Аптека, данная нам Богом.

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Травы...Маленькая былинка и важные великолепные цветы. И каждая из них несет нам помощь, В любом виде. Наслаждаемся ли мы запахом расцветших пионов ( а ведь какое хорошее волшебное воздействие, ведь не просто получаем удовольствие, а через запах идет гармонизация организма), или пьем чай из трав, или принимаем ванну. И все растения - это Божественная аптека, все растения целительные, дело только в дозе. А так. как это знание приходит с опытом, то я буду тут писать о травах, которые можно пить не опасаясь передозировки. Многие из них лечебно пищевые. И ещё просьба, мне очень интересен ваш опыт, может быть кто-то применял и получил результата, или у вас есть своя любимая трава? Пишите, пожалуйста! :flowres:

Итак, что сейчас хорошо собирать. Вообще, вот здесь в Латвии есть замечательный праздник Янов день, Лиго. И считается, что в это время ( 23- 25 июня) трава приобретает особую силу. И сейчас самое время собирать многие травы. Вот, например, вот эту:

Изображение
Трава алхимиков или "Богова слезка" (Манжетка - Аlchemilla)
" Это растение главным образом подходит женщинам и посвящено Деве Марии.( немцы её называют также Marienkraut или Muttergottesmantel).
Это растение помогает не только тогда, когда есть нарушение менструации или бели, а также, если есть недуги которые затрагивают все женские органы. Также при климаксе и начале пубертатного периода использование этого растения с тысячелистником благоприятно влияет на организм.Если у молодых девушек, не смотря на рекомендованные врачами лекарства, нет месячных, то манжетка смешанная в равных долях с тысячелистником способна решить эту проблемму... Её используют как мочегонное и укрепляющее средство для сердца. Используют при лихорадке, вызванной ранами, гнойными ранами, запущенными язвами. Чай рекомендуется, как одно из лучших средств при удалении зубов. Если раны промывать несколько раз повторно, то они заживают в один день.Это растение помогает при слабости мускулатуры рук, ног и при малокровии.
Манжетка может очень пригодиться травмах связанных с тяжелыми родами и при слабости матки. Тому у кого были тяжелые роды, или склонность к выкидышам, чтобы укрепить плод и маточные связки. Этим женщинам рекомендуется чай из манжетки уже с третьего месяца беременности. Это целительное растение врачует все женские болезни, и вместе с пастушьей сумкой помогает даже при выпадении матки. В этом случае в течении дня по глотку выпивать 4 кружки чая ( по возможности готовить из свежих растений). Также соответствующее место массировать с настойкой пустушьей сумки. При выпадении матки массаж начинать снизу вверх. Дополнительно - сидячие ванны с тысячелистником ( 100 гр на ванну)...
.. цитата из очень старого лечебника:" если человек чувствует себя сломленным, безразлично стар он или молод, надо взять две горсти манжетки и варить так долго, как необходимо варить яйцо вкрутую".
Это растение особенно хорошо полным людям.Если пить две-три кружки в день, это очень хорошо работает. Это помогает также тем, кто страдает нарушениями сна. Часто её пьют те у кого сахарный диабет.
Манженку вместе с пастушьей сумкой используют при атрофии мускулов, и тяжелых неизлечимых мускульных заболеваниях. Это очень ценное лекарственное растение используют также при рассеянном склерозе."
Это из книги замечательной целительницы из Австрии Мария Требен «Здоровье из аптеки, дарованной нам Господом Богом». На русском этой книги кажется нет, а это перевожу с латышского. И ещё оттуда:

ВЕРОНИКА ЛЕКАРСТВЕННАЯ:
"Когда римляне завоевали земли обжитые германскими племенами, они при посредничестве местных жителей познакомились с самым высоко ценимым целебным растением - вероникой, которую величали вселечащей. ... Я это вспомнила, когда один человек мне однажды сказал, что у него очень высокий уровень холестерина в крови. Из-за этого он несколько раз лежал в больнице. Я ему посоветовала веронику - 2 стакана в день.Была очень рада, когда через полгода от него узнала, что врачи были поражены, когда после обследования у него больше не константировали повышенный уровень холестерина...
Это растение, которое используется с древних времен, особенно ценно, как часть кровеочистительных чаев, и вместе со свежей крапивой используется для лечения хронической экземы. Очень рекомендуется пожилим людям, страдающих болезнями почек. Помогает при нарушениях работы пищеварительного тракта.
Особенно хочу обратить внимание, что вероника очень хорошо действует на тех людей, которые страдают от нервозов, вызванных умственным и душевным переутомлением. Одна кружка чая, которую пьют перед сном, своим успокаювающем действие делает чудеса... Это сохраняет хорошую память и помогает против головокружения.
Один священник мне рассказал: " Удивительно быстро - 14 дней - я, использую веронику и хвощ, освободился от очень значительной слабости памяти,( смешивая в равных частях 2 стакана в день) Я во время проповеди не мог вспомнить нужных слов. Стал нервным и неуверенным. Эти растения помогли мне в невероятно короткий срок"

А ещё сейчас я собрала черничный лист, ежевичный лист, крапиву, ромашку, листья малины, смородины, на днях буду собирать траву хвоща полевого, чистотел. Если у кого, проблемма с почками, хорошо сейчас собирать траву земляники. Березовый лист.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение TAN »

Ой,Нафа, хорошую тему затронула! Спасибки! Я вот сразу свой опыт пятилетней давности вспомнила. Была летом на даче и вдруг так схватило :kry: Были сильные боли со стороны спины справа. Вобщем после страшной ночи, скорой и узи выяснилось, что камни в почках. Я сразу нашла информацию в травнике, что помогает ГОРЕЦ ПТИЧИЙ (спорыш)! :urra: Приехав на дачу (благо, что его там море), каждый день выпивала практически 3-х литрову(может чуть меньше) банку заваренной травы. Т.Е. на 3-х литровую банку кипятка примерно 2 хороших пучка травки. Закрыть крышкой и настоять, пока остывает. Прохладную пить приятнее. Через несколько дней и у меня стал выходить песок! :urra: С тех пор приступов не было (тьфу-тьфу). Кстати, вот надо для профилактики повторить курс. Очень советую! :flowres:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

:urra: Супер. TAN! Какая замечательная история. Да Горцы сильны. Вообще все горцы обладают сильными лечебными свойствами, а когда имеешь возможность заваривать свежую траву. это вообще отлично! TAN! Можно я твою историю ещё кое-где размещу? Живой же опыт это самое ценное. :flowres:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Natusic »

Нафа, милая, ты умничка!
Как говорится: "По многочисленным просьбам окружающих Нафа создала отдельную тему о травах.... :bravo: :bravo: :bravo:
;stringlove: ;stringlove:
Скажи пожалуйста, а где растет эта манжетка? Я имею в виду на лугах? В лесах?
Где ее искать?
Мне она показалась похожей на листья мать и мачехи, или я ошибаюсь?

Я еще знаю, что сейчас можно собирать корень аира - для укрепления волос. Состав данного рецепта таков. Возьмите две столовые ложки натертого корня аира болотного и две столовые ложки натертого корня лопуха. Высыпите данные ингредиенты в кастрюлю, залейте водой (примерно около полтора литра) и кипятите в течении двадцати минут. После чего, данный отвар необходимо оставить при комнатной температуре на восемь часов для того, что бы он остыл и настоялся. Обязательно с закрытой крышкой (для лучшего эффекта рекомендуется накрыть кастрюлю полотенцем). После чего, полученной жидкостью моют волосы или втирают в корни волос.
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Да, травки - это великие лекари.
Надо будет дома набрать травок, у мужа в прошлом октябре тоже камень пошел, ох, намучалась я с ним.

Я тоже расскажу о малиновых листьях: собираете, сушите и трете в порошек. И когда остается месяц до конца беременности - начинаете добавлять этот порошек во всю еду, куда только можно. Я понимаю, что не совсем вкусно, но ради легких родов можно потерпеть. А роды у всех, кто попробовал это рецепт, были легкие. Мой пример: 20 лет, первые роды, ребенок большой. В 3:45 утра отошли воды, в 7:30 утра я держала сына на руках. 4100г, 53 см. Разрывы были, только внешние и только по моей вине (не слушалась акушерку).

Еще поищу дома рецепт чая, который пьют во время схваток и после родов. Кровоостанавливающий и силопридающий. Мне со вторым сыном очень помог.

Если кто знает о травках для тех же почек, но против пиелонефрита? Буду благодарна!
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Natusic! Манжетка растет на полях, и в качестве сорняка на огородах :lol: На мать-и- мачеху особо непохожа. Тут листики резные и тонкие, ну и цветочки, видишь какие на картинке? А народных названий у неё не счесть:грудная трава, недужная, грудница, лапа медвежья, борка, бухарка лесная, лесной хрен, рута, горлянка сердечная, баранник (траву любят есть овцы), Богова слезка, аксютина трава, гарник, горлянка, копитник, запольник, звездочная трава, кальчужник, копыто, львиное копыто, лапка гусиная, лягушник малый, лапышка, машко, мошки, межперстница, триперестница, поползуха, приворот, приворотень, родимая, росичка, росник обыкновенный, росница, росяная трава, росянка. Если выйти на поле по росе, манжетка - самая красивая, в серцевинке сияет самая крупная капля росы, а по краям росссыпь маленьких капелек. Эту росу собирали алхимики для приготовления эликсира бессмертия и поиска философского камня. А ещё ей умывались для возвращения красоты.

Jenny Gun! Против пиелонефрита и многих заболеваний почек хорош хвощ полевой, который пьют 2-3 чашки в день по глотку в течении всё дня. При этом надо ещё принимать сидячие ванны из хвоща.
А ещё моя мама, когда-то вылечила мою сестру, давая ей курсами минеральную воду "Нафтуся" с сиропом черной смородины. Сестра вылечилась полностью.

Спасибо всем за новые рецепты :flowres:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Нафа писал(а): Jenny Gun! Против пиелонефрита и многих заболеваний почек хорош хвощ полевой, который пьют 2-3 чашки в день по глотку в течении всё дня. При этом надо ещё принимать сидячие ванны из хвоща.
А ещё моя мама, когда-то вылечила мою сестру, давая ей курсами минеральную воду "Нафтуся" с сиропом черной смородины. Сестра вылечилась полностью.

Спасибо всем за новые рецепты :flowres:
Благодарю за советы, хвощ еще достану, а вот с Нафтусей проблематичней.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Джени луковая шелуха прекрасное ср-во у меня свекруха этим лечилась :vo:
Нафа хочу спросить или статью читала и по телеку смотрела. От седены мужик рассказывал он пил копеечник. Я вообщето в травах более менее разбираюсь, но такой травки не припомню :roll: Название запомнила, но никак руки не дойдут разыскать эту травку по справочнику у них ведь бывает несколько названий вумное медицинское :lol: и простое народное в обиходе :vink:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

7Angel! Вообще копеечников несколько видов. но думаю. что он имел ввиду:Копеечник забытый (красный корень).Называются так. потому что семена похожи на копейку. У нас в диком виде не растет. Очень сильное растение. но в основном по характеру оно больше подходит для мужчин. Хорошо работает в сборах от простатита. Хотя и в женских сборах тоже много пользы имеет, так как обладает сильным иммуностимулирующим свойством. Установлена способность корней стимулировать центральную нервную систему, действует антигипнотически, повышает физическую выносливость. А ещё вот такое читала: Копеечник южно-сибирский поможет вам справиться с недугами, сохранить активность, защитит от преждевременной старости. ( этот ещё одно название его же) .
Антисклеротическое действие. Народности, употребляющие в пищу чай из малинового и земляничного листа и копеечника южно-сибирского, славились необычайной активностью, крепостью и долголетием.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение TAN »

Нафа писал(а)::urra: Супер. TAN! Какая замечательная история. Да Горцы сильны. Вообще все горцы обладают сильными лечебными свойствами, а когда имеешь возможность заваривать свежую траву. это вообще отлично! TAN! Можно я твою историю ещё кое-где размещу? Живой же опыт это самое ценное. :flowres:
Разумеется! :vo: Рада буду, если еще кому то поможет! :bravo:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Natusic »

Нафа писал(а):Natusic! Манжетка растет на полях, и в качестве сорняка на огородах :lol: На мать-и- мачеху особо непохожа. Тут листики резные и тонкие, ну и цветочки, видишь какие на картинке?
Спасибо всем за новые рецепты :flowres:
Большущее спасибо!!!! Цветочков я-то не заметила!!!!! Или думала, что манжетка сама по себе, а цветочки - сами по себе..
Спасибо что есть люди свыедущие ;stringlove: ;stringlove:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Нафа писал(а):7Angel! Вообще копеечников несколько видов. но думаю. что он имел ввиду:Копеечник забытый (красный корень).Называются так. потому что семена похожи на копейку. У нас в диком виде не растет.
А где растет? Есть картинка? Так посмотреть хочется :wub: он говорил, что сам собирал. Нафочка ты прям кладезь информации :flowres: ;stringlove:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Изображение
Вот только такая картинка. не очень наглядная. Вообще он похож на всех бобовых сразу :lol: Если найду что-нибудь получше, тогда помещу.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

7Angel писал(а):Джени луковая шелуха прекрасное ср-во у меня свекруха этим лечилась :vo:
Ой, Тань, есть одно НО!: я лук на дух не переношу...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Ingrīda
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:18
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Ingrīda »

Манжетка (по латышски - raspodiņš, rasaskrēsliņš) растет на лугах, лесных опушках, даже на дачных участках (если газон не слишком "закультивирован"). Применяется все части растения, при заболеваниях почек, при женских болезнях, для чистки крови и всеобщего укрепления организма.Рекомендуется беременным - улучшает эластичность тканей, уменьшает растяжки и риск разрывов при родах.
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Талия »

Нафа, спасибо тебе за тему. :flowres: Манжетка растет у нас на даче. Пособираю и буду заваривать как чай. Можно ведь пить как чай? Побольше листьев и залить горячей водой или какой-нибудь другой рецепт?

Мой собственный опыт. У мужа был песок в почках. Зимой пропивали клюкву. 1 ст.ложку клюквы или брусники, разминаем, заливаем кипятком, даем настояться минут 10 - выпиваем,можно с ложкой меда. Пьем на ночь. Пропить надо 1 кг клюквы. Пили и как витаминный напиток, повышающий иммунитет. Песка у мужа с тех пор нет. Стараемся пропивать каждую зиму.

А у дочки, когда она была маленькой, были постоянные растройства желудка. Чего только не давала - дубовая кора,куриные желудки :craze: ,корки граната, перегородки грецких орехов,все помогало,но не надолго. Вы ж знаете наших врачей, чуть что дизентерия и в больничку. Поэтому спасались сами.Лучше всего оказалась сушеная черника и особенно кисели из нее. Можно давать совсем маленьким деткам.
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Нафа писал(а):Изображение
Вот только такая картинка. не очень наглядная. Вообще он похож на всех бобовых сразу :lol: Если найду что-нибудь получше, тогда помещу.
Так это колокольчик :craze: ? Он встречается редко, но найти можно, я его видела :es: А что там употребляется? И когда собирается?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Анеля
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:12

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Анеля »

ух ты как здорово и интересно :vo: :vo: :vo: :vo: :vo:
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Талия! Манжетку - я собираю цветы, вернее - вот соцветее, и на нем тоже есть листочки, но более мелкие. Они сильнее листьев работают. Так как растение относится к лекарственно-пищевым пить как чай можно, запросто. :vink: А можно для вкуса добавить душицу, если есть. А что ещё у тебя там растет?

7Angel! Это совсем не колокольчик! Это семейство бобовых! Ближе даже мышиный горошек :tongue: И где ты видела, чтобы семена у колокольчика были похожи на монетку? :blush: А всё цветущее лучше собирать во время цветения.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Хочу рассказать, как готовить настойки. Конечно, если у вас есть возможность готовить из только что собранных растений - это великолепно. Тогда эти растения собираюся в баночку с водой! Сорвали, и прям целиком поместили в баночку , в которой налито немного воды, и периодически стряхиваете. На ночь убираете её в холодильник. А через сутки заливаете водкой. Через две недели - настойка готова. Отливаете сколько нужно и пользуетесь, всё процеживать не надо. пусть так и стоит с травой.
Если вы используете сухое сырье, то его тоже надо вначале залить немножко водой, и пусть постоит, а потом добавить водку.
Будьте здоровы! :flowres:
Это большой-большой секрет :lol: одной замечательной Волшебницы, у которой я учусь пониманию трав и общению с ними. Секрет этот, впрочем она рассказывыает везде, как и многие другие!
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

И ещё один совет: все растения, которые сильно пахнут, надо собирать в полдень на солнце, когда они пахнут сильнее всего.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Талия »

Нафа,а если я уже насобирала лепестки роз и не в полдень? :craze: Правда я думаю там еще остались лепестки, так как в этом году у нас буйно цветут дикие розы, не шиповник, а именно розы. Так, а что с этими уже собранными делать. Можно ,конечно в чай, или сахаром пересыпать,но я хотела сделать розовую водичку. :kry:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

А ты что, не сделала ещё? :shock: Надо же было сразу делать, не надо давать лежать и тем более сохнуть. А на счет времени сбора - это просто рекомендация, и это не значит, что собранные в другое время они не имеют лечебных свойств. Вот, например, некоторые травы по росе лучше собирать, а у меня никак не получится. Я пока приеду, да ещё на велике :lol: Всё равно, конечно, собираю.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Талия »

Нафа, спасибо :senks: Я эти оставлю для чая, а для водички насобираю других лепестков.Благо бутонов было много.
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Нафа - липа цветет :cvet: :P Где ее собирают в Латвии? В городе вроде бы не рекомендуют газы выхлопные и пр осадки. Растет то она возле жилых помещений. В других местах это частный сектор. Где собрать бы? :roll:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

В Юрмале мы собирали, кажется в Дзинтари.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

Нафа и остальные умницы, кто-нибудь знает, что можно попить, чтобы почистить организм от шлаков и, как следствие, от папиллом? Я вот удалила 4 штуки у онколога и она сказала, что вылечить это никак (особенно если в крови уже сидит вирус) и свидетельствует о сильной зашлакованности.
И еще. Есть ли какие-нибудь сборы, помогающие при напряженной мозговой деятельности? МНе в аптеке предложили только лекарства.
А мне при обострении цистита помогает настой брусничных листьев (а вот толокнянка вообще не помогает). А еще у меня есть шарф из натуральной верблюжьей шерсти, при приступе если им обмотать поясницу, то боль проходит через 10 мин.
"Мысли творят действительность" К.Джоул
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей