Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Viktor »

Если говорить об линии передачи Рейки, то дело в том, что человек не может передать другому то, что сам не имеет. Это же касается и энергии. Если мастер подключен к определённому уровню энергии, то и своих учеников он может подключить к этому уровню энергии и не выше. Поэтому в этой системе существует линия передачи от мастера к человеку. А еще это вопрос для размышления о самонастройках. :roll:
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Виктор!!! Раз речь зашла о самонастройках, то хочу спросить: Я уже стала сама себе придумывать настройки. Призываю Архангелов, Светлые Божественные Сили и т.д. и прошу, своими словами, настроить меня то на то, то на это. Как ты считаешь - это допустимо? Ведь я не беру чью то самонастройку, а сама по своему усмотрению намеряюсь сделать то то и то то.... а Божественные Силы, видя мое искреннее намерение во благо мне и окружающим помогают и я очень даже ощущаю их поддержку и энергию.
Что скажешь?
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение eldivine »

ioanna писал(а):Многие бездумно принимают настройки за настройкой лишь в погоне за "халявным" исцелением, которое, конечно, не произойдет так же просто, как получение самой настройки...
Согласна. Точно об этом говорю. Особенно когда настройки "бессплатные" у неподготвенного человека говорит жадность получить и получить... Об этом правильно сказала и natali65 что может произойти. Не буду повторять ее слов. Она очень хорошо сказала.

groza, линия передачи не значит раздутое эго и не влияет на способности практикующего лично для меня. Объясняю: В и-нете, как уже стало ясно, многие люди находяться и работают. Кто от кого что взял, редко знает. Я имею большой опыт с этом, наблюдения тоже. Получается так что мастеры Рейки и другие есть много - при этом получали свою мастерскую ступень только с "ловите настройку" и ничего другое. Не знают что делать и многие люди потом с энергийные проблемы. Другие мастеры используют люди как опытные зайцы. Не хочу комментировать сайт Н. Розановой и другие мастера, но для примера и ответа на твой вопрос, это важно. Туда каждый кто хочет, делают его мастером - без практики, без и понимания как работает энергия. Там давно (еще 2007) я тоже получала некоторые настройки (включая ККК, которая предлагается здесь - она наверно взята с ее сайта, т.к. Надя лично получала у Мальцева и распространяет сначала, думаю, только она и потом ее ученики) и благодарна Надежде, но слава Богу я могу справляться когда что-то не как. Оказалось так, что я и другие люди думали что Надежда посылает нам настройки, а потом когда она и ее дочь ссорились и сделали два сайта, узнали, что некоторые настройки нам посылала ее дочь Настя "что бы учиться". Мы не знаем и до сих пор какие из настроек послала нам она. Она училась на нас, а мы не знали это. Это безответственно. И это не критика, а креативная дискусия и факты.
И еще - часто люди "канализировают" энергии от собственного его, а не от души/духа. Там например "канализировали" энергию "Оргазм Рейки для старцев" и откровенно говорят, что это експеримент. Как это звучит вам? Вы хотите стать экспериментом и зайцы? Я не хочу. Не хочу в свою ауру кого-то, даже не зная его лицо, независимо что энергетика ощущается. Иногда люди очень хорошо прячутся.
Поэтому линия передачи важна. Так как-то человек можно будь спокоен, что энергия достаточно чистая и работает хорошо, а не идет через эго.

ДА, нас защищает Высший Я, но иногда люди не имеют такую связь с своим ВЯ. И надо немножко почитать и практиковать, а не получать настройки только что они "бессплатные". Бессплатен только сыр в ловушку. Дадут вам что-то бессплатно, а на следущего уровня возьмут двойно (компенсируя "бессплатность"). Когда человек дает плату, он имеет ответственность и для себя. Микао Усуи работал бессплатно 7 год и что - потом нашел свои пациенты снова на улицу и снова больные, потому что "им так нравиться".
Есть в Вселенне закон сохранения энергии. Все настройки и работа опираются на его. Если не хотите будь должницы кого-то, надо энергообмен - и это не только деньги, а работа в круге например, доброе дело и тд.

Каждый выбирает для себя, но это не значит, что не можно высказать мнение и поразсуждать.
Круг Рейки хорошая идея - я участвую в таких.

Victor, твое мнение очень точно! Спасибо!
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Viktor »

Vezunova писал(а):Виктор!!! Раз речь зашла о самонастройках, то хочу спросить: Я уже стала сама себе придумывать настройки. Призываю Архангелов, Светлые Божественные Сили и т.д. и прошу, своими словами, настроить меня то на то, то на это. Как ты считаешь - это допустимо? Ведь я не беру чью то самонастройку, а сама по своему усмотрению намеряюсь сделать то то и то то.... а Божественные Силы, видя мое искреннее намерение во благо мне и окружающим помогают и я очень даже ощущаю их поддержку и энергию.
Что скажешь?
Вот что я тебе скажу Лена - когда человек подключается сам, то от того какой степени чистоты он сумеет достичь – к такому уровню энергии и сможет подключиться. А достичь большой высоты или стать просветленным очень уж не просто. Гораздо проще получить настройку в готовом виде. Тогда сама энергия доведёт тебя до нужной степени чистоты. Это и быстрей и безопасней. :sun:
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение ioanna »

Ой, ребят, давайте оставим эту тему, если вы не против...действительно, все это запутано, в одних источниках одно, в других - другое... но я, конечно, за линию передач, т.к. каждый Мастер в любом случае вкладывает что-то своё, и так много школ именно по этой причине, что продвинутые Мастера что-то переделывают, грубо говоря, под себя. Я раньше не придавала этому значения, а лишь недавно все же глянула в книгу, которую мне передала моя Мастер в Греции, и открыла для себя Америку..моя Мастер там указала две линии передач, я ей позвонила и спросила, а мне-то она какую дала, на что получила ответ "от Арджава Петтер он её конкретный Мастер-Учитель), но если хочешь, то дам и классическую, но это тоже будет стоить денег". Вот и думай, нужна ли линия эта самая...так я теперь хоть знаю, что имею, почитав книги конкретные ....
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение eldivine »

ioanna, согласна. Оставим эту тему. Только хочу сказать наконец в добавок, что линия передачи не стоит ни-че-го. Просто мастер должен сказать тебе ее и написать ее в сертификата (если дает такой). Ничего другое. И это не стоит никакие деньги, а записывается как информация (я сказала уже для чего) :love:
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Viktor »

ioanna писал(а): т.к. каждый Мастер в любом случае вкладывает что-то своё, и так много школ именно по этой причине, что продвинутые Мастера что-то переделывают, грубо говоря, под себя.
Я думаю, что под себя можно переделать только условия получения настроек. Саму СУТЬ Рейки не переделаешь без некоторых очень важных условий, к которым нужно идти годами. Переделывать Рейки под себя - это то же, что помогать утром Солнцу взойти. :sun:
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
groza
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:58

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение groza »

Филосовский вопрос, кто что думает: мы знаем что можно получать повторные настройки той ступени на которой находишься - если мастер получал повторные настройки у разных мастеров, то к какой линии мастеров он должен себя причислять?
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Viktor »

К той, где он почувствовал ЛИЧНУЮ СИЛУ мастера. :sun:
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение eldivine »

Victor, если я ощутила силу своего мастера, не брала бы повторную настройку от другого мастера, да? :tongue: Зачем мне она? :)

Я думаю, что каждая повторная настройка "заличает" предидущие на конкретную энергию. Поэтому я дала бы линию передачи от последных настроек.
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Viktor »

eldivine писал(а): если я ощутила силу своего мастера, не брала бы повторную настройку от другого мастера, да? :tongue:
Конечно, каждому ученику подходит свой мастер.
eldivine писал(а): Я думаю, что каждая повторная настройка "заличает" предидущие на конкретную энергию. Поэтому я дала бы линию передачи от последных настроек.
Да, я сам нашел себе мастера и получил повторные очные платные настройки и был изумлен личной энергией этого мастера. :vo:
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Bird »

Внимательно изучила все ваши ответы.
Что могу сказать со стороны пользователя :roll: Лет 10 назад попала на прием к мастеру за деньги, и предложили принять Рейки за н-ю сумму. У меня сложилось впечатление, что Рейки это что то недоступное, недосягаемое и непонятное :shok:

Сейчас появилась возможность, приняла первую подарочную ступень, изучаю.
Скажу, что платно первые ступени брать не буду. Говорите, что хотите.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение ioanna »

Bird писал(а):Внимательно изучила все ваши ответы.
Что могу сказать со стороны пользователя :roll: Лет 10 назад попала на прием к мастеру за деньги, и предложили принять Рейки за н-ю сумму. У меня сложилось впечатление, что Рейки это что то недоступное, недосягаемое и непонятное :shok:

Сейчас появилась возможность, приняла первую подарочную ступень, изучаю.
Скажу, что платно первые ступени брать не буду. Говорите, что хотите.
Так каждый - сам себе хозяин! И никто никого ни на что не агитирует..., а просто делимся нашими соображениями, не претендуя ни на правоту, ни на что...
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Viktor писал(а):
Vezunova писал(а):Виктор!!! Раз речь зашла о самонастройках, то хочу спросить: Я уже стала сама себе придумывать настройки. Призываю Архангелов, Светлые Божественные Сили и т.д. и прошу, своими словами, настроить меня то на то, то на это. Как ты считаешь - это допустимо? Ведь я не беру чью то самонастройку, а сама по своему усмотрению намеряюсь сделать то то и то то.... а Божественные Силы, видя мое искреннее намерение во благо мне и окружающим помогают и я очень даже ощущаю их поддержку и энергию.
Что скажешь?
Вот что я тебе скажу Лена - когда человек подключается сам, то от того какой степени чистоты он сумеет достичь – к такому уровню энергии и сможет подключиться. А достичь большой высоты или стать просветленным очень уж не просто. Гораздо проще получить настройку в готовом виде. Тогда сама энергия доведёт тебя до нужной степени чистоты. Это и быстрей и безопасней. :sun:
Понятно!!! Спасибо за ответ. Буду продолжать. Я просто к тому, что я и так раньше работала с собой до Рейки медитациями, а теперь прошу Высшие Силы проследить и помочь в моих намерениях. Значит можно продолжать. Ну, а если предлагается настройка по этой теме от моего Мастера - грех отказаться. Я с благодарностью принимаю. Просто недели две назад я работала с прощением рода, и снятием негативных программ, вольно или невольно "подцепленными" от других, а недавно ты предложил потрясающую настройку по этой теме: "Весенняя гроза" - разумеется я сразу записалась!!! Очень понравилось и мне и маме. Спасибо.
Но, когда я призываю Архангелов самостоятельно, то тоже чувствую поддержку от них и заботу!!!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Разновидности Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Кундалини Рейки
передано людям Вознесенным Учителем Кутхуми через Ол Габриел.
Ол Габриел - мастер Медитации, вдохновил много людей по всему миру. Его четыре компакт-диска медитаций очень популярны в его родной стране Дании, они помогают тысячам людей, чтобы восстановить их мир и счастье. Кундалини Рейки - прямой результат общения г. Габриел на протяжении многих часов с Вознесенным Учителем Кутхуми.
Кундалини -это духовная энергия, спящая в нашем копчике - это Священный Огонь. Огонь Кундалини, лежащий, как свернувшийся змей, в чакре основания позвоночника (Муладхаре) и поднимающийся к чакре темени (Сахасраре) при достижении духовной чистоты и самоовладения, оживляя по пути духовные центры - для осаждения Святого Духа и крещения Души, для очищения, для трансмутации, для реализации вознесения - священного ритуала возвращения к Единому.
Кундалини - это энергия, которая оживляет, вдыхает жизненную силу и пробуждает наше тело и сознание, она - основная психобиологическая сила. Кундалини присутствует всегда. Она питает всю энергетическую систему человека, заставляя жизненную энергию постоянно циркулировать. Для большинства людей мера активности Кундалини остается невысокой, однако, хоть сколько-нибудь ее в нас всегда есть. Полный потенциал Кундалини непостижимо огромен.
Возможности Кундалини Рейки - самолечение, дистанционное лечение, очистка помещений, лечения кармических связей, ситуаций, качеств.

Dragon Reiki
Сила Драконов. Много написано о драконах и их силе и в зависимости от того, кто о них рассказывал, они великие, ненавидимые или ужасные. Я не буду вдаваться в историю драконов, так что если Вам нравятся драконы, то Вы пришли по нужному адресу, если же Вы их боитесь или не понимаете их, то Вам здесь не место. Эта энергия для тех, кто хочет работать с Драконами, которые помогают защищать и исцелять Землю и людей, больных из-за загрязнения земли, воздуха и воды на нашей великой планете.

Система Рейки Очищение от негативных Сущностей
Отрицательность влияет на все, что она окружает, на наши мысли, действия, плохое самочувствие, болезни. Система Рейки Очищение от негативных Сущностей творит чудеса при контакте с проблемами отрицательности и очищения, такими как мысли, психические вампиры, психический пылесос, психическое нападение, удаляет порчи, сглазы, чистит помещения, ваше жизненное пространство и намного больше!!!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разновидности Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Каруна Рейки (Karuna Reiki)
"Каруна" - санскритское слово, используемое в Индуизме, Буддизме и Дзен для обозначения сострадания и сострадательных деяний (разделение страданий с другими людьми, стремление помочь ближнему и др.). Сострадание исходит от Создателя, от источника бесконечной Любви, и когда это Сострадание (Каруна) в соединении с Мудростью (Паржна), без остатка заполняет наше сердце, - то через служение во имя уменьшения страданий других мы приходим к просветлению. Подобно маяку, мы можем посылать спасительную исцеляющую энергию бесконечной Любви и Сострадания в любой уголок Вселенной, где кто-то терпит бедствие, просит о помощи.Каруна Рейки открывает неограниченные возможности для более тесных контактов и совместной работы с Учителями, присутствующими на земном плане как физически, так и в духе. В Каруна Рейки нет жестких ограничений, используется интуитивный подход, система открыта для расширения и дополнения, что позволяет целителю в полной мере использовать свой творческий потенциал.

Ошо Нео Рейки (Osho Neo Reiki)
ОшоОшо Нео Рейки создал Ошо Раджниш лично в 1988 году в Ошо-коммуне (Пуна, Индия) - сразу после инициации его на мастерский уровень Усуи Рейки Риохо Гранд - мастером Филис Лей Фурумото. Как мы знаем Ошо постоянно работал с Кундалини и на духовном уровне. Он внес некоторые необходимые изменения в процесс настройки и методы работы с Рейки. В состоянии медитации он получил два сокровенных символа. Один для работы на первом уровне - Младший Целитель (Junior Healer), а другой, для работы на втором уровне - Старший Целитель (Senior Healer). Ошо Нео Рейки - это не только целительство, это дверь, открывающая Божественное в нас во множестве аспектов жизни. Это путь созидания в себе Нового человека, встающего с колен, свободного, празднующего жизнь и движущегося к собственной реализации.

Тайцзи Рейки
Тайци и Рейки они похожы,ещё можно сказать так что они схожы. Боевые искусства часто называют системаи самозащиты.Применительно к тайцзи этот термин требует уточнения.Согласно философии тайцзи, мы сами совершаем свои ошибки. Не тот, кто нападает на нас, а наша собственная неуклюжесть, ложные суждения и недостаток осознанности причиняют нам вред и боль. Поэтому под самозащитой в тайцзи понимается не столько "защита самого себя ", сколько "защита от самого себя".
И так это настройка может Вам многому помочь.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разновидности Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Имея свободное время на досуге прочла книгу
А.Шварц, Р.Швеппе "Рэйки. Искусство исцеляющих рук"
Издательство "Питер", 1997г.
Там написано что рейки открывается 4 символами и открывает 4 чакры, причем верхние чакры. Я занимаюсь Биоптроном, он связан по цвету, чакрам тоже. Так вот, когда проводится цветолечение. Обязательно необходимо начинать с низа. Это фундамент на гнилом фундаменте не построится ни один дом :vaj:
А как быть с 3 оставшимися чакрами. Ни кундалини ли рейки восполняет первую чакру!? А что тогда открывает свадистану и манипуру? Ни этим ли обусловлено наличие многих разновидностей рейки!?
Для себя сделала "открытие" коронная чакра оказывается не имеет никакого цвета. Она не фиолетовая и не цвета индиго. Она "белая" т.е. это именно тот свет, который распадается на 7 цветов радуги. Он имеет весь спектр света. И именно этим обусловлен светящийся нимб над человеком :sun:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Разновидности Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем

Непрочитанное сообщение kamarga »

7Angel писал(а):Имея свободное время на досуге прочла книгу
А.Шварц, Р.Швеппе "Рэйки. Искусство исцеляющих рук"
Издательство "Питер", 1997г.
Там написано что рейки открывается 4 символами и открывает 4 чакры, причем верхние чакры. Я занимаюсь Биоптроном, он связан по цвету, чакрам тоже. Так вот, когда проводится цветолечение. Обязательно необходимо начинать с низа. Это фундамент на гнилом фундаменте не построится ни один дом :vaj:
А как быть с 3 оставшимися чакрами. Ни кундалини ли рейки восполняет первую чакру!? А что тогда открывает свадистану и манипуру? Ни этим ли обусловлено наличие многих разновидностей рейки!?
Для себя сделала "открытие" коронная чакра оказывается не имеет никакого цвета. Она не фиолетовая и не цвета индиго. Она "белая" т.е. это именно тот свет, который распадается на 7 цветов радуги. Он имеет весь спектр света. И именно этим обусловлен светящийся нимб над человеком :sun:
По особым просьбам трудящихся в Рэйки кратко описываю.
Да,7 Ангел-там всё бело-прозрачно-струящеся.
У кого как и куда заходит энергия?Ну,здесь можно разговаривать до умопомешательства и брызгать слюной.Есть только личный опыт и личное наблюдение-,а это самое главное.Я читал,я слышал,а вот мне сказали..........это всё информация..........знание есть информация + практика.
Разновидности Рэйки-это как огромную метлу(извините за грубость) расщепить на мелкие отдельные прутья.Классическое Рэйки,можно с собственными добавками.Только в классическом Рэйки очень мощный поток,а не ручеёк.
7 цветов радуги-да-это разложение белого цвета.Каждая чакра охватывает определённую область органов.У всех органов есть определённые вибрации.Соответственно вибрациям и цвет.Кто видел,какой лучик бежит по организму и каким цветом светится больной орган?
Да,насыщение организма энергией происходит с самого низа,что бы насытить тяжёлые по вибрациям места,и потом идёт плавно переход к более высоким вибрациям-то есть снизу вверх.Белый столб струящегося света входит в макушку,нет,этот столб охватывает голову-произошло подключение после ритуала-и это именно белый струящийся цвет.А потом,там,ниже,он начинает разлагаться в зависимости от вибраций.
Нимб светится-это просто организм уже хорошо насыщен Божественной энергией.
Я за классическое Рэйки.Это моё скромное мнение и оно никого ни к чему не обязывает
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разновидности Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Тут в самом начале были дебаты о стоимости получения ступеней и инициаций. На тот момент мне нечего было сказать. Зато в той же книги прочла очень хорошее объяснение. Предлагаю на ваше обозрение :senks:
Изображение
Изображение
:senks: :love:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Разновидности Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем

Непрочитанное сообщение kamarga »

7Angel писал(а):Тут в самом начале были дебаты о стоимости получения ступеней и инициаций.
Я деньги за инициации вообще не беру.А за что брать-то?По времени это немного.Ну,если человек-Мастер-из всех видов заработка выбирает инициацию-заработок-это дело лично каждого.
За обучение,разьяснение,толкование-это учебный процесс-это работа.
А потом,есть вещи,которые невозможно измерить деньгами.Кто знаком с движением энергий-вполне всё понимает.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
elvaira
Стажер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:07
Пол: Женский

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение elvaira »

всем здравствуйте, вчера услышала информацию о Мен Чо Рейки, в интернете про это очень мало написано, если кто знает об этом побольше и по подробнее, расскажите, пожалуйста....... :sun: буду очень Благодарна :wub:
я ангел...... просто на метле быстрее........
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Прошу простить за вворачивание в темы тета хилинга в последнее время, что поделать это моя очередная ступень развития. Призма, через которою я стала с недавнего времени общаться и смотреть на данный мир.

Хочу продолжить свои измышления по оплате, начатые давно, а со временем пришедшие к след. выводам:

Мы воспринимаем наш мир на основах знаний нашей души, а наша душа имеет опыт с времен сотворения мира. В то же время некоторые чувства, опыт ей не знакомы, или закрыты сегодня от нас по ряду причин.

На разных форумах есть статьи и рассуждения о том, что система исцеления Рейки должна передаваться только платно.

Кто первым ввел денежную оплату за инициации?
Хавайо Tаката. Благодаря Х.Такате Рейки попало на Запад. И, естественно, приобрело все черты западного учения. В том числе и центрированность на финансах. Так, согласно прейскуранту, цена Рейки Усуи Шики Риохо:
1 ступень - 150 долларов
2 ступень - 500 долларов
3 ступень - 10 000 долларов.
Этот прейскурант ввела Х. Таката

Сегодня Алена будет проводить семинар по т.х по международным отношениям, загрузка языков, общение, национальности... немного нас ознакомила и темой заранее. Поделюсь своими измышлениями на эту тему, возникшими после получения этой информации.

Каждая национальность имеет свой опыт души, свои знания и задачи.

У Русских оплата идет через эквивалент души. В своём большинстве, мы не ходим по психологам - мы ходим по подругам, ищем свойственный, близкий нам коллектив на просторах интернета и общаемся согласно нашим понятиям и способам энергообмена.

Как говорил Задорнов, что говорит Американец войдя в комнату ноу бади (no body) - ни тела!
Что говорит Русский войдя в комнату, и не увидив там никого!? Ни души!
А потому, как мы общаемся по законам 5 плана бытия - важен и нужен энергообмен. Каждый принимает, вводит в взаиморасчёт близкий и понятный ему эквивалент денежный или духовный.

Опять же денежный ты сможешь ввести и получить ровно столько сколько ты себе позволишь :tongue: Насколько высока или низка твоя денежная планка :wait:

Почему есть люди, которые работают по альтернативной оплате, по более низкой стоимости, в дар?
Одна из причин - продолжение традиции Л. Костиковой и Н. Розановой, которые давали инициации в дар, считая, что главное - качественно делать свою работу. Л. Костикова сейчас дает инициации платно, однако, с вариантом альтернативной платы, а именно - внимание - активного проведения целительской и энергетической работы на ресурсе. оказание помощи и так далее.

Скорей всего даже это не причина - закономерность, что Русские ввели в систему рейки, да и не только в рейки. Близкий и понятный для себя эквивалент энергообмена душевный, он не мериться деньгами! Он мериться другими критериями! Порой понятным и приемлемым только нам :P

Это как в басне Крылова Лиса и Журавль.
Вовсе не от жадности Журавль угощал Лису из кувшина, а лиса кормила журавля из тарелки. Не понимание того, что мы все разные и у нас разная система ценностей! Приводит вот к такой каше непонимания, конфликтов, конфронтации.

Посему, нужно учиться принимать, платить отдавать по разному, иметь в своем арсенале разный энергообмен.
Есть люди, которые не понимают, как принимать и отдавать в дар. У них один критерий взаиморасчетов - денежный. У других моральный, духовный, бартер. Но каждый из нас стремиться рассчитаться с тем, кто ему помог на понятном языке его общения, на уровне своих возможностей и пониманий! Кто будет оставаться в стороне, "крайним", если заказчик умеет рассчитываться только деньгами, ему дорого время, а исполнитель ждет духовного эквивалента!?
Нужно осваивать новые территории пространства: деньгами, душевный, помощью, материально... и будет всем нам счастье и взаимопонимание :flowres:

Изображение
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
IrinkaSolnce
Любознательный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 май 2012, 17:31
Пол: Женский

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение IrinkaSolnce »

здравствуйте! подскажите пожалуйста.
в 2013г я попала на форум
http://www.svetreiki.ru/
там есть тема, где даются настройки на 1ю ступень Рейки Микао Усуи
и я записалась. мне передала настройки мастер
Ivanovna - гранд мастер ИАЦ Свет Рейки http://www.svetreiki.ru/67-blogs/nastas ... novna.html
было написано что передаются настройки, и я могу принять их в любое время.
Но по определенным обстятельствам в жизни, происходящим на тот момент, я их не приняла, и соответственно не занималась этим.
Теперь вопрос. Можно ли принять их сейчас? и стОит ли? (в смысле не опасно ли? не повредит? )
Хотела бы заняться самоисцелением, и не добавлю ли себе еще больше проблем и болячек?
хотела бы услышать ваше мнение по этому поводу.
с благодарностью :red: :sun: :sun: :sun:
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость