Аптека, данная нам Богом.

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Талия »

SIGINA писал(а):Травники!Подскажите пожалуйста,чем ещё,кроме расторопши,топинамбура,солянки холмовой и черники можно снизить сахар у диабетика? :sad:
Можно применять лист брусники (есть в аптеках). У меня свекровь поддерживала отваром листа уровень сахара,чтобы был в норме.
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Медея писал(а):девочки,помогите,я беременна и это радость, но со старшим до 15 недель в больнице провалялась, причем врачи очень настаивали на чистке, еле отбилась. с младшей вообще не легла на сохранение, лечилась у гомеопата, согласилась только на актавигин, через неделю родила 6-ти месячную дочку. теперь опять немного потягивает, боюсь жутко,может какие-то травки мне уже сейчас можно, срок недели 3-4.
.
надо знать причины - нехватка гормонов или же тонус матки, ломкость сосудов,..., ....
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Медея
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Медея »

Врачи ничего точно не говорят, со старшим пила много Дюфастон, гормоны значит, потом вроде ничего страшного не было, пугали преждевременными родами, по показаниям на доплере, в результате -переносила. С младшей тоже на ранних сроках отслойка плаценты, но без кровотечения. Потом матка сильно в тонусе была, по моим ощущениям, когда воды отошли, говорят-зловонные, значит инфекция, но анализы то нормальные были. Вообще это моя 5 беременность, до этого ВСЕГДА была отслойка плаценты. Кстати, у мамы моей та же картина.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Талия:Можно применять лист брусники (есть в аптеках). У меня свекровь поддерживала отваром листа уровень сахара,чтобы был в норме.

Спасибо конечно,но я не представляю ,как брусничный лист влияет на уровень сахара в крови...У брусники несколько другая область применения... :vaj:
Может Вы черничный лист имели в виду?Черника при диабете действительно хорошо работает,и ягоды,и лист,и побеги... :es:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Талия »

SIGINA , действительно, моя свекровь пила отвар листьев брусники.

Прокипятить 10 минут горсть листьев брусники в 1 литре воды. Отвар выпить за день.
Медь, содержащаяся в ягодах и листьях брусники (от 0,87 до 2,53%), делает ее полезной для лечения сахарного диабета.
Вероятно, это еще и связано с тем, что лист брусники очень полезен для поджелудочной железы. А диабет как раз с работой поджелудочной железы и связан;stringlove:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Медея! Как ты? Пока , после консультаций пришли к выводу, что самое безопасное это листья малины ( без побочного действия):4 чайные ложки сухих листьев малины заварить в 2 стаканах кипятка, настоять и пить по полстакана 3-4 раза в день. Такой же настой полезен при тошноте беременных, снимает послеродовые боли, увеличивает лактацию у кормящих матерей, а также оказывает положительное действие при предменструальном синдроме.
Ещё буду советоваться с людьми знающими.

Хотя вот сейчас прочитала отзыв Дерьи-Басар, значит и малина тебе не подойдет тоже.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение rakita »

SIGINA писал(а):Нафа, БлагоДарю! :senks: Попробую сделать такой сбор, хотя чаще пользуюсь готовыми.
Вот багульник в аптеке найду ли? Остальное вполне реально... :es:
Доброго дня :Hi: SIGINA, багульник продается у нас в аптеке или же на центральном рынке (прости, не знаю из Риги ли ты?). Но, думаю, что в аптеках Латвии он тоже продается. Удачи, здоровья, любви :cvet: :love: :love: :love:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение rakita »

SIGINA писал(а):Травники!Подскажите пожалуйста,чем ещё,кроме расторопши,топинамбура,солянки холмовой и черники можно снизить сахар у диабетика? :sad:
Зарание Благодарю за информацию! :senks: :cvet: :love:
Доброго дня :Hi: Очень хорошее и эффективное снижение сахара дает картофельный сок! Лично испробовала! Только нужно соблюдать дозировку- не переборщить, а то сахар можно силь снизить! :es: :vax:
Рецепт очень прост: большую сырую картофелину натираем на терке(средней), отжимаем сок- нужно чтобы было 1/2 стакана не больше и не меньше :idea: Принимается утром натощак,как минимум,за час до еды. Сок готовиться сразу перед употреблением! Излишки- выбрасываются.
Очень хорошие результаты! Пьете две недели, потом столько же делаете перерыв.
Удачи, здоровья, любви :flowres: :love: :love: :love:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

rakita, БЛАГОДАРЮ! :senks: :red:
В аптеках пока не нашла , а на рынке не беру много лет. К сожалению , частные продавцы недобросовестны, часто очень плохое качество сырья ,когда спрашиваешь где собирали- хамят,а пару раз вместо одного пытались всучить совершенно другое... :vaj: В аптеках хоть информация достоверна .А ещё я пользуюсь магазинами Veselibas veikals ,там тоже нормальный товар и достаточно грамотные и вежливые консультанты. :es: :cha:
А с картошкой не знаю даже... Диабетикам картошку стараются исключить ,обычно, или хотя бы 12 часов вымачивать перед приготовлением. Этот рецепт думаю хорош при панкриатите и язве желудка. А диабет... Сомневаюсь... :ne:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Нафа писал(а):Медея! Как ты? Пока , после консультаций пришли к выводу, что самое безопасное это листья малины ( без побочного действия):4 чайные ложки сухих листьев малины заварить в 2 стаканах кипятка, настоять и пить по полстакана 3-4 раза в день. Такой же настой полезен при тошноте беременных, снимает послеродовые боли, увеличивает лактацию у кормящих матерей, а также оказывает положительное действие при предменструальном синдроме.
Ещё буду советоваться с людьми знающими.
ээ, девочки! :? Листья малины, помню, пили, чтоб роды вызвать...

С преждевременной отслойкой плаценты нужен грамотный специалист, даже если забить в Гугл, там выдаст от хрупкости сосудов до заболеваний печени, щитовидки...
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Дерья-Басар! Да, ты права, поэтому я спрашиваю у людей знающих. Только тут, конечно, всё настолько индивидуально. Вот давно, когда я была беременной, мне одна женщина рассказала, что её дочка не выносила первую беременность, но со второй( угроза тоже была), чуть ли не с первого дня пила отвар хвоща полевого, правда. как долго я не знаю, но малыш родился во время. Так она всё и мне его советовала и ещё говорила, что нельзя поднимать руки высоко вверх ( например, белье вешать). Но я не пила, так необходимости не было. Но сама его рекомендовать - не рекомендую ( кстати, сейчас Гугле и посмотрела про него статьи, в некоторых не рекомендуется при беременности, вот так.)

Медея! Скажи, а как работает твоё собственное сердечко?
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Медея
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Медея »

спасибо за заботу, ДЕВОЧКИ. У меня опять отслойка, пью дюфастон, местная травница мне дала настойку рамишии однобокой и яблочный уксус ещё посоветовала. я всё уже пью, но вот почитала ваши сообщения и прямо сомневаться начала. я ведь дочу на руках все время таскаю, не знаю как вообще дальше. но как начала пить, кстати, выделения прекратились и тошнит только утром до еды. А сердце - никогда не жаловалась, у меня давление пониженное, когда повышается, плохо себя чувствую.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

SIGINA писал(а):Травники!Подскажите пожалуйста,чем ещё,кроме расторопши,топинамбура,солянки холмовой и черники можно снизить сахар у диабетика? :sad:
Зарание Благодарю за информацию! :senks: :cvet: :love:
я вспомнила, что бабушка моя всё корни девясила пила при диабете.

а здесь про травяной сбор-чай Луговик http://piokal.ru/index.php?productID=220, там описано разностороннее действие трав даже для укрепления тканей органов зрения.

( Я извиняюсь, но текст почему-то не копируется, только ссылка :vaj: )
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Талия »

Медея было бы хорошо, если бы вы сменили ник. Все-таки это тоже ваше имя теперь. А учитывая, кем была мифологическая Медея и Медея в драме Сенеки... Говоря современным языком, ее отношения с детьми были не самыми лучшими.
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Bird »

В помощь беременным мамочкам :red:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВЫКИДЫША
Девясил относится к тем растениям, применение которых нежелательно при беременности. Но именно девясилом некоторым женщинам удалось предотвратить преждевременные роды. В таких случаях обычно назначается спиртовая настойка: 2 – 3 столовые ложки корней на стакан водки, настоять 2 недели, принимать по 10 – 15 капель на столовой ложке воды 3 – 4 раза в день. Средние сроки курса 1 месяц.
Есть и другой способ приготовления: 1 столовую ложку измельченного корня залить стаканом холодной кипяченой воды, ночь настоять, утром процедить и принимать по 2 – 3 столовые ложки 4 раза в день до еды. Такой настой весьма полезен при сопутствующей простуде, когда другие лекарственные средства могут оказаться нежелательными.
* * *
Иногда при угрозе выкидыша женщины пьют отвар травы одуванчика. Кладут от чайной до столовой ложки на стакан воды, кипятят 2 – 3 минуты, процеживают и принимают небольшими глотками в течение дня или по четверти стакана 3 – 4 раза в день до еды. Это же относится и к корням одуванчика. Начинать лучше с меньших доз, с чайной ложки на стакан, и лишь при необходимости увеличивать до столовой ложки на заварку, внимательно следя за самочувствием. Одуванчик безвреден. Тем не менее во всех случаях, особенно при вынашивании плода, прежде всего необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом и заручиться его согласием.
* * *
Есть еще одно вернейшее средство при угрожающем аборте – калина. Уж в каких только случаях не выручает она, народная любимица, и целебными цветками, и не менее целебными ягодами. Но здесь нужна ее кора. Сбор производят ранней весной с началом сокодвижения, не повреждая весь куст, а выбирая молодые отводки толщиною с палец. Кора на них тонкая, нежная, самая полезная.
Одну чайную ложку высушенной измельченной коры калины заливают 100 мл кипятка, варят 5 минут на слабом огне или парят на водяной бане 30 минут, через 10 минут процеживают, доливают кипяченой воды до исходного объема. Принимают по 1 – 2 столовые ложки 3 – 4 раза в день спустя некоторое время после еды.
Кора калины надежно срабатывает при кровотечениях, не только маточных, но и носовых, желудочных, геморроидальных. Кроме того, успокаивает при истерии, бессоннице, неврозах, судорогах, приступах удушья. Отвар коры снимает болевые ощущения при гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. При длительном приеме улучшается почечное кровообращение, при излишней полноте активизируется жировой обмен.
В последние годы все больше внимания стали уделять цветкам калины, наблюдая их превосходное действие при легочных, желудочных, кожных и прежде всего женских заболеваниях – болезненных менструациях, фиброме, угрозе выкидыша у беременных. В последнем случае 2 столовые ложки цветков запариваются в 0,5 л кипятка, предпочтительно в термосе, не менее двух часов. Можно заварить и на ночь, а утром процедить. Принимать от четверти до половины стакана 3 – 4 раза в день до прекращения начинающихся схваток, после чего доза уменьшается вдвое и употребляется еще 1 – 2 недели во избежание рецидива.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Кора калины - вещь замечательная, это так! А вот на счет одуванчика я бы поспорила, и уж если пить его беременным ( кстати действительно многие рекомендуют), но я бы дозу уж точно в два раза уменьшила, а то и в три.
Девушки-рижанки! Если, кому чего в Москве надо, пишите. Я еду, могу привезти.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Дерья ,спасибо за ссылку ,чай интересный ,попробую найти... :senks:
Нафочка,когда ты едешь?Я своим закажу ,не сочти за труд привезти. :blush:
А по диабету у нас результат!За месяц сахар снизился с 9.9 до 6.6 !
И это без какой либо химии! :es:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Нафа писал(а): Девушки-рижанки! Если, кому чего в Москве надо, пишите. Я еду, могу привезти.
Натуль человеку нужна солодка, в Риге пропала с аптек :vaj: Сможешь привезти?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Ага, солодку привезу.
SIGINA Я уезжаю 4-го. Вернусь в конце месяца. Привезу, конечно. А про диабет здорово! Я уже часто встречаю, когда людям очень хорошо помогают травы,при диабетеЮ, гораздо больше, чем химия, которая на проч отключает собственный механизм регуляции.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

SIGINA , я тут Экстракт прополиса водный искала для глаз, и наткнулась на инфу, что и при диабете помогает http://www.scorpion45.narod.ru/tentorium/tent_24.html
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Спасибо, Дерья-Басар! :senks:
Какие-то препараты ТЕНТОРИУМА мне уже попадались, надо вспомнить где... :roll:
Продукт продаётся по сетевому маркетингу ,это точно, буду искать концы. :es:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

SIGINA писал(а):Спасибо, Дерья-Басар! :senks:
Какие-то препараты ТЕНТОРИУМА мне уже попадались, надо вспомнить где... :roll:
Продукт продаётся по сетевому маркетингу ,это точно, буду искать концы. :es:
Если найдёте в Риге, свистните, плиз :vink: .
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Эола »

Девчонки милые!! Выручайте!! :kry: У замечательного :vo: человека (моего мужа бывшего) диагностировали катаракту (на правом - 50% :shok: , на левом - начальная стадия), предлагают операцию без особых гарантий :kry: Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить эту болезнь травами? Особенно, учитывая, что его работа связана с постоянной нагрузкой на глаза.. Я готова на все, чтобы помочь ему..Благодарю за любую информацию!!! :cvet: :cvet: :cvet:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Эола,попробуйте длительно экстракт черники,мне больше нравится Белорусский,и масло арбузного семени,тоже длительно,не менее полугода.Ещё очень хорош экстракт линжи(он же экстракт гонодермы),это гриб такой.А ещё есть специальные приборы-очки, которые помогают справиться с такими проблемами.Если нужно я узнаю подробнее,но вообще знакомые пользовались,совместно с травками, результат есть.
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Вот,вспомнила ещё,коллега пользовалась розовой водой,закапывала в глаза.Говорила что щипет,но зрение реально улучшилось.Конечно вместе с внутренним приёмом травяных препаратов и масла.А можно делать ванночки для глаз из розовой воды,но это расход больше.
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Эола »

SIGINA! Безмерно благодарна за советы!!! :childrenlove: :red: Чернику (правда, в виде таблеток) уже пили, длительно. Сказать, что ситуация улучшилась - не могу, но и не ухудшилась (учитывая возраст и ежедневную 9-10 часовую нагрузку на глаза) - значит, слава Богу, эффект все же есть :vo:
А вот остальное - обязательно попробуем, благодарю!!! Хотя насчет приборов-очков сомневаюсь..муж как-то не верит в их эффективность (говорит, что при катаракте они противопоказаны).. Разубедите нас, пожалуйста :blush: И если есть еще какие-то варианты, поделитесь, прошу вас!!!! Операция - это самый крайний вариант :kry: , который я очень хочу избежать...
БЛАГОДАРЮ!!! :cvet: :cvet: :cvet:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Эола! Ещё пьют очанку и также используют в промываниях-ванночках для глаз. Сейчас я сама экспериментирую: читала, что хорошо от всяких глазных болезней, и даже от усталость такой рецепт - маленький листик чистотела ( с ноготь) промыть под водой и растереть между мокрыми пальчиками, и затем пальчиком провести по уголку глаза. Но чистотел нужен живой, поэтому я выкопала летом и посадила в горшок, и ещё руки должны быть очень мокрые и ещё предварительно лучше смочить уголок глаза простой водой, а то щипет очень, это делают каждый день.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей