Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Вчера возвращалась домой в автобусе. Застала нелицеприятную картину. на заднее сиденье не знаю вместе сели или подсел к женщине подвыпивший мужчина, амбал такой. И стал на нее наезжать на латышском грубо так. Весь автобус оборачивается, но никто урезонить не пытается.
Я послала Рейки на спокойствие, мир, любовь. Тут же зашел контроль, его не высадили, но мужчина изменился как то даже после того как контролеры вышли. Больше не шумел, разговор утих и перешел на норму.
Вечером я чувствовала себя разбитой, устала легла сразу спать. Сегодня нашла интересное примечание, что оказывается желательно разъединяться с человеком, т.к.
ты соединяешься с человеком, которому посылаете лечение, Рейки. Важно обрезать созданные эфирные нити. Если ты этого не сделаешь, есть вероятность, что ты останешься связана с тем человеком. Это обусловит отток твоей энергии.
Что по моему вчера и произошло. :roll:
Все, что необходимо сделать после окончания сеанса, это провести перед собой быстрый удар. Сделать рукой как отсекание, произнеся наподобие Обрезаю все нити! Можно еще выполнить Заземление.

Если ты можешь выйти на свежий воздух, встань голыми ступнями на землю и мысленно скажи: Я сейчас заземляюсь! Постойте 2-5 минут. Если не доступна земля или на улице слишком холодно, просто представь, что ты стоишь на земле. Или как девочки предлагали провести мысленно пустить корни.
Это упражнение важно выполнить, чтобы сбалансировать после сеанса поскольку если ты аккумулировала в своем теле слишком много энергии, это может обернуться головной болью. Если у тебя слишком мало энергии, это обернется усталостью. Заземление либо освободит тебя от переполнения энергией, либо даст тебе новую энергию. Желательно после сеанса делать баланс Рейки - соединить кончики пальцев одной руки с одноимёнными кончиками другой, сказать - баланс - и подождать несколько мин :Hi:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Практика Рейки Техника работы над отношениями

Непрочитанное сообщение натали65 »

Техника работы над отношениями

а) Работа над отношениями с человеком, с которым Ты хочешь гармонично расстаться.
Ты ложишься или садишься удобно на стул, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, закрываешь глаза и полностью расслабляешься. Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты визуализируешь воздушный шар на шнурке, заполненный белым сияющим Светом (т.е. Рейки), в котором представляешь себе в деталях образ человека, с которым Ты хочешь расстаться. Ты рисуешь на этого человека 3-й символ, произносишь 3 раза его имя и фамилию. Затем даёшь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом. Просишь Рейки влить Свет и энергию в ваши отношения и просишь помочь Тебе. Попроси прощения у данного человека за всё то, что

Ты сознательно или неосознанно ему причинил. Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь положительный ответ. Затем прости этому человеку всё, что он сознательно или неосознанно Тебе причинил. Повторяй своё прощение до тех пор, пока не почувствуешь положительный импульс. Давай Рейки на шар пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Перережь шнур шара и представь себе, как он улетает в бесконечность. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Работай над расставанием с этим человеком столько, сколько потребуется. Пока Ты не ощутишь, что расстаёшься с ним в любви и гармонии.

б) Работа над отношениями с человеком, с которым Ты свои отношения хочешь гармонизировать.
Ты ложишься или садишься удобно на стул, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, закрываешь глаза и полностью расслабляешься. Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты визуализируешь шар, заполненный белым сияющим Светом (Рейки), в котором представляешь себе в деталях образ человека, с которым Ты хочешь выяснить отношения. Ты рисуешь на этого человека 3-й символ, произносишь 3 раза его имя и фамилию. Затем даёшь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом. Просишь Рейки влить Свет и энергию в ваши отношения и просишь помочь Тебе. Попроси прощения у данного человека за всё то, что Ты сознательно или неосознанно ему причинил. Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь положительный ответ. Затем прости этому человеку всё, что он сознательно или неосознанно Тебе причинил. Повторяй своё прощение до тех пор, пока не почувствуешь положительный импульс. Давай Рейки на шар, пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Работай над отношениями столько, сколько потребуется. Пока Ты не ощутишь, что они начинают положительно разрешаться
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Практика Рейки. Техника работы над отношениями

Непрочитанное сообщение Bird »

Дарить и принимать Любовь. Каждый человек - это я, только другой. И я - это он, другой человек. Когда эта мысль живет в нашей голове, то это помогает быть в осознанном состоянии - дисциплинирует наш ум, и помогает изменить отношение к окружающим нас событиям. Вспомнив об этом вовремя, мы может предотвратить ссору, сдержать неприятные слова готовые сорваться с губ, или вовремя наполнить человека или ситуацию Любовью. Пусть это будут совсем незнакомые нам люди. Даже если кто-то нас оскорбил и сказал неприятные слова, значит этому человеку очень плохо в данный момент! Разве в минуту радости и счастья Я хочу кого-то обидеть или оскорбить? Мы гневаемся, кричим, топаем ногами, чтобы показать, как нам плохо! :kry:
Мы все в одном кругу, мы все передаем друг другу и получаем обратно для себя то, что передали. Давая другому что-либо, мы даем себе. Это как в мультфильме про Мартышку, Попугая, Слоненка и Удава, когда у Мартышки был банан и она его не съела , а угостила кого-то там из друзей и этот банан в итоге к ней вернулся :sun:

Как наполнять Любовью человека или ситуацию. Это может сделать каждый человек, не обязательно иметь инициацию. Надо представить и попытаться ощутить как у нас в груди появляется небольшой шар, излучающий тепло, как маленькое солнце. Подождите несколько минут, дайте себе хорошо почувствовать это тепло. Даже самый слабый образ тепла - это хорошо! Словно на поверхности вашей груди расцветает огненный цветок. Приятное тепло. Вызовите в себе ощущение любви любым удобным вам способом. Хорошенько прочувствуйте это ощущение любви и соедините его с ощущением тепла в груди. Со временем вы научитесь быстро вызывать эти ощущения, только подумаете, что надо бы наполнить кого-то или что-то Любовью, как эти чувства тепла и любви у вас уже появятся. Это упражнение можно назвать "Открытие сердца". Теперь можно направлять Любовь туда, куда вы хотите. Для этого просто надо представить человека или ситуацию.
Примеры: вам предстоит сдать экзамен - наполните Любовью эту ситуацию заранее. Можете перед самим экзаменом открыть сердце и в таком виде идти сдавать экзамен. В этот момент - сдачи экзамена - не надо концентрироваться на ощущениях тепла в груди. Достаточно это почувствовать в момент открывания сердца. Просто идите и сдавайте экзамен :sun:
Или у вас размолвка с близким человеком. В любое время, даже в транспорте можно, откройте сердце и наполните Любовью близкого человека, просто подумав о нем. Соедините его образ с ощущениями любви и тепла в груди. Можете так же наполнить Любовью и сложившуюся ситуацию, подумав о ситуации, не давая оценок, просто мысленная аффирмация: я наполняю Любовью эту размолвку.
Может быть, для кого-то это сначала будет нелегко. Но вы очень быстро, буквально в течение нескольких дней, а то и минут-часов заметите, что этим стоит заниматься - наполнением Любовью!
Идите в магазин, открыв сердце! И вы купите то, что давно искали и не могли найти, или самые свежие и вкусные продукты.
Придумайте сами, куда направить Любовь и наблюдайте за результатами.
Практикуя этот прием, вы всегда будете сами наполнены всеми благами Любви: у вас всё будет получаться и складываться наилучшим для вас образом :love: :love: :love:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Рейки в жизни женщины (автор Алла Шаркия)

Непрочитанное сообщение chona »

Во все времена женщина считалась хранительницей семейного очага, источником духовности и символом материнства. Женщина-мать обладает природным инстинктом защищать и оберегать свое дитя. Женщина-супруга зачастую проявляет мудрость, переданную ей прародительницами, и благодаря своей интуиции умеет незаметно "сглаживать острые углы". Женщина-дочь переживает о своих родителях, проявляет искреннюю заботу о них, и радеет за их благополучие. Ведь не даром говорят что девочка в сесмье – ближе к матери и отцу. Образ женщины во все времена был отмечен поэтами и писателями, живописцами и скульпторами. Однако жизнь многих представительниц прекрасного пола является поистине тяжелым испытанием для неё, тем тернистым путем, идти по которому не смог бы никто другой..
Довольно трудно ощущать себя самой очаровательной и привлекательной, когда нет времени сходить к косметологу или парикмахеру. Еще труднее ощущать себя сексуальной если нет средств купить себе новое нижнее белье, чтобы поразить воображение любимого супруга. Очень трудно расслабиться после тяжелого трудового дня, особенно если дома ждут маленькие дети, которые очень хотят материнского внимания.

Вам знакомо желание побыть одной,в тишине собственного дыхания, когда можно не думать и не переживать ни о чем? У вас есть такое желание?

Многие женщины проводят массу времени в поисках информации на тему – как изменить свою жизнь к лучшему? Прочитана не одна книга Правдиной, Хей и Виилмы.. но почему то нет никаких ощутимых изменений,а ведь в книгах всё так доходчиво написано. Правильно, там все написано, но это теория. А на практике что и как делать – не совсем понятно. Как полюбить себя? Как прощать? Как перестать переживать за оценки сына? Как помочь дочери наладить личные отношения? Как решить материальную проблему? Как всё это сделать?

Ответ – очень просто. Нужно просто дать себе возможность познать секрет Вселенной, разрешить своему организму открыться бесконечному потоку Божественной энергии любви, и начать направлять её в нужное вам русло.
Итак, начнем?

Первые шаги по улучшению нашей жизни

Самая главная задача человека состоит в работе с собой. Если бы люди вкладывали силы и время в себя, они жили бы до 100 лет, и вели бы здоровый и счастливый образ жизни. Сегодняшнее общество куда больше занято обсуждением друг друга, кого-то там, и еще того кто с ним. А ведь даже в Библии говорится что не нужно в чужом глазу соринку искать, когда из собственного глаза бревно не вытащил. Да, оно тяжелое, и оно такое родное, привычное.. это бревно. С ним жалко расставаться. Но надо. Вот и начнем вытаскивать собственные брёвна. Прямо сейчас и начнем.

Упражнение №1 – Утро

• Еще лежа в постели открываем потихоньку глаза.
• Крепко-накрепко потягиваемся, так чтобы все тело содрогнулось до последней косточки.
• Осматриваемся вокруг – если вам знакома обстановка, значит вы в своей спальне, а не в раю.
• Складываем руки в молитвенную позицию и благодарим Бога за новый день, за это утро, за воздух, которым вы дышите, за небо над вашей головой, за солнце, дарующее тепло, и за весь окружающий вас мир.
• Затем, не раскрывая рук, обращаемся к своему Высшему Я следующим образом:
"Я прошу мое Высшее Я послать энергию Рейки на мое очищение от недостатков и всех негативных проявлений, которые есть во мне. Я искренне желаю быть светлее и лучше".
• Оставляем руки в таком положении пока чувствуете поток энергии.
• Как только поток ослабился или прекратился вовсе – благодарим Рейки (просто говорим "Спасибо Рейки") и завершаем сеанс.

Некоторые люди не сразу ощущают энергетический поток при работе с Рейки, но это не говорит о том что его нет. Чувствительность приходит со временем.

Упражнение №2 – День грядущий

Очень важно задать настрой грядущему дню. Как говорится, как настроишься – так и день проведешь.

• Сделайте три глубоких вдоха и выдоха.
• Расслабьтесь.
• Закройте глаза и представьте что на вас льется солнечный свет. Вы чувствуете его тепло и вам становится радостно.
• Улыбнитесь и задержите вашу улыбку как можно дольше.
• Сложите ваши руки в молитвенной позиции и обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить сегодняшний день энергией рейки для моего блага и блага моих родных и близких. Пусть энергия рейки охраняет нас сегодня, и доставит нам много положительных эмоций"
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Рейки в жизни женщины (автор Алла Шаркия)

Непрочитанное сообщение chona »

Рейки в домашнем быту
Для благоприятной работы по улучшению вашей жизни необходимо уделить внимание помещению,в котором вы живете. Важно понимать что в любом доме, в любой квартире, периодически создаются "залежи" застоявшейся энергии, которая относится к разряду негативной так как не приносит пользы жителям этого помещения. Такую энергию необходимо рассеивать. В Фен Шуй для этого существуют методы специальной декорации дома. Но с Рейки вам не придется делать такие затраты, теперь вы можете очищать ваш дом при помощи энергии.
Упражнения № 3 – Чистка дома

• Зайдите по очереди в каждую комнату вашей квартиры/дома, а также ванную комнату и уборную. Если в доме есть кладовка, нужно будет зайти также и в нее.
• В каждом помещении станьте посредине (если нет такой возможности то станьте напротив двери) комнаты.
• Сложите ваши руки в молитвенной позиции.
• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я направить энергию рейки на очищение этого помещения от негативной энергии и на наполнение его светом".
• Мыслено представьте себе как по углам этой комнаты начинает светится поток света, и как будто солнечные лучи поселились в вашей комнате. Лучи очищают комнату от застоявшейся негативной энергии, и заливают ее своим ярким светом.
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс
• Помойте руки под проточной водой

Совет – вы также можете зарядить свечи, желательно белого цвета, энергией Рейки. Такую свечу можно зажечь и очистить все комнаты от негативной энергии, поднося огонь свечи как можно ближе к потолку,и к местам "залежей". Действует еще эффективнее если используются церковные свечи.

Упражнение №4 – Отношения с соседями

Все мы знаем насколько отношения с соседями могут повлиять на нашу жизнь. Тем, кому не повезло создать дружеские и уважительные отношения с людьми, проживающими в соседних квартирах, знакомо чувство отчужденности и отрешенности. Те, кто имел несчастье не поладить с соседями и пережить конфликт, знают насколько эта ситуация малоприятна. Но вы можете не волноваться по этому поводу, ведь у вас есть нечто, что может помочь вам установить позитивный уровень отношений с вашими соседями, ради мира и спокойствия всех вас.

• Встаньте перед вашим домой в день, когда народилась новая луна.
• Призовите ангелов-хранителей вашего дома, вашей семьи и ваших соседей
• Обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое Высшее Я направить энергию Рейки на благоприятное проживание всех нас в этом доме (укажите точный адресс), на хорошие взаимоотношения между соседями, на смягчение острых ситуаций, которые могут возникнуть между нами в будущем, и на благоприятное разрешение всех возможных проблем. Пусть в нашем доме всегда царит мир и спокойствие".
• Поблагодарите ангелов-хранителей за участие в вашем сеансе
• Поблагодарите энергию Рейки и завершите сеанс

Примечание – можно делать такой посыл раз в три месяца в новолуние.

Рейки на кухне

Упражнение №5 – Заряжаем еду

Не секрет что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.И не только к сердцу. И не только мужчины. Вкусная и здоровая пища является источником сил и сохраняет энергетический баланс вашего организма. Несомненно вы уже знаете как поразить воображение любимого человека изысканными явствами, однако при помощи рейки вы можете сделать их более питательными и насыщенными, а также более полезными.

• Разместите ваши руки ладонями вниз над приготовленной вами пищей. Вы можете сделать это после окончания приготовления или над каждым ингредиентом в отдельности, на ваше усмотрение.
• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить эту пищу, приготовленную мной с любовью для моих родных, энергией рейки. Пусть эта еда будет во благо моим близким и любимым людям, так же как молоко Матери Божьей было во благо маленькому Иисусу".
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс.

Упражнение №6 – Заряжаем питьевую воду

Роль воды в жизни человека трудно переоценить. Без воды человек не может существовать. Вода является главным источником энергии организма человека. Те,кто практикует энергетическое целительство и практики, должны как можно больше пить жидкости для поддержания энергобаланса своего организма. А если пить воду, заряженную рейки, то она будет еще полезнее и здоровее.

• Приготовьте стакан или бутылку с питьевой водой.
• Возьмите сосуд с водой в руки или разместите ваши руки над ним.
• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить эту живительную воду энергией рейки. Пусть эта вода будет во благо всем, кто выпьет её, так же как и чудо-вода из скалы, данная Господом народу Израиля, вышедшему из Египта"
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Рейки в жизни женщины (автор Алла Шаркия)

Непрочитанное сообщение chona »

Рейки в спальне
Очень важным аспектом жизни человека является сон. Во время сна физическое тело и разум отдыхает и набирается сил, а ваша духовная сущность получает расслабление. Благоприятный сон - залог хорошей жизни. В вашей спальне вы можете зарядить как самое помещение, так и отдельные предметы интерьера, например одеяло, подушки,и даже матрас на котором вы спите. Вот пример работы с энергией рейки в спальне:
Упражнение №7 – Заряжаем спальню

• Станьте посредине комнаты.
• Сложите ваши руки в молитвенной позиции.
• Обратитесь к вашему Высшему Я с просьбой:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить эту обитель энергией рейки, и наполнить ее светом и любовью на благо всех, кто находит здесь ночное успокоение. Пусть наш сон будет крепким и здоровым, и пусть души наши отдыхают во время нашего сна".
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Примечание – для зарядки отдельных предметов разместите ваши руки над нужным предметом.

Рейки и дети

Дети это цветы жизни. Это продолжение рода, это источник нашей радости и счастья. Нет ничего прекраснее в мире чем детская улыбка. И нет ничего дороже слов ребенка "Мама,я тебя люблю". К сожалению детки часто болеют, особенно когда совсем маленькие. Многие мамы, помимо медикаментозного лечения, предписанного детским врачом, лечат своих чад также при помощи народных средств. В дополнение ко всему этому вы можете воспользоваться таким вспомогательным методом как лечение энергией рейки, который порой проявляется как наиболее эффективный метод лечения.

В работе по лечению детей важно прежде всего понять истинную причину недомогания. В альтернативной медицине, частью которой является и метод Рейки, верят что вылечив причину можно вылечить таким образом и результат. Итак, разобравшись хорошенько с возможной причиной болезни, приступаете к целительному сеансу для вашего малыша:

Упражнение №8 – Лечение ребенка

• Разместите ваши руки на теле ребенка – можно на спинке, или одну руку над чакрой Корона, а вторую – над чакрой Солнечного сплетения.
• Обратитесь к Архангелу Рафаилу и Матери Марии с просьбой помочь вам провести целительный сеанс для вашего ребенка
• Обратитеь к ангелу-хранителю вашего ребенка с просьбой защитить его во время целительного сеанса
• Обратитесь к Высшему Я вашего ребенка и попросите разрешения провести для него целительный сеанс
• Обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое Высшее Я позволить мне провести целительный сеанс рейки для своего ребенка, на исцеление *** (сообщаете причину болезни). Я прошу энергию Рейки облегчить моему ребенку *** (сообщаете о самой болезни, например – температура). Целительная энергия течет через меня и исцеляет моего сына (дочь) от недуга, очищает его и восстанавливает его энергетику. Пусть целительная энергия исцелит моего ребенка подобно тому как Иисус исцелял больных и немощных."
• Поблагодарите Архангела Рафаила и Мать Марию за помощь
• Поблагодарите ангела-хранителя вашего ребенка за защиту
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Примечания:
1) при проведении дистанционного сеанса исцеления руки складываете в молитвенную позицию
2) если вы работаете с несколькими разновидностями рейки методов или другими энергетическими системами исцеления то постарайтесь правильно подобрать энергии для работы с детьми. Например, от температуры хорошо помогает Синяя Луна Исиды так как это холодная энергия, от различного вида боли – золотые и фиолетовые энергии. Общее очищение, сглаз, и всё негативное – белые энергии и лучи. И так далее.
3) Я знаю что матери всегда трудно лечить собственное дитя. Я куда лучше справляюсь с исцелением чужих детей, чем своих. Просто потому что чувства мешают трезвости ума и всегда хочется мгновенного результата. Но так это не работает. Абсолютно необходимо отпустить все желания и чувства в момент выполнения целительного сеанса, и максимально расслабиться. Преисполнится полной уверенности что целительная энергия сделает свое дело и ребенку станет гораздо лучше. Никакой тревоги и содрогания в душе – это блокирует поток энергии.
4) Если у вас есть такая возможность я советую проконсультироваться с более опытным практиком Рейки или с целителем со стажем чтобы получить дополнительное направление для вашей работы с энергией.

Рейки на рабочем месте

Придя на работу всегда хочется чтобы смена прошла без особых происшествий, и чтобы время бежало быстро. И чтобы начальник не стоял над душой и не смотрел подозрительным взглядом, заставляя трепетать и ожидать какого то подвоха. Самое лучшее послать Рейки себе и начальнику на благополучный рабочий день.

Упражнение №9 – Наш трудовой день

• Расположитесь в таком месте на работе где вас никто не потревожит несколько минут. Вы можете быть и в своем оффисе, но всегда есть опасность что в самый неподходящий момент вас кто-то о чем-то спросит. Самое лучшее ретироваться в уборную комнату.
• Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Расправьте плечи. Почувствуйте что вам море по колено.
• Закройте глаза и улыбнитесь себе – вам хорошо. И всем вокруг вас тоже хорошо. Задержите эту мысль на некоторое время.
• Обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое высшее Я послать энергию рейки на мой сегодняшний рабочий день, пусть энергия рейки зарядит его светом и любовью. Пусть свет и любовь озаряет моих сотрудников, моего начальника, и его начальника чтобы мы все могли благополучно отработать сегодняшнюю смену".
• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Рейки и отношения с людьми

Если у вас проблемы в отношениях с детьми, родителями, друзьями или с продавщицей в соседнем магазине, вы можете улучшить их и даже нормализовать их. Для этого нужно поработать над причиной нескладывающихся отношений. Попробуйте поразмыслить над ситуацией,связанной с отношениями с конкретным человеком. Постарайтесь вспомнить когда она образовалась, и почему. Посылайте энергию рейки на исцеление первоначальной цепной реакции и на смягчение прошлых событий,а также посылайте энергию рейки на нормализацию ваших отношений.

Рейки и вселенская любовь

Как всё Божественное, Рейки также имеет высокочастотные вибрации вселенской любви. Вы идете по улице, и вам просто хочется чтобы у всех прохожих было хорошее настроение – пошлите им Рейки. Ваш возлюбленный задерживается на работе, и возможно опаздает к ужину, который вы для него приготовили – пошлите Рейки на то, чтобы на его пути к вам не было пробок и других помех. У соседки заболела собака – пошлите ей Рейки на выздоровление. Посылая целительную энергию света и любви вы пропускаете ее через себя, и сами, от раза к разу, становитесь чище и духовнее, здоровее и счастливее. Со временем вы начнете замечать что вы уже по другому реагируете на мелкие раздражители, а к крупным уже не относитесь так резко как раньше. В вас возрастет терпимость к людям, вам захочется получать и дарить больше позитива, и вам будет сложнее находится рядом с источниками негатива. Вся ваша сущность будет тянуться к дальнейшему прогрессу в духовной развитии. Помните, Рейки не книга, которую можно положить в шкаф, и забыть о ее существовании. Это древнее знание, еще со времен Иисуса Христа, является даром Господа для всех нас. Используйте его во благо вашей семьи и для себя в вашей повседневной жизни, и вы измените ее настолько, что в какой то момент поймете – счастье в ваших руках.

Света вам и любви, дорогие женщины!

Автор – Алла Шаркия. Мастер Учитель Рейки, основатель методов энергетического целительства и духовного развития. Специально для www.lightreiki.org. При копировании активная ссылка на первооисточник обязательна.
Примечание – в статье даны базовые примеры работы с энергией Рейки.Все упражнения разработаны автором статьи.
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Рейки как помощь умирающим

Непрочитанное сообщение chona »

Рождение и смерть - законы существования нашего космоса. Как помогает Рейки принять и осознать происходящие процессы.

"Кто боится смерти, тот потерял жизнь".
(Апокрифы)

Рождение и смерть - законы существования нашего космоса. Куда мы ни бросим взгляд - везде мы видим ритмы и циклы жизни, в которых покой сменяется активностью. Одна старая форма отдыхает и распадается, в то время как равная ей, модифицированная или более развитая форма возникает на ее месте. Этому закону подчиняются волновые процессы в микромире с их максимумами и минимумами, и этот же процесс происходит в непредставимо огромных космических масштабах, которые наука только-только начинает изучать. И в нашем непосредственном окружении мы постоянно наблюдаем эти непрерывные процессы становления и умирания. Если распускается цветок, то умирает бутон, если развивается плод, умирает цветок, а умирающий плод порождает новое растение. За ночью следует новый день, и после зимнего покоя жизнь с новой силой проявляет себя весной.

Однако нам, людям, часто кажется, что рядом с этим все же существует действительная и окончательная смерть. Если даже один из основных законов физики утверждает, что энергия никогда не исчезает бесследно, а только преобразуется из одного вида в другой, то мы без сомнений принимаем этот закон только для области физики. А что происходит с духом и сознанием, которые наполняют тело и оживляют его? Не обладают ли дух и сознание некоей намного более мощной энергией, чем материя? Для этого нам нужно только сравнить между собой живое и мертвое тело. Куда же девается эта жизненная энергия?

Почти все древние культуры и учения мудрецов говорят нам о бессмертии души, о духе, который существует и после физической смерти тела. Согласно этим воззрениям, материальное, физическое тело является только отражением, смертной оболочкой, сосудом и инструментом для духа и души, чтобы они могли жить на этой земле. И современная наука начинает, пусть лишь в отдельных случаях, все более приближаться в своих выводах к этому дошедшему до нас из древности знанию и подтверждает его своими методами. Так, например, на всемирном конгрессе по философии в Дюссельдорфе в 1978 году лауреат Нобелевской премии в области медицины за 1963 год сэр Джон Экклес поразил своих слушателей заявлением, что сознание в своей основе следует рассматривать как нечто независимое, существующее вне центральной нервной системы. Сознание невозможно свести ни к каким органическим субстанциям или функциям тела в какой бы то ни было форме, и дух является совершенно автономным образованием по отношению к мозгу и его нейронным механизмам, хотя и вступает с ними во взаимоотношения.

Французский физик Жан. Э. Шарон, сделавший себе имя благодаря исследованиям в области элементарных частиц, описывает в своем труде "Дух материи", что, согласно полученным им результатам исследований, наряду с открытым Эйнштейном пространственно-временным континуумом материи существует также пространственно-временной континуум духа, предполагающий дуальность всех параметров.
"Судя по их физическим параметрам, несущие дух частицы стабильны, таким образом их время жизни... равно времени существования Универсума... Это приводит нас к выводу, что вся информация, заложенная нами в ходе человеческой жизни в клетки, из которых состоит наше земное тело, будет существовать и далее, после нашей физической смерти, то есть во веки веков" .("Der Gеist beг Маtiе" von Jеаn Е. Сhагоn, (Ullstein Taschenbuch -Verlag, Веrlin.)

Но если дух существует независимо от тела, тогда человеческая смерть - не что иное, как переход в иную область бытия, в состояние, которое можно увидеть только глазами души. Много серьезных исследователей изучали и описывали это состояние. Они рассказывают о некоем мире тонкой материи, или духовном мире, имеющем различные уровни, мире, который пронизывает наш материальный мир и дополняет его, мире, в который переходят душа и дух человека в зависимости от уровня развития его сознания и где душа остается до тех пор, пока не воплощается для дальнейшего развития в новое материальное тело.

Однако люди боятся смерти, как будто это самое ужасное, что с ними может произойти. Вот что пишет об этом Торвальд Детлефсен:
"Материалистическая картина мира все дальше уводила человека от представления о смерти как о естественном ритмическом изменении, переходе в иную область бытия и заменила это представление утверждением, что "со смертью все заканчивается". Такое утверждение вызывает судорожное цепляние за жизнь и панический ужас перед небытием. Этот в большинстве случаев не осознаваемый страх перед смертью люди проецируют друг на друга. Смерть одного человека напоминает о собственной смерти, которой страшатся, снова и снова вызывает ощущение угрозы самому себе".

Так тема смерти превратилась в табу, о ней предпочитают совсем не говорить, а если говорят, то очень неохотно. Человек желал бы вообще не упоминать о ней, и медицинская помощь, которую мы оказываем людям, находящимся при смерти, является продолжением такого поведения. Врачи изо всех сил стараются удлинить жизнь по принципу "бес, уходи из тела", и мы сами обычно беспомощны и удручены происходящим.

В наши дни исследовательница процесса умирания доктор Элизабет Кюб-лер-Росс*(В "Софии" наконец переводится знаменитая книга "О смерти и умирании" этой замечательной женщины, первой, кто в современной западной культуре отважился всерьез заняться темой смерти. - Прим. ред.) борется за достойное человека отношение к умирающему и смерти, соответствующее глубокому значению этого процесса:
"Мгновение перехода является для умирающих естественным процессом, безболезненным и в большинстве случаев чудесным опытом. Это снова и снова показывает наблюдение. Умирающие могут научить нас, в чем заключается смысл жизни... Не оставляйте ваших близких умирать в холодной деловитости больницы. Возьмите их, если это возможно, домой... Если мы научимся видеть смерть из иной перспективы, если мы вновь включим ее в нашу жизнь, так, что она не будет больше приходить как чужак, которого страшатся, но придет как желанный друг, тогда мы сможем научиться осмысленно проживать и нашу жизнь".

Если однажды ты получишь возможность помочь умирающему перейти в новую область существования, то это может стать для тебя чудесным и запоминающимся событием, ведь по мере того, как душа покидает тело, умирающий начинает все более и более осознавать свою внутреннюю сущность. Мы сегодня знаем довольно много о том, что испытывают при умирании, благодаря сообщениям современной танатологии (исследование умирания), которые базируются также и на рассказах тех, кого врачи вновь вернули к жизни. Как правило, переживание умирания связано с осознанием нахождения себя в мире света, покоя и свободы, сопровождаемым глубоким чувством защищенности. Нередко при этом воспринимаются светящиеся существа, которые, как кажется, встречали умирающего. Почти точное описание этого процесса мы находим у Шиллера в "Орлеанской деве":
"Каково мне? Светлые тучки поднимают меня - тяжелые доспехи становятся крылатыми одеждами. Вверх, вверх - Земля отлетает назад. Боль коротка, а радость вечна".

Многие люди, находившиеся в фазе клинической смерти, могли в это время очень хорошо видеть окружающую их тело обстановку, они наблюдали за действиями врачей, слышали их разговоры. Часто у них было ощущение, что они парят над своим физическим телом, и они вовсе не стремились насильственно быть возвращенными в "тюрьму" их физического тела благодаря "искусству" врачей.
В этой связи интересен и эксперимент, который доказывает, что какой-либо процесс в сознании или память о чем-то, что также является составной частью сознания, могут существовать долгое время после наступления смерти клеток мозга. Английский врач-нейролог доктор Грей Уолтер тренировал "кандидатов в смертники" в рамках Biofeedback*-программы включать монитор с помощью одних только определенных, сознательно выработанных электрических сигналов мозга. На экране при этом возникал интересный рисунок. Для этого к мозгу пациента подключались электроды, которые благодаря специальному устройству настолько усиливали соответствующий импульс, возникший в мозге, что этого тока было достаточно для того, чтобы монитор заработал сам по себе. В целой серии экспериментов было обнаружено, что в течение долгого времени после наступления смерти головного мозга, то есть когда окончательно остановились все функции мозга и его активность (состояние, при котором пациента уже нельзя вернуть к жизни), импульс памяти все еще был активным и продолжал включать монитор. Это полностью соответствует представлению, которое было бы справедливо в случае, если дух продолжает жить и после смерти.

Во многих культурах смерть и прежде, и сейчас воспринимается как радостный праздник, каким для нас является рождение нового человека. Ее воспринимают как освобождение от ограничений земного бытия. Мы можем прочесть об этом и в Библии, где мудрый царь Соломон говорит: "День смерти лучше, чем день рождения".
Часто умирающим давали напутственные инструкции, и рядом с ними находился человек, с любовью и пониманием сопровождающий умирающего на его пути.

Благодаря Рэйки мы обладаем мягким, но в то же время действенным инструментом, чтобы поддержать и нас самих, и помочь тем, кого мы любим, нашим друзьям и близким, а также нашим домашним животным при переходе в иное измерение. Сеанс Рэйки поможет умирающему внутренне настроиться на процесс перехода, подготовиться к нему, оставить все внешние связи и усилить связь со своей внутренней бессмертной сущностью, так, что он сможет оставить свое тело без борьбы со смертью**(Biofeedback* (англ.) -обратная связь.
Редактор этой книги (II ступень Рэйки) пережила такой опыт со своей матерью полтора года назад. Это был обширный инсульт. Мама сказала детским голосом: "Ой, голiвонька меш болить". Я стала передавать ей Рэйки. Она, казалось, уснула. Через некоторое время начались хрипы, и мы не могли ее разбудить, вызвали "скорую". Несколько часов врачи боролись, как стало ясно потом, за жизнь ее тела. Но на следующее утро мы увидели, что большие старинные часы в ее комнате и ее наручные часы остановились в 20.45, через две минуты после начала сеанса Рэйки, значит, душа ушла именно тогда. Позже мой ченнелинговый собеседник сказал мне, что я создала великолепный синий луч света, по которому мамина душа беспрепятственно ушла в свое пространство, и ей не понадобились обычные девять дней у Земли и что мама очень благодарна мне за это.
). Если он болен и испытывает боль, дай ему побольше Рэйки в соответствующие участки тела. Ему поможет, кроме того, обработка сердечной чакры, чтобы гармонично завершить эту жизнь и открыться тому, что будет с ним происходить. Ты можешь также держать руками его голову, и сеанс ментального лечения может стать еще одним вспомогательным методом, чтобы сделать смерть освобождающим и завершающим переживанием.

Если умирающий без сознания, не думай, что он больше не воспринимает энергию Рэйки. По этому поводу мы хотим еще раз процитировать доктора Кюблер-Росс:
"Прежде всего - не думай, что умирающие больше не чувствуют любви и сочувствия, которые вы к ним испытываете. Они чувствуют все, даже тогда, когда находятся в состоянии клинической смерти".
Рэйки может стать незаменимой помощью для всех людей, которые по роду своей деятельности часто имеют дело с умирающими, например, для работников домов престарелых или для персонала реанимации в больницах, а также для тех, кому умирающие доверяют. Рэйки - это путь, который поможет при встрече со смертью - и особенно при встрече со смертью - прикоснуться к настоящей жизни, почувствовать единство с умирающим, которое безмерно превосходит любую внешнюю разлуку.

Статья из книги Багински Бодо Дж , Шарамон Шалила ""Рейки" - универсальная энергия жизни"
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Где и как можно применять Рейки?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Как заряжать предметы с помощью Рейки?

Чтобы зарядить любую вещь, надо сделать гассё, мысленно сказать 3 раза "рейки" , поднять руки вверх и представить, как энергия рейки вливается в вас через руки. Затем зажать вещь в ладонях и проговорить намерение:
"Я прошу зарядить этот предмет энергией (или силой) рейки (можно сказать "для того-то и того-то")"
и подержать минут 5-10 в руках, спокойно сознавая, как энергия течет в предмет.
После этого сказать сделать гассё "Благодарю рейки"
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Где и как можно применять Рейки?

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Позавчера, по велению души, взяла в руки зачётную книгу и стала заряжать её энергией Рейки на успешную сдачу экзаменов и зачётов :sun: Правда, сомневалась, а можно ли, подействует ли :vaj:
7Angel писал(а):Как заряжать предметы с помощью Рейки?

Чтобы зарядить любую вещь, надо сделать гассё, мысленно сказать 3 раза "рейки" , поднять руки вверх и представить, как энергия рейки вливается в вас через руки. Затем зажать вещь в ладонях и проговорить намерение:
"Я прошу зарядить этот предмет энергией (или силой) рейки (можно сказать "для того-то и того-то")"
и подержать минут 5-10 в руках, спокойно сознавая, как энергия течет в предмет.
После этого сказать сделать гассё "Благодарю рейки"
Благодарю, Ангелочек, за информацию! :happybirth:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Рейки и исполнение желаний!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Техника «Треугольник Рейки» (эта техника описана в книге Людмилы Голубовской "Практика открытой чаши".)

Работа с ситуациями «Треугольник Рейки»
Символ триединства - треугольник. Единство тела, души и Духа. Этот символ используется для работы с желаниями или ситуациями.
Эта техника применяется, когда существует проблема, связанная со здоровьем, или никак не может разрешиться та или иная ситуация. Единственным условием для этой работы, должна быть внутренняя готовность принять любой результат.

ИзображениеТехника «Треугольника Рейки»

1. На чистом листе бумаге, на песке, воображаемыми линиями на столе или полу необходимо нарисовать равносторонний треугольник.
2. Над верхней вершиной треугольника напишите «На Высшее Благо Всех».
3. Под левым нижним углом треугольника напишите имя и фамилию человека, для которого строится этот треугольник. Если треугольник изготавливается исключительно для себя, пишите «Я» или свое имя и фамилию.
4. Под правым нижним углом напишите свою просьбу или пожелание, сформулированное по особым правилам. Этому посвящен весть наш сайт зайдите в любой раздел - хотя бы сюда :


После того как все углы подписаны, заключите треугольник в круг. Круг это целостность, совершенство, полнота.

Выполнение техники «Треугольника Рейки»
Пригласите Рейки. Напишите в центре треугольника три символа Рейки в следующей последовательности: сначала третий, затем первый и второй и произнесите мантры символов по три раза.

После чего давайте по несколько минут Рейки (не более пяти) – сначала на верхний угол треугольника (Высшее Благо Всех), затем на левый нижний угол (Фамилия, Имя человека, для которого делается треугольник, или «Я», если делается для себя), потом на правый нижний угол треугольника (Положительное разрешение ситуации, желание).

После того, как вы дали Рейки углам треугольника, дайте Рейки несколько минут в центр треугольника. Затем, сложите листочек с треугольником и порвите его на мелкие кусочки (или сотрите Треугольник Рейки с песка) или развейте воображаемый треугольник со стола или с пола.

Выполняйте это действие с мыслью о том, что космические силы уже пришли в движение и направлены на воссоздание положительного разрешения вашей просьбы. Поблагодарите за это Рейки и забудьте, отпустите о том, что вы просили у Высших Сил, одновременно сохраняя твёрдую уверенность, что ваше пожелание уже исполняется.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рейки и практика. Рейки для: исполнения желаний, женщин ...

Непрочитанное сообщение 7Angel »

На основе методики из книги Кристофера Хансрада "Тибетское искусство позитивного мышления".

Трудный человек тибетской традицией Бон описывается как тот, кто изливает на вас свою эмоциональную энергию, приводя вас в расстройство и потрясение и заставляя чувствовать себя беззащитным; тот, кто преследует вас и создает намеренные помехи на вашем пути; тот, кто сознательно старается причинить вам эмоциональный или физический вред, или опорочить вашу репутацию; тот, кто пытается украсть вашу собственность, здоровье или творческие способности.

С этим справиться можно довольно просто, но есть одно условие - вы не должны ни в малейшей степени желать реванша, настоять на своем или причинить им вред.
Делайте предложенное упражнение дважды в день, утром и вечером.

1. Откройте канал Рейки, соблюдайте Технику безопасности.
2. Успокойтесь, породите в себе безусловную любовь ко всем творениям Вселенной.
3. Выполните "Крест Будды" для гармонизации пространства.
4. Сядьте удобно, выберите конкретную личность и создайте образ в своем уме. Потом направьте на нее следующие благие мысли, произнеся их вслух 3 или 9 раз:
" Пусть мое благословение достигнет вас. Пусть самопознание проникнет в вас. Я требую вернуть ту силу, которую вы отняли у меня, она моя, я вправе ее получить здесь и сейчас.
Пусть к вам придет любовь и благополучие. Я повторяю - вы больше меня не обеспокоите ничем, нигде и никогда!
Ваша тяжелая энергия растворяется в свете мудрости. Вы относитесь ко мне с уважением. Отныне нас разделяет стена света. Да будет так."
Закончив, представьте между вами стену огня и трижды громко хлопните в ладоши, - это запечатывает ваше обращение.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Рейки и практика. Рейки для: исполнения желаний, женщин ...

Непрочитанное сообщение Bird »

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как использовать Рейки для того, чтобы чувствовать себя комфортно и привлекательно?
Я не говорю о разных методах, которые предлагают на сайтах, всяких Лучах Афродит или Венер, нет, это сомнительного качества предложения и мало имеют отношения к Рейки Усуи. Никто вам не скажет куда именно ведут эти Лучи, гарантий никаких нет. Желание быстро и без труда получить что-то, увеличить свою привлекательность, выглядеть моложе - это человечество давно проходило, почитайте сказки. Истории. Фольклор разных народов - кто дает вечную молодость без труда? Чем за это платит человек? Вспомнили? Вам это надо?
Мы же обратимся к Традиции Рейки, основанной Микао Усуи.
Допустим, утром вы выбираете одежду, в которой пойдете на работу.
На чем основан ваш выбор? Да скорее всего на удобстве, на привычке, на том, что соответствует вашему обычному состоянию. Поэтому вы и выглядеть будете как обычно - ваша привлекательность не увеличится ни на чуть чуть.
Остановитесь и подумайте. Что вас ожидает в этот день, какие особенности у этого дня, не смотрите на себя, а оцените будущий день.
Те, кто на второй ступени Рейки знают, что в практике используются символы. Каждый символ имеет свой ведущий цвет. Первый - красный, второй - белый, третий - синий, четвертый, мастерский - желтый или золотой. Это - основные цвета спектра, сочетание которых дает все остальные цвета. Как мы их используем?
Вы идете на свидание и хотите произвести впечатление чистоты и невинности, но и не казаться неприступной ледяной девой.
Основной цвет вашей одежды - белый, но обязательно должен быть какой-то красный штрих. Это могут быть как бижутерия, так и небольшой красный платок, шарфик, сумка, но небольшого размера.

Белое и красное
Не переборщите с этим. Слишком громоздкий красный аксессуар создает впечатление или агрессии, или повышенной сексуальности, даже глупости.
Просто много красного. Это или агрессия, стремление занять лидирующие позиции всегда и во всем, проблемы с сексуальностью и мужчинами или стремление отпугнуть из-за внутренних страхов, так сказать агрессивная окраска, которая широко используется в мире животных.


Синий, голубой - это пространство. Чаще всего синий в нашем гардеробе - это джинсы. В них легко перемещаться, ходить, бегать и прыгать. Это - одежда странников и свободного дружеского общения. Унисекс. Заметьте - унисекс. Поэтому используйте их, когда хотите создать расстояние, наладить дружеское общение, или вас привлекает просто ни к чему не обязывающий секс, тогда дополните джинсы чем-то красным или розовым.

Желтый годится только для дополнений. Много желтого - что-то не от мира сего, стремление казаться девочкой, играть роль, быть себе на уме.
Золото, напротив, великолепный аксессуар, полностью соответствующий энергиям 4 символа Рейки.

Но вот вы все обдумали, выбрали себе одежду.
Теперь проведите сеанс рейки вашим вещам. Сначала очистите их от негативных и посторонних энергий, которые налипли в процессе носки, а затем зарядите их на удачу и привлекательность сегодняшнего дня.

Пара штрихов макияжа, и вы - непревзойденно хороши!
2011 © Mel`a aka Fiona
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Рейки и практика. Рейки для: исполнения желаний, женщин ...

Непрочитанное сообщение kamarga »

:love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Рoмина
Любознательный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:13
Пол: Женский

Re: Рейки и исполнение желаний!

Непрочитанное сообщение Рoмина »

7Angel писал(а):Техника «Треугольник Рейки» (эта техника описана в книге Людмилы Голубовской "Практика открытой чаши".)

Работа с ситуациями «Треугольник Рейки»
Символ триединства - треугольник. Единство тела, души и Духа. Этот символ используется для работы с желаниями или ситуациями.
Эта техника применяется, когда существует проблема, связанная со здоровьем, или никак не может разрешиться та или иная ситуация. Единственным условием для этой работы, должна быть внутренняя готовность принять любой результат.

ИзображениеТехника «Треугольника Рейки»

1. На чистом листе бумаге, на песке, воображаемыми линиями на столе или полу необходимо нарисовать равносторонний треугольник.
2. Над верхней вершиной треугольника напишите «На Высшее Благо Всех».
3. Под левым нижним углом треугольника напишите имя и фамилию человека, для которого строится этот треугольник. Если треугольник изготавливается исключительно для себя, пишите «Я» или свое имя и фамилию.
4. Под правым нижним углом напишите свою просьбу или пожелание, сформулированное по особым правилам. Этому посвящен весть наш сайт зайдите в любой раздел - хотя бы сюда :


После того как все углы подписаны, заключите треугольник в круг. Круг это целостность, совершенство, полнота.

Выполнение техники «Треугольника Рейки»
Пригласите Рейки. Напишите в центре треугольника три символа Рейки в следующей последовательности: сначала третий, затем первый и второй и произнесите мантры символов по три раза.

После чего давайте по несколько минут Рейки (не более пяти) – сначала на верхний угол треугольника (Высшее Благо Всех), затем на левый нижний угол (Фамилия, Имя человека, для которого делается треугольник, или «Я», если делается для себя), потом на правый нижний угол треугольника (Положительное разрешение ситуации, желание).

После того, как вы дали Рейки углам треугольника, дайте Рейки несколько минут в центр треугольника. Затем, сложите листочек с треугольником и порвите его на мелкие кусочки (или сотрите Треугольник Рейки с песка) или развейте воображаемый треугольник со стола или с пола.

Выполняйте это действие с мыслью о том, что космические силы уже пришли в движение и направлены на воссоздание положительного разрешения вашей просьбы. Поблагодарите за это Рейки и забудьте, отпустите о том, что вы просили у Высших Сил, одновременно сохраняя твёрдую уверенность, что ваше пожелание уже исполняется.
Как же хочется всему этому научиться. Я все читаю, н не могу понять (пока). Благодарю все ВАС за очень полезную информацию.
лана+
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:54

Re: Рейки и практика. Рейки для: исполнения желаний, женщин ...

Непрочитанное сообщение лана+ »

Благодарю, очень интересно
Аватара пользователя
ma888
Любознательный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:52
Пол: Женский

Re: Рейки и практика. Рейки для: исполнения желаний, женщин ...

Непрочитанное сообщение ma888 »

Благодарю Вас мастера! Все очень важно!!!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рейки и практика. Рейки для: исполнения желаний, женщин ...

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Рейки для балансировки чакр
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Лечение себя, прошлого, будущего. Периоды жизни

Лечение себя на ментальном уровне (30-60 минут).

Обращение. Написание символов Хон-Ша-Зе-Шо-Нен, Сей-Хе-Ки, Чо-Ку-Рей. Затем специалист Рейки мысленно помещает руки последовательно во все необходимые позиции или даже в каждую позицию по воображаемой паре рук. И в таком состоянии можно находиться сколько угодно, время от времени подновляя символ Рейки. Сеанс завершается написанием символа Чо-Ку-Рей и благодарностью.

Печение пациентов и себя в прошлом и будущем.

Символ Рейки Хон-Ша-Зе-Шо-Нен позволяет лечить пациентов и себя в прошлом, настоящем и будущем. Все аналогично дистанционному лечению пациента или ментальному лечению себя. Только при обращении добавляется просьба об исцелении или здоровье на каком-либо отрезке времени.

Дистанционное лечение себя в прошлом и будущем

Сесть прямо, руки на коленях ладонями вверх, выбрать период времени вашей жизни в прошлом требующий излечения, визуализировать его, нарисовать на нем 3-й, 1-й и 2-й символы и посылать Рэйки 5-10 минут следя за тем как будет меняться визуализированная картинка. Необходимо не менее 4-5 медитаций для одного эпизода. Очень хорошо также посылать Рэйки на период своего рождения и внутриутробного развития. А также для поддержания своего внутреннего ребенка в трудных ситуация прошлого, настоящего и будущего. Вспомните себя ребенком, хорошо делать это глядя на свою детскую фотографию и посылайте себе Рэйки и любовь почаще – желательно каждый день
Точно так же можно посылать Рэйки и в будущее- если ожидается какой либо известный трудный момент- то на него, если нет ничего определенного- то просто в будущее для поддержки себя
Так же хорошо посылать Рэйки своему внутреннему родителю и своему внутреннему взрослому человеку

Рейки в различные периоды жизни.

Рейки помогает благоприятному протеканию беременности. Во время родов (чаще всего это дистанционный сеанс) специалист Рейки мысленно помещает руки на крестец и поясничную область позвоночника роженицы, что облегчает и ускоряет роды. Хорошо регулярно делать Рейки детям. Маленьким детям лучше всего помещать руки на стопы при контактном сеансе или выполнять обычный дистанционный сеанс по полной программе. Рейки маленьким детям дается с согласия их родителей, детей более старшего возраста лечат с их собственного согласия. Рейки всегда помогает при выполнении напряженной физической или умственной работы. Уходящим из этого мира Рейки облегчает этот процесс. Очень хорошо выполнять Рейки в течение сорока дней после ухода человека из этого мира. Если вы хотите оказать помощь давно ушедшим из этого мира, то тоже можете выполнить Рейки и для них.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Многие школы Рейки используют символы. Зачем? Об этом писалось в других темах, но если коротко - для облегчения концентрации энергии рейки на объекте. Наш ум, как обезьяна, прыгает от одной мысли к другой, мешая сосредоточиться на чём то. По этому, в последствии придумали символы, чтоб удерживать внимание на них, тем самым задавать направление энергии, такую своеобразную трубу - магистраль энергии. Но, дело в том, что эта труба ограничивает поток Рейки и саму работу Рейки, так как для определённого действия Рейки предназначен определённый символ. Получается "целители" работают не с энергией Рейки, не с проблемой, не с пациентом, а с символами, отдавая энергию в никуда, а потом удивляются, почему такие слабые результаты? Мы же, работаем с чистой Энергией Жизни, изначальной, абсолютной, бесконечной...

Намерение. Рассмотрим что такое намерение на примере Рейки бокс - Коробочке Желаний. Сделайте из чего либо или возьмите какую нибудь шкатулку или коробочку, куда будете складывать записки с вашими желаниями. Ваше намерение, это ваше желание, а ваше желание, это ваша энергия.. Чем искреннее желание, тем мощнее намерение, и наоборот. Энергия Рейки, проходя через вас, через ваше сознание, через ваши руки - впитывает в себя ваше намерение и затем идёт и работает в заданном направлении. Четко сформулируйте ваше намерение и проявите его между ладоней рук в виде шара или квадрата, размером с эту коробочку (как вам удобнее), к этому шару (квадрату) из рук постоянно идет энергия, и удерживая этот образ (осознание) опустите руки так, чтобы между ладонями оказалась "коробочка желаний". Шар (квадрат) соответственно должен войти в коробочку и полностью заполнить ее изнутри. Подержите так некоторое время руки, чтобы ваше намерение текло в коробочку желаний из ваших ладоней, в виде энергии. Начиная со следующего дня, представлять между ладоней шар не нужно. Просто подносите ладони к коробочке и питайте ее вашим намерением в виде энергии из ладоней, при этом представляя, как коробочка уже наполнена энергией. Не касайтесь ладонями коробочки, они должны быть на некотором расстоянии от нее.
Так же, вы создаёте намерение при самолечении или для дистанционного лечения. Представьте пациента или ситуацию между ладоней(в виде шара энергии или напишите на листке установку), создайте намерение на лечение и пусть энергия Рейки течёт через ваши ладони в этот шар с пациентом или ситуацией, наполняя его Рейки, а вы просто наблюдайте.
Вообще, можно использовать более простой способ формирования намерения в энергии. Для этого просто представьте, как ваше намерение формируется на вашей ладони в энергетический шар. Позвольте вашему намерению насытиться энергией, стать энергетически ощутимым для вас, и затем пошлите это намерение на то, ради чего вы его формировали.
Этот принцип, эта техника работы намерением и есть основа. Она применяется везде. В дальнейшем, одна ваша мысль будет направлять энергию туда, куда вы захотите и для того, для чего вы хотите. Для этого уже не надо будет выделять отдельное время и место, но это нарабатывается длительными практиками работы с Рейки.
И, запомните. Вы должны наблюдать за ощущениями, а не удерживать или придумывать образы и ощущения. Создали намерение, немного визуализировали и всё, дальше - просто наблюдение, рейки всё сделает сама. При любой работе с рейки надо быть сторонним наблюдателем, не акцентироваться на ощущениях, мыслях и т.д. и т.п. Не творите ощущения и образы, а просто наблюдайте. Если пришло какое-то видение или ощущение - хорошо - наблюдайте, если нет, то же хорошо. Будьте расслабленными.

Рейки бокс. Работа с ситуациями

Работа на ситуацию.

В Рейки-бокс можно поместить записку с просьбой о помощи в разрешении какой-либо проблемы. Изобилие Вселенной не знает границ, у нее есть все для тех, кто просит и готов принять. Только не нужно просить о чем-либо, пытаясь отнять то, что вы хотите, у других. Рейки Земле, умиротворение стихий, улучшение экологической обстановки. Наша планета очень сильно страдает от воздействия на нее негативных мыслей и эмоций людей, от нерациональной производственной деятельности человечества. Оказать существенную помощь Земле, исцелять ее могут специалисты Рейки. Сеанс Рейки планете можно проводить, взяв в руки любой шарообразный предмет или вообразив себе, что держим в руках маленький глобус Земли. Можно проводить сеансы Рейки, представляя себе карту континента, региона, населенного пункта. Один целитель Рейки может уравновешивать злые мысли и действия тысяч людей. Делайте Рейки для территорий и людей, вовлеченных в социальные и военные конфликты, причем всем участникам этих конфликтов, например, и заложникам, и захватившим их террористам. Так, Рейки поможет разрядке сложных ситуаций. Мы находимся в этом мире в начале новой эпохи. В это время стихии разбалансированы. Ураганы, землетрясения, извержение вулканов, социальные конфликты становятся все более частыми и все более разрушительными. Поэтому работа специалистов Рейки становится все более необходимой и важной. Они делают многое для предотвращения и минимизации последствий этих явлений и могут сделать еще больше. Изменяя мир своих эмоций и мыслей каждый человек вносит вклад в спасение и процветание нашего Мира, а у специалистов Рейки такая возможность намного больше.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Как сделать практику рейки понятной и удобной!?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Опубликовано Роман Антонов Май 26, 2013 в Кундалини ~ Рейки |

Мы занимаемся рейки (традиционной и Кундалини Рейки), а также другими духовными практиками уже довольно давно (14 и 6 лет соответственно). Обучая и помогая сотням людей, знакомясь с другими практикующими и Мастерами, мы постоянно слышим от многих из них об одних и тех же мучающих их дилемах:

Дилема 1. Практикующие думают, что система, которой их научил Мастер – это единственно возможный способ практики. Что только так, соблюдая все правила, и никак иначе, энергия Рейки будет понимать Вас и помогать Вам. При этом предложенные условия и способы практики часто оказываются слишком неудобными: все нюансы и правила сложно запомнить, нет столько времени на практику и т.п.

Дилема 2. Практикующий делает все по инструкциям, но узнает от учеников других школ или из книг другие варианты того, что нужно делать и человек просто не знает, как именно правильно, кому верить, чтобы и эффект получить самый лучший и не навредить себе и другим!?

Есть ли решение?
Конечно, есть. И чтобы помочь вам, я задам встречный вопрос:

Понимаете ли вы, что хотя энергии созданы, переданы и работают в каждом вашем сеансе с помощью Высших Сил, системы работы с энергиями придуманы и дорабатываются людьми, подстраивающими эти системы под общество и самих себя?

Возьмем, например, традиционную рейки. Этой практике уже около 100 лет. Энергия, конечно, осталась та же, но за это время каждый, начиная с самого Микао Усуи и заканчивая вашим Мастером, что-то менял в практике. Кто-то находил что-то новое, кто-то просто не помнил то, чему научился (традиция же была устной), и придумывал что-то свое.

Таким образом, сейчас каждая "традиционная" школа отличается от другой.
Вот только действительно ли эти отличия важны и существенны?
Может быть достаточно понять главную суть и все станет просто?
Давайте разберем элементы систем рейки, вызывающие наибольшие сложности:
1. Обращение и Намерение
То, с чего начинается любой сеанс. Энергию надо как-то позвать и объяснить, с какой проблемой работать. Вроде бы все просто, но у практикующих сразу встает несколько вопросов: Как не обидеть Высшие Силы? и Как правильно выразиться?

Как не обидеть Высшие Силы?

Вот мы и наткнулись на собственные заморочки о Божественном.

Может ли Бог в лице Рейки рассердиться на вас? За недостаточно почтительное отношение, криво произнесенные просьбы или еще за что? Можете ли вы "отвлечь Бога мелочью"?

Ответ однозначный: НЕТ. Высшим Силам не нужны ваши диферамбы. Вы просто не можете ни задеть, ни возвысить их самооценку… у них ее нет.

Отвлечь Высшие Силы вы тоже не можете. Они просто везде, примите это.

Как правильно выразиться?

Тут дает себя знать весь багаж знаний о формулировке намерений и всякие, подсмотренные в фильмах, шутки джиннов.

Успокойтесь. Вспомните, что энергия УМНАЯ и приводит все только в гармонию.

Представьте, что вы обожгли руку и позвали доброго и квалифицированного доктора и просите его помочь вам. Что правильнее?

а) сказать: "вылечи руку"
б) сказать: "вылечи ожог".
в) сказать: "у меня ожог 3ей степени на внутренней стороне правого запястья"
г) махать рукой и кричать: "больно, помоги"

Ответ: БЕЗ РАЗНИЦЫ. Доктор разберется.
2. Символы
Начиная со второй ступени во время сеанса в зависимости от обрабатываемой проблемы используются те или иные комбинации "таинственных символов".

Они же используются и в настройках. К счастью в традиционке их всего 4 не считая самого символа "Рейки". В Тера Маи Рейки например десятки…

В отношении них конечно же тоже возникает множество вопросов, вроде

Какая комбинация эффективнее?

Что делать, если начертание символов или комбинацию забыл?

Может в Кундалини Рейки надо тоже символов добавить, чтоб сильнее было?

На самом деле тема символов продолжает тему обращений.

Подумайте сейчас:

Можно ли провести дистанционный сеанс без 3его символа?

Можно ли проводить инициации вообще без символов?

Ответы: Да и Да и по всем другим подобным вопросам Да.

Многие этого не знают, но ряд исследовани говорят о том, что символы не были изначальным атрибутом Рейки. Они имеют историю и свой сакральный смысл, поэтому использовать их возможно, но не обязательно. Опять же, "добрый доктор" поймет вас =).

На эффективность практики символы не влияют – рейки УМНАЯ и течет так, как правильно именно сейчас.

Пожалуйста, не надо ничего усиливать. Это черевато. Почему, расскажу позже.
3. Положения Рук и Время Сеанса
Наверное у всех практикующих с 1 ступени хранится листок, подробно рассказывающий, куда надо класть руки, чтобы последовательно проработать все тело исцеляемого и себя в том числе. В каждой позиции рекомендуется держать руки по 3 минуты, поэтому полный сеанс занимает в среднем 1,5 часа.

Для практики на других роскошь непозволительная, а до самолечения многие практикующие добираются лишь ночью, лежа в кровати, когда до звучного храпа их отделяет позиции 3-4.

Можно ли тут что-то менять?

На самом деле, нужно, потому что такой жесткий формализм противоречит самой сути рейки, как умной энергии.

Почему-то сейчас мало кто знает о техниках Бё-сен и Рейдзи-хо. В некоторых школах они считаются дополнительными для ступени Мастера, не более того, но у нас нет сомнений, что именно так Усуи учил практике: чувствуя тело исцеляемого и слушая "указания духа" – следуя за энергией, а не направляя ее.

Ряд источников утверждает, что положения рук, в том виде, как их сейчас дают, стали широко использоваться, лишь когда рейки стала распространяться на запад и считалась чем-то вроде массажа, который можно делать по методичке.

Вам же наш классический вопрос:

Если вы во время сеанса держите руку над сердцем исцеляемого, энергия будет течь именно в сердце?

Ответ – НЕТ. Поток идет туда, куда необходимо. Как-то во время круга рейки мы специально обратили на это внимание. В тот раз поток разделился: часть его действительно шла в сердце, часть по дуге шла в правую ногу, часть – другому участнику круга и еще часть – орхидеям на подоконнике.

Если проводить сеанс 1,5 часа, будет ли он идти 1,5 часа?

Снова НЕТ. Энергия будет идти столько, сколько необходимо. Если закончит раньше – будете просто ручки держать, а если нужно будет дольше, то не важно, что вы уже давно руки убрали и занялись другими делами. Практика показывает, что после того, как вы убрали руки, энергия еще какое-то время (иногда несколько дней) работает внутри человека.

Каков же идеальный вариант?

Учитесь слушать энергию и следовать руками за ней. Кладите руки туда, куда их действительно хочется положить, а еще лучше – куда они сами решат лечь.

Только так, будучи чуткими к посланиям энергии, вы сделаете практику живой. Только так и станете по-настоящему учиться, вместо того, чтобы продолжать по-школьному забивать свою голову.

Практикуйте, даже если у вас есть лишь 1-2-5 минут: на работе, в транспорте, где угодно – запускайте процесс гармонизации и занимайтесь дальше чем угодно, он будет продолжаться сам.
Как все это может Вам помочь?
Из всего вышесказанного можно сделать один главный вывод. Практически все, что объяснил вам Мастер и то, что сейчас написано в тысячах книг по рейки, можно считать лишь вариантами практики.

Отправной точкой, с которой вы начинаете свой путь, не более того. Поэтому
Все, что вам не нравится, что делает практику Рейки сложной и неудобной, можно и нужно пересмотреть, переделать и лишнее выкинуть.

Вы вполне способны создать свою систему, и практиковать ее так, как вам будет удобно.

Тогда, отбросив лишнее, вы наконец-то увидите главное – умную божественную энергию, приходящую к вам по первому же зову и ничего не требующую взамен.

Энергию, которая сама, если вы захотите, будет учить Вас не только практике, но также пониманию Высших Сил, Вашей божественной природы и истинному месту в Жизни. Так, как никто и ничто материальное не способны.

Разве может быть что-то важнее для человека, занимающегося познанием себя?

С любовью, ваши Роман и Катерина
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Как сделать практику рейки понятной и удобной!?

Непрочитанное сообщение Astera »

7Angel писал(а):Учитесь слушать энергию и следовать руками за ней. Кладите руки туда, куда их действительно хочется положить, а еще лучше – куда они сами решат лечь.
Только так, будучи чуткими к посланиям энергии, вы сделаете практику живой. Только так и станете по-настоящему учиться, вместо того, чтобы продолжать по-школьному забивать свою голову.

Символы не были изначальным атрибутом Рейки. Они имеют историю и свой сакральный смысл, поэтому использовать их возможно, но не обязательно. Опять же, "добрый доктор" поймет вас =).
На эффективность практики символы не влияют – рейки УМНАЯ и течет так, как правильно именно сейчас.

Все, что вам не нравится, что делает практику Рейки сложной и неудобной, можно и нужно пересмотреть, переделать и лишнее выкинуть.

Вы вполне способны создать свою систему, и практиковать ее так, как вам будет удобно.
Тогда, отбросив лишнее, вы наконец-то увидите главное – ..... энергию, которая сама, если вы захотите, будет учить Вас не только практике.......
ТАНЯ!!! Как ты это вовремя (для меня) дала. Я уже замучилась кувыркаться в своих непониманиях, почему у меня все идет не так как нужно, а как нужно - не идет. Что-то вроде упал, отжался, встал когда делаешь как "должно быть", но при этом ничего не чувствуешь и не понимаешь - а зачем это?....... Когда проводила первые сеансы себе, так и отводила этому держанию рук на себе по 2 часа в день. И ведь долгое время так проводила. Потом перестала понимать - что это мне дает - и сеансы прекратила. Несколько раз приступала к ним заново, но опять натыкалась на те же проблемы и снова прекращала. В последние 2 месяца начала проводить себе вновь, даже ребенку, когда заболел, 10 сеансов сделала. Руки уже держала ровно столько, сколько хотелось держать (подумала - плюну на это "должно быть", раз у меня по-другому ощущается), но все равно делала строго по позициям, хотя на некоторых держать вообще не хотелось. Просто заставляла себя - надо и сюда положить. И каждый раз мучилась, что по времени делаю мало, а значит в целом - халявно, и толку от такой работы все равно не будет. А еще и с символами совсем никак, и поэтому вообще у меня никакого толку с энергией быть не может...
Вот прочитала и как свет в окошке забрезжил..... Ну просто сердечное от меня тебе спасибо! :love:
Аватара пользователя
Светлиц@
Стажер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:11

Re: Как сделать практику рейки понятной и удобной!?

Непрочитанное сообщение Светлиц@ »

7Angel писал(а): Вы вполне способны создать свою систему, и практиковать ее так, как вам будет удобно.
Тогда, отбросив лишнее, вы наконец-то увидите главное – умную божественную энергию, приходящую к вам по первому же зову и ничего не требующую взамен.

Энергию, которая сама, если вы захотите, будет учить Вас не только практике, но также пониманию Высших Сил
Для меня эта статья тоже стала светом в окошке! :urra: Вернее всё, вышеописанное, я почувствовала интуитивно, когда выполнять позиции, представлять символы и взывать к вознесенным учителям стало муторно и напряжно, а эффекта, как такового и не чувствовалось и я, имея 2 ступень Рейки, отказалась от практики. Но, однажды, в одной неприятной ситуации, сама того не ожидая, просто попросила Рейки помочь. Просто, своими словами, не соблюдая никаких ритуалов. И ведь помогло! Тогда я и поняла, что Рейки мудрая и не зависит от того, как именно тебя учили её применять. Это как вера в Бога. Можно же просто верить и знать, что Бог есть и все мы дети его, и при этом совершенно необязательно скрупулёзно выполнять все придуманные людьми религиозные ритуалы.
Хотя, нет, вру. Я подумала, что это сила самовнушения мне помогает. Но теперь, прочитав эту статью, понимаю, что Рейки всё это время оставалась и всегда будет оставаться со мной, и помогать! :sun:
ВСЕ МЫ РОЖДЕНЫ ВОЛШЕБНИКАМИ, ТОЛЬКО МНОГИЕ ЗАБЫЛИ ОБ ЭТОМ...
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Это мощная техника и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО СПОСОБНА ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ!
Она может применяться как на первой ступени традиц. Рэйки, так и, впоследствии, на второй ступени ТР.
Я всегда рекомендую начинать работать с исцелением своей биографии на Первой ступени ТР, чтобы подойти ко Второй инициации в Рэйки, будучи личностно очищенным и преобразованным.
На Второй ступени ТР хорошо, если вы повторите эту практику уже на НОВОМ, более сильном уровне.
Успехов!)))

ВАЖНО: Если вы взялись за выполнение этой техники, важно выполнять ее каждый день до завершения. Перерывы делать нежелательно. Техника занимает несколько больше дней, чем вам лет (см. ниже).

1. Настраиваетесь на Рэйки: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и моего...... года жизни (называете текущий год своей жизни) - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!" - повторяете этот призыв 3 раза.

2. Визуализируйте между ладонями энергетическую сферу золотистого, бело-золотого, фиолетового-золотого, изумрудно-золотого, розово-золотого, желто-золотого или радужного цвета (цвет на выбор, может быть, захочется какой-то другой). Представьте, что этой сфере содержится текущий год вашей жизни (т.е., если вам на данный момент 25 лет, то в сфере содержится 25-ый год вашей жизни). Если хотите, можете вспоминать важные события этого года, если не хотите - вспоминать что-то необязательно, просто держите фокус внимания на своем намерении.

3. Наполняйте эту сферу энергией Рэйки, истекающей из ваших ладоней, столько времени, сколько почувствуете необходимым (не менее 7-10 минут, максимум не ограничен). Не зависимо от того, вспоминаете вы события, произошедшие в это время или нет - просто ЗНАЙТЕ, что Рэйки исцеляет сейчас этот период вашей жизни, мягко и безопасно, на всех уровнях, во всех реальностях, на ваше Высшее Благо. Чтобы усилить поток энергии, можно повторять про себя: "Божественная Энергия Рэйки исцеляет и гармонизирует сейчас ......(такой-то) год моей жизни... на всех уровнях... во всех реальностях, здесь и сейчас!"

4. Поблагодарите и отпустите Рэйки.

5. На следующий день по такому же принципу начинайте работать с предыдущим годом вашей жизни (если вчера был 25-ый, то сегодня займитесь 24-ым).

6. По тому же принципу дойдите до момента вашего рождения и поработайте с ним отдельным сеансом, используя формулировку: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и момента моего рождения - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!".

7. Далее, каждый день прорабатывайте по одному месяцу вашего внутриутробного развития. Например: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и девятого месяца моего внутриутробного развития - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!" и т.д.

8. Дойдя до зачатия, проработайте и его, чтобы послать Энергию Рэйки самому себе в тот момент, исцелив все неблагоприятные факторы и усилив все положительные. "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и момента моего зачатия - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!".

9. Отдельным сеансом пошлите энергию вашей матери в период НАКАНУНЕ вашего зачатия, чтобы наполнить благоприятной энергией Рэйки: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и для того, чтобы наполнить энергией жизни, здоровья и гармонии мою мать в период накануне моего зачатия - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!"

10. Отдельным сеансом пошлите энергию вашему отцу в период НАКАНУНЕ вашего зачатия, чтобы наполнить благоприятной энергией Рэйки: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и для того, чтобы наполнить энергией жизни, здоровья и гармонии моего отца в период накануне моего зачатия - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!"

ВАЖНО:
1. Может случиться так, что с некоторыми годами вам захочется работать не по одному сеансу, а несколько больше. Это допустимо (но вовсе не обязательно!) - полагайтесь здесь на свою интуицию.

2. Нельзя пропускать никакие пункты этой практики. Даже если вам не особо хочется выполнять их - обойдите свое сопротивление и доверьтесь Энергии Рэйки. У этой практики есть своя логика и следуя предложенному алгоритму, вы увидите, какие результаты она принесет.
Если ваши родители умерли, если с кем-то из родителей не было контакта или он был очень плохой - все равно выполняйте каждый пункт, без изменений. Рэйки работает вне времени и расстояний.

(с) Евгения Долгорукая
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Особые техники в практике Рейки
Дыхание Ха-до
Слово «до» здесь означает способ, путь. Так что, как видите мы будем дышать способом «ха». А сейчас припомни,как поднявшись по лестнице, входишь к себе домой и, вздохнув, выдыхаешь шумно, со звуком вроде «ху- хо-оо-о» или «ха-аа-а». Или когда ощущаешь какой-то дискомфорт внутри тела, сдавленность, хочется глубоко вдохнуть и с силой вытолкнуть из себя то, что мешает. И выдохнешь ты те же звуки «ху», «хо» или «ха». Это называется памятью тела. Наше тело знает, как освободиться от накопившихся токсиннов, потому что в нем это заложено природой,это естественно.Все упражнения и техники в Рэйки Риохо мы будем начинать с концентрации внимания внизу живота, вдоха в тандэн и выдохом «ха-аа-а». Тем самым мы освобождаем энергии и старого воздуха, позволяем нашему уму, опуская его в тандэн. Все очистительные техники Рэйки Риохо основаны на дыхании Ха-до.

Сядьте так же, как в первом упражнении, сделайте мягкий, естественный вдох носом. Потом плавно, без напряжения выдохните ртом со звуком «ха-аа-а». Желательно делать выдох длительным. Вначале может получиться 5 секунд, затем 10, а при постоянной практике может получиться дольше. Важно здесь не допускать напряжения. Вдох должен переходить в выдох «ха-аа-а» плавно, естественно, без паузы.
Техника исцеления дыханием с помощью энергии Рэйки
Всем известный факт, что мы вдыхаем смесь газов и энергии. Энергия, очевидно, выделяется, когда мы выдыхаем. Доктор Усуи считал, что если вы чувствуете тепло, давая лечение Рэйки, то вы способны посылать энергию Рэйки и через дыхание и через глаза. Это помогает в изучении Второй ступени Рэйки, чтобы работать с дыханием.

Г-н Огава учил нас исполнять исцеление дыханием (Кокю-Хо) следующим образом:
Вдохните и опустите дыхание в тандэн. Подержите его там несколько секунд и нарисуйте языком символ силы на верху рта (на небе).
Теперь выдохните и направьте дыханием символ в ту часть тела, которая нуждается в лечении. Так вы можете работать с физическим телом, с аурой, с фотографией (дистанционное лечение).

Это также помогает визуализировать символ силы во время выдоха. (Если вы курите, а вам необходимо работать с клиентом, очистите предварительно ваше дыхание с помощью символа).

Вы можете также экспериментировать сжимание анального сфинктера или точки Хуэй Инь во время работы с дыханием. Следует осознавать, что лечение дыханием может быть мощным энергетическим опытом.

Хотя зжесь описана символьная техника, но в бессимвольном направлении соответствующий символ заменяется вашим намерением. В остальном эта техника остается без изменений.
Техника исцеления вредных привычек с помощью энергии Рэйки
Японское слово «сейхеки» обозначает "привычку". А слово «тире» переводится с японского как "лечение".

Техника используется для исцеления (излечения) привычек. Особенно тех, которые мы называем "плохими или вредными" привычками.

Если вы работаете с собой, составляйте аффирмации для себя на отдельном листе бумаги. Если вы работаете с пациентом, помогите ему составить аффирмацию и запишите ее. Помните, что аффирмация должна быть короткой, точной и позитивной. Она должна быть составлена в настоящем времени и словами того человека, который ее использует и на его родном языке. Также помните, что она не должна ни в чем ограничивать.

Для того, чтобы понять, что человек действительно хочет в жизни, вам потребуется время. Наши желания часто имеют более глубокое значение, что не всегда очевидно при первом приближении.

Инструкции по выполнению техники исцеления вредных привычек с помощью энергии Рэйки:

1) Положите не доминирующую руку (например, левую, если ваша рабочая рука правая) на лоб пациента (или на свой лоб) и доминирующую руку - на затылок. Держите руки (посылая энергию Рэйки) примерно три минуты, пока вы интенсивно повторяете в уме составленную аффирмацию. Затем прекратите думать об аффирмации, уберите не доминирующую руку со лба и просто давайте Рэйки пациенту доминирующей рукой, держа ее на затылке.

2) Гассе (обе руки сложены в виде молитвенного обращения в районе солнечного сплетения) – 2-3 минуты. Доктор Микао Усуи, предположительно, использовал в этой технике пять принципов Рэйки и стихи императора Мэйдзи. Вместо аффирмаций он повторял принципы, касаясь лба и затылка пациента.
Рейки-душ
Эта техника очень проста и эффективна, быстро выполняется. Вы можете ее применять, когда вам необходимо быстро очиститься, восстановить энергетическое равновесие и наполниться энергией Рэйки.

Исполнение техники:
1. Встаньте или сядьте удобно (лучше всего выполнять стоя).
Закройте глаза. Дышите легко и расслабленно.
2. На вдохе мы набираем энергию Рэйки. И на выдохе, медленно опуская руки ладонями к себе, проводим энергию через все тело, очищая и исцеляя его. Неиспользованная энергия вместе с нашей негативной энергией сливается в землю у ног.
3. Затем на вдохе мы поднимаем энергию Земли, проводим ее через тело - руки идут вверх и на выдохе отдаем ее Небу. Упражнение повторяется несколько раз.
Заканчиваем упражнение - проводя энергию Неба к Земле.
4. Гассё.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Исцеление биографии

Это мощная техника и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО СПОСОБНА ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ!

Она может применяться как на первой ступени традиционного Рэйки, так и, впоследствии, на второй (уже с символами).
Рекомендуется начинать работать с исцелением своей биографии на Первой ступени, чтобы подойти ко Второй инициации в Рэйки, будучи личностно очищенным и преобразованным.
На Второй ступени хорошо, если вы повторите эту практику уже на НОВОМ, более сильном уровне. Успехов! :happybirth:

ВАЖНО: Если вы взялись за выполнение этой техники, желательно выполнять ее каждый день до завершения. Перерывы делать нежелательно. Разрешается до 2-3х дней сделать только один пропуск, потом опять продолжать и уже без пропусков. Один пропуск за все исцеление! Техника занимает несколько больше дней, чем вам лет (см. ниже).

1. Настраиваетесь на Рэйки: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и моего...... года жизни (называете текущий год своей жизни) - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!" - повторяете этот призыв 3 раза.

или 1а) РИСУЕМ В ПРОСТРАНСТВЕ ПЕРЕД СОБОЙ КОРИДОР СИМВОЛОВ ("Коридором называется последовательность 3-1-2") - ОДИН НА ДРУГОМ - крайне важно после каждого символа называть его трижды, для того, чтобы активизировать, включить его!

2. Визуализируйте между ладонями энергетическую сферу золотистого, бело-золотого, фиолетового-золотого, изумрудно-золотого, розово-золотого, желто-золотого или радужного цвета (цвет на выбор, может быть, захочется какой-то другой). Представьте, что этой сфере содержится текущий год вашей жизни (т.е., если вам на данный момент 30 лет, то в сфере содержится 30-ый год вашей жизни). Если хотите, можете вспоминать важные события этого года, если не хотите - вспоминать что-то необязательно, просто держите фокус внимания на своем намерении.

3. Наполняйте эту сферу энергией Рэйки, истекающей из ваших ладоней, столько времени, сколько почувствуете необходимым (не менее 7-10 минут, максимум не ограничен). Не зависимо от того, вспоминаете вы события, произошедшие в это время или нет - просто ЗНАЙТЕ, что Рэйки исцеляет сейчас этот период вашей жизни, мягко и безопасно, на всех уровнях, во всех реальностях, на ваше Высшее Благо. Чтобы усилить поток энергии, можно повторять про себя: "Божественная Энергия Рэйки исцеляет и гармонизирует сейчас ......(такой-то) год моей жизни... на всех уровнях... во всех реальностях, здесь и сейчас!"

4. Поблагодарите и отпустите Рэйки.

5. На следующий день по такому же принципу начинайте работать с предыдущим годом вашей жизни (если вчера был 30-ый, то сегодня займитесь 29-ым).

6. По тому же принципу дойдите до момента вашего рождения и поработайте с ним отдельным сеансом, используя формулировку: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и момента моего рождения - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!".

7. Далее, каждый день прорабатывайте по одному месяцу вашего внутриутробного развития. Например: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и девятого месяца моего внутриутробного развития - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!" и т.д.

8. Дойдя до зачатия, проработайте и его, чтобы послать Энергию Рэйки самому себе в тот момент, исцелив все неблагоприятные факторы и усилив все положительные. "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и момента моего зачатия - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!".

9. Отдельным сеансом пошлите энергию вашей матери в период НАКАНУНЕ вашего зачатия, чтобы наполнить благоприятной энергией Рэйки: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и для того, чтобы наполнить энергией жизни, здоровья и гармонии мою мать в период накануне моего зачатия - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!"

10. Отдельным сеансом пошлите энергию вашему отцу в период НАКАНУНЕ вашего зачатия, чтобы наполнить благоприятной энергией Рэйки: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и для того, чтобы наполнить энергией жизни, здоровья и гармонии моего отца в период накануне моего зачатия - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!"

11. Какое-то время ДО вашего зачатия, но уже с информацией, что вы появитесь на свет, нужно тоже в шар.
У каждого это свое время, у кого-то месяц, у кого-то несколько лет. делать только 1-2 дня это время.

ВАЖНО:
1. Может случиться так, что с некоторыми годами вам захочется работать не по одному сеансу, а несколько больше. Это допустимо (но вовсе не обязательно!) - полагайтесь здесь на свою интуицию.

2. Нельзя пропускать никакие пункты этой практики. Даже если вам не особо хочется выполнять их - обойдите свое сопротивление и доверьтесь Энергии Рэйки. У этой практики есть своя логика и следуя предложенному алгоритму, вы увидите, какие результаты она принесет.
Если ваши родители умерли, если с кем-то из родителей не было контакта или он был очень плохой - все равно выполняйте каждый пункт, без изменений. Рэйки работает вне времени и расстояний
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
DSofi
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:51
Пол: Женский

Re: Сеансы и техники, для имеющих настройки Рейки

Непрочитанное сообщение DSofi »

Я всегда делала рейки интуитивно и "как попало" (при этом принимая пациентов как биоэнерготерапевт и целитель) и у меня всегда получалось! Надо же - не знала о практике исцеления своей биографии (видимо в силу своей "неорганизованности"), сделаю обязательно себе, очень интересно, спасибо! :heat:
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость