Секрет моей стройности

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение ioanna »

Поделюсь я немного.Со школы приучила себя делать "берёзку" и "плуг", т.е. стойка на плечах с последующим запрокидыванием прямых ног за голову, после немного поза "трупа" и хождение на ягодицах, о чем здесь уже поведали. После 18.00 не ем, но это не очень строго. Я знаю многих, кто ест только вечером и не поправляются. Просто мне так больше подходит, т.к. очень рано просыпаюсь и утром люблю поесть много.С утра пью горячую воду глотками. Сладкоежка ужасная, тортики, шоколад, орехи.. Никогда и один кг. не могла набрать. Из-за тяжкого труда по 12 часов без выходных и в основном ночью остановился кишечник, сильная интоксикация и я "поползла.", сразу набрала лишние 5 кг.,которые убрать сложно из-за замусоренного организма. За те 2 года почти не делала гимнастику и за питанием не особо следила. Потом было много всяких систем, диет, других гимнастик, но к моим не возвращалась, т. к. сильно болел позвоночник и поясница. Да., вес уходил, но я не могу не кушать, диеты - это не для меня и без сладкого не могу., а значит - все возвращалось . Надоело! Через боль сделала "плуг" корявый, полусогнутый, пока без "березки", но тело все быстренько вспомнило, прошли все боли, вес не ушел, но объём - вполовину ушел.Значит заработала лимфатическая система, да и сосудистая, по утрам холодный душ делаю. Результат: в мои 52 года зрение отличное, об очках и речи нет, тело стройное и климакса пока нет. "березка" и хождение на ягодицах очень хороши для женщин, а "плуг" - для лимфосистемы,т.е. для похудения. Всем здоровья, стройности, удачи!!! http://faceculture.ru/viparita-karani.php почитайте здесь, если интересно.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение ioanna »

http://faceculture.ru/marina.php а это для стимула
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

ioanna писал(а): "березка" и хождение на ягодицах очень хороши для женщин, а "плуг" - для лимфосистемы,т.е. для похудения. Всем здоровья, стройности, удачи!!! http://faceculture.ru/viparita-karani.php почитайте здесь, если интересно.
Спасибо, Вам, ioanna! Вчера прочитала за "березку" и не могла дождаться момента, когда смогу стать " в позу " ))) Так же мне этого захотелось! видно, организм требовал именно этого упражнения! Так вот сегодня, еле взгромоздилась возле стенки на " березку " и то, муж помогал... Но как приятно было!!!! Очень хотелось стоять и стоять, но помнила о предупреждениях на сайте, что начинать надо с 2-3 мин. Так вот вопрос: а несколько раз в день можно делать это упражнение или сначала надо постепенно " разогнать" организм? Ну уж сильно мне понравилось стоять вверх ногами, хотя, как помню, в школе не любила это упражнение... :bang: почему тренеры не доносят правильно информацию? Хотя, да ладно... Прощаю! ))))

А Вам, еще раз спасибо! :senks: И всем желаю заниматься этим упражнением , так классно! :vo:
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение ioanna »

ФРУКТОЗА, добрый день! Только на "ты" - ОК? Главное, я думаю, не утром, чтоб проснулись мышцы, а потом - сколько угодно раз!, но каждый день, очень хорошо для меня и перед сном. И все же, начинть максимум с одной минуты!, чтобы не было проблем с шеей , после позы "трупа", чтобы все расслабилось, животик опустился..., сажусь типа по-турецки и стараюсь очень мягко, неспеша достать лбом до пола и немного по-Норбекову суставная гимнастика для шейного отдела. Все это буквально несколько минут! Я стою без помощи рук, просто мне так комфортнее, руки забрасываю за голову, бывает - коряво; равняю стойку так : одну ногу совершенно прямую за голову, чтобы коснуться пола, а вторая хорошо выпрямляется вверх, затем меняю ноги и наконец выпрямляю обе вверх - так стоечка получается ровная и красивая и стоять можно комфортно и постепенно полностью расслабиться, прям чувствуешь как таз опускается и все расслабляется и стоечка лучше держится. Подбородок не напрягать, но хорошо упирается в грудь, дышать лучше животом (вдох - живот выпячивается, выдох - живот втягивается). Начинать стоечку на выдохе. Очень люблю во время стойки сильно раздвинуть ноги, все хорошо растягивается. Лицо здорово сохраняется, ноги красивые, да и вообще...Если все болит, то сначала сажусь на корточки и постепенно достаю лбом коленки, чувствуется сильное натяжение в спине, а потом очень приятное растяжение и можно приступать к стойке, только я все люблю делать медленно,т.е. - не резко, очень мягко, если не могу легко закончить стойку - под поясницу подкладываю руки и спокойно опускаюсь. Очень рада, что тебе понравилось! Это действительно - здорово!
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

Ioanna, :flowres: , а я стою возле стенки, т.е. попа ( пардон :wub: :blush: ) и ноги на стене, а под поясницу подушку подкладываю. Ну тяжело мне еще самостоятельно в "позу" становиться! Кстати, такой вариант стойки я увидела по ссылке, которую ты оставила. Вчера вечером не удержалась и простояла 10 мин. Так классно было! Зато потом в желудочно-кишечном отделе так бурлило, что муж аж глаз приоткрыл и спрашивает: "Это что?" Я говорю: "Это у меня..." А он: "НИчего ж себе! Я думал у соседей!" :lol: :lol: :lol: И по гинекологии сдвиг почувствовала, и ноги сегодня болят, как будто 100 приседаний сделала!

Вот уж действенное упражнение! Только подходить к нему надо без фанотизма!

Пробуйте все! Приятно и не напрягает!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение ioanna »

ФРУКТОЗА писал(а):Ioanna, :flowres: , а я стою возле стенки, т.е. попа ( пардон :wub: :blush: ) и ноги на стене, а под поясницу подушку подкладываю. Ну тяжело мне еще самостоятельно в "позу" становиться! Кстати, такой вариант стойки я увидела по ссылке, которую ты оставила. Вчера вечером не удержалась и простояла 10 мин. Так классно было! Зато потом в желудочно-кишечном отделе так бурлило, что муж аж глаз приоткрыл и спрашивает: "Это что?" Я говорю: "Это у меня..." А он: "НИчего ж себе! Я думал у соседей!" :lol: :lol: :lol: И по гинекологии сдвиг почувствовала, и ноги сегодня болят, как будто 100 приседаний сделала!

Вот уж действенное упражнение! Только подходить к нему надо без фанотизма!

Пробуйте все! Приятно и не напрягает!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо, ФРУКТОЗА, но я и так тоже делаю, но мне комфортнее без поддержек, я могу так очень длительно стоять, я ведь этим занимаюсь более 35 лет, за все годы был перерыв лишь 2 года и вот тогда-то я и поняла ЧТО меня держало в форме, в 7 классе к нам пришел новый учитель физкультуры вот он-то и приучил меня к выполнению этих упражнений, но не объяснил - зачем и почему.Я действительно очень рада, если это тебе помогает и нравится. Я всех убеждаю, но меня не слышат...А ведь это так просто и приятно.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Ох! Вдохновили вы меня своей "березкой"!!!)))))
Хоть я ленивая, но встану сегодня перед сном)))
ioanna пишет: "березка" это классно, но меня никто не слышит)))
Я слышу!!! Я!))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Наташа »

А мне лень всякие упражнения делать....Моя дружба со спортом заканчивается на ЧМ по хоккню и футболу. А посему, я просто стараюсь побольше (насколько это возможно) ходить пешком. Ну и, конечно, хотелось бы после 19,00 не есть, но не всегда получается. Поэтому, если я поздно ужинаю, я завтракаю минимум через 12 часов, а ещё лучше через 14. И ещё стараюсь особо жирного не есть, хотя, в основном, это касается мяса, потому как молочные продукты мне нравятся жирными. Да и вообще, на опыте проверено: желательно просто уменьшить размер тарелки: в идеале, на десертную или на блюдце, и есть по-возможности 4-5 раз в день. Я - так вообще, нормально питаюсь только вечером, а в течении дня только бутики и фрукты. Привычка, видать, выработалась. ))) Уж сколько диет перепробовано.....Но лучше, чем сокращение количества еды, на меня ничего не действует. ))))
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Наташа писал(а): Да и вообще, на опыте проверено: желательно просто уменьшить размер тарелки: в идеале, на десертную или на блюдце. Уж сколько диет перепробовано.....Но лучше, чем сокращение количества еды, на меня ничего не действует. ))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Наташа »

Леночка! Спасибо, конечно, что меня процитировала! Но.......Что ты хотела этим сказать??????????? :vaj:
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Выделила, а написать забыла)))))
Я тоже считаю, что диеты всякие не нужны, а должен быть определенный образ жизни.
А вот из маленьких тарелочек есть не люблю....
Я хоть ложку еды, но на большую тарелку люблю себе положить))) И вилки люблю большие, тяжелые....
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Наташа »

Мне тоже нравится есть из больших тарелок. Особенно из красивых. Но, когда в юности перешла на блюдца - визуально теперь помню количество еды на них. Поэтому стараюсь класть приблизительно столько же. Хотя.....если что-то уж очень вкусное, тогда жадничаю: кладу себе много. Но меня давно уже не мучают угрызения совести по поводу количества съеденного. Потому как, я то поправляюсь на пару кг, то опять их скидываю. Особенно, когда нервничаю: я тогда вообще есть не могу. Чувство голода даже нравится. Мазохизм, что ли? Или это у меня наказание себя подсознательное??? Главное, что во времмя стресса я худею. ))))
Vezunova писал(а):Я тоже считаю, что диеты всякие не нужны, а должен быть определенный образ жизни.
Вот и я о том же. Любая диета - это стресс для организма. После неё обычно вес набирается заново, а то и прибавляется. Но когда меняешь образ жизни и привычки, тогда вес постепенно входит в норму, и при этом нет никакого напряга. Наверное, и спорт нужен....Но я в этом вопросе лентяйка, поэтому даже и не пытаюсь. Хотя.....Очень хочется найти время для индивидувльных походов в тренажёрный зал. Причём, даже не для подтянутой фигуры, а для повышения энергетики итонуса организма. увы...пока это не реально. Но, всё равно когда-нибудь организую!
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

А я вот сейчас, пользуясь таким жареим летом, почти каждый день заплывы устраиваю)))) Особенно с мамой на озере как заплывем, аж берег едва видно....КЛАСС! А вот зимой в бассейн лень ходить....разденься, оденься.....
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Наташа »

Здорово!!!! :vo:
А я плавать особо не умею. Так....на воде деожусь. Но я впервые, наверное, за последние лет 20 вообще купаюсь. Была уверена, что вода мокрая и холодная. Причём, ВСЕГДА!!!!! :craze: А в этом году сама добровольно лезу в море, ещё и мужа с сыном за собой тяну. :urra: Хорошо, хоть когда-то озарение нащло: оценила всю прелесть воды!!!! :cha:
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Наташа писал(а):Здорово!!!! :vo:
А я плавать особо не умею. Так....на воде деожусь. Но я впервые, наверное, за последние лет 20 вообще купаюсь. Была уверена, что вода мокрая и холодная. Причём, ВСЕГДА!!!!! :craze: А в этом году сама добровольно лезу в море, ещё и мужа с сыном за собой тяну. :urra: Хорошо, хоть когда-то озарение нащло: оценила всю прелесть воды!!!! :cha:
Наташа! Плавать - это КЛАССНО!!! От всей души желаю тебе научиться и наслаждаться водой!!!
Мы вот специально каждый год к морю выезжаем, чтоб наплаваться вдоволь, а у вас свое есть!!! Да еще какое! Ну, холодноватое немного, Прибалтийское, зато красивое какое!!! Я обожаю ваше взморье!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Наташа »

Это да! Увы, моя мама всегда считала, что мне это не надо... И я до недавнего времени так же считала... :sad:

Я ведь и на велосипедее кататься не умею...Никогда двухколёсного не было. Хорошо, муж всё-таки убедил, что учиться никогда не поздно. Следующим летом буду велик осваивать.... :urra:
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Я тоже не ведосипеде не умею кататься)))))Видимо равновесие держать не умею))) И научиться уже не пытаюсь.... ну не дается мне....Зато я сразу на машину села)) она устойчивее....четыре колеса)))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Наташа »

Не, дело не в отсутствии равновесия, а в неподходящем учителе. Когда малому велик покупали, нам продавец сразу сказал: 20 минут папиного времени и ребёнок поедет. И точно. Минут через 20, ну может через полчаса малый начал нормально держать равновесие и трогаться с места. :vink:

Нет такого правила, что на велике можно только в детстве научиться ПОтому и займусь этим следующим летом. В этом году велик у нас не проходит, а в следующем как раз получится. Вот и буду его осваивать. И тебе желаю того же. На велике больше возможностей, чем на машине: во время пробок можно по тротуару ехать!!!!!! :urra:
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Вот, нашла видео упражнения плуг:
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=691
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Наташа, меня в прошлом году учили, учили...и сказали, что я как мешок с...пряниками))))) и на этом все обучение закончилось))) Буду лучше плуг делать)))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Упражнение "березка"
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=694
Ладно, пошла карячиться и спать)))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Наташа »

Ну.....хорошо хоть с пряниками!!!!!!!! :urra: :urra: :urra: :urra:

Посмотрела этот плуг.....не, мне это максимум на неделю, потом будет заброшено. Ну....может на две. Даже и заморачиваься не буду.)))))))))))))))

Лучше сделаю себе информационную водичку: заряжу на супер-талию в 59 см (была у меня ещё буквально месяца 4 назад) и буду эту водичку утром и вечером пить. Авось, всё само и приобретётся!!! :urra:
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Надо бы тоже "зарядить")))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Aleksa56
Стажер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 08:44
Откуда: Архангельск

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Aleksa56 »

Заинтересовали вы меня и плугом и березкой,нужно попробовать,хотя с моим весом очень проблематично. С водой заряженной наверное было бы проще. :vo: :party:
Чудеса там- где в них верят.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Aleksa56 писал(а):Заинтересовали вы меня и плугом и березкой,нужно попробовать,хотя с моим весом очень проблематично. С водой заряженной наверное было бы проще. :vo: :party:
Деловая))))......с водой легче.....))))) А ты и "плуг" и воду пробуй одновременно.))) А между прочим многие полненькие гораздо гибче худышек бывают. Я вот не полная, а порой хожу, поскрипываю))))) Вот поэтому и надо суставы и гибкость разрабатывать, хоть с чего то начать....
Мне между прочим "бодифлекс" нравится....Только тоже лень делать.....
А так, я недельку помню пробовала, пока вдохновение было, так тело подтягивается и объемы убираются реально. Если не лень, то попробуй!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Solnze
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:13
Откуда: Germany

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение Solnze »

Vezunova писал(а):Упражнение "березка"
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=694
Ладно, пошла карячиться и спать)))
я такую березку делаю каждый день. :urra:
Только еще прямые ноги за головой на пол ложу, что бы кончиками пальцев пола коснулись. :dans: Сначала было трудно, а теперь я сама без помощи рук держу спинку ровную и ноги должны быть 90 градусов.
:vo: На видео ,если честно, не совсем профессионально выполнено-))) :blush:

Но как пример подойдет!

Здоровья всем и красивых фигурок!
:ne: :ne: :ne: :ne:
Я люблю тебя! прости меня! Мне очень жаль! Благодарю тебя
Аватара пользователя
kyska
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:40

Re: Ожирение - Я стройная!

Непрочитанное сообщение kyska »

Ой, девоньки, захватила тема, не могу не присоединиться, хотя сейчас на этот предмет не волнуюсь, научилась справляться с этой ситуацией. А началось, конечно, с детства. Кормили меня в точности, как описано на первой странице - загоняли в угол и кормили, кормили, кормили... В детстве я этот процесс ненавидела. Постоянно подсовывали сладости, конфетки и проч. (с тех пор я совершенно равнодушна к сладкому). Была я "колобком", а потом лет в 10-12 на меня напал жор - ела все подряд без разбора, оставаясь все тем же "колобком" (у меня еще и рост небольшой). В старших классах школы с большими нагрузками, подготовкой к институту, конечно лишние жиры немного сгорели. Потом неудачная беременность (+10 кг), потом роды (+25 кг), а после рождения ребенка + окончание института я потеряла эти 25 кг и осталась в своем идеальном весе - 50 кг. Когда начались гормональные изменения - прибавила 40 кг. Мой рекордный вес - 90 кг. И тогда я сказала - хватит! Мне скоро 50 лет, хочу снова весить 50 кг!
И тут началось... Использовала все, что только было мне доступно. В моем случае очень помогла Кремлевская диета (т.е. белковая). Категорически исключила сахар и хлеб и на первые 2 недели вообще все углеводы. За эти 2 недели я похудела на 8 кг! Потом стала их немного добавлять (в меру). Пользовалась пластырями, которые клеила на разные места (покупала по рекламе за довольно приличные деньги), добавки различные, в т.ч. Гербалайф (кстати, я к нему очень хорошо отношусь). В общем цель была поставлена и выполнена - за 8 месяцев - минус 40 кг!
Кто меня давно не видел - были в шоке. Потом вес варьировался на 5-7 кг. А когда я стала общаться в 7sky и находить всякие интересные штучки, придумала свой ритуал.
Каждое утро я троекратно умываю лицо, глядя в зеркало, святой водой и троекратно повторяю:"С каждым днем я богатею, с каждым днем я молодею и стройнею с каждым днем!" Затем с теми же словами выпиваю глоток святой воды.
Результат - налицо. Говорят и помолодела и постройнела. Вот богатство только пока задерживается. И теперь я всем рассказываю, что худею я силой мысли! :urra:

А у меня встречный вопрос - про чеки, которые нужно бросать через плечо.
Через правое или через левое? И нужно ли что-либо при этом говорить? Ответьте, плз. Очень надо! :bravo: Заранее БлагоДарю! А я пока буду собирать чеки. :bravo:
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя