Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение натали65 »

РЕЙКИ
Рейки - это традиционно духовная и одновременно целительская практика, это не религия, не гипноз.
Слово "Рейки" применяют в Японии для определения любых методов целительства с помощью Жизненной силы, или Жизненной энергии. Первый слог "Рэй" означает Универсальный, Вселенная, сущность, второй слог "ки" означает - "Жизненная энергия", а вместе "Рейки" - это "универсальная жизненная энергия".
Родилась эта духовная практика в конце 19 века в Японии. Ее автором был японский монах по имени Микао Усуи.
В каждом из нас течет Жизненная энергия, без нее мы не можем существовать. Здоровье и жизнь человека зависят от правильной циркуляции жизненной энергии в его энергетической системе. С помощью системы Рейки эта присущая нам жизненная энергия активизируется, усиливается и уравновешивается.
Рейки действует целостно на всех уровнях человеческого существования, стимулирует самолечение, размягчает и устраняет энергетические блоки. Ее возможности огромны, она оказывается весьма эффективной во многих случаях - позволяет значительно ускорить заживление ран после операции, дает возможность лечения на расстоянии, не имеет вредных побочных эффектов, способствует развитию скрытых способностей человека.
Рейки помогает не только телу, но и душе, гармонизируя эмоциональное состояние человека - помогает решать жизненные проблемы наилучшим для души образом, и многое-многое другое.
Для маленьких детей Рейки полезно тем, что они меньше болеют, а, заболев, быстрее выздоравливают, лучше развиваются, в школе им легче учиться, у них улучшается память, развиваются скрытые способности.
Пожилым людям Рейки позволяет значительно улучшить своё самочувствие и продлевает жизнь.
Но главное - это то, что воссоединение с Рейки, Божественной Энергией, не только открывает человеку новые пути в жизни, но и помогает выполнить свою жизненную задачу.
Рейки можно успешно комбинировать с любыми духовными и терапевтическими методами.
Между системой Рейки и христианской верой нет никаких противоречий.
Один из выдающихся аспектов жизни Иисуса Христа - это чудеса исцеления людей. Он излечивал многие болезни, в том числе паралич, хромоту, лихорадку, столбняк, кровотечения, проказу, помрачение рассудка, одержимость, глухоту и слепоту. И большинство этих болезней он излечивал просто наложением рук на тело пациента. Между способом, которым лечил Иисус Христос и практикой Рейки очень много общего. Важен также тот факт, что Иисус мог передавать способность к исцелению другим. В Евангелии от Луки говорится, что он дал двенадцати апостолам силу изгонять демонов и врачевать. Мы не знаем, каким образом он передавал целительную силу, но сама возможность ее передачи напоминает систему Рейки.
Введение в Систему Рейки осуществляется с помощью ритуала посвящения, который проводит Мастер Рейки. Во время посвящения каждый Ученик проходит процесс настройки. При этом энергетическая система человека настраивается Учителем на более высокий уровень вибрации. Ученик подключается к "внешнему источнику энергии"- эгрегору Рейки, которую можно направить на конкретную цель (лечение, решение межличностных, кармических и финансовых проблем). То, что эта энергия существует - сомневаться не приходится, эту энергию ученики чувствуют уже в первые дни после посвящения. А иные уже при посвящении чувствуют потоки гармонизирующие.
Еще один момент - это то, что Иисус мог излечивать даже тех людей, кто не верил в него, ни в его способности. Именно это и является одним из преимуществ Рейки - вы можете не верить в энергию Рейки, но она все равно окажет на вас свое живительное воздействие.
Посвящение в Рейки осуществляется как контактно (при личной встрече с Мастером), так и дистанционно, расстояние в этом случае не имеет значения. Посвящение может получить любой психически здоровый человек.

В системе Рейки выделяют три ступени.

1-я ступень. На этой ступени человек получает возможность передавать себе или другим Рейки непосредственно наложением рук на тело. После получения 1 ступени рекомендуется 21 день ежедневно выполнять определенные упражнения с помощью Рейки, которые помогут организму перестроиться на новый энергетический уровень, ощутить на себе целительное воздействие Рейки.
После настройки возможен (но не обязателен) так называемый целительный кризис. Он может проявляться некоторыми недомоганиями физического тела (повышение температуры и другие), перепадами настроения. Пугаться этого не нужно. Организм получает высшие энергии, постепенно перестраивается на более высокий уровень вибраций и это может сопровождаться неприятными ощущениями. Повторюсь - такой кризис бывает не у всех, кто получает посвящение. Просто надо знать, что он возможен и не бояться, а продолжать выполнять рекомендации Мастера Рейки по ежедневной самостоятельной работе, которая необходима после настройки, минимум 21 день подряд.

2-я ступень позволяет использовать дистанционные методы воздействия. При этом неважно, на каком расстоянии от вас находится человек, которому вы передаете Рейки - или он в соседней комнате, или в другой стране. Также появляется возможность работы с символами Рейки. Минимальный промежуток между настройками на 1 и 2 ступень - месяц, при условии ежедневной самостоятельной работы.

3-я ступень - Мастер. На этой ступени появляется возможность передавать настройки другим людям.
Применение Рейки дает нам огромный энергетический скачок и возможности для духовного роста.
Разделение Системы Рейки на ступени происходит для того, чтобы постепенно поднимать энергетический уровень ученика, а также для того, чтобы предоставить ему возможность привыкнуть к этому уровню и приобрести практические навыки работы с Рейки. С каждой ступенью расширяются возможности человека, растет его энергетическое поле.
Последовательная работа с Рейки мягко вводит нас в медитативное состояние, приводит к практике медитации. Мы начинаем осознанно познавать мир, осознанно работать над собой, и, как следствие, мы быстро продвигаемся вперед по выбранному Пути. У нас развивается интуиция, возникает контакт с нашим внутренним миром, приобретаются знания и мудрость. Постепенно в нас растет доверие к силе Рейки.
В системе Рейки, как и в любой духовной традиции, важно встретить своего Мастера. Старая восточная поговорка гласит: “Когда Ученик готов, то к нему приходит Учитель”.
На мой взгляд, существует несколько критериев при выборе своего учителя. Настоящий учитель готов передать ученику свои знания. Он строго соблюдает этику Рейки. Он не пытается манипулировать или использовать своих учеников. Он не осуждает людей. Он не пытается подчинить ученика своей воле. И, что очень важно, он не выставляет свои способности напоказ, не старается произвести впечатление.


Девочки, еще один вопрос. На разных форумах по Рейке даются различные настройки, по-мимо классических, есть еще другие со всевозможными названиями, не перечисляю их много. В чем смысл таких настроек? В чем отличие друг от друга и от классической? Стоит ли их в последствие (не сейчас) получать?
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

натали65 писал(а):Девочки, еще один вопрос. На разных форумах по Рейке даются различные настройки, по-мимо классических, есть еще другие со всевозможными названиями, не перечисляю их много. В чем смысл таких настроек? В чем отличие друг от друга и от классической? Стоит ли их в последствие (не сейчас) получать?
Другие школы Рэйки
Многие приходят в замешательство, когда сталкиваются с многообразием систем, в названиях которых встречается понятие Рэйки. На самом деле все гораздо проще, чем может показаться.

Понятие Рэйки существовало в Японии задолго до создания Системы Микао Усуи. Поэтому он назвал свою методику Усуи Рэйки Риохо, указав тем самым на то, что практикует открывшийся именно ему аспект энергии Рэйки.

На сегодняшний день существует несколько десятков методик, в названии которых есть слово Рэйки. Вот некоторые из них:

Каруна Рэйки (…….. — Милнер — Деррик — Рэнд …)
Рэйки Плюс (Усуи — Хаяси — Таката — Фурумото — Джаррел …)
Джин — Кей До Рэйки (Усуи — Хаяси — Такеучи — Такамори — Премаратна)
Раку Кей Рэйки (Усуи — Хаяси — Таката — Ишикуро — Робертсон …)
Тера — Май Рэйки (………………… — Фергусон — Шелтон — Милнер …)
Усуи — Тибетское Рэйки (Усуи — Хаяси — Таката — Фурумото — Рэнд …)
Сэйчим Рэйки (Усуи — Хаяси — Таката — Барбара Рей — Зиглер …)
Техника Излучения (Усуи — Хаяси — Таката — Барбара Рэй …)
Мен Чо Рэйки (Учение Усуи, реконструированное Ламой Еше)
LightPlanet Reiki ( Рэйки светлой планеты) ( Микао Усуи- Хаяси-Таката-Ишикуро-Робертсон-Фергюсон-Шелтон-Милнер-Ривард- Розанова)
Основателями подобных направлений, как правило, являются Мастера Рэйки. Не секрет, что достигнув определенного уровня, каждый Мастер начинает формировать свой стиль, вырабатывать свой методы, видоизменять систему в соответствии со своим мироощущением. В результате на свет может появиться совершенно новая, уникальная по качествам энергетическая практика.

В современном сообществе неразбериху, в большинстве случаев, добавляет стремление некоторых «мастеров» изменять и «улучшать» то, в чем они сами не разобрались до конца. В результате возникают новые течения, резко отличающиеся по своим параметрам от исходной методики, но называемые Рэйки Микао Усуи.

Отличия все таки чаще всего играют положительную роль- их можно сравнить с дополнением к мороженному. В данном случае энергия Рэйки переданная Усуи сенсеем может выступать в роли мороженного и она присутствует во всех модификациях а дополнения могут быть как шоколад или варенье или орехи, которыми дополняют мороженное. Теперь каждый может найти то, что подходит именно ему. Новые системы не лучше и не хуже старого Рэйки- они просто более индивидуализированы и именно поэтому они часто действуют эфективнее старой, но для конкретного человека. МОжно еще сравнить их с гомеопатическими средствами. Старое Рэйки это средство более широкого спектра - дейтвующее на всех людей, эффект которого имеет малую зависимость от конституции человека. Новые Рэйки ближе к гомеопатическим средствам направленного действия, зависящего от конституции- личности человека. Поэтому для одного человека какой то вариант нового Рэйки может оказаться исключиельно эффективным а для другого не превысит эффективности старого Рэйки. Выбор же подходящего данному человеку нового Рэйки должен проходить в соответствии с интуицией и желанием, примерно так как происходит выбор наполнителя для мороженного- кто то любит с шоколадом а кто то с вареньем. Важно чтобы каждый нашел то, что ему по душе и при этом не старался представить свой выбор единственно верным для всех, считая других неразобравшимися "мастерами".
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Свет Рейки

Непрочитанное сообщение натали65 »

РЭЙКИ УНДО
Японское слово ундо означает "упражнение", и в данном случае - позволить телу двигаться без ограничений. Рэйки Ундо является оригинальной техникой Микао Усуи. Рэйки Ундо - это упражнение для освобождения тела от блоков и напряжений. Выполняется в положении стоя или сидя.

Исполнение техники:
Найдите место в вашем доме, где можно безопасно крутиться в течение тридцати минут, где вас никто не побеспокоит. Убедитесь, что вокруг нет острых углов или мебели, об которые можно пораниться.

1. Упражнение "Дыхание в копчик".
2. Гассё . Мысленно сказать "Рэйки Ундо начинается". То есть мы позволяем энергии Рэйки течь в наше тело.
3. Сделайте глубокий вдох и на выдохе полностью отпустите свое тело. Сделайте еще глубокий вдох и как можно больше отпустите всё негативное на выдохе. После нескольких глубоких вдохов и выдохов ваше тело, возможно, начнет двигаться. Если движение не происходит легко, будьте терпеливы и не делайте ничего специально. Продолжайте делать упражнение ежедневно в течение трех месяцев.
Возможно, вам будет трудно полностью расслабиться и позволить вашему телу самому двигаться. Вас может останавливать мысль, что вы взрослый и не можете вести себя как ребенок. Оставьте эту концепцию на 20 минут и дайте себе полную свободу снова вести себя, как ребенок.
Вы можете ощущать самоконтроль, но никто не смотрит на вас. Ни о чем не думайте. Возьмите маленькие каникулы у вашей взрослой жизни. Если какие-то звуки будут слетать с ваших губ, не останавливайте их. Если придут какие-то воспоминания и чувства, осознайте и почувствуйте их. Не загоняйте их обратно.
Это похоже на ваше раскрытие, выпускание пара. Из глаз могут политься слезы. Не сдерживайте ничего и не загоняйте обратно - позвольте вашему телу очистить себя. Оно знает как делать и что делать. Мы обычно имеем плохую привычку ограничивать наше собственное исцеление. Хотя некоторые ограничения могут быть полезны в ежедневном общении с другими, отпустите их в данный момент.
Продолжайте, пока движения не придут к полной остановке.
4. После остановки тела сесть (лечь). Уйти глубоко внутрь себя, наблюдать движение энергии внутри нас. Возможно, мы перестанем чувствовать границы своего физического тела.
5. Гассё. Произнести (мысленно) "Я закончил Рэйки Ундо". Поблагодарить. Активно стряхнуть руки.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Разновидности Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем

Непрочитанное сообщение eldivine »

Для настройках необходимо иметь какой-то уровень рейки: Kundalini Reiki 1: The first attunement opens the healing channels to allow channelling of Reiki energy. At the same time you are prepared for the Kundalini awakening in Kundalini Reiki 2. The Crown, Heart and hand chakras are opened/strengthened. You are taught to perform a complete healing treatment and to heal remotely from a distance. Kundalini Reiki 1 is the equivalent of the USUI Reiki 1-2-3 attunements.

Смотрите у основателя системы Оле Габриельсена здесь. У него требование не дасть Кундалини бессплатно, а платно. Он предлагает ее для 12 паундов. Думаю, что надо сообразиться с этом. А и Кундалини рейки 3 даеться только когда человек имеет третий уровень Рейки или какое нибудь другое мастерство, но надо быть мастер.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Кундалини Рейки 1 и 2 уровень (бесплатные настройки)

Непрочитанное сообщение ioanna »

eldivine! Спасибо!. я Кундалини имею несколько ступеней, но не пользуюсь этим каналом, как-то боязно почему-то, совершенно не уделяла внимания, наверно, этому каналу. И я читала, что Кундалини дается, когда человек уже имеет собственно канал Рейки. Все-таки интересно и как работать с этим каналом и всё о его ступенях.
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: Кундалини Рейки 1 и 2 уровень (бесплатные настройки)

Непрочитанное сообщение eldivine »

ioanna, :love: Кундалини Рейки прекрассная энергия, но надо иметь ввиду требования и замечания основателя системы и я корректно следую их. И стоимость не надо превышать 12 паундов как у Оле и ее еквивалент на другую валюту. Хочу отметить, что каждая система, которая содержит в себе слово "рейки", означает, что человек надо иметь рейки и тогда можно взять ее, потому что эти энергии идут в уже открытого канала Рейки. Самое означение системы говорит это безошибочно.
А ты пользуй Кундалини, милая, увидишь результаты :Hi:
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Кундалини Рейки

Непрочитанное сообщение chona »

Всем доброго дня! :red:
Отвечу по поводу Кундалини Рейки:
Я ориентируюсь на то, как меня учили мои учителя и не приношу ничего своего нового и личного.
Я получала 2 системы КР:
1) в которой есть 12 ступеней
2) состоящая из 3 ступеней (её Оле стал передавать с 2008 года).
Для начинающего свой путь в системе Рейки 12-ступенная система подходит идеально, потому как энергетически она достаточно мягкая, позволяет поэтапно воспринимать энергию Рейки и развиваться на этом пути. Мне передавали эту систему с 2 первыми уровнями бесплатно, и так же инициации происходили для новичков в рейки.
Система, состоящая из 3 уровней - очень энергетически ёмкая (ну это и понятно, можно сравнить разницу числа 3 и 12).
Насчет оплаты и бесплатности. Первоначально Традиционная Рейки (все ступени) передавались исключительно за плату, притом достаточно ощутимую. Но некоторые учителя, например, многим известная Надежда Розанова, дает, если не ошибаюсь, всю систему бесплатно, а её ученики успешно практикуют и самосовершенствуются.
Мне кажется, что первые ступени рейки должны быть доступны для всех желающих, чтобы они сделали вывод - хотят они идти по этому пути или нет. Тем более, что первые ступени, в том числе и КР, просто помогают человеку Начать очищать свое тонкое и физическое тело. Это - просто старт, начало пути.
У меня много знакомых, которые живут Рейки, большая часть из них имеют только настройки КР и ничего более, при этом они помогают и себе, и другим.
В любом случае решать Вам! :sun:
Всем прекрасного весеннего дня! :red:
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Кундалини Рейки

Непрочитанное сообщение chona »

eldivine, приведенная вам цитата, это как раз из обновленного КР. :flowres:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=i1cQ_Wbl ... re=related[/youtube]
что-то не получается ролик поставить..... какие тэги я должна использовать? :wub:
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: Кундалини Рейки

Непрочитанное сообщение eldivine »

7Angel, я уважаю твои усилия и понимание за все. Но когда реч идет о энергетике - это не шутка. Есть основные правила, которые надо соблюдать. И не можно не вмешиваться в темку, когда очевидно ее предлагают неправильно и в противоречие с основателя системы и его требования. Так потом у людям можно избыть энергия, появяться "болезни" и это не игра. Просто прошу что бы каждый будь осторожен за то, что предлагает и нести ответственность за это. Если кто-то возьмет Кундалини рейки не имея традиционное Рейки, можно появятся энергийные проблемы. Потом кто будет корригировать их и люди от неправильное использование энергий? Никто не хочет в его аура дыри и помойки, а это может получиться если не соблюдаются некоторые правила. Прошу не обижаться, а понять что энергия не шутка и проверять мастера, которые хотят работать на сайте. Это важно и осторожно - и для тебя, и для людей, потому что все несут ответственность. Тоже важна линия передачи (увидела, что для некоторых мастеров это не важно). Многие настройки идут через эго, а не от души. Потом люди изумленные почему имеют проблемы. Надо знать линию передачи - кто от кого взял энергию :love:

chona, знаю, что эта обновленная система рейки с 2009. Оле уже не предлагает та с 2008 - поэтому и ее нет на его сайт. Но и тогда он требовал от учениках трад. Рейки что б настраивал потом на Кундалини Рейки. Мы спрашивали его. Так что моя информация от первых рук. А Надежда Розанова я знаю давно. У нее на сайте есть только "ловите настройку" и никакого обучения. Потом люди не знают что делать с настройку. Это знаю на личном опыте. И ее ученики не практикуют успешно, потому что не знают что делать. И это говорю тоже от личного опыта. Пусть каждый делать что хочет,каждый выбирает свой путь и нести ответственность за свои действия. Не буду вмешиваться больше :red:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о практике рейки и других настроек

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Существует много разновидностей, направлений и вариаций Рейки (Рэйки).
В этой теме я хотела бы собрать информацию, которая поможет опредилиться с выбором начинающим Путь рейки, а уже практикующим "рейкистам", возможно поможет расширить свои возможности. Приглашаю всех интересующихся поучаствовать в этой теме.

1.Рейки Усуи Шики Риохо - иногда ее называют «традиционная Рейки» по линии передачи >Микао Усуи>Чуджиро Хайяши>Хавайо Таката>Филлис лей Фурумото;
2.Рэйки Джин-Кей-До. Эту расширенную систему Рэйки называют - "Система Целительства Буддо", или "Энерсенс"; - её называют Тибетская (Непальская) или Восточная ветвь по линии передачи Микао Усуи > Доктор Чуджиро Хайяши > Преподобный сенсей Такеучи > Преподобный Сейджи Такамори > Доктор Ранда Дж. Премаратна.
3.R.A.I. (Reiki Association International), Системы Ароло и Хранителей-Ангелов Атлантиды (Atlantis Arolо TIFAR © ®, Atlantis of Angels© ®) основанная Экхардом Штромом, который расширил традиционные рамки Рэйки и его работа выходит за пределы обычного энергетического исцеления.

Все три школы используют символы. Они несколько отличаются кроме первого. Второй, третий, Мастерский и Учительский отличаются в начертании.
chona писал(а):[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=i1cQ_Wbl ... re=related[/youtube]
что-то не получается ролик поставить..... какие тэги я должна использовать? :wub:
Да что то кнопка перестала работать :sad: буду разбираться Вот ссылка.
http://www.youtube.com/watch?v=i1cQ_Wbl ... re=related
О КР я видела многие сайты где 1 и 2 ступень идет бесплатная. Видела много сайтов, где идет борьба не на жизнь, а на смерть на право существования подарочных настроек :boom: :vaj: В достаточно нелицеприятной форме :sad:
Мне кажется так :arrow:
Пусть люди выбирают сами возможность принятия Рейки и соответственно несут за это ответственность :Hi:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Никто не полезет в энергетику, если он не готов к этому. Всему своё время. Кому это не надо, просто не увидит или пройдёт мимо. А вот когда готов человек, и душа его потянулась, приходит, а тут ограничителей понаставили: "Низзя!" Знаете, пусть каждый сам для себя решает, что ему можно, а что нельзя. По своему опыту знаю, со всем, чего хочу, справляюсь превосходно.
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение eldivine »

Парвати, ты справляешься потому что можешь. Не все люди могут. Если каждый может без помощи, тогда и мастера не нужны. "Никто не полезет в энергетику, если он не готов к этому" - с этом не согласна. В энергетику можно полезет все - согласен или нет, в зависимость от собственную энергийную систему, модел жизни и тд. Даже и в городском транспорте. Мы не живем сами, а в социуме к сожалению. И социум на нас влияет. Верно, что ограничения только в нашу голову, но и не точно так. Но если сам основатель системы с авторских прав ставил ограничения для предохранения, почему мастеры не соблюдают их - ведь они пользуються от его системы?! Пусть сделают свою систему и тогда она будет без ограничения. Это вопрос корректности, а не просто каприз.
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение натали65 »

eldivine, очень рада тебя видеть! :Hi: Давно не было на форуме! Я полностью с тобой согласна и понимаю чем вызваны твои опасения. Вообщем-то, ты могла бы пройти мимо и не встревать, что я вчера сделала.(Каюсь...) Но выссказать эту точку зрения было необходимо. Теперь я понимаю твои опасения, когда ты мне тактично сказала об ответственности, когда я выбирала себе мастера. Могло быть три (а может и больше) варианта развития событий при дистанционной настройке:
1. я получила бы настройку и не знала бы что с ней делать, а так же с наступившим ЦК (целительный криз), многие мастера дают настройки и не несут никакой дальнейшей ответственности за людей их получивших
2. Я бы, не справившись с таким потоком энергии, ушла бы в эзотерику или стала бы энергетическим наркоманом, получая все новые настройки. А любое повышение энергии в организме вызывает эйфорию. Все замечательно, проблемы отодвигаются и кажутся не важными. Тебе хочется снова испытать эти ощущения.
3. Я нашла мастера, который учит как обращаться с этой энергией и вовремя постоянно заземляет, пока не привыкнешь проходящему через тебя потоку. А на каждой ступени он усиливается в разы.

Это надо знать тем, кто будет выбирать себе мастера. Все правильно, мы взрослые люди и несем ответственность за свои действия: и мастера, и ученики. Поэтому нужно рассматривать не только плюсы, но и минусы.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Ой, Наташенька, речь не совсем об этом. Я тоже нашла своего мастера Рейки и могу описывать здесь его плюсы. Просто не нужно критиковать всех других мастеров, было бы желание, а повод найдётся. Получается снова, пошли все к моему мастеру, и... 7Ангел ещё раз порадуется.
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение натали65 »

Лен, я совсем не об этом. Я не пою дифирамбы мастеру. Я думаю, что на просторах инета не мало достойных мастеров. Могу привести еще пару сайтов. Виктор, как мастер, многим здесь не подойдет. Я бы не стала брать настройку у Л.Н. или Надежды Розановой. Может они и замечательные, целые форумы поют им дифирамбы. но не мои. Я, вообще, не об этом.
Я говорю об ответственности и последствиях. Я согласна, что не нужно критиковать и лезть в темы мастеров. Но в общей теме обязательно надо рассматривать все плюсы и минусы таких настроек.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Ладно, как знаете. Просто я тут не увидела проблемы. :vaj: :senks:
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение натали65 »

Лен, да я тоже не буду больше в это лезть. Я посчитала нужным высказать свое мнение и я это сделала.
У меня тут недавно возникла идея. Девочки, давайте на 7 небе проведем Круг Рейки. У нас оказывается уже много человек занимается Рейки. Он будет тематическим.))) На материальное благополучие. Сейчас луна в рост. Идея такая: все кто имеет какую-либо ступень в Рейки, работают, делают этот Круг, кто не имеет, может тоже поучаствовать, он будет в середине круга, а на практике, просто ляжет или сядет расслабится и будет получать удовольствие.))) Во время Круга, кто занимается рунами, может зарядить рунические денежные талисманы. Во время Кругов - огромный поток энергии, так что зарядятся обязательно. Проверено!)))
Как вам такая идея? Есть какие-либо предложения пожелания?
Тем более есть такая разновидность, как:

Руническая Рейки (Rún Valdr)
Эта система Рейки является полностью самостоятельной от тибетских или санскритских учений. Она основана на норвежских рунах и сильно отличается от традиционной системы, некоторое сходство имеется только в настройках и при использовании новых символов. Символы и техники этой системы могут быть применены не только для исцеления, но также в магических ритуалах и для зарядки амулетов, талисманов и других магических объектов, с их помощью можно программировать объекты на выполнения ваших желаний.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Наташ,надо отдельную темку открыть здесь же и организовать запись всех желающих. Давай. :es:
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение натали65 »

Лен, сейчас мы выслушаем мнения, создам отдельную тему, куда будут записываться все желающие и будет дана общая рекомендация по проведению Круга. Мероприятие, вообщем-то полезное! Денег много не бывает!))))

Рейки Деньги
Рейки Деньги - новая система энергетического исцеления, которая работает, чтобы очистить и исцелить основные причины, которые вызывают финансовые проблемы.
Рейки Деньги - стиль Рейки, который работает с "Духовной Энергией Денег.”
Рейки Деньги является формой исцеления, в присутствии пациента и на расстоянии, использует визуализацию символа как пусковой механизм для исцеляющей энергии.

Изобилие и Процветание Рейки
Основатели - Jane Peterson и Bro David Paul chc. Изобилие/Процветание Рейки - система Рейки, которая стремится создавать и проявлять Изобилие и Процветание на всех уровнях с поддержкой и энергией индусского божества Ганеши и Лакшми.
Эта форма Рейки помогает иметь не только одно Изобилие и Процветание в мире ... не только материальное богатство, но и что еще более важно - духовный рост, менталитет процветания и проявление мира во всем мире во всей нашей жизни.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение ioanna »

Лена-Парвати! Тема поднята не зря. eldivine никогда не вмешивается в интриги, но по делу серьезному высказывает твердое свое мнение, я её энергетику с первого нашего знакомства ощутила моментально и очень ей доверяю. Она призывает лишь к осторожности никого не критикуя. Я получила Кундалини Рейки, имея две контактные очень сильные настройки классической Рейки, но дальше произошел ступор, я не умею ею пользовать (Кундалини), но проблемку получила! и до сих пор разгребаю! Я сама всё время в личке всем напоминаю, что Рейки - это энергия и мощная энергия и играться с ней никак нельзя. Многие бездумно принимают настройки за настройкой лишь в погоне за "халявным" исцелением, которое, конечно, не произойдет так же просто, как получение самой настройки. Виктор теперь подумывает давать платные и первые ступени, т.к. люди, получив "на халяву" настройки ленятся хотя бы почитать, что они получили...уж не говоря о том, как этим добром распоряжаться. chona! я не думаю, что вы здесь можете усмотреть что-то обидное, мы просто дополняем информацию. И то, что Вы взялись здесь за это дело - это пркрасно, и eldivine отозвалась о Кундалини Рейки очень хорошо, а не прокритиковала...просто призвала к осторожности...И я думаю, что все рейкисты форума Вас только поддержат... :sun:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Я уже жалею, что влезла в эту дискуссию. :xi-xi: Спасибо всем, девочки. :senks:
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение ioanna »

Парвати писал(а):Наташ,надо отдельную темку открыть здесь же и организовать запись всех желающих. Давай. :es:
Лен, и я идею поддерживаю. А дискуссия - это нормально, на то и форум-то существует. Пора бы научиться не спорить , а рассуждать. В здравом рассуждении не место мелочным обидам и комплексам. И настоящий Мастер-Рейки никогда на рассуждения не обидется, а примет участие в здоровом обсуждении вопроса и вместе со всеми придет к определенному решению. chona! - Ваше мнение? Устраиваем ознакомительный Круг Рейки? И , если можно, ознакомьте действительно с правильным пользованием Кундалини Рейки!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение 7Angel »

В использовании различных видов Рейки много преимуществ. Можно сказать, что используется более широкий спектр или диапазон частот этой энергии и благодаря этому можно достичь бОльших возможностей и результатов :senks:

Владение несколькими разновидностями Рейки и дополнительными символами обеспечивает практикующему большую гибкость, в результате лечение проходит быстрее и часто приносит лучшие результаты. Ситуация похожа на ту, которая складывается при ремонте дома. Если все, чем вы располагаете, это дрель, молоток и плоскогубцы, вы можете разве что внести кое-какие усовершенствования. Но если вы добавите к этому пилу, кусачки, набор стамесок и гаечных ключей, вы быстро добьетесь гораздо большего. Многие видят преимущества в использовании различных видов Рейки.

Хотя любое лечение действительно исходит из одного и того же источника, становится очевидным, что Рейки может обладать разными “оттенками“ и приводить к разным результатам.
Некоторые качества, обнаруживаемые людьми в новых вариациях Рейки, оказываются более заземленными, пришедшими от земли, или, наоборот, более легкими, пришедшими из Вселенной, могут быть они и более мягкими, ласковыми, более мощными, плотными, более утонченными и т. п.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
groza
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:58

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение groza »

Элдивайне писала:"Тоже важна линия передачи (увидела, что для некоторых мастеров это не важно). Многие настройки идут через эго, а не от души. Потом люди изумленные почему имеют проблемы"

Очень хотела бы узнать, какое значение, лично для Вас, имеет линия передачи? И не думаете ли Вы, что это как то влияет на способности практикующего?
Лично я считаю, это важно, как раз, тем у кого большое чувство собственной важности - раздутое эго.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение ioanna »

groza писал(а):Элдивайне писала:"Тоже важна линия передачи (увидела, что для некоторых мастеров это не важно). Многие настройки идут через эго, а не от души. Потом люди изумленные почему имеют проблемы"

Очень хотела бы узнать, какое значение, лично для Вас, имеет линия передачи? И не думаете ли Вы, что это как то влияет на способности практикующего?
Лично я считаю, это важно, как раз, тем у кого большое чувство собственной важности - раздутое эго.
groza! зачем Вы так? мы ведь хотим как лучше, чтоб сразу всё пошло без лишних вопросов потом. Лучше сразу красиво корректно во всем определиться и спокойно идти вперед. Переходить на личности в решении каких-то вопросов не хорошо, т.к. тогда от вопроса и следа не останется, а одни лишь амбиции. Давайте все-таки по существу рассуждать без ссылок на имена. chona выдвинула свои предложения, а мы все порассуждали конкретно по теме, не переходя на конкретные личности, чтоб всем всё было понятно. Именно так формируется, по моему убеждению, здоровая обстановка в коллективе - без камней за пазухой. Здесь обсуждается тема, которую все поддерживают и которую считают нужной, а не личности. Все имеют право на ошибки, заблуждения, недопонимания...и на свое мнение, каким бы оно ни было. eldivine не навязывает свое мнение, а лишь высказывает не претендуя ни на что. Это замечательно.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Девоньки!!! Может я конечно, слишком доверчивый человек, где-то наивный, и в прошлом обжигалась не раз от людей, но как верила людям, так и продолжаю верить. В последнее время слушаю интуицию, в плане того, если мне человек ничего не сделал, нормальный и т.д., но я интуитивно чувствую, что что-то не так, то просто стараюсь держаться по дальше и не общаться...
А про любых Мастеров, любых разновидностей Рейки, может наивно, но всё же думаю, что они вред причинить кому либо не имеют права, т.к. сами знают что с энергией не шутят и что у них тоже будут ого го, какие последствия, если они с недобрыми намеринями это используют.
Если идти к кому то и изначально думать, а вдруг что то сделают?... Так мысли и будут удовлетворены по ихней вере. Думайте о хорошем, доверяйте своим Ангелам - Хранителям и Архангелам, которые оберегают Вас и направляют, сводят только с хорошими людьми, которые несут добро.
А то многие уж очень подозрительные, и в итоге, чего боятся, то и получают. Лучше думать, что я нахожусь под мощнейшей защитой Высших Сил и всегда в полной безопасности!!!
Про круг Рейки - согласна!!! Мы уже с Любой пробовали двоем по скайпу провести. Мне очень понравилось!!!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
groza
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:58

Re: Виды Рейки. Какую взять и как? Решаем и обсуждаем :)

Непрочитанное сообщение groza »

Иоанна, Вы зря думаете, что я своим вопросом хочу внести смуту на форум. Объясню почему мне важно услышать ответ. В книге "Дух рэйки" авторов В. Любек, Ф.А. Питтер, В.Ли. Рэнд, я нашла обсуждение данного вопроса и мнение, которое тоже разделяю, что линия передачи не важна, она важна стала для западных рейкистов, которые практикуют, так сказать, традиционное японское рейки и они придерживаются определенных правил или , опять таки как они сами называют , традиций: обязательно личная передача рейки, обязательно только за фиксированную традиционно плату, обязательно линия передачи. А мы тут на форуме все традиции их нарушаем, мы не традиционалисты. Вот я и хочу узнать , какое значение для Элдивайны имеет линия передачи, лично для нее.
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость