Ступени Рейки

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ступени Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

1 ступень Рейки
На первой ступени Рейки символы не используются.

Получив от Мастера-Учителя первую ступень Рейки, вы сможете лечить себя, других людей, животных, растения, воздействовать на любые объекты при непосредственном контакте с ними, т.е. прикасаясь к ним руками или держа руки над ними.
У Бога нет других рук – только Ваши!

–открывает канал Рейки у ученика в процессе 4 посвящений: собственно открытие канала Рейки, очищение, усиление энергии, защита.
С учеником во время инициаций происходят чудесные изменения: ощущение контакта с творцом, Небесными Учителями, ангелами (многие видят Иисуса Христа, Богоматерь, Будду, святых, храмы и монастыри), любовь и радость в душе, мощное очищение энергетики и физического тела, восстанавливаются потоки энергии по всем энергетическим каналам в теле человека, снимаются блоки, очищаются чакры, восстанавливаются связи между телами сущности и Высшем «Я», мягко открывается «третий глаз». Человек получает возможность быть проводником Божественной энергии, помогать себе и другим людям, растениям, животным и даже всему человечеству и планете. Работа с собой и другими людьми (короткими сеансами и полным целительским сеансом) идет не только на физическом уровне, но и на эфирном, астральном, ментальном уровнях, не сбрасывая своих проблем пациенту и не забирая на себя его проблемы, под мощной защитой канала.
Рейки очищает человека от всех негативных воздействий, наполняет жизнь счастьем, здоровьем, любовью, достатком. Мощно обостряется интуиция, у многих открывается ясновиденье и яснознание – отсюда возможность точнейшей диагностики и предвиденья ситуации. Мощная защита, которую дает энергия, позволяет избежать физических, психических, энергетических воздействий и ситуаций. Рейки – это Жизнь, это Счастье, это Здоровье!

Методика:

Как открыть канал, то есть запросить энергию для работы: Руки складываются у груди ладонями друг к другу. Мысленно произносим: «Рейки! Великая, Божественная энергия!Приди и проявись во мне, в моих руках , в окружающем меня пространстве своей целительной силой, своей Любовью и Гармонией. Позволь мне быть твоим каналом.. Я призываю всех Духовных Учителей и Наставников Рейки прийти и помочь мне в моей работе». (Эта формулировка ориентировочная. Можно придумать свою.) В экстремальных ситуациях можно призвать энергию без складывания рук у груди формулировкой: «Рейки! Приди!» (3 раза)
Как закрыть канал: руки потереть ладонь о ладонь и поблагодарить всех, кого мы призывали, всех, кто нам помогал, пациента, себя.

ВАЖНО!!!

1. После начала сеанса руки (или одна рука) всегда находятся в контакте с телом.
2. Руки лежат на позиции около 2-3-х минут или по ощущениям. На проблемном месте можно держать до 10-15 минут.
3. После работы обязательно помыть руки холодной водой или очистить над огнем свечи.

Работа с собой

Краткий сеанс:

1.Открываем канал.
2.Кладем обе руки на 6 чакру. На чакру руки кладутся крест-накрест, правая рука к телу, левая на правую; середина ладони должна попадать в центр чакры, на 6,5,4 и 3 чакрах пальцы смотрят вверх, на 2 и 1 - вниз. Так как нет смысла очищать 7 чакру, то на макушку руки кладутся параллельно для очищения сознания.
З.Руки передвигаются по чакрам вниз. Последовательность в работе с чакрами: 6,7,5,4,3,2,1(на 7 можно совсем не класть руки). Руки лежат на позиции 3-5 минут или до прохождения потока.
4. Закрываем канал.

Для поднятия жизненного тонуса (делается утром или для восстановления сил, нежелательно делать на ночь).

1.Открываем канал.
2.Одна рука – любая - постоянно находится на шестой чакре, другая - передвигается по чакрам вверх, начиная с первой чакры и далее: 2,3,4,5. Рука лежит на позиции 3-5 минут или до прохождения потока.
3. Закрываем канал.

Для снятия возбуждения, успокоения (делается перед сном или при эмоциональной нагрузке).

1 .Открываем канал.
2.Одна рука – любая - постоянно находится на шестой чакре, другая - передвигается по чакрам вниз, начиная с пятой чакры и далее: 4,3,2,1. Рука лежит на позиции 3-5 минут или до прохождения потока.
3. Закрываем канал.

Наполнение и интеграция

1. Открыть канал.
2. Руки кладем по обе стороны груди и произносим 3 раза фразу: «Наполнение и интеграция». Сидим так от 5 до 20 минут.
3. Благодарим всех, кого призывали.
4. Закрываем канал.
Полный сеанс:
Передняя поверхность тела:
1. Глаза
2. Виски.
3. Уши.
4. Затылок.
5. Макушка.
6. Шея.
7. Ключицы.
8. Печень - желчный пузырь.
9. Поджелудочная железа-селезенка
10. Солнечное сплетение-живот.
11. Живот. Выше пупка и ниже пупка
12 Паховая область (V- позиция).
13. Паховая область(У - позиция) где ноги соединяются с телом.
14. Бедра.
15. Колени.
16. Грудь (Т-позиция).
Т-позиция выполняется при работе с пациентом.

Задняя поверхность тела;
1. Плечи
2. Седьмой шейный позвонок
3. Легкие
4. Надпочечники
5. Почки
6. Поясница (V- позиция).
7. Копчик (Т-позиция).
8. Под ягодицами
9. Под коленями
10. Стопы (заземление)

Работа с пациентом

Краткий сеанс:
1.плечи (погончиками);
2.макушка;
З.лоб - затылок;
4.шея - горло;
5.грудь -лопатки;
6.солнечное сплетение - рука на спине параллельно солнечному сплетению;
7.живот (ниже пупка) - поясница;
8.область паха (можно не контактно) - копчик;
9. копчик - макушка;
10. плечи (погончиками).
Полный сеанс:
Так же, как и полный сеанс с собой (без позиции на макушке), но перед сеансом и после сеанса -сглаживаем ауру и спина пациента прорабатывается полностью вдоль позвоночника.

Сглаживание ауры:
Если мы сглаживаем ауру перед началом работы, то левая рука лежит на своей 4 чакре, а правой рукой на высоте 50-70 см над пациентом проводим от головы к ногам 3 круга, отсекая при прохождении руки около себя свои полевые структуры. Если мы сглаживаем ауру после окончания работы, то левая рука, касаясь пациента, «ездит» по ближней к нам ноге, а правой делаем те же три круга.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ (РЕАНИМАЦИЯ)
Одна рука на солнечном сплетении, другая - на спине параллельно руке на солнечном сплетении.Сказать вслух или мысленно 3 раза – Реанимация. Руки держим столько, сколько необходимо.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
groza
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:58

Re: 1 ступень Рейки – открывает канал Рейки

Непрочитанное сообщение groza »

Очень хороший материал для начинающих. Поэтому , все кто начинает учиться, обязательно изучают. Получить инициацию и не знать что же с ней делать потом, плохо. Надо четко знать - зачем вам нужна инициация и что вы собораетесь с этим делать. А то получится, как описано в истории М.Усуи, он всем желающим давал рейки, а те не знали зачем.
Faver
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: 1 ступень Рейки – открывает канал Рейки

Непрочитанное сообщение Faver »

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если была инициация, но практики не было очень давно(лет 10), нужно ли по-новой инициироваться? Я хочу вновь попытаться освоить Рейки. Сейчас это будет легче - в любой момент можно выйти в Интернет и задать вопрос, или почитать полезную информацию.
Если был негативный опыт("перетянула на себя"), нужно ли что-то с этим делать, или учтя ошибки, двигаться дальше? Спасибо.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ступени Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Faver насколько мне известно единожды полученный канал рейки никогда уже не закроется обратного хода нет. Приступайте к работе с собой, вашими близкими. Нарабатывайте практику, канал. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь :sun:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Ступени Рейки

Непрочитанное сообщение chona »

Faver писал(а):пожалуйста, если была инициация, но практики не было очень давно(лет 10), нужно ли по-новой инициироваться?
если получили инициацию от настоящего Мастера Рейки, то заново не надо, просто начинайте работать!
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ступени Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Я не мастер, в рейки пришла этой зимой, за компанию пока имею 2 ступени. Материалы особо не изучала, работала интуитивно. Сейчас же взялась основательно и за теорию и практику. Недавно мне в руки попалась книга
А.Шварц, Р.Швеппе "Рэйки. Искусство исцеляющих рук"
Издательство "Питер", 1997г.

В соответствии с своими познаниями буду немного переделывать темы, делать их более понятными для новичков, кто знакомится с рейки. Надеюсь наши мастера подкорректируют, направят наши познания в нужное русло :senks:
Хочу поделиться знаниями взятой из этой книги, как самостоятельно делать настройку первой ступени. Хотя сегодня на нашем сайте есть мастера, которые ступени рейки делают в подарок :senks: Но пусть будет информация :P
По рейки из своего опыта скажу, что вначале желательно взять, изучить, наработать основную рейки, символьную, а уж затем если вам все таки понадобиться обращаться к дополнительным настройкам. Очень много медитаций и настроек требует именно наличие основного рейки.
Итак продолжим :senks:
Изображение
Изображение
Уважаемые мастера, поделитесь опытом пожалуйста. А как мастер открывает канал рейки этими символами или намерением? Или это не разглашается, как делается посвящение :red:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ступени Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Рейки ІІ

Если Вы получили инициацию 1-ой ступени Рэйки и практикуете, то рано или поздно перед Вами встаёт мысль о том, чтобы двигаться дальше, Вы хотите быть более эффективными, усилить поток, научиться работать с символами, получить возможность проводить дистанционные сеансы.

В этом Вам поможет 2-я ступень Рэйки. В ней изучаем работу с Символами — для усиления потока, для гармонизации и очищения, для дистанционной работы, и для передачи Рэйки в прошлое и будущее.

Направлено на лечение Ума. Ментальное и дистанционное целительство.

В Рейки ІІ ученик получает энергию и три ключа-символа ментального плана для дальнейшей работы. В течение 21 дня после инициации необходима практика самолечения тела и соблюдение поста. Он учится работать с абстрактным УМОМ и элементами, и возможностями четвертого тела. На первом уровне это невозможно. Вторая ступень позволяет работать с уровнями от 1 до 4 и развивать интуицию - ключ в высшие измерения.

Символы дают возможность распрограммировать ум, его программы, установки и трансформируют его в чистый УМ и РАЗУМ. С Рейки ІІ человек развивает свое сознание. Без развития сознания сила Рейки не может быть правильно использована. В Рейки ІІ открывается возможность помогать другим людям на расстоянии и работать с ситуациями и пространственно-временным фактором, поэтому вопрос осознания стоит на первом месте. Понимание, как можно использовать эту силу в созидательном русле и научиться сотрудничать с творческой энергией Рейки, дает практика работы с символами.

Первый символ "Мистическая сила" - позволяет увеличить доступную энергию для различных целей и увеличить собственную силу.

Второй символ "Ментальный" - корректировка всего, что находится в дисбалансе внутри человека. Создание нового.

Третий символ "Дистанционный" - мост, связь с кем-либо, чем-либо. Он вне времени и пространства.

Основное направление в Рейки ІІ:

* самолечение: ментальное и дистанционное целительство;
* освоить и развить возможности своего ментального тела и научиться контактировать со своим подсознанием и суперсознанием;
* передача целительной энергии "другим";
* методы целительства в Рейки II.

Базис Рейки ІІ

1. Назначение символов. Использование ментального и дистанционного символов. Медитация на символы.
2. Самолечение тела с использованием символов.
3. Ошо Нео-Рейки техника ментального целительства.
4. Методы ментального лечения.
5. Метод дистанционного целительства.
6. Целительство "других" в Рейки ІІ.
7. Приведение в баланс астрального и ментального тел.
8. Техники медитации, способствующие поднятию энергии.
9. Групповая работа.
10. Другие возможности.

На первом этапе достаточно шести пунктов.

Для освоения всех возможностей Рейки ІІ необходимо в среднем от полугода до трех лет. Когда символы начинают жить в теле-уме - можно переходить в Рейки III.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Duhh
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:20
Пол: Женский

Re: Ступени Рейки

Непрочитанное сообщение Duhh »

Уважаемы подскажите а как можно определить, есть у меня 1 уровень рейки, всвязи с тем что прочитав уже большую часть форума, родилось самнение о наличии такой ступени у именя, я получала настройку рейки дистанционно, могу сказать, то что лечить рукамия и до этого могла но практики не хватало, после посвящения сильного изменения не почувствовала! Лечу восновном себя и братьев наших меньших, собак, кошек, птицу!! С ними я быстро нахожу кантакт. Руками негатив определять так и ненаучилась. Решила заняться очень плотно этой сферой науки!!
С уважением к Вам и Вашему познанию и дару!!
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Ступени Рейки

Непрочитанное сообщение Bird »

Что такое настройка, вам открыли канал, дали ключик в руки. Как вы воспользуетесь этим посвящением зависит только от вас. Представьте вы поступили в школу, в данном случае ей название "Рейки". Как определить вы туда поступили или не поступили? Мне кажется заполнить документы, получить известие, что вы приняты мало. Необходимо ходить на занятия, из класса к класс. Нарабатывать практику, получать опыт. А еще мне говорили, на первой ступени работа с собой, животными, растениями. Только на 2 ступени ты имеешь право работать, посылать энергию рейки другим людям, с их согласия. С рейки работаю больше года, чем больше практика, тем меньше чувствуется энергия. Я не чувствую, с кем работаю иногда говорят хватит - их "припекает" будь здоров. По началу Цекало по образу и подобию болезней с кем работала. Когда посылаешь рейки человеку параллельно и свое подобное прорабатываешь. Сейчас все идет ровно, спокойно :sun:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
валета
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:25
Пол: Женский

Re: Ступени Рейки

Непрочитанное сообщение валета »

Здравствуйте!Я получила инициацию 1 ступени, платно. Но очень много вопросов. Каждый день делаю Рейки . Прочитав тему, узнала много полезного для себя. Но хочу уточнить: можно ли мне сейчас пользоваться символами и какими? Мастер, что меня инициировала, говорит, что при инициации она использовала символ, а мне пока что рано их использовать.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ступени Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

валета вам открыли канал, дали инициацию. Для вас сейчас практика, работа с энергией Рейки. Символы дают с второй ступенью только тогда можете работать с ними :senks: И то, есть безсимвольная рейки :cool:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
валета
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:25
Пол: Женский

Re: Ступени Рейки

Непрочитанное сообщение валета »

Я все поняла. Спасибо большое!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ступени Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

3-я Мастерская ступень Рэйки — это выход на совершенно другой уровень. После посвящения (инициации) поток Рэйки усиливается на порядок, а с символом Мастера можно и нужно не только передавать настройки, но и проводить сеансы Рэйки.

Вы сможете посвящать самостоятельно в Рэйки своих родных и близких, чтобы они тоже могли работать с этой энергией. Когда у человека есть свой поток Рэйки, то исцеление идёт гораздо быстрее. Энергия Рэйки будет постоянно присутствовать в поле человека и поддерживать его здоровье и самочувствие на хорошем уровне.

На Мастерской ступени мы ЖИВЁМ в Рэйки, поток с нами всегда и везде.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя