Поговорим о Рейки

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Vezunova писал(а):Дерьшка, а ты, дорогая, тему нам такую классную открыла, а сама, похоже еще к Рейкам не прониклась.... а я в восторге!!! Мне так нравится ощущать эту энергию, что не могу тебе описать словами. Я уже спать без этого не могу)))))))
Возможная опасность зависимости :wait: :lol: :lol:
А я зрею всё, собираю информацию...
кста, где-то я упустила, что за сайт Виктора?
Vezunova писал(а):Я просматривала ситуации с момента зачатия себя, моей младшей дочери..
что-то не догоняю :shock: - каким образом просматриваешь ситуации?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Парвати писал(а):Сайт Виктора.
Благодарствую, о достопочтимая!!! ;stringlove: :senks: :senks: :senks:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Дерья-Басар писал(а):
Vezunova писал(а):Я просматривала ситуации с момента зачатия себя, моей младшей дочери..
что-то не догоняю :shock: - каким образом просматриваешь ситуации?
Всё очень просто и одновременно сложно, дорогая.... Я вспоминаю, как мы ругались с мужем, о чем я думала в те моменты, что я делала в эгоизме назло мужу, забывая, что у меня в животе новая жизнь.... Как общалась с другими в тот момент. Одно могу сказать что отношения с мужем в тот период оставляли желать лучшего и я была вся на нервах... вернуть бы то время, я усом бы не повела ни на одну провокацию, а сосредоточилась на другом, забила бы на все проблемы и жила исключительно другими интересами...
Так что хочу подкоректировать в этом плане свои огрехи, с Божей помощью..... Я не знаю, что там уж происходит, но ощущаю чистку мощнейшую, порой даже впадаю в раздражение и депрессию, что мне не свойственно уже давно...видимо что-то продолжает чистится и надеюсь, убирается из меня, во благо мне, ребенку....
Я, повторюсь, что раньше думала что очистилась, проделывая медитации прощения, отпускания всех и вся, и уже почти летала легко и радостно, без тяжести, а как подключила поработать над этим с помощью энергий - такое началось.... хорошо что у меня Любаня рядом есть, мы с ней часто общаемся и обсуждаем, т.к. я об этом знакомым рассказать даже не могу - во первых не поймут, а во вторых подумают, что я того...))))))) А оно мне надо?)))) Слава Богу, что я на нашем сайте и на сайте Рейки нашла единомышленников, которые тоже чувствуют энергии, практикуют Рейки и понимают, что происходит. Как я могу объяснить, что, порой призову ККК, а на утро встаю, как будто зарядку сделала))) все косточки размяты, легкость в теле....
Вот, к примеру, тебя взять, Дерьюшка, ты тут набегами и не вникаешь во всю эту бадью, т.к. еще не созрела, а по отдельным вопросам очень сложно описать процесс, что происходит, как ты сама того не подозревая, начинаешь меняться, менять свои взгляды. Так мало того, особенно после второй ступени, я окончательно поняла фразу: Думай осторожно", т.к. не успеешь о чем либо подумать - раз и закрутилось..... приходится даже шутить осторожно)))))) Не дай Бог, в суе что либо плохо о ком то подумать - сразу отражается на себе же.... Так что энергии это не шутки....
Вот Лену Парвати взять. Она пришла в эту тему с недоверием...попереписывалась и решила сама понять, так теперь мало того, что вторую ступень получила, так и мама ее тоже увлеклась, а ты знаешь, как это трудно родителям в возрасте что-либо объяснить. Мы все, кто занялся Рейки, очень увлеклись этим и к, сожалению, меньше времени осталось на другое... Порой, в болталке нашей даже поболтать некогда)))))
Но тут скажу тебе, каждому свое. Если пока не идет - значит не время для тебя... Всё так индивидуально....
Судя по постам, многие пишут, что энергии ощущают слабо, как они шуршут по организму, но это им не мешает лечить себя, других, т.к. руки то работают и Рейки свое дело делает.
Я благодарна тебе за то, что ты открыла эту тему, да что там благодарна...я счастлива, что занялась Рейки и узнала что такое энергии. Я без этих ощущений уже не смогу))))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Vezunova »

А про зависимость, что ты боишься, Дерья-Басар, это ты в точку)))))) Я уже точно зависима))))) Мало того, прям балдею от этой зависимости)))) И от таких ощущений отказаться трудно....
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

примерно ясно! :senks: что меня настораживает - присутствует некий элемент халявы - чистку проводят энергии, а ты лишь :sun: :drink2: :cha: :lol: :lol: :lol:
а халява мне противопоказана... :sad:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Дерья-Басар писал(а):примерно ясно! :senks: что меня настораживает - присутствует некий элемент халявы - чистку проводят энергии, а ты лишь :sun: :drink2: :cha: :lol: :lol: :lol:
а халява мне противопоказана... :sad:
Ну, что ты, дорогая, это не так....это энергия исключительно в помощь. Ведь всё делается исключительно из благих побуждений, во благо себе и окружающим, когда так же раскаиваешья. просишь прощения за свои поступки прошлого, прощаешь всех и вся, желаешь всем только добра и счастья, без осуждений, а Божественные Силы и Архангелы, видя твои благие намерения, тебе помогают, причем охотно, с энтузивзмом... Ведь если призывать их с целью наказать кого то, и т.д., то в этом случае всё бумегангом отразится в первую очередь на тебе. Я даже частенько совмещаю - призову Энегрии, например на очищение, и подспутно подключаю метод хоопоноопоно, повторяя это фразы, и ощущения еще лучше чувствую, как все бурлит, шуршит по мне, настраивается))))
Один раз, помню, дала намерение полечить себя на всех уровнях, во всех телах, сбалансировать мужское женское начало, работу всех чакр и легла ощущать.....лежу себе, балдею, и мысленно говорю просто так: что-то давно мне левый глаз не массировали....так они мигом на него переключились и начали там шибуршать)))))) Представляешь?))))) это прям из области фантастики)))) Я даже и подумать не могла, что так бывает.....
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Bird »

Первую ступень приняла на сайте Сияние рейки, потом там же возьму вторую! Ощущения были легкие, заснула, потихоньку изучаю материал. Нашла ответ на свой вопрос с символами - без :arrow:
Наташа вы пишете, что у вас есть разные Рейки. Через сколько можно принимать другие виды Рейки. К примеру после 2 ступени 21 день. Или чтобы принять другую необходимо мастера получить?
У Виктора есть РКК - это одна ступень?

Что же касается работы с символами, первый он, второй или третий, это важно для "символистов", для вас никакой роли это не играет и вам это не нужно. В вашем случае, символ, это ваше намерение и все... Как работать без символов в той же статейке написано, просто повнимательнее нужно быть.

Символьная рейки без символов.

Что касается "коробочки желаний" (Reiki Box), да и вообще, любой символьной практики. Как я уже говорил, символы, это лишь стимуляторы, по сути своей. Так как вы работаете без символов, то к ним касаться и не стоит, даже если найдете их (они есть у меня, но не даю их специально). Символ символизирует ваше намерение. Соответственно в данном случае, как вы правильно заметили, ваше намерение, это ваше желание, а ваше желание, это ваша энергия. Четко сформулируйте ваше намерение и проявите его между ладоней рук в виде шара или квадрата, размером с эту коробочку (как вам удобнее), к этому шару (квадрату) из рук постоянно идет энергия, и удерживая этот образ (осознание) опустите руки так, чтобы между ладонями оказалась "коробочка желаний". Шар (квадрат) соответственно должен войти в коробочку и полностью заполнить ее изнутри. Подержите так некоторое время руки, чтобы ваше намерение текло в коробочку желаний из ваших ладоней, в виде энергии.

В пункте 6, Reiki Box, начиная со следующего дня, представлять между ладоней шар не нужно. Просто подносите ладони к коробочке и питайте ее вашим намерением в виде энергии из ладоней, при этом представляя, как коробочка уже наполнена энергией. Не касайтесь ладонями коробочки, они должны быть на некотором расстоянии от нее.

Как видите, символы здесь совершенно не нужны и если уж вам так нравится какой-то метод работы, использующий символы, вы можете легко им пользоваться, но без всяких символов. Вам лишь необходимо сконцентрировать ваше намерение в энергию и далее выполнять технику, используя вместо символов исключительно энергетически сформированное намерение. Можно использовать более простой способ формирования намерения в энергии. Для этого просто представьте, как ваше намерение формируется на вашей ладони в энергетический шар. Позвольте вашему намерению насытиться энергией, стать энергетически ощутимым для вас, и затем пошлите это намерение на то, ради чего вы его формировали. Все! Никаких символов, тем боле тайных (таких просто нет в рейки, это полная выдумка) не нужно – исключительно ваше намерение и желание, вот ваша сила. Ну и подводя итог, хочу сказать – все описанное выше, это лишь возможность для раскрытия рейки в себе. В дальнейшем, по мере практики, потребность в визуализациях, каких-то техниках, отпадет полностью, т.к. для творения с рейки, достаточно только намерения.

Источник Сайт сияние Рейки
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Дерья-Басар писал(а):примерно ясно! :senks: что меня настораживает - присутствует некий элемент халявы - чистку проводят энергии, а ты лишь :sun: :drink2: :cha: :lol: :lol: :lol:
а халява мне противопоказана... :sad:
Дерья, как мне кажется, это довольно древний метод передачи энергии от Учителя к ученику, и без подобного действа не будет эффективен ни один метод. Возьми посвящения у йогов, в любую традицию проводится посвящение. Что это? Подключение к каналу данной традиции. Встречается в умных книгах иногда, какой-нить Учитель описывает методу, а в конце хитро так добавляет: "Только без одной маленькой детальки работать она не будет." Нужен Учитель, который эту маленькую деталь может передать только лично. И извините уж меня Бога ради, но я опять о Христе. Если на трезвую голову проанализировать, что он делал, то очевидно... Лечил наложением рук, передавал ученикам, а ещё обещал свободную передачу Святого Духа. Другое дело, как это было подано в Библии. Но я, насколько разобралась в йоговских системах, предполагаю, что эти знания он принёс из Индии и хотел распространить у себя на родине, чем это закончилось, известно. Так что, энергии это не халява, а основа для развития и других практик.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Bird писал(а):
Что же касается работы с символами, первый он, второй или третий, это важно для "символистов", для вас никакой роли это не играет и вам это не нужно. В вашем случае, символ, это ваше намерение и все... Как работать без символов в той же статейке написано, просто повнимательнее нужно быть.

Все очень хорошо знают, что Рейки без символов работает прекрасно, я и технику дистанционного сеанса выкладывала безсимвольную. Символы фокусируют, ускоряют и делают мощнее, что ли?, поток....вот и весь смысл в них. Но символ - никак не есть намерение. Рейки работает с помощью намерение и в Рейки самое главное - Намерение. И путать символы с намерением никак нельзя!
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Дерья-Басар писал(а):примерно ясно! :senks: что меня настораживает - присутствует некий элемент халявы - чистку проводят энергии, а ты лишь :sun: :drink2: :cha: :lol: :lol: :lol:
а халява мне противопоказана... :sad:
Нет, Рейки - это не халява, Дерья! Это огромный труд. Канал, полученный довольно-таки легко, необходимо разрабатывать, нарабатывать, постоянно себя развивать. Любой сеанс - это труд. Необходима концентрация небольшая, умение расслабляться, отпускать...с энергией шутить нельзя - это мощная сила. Почему почти все, кто серьезно занимается Рейки меняются? меняется мировоззрение? ...начинает трудиться Душа.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Парвати писал(а):
Дерья-Басар писал(а):примерно ясно! :senks: что меня настораживает - присутствует некий элемент халявы - чистку проводят энергии, а ты лишь :sun: :drink2: :cha: :lol: :lol: :lol:
а халява мне противопоказана... :sad:
Дерья, как мне кажется, это довольно древний метод передачи энергии от Учителя к ученику, и без подобного действа не будет эффективен ни один метод. Возьми посвящения у йогов, в любую традицию проводится посвящение. Что это? Подключение к каналу данной традиции. Встречается в умных книгах иногда, какой-нить Учитель описывает методу, а в конце хитро так добавляет: "Только без одной маленькой детальки работать она не будет." Нужен Учитель, который эту маленькую деталь может передать только лично. И извините уж меня Бога ради, но я опять о Христе. Если на трезвую голову проанализировать, что он делал, то очевидно... Лечил наложением рук, передавал ученикам, а ещё обещал свободную передачу Святого Духа. Другое дело, как это было подано в Библии. Но я, насколько разобралась в йоговских системах, предполагаю, что эти знания он принёс из Индии и хотел распространить у себя на родине, чем это закончилось, известно. Так что, энергии это не халява, а основа для развития и других практик.
Полностью поддерживаю! :sun:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

ioanna писал(а):Почему почти все, кто серьезно занимается Рейки меняются? меняется мировоззрение? ...начинает трудиться Душа.
Каким образом?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Дерья,когда человек начинает осознано соблюдать основные пять принципов РЕЙКИ, то Душа,безусловно ,трудится и развивается... :es:
В РЕЙКИ халявы нет,если человек не работает ДУХОВНО сам,то ничего у него не происходит,ничего не меняется,хоть 125 разных настроек получи... :vink:
Злому,завистливому,жадному человеку РЕЙКИ не помощь,такие люди могут ещё и "рикошет" получить,если будут пытаться манипулировать энергией... :sad:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Vezunova »

SIGINA писал(а):Дерья,когда человек начинает осознано соблюдать основные пять принципов РЕЙКИ, то Душа,безусловно ,трудится и развивается... :es:
В РЕЙКИ халявы нет,если человек не работает ДУХОВНО сам,то ничего у него не происходит,ничего не меняется,хоть 125 разных настроек получи... :vink:
Злому,завистливому,жадному человеку РЕЙКИ не помощь,такие люди могут ещё и "рикошет" получить,если будут пытаться манипулировать энергией... :sad:
Да, да, да!!! ;stringlove:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Ксю233
Уважаемый
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:44

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Ксю233 »

Vezunova писал(а):
Ксю233 писал(а):Кстати, Натуль, мне очень нравится заземляться твоим методом!!! :bravo:
Это когда хвост вниз?))))) Я тоже иногда применяю, когда сижу, а когда стою или лежу, то по Таниному методу представляю из стоп белые корни, уходящие в землю....
Ага!! :sun:
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Рейки развивает человека....как развивает-то? Человек что-то в себе осознает? Он меняет образ жизни, меняет себя? Каким образом? У него меняется мировоззрение, ценности? Каким образом? Меняется цель и смысл жизни? Он ярче проявляется во взаимодействии с людьми? За счет чего? Рейки учит его как себя вести? Как учит? Вслепую? Провели потоки - и человек - щелк - изменил сознание? Все знаки вопроса смело меняем на утверждения.
Рейки этот Путь – огромный труд по «деланию себя». Конечно, у всех он разный. 1-я ступень – это, как правило, «предложение» пойти по этому Пути. На второй – начинается более серьезная работа. Человек получает «уроки», которые должны заставить его по-другому взглянуть на свою жизнь, понять, что требуется изменить в ней, и начать делать эту работу. Это уже не просто. На третьей - это уже не «предложение» и не «просьба», а жесткое требование к человеку. Ведь помощь людям становится одним из главных моментов жизни. Здесь затрагиваются все сферы жизни и «уроки» практически не прекращаются.

Вопрос с ситуациями и работе с ситуацией. Рейки помогает в этой работе. Но очень часто не так, как мы хотели бы.Здесь необходима работа над собой. Мы начинаем правильно видеть ситуацию (и здесь, может быть, и пригодится визуализация), ситуацию в личной жизни, в бизнесе и др., и понять, что неправильно в нашем отношении к ней, в нашем поведении и изменить их. Только тогда может прийти успех.
Рейки не «халява»! Как было бы хорошо: приложил руки или поставил символы и здоров, нормализовались отношения, а ситуации – так просто все стали замечательными! И ничего делать не надо. Вот здорово-то! При остеохондрозе вместо физкультуры – приложи ручки. При ожирении - кушай, сколько хочешь: Рейки поможет. Можно не сдерживать эмоции, обижаться и т.д.- символы все исправят. Рейки - это не врач, это - образ жизни, это целитель более духовный, меняет наше отношение к жизни, людям, себе, заставляет задуматься о более глубоких причинах нашего физического состояния, нашего бытия...и, если человек что-то осознает, меняется его мировоззрение, происходят изменения в психике...начинает по-тихонечку исцеляться и на физическом плане.

Не получится! «Халява» не пройдет. Мы должны «заработать» свое здоровье и нормальные отношения. Потому что Рейки - это практика. Практика, которая при регулярном практиковании постепенно меняет человека, меняет его жизнь. Не потому что он верит, что что-то получится. А потому что реально работает с собой, использует Рейки как инструмент. Это регулярный сеанс Рейки себе. Это практика, личный опыт. И на этом личном опыте, делая себе сеансы, можно увидеть, что в результате них происходит с собой. Делая другим – что происходит с другими. Да, конечно, человек и так все время меняется, и жизнь его меняется. Ну так ведь с практикой быстрее, качественнее и эффективнее. Не только с практикой Рейки, с любой хорошей, работающей практикой. Но здесь уж кто что выбирает.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

О доверии к Рейки, готовности ко 2 ступени и безответственности к карме.
Олег Синько

Вопрос: я прошла обучение и настройку Рейки-2. Но мне не верится, что Рейки прямо вот так, как обещают, исполняет желания. Хочу явных результатов! Решила проверить – пожелать, чтобы мне в течение месяца подарили банку черной икры. Вот если получу её быстро – поверю в Рейки и её волшебную силу.

Ответ: возможно, кому-то ситуация показалась надуманной – пришедший в Рейки так не поступает! Совершенно согласен. В идеале, взрослый человек (а речь идет именно о взрослом человеке), обладающий Рейки, так к Рейки не подходит. Прежде всего, потому, что сам приход в Рейки предполагает достаточную духовную и психологическую зрелость. Зрелость, которая умеет, во-первых, дифференцировать свои желания на истинные и ложные, а во-вторых, дает понимание, что эффективность Высших Сил не требует «проверок».

Однако на практике так происходит далеко не всегда. К сожалению, в наше время далеко не каждый, прошедший обучение и настройку, и даже практикующий, воспринимает Рейки как проявление помощи весьма высоких сил в его жизни – и психоэнергетического, и духовного плана. И далеко не каждый, слушая мастера, который проводит обучение, слышит именно то, что мастер говорит.

Как психолог, я прекрасно понимаю ситуацию. Начитавшись материалов Интернета и пиар-брошюр, в которых Рейки выступает то ли прямым присутствие Чуда Господня, то ли его (а иногда – Его) заменой и, придя на семинар, хочется слышать именно это. Причем в крайне эгоцентрическом аспекте: «теперь делать ничего не нужно, все сделается само. Теперь что ни пожелаю, все сбудется. Рейки, слушай меня!» При этом абсолютно не важно, что и как говорит мастер. Не важно, что мастер говорит о очень целостном и синергетическом действии Рейки, выражаемом в принципе «по Высшей Воле, в наилучшее время, в наиболее лучшей форме!». Принципе, благодаря которому исполняются только те желания и в таком виде, чтобы не навредить, не в ущерб вам или окружающим и чтобы карму вашу не отяготить. Не важно, что мастер говорит о необходимости кармического очищения в процессе целительства. Не важно, что мастер говорит: «Рейки исполняет именно Суть желания – в особенности, если она вам понятна». Многое не важно, если сам себе уже придумал: «что такое Рейки и как я её буду использовать!»

Можно было бы, конечно, используя гипноз и внушение, а также другие, более жесткие методы изменения психики, добиться того, что все обучающие будут дословно разделять точку зрения мастера на Рейки и такими глупостями «страдать» не будут. Можно – но тогда мастер-учитель Рейки перестанет быть таковым и Рейки в нем деактивируется. В Рейки мастер не имеет права (хотя легко может) воздействовать на окружающих насильственно. Он может и должен рассказать о Рейки максимально правдиво, доступно и профессионально. Но менять насильно или директивно мораль, нравственность или мировоззрение он не может и не должен. Мастер может только предложить «лучшую форму», которая соответствует работе Рейки.

А всю остальную работу человек должен делать сам – при помощи и с помощью Рейки. И тех духовных сил, в которые он верит и чья помощь, благодаря работе Рейки, становится максимально близка осознанию и реальной жизни.

Вернемся к примеру. Получит ли человек желаемую банку икры?

Здесь играет роль три составляющих данного желания: его суть, точная форма и точный срок.

Суть: проверить эффективность Рейки, проверить – работает ли Рейки? Рейки работает – и сработает. Но сработает во всей полноте. А «полнота» работы Рейки заключается не в исполнении локального и непродуманного желания, а в полной синергизации вашей жизни, в том числе и на кармическом уровне. И если человек будет настаивать на данном желании, оно может исполниться – но и активировать определенные кармические последствия. О них – несколько ниже.

Форма и срок: по определению, исполнение желаний в Рейки происходит в «наилучшей форме и в наилучший срок», причем определяется это минимум на надсознательном уровне Разума (чтобы все в жизни было гармонично), максимум – на уровне Высших Сил. В заданной форме и в заданный срок ваше желание исполняется только при осознаваемой жизненной необходимости обозначенной конкретики. Что-то сильно сомневаюсь в наличии таковой...

Можете возразить: в опыте многих практикующих есть исполнение таких локальных желаний. Тут есть два варианта.

Первый: желание загадывалось из состояния «ребенка», чисто, открыто, радостно, не для проверок, а из веры. «Царство божье дети унаследуют...»

Второй: желание выполнял эгрегор, который сформирован у мастера. Но к Рейки он не относится. И, хотя желание и исполнялось, наработке опыта в Рейки это не помогло, более того – навредило. Психика, вместо того, чтобы связать исполнения желаний с работой Рейки, связывает эту настройку с помощью чужого эгрегора. Предвижу встречный вопрос: а как же эгрегор Рейки? А никак. Нет у Рейки эгрегора. Эгрегоры есть у мастеров, практикующих Рейки, у «центров Рейки», у «групп Рейки» – но не у Рейки, как естественной составляющей природы. Есть ли эгрегор у вашего сердца, и зависит ли работа сердца от работы предположительно существующего эгрегора сердца? Эгрегор есть у кардиоцентра, как у общественного образования. И если человек «привязался» к работе кардиоцентра и его отдельных работников, то и его психика взаимосвяжет работу сердца с работой кардиоцентра... Эгрегоры созданы человеком, эгрегор есть только у того, что создал человек – причем не один человек, а группы людей. А Рейки человеком не создано, Рейки – естественная программа работы Ки, одна из восьми соподчиненных программ работы вселенской энергии (см. «Дух Рейки», София, К., 2002). Эгрегор есть у Альянса Рейки, созданного Филлис Фурумото и группой, ею возглавляемой. Но Альянс – это не Рейки. Как конкретная церковь – не Храм, тем более – не Бог. Хотя одно другое не исключает.

Итак, исполнится ли желание «по икре»?
Вообще Рейки исполняет прежде всего, те желания, которые человек не может исполнить сам, но их исполнение ему жизненно необходимо. Остальные желания Рейки вряд ли будет выполнять. Вернее, если вы уже попросили о всех действительно важных и необходимых желаниях, в которых необходима высшая помощь и процессы исполнения пошли, и вы реально видите и живете в этих процессах, и у вас есть полное доверие Рейки – то настала пора исполнения частных и простых желаний. И желаться, и исполняться они будут в ключе базовых жизненных процессов, которые Рейки ведет и реализует. А если вы еще не допустили Рейки в свою жизнь через проработку «главных» желаний, то Рейки будет ждать именно этого момента, чтобы не тратить ваши силы попусту.
Если «банка черной икры» необходима вам для вашего здоровья и будущего, если от этого зависит здоровье вашего ребенка, и у вас реально нет денег на её приобретение – вы банку получите. Но если деньги есть – Рейки не будет создавать напрасное чудо, чтобы экономить ваши деньги. Идите и покупайте. «Богу – богово, кесарю – кесарево». Смогли исполнить желание на «кесаревом» уровне – честь вам и хвала, вы успешный человек, не напрягаете Вселенную, сами справляетесь!
Рейки не будет тешить ваше самолюбие и поощрять ваше недоверие сделанному выбору (прохождение семинара и получение настройки). К тому же помните о Сути – вы прекрасно знаете Суть. Суть – ваше недоверие. Суть: «а докажите мне, что я не права. А вот покажите мне чудо!». «Балована у вас Галя...» Разберитесь со степенью собственной инфальтильности и уровнем зрелости. И поймите: любая система работает так, как она устроена, а не так, как вам хочется. Как она устроена, вам подробно рассказывают на семинаре, излагают в методичке и пишут в программных книгах. И не нужно смотреть в книгу, выбирать из неё буквы, складывать в нужные себе слова и доказывать затем – тут же так и написано!
Есть очень жесткий вариант разрешения ситуации. Вернее, даже два варианта. Первый: если Рейки в вас работает только на психоэнергетическом уровне. Происходит это тогда, когда человек не верит в Высшие Силы, не доверяет им себя и свою жизнь, ставит себя выше их. Вера – это не ритуально-привычное хождение в церковь, повторы молитв без вложения в них чувств, не постоянный страх: «а вдруг бог накажет?» Вера – это чувство постоянного присутствия Бога в тебе, а тебя в Боге, вне зависимости, где ты находишься и что говоришь, это чувство Его милости – как бы это не выглядело со стороны. Веры нет – Рейки придется обходиться только вашими человеческими силами.

Так вот, тренинг 2 ступени в разделе «отработки желаний» направлен на то, чтобы настроить функцию исполнения желаний на самый высокий уровень: исполнение желаний, которые обеспечивают базовые жизненные процессы развития (здоровье, счастье, семья, востребованность и самореализация, следование Пути...). И только когда такая настройка будет вами индивидуально произведена (на основе ваших индивидуальных просьб) – только тогда можно переходить на второстепенные и частные желания.

Если вы сразу настраиваете работу по исполнению желания на частные и мелкие желания, цель которых доказать существование того, что уже доказано тысячами (а может и миллионами) практикующих – то выше этого Рейки срабатывать просто не сможет.

Второй вариант: если Высшие Силы все же ведут вас, и вера в них есть – только не во всё в жизни вы веру допускаете. Тогда ситуация примерно такова: вам дали инструмент, с помощью которого можно попросить Его и Его милость сможет реализоваться максимально оптимально и явно. Причем вам дали возможность синергезировать всю свою жизнь, получить максимальную помощь в полноценной реализации Пути. А вы решили все это заменить «банкой икры».

И банку икры вы получите. Но больше ничего! Вы использовали свой шанс. Вот его реализованная форма.
Кармические последствия проявления недоверия высшим силам, «напряжение» их на доказательство собственного существования и последующее эгоистически-капризное согласие под давлением обстоятельств: «Ну ладно, я согласна, работает!» весьма тяжелы. Лет на пять хватит интересной и сложной жизни... Как минимум, «подобное притянет подобное» – от вас неоднократно будут требовать подтверждений вашей правды, правоты и надежности в тех ситуациях, где это и так видно. При этом вы будете чувствовать себе униженной (вы реально »унижаете» возможности Рейки) и обреченной (вы будете платить «оброк» своего непродуманного желания).

И следует задать себе вопрос – зачем было идти на 2 ступень, не веря в работу Рейки? В 2000 году Филлис Фурумото в «Международном Журнале Рейки» написала, что раньше она рекомендовала входить на вторую ступень через три месяца после первой. А сейчас она рекомендует ожидать годы. Ибо «вы будете уверены относительно вашей практики». По поводу Мастерской ступени она говорит о 20 годах... И я полностью согласен с грандмастером: доступность обучения и настройки Рейки понизила ответственность к практике и к себе в практике. При встрече с Филлис Фурумото, состоявшейся в 2007 году в Москве, участники встреч отмечали огромное внимание грандмастера к практикам именно 1 ступени, к наработкам и постоянной практике именно этого уровня. И требование не спешить на более высокие уровни, если первая ступень не стала для вас нормой жизни. А многие об этом забывают, спешат «исполнять желания» и «работать дистанционно» – не наработав систему на самом основном и базовом уровне.

Встречный вопрос от читателей: а почему мастер допускает к настройке таких людей? Мастер не может запретить прохождение настройки. Мастер не может оценивать ваше мировоззрение и отношение к миру. Вы сами делаете Выбор, мастер оценивает готовность вашего организма, вашей психоэнергетики к переходу на 2 ступень. Готовность вашего осознания – ваша проблема. Мастер Рейки не должен быть ни профессиональным психологом, ни профессиональным педагогом и он не несет ответственности за вас, как родитель – он несет ответственность за качество обучения практике и качество настройки.

Вопрос: боюсь делать практику на исполнение желаний по 2 ступени. А вдруг моё желание принесет кому-то вред или кого-то ущемит?

Ответ: сама система Рейки такова, что навредить, как бы вы не старались, используя её работу, просто не получится. Рейки работает только на «общее благо», только синергетично и взаимополезно. И об этом вам наверняка говорилось на семинаре обучения работе по 2 ступени. К сожалению, семинары часто «посещают», а не «учатся» на них – видно, школьные привычки сказываются... В данном случае нужно разобраться в себе – почему вы уже заранее предполагаете, что исполнение вашего желания кого-то ущемит, кому-то навредит? Скорее всего, это отражает привычный для вас образ мышления и действий – жить за счет кого-то, ущемлять кого-то, не считаться с кем-то. К сожалению, для вас, если вы работаете «на желание» в Рейки, то желание, в котором заранее вложен вред окружающим, просто не исполняются – они не соответствуют принципам работы Рейки.

Вопрос: у подруги неделю была простуда. Я ей предложила сделать сеанс, пообещав, что завтра она будет здорова. А у неё после сеанса болезнь обострилась, поднялась температура и мне теперь не доверяют. В чем дело, неужели Рейки меня подвело?

Ответ: Рейки сработало. Но вы не учли системные требования, о которых вам наверняка говорили на семинаре.
Вы взяли ответственность за результат процесса исцеления – четко определив как Срок, так и Форму. А ведь Рейки само, в зависимости от ситуации дает и сроки, и форму процесса исцеления. Описанное вами – нормальный процесс «чистки», который, как правило, сопровождает процесс исцеления. Тем более, «простуда» – процесс самоадаптации, сопровождаемый выделениями из слизистой и повышением температуры. Неделю держится «простуда» – значит, организм начал смиряться с этим состоянием и пошел процесс перевода этого состояние в хроническое. Для того, чтобы организм запустил самоисцеляющие процессы, ему нужно «доказать», что это состояние для организма негативное – и активно кризисная чистка это организму и демонстрирует.
Вы не объяснили подруге, как работает Рейки, чего следует ожидать, как может все сработать. В итоге человек был не готов к естественному ходу процесса исцеления. К тому же вы не смогли передать ей свое доверие к Рейки – возможно, вы сами Рейки не доверяете?
Плату за сеанс вы явно не брали. Человек, получивши помощь просто так, её не ценит. В итоге полученное оценено как вред. На тонких планах платить пришлось не лишением материальных средств, а лишением физического здоровья. Принцип рейки-целительства о необходимости платы за полученный сеанс введен в систему не просто так, не ради меркантильных интересов получения денег целителем. http://www.eriloleg.com/article_doverie_reiki.php
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Bird »

Странно, на форуме у Сергея. Вопрос про головную боль был совсем другой ответ.
Вопрос:
Сегодня меня попросили поличить головную боль. Я полечила, у человека она прошла а у меня начала болеть. Но так же не должно быть. Подскажите что это и как быть. А ещё я всё таки не понимаю, как можно делать многие медитации, которые вы даёте и не использовать знаки. Вы ведь сами в своих темах пишите: 1,2,3 знаки...Вы давали ссылку на вашу книгу, но всё равно не понятно как выполнять без знаков ваши же медитации на втором уровне которые. Объясните пожалуйста.

Ответ:
Что касается головной боли - да так и будет в начале (но не нужно забывать, что у каждого по своему и не обязательно это головная боль), но не потому, что вы перетянули боль на себя, а потому что вы начали давать рейки другим, пошло расширение канала.

И про получение через годы настроек. Видимо сколько мастеров столько и мнений :vaj:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Viktor »

Bird писал(а):Странно, на форуме у Сергея. Вопрос про головную боль был совсем другой ответ.
Ответ:
Что касается головной боли - да так и будет в начале (но не нужно забывать, что у каждого по своему и не обязательно это головная боль), но не потому, что вы перетянули боль на себя, а потому что вы начали давать рейки другим, пошло расширение канала.
После сеанса каждому очень важно положить на кого-нибудь свою руку. Лучше всего положить руку на плечо или спину. если никого нет то можно дать животному или растению. Это помогает энергии получателя пройти через Линию Хары. Благодаря такому приему вы защищаете себя также от головной боли в дальнейшем.
Bird писал(а):И про получение через годы настроек. Видимо сколько мастеров столько и мнений :vaj:
Не знаю как там через годы, а вот Микао Усуи каждый месяц собирал своих учеников и давал корректирующую настройку.
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение таша36. »

таша36. писал(а):Давно хочу спросить серьезный вопрос: холодильнику можно Рейки давать? а то он у меня как-то странно шумит, даже "орёт", наверно это слово лучше подходит.
Velimir писал(а):Рейки можно давать всему нас окружающему. В данном случае лучше обратиться к мастеру, т.к. или холодильник неправильно стоит, или ослабли винты крепления. Вот он у вас как-то странно и шумит, даже "орёт". А с растениями когда начинаешь работать, то они даже зимой цветут.
таша36. писал(а):да мы в деревне живём, у нас один мастер, ему всегда некогда.
все-таки попробовала обнимать холодильник, раза 2, в образах, просто перед сном лежу и представляю себя у холодильника, разговаривая с ним с любовью, с его деталями, которые там шумят, правда, это было месяц назад, но только неделю назад обнаружила, что он уже не орёт так, как раньше и на ночь дверь в комнате можно не закрывать
Nikkili
Любознательный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:57
Пол: Женский

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Nikkili »

Спасибо за такую интересную тему!
Вот у меня вопрос: я читала, что обучится рейки можно и без мастера, правда достигнуть такого крайне крайне сложно. Правда ли это? И если правда, то как?
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Viktor »

Не хочу приводить истории, когда люди сами решили заниматься лечением, а лишь приведу слова заведующим отделением клиники, профессора, обращенные вдове пациента, который после трехмесячного успешного лечения химиотерапией от болезни легких в этой же клинике, был выписан как здоровый и умер через несколько дней вследствие развившегося желудочного кровотечения.
“Ну, вы же тоже с высшим образованием, милочка, что же вы, - не могли сами подумать, что такое количество принимаемых мощных антибиотиков может привести к фатальным последствиям?”.
Диагноз в результате вскрытия оказался следующим , - прободная язва желудка, развившаяся как результат медикаментозного лечения. Остается добавить, что вдова, - женщина с действительно высшим ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием. Все это, увы, - не выдумано!
Осмысливая прочитанное, стоит перефразировать высказывание, которое, приведено на фронтоне, по-моему, нью-йоркской или какой-то другой биржи:
“ Будьте осмотрительным!”. Наверное, имеются в виду и тех, кто приобретает знания сам, как вы думаете?
Итак, обучится Рейки (да и не только Рейки) можно и без мастера, но чему вы обучитесь, будете знать только вы сами! А потом придется возможно и переучиваться. А это потерянное время, а может и здоровье.
А успех в жизни, - это умение выбирать себе учителей. А вот этому никто не научит ни за какие деньги! :!:
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
Аватара пользователя
Monick
Стажер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:08
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Monick »

Здравствуйте!! и у меня вопрос: Мы сейчас с моим молодым человеком в небольшом разногласии находимся. Общение просто заморозилось. И он будто избегает контакта со мной (причём он РЕЗКО изменился в своём поведении).
Что мне нужно сделать, чтобы ситуацию исцелить?
я визуализирую данную ситуацию, на неё проецирую 3-й символ Хон Ша Зэ Шо Нен, затем 2-й символ Сей Хе Ки; И 1-й символ Чо Ку Рей по часовой стрелке. (по часовой, чтобы исцелить ситуацию). Затем, снова визуализирую эти символы начинаю 3, потом 2, потом 1-й но против часовой стрелки. Ну и проговаривая прошу Рейки исцелить.
Я правильно поняла? :wub:

А может это после получения энергий Рейки (после того, как получив сеанс, идёт трансформация), то есть перестраивается всё после 1-й и 2-й ступени. и это некий криз.. идёт правка и очищение... Такое может быть?
Аватара пользователя
Monick
Стажер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:08
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Monick »

Значит у меня сейчас активно выходят эти самые блоки :wub:
а я то думаю, что ж у меня всё разом непонятно что происходить... прям чуть не до депресса
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение chona »

Monick, это классика жанра. Такие депрессивные ощущения после настроек - не редкость, потому что начинается пересмотр жизненных ценностей, притом не по своей воле, а события заставляют.
Лови от меня сеанс гармонизации! :sun: все будет только хорошо - будь в этом уверена! :sun:
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
Monick
Стажер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:08
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Monick »

Наташенька БЛАГОдарю!!!! :red: :flowres: :red: :flowres: :red:
Это ВОЛШЕБНЫЙ ШЁЛ ПОТОК!!! У меня аж дыхание перехватило как на горках американских! :sun: :sun: :sun:
Спасибо!! :red: теперь уверена - всё хорошо! Всё прекрасно!!!
Во время сеанса видела себя почему-то сперва в тёплом светлом коконе, потом в объятьях своего МЧ :blush: :wub: :blush: и такое умиротворённое чувство.... Будто и нет разногласий :wub: Он представился с таким спокойным и уверенным видом, словно говорит, что всё хорошо и мне нечего беспокоится. Что наше будущее такое же - спокойное и гармоничное :wub:
У меня даже слёзы побежали...
Ладоням стало приятно тепло и слегка покалывали
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей