвное сражение: Маха с надеждой смотрела на брючки, оглаживая белое тело, а брючки презрительно сморщивались на стуле, всем свои видом показывая, что ладно бы Мэрилин Монро, но чтоб вот такая Маха растягивала их своими целлюлитными конечностями — ну уж фигушки!

«Распорю, обрежу, пущу на занавески!»—стращала Маха. «Лучше быть нарядной занавеской,чем шкурой бегемота!» — дерзко огрызались брючки. Взаимные угрозы и обвинения обычно заканчивались Махиной капитуляцией. Прибитая горем, Маха плелась на кухню, делала себе гигантский бутерброд с мягким сливочным маслицем и бескрайним куском сыра в дырочку. Брючки заходились сатанинским хохотом, но не теряли своей непостижимой привлекательности.

Однажды Маха, коротая вечер с подружкой, пожалилась ей на неравную битву со своенравной одежкой. «Вот что мне еще сделать, чтоб они на меня налезли?» — кручинилась Маха. «А давай у них и спросим!» — с энтузиазмом третьей рюмочки шардоне предложила подружка. И тут же приступила к допросу. «Тебе они не сознаются, вы ж супротивники, а я типа буду разведчица, выведаю все подчистую!» — мотивировала башковитая подружка и, схватив брюки, уединилась с ними в самом дальнем конце коридора. Маха покорно сидела на подоконнике в комнате и нервически постукивала пяткой по батарее от нетерпения.

Через какое-то время брюки, видимо, начали сознаваться подружке в тайных желаниях. Маха поняла это потому, что подруга вдруг начала переспрашивать вслух; «Че? Че-че? Че-че-че?!!!!!!!!!!!» С каждым «че?» подружка свирепела все больше. То ли запросы сволочных штанов были слишком вызывающие, то ли у нее прогрессировала глухота, однако «че-че-че» вскоре перешло в истерические вопли.

Маха не выдержала, выскочила в коридор и отняла заветную одежу у разбушевавшейся подружки. Та набросилась на Маху с обвинениями: «Твои гадкие штаны сказали, что я такая же корова, как и ты, и даже более, потому что ты корова только внешне, а я еще и интеллектуально! Я не потерплю такого обращения! Я буду жаловаться!» С этими словами подружка хлопнула дверью и затопала вниз по лестнице, хотя кому можно было бы без последствий пожаловаться на говорящие брюки — Маха не представляла.

Зато к брючкам отношение резко переменилось. Втайне Маха и сама считала подружку глуповатой, и пакостная выходка брючек рассмешила владелицу, тем более что в их глазах Маха, оказывается, имела преимущества перед другой женщиной. А это приятно любой женщине! Тут Маха вспомнила вопли «че-че-че?!!» и неожиданно решила, что это был Тайный Знак, как договориться с брючками. Случайностей же не бывает, правда?

Первый ход подсказала отбитая об батарею пятка. Чтоб размяться, Маха стала несмело топтаться на месте, пока вдруг не поняла, что пытается изобразить ЧЕЧЕтку. Затея оказалась в тему, и Маха под собственные оглушительные аплодисменты отчебучила ЧЕЧЕточку с небывалым для себя задором. Следующим логичным шагом стала диета из ЧЕЧЕвицы, ЧЕрешни и сыра ЧЕЧЕл. Причем последний нарезался только особым ножом, назначенным носить гордое имя маЧЕте. На стенах в доме поселился плетеный ЧЕртенок, фотография цветущей ЧЕремухи и Романа Абрамовича — владельца «ЧЕлси». Попавшийся как-то на дороге кусок ЧЕрепицы, конечно, тоже был неслучаен, и посему—припрятан в кармане обалдевших от хозяйских выкрутасов брюЧЕк.

Теперь доброе утро Махи начиналось с того, что она уважительно здоровалась с АбрамовиЧЕм, а затем минут двадцать отплясывала ЧЕчетку, иногда плавно переходе на краковяЧЕк, содержащий созвучие Тайного Знака. В руках у нее при этом были новенькие ЧЕтки из ЧЕЧЕвичных зерен, а на ногах — экстравагантные, шитые бисером тапочки, именованные ЧЕревичками. Потом Маха шла проветривать собственный ЧЕреп свежим воздухом и яркими впеЧЕ(а)тлениями. По пути она брала упаковочку сока, именуемую «Полезной ЧЕкушкой». А все попадающие в ее руки ЧЕки, кассовые, товарные и проездные, Маха отныне перебрасывала через плечо, приговаривая «Че-Че! — ЧЕкЧЕрез плечо!»
И что бы вы думали? Конечно, сначала начало сбываться все, кроме задуманного. То есть сперва повалили фантастиЧЕских масштабов деньжищи, клевавшие на приманку из заплечных ЧЕков. Потом к Махе стали клеиться футбольные болельщики всех возрастов и вероисповеданий. Затем в доме сделали капитальный ремонт крыши и изукрасили ее нарядной ЧЕрепицей. Маха объедалась привезенной в подарок ЧЕремшой и рисовала ЧЕрнилами забавные иллюстрации к своей новой книжке.

К началу июля брючки сдались. Однажды Маха открыла глаза и увидела, что они лежат прямо поверх одеяла, зазывно строя глазки блестящими пуговками. «Померить, что ли?» — лениво спросила Маха кого-то вверх. Брюки радостно зашуршали ласковыми штанинами. Маха с нежностью огладила свое белое тело и с достоинством заправила стройные ножки в предмет своей страсти. Брюки с готовностью очертили все Махины прелести и даже попытались чуть обвиснуть на боках. «Не надо подхалимажа, товарищи брючки!» — попросила Маха, и тогда брючки стали как влитые.

Маха счастливо рассмеялась и пошла покупать себе забойную красную юбку.

ЗАДАНИЕ ВТОРОГО ДНЯ: Сказку просто прочесть недостаточно. Это наш сценарий на предстоящую работу. Поэтому заводим третий блокнот, который будет у нас называться: РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ. Здесь будут записаны предметы и действия, которые нам необходимы. Вот и выпишите сюда из сказки все действия, которые вам нужно проделать. И список вещей.

Хочу заметить — шуток здесь нет. Это самые настоящие руководства к действию, включая и ЧЕки ЧЕрез плечо, и брючки, и портреты лиц противоположного пола по стенам, и танцы пред ними.

Список нужных вещей:

1. Брючки именно того размера, о котором мечтаем.

Если у вас 56-й—смело покупайте 50-й! Потому что ваш 56-й уже через десять дней с вас начнет падать.

Детали: ЧЕки, ЧЕЧЕвица, ЧЕкушка, ЧЕЧЕтка — держим в уме.

2. Батарея, о которую время от времени следует отбивать пятку (шутка).

Но пяткой по батарее постукивайте!

В дальнейшем — мой вам совет: выписывайте в этот блокнот все добавления к меню, или к прогулке, или другие какие-то рекомендации, чтобы вы всегда были в курсе, чем вам заниматься.

3. Танцуем чечетку

ЧЕтко-ЧЕтко-ЧЕтко-ЧЕтко Отбиваю я ЧЕ-ЧЕ-тку, Вьется птиЧЕчка ЧЕ-ЧЕтка Над моею головой.

Туфли ЧЕрные на пряжке, Разлетелись куЧЕряшки, Ах, красотка! Ах, милашка! Ах, ЧЕртовка, боже ж мой!

Над Москвой клубится веЧЕр, Я счастливый ЧЕловеЧЕк! Горностаями на плечи Ляжет к веЧЕру туман...

Кто в Париже, кто на даЧЕ — Одарю я всех удаЧЕй, И гудит асфальт горячий, Как турецкий барабан!

Эту песенку-развеселилку придумала Июньская Птяха. Напевая ее, вы усиливаете действие всех элементов Волшебной сказки, а если еще и ЧЕ-ЧЕтку спляшете под нее — вы просто помчитесь к своей красоте-стройности вприпрыжку!"


Ну вот так и пошла идея о похудении в массы через "ЧЕК ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО"
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Доброго времени суток! :Hi: Нашла в своих записях, может быть кому пригодится!

ПЕРЕПРОГРАММИРУЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ СВОЕЙ ИДЕАЛЬНОЙ ФОРМЫ

«Смена тела».

Закрой глаза и почувствуй свое тело. Почувствуй весь жир, который нависает со всех сторон и сковывает тебя. Почувствуй, как вся эта масса давит на кости и суставы – даже сейчас, когда ты сидишь. А теперь представь себе, что ты, твое Я, выходит из тела и на серебристой нити, прикрепленной к голове, повисает в метре над ним. «Увидь» свое тело сверху.
А затем представь себе, что рядом с ним сидит такое тело, какое тебе нужно, стройное, красивое, вполне возможно такое, каким оно было в тот период твоей жизни, когда тебе было хорошо. Вовсе не обязательно, что ты увидишь такое тело, каким оно у тебя было в 17 лет. Но, безусловно, что этот образ должен соответствовать тому, каким ты хочешь себя видеть.

Великое переселение народа?

А теперь перенеси нить с головы старого тела на новое и надежно там закрепи. После этого, подтягиваясь по этой нити, войди в новое тело. И почувствуй себя в нем, почувствуй – как оно отличается от старого. И обращаясь к своему бессознательному, скажи, что ты хочешь «жить» в ЭТОМ теле.
С помощью этой техники ты изменяешь свой внутренний образ Я. И он становится определенной матрицей, по которой подсознание будет ориентироваться в деле поддержания нужного веса. И через некоторое время внутренний образ может изменить внешний вид.

«Мнимые похороны»

Эта техника тоже может дать определенную установку против излишнего аппетита.
Нужно взять черную коробку (например, из-под обуви) и положить в нее такую вещь, которая ассоциируется с жиром. Если такой вещи или предмета одежды нет, то надо взять небольшой холстяной мешочек и наполнит его мятой газетой. Затем мысленно «снять» со своего тела весь лишний жир и «положить» его в этот мешочек. Затем положить в коробку и закрыть крышку.
После этого прочитать примерно такую «надгробную» речь: «Сегодня я хороню весь лишний жир. Ты мне больше не нужен. Покойся с миром в земле. Аминь!» После этого надо отнести эту коробку куда-нибудь в укромное место, закопать в землю и проткнуть крестом, сделанным из веточек осины.

Фантазер.

Беда многих людей - это мусолить свои неудачи, бесконечно крутиться в одном и том же кругу воспоминаний о них. Самое неприятное в этом то, что постоянные мысли о плохом - капли, капающие на подсознание в виде команд: "Все плохо! Я неудачник! (и т.д.)"

В одной из английских клиник по лечению алкоголизма применяется очень интересный способ лечения. Алкоголики ежедневно по полчаса ярко представляют себе будущую жизнь без алкоголя: как их уважают, какие у них налаживаются отношения с окружающими людьми, как хорошо у них получается выполнять на работе задания, как они реализовывают все свои творческие задумки и задатки. В этой клинике самый большой процент излечения от алкоголизма в Англии!

Подсознание можно обмануть?

Оказывается биокомпьютер не может отличить реальность от ярких самовнушенных образов и принимает их как программы реального поведения.

Ежедневно 2 - 3 раза по 5 - 10 минут в состоянии расслабления и с закрытыми глазами ярко и образно представляй себя таким и с такой фигурой, которая тебе нужна. Представь себе ярко и образно как ты легко ходишь по земле, какая у тебя гибкая талия, как легки и порывисты твои движения. То есть вспомни свои лучшие фантазии, мечты и цели и побудь в них таким, каким ты хочешь быть.
Представь также максимально подробно, что у тебя все хорошо получается, что люди хорошо относятся к тебе, что ты уважаем на работе и дома. Ты как бы покажешь подсознанию понятное «кино», которое оно четко поймет. И данная программа будет воздействовать на него, и менять его действия в нужную тебе сторону. Что вполне может через некоторое время проявится в твоей жизни в желаемой форме.

«Посылка подсознанию».

Если тебе надо чего-то добиться от своего подсознания, то можешь поступить так.

Непосредственно перед сном, когда ты сделал все свои дела и даже разделся, напиши на бумаге желаемое, положи эту бумагу под подушку и тут же ложись спать. И эта «посылка» обязательно дойдет до подсознания и вполне может реализоваться.

«Агитплакат».

Повесь на видных местах у себя дома или на работе таблички со словами: «Жизнь прекрасна!», «Аппетит под контролем!» или «Расслабься!» Каждый раз, когда твой взгляд будет упираться в эти таблички, то это будет напоминать тебе и твоему подсознанию о поставленных тобою целях. Такой же эффект будет от развешенных на стенах фотографиях на которых ты в той фигуре, которая тебе нужна (это могут быть твои старые фотографии).

«Птица-тройка».

Представь себе голод в виде черной птицы, бьющейся внутри головы и пытающейся выбраться наружу. Поменяй ее цвет на белый, а свою голову представь в виде золотой клетки. Открой дверцу! выпусти птицу на волю!

«Витраж».

Представь себе окно. На его левой половине увидь себя, свое тело в том виде, которое тебе не нравится (образ должен быть как на витраже) . На правой половине – себя же, но уже в желаемом виде. Затем «посмотри» внутрь себя и скажи внятно и четко, обращаясь к своему подсознанию: "Я выбираю новое тело, я выбираю правый витраж!" После этого возьми в руки молоток и вдребезги разбей левый витраж. А затем представь себе, что из - за туч вышло солнце и осветило ярким светом правый витраж. И он заиграл яркими красками!

«Взмах».

Представь свой портрет в нынешнем теле в виде картины в тяжелой раме. Затем представь, что в правом нижнем углу этой картины, поверх ее, закрывая ее, появляется новая картина, на которой ты изображен уже в новом теле.
Затем постепенно увеличивай эту картину так, чтобы она покрыла старую. Представь, что, заполнив все пространство внутри рамы, она разламывает ее и заполняет все зрительное поле. Это надо проделать очень быстро по типу взмаха.
Получившуюся картину повесь на стену немного справа от себя. Так сделай 5 раз. Следующую картину вешай на предыдущую и представляй, что она от этого становится ярче. Затем войди в получившуюся картину и почувствуй себя в ней "своим".
(Я встречала нечто подобное в других системах по отношению не только к весу, но и к внешности. Хорошо работает.)

«Дохлая кошка».

Положи свои руки на колени ладонями вверх. На правой ладошке ярко и образно представь себе тот продукт, который тебе есть особенно вредно. Представь его максимально подробно - с запахом и вкусом. А на левой ладошке также ярко представь что - то, что неизменно вызывает чувство отвращения (например, дохлую кошку, неделю пролежавшую на помойке).
После этого сомкни руки в замок и так продержи их не менее 30 секунд. В это время могут появиться самые разнообразные ощущения в голове: чувство движения в голове, переливания, жара и т.д. Если ты проведешь это упражнение достаточно хорошо, то отвращение к данному продукту тебе почти гарантировано.
Это упражнение можно использовать не только при ожирении, но и в других случаях, когда надо отвратить себя от нежелательных действий.

(Из книги А. Васютина «Психологическая диета или скажи «Нет!» лишнему весу»).
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение rakita »

Манка,дорогая, рада тебя видеть! :bravo: :love: :love: :love: Упражнения отличные, :vo:
Благодарю :cvet: :love: :love: :love:
А это от меня. По материалам журнала "Люблю!"
Вино для талии.
Изображение

Исследование, опубликованное в " Журнале клинической эндокринологии и метаболизма ", утверждает, что женщины, потребляющие малые порции слабого алкоголя ежедневно ( желательно красное виноградное вино), стройнее трезвенниц и любительниц напитков покрепче! :es: :love: Но, обратите внимание: максимальная суточная доза- 100 г вина :!:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение единственная »

Манка, Кариша, rakita спасибо за информацию!
Надо кое-что поробовать.

А у меня первая ПОБЕДА - я легко уже четвёртый день встаю на берёзку! Спасибо, ioanna, за то, что напомнила об этом упражнении! Я в школе его лучше всех делала, а сейчас понадобилось несколько дней что-то изображать у стенки, и то кривая какая-то берёзка получалась, и вдруг на работе получилась(работа суточная и есть отдельная женская комната отдыха), ох и повеселились мои девочки, но поддержали! И вот стою каждый день пока недолго, а то действительно появляется головокружение и тошнота(Я один день минут 7 простояла сразу). Будем к стройности двигаться неспеша,но уверенно!

И ещё уменьшила рацион, и водичку прошу лишний жир выести! Чувствую, как организм ликует и очищается.
Удачи всем!
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение единственная »

А вот нашла на просторах интернета:

Продукты – сжигатели жира.


Вода Изображение– основа основ нашего существования. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма. Достаточное количество жидкости – обязательное условие «сидения» на диете. 2 литра воды в день обеспечит эффективность строгой диеты. Ученые выяснили, что при употреблении 500 мл дополнительной воды в день скорость метаболизма вырастает на 30%. Жажда часто маскируется голодом. Если вам хочется есть – выпейте стакан воды и после этого решите, стоит ли садиться за обильную трапезу.

КислоМолочные продукты, кроме молока Изображениеувеличивают в организме количество гормона кальцитриола, который принуждает клетки к сжиганию жира. Нежирные молочные продукты – йогурты , кефир , творог , простокваша , по мнению специалистов, помогут сбросить лишний вес и уменьшить количество вновь усвояемых жиров.

Молочная сыворотка – содержит высококачественный молочный протеин, ускоряющий жировой метаболизм. Молочная сыворотка способствует расходованию подкожного жира в целях компенсации энергозатрат организма. О том, как приготовить вкусные блюда из молочной сыворотки вы можете прочитать здесь .

Зеленый чай – Изображение -положительно влияет на обменные процессы, выводит токсины. 5 чашек зеленого чая в день заставит вас расстаться с 70-80 калориями.

Красное вино Изображение содержит активный ингредиент резвератрол, который стимулирует производство протеина, блокирующего рецепторы в жировых клетках. Резвератрол способствует расщеплению жиров и замедлению формирования новых жировых отложений. Этот замечательный ингредиент входит в состав кожицы винограда и белого вина , однако в этих продуктах он быстро окисляется и становится менее эффективным. Красное вино – уникальный источник действенного сжигателя жиров, однако, как и всякий алкоголь, употреблять его следует в ограниченном количестве. Полстакана красного вина в день обеспечит вам полезное воздействие на организм. (rakita :Hi: )

Корица Изображение– снижает уровень сахара в крови, что приводит к уменьшению жировых отложений. Четверть чайной ложки корицы в день, употребляемой во время еды, поможет оптимальному усвоению сахаров в организме.

Чеснок, лук Изображение воздействуют на гипоталамус, тем самым способствуя сжиганию жиров.

Грейпфрут Изображение-настоящий сжигатель жира, в составе которого обнаружен флавоноид нарингин, который обладает желчегонным эффектом, и тем самым расщепляет жиры, поступающие с пищей. К сожалению, источник нарингина – самая горькая часть грейпфрута, полупрозрачные перепонки между дольками плода. Поэтому грейпфрут надо есть целиком, принимая его горечь как сладкое лекарство, делающее нас красивыми. Две – три дольки грейпфрута после еды будут регулировать уровень инсулина. Это ослабит чувство голода и усилит метаболизм жиров. Обо всех полезных свойствах грейпфрута можно узнать здесь .

Папайя Изображениесодержит ферменты, воздействующие на липиды и расщепляющие белки. Однако сидеть на диете из папайи не имеет смысла, потому что ферменты теряют свою активность через 2-3 часа после попадания в организм. Чтобы получить желаемый эффект, папайю надо употреблять непосредственно перед приемом пищи, во время еды или сразу после нее.

Малина Изображение содержит фруктовые энзимы, способствующие расщеплению жиров. Полстакана малины, съеденной за полчаса до еды, поможет желудку справиться с обильным пиршеством.

Ананас Изображение-свергнутый с престола король сжигателей жира. Еще недавно содержащийся в ананасе бромелайн был основой множества препаратов – сжигателей жира. Однако, согласно последним научным данным, бромелайн не может справиться с жировыми отложениями, потому что под воздействием желудочного сока теряет ферментативную активность. Несмотря на это, ананас может помочь нам в борьбе с лишним весом, так как этот фрукт уменьшает чувство голода и способствует перевариванию пищи, особенно рыбных и мясных блюд, блюд из бобовых и кисломолочных продуктов.

Продукты-сжигатели жира – наши верные помощники в борьбе с лишним весом, однако не надо забывать, что ни один продукт питания не избавит от жировых отложений без сбалансированного рациона и достаточной физической нагрузки.

Изабелла Лихарева.
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

единственная, ты говоришь "березка" у тебя кривовата?......ты бы мой "плуг" видела))))) это не плуг, а крендель))))) Но нет предела совершенства!))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Aleksa56
Стажер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 08:44
Откуда: Архангельск

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Aleksa56 »

Какие вы молодцы, девчонки!!!))) :vo:
Чудеса там- где в них верят.
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение единственная »

Aleksa56, спасибо за поддержку! С новой аватаркой тебя! Какой красивый и стройный ангел!
А ты пробовала"берёзку" и "плуг"? Если ещё нет , -присоединяйся! Это действительно классно! Даже настроение поднимается после такой зарядки! Даёшь небесную берёзовую рощу !
Vezunova писал(а):единственная, ты говоришь "березка" у тебя кривовата?......ты бы мой "плуг" видела))))) это не плуг, а крендель))))) Но нет предела совершенства!))))
Vezunova, правильно ,скоро креньдель превратится в плуг, и "берёзка" моя перестанет кокетничеть.Вот попалась фотка, так под ней надпись:"Все березки как березки, а одна такая кокетка.Изображение
Оказывается - это не мышцы слабые,а я так кокетничаю.

Vezunova, а это для тебя! Изображение
Стройней на здоровье!
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Aleksa56
Стажер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 08:44
Откуда: Архангельск

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Aleksa56 »

Единственная !!!
Ладно, сегодня попробую вечером сделать березку, то-то мои домашние все удивятся!! :es:
Главное, не рассыпаться, а то потом не собрать в кучку.
Мой вес- 92 кг меня драгоценной. :blush:
Чудеса там- где в них верят.
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение единственная »

Так мой не на мого меньше! И что? Зато становимся стройными,как "берёзки", и весим, ну для начала 60-65 кг!

Это мы -Изображение
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

единственная! Твоя березка из всех на картинке выделяется, потому что она единственная, неповторимая, индивидуальная, самая лучшая!!!
Да и мой кренделек самый классный и сексуальный))) :vink:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Знаете что я вам скажу, девочки, "Тощая корова - еще не лань"))))
Это я к тому, что есть очень худые, но с висячей кожей, а есть полненькие, но плотненькие и аппетитные....
Вот у меня, например, фигура стандартная....ни худая, ни полная....но в тонусе все равно же держать нужно. Так что и худым и полным упругость кожи не помешает. А там уж на любителя)))) Все равно мы все КОРОЛЕВЫ!!! :party:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Aleksa56
Стажер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 08:44
Откуда: Архангельск

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Aleksa56 »

Отчитываюсь.
:cha: :cha: :cha:
Была ли это березка- трудно сказать. :blush:
Самое большее, что я смогла сделать- это держать ноги над собой под прямым углом, чуть чуть приподняв попу,опираясь на диван, так как она (попа) у меня не хочет отрываться от пола, и с тоской вспоминать далекую молодость, когда березка у меня получалась совсем даже неплохо.
При этом действо продолжалось не 1,5-2 минуты, а секунд 10-15, но несколько раз.
А потом я лежала в позе трупа, вот это у меня получилось совсем как надо. :lol:
Чудеса там- где в них верят.
Аватара пользователя
Aleksa56
Стажер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 08:44
Откуда: Архангельск

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Aleksa56 »

Девочки!!!
Хочу добавить про себя-
еще осенью прошлого года я весила 115 кг.
У меня хорошо получилось похудеть в декабре 2009-январе2010 годаи ,немного в феврале.
А потом я все пыталась удержать вес на одном уровне, чтобы кожа не обвисла.
Держала-держала, ну и остановилась , ни туда ни сюда.А хотелось бы еще похудеть.КГ на 30.
Чудеса там- где в них верят.
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение единственная »

Aleksa56, поздравляю с началом. Молодец! У меня получилось оторваться от пола день на пятый, и то не с первой попытки! Так, что у тебя всё впереди!
Для вдохновения!
Северное деревце – русская берёзонька!
Ты стоишь задумчиво на краю села.
Стройная и светлая, в платьице зелёном,
Словно на свидание девушка пришла.Изображение
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение rakita »

единственная писал(а):А вот нашла на просторах интернета:

Продукты – сжигатели жира.

Корица Изображение– снижает уровень сахара в крови, что приводит к уменьшению жировых отложений. Четверть чайной ложки корицы в день, употребляемой во время еды, поможет оптимальному усвоению сахаров в организме.

Продукты-сжигатели жира – наши верные помощники в борьбе с лишним весом, однако не надо забывать, что ни один продукт питания не избавит от жировых отложений без сбалансированного рациона и достаточной физической нагрузки.
Изабелла Лихарева.
Единственная! :vo: :bravo: :love: :love: :love: Благодарю за великолепную информацию, :senks: :love: особенно о корице :es: Я вообще обожаю корицу и добавляю ее постоянно в разные блюда.
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Кариша »

Девочки, какие вы молодцы :vo: :vo: :vo:
Aleksa56, а в березку, по-моему, лучше через плуг входить и главное правило не навредить своему телу. А в йоге Айенгара специально для того чтобы освоить и правильно делать позы используют вспомогательные материалы (валики, ремешки, бруски, скамейки, стены)
Вот ссылки на технику исполнения поз:
плуг - http://www.belmagi.ru/yoga/asana8.htm
березка - http://www.belmagi.ru/yoga/asana10.htm

А вот еще одно упражнение

Прочла как-то о чудо - упражнении «Всадник» были очень хорошие отзывы. Начала я делать это упражнение и мне оно тоже очень нравится, как раз для самых прекрасных наших зон: для талии и бедер. Ножки стали подтянутые, ягодицы – крепенькие.
А вот и сама «Всадница»
Стоим с вытянутыми вверх руками, ладони вместе, ноги на ширине плеч или чуть шире. После спокойного вдоха делаем энергичный выдох через рот, при этом звук напоминает что-то среднее между «пах» или «бах».
Подтягиваем живот и приседаем до положения сидящего на скамейке, при этом бедра параллельны полу, а руки максимально вытянуты вверх.

Изображение

Изображение

Только "Всадник" противопоказан при варикозе, поэтому лучше у стеночки его делать и после этого ложиться и ножки на стенку задирать. :vo:
Вот здесь ролик

И еще всадницы

А еще я поняла, что бесполезно бороться со своим телом его просто нужно полюбить :love: и тогда оно ответит вам тем же.
Вот стала я каждый день поглаживать свои "ушки" на бедрах да скрабиком кофейным их балывать сразу заметила, что начала "таять" в этих местах значительно быстрее чем, когда боролась с лишним объемом и килограммами :es:

Стройности и здоровья вам всем!
Аватара пользователя
kyska
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:40

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение kyska »

Ой, девЧЕнки, спасибо за сказочку! Так развеселилась. Буду пробовать. Верю -
попрет!!! Еще раз огромное БлагоДарю!!! :party:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Inara »

rakita :Hi: :senks:

Я тоже очень люблю и уважаю корицу, во всех видах и проявлениях! :wub:

КОРИЦА.

И приправа, и лекарство, и пряность собрались в одном продукте



В 1536 году португальские исследователи обнаружили густые коричные леса на берегу Цейлонских островов (теперь Шри Ланки), заняли остров и завладели торговлей корицей, заработав на ней целое состояние. Голландцы тоже хотели отобрать себе долю и веком позже отвоевали коричный остров. Британцы последовали за ними в 1776 году, хотя к тому времени коричные деревья посадили во многих других местах, и цейлонская монополия закончилась. Сегодня корица используется во всем мире в сладких и несладких блюдах. Мексиканцы добавляют ее в кофе и в шоколад, в Испании с палочкой корицы иногда подают джин с тоником, а щепотка корицы используется в рисовой каше «arroz con leche». На Среднем Востоке она используется вместо черного перца, как приправа к мясу, когда как французы добавляют ее в песочное рождественское печенье.

Полезные свойства корицы

Недавние исследования показали, что полезные свойства корицы могут помочь предотвратить диабет, а американские ученые считают, что она улучшает способность организма реагировать на инсулин и нормализует уровень сахара в крови. Также она улучшает кровообращение. Кроме того, считается, что аромат корицы стимулирует работу мозга.

Корицу получают из маленького вечнозеленого дерева (cinnamomum zeylanicum), которое растет в азиатских тропиках. Специю делают из коры дерева, которую собирают во время сезона дождей с мая по октябрь, когда кору легко содрать с дерева. В наше время известно два вида корицы, а именно Цейлонская и Китайская. Отличаются эти корицы тем что цейлонская обладает более тонким и специфическим ароматом, чем Китайская корица.

Корица способствует улучшению пищеварительного процесса, вызывает аппетит, укрепляет желудок. Ее используют как стимулирующее, тонизирующее и антисептическое средство, при дисциркуляторных и ишемических расстройствах. Это прекрасное потогонное и отхаркивающее средство при ОРВИ и гриппе. Она ослабляет зубную и мышечную боль. Стебли корицы используют как жаропонижающее, обезболивающее средство при почечной и печеночной колике. Они повышают секрецию желудочного сока, обладают антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами. Их используют при ревматизме, гриппе, при задержке месячных, протекающих с болью.

Спиртовой и водный экстракты коры коричника китайского подавляют рост 15 видов болезнетворных бактерий, в том числе туберкулезной палочки. В эксперименте на животных кора коричника китайского оказывает жаропонижающее, сосудорасширяющее и антианафилактическое действие. Корица китайская устраняет вредное действие белены, при введении в глаза обостряет зрение и помогает при катаракте, растворяет камни, помогает при всех видах опухолей живота, лечит злокачественные язвы, помогает при змеиных укусах.

В сборах корицу можно применять при депрессии, тяжелых реактивных неврозах, при снижении памяти, умственной работоспособности, при старческом изменении психики, энцефалопатиях, рассеянном склерозе, в постинсультном периоде, при гипотрофии, снижении аппетита, при туберкулезе легких, хроническом бронхите, при недостаточности кровообращения, как детоксикационное и усиливающее действие других растений средство.

Пищевая ценность корицы (1 столовая ложка): калорийность - 6 ккал, магний - 0.38 мг, диетические волокна - 1.24 гр., железо - 0.86 мг, кальций - 27.84 мг.

Масло корицы

Полезные свойства корицы, несомненно, входят и в состав коричного масла. Аромат и вкус корицы обусловлен ароматическим маслом, которое содержится в корице в количестве от 0,5 % до 1 %. Это эфирное масло (коричное масло) получается после измельчения коры, вымачивания её в морской воде и последующей быстрой перегонки настоя. Масло желто-золотого цвета, с характерным запахом корицы и жгучим ароматным вкусом. Острый вкус и теплый запах вызывает основной компонент масла — коричный альдегид, или циннамаль. Окисляясь со временем, масло темнеет и приобретает смолистую структуру.

Интересно отметить, что именно кора циннамона (а не листья или зеленые побеги, как у других растений) богата эссенцией. Показано, что эссенциальное масло составляет до 4% от общей массы коры. Композиция ингредиентов, составляющих масло корицы, до сих пор не полностью расшифрована. Однако показано, что в его состав входят терпены и эвгенол - вещества, достаточно распространенные и в других эссенциях. Из эссенциального масла корицы был выделен особый полифенол, который способствует снижению уровня сахара в крови человека.

Лечение корицей

При кашле. Корица, кардамон, имбирь и гвоздика употребляются вместе как чай для облегчения при кашле и закупорках и для улучшения пищеварения. Но это средство следует применять в малых дозах – одну щепотку зараз.
Или другой рецепт при кашле. Корицу измельчают, заливают водой или вином, отваривают. Пьют отвар 10-15 дней перед обедом и после ужина.

Омолаживающее и тонизирующее средство для лица и волос. Добавьте 1 каплю эссенции на 1 столовую ложку оливкового масла, помешайте. Равномерно нанесите массу на чистую неповрежденную кожу лица, либо кожу головы. Выдержите 15-20 мнут, затем смойте шампунем или очищающей пенкой. После такой тонизирующей маски улучшается цвет лица, усиливается рост волос.

Обертывания с корицей, а также водные процедуры с ее использованием устраняют подкожные жировые отложения, поддерживают упругость кожи, а также помогают бороться с целлюлитом. 2-3 капли эссенциального масла корицы в теплой ванне помогут взбодрить организм, наполнить тело и душу позитивной энергией.

Скраб для тела. Смешать по 2 чайной ложки черного перца крупного помола, корицы, немного оливкового масла и 1 чайной ложки крупной соли. Этот скраб не только очищает кожу и стимулирует приток крови, он полезен для тех, кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица).
Для более глубокого очищения можно приготовить другой вариант скраба из стакана сахара крупного помола (желательно тростникового коричневого), половины стакана оливкового масла и 1 чайной ложки корицы.

Освежающий и согревающий чай. Срезать небольшую полоску апельсиновой цедры в виде спирали. Палочку корицы залить 0,5 л кипятка и настаивать 10 минут (можно подогревать на небольшом огне, если посуда плохо сохраняет тепло). Добавить в горячую воду чай и цедру, довести до кипения (но не кипятить!). Настаивать в течение 3 минут.

Согласно исследованиям ученых, корица способна в 20 раз ускорить сахарный метаболизм. Всего 1/4 чайной ложки корицы поможет организму более эффективно усваивать сахар, тем самым, снижая уровень сахара в крови. Это очень важно для эффективного похудения, так как из-за высокого содержания сахара в крови постоянно образуются жировые отложения. Помимо этого корица снижает чувство голода, что также способствует похудению. Для похудения достаточно просто добавить в стакан кефира по 0,5 ложки имбиря и корицы, щепотку красного перца, и выпить. Этот напиток существенно ускорит обмен веществ и поможет сбросить лишние килограммы. Если напиток покажется слишком острым, можно уменьшить количество перца, но убирать его полностью не рекомендуется. Также можно просто посыпать корицей кофе или кашу. Пряность не только придаст блюду аромат и вкус, но и поспособствует похудению.

Рецепты с корицей

Булочки с корицей. Вам понадобится: дрожжи - 3 палочки свежих или 3 упаковки сухих, сахар - 1 ч.л., масло сливочное несоленое - 250г, молоко - 2.25 стакана, соль - 1/2 ч.л., 5-6 стаканов муки, сахар - 3/8 стакана. Для начинки: масло сливочное (несоленое) - 2-3 ст.л., сахар - 4 ст.л., корица или кардамон - 1-3 ч.л. Для украшения: яйцо - 1 шт., сахарная крошка.
Способ приготовления. Расплавить масло, слегка остудить, добавить молоко, снова немного подогреть. Дрожжи перемешать с 1 чайной ложкой сахара, добавить немного теплой смеси молока и масла, потом все перемешать и оставить на 5 минут. К жидкой основе добавить сахар, соль и муку. Вымешивать тесто в миске 5-10 минут, после чего накрыть полотенцем и поставить в теплое место на полчаса. Тесто должно подойти, после чего его следует еще раз тщательно вымесить. Далее разделить тесто на две части и раскатать пласты толщиной примерно полсантиметра. Смазать пласты размягченным маслом, перемешать компоненты начинки (сахар и корицу) и посыпать тесто. Свернуть каждый пласт и порезать рулет на кусочки сантиметровой толщины. Выложить изделия на смазанный маслом противень, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на полчаса. Духовку прогреть до 220 градусов. Смазать булочки яйцом, посыпать сахарной крошкой и выпекать до появления золотистой корочки (5-10 минут).

Яблоки с корицей. Вам понадобится: яблоки - 5-6 шт., сметана - 0.5 стакана, сахарная пудра - 1 ч.л., лимонная кислота - по вкусу, сахарный песок - 1 ч.л., корица - 0.5 ч.л.
Способ приготовления. У яблок удаляют сердцевину и нарезают их кружочками по 5-7 мм. Кружочки укладывают в неглубокую кастрюлю (или сотейник), заливают водой, добавляют сахар и лимонную кислоту. Варят до готовности и охлаждают. Готовые яблоки уложить в креманку, полить сметаной, посыпать сахарной пудрой и корицей.

Кофе с корицей «Венский». Вам понадобится: корица (палочки) - 4 шт., гвоздика - 8 шт., душистый перец (горошек) - 8 шт., кофе (тщательно смолотый) - 6 чашек, сливки (сладкие взбитые) - 1/2 чашки, вода - 2.5 л.
Способ приготовления. Насыпьте кофе в кофеварку емкостью около 2.5 литров, налейте холодной воды, в которую добавлены корица, гвоздика и перец. Сварите кофе, как обычно, и дайте ему постоять минут пятнадцать. Затем процедите и разлейте в 8 подогретых кружек или в термос, добавьте взбитые сливки, сверху посыпьте корицей.
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение rakita »

Inara, благодарю за чудные рецепты с корицей! :senks: :vo: :love: :love: :love:
Очень хотелось кофе с корицей, :es: вот только я пью черный, со сливками не очень... :vaj:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Inara »

rakita писал(а):Inara, благодарю за чудные рецепты с корицей! :senks: :vo: :love: :love: :love:
Очень хотелось кофе с корицей, :es: вот только я пью черный, со сливками не очень... :vaj:
rakita :senks: А черный кофе тоже хорош с корицей :es: У нас в Berga bazar есть Kanelu konditorija, там черный кофе с корицей отменный, мне очень нравится! :vink: Попробуйте! :es:
Хотя после Рима трудно переходить на наш кофе, там в любой, даже самой малюсенькой кафешке в переулке, варят таааакооой кофе!!!! Моя кофейная душа была всю неделю в эйфории :dans: :party:
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение rakita »

Inara, благодарю за совет, обязательно воспользуюсь :flowres: :love: :love: :love:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Наташа »

Inara писал(а):А черный кофе тоже хорош с корицей :es:
А рецептик можно? Потому как я по всякому кофе пью.... :wub:

Я и не знала, что у нас в Берга Базаре такая кондитерская есть. А вроде не так давно там проходила.... :vaj:
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение rakita »

Наташа писал(а):
Inara писал(а):А черный кофе тоже хорош с корицей :es:
А рецептик можно? Потому как я по всякому кофе пью.... :wub:

Я и не знала, что у нас в Берга Базаре такая кондитерская есть. А вроде не так давно там проходила.... :vaj:
Вот и я тоже часто хожу мимо, я не знала :wub:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя