Аптека, данная нам Богом.

Реабилитация. Красота. Лекарственные травы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Сначала про ВЕРЕСК:
Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.
Вереск дал имя первому осеннему месяцу в белорусском, украинском языках: верасень, вересень
Родовое латинское имя происходит от греческого слова kallyno "делать красивым, чистить", так как из вереска делали мётлы (в ирландской сказке овечий пастырь попутно вяжет веники из вереска, подыскивая стебли подлиннее - для горожанок, которые не очень-то любят наклоняться)
Слышала я , что веселит он сердце, а потом прочитала про кровоочистительные свойства. Ну конечно же , если сосуды чистые , сердечку работается легко.
И ещё " Верхушки стеблей вереска вместе с листьями и соцветиями используют во многих странах мира при почечно-каменной болезни, как антисептическое, противовоспалительное, мочегонное, успокаивающее, снотворное, отхаркивающее средство, при ревматизме, почечных коликах, хроническом цистите, неврастении, туберкулезе легких, дизентерии, заболеваниях печени и желчных путей. Наружно - при экземе, ожогах, аллергии."
А ещё его заваривают . :drink2: как чай. И веточки добавляют в наливки и настойки для вкуса.

Sv.Ra ! Золотарник или Золотая Розга:
Изображение
У нас он растет, но я, честно говоря, его не применяю , я больше люблю травы лекарственно-пищевые, они не требуют точной дозировки. При применении золотарника возможна передозировка. А у сына что, проблема с почками? Вообще многие травы я привожу из Москвы, там и выбор побольше, и цены на порядок ниже.

надёнка! Я бы тебе тоже сейчас вереск порекомендовала. А сыр тоже довольно калорийный. А овощи ты ешь? Очень хорошо бы баклажаны и красную капусту. Успехов :red:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Нафа писал(а):
У нас он растет, но я, честно говоря, его не применяю , я больше люблю травы лекарственно-пищевые, они не требуют точной дозировки. При применении золотарника возможна передозировка. А у сына что, проблема с почками? Вообще многие травы я привожу из Москвы, там и выбор побольше, и цены на порядок ниже.
Нафа, благодарю за совет. :love: ..У сына процесс восстановления после желтухи, печень и желчный пузырь, камешки.. :blush: Буду проездом в Москве , зайду в аптеку.... :vo: :urra: Это тебе :red: ;stringlove: :happybirth:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение надёнка »

А мы по очереди после желтухи- утром большая ложка оливкого масла с лимонным соком (в туже ложку) натощак- месяц. Для всех печеней -отлично! а на ночь стакан яблочного сока.
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Natusic »

Девочки, я этот вопрос уже задавала в другой теме, но еще раз повторюсь в этой : может кто-нибудь из вас знает как вывести шрам после аппендицита?
Говорят есть такая мазь: "Контрактубекс" - но сама ее не пробовала.
Может кто-нибудь выводил шрамы и знает рецепты?
:cvet: :cvet: :cvet: :cvet:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
irisca
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 05:24

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение irisca »

Каатяя писал(а):Я слышала, что имбирный чай хорошо поднимает имунитет. Проверила на себе, за несколько часов вылечилась от простуды.
Каатяя-а как ты его заваривала??? И как пила, пропорция?? А то вон дочя приболела хочу ее полечить. :senks: А вообще темка просто чудо. :flowres: :flowres: :flowres: С некоторых пор тоже травками интересуюсь. Что можете сказать про Бодан (монгольский чай)????????
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Имбирный чай меня научили заваривать так:1/2 ложки мелконарубленного свежего
имбиря и один ломтик лимона залить стаканом кипятка,дать остыть до комфортной Вам температуры,добавить 1 Ч.ложку мёда и пить в своё удовольствие.Если нет свежего,подойдёт молотый сухой.Только тогда на кончике ножа.А иногда я добавляю это к зелёному чаю.Всё очень хорошо разогревает,снимает воспаления,
и улутшает пищеварение. :Hi: :love: :cvet:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Талия »

Natusic писал(а):Девочки, я этот вопрос уже задавала в другой теме, но еще раз повторюсь в этой : может кто-нибудь из вас знает как вывести шрам после аппендицита?
Говорят есть такая мазь: "Контрактубекс" - но сама ее не пробовала.
Может кто-нибудь выводил шрамы и знает рецепты?
:cvet: :cvet: :cvet: :cvet:
Natusic, да есть такая мазь Контратубекс, но она по свежим шрама хороша, а так...Есть еще солкосериловая мазь,способствует заживлению и рубцеванию тканей. Говорят она получше.
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Natusic »

Талия писал(а):
Natusic писал(а):Девочки, я этот вопрос уже задавала в другой теме, но еще раз повторюсь в этой : может кто-нибудь из вас знает как вывести шрам после аппендицита?
Говорят есть такая мазь: "Контрактубекс" - но сама ее не пробовала.
Может кто-нибудь выводил шрамы и знает рецепты?
:cvet: :cvet: :cvet: :cvet:
Natusic, да есть такая мазь Контратубекс, но она по свежим шрама хороша, а так...Есть еще солкосериловая мазь,способствует заживлению и рубцеванию тканей. Говорят она получше.
Может стоит ее попробовать? :cvet: :cvet:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Я ее пробовала на свежий рубец - не помогло. Свойство ее она отшелушивает верхние клетки кожи. А вот значительно позже на застаревший уже шрам (собака тяпнула) помог Биоптрон
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Natusic писал(а):Девочки, я этот вопрос уже задавала в другой теме, но еще раз повторюсь в этой : может кто-нибудь из вас знает как вывести шрам после аппендицита?
Говорят есть такая мазь: "Контрактубекс" - но сама ее не пробовала.
Может кто-нибудь выводил шрамы и знает рецепты?
:cvet: :cvet: :cvet: :cvet:
Могу предложить попробовать 2 варианта.Конечно на свежие рубцы лутше,но попробуйте...
1)Препараты фирмы Dr.Nona:соль с лавандой,крем для тела"Solaris".
Солью обрабатываете чуть увлажнённый рубец как скрабиком(2 минутки),
потом смываете и на чуть влажную кожу наносите очень тонким слоем"Solaris".Ежедневно, в течении месяца.
2)Смешайте столовую соль среднего помола с содой, обработайте чуть увлажнённый рубец как скрабом(2 мин.),потом нанесите тонким слоем масло болгарской фирмы "Икаров"-от растяжек , у нас оно бывает в аптеках и магазинах
типа "Лавка здоровья".Тоже месяц ежедневно.
Второй вариант дешевле.Если не найдёте-можно сделать самой,состав я уточню и выложу.Сама я пользовалась "Nona",правда на застарелый рубец.Визуально он не исчез полностью,но стал бледнее и на ощупь сгладился и стал мягче.Правда у меня очень большой,и на суставе,с таким сложнее.Если посчитаете что результат не совсем полный, через 2-3 недели перерыва курс можно повторять.
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Вроде и осень ещё толком не началась,а мы с дочкой засопливились... :vaj:
Делюсь методом борьбы с вирусами и простудами.
Если есть эфирные масла эвкалипта,пихты,сосны можно капнуть 1-2 капли в аромалампу,или в пиалку с кипятком и подышать прикрывшись полотенцем.А иногда я делаю настой из той же сосны(1 ч.л. измельчённой хвои на стакан кипятка) или эвкалипта(пропорция та же),настаивать минут 30,и такой настой медленно "выпариваю" в аромолампе в течении 2-3 часов,переодически добавляя настой в аромолампу.
Если насморк свежий ,хорошо помогает промывание морской солью,1 ч.л на стакан воды.А на "устоявшийся"насморк,или на гайморит отлично действует прополис на масле.Я обычно смазываю носовые ходы внутри,и область гайморовых пазух снаружи.Но проверьте,нет ли аллергии на прополис.Если после такой обработки выделения начнут выходить сгустками,"мешочками",не пугайтесь,просто как следует отсмаркивайтесь.
А ещё очень хорошо прполис на масле при кашле,вместо банок и горчичников.Особенно для деток.Но тоже при отсутствии аллергии на прополис.Намазать грудь и спину прополисом на масле,втереть лёгкими массирующими движениями,одеть хлопчатобумажную майку,сверху шерстяной свитер или кофту, и спать! :tongue: Только учтите,от прополиса на маечке останутся жёлтые пятна,которые не отстирываются.Поэтому у меня в шкафу лежит специальная маечка дя таких случаев. :es: Методика с прополисом проверена мной и моими близкими.Мы пользуемся этим уже лет 25.Удаётся снять даже глубокие бронхиты и гаймориты без всяких проколов и антибиотиков. А научила меня когда-то мой участковый педиатр.Она вообще была сторонницей народной медицины,и назначение всякой"химии" и антибиотиков было для неё крайней мерой.
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Снятие боли

Боль - общебиологическое явление, сигнализирующее о неблагополучии в органе или системе организма. Боль лишает человека сна, душевного равновесия. Существует множество народных приемов для снятия боли при определенных заболеваниях. Но Вы всегда должны помнить святое правило: коль целитель снял боль больному, он обязан его и лечить. В противном случае это будет преступление. Ведь если Вы сняли боль человеку, он спокойно живет, даже не подозревая, что процесс заболевания прогрессирует, с каждым днем оставляя все меньше шансов на благоприятный исход. Боль необходимо снять и продолжать процесс лечения.

Я привожу метод снятия боли

Биоэнерговоздействие. Представим на миг головную боль. Наши действия: необходимо левую руку положить на затылок больному, правую же на лобную часть головы, половину ладони у лба, половину на волосы. При этом необходимо почувствовать рукой боль (обычно видим боль черным цветом) и хватательным движением по часовой стрелке как бы увести в сторону и сделать сброс рукой. Так несколько раз. При этом мысленно говорите больному: "Я снимаю боль, боль уходит". Надо обязательно одним движением правой руки как бы собрать боль в маленький шарик (по часовой стрелке) и сбросить в сторону. Не забывайте место, где делаете сброс. Мысленно необходимо разжечь огонь и сжечь в нем шарик-боль.

В этом выпуске предоставляю информацию ,которая будет полезна людям, с онкологическими заболеваниями.

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И РАК

Если у вас новообразование — не падайте духом. рак может быть излечен. Нужно лишь суметь подобрать индивидуальный комплекс лекарственных трав и других природных препаратов. К сожалению, это удается не всегда, часто болезнь уже запущена, имеются метастазы опухоли, и времени на помощь такому больному очень мало (ведь на счету каждый день!), и все же за жизнь нужно бороться! Если не удается вылечиться, то возможно, продлить жизнь, облегчить страдания, нередко и совсем снять боли без использования разрушающих здоровье обезболивающих и наркотических средств. Рецепты, приведенные ниже, вы можете использовать для лечения. Есть немало случаев, когда удавалось добиться хороших результатов, более того, целый ряд больных, лечившихся под моим наблюдением, полностью выздоровели и были сняты с онкологического учета.

Ягоды калины и рак желудка Съедать ежедневно по 1—2 стакана ягод калины с медом, добавляя его по вкусу, при раке желудка, а также при гастритах с пониженной кислотностью, язве желудка и т.п., что способствует профилактике рака. Ягоды калины желательно собирать после первых заморозков, когда они становятся сладкими.

Настойка календулы и рак Принимать спиртовую настойку цветков календулы по 30—40 капель 3 раза в день при злокачественных опухолях.

Настой чистотела и рак 1 ст. ложку сухой измельченной травы чистотела залить в термосе стаканом кипятка, настоять 1—1,5 ч, процедить и пить по 1—2 ст. ложки 3 раза в день за 20—30 мин до еды при раке внутренних органов (при новообразованиях кожи, полипах прямой кишки и т.п. более эффективно местное применение настоя или сока чистотела). Настой травы чистотела в народной медицине применяют также при заболеваниях печени, желчного пузыря, желудочно-кишечного тракта, подагре, ревматизме и при венерических заболеваниях.

Отвар чистотела с ромашкой и полипы Приготовить следующую смесь трав: Чистотел большой, трава 50,0 Ромашка аптечная, цветки 50,0 Взять 3 ст. ложки сухого измельченного сбора, залить 0,5 л кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 5—7 мин, затем настоять 1—2 ч, процедить и использовать для промывания носа и полосканий при полипах в носу и глотке.

Отвар травы чистотела, рак кожи и другие ее заболевания 5 ст. ложек сухой измельченной травы чистотела залить 1 л кипяченой воды, кипятить 10 мин, настоять 1—2 ч, процедить и использовать для компрессов при раке кож и, а также при лишаях, фурункулах, экземах, для промывания ран, плохозаживающих язв и т.п. Сок чистотела и рак кожи Смазывать пораженное место соком чистотела 2—3 раза в день. Сок чистотела эффективен также при лечении мозолей, псориаза, экзем, туберкулеза кожи (как антимикробное средство), волчанки, бородавок, папиллом и кандилом.

Чистотеловая мазь и рак Приготовить следующую смесь: Порошок травы чистотела 20,0 Ланолин 10,0 Вазелин 70,0 Все хорошо перемешать и использовать при лечении кожного рака (пораженное место смазывать 2—3 раза в день). Мазь эффективна также при лечении мозолей, бородавок, папиллом, кандилом, псориаза, экзем и туберкулеза кожи. Млечный сок чистотела и онкологические заболевания Принимать внутрь по 1 —2 мл млечного сока (в зависимости от веса тела) 2—3 раза в день как противоопухолевое средство. Сок чистотела обладает также бактерицидным, болеутоляющим, успокаивающим, спазмолитическим и слабительным свойствами. Он способен задерживать развитие некоторых патогенных грибков. Не превышайте рекомендованную дозу сока чистотела, так как могут возникнуть симптомы отравления.

Сок моркови и рак Выпивать небольшими глотками по 1—2 стакана свежеотжатого морковного сока в день при раке желудка. При кожном раке делать примочки с морковным соком.

Эфирные масла и профилактика рака, атеросклероза и ишемической болезни сердца Вдыхание летучих фракций эфирных масел и их аэрозолей чрезвычайно важно в профилактике онкологических заболеваний, атеросклероза и обусловленных им болезней (например, ишемической болезни сердца и др.) и процессов старения. Эфирные масла можжевельника, мяты, лаванды, тмина, тысячелистника, базилика и многие другие обладают высокой антиоксидантной активностью. Вдыхание их повышает стабильность клеточных мембран, способствует поддержанию постоянства внутренней среды организма и в определенной мере предупреждает “поломки” в его системе регуляции. Все это имеет важное значение в профилактике названных выше (и многих других) заболеваний. Наиболее выраженное антиоксидантное действие проявляют эфирные масла аира, лавра, фенхеля, мяты и тысячелистника.

Приведу несколько рецептов сложных противоопухолевых сборов, которыми можно воспользоваться при раке любой локализации. Противоопухолевый сбор № 1

Буквица лекарственная, трава 10,0

Лабазник, цветки 10,0

Чабрец, трава 10,0

Дурнишник, колючий, трава 10,0

Омела белая, трава 10,0

Туя - западная, трава 10,0

Лапчатка прямостоячая, корни 5,0

Солодка голая, корни 5,0

Шиповник коричный, плоды 5,0

Береза белая, листья 5,0

Земляника лесная, трава 5,0

Клевер красный, цветки 5,0

Пижма обыкновенная, цветки 5,0

Ромашка аптечная, цветки 5,0

3 ст. ложки сухого измельченного сбора залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 8—10 часов и пить по 1/2 стакана 3—4 раза в день за полчаса до еды.

Противоопухолевый сбор № 2

Цикорий обыкновенный, корни 10,0

Шиповник коричный, плоды 10,0

Шалфей лекарственный, трава 10,0

Иван-чай узколистный, листья и цветки 10,0

Подорожник большой, листья 10,0

Бузина черная, цветки 10,0

Барбарис обыкновенный, плоды 5,0

Ревень тунгустский, корень 5,0

Рябина обыкновенная, плоды 5,0

Тмин обыкновенный, семя 5,0

Ламинария сахаристая, слоевище 5,0

Донник лекарственный, трава 5,0

Зверобой продырявленный, трава 5,0

Мята перечная, трава 5,0

Приготовление и применение как у предыдущего сбора.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Natusic »

SIGINA писал(а):
Natusic писал(а):Девочки, я этот вопрос уже задавала в другой теме, но еще раз повторюсь в этой : может кто-нибудь из вас знает как вывести шрам после аппендицита?
Говорят есть такая мазь: "Контрактубекс" - но сама ее не пробовала.
Может кто-нибудь выводил шрамы и знает рецепты?
:cvet: :cvet: :cvet: :cvet:
Могу предложить попробовать 2 варианта.Конечно на свежие рубцы лутше,но попробуйте...
1)Препараты фирмы Dr.Nona:соль с лавандой,крем для тела"Solaris".
Солью обрабатываете чуть увлажнённый рубец как скрабиком(2 минутки),
потом смываете и на чуть влажную кожу наносите очень тонким слоем"Solaris".Ежедневно, в течении месяца.
2)Смешайте столовую соль среднего помола с содой, обработайте чуть увлажнённый рубец как скрабом(2 мин.),потом нанесите тонким слоем масло болгарской фирмы "Икаров"-от растяжек , у нас оно бывает в аптеках и магазинах
типа "Лавка здоровья".Тоже месяц ежедневно.
Второй вариант дешевле.Если не найдёте-можно сделать самой,состав я уточню и выложу.Сама я пользовалась "Nona",правда на застарелый рубец.Визуально он не исчез полностью,но стал бледнее и на ощупь сгладился и стал мягче.Правда у меня очень большой,и на суставе,с таким сложнее.Если посчитаете что результат не совсем полный, через 2-3 недели перерыва курс можно повторять.
Большущее спасибо SIGINA, будем пробовать.
:cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :happybirth: :happybirth: :happybirth: :happybirth:
:happybirth: :happybirth: :happybirth: :happybirth:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

:wub:Natusic, Всегда пожалуйста! :red:
Если не затруднит,потом,поделитесь как результат. :blush:
Я практикую,и мне это важно... :es: :love:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Кстати один из сильнейших противоопухолевых моно препаратов - сабельник болотный. Чуть позже выложу более подробную информацию, а по быстрому могу сказать следующее: очень хорошее средство
при мастопатии,различных суставных заболеваниях,для очистки сосудов,повышения иммунитета. Растёт в средней полосе России, в Сибири, на территории Прибалтийских Республик.Время сбора - с серидины июля(по оканчании цветения) до середины ноября(до сильных заморозков).
Я в основном делаю настойку на водке,100г корневища сабельника на 1 литр водки,настоять 21день в тёмном месте при комнатной температуре,процедить, пить по 1 столовой ложке на 1/2 стакана воды 3 раза в день перед едой,курс не менее трёх недель. Но можно,измельчив потщательнее,заваривать как чай.Кстати не обязательно самостаятельно лазить по болотам,в апреках сейчас продают вполне пригодное сырьё.Сама использую для снятия воспалительных процессов в суставах.Очень хорошие отзывы от пациентов с подагрой,но там нужно длительное и комплексное лечение.Хотя уменьшение подагрических шишек на руках в 2-3 раза в течении месяца-это факт из моей практики.
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

SIGINA! Для уменьшение подагрических шишек ты используешь настойку или чай? А настойку ты готовишь из сухого сырья?
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Можно использовать и настойку и чай,просто действие настойки более эффективное,по моим наблюдениям.А чай чаще назначают людям с повышенным давлением,можно в комбинации с мятой и пустырником,и людям,которым нельзя принимать алкоголь,в том числе и закодированным алкаголикам.
И настойку и чай я готовлю из сухого сырья,только для чая стараюсь измельчить побольше,и настоять чуть дольше чем обычный чай.Очень удачно заваривать в термосе на ночь.
Если сабельник заготавливаете сами,надо иметь в виду,что корневище,которое и является оновным сырьём,при высыхании становиться очень твёрдым,разрезать его можно только ножницами по металу.Поэтому,желательно нарезать корневища помельче ещё перед сушкой.
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Травники!Подскажите пожалуйста,чем ещё,кроме расторопши,топинамбура,солянки холмовой и черники можно снизить сахар у диабетика? :sad:
Зарание Благодарю за информацию! :senks: :cvet: :love:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Диабет - болезнь не простая, в том смысле, что причин возникновения могут быть очень разные, а не только сбой работы поджелудочной железы. Например, при ожирении часто причиной повышения сахара является печень, которая уже не в состоянии при таком ее заболевании забирать излишки глюкозы из крови и превращать их в гликоген. В этом случае надо травы работающие на печень. ( Например: расторопша, одуванчик, тысячелистник, спорыш, крапива), если нет ожирения, такой сахарный диабет с нормальной или пониженной массой тела напрямую связан с заболеванием щитовидной железы (гипертиреозом) Соответствено тут без морской капусты не обойтись.
И ещё: "Обыкновенная корица — средство профилактики и лечения сахарного диабета. Ежедневное потребление половины чайной ложечки молотой корицы существенно снижает концентрацию глюкозы в плазме крови".Это особенно хорошо для женщин.

Ну и конечно мною обожаемая и очень уважаемая - ежевика! Ещё створки фасоли рекомендуют. Лучше всего делать сбор, чтобы поддержать все железы внутренней секреции, а также выводящие пути и почистить сосуды .
Надеюсь, что кто-нибудь ещё что посоветует. :lol:

SIGINA!Большое спасибо за информацию о сабельнике. :red:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Спасибо Нафа,кое что ты мне напомнила,а про корицу как противодеабетическое средство слышу впервые...
Вот только будет ли мужчина эту корицу есть? :roll:
Пока попробую по уже отработанной схеме,а там видно будет...
Ещё раз спасибо! :senks: :love: :cvet:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
irisca
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 05:24

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение irisca »

Девочки темка просто супер!!!!! :urra: Сама последнее время все больше и больше использую в лечении народную медицну. Спасибо огромное за информацию. :senks:
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго всем дня :Hi: Давно не заглядывала, а тут так много всего полезного! :vo:
Обращаюсь к нашей волшебной травнице Нафе.Вначале хочу поблагодарить за прекрасную и нужную тему, тебя моя дорогая! :senks: :cvet: :love: :love: :love: Сколько всего полезного и нового я узнала! :es:
Нафочка, хочу попросить тебя рассказать об использовании и конкретном применении на практике растения Золотой ус. Уверенна, что многие с ним знакомы и знают,что это такое, просто хочется услышать мнение от тебя. Заранее благодарна :red: :love: :love: :love:

Золотой ус - домашний доктор

Изображение

Золотой ус, или Каллизия душистая относится к семейству коммелиновых, насчитывающему около 50 родов и 500 видов растений, из которых самое известное — традесканция. Родина каллизии — Южная Америка.
В комнатном цветоводстве каллизию культивируют уже более 100 лет. Это довольно крупное растение, достигающее около 1 м в высоту, с двумя типами побегов: прямостоячие и горизонтальные. Первые внешне напоминают молодую кукурузу, имеют нормально развитые листья длиной 20-30 и шириной 5-6 см.
При хорошем уходе золотой ус иногда цветет. Мелкие цветки (менее 1 сантиметра в диаметре) собраны в метельчатые соцветия.

В народной медицине препараты каллизии, которую часто называют домашним женьшенем, применяются при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря, селезенки, а также при бронхиальной астме, легочных болезнях, аллергии, раке и др. Считается, что средства, приготовленные на основе этого растения, успешно снимают боли различной локализации, устраняют зуд, способствуют заживлению ран, ожогов, ушибов и переломов, лечат дерматиты, лишаи, язвы и кистозные новообразования.
Кроме того, существует множество случаев избавления от алкогольной и никотиновой зависимости после приема препаратов каллизии.
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Rakita, извини, сразу не ответила. Сама себя лечила :lol:
Хотя про Золотой ус, я и слышала много, но сама его не применяю. Просто я очень люблю наши, родные травы, и мне обязательно надо почувствовать растение, желательно ещё в природе увидеть, тогда я и могу на его помощь рассчитывать. А растения, которые растут дома они всё же теряют часть своей силы и связи с землей. Вот любое растение возьмем, если его домой перенести оно уже не будет столь пышным. Да и мы сами в теплое время стремимся побольше на воздухе бывать. Это ни в коем случае не умоляет силы Золотого уса, простоя ещё его не рекомендовала никому. По моему мнению, я пыталась его понять, когда была у мамы дома, он должен хорошо работать с печенью и выводить желчь и шлаки, и соответственно чистить организм, а затем и сосуды. И кожу.
Может быть, кто-нибудь из девчонок применял и есть результаты? Пишите, это очень важно. :flowres:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

Ну, поскольку сейчас кое-где грипп намечается с осложнениями на органы дыхания, то поделюсь составом, который при таких заболеваниях хорошо работает ( особенно если пить с самого начала заболевания). Проверила на обоих своих сыновьях и на себе. Помогло очень быстро:

!. Трава багульника 1/2 ч.л.
2. Девясил корни и корневища 1/2 ч.л.
3.Хвощ полевой 1 ч.л.
4. Мать-и-мачеха 1 ч.л.
5. Крапива 1 ч.л.
6. Лист малины 1 ч.л.
7. Брусничный лист 1/2 ч.л.
8. Пижма 1/2 ч.л.

Залить кипятком и настоять. Можно добавлять в чай, можно пить с молоком, можно добавлять мед ( если аллергия -то можно добавить сахар).
И хорошо бы иметь такую смесь под рукой, чтобы можно было бы быстро приготовить.
Будьте здоровы! :Hi:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Нафа, БлагоДарю! :senks: Попробую сделать такой сбор, хотя чаще пользуюсь готовыми.
Вот багульник в аптеке найду ли? Остальное вполне реально... :es:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Медея
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Медея »

девочки,помогите,я беременна и это радость, но со старшим до 15 недель в больнице провалялась, причем врачи очень настаивали на чистке, еле отбилась. с младшей вообще не легла на сохранение, лечилась у гомеопата, согласилась только на актавигин, через неделю родила 6-ти месячную дочку. теперь опять немного потягивает, боюсь жутко,может какие-то травки мне уже сейчас можно, срок недели 3-4.
.
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Аптека, данная нам Богом.

Непрочитанное сообщение Нафа »

SIGINA! Вот и не знаю есть ли у нас багульник, я из Москвы привозила. Я вообще много трав из Москвы привожу. там гораздо дешевле. А багульник трава очень сильная и необычная. И у меня такое впечатление, что в малых дозах она действует сильнее. И не только на органы дыхания.

Медея! Я пытаюсь тут проконсультироваться с людьми знающими гораздо поболее меня. Ну, а пока надо конечно, расслабляться научиться было бы хорошо. Посмотри, как ты напряжена, и матка сразу в тонусе. Руку на живот и поглаживай тихонечко- тихонечко, нежно и поговори, о том, что торопиться не нужно, а нужно родиться в срок и ещё рано, и в животике ему надо пробыть все девять месяцев.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «Здоровье. ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей