Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение kamarga »

Алёна Оригинально писал(а): С другой стороны меня все же волнует вопрос, почему я перестала ощущать соседей по кругу.
у всех очень индивидуально.Я соседей по кругу вижу как светящиеся абрисы.Нет каких либо тонкостей изображения,есть только светящаяся сущность.Очень красиво.Как таковых я лично соседей не ощущаю.Ощущаю в основном очень личное.Я и поток энергии Рэйки.Касания моего Духовного Учителя-прохладное,с потоком свежего воздуха.
Алёна Оригинально писал(а): Девочки, бывает ли переизбыток энергии??? Как это преодолеть? В пятницу энергия просто тащит меня на медитацию в Круг, а в субботу сил нет вообще ни на что, а от боли льются слезы.

Девочки, прошу помощи у всех, кто может помочь. :help: :help: :help:
у меня переизбытка энергии не бывает.Я просто проводник этой энергии.Она через меня проходит мощным потоком.Единственное не особо приятное-это сильное давление снаружи в районе родничка-эдакий упёртый мощный поток.
Если у вас энергия где то задерживается-там и проблемные места-места,требующие дополнительной энергии.Энергия начинает работать,организм перестраивается,вот и боль.
Но это лично моё мнение.По моему опыту-ускоряется кровепоток в проблемных местах.Мышцы сдавливаются от напряжения.А в мышцах есть нервные всякие окончания.Вот и больно.Но только кровь и лимфа убирают гадости из проблемных мест.
Терпения вам,и быстрейшего выздоровления. :angel:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение kamarga »

7Angel писал(а):Духовный учитель (Духовный наставник, Гуру)

На пути обретения силы Духа обязательно есть много пути или открытых возможностей, из которых нужно выбрать самый подходящий путь, чтобы двигаться к обретению большей Силы ДУха. В этом человеку может помочь тот, кто уже знает Силу Духа, причём таким Духовным учителем может быть не только человек. Просто человеку от человека проще получить наставления в понятной форме и понятным способом. Если наставником будет не человек, а другое Существо, то всё будет зависеть от взаимного понимания друг друга. Существом-учителем может быть более сильная Сущность, с которой установлены близкие и простые отношения. И традиция великих Учителей - традиция великих учеников.
очень хорошую тему ,Ангел,ты поднимаешь.И всё так индивидуально для каждого.У меня весь мир людей,мир,окружающий меня,является Учителями.Учителями с большой буквы.
Духовный мой Учитель,не в физическом теле..............он менялся,от простого до более сложного.Всё зависло от скорости моего продвижения.И я это продвижение не выбирала.В один момент создаётся ситуация,и я должна находить правильное решение.И точно знаю,что за всем происходящим стоит Сила.Сила огромная.Эта Сила не даст утонуть,но и подзатыльников навешает ,если очень заслужу.Сила менялась по качеству,утончённости,знаниям,времени присутствия рядом со мной.Направление и ускорение-вот что мне дают.
Я уже практиковала лечением энергией Рэйки,когда пришёл сегодняшний мой Духовный Учитель.Было довольно жарко.Так по Среднеазиатски где то под +50,и без ветерка-сквознячка.открытое окно и марево.это нормально.Жара в воздухе стояла.А я с женщиной работала.И вот я и она почувствовали запах озона и леденящий холод.Мы с ней переглянулись.Она спросила-У тебя гости?
Я ответила-Да,по всей видимости.И очень из далека и очень сильные.
Вот так он ворвался в мою жару.За время нашего общения-только указание направления.В сложных моих ситуациях -реальная помощь.
Вот такой мой Духовный Наставник,мой духовный Учитель.
Я не выбираю,я не зову.Я просто подчиняюсь.Я просто доверяю.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Алёна Оригинально
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:32
Пол: Женский
Откуда: Галактика Любви и Процветания
Контактная информация:

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Алёна Оригинально »

kamarga, спасибо. :flowres:

всем спасибо. :love:
Вселенная любит меня, и я БлагоДарю её за эту Любовь, Изобилие и Блага, которые она даёт мне.

3-3-3---5-7-9-9
Аватара пользователя
Raush
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 18:16
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Raush »

Если у вас энергия где то задерживается-там и проблемные места-места,требующие дополнительной энергии.Энергия начинает работать,организм перестраивается,вот и боль.
Но это лично моё мнение.По моему опыту-ускоряется кровепоток в проблемных местах.Мышцы сдавливаются от напряжения.А в мышцах есть нервные всякие окончания.Вот и больно.Но только кровь и лимфа убирают гадости из проблемных мест.
Терпения вам,и быстрейшего выздоровления.
надеюсь что у меня именно это и происходит, а то остеохондроз обострился, аппетита нет, общая апатия и под конец дня как итог ужасная усталость с мыслями "а доползу ли я?" (пока доползала :xi-xi: ) и на сайт не хотелось выходить, и чувство такое что ничего из написанного не понимаешь, а сегодня вот вышла :roll: вот чтобы это значило??
:vaj:
После кругов Цекает и еще как Сил нет терпеть ЦК, сделайте перерывчик. Дождитесь, когда появятся.
стараюсь терпеть ... ведь только через обострение приходит облегчение :angel:
Цекает
прикольное слово, запишу себе в словарик :vink:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Для чего нужен духовный наставник!?
Тема конечно же интересная :love: Давайте рассмотрим ее поглубже.

Когда мы болеем, то, недолго думая, идем к тому специалисту, который нам в той или иной ситуации бывает нужен. Это может быть стоматолог, окулист или любой другой специалист. А куда же идти, когда проблема глубже и серьезнее, когда сердце поражено более серьезными болезнями, чем те, с которыми справился бы кардиолог, когда в этом сердце нет искренности, света, нет крепкой веры, когда поиски ее не приводят к желаемым результатам? Есть ли спасение? Есть ли люди, способные помочь в этом? Многие уже поняли и испытали на себе действенную помощь и поддержку духовных наставников в трудном пути поиска, очищения и роста.

Эти и подобные вопросы волнуют людей уже давно. Одни спрашивают о том, что же относится к порицаемым качествам и с помощью каких средств можно излечиться? Другие соглашаются, что они есть и необходимо избавиться от них, но интересуются, каким образом? Третьи задумываются над тем, где же можно найти истинного наставника, когда вокруг столько людей, называющих себя ими, хотя общего с ними ничего не имеют?! Некоторые задаются вопросом, а нельзя ли самому усовершенствовать свой характер, самому воспитать в себе необходимые качества?

Мы знаем, что в период становления сознания человек сталкивается с обществом, полностью погруженным в мирскую суету, которому наряду с положительными качествами присущи еще и порицательные, такие как алчность, разврат, зависть, вражда, ненависть, хитрость, обман, гордость, самодовольство, стремление к власти и т. д. Все эти качества являются скрытыми от людских глаз, ибо это внутреннее состояние человека, которое приводит его к прочим негативным явлениям. Это также приводит к тому, что в сердцах людей уменьшается или вовсе исчезает любовь.

Для того чтобы изменить свой нрав и характер, существует четыре способа.

Первый способ — вступление под воспитание духовного наставника, который знает и видит пороки сердца, знает методы их лечения. Но, вступив под опеку такого наставника, нужно следовать его наставлениям и заданиям.

Второй — иметь истинного, верного друга, которого можно попросить следить за вашими поступками, разговорами и за тем, что говорят другие про вас, тем самым помогая выявить ваши недостатки.

Третий — уметь понять свои плохие качества из уст врага или человека, которого сильно обидел, разгневал и т. д. Это объясняется тем, что человек в гневе может высказать то, что он не говорит будучи в спокойном состоянии.

Четвертый — общение с разными людьми и нахождение в себе того, что не нравится в других вам самим.

Вышеперечисленные методы используются в том случае, если невозможно найти истинного наставника.

Может возникнуть вопрос, почему же к этому желательно идти именно через духовного наставника, когда можно использовать последние три метода? Ответ прост. Этими методами можно определить только внешние черты характера, также можно определить порицательные и неодобряемые поступки. Но ведь человеческий характер, его поступки и поведение формируются из сердца.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

"Если звезды на небе зажигаются, значит это кому нибудь нужно...".
Маленький Принц (Антуан Де Сент - Екзюпери)


Бывает, мы оказываемся в жизненном тупике. Не потому, что мы плохие, мало сделали добра окружающим, а просто потому что ТУПИК. Прохода нет. Дальше идти некуда.
Ищите выход!?
Не то, что ситуация не меняется, она вроде меняется, но качества ситуации… Оно все то же – никакое.
Вам это не нравится. Вы не хотите ТАКОЙ жизни, а другой у Вас нету. И Вы бы и рады начать что-то сначала, сделать что-то новое, но оно не делается. Крокодил не ловится, не растет кокос...
Однажды случится сейчас
А вдруг бывает по-другому? Ведь есть те, у кого жизнь вдруг раз – взяла и наладилась. Не совсем вдруг , конечно, они что-то сделали. Они позволили изменениям произойти. Они хотя бы допустили возможность того, что изменения возможны.
А возможна ли перемена в Вашей жизни?
Ваш Духовный наставник знает, как Вам помочь. Кто это – Духовный наставник? Это Ваш друг, Ваше Высшее Я, которое может ответить на многие вопросы, решить почти все Ваши проблемы. Есть однако одно условие – что Вы наставника попросите и знаете, как это сделать.

*~* Методика и практика выхода на своего Духовного Наставника *~*

Сейчас Мы поговорим о том, как учиться настраиваться на мысленное восприятие информации и общение.

Не стоит особо сильно усложнять процедуру настройки общения с Вашими Учителями, однако следует соблюдать ряд Принципов, которые для этого необходимы.

Первое, перед тем как Вы начнёте получать информацию, Вы должны представить себе, с кем Вы хотите общаться, это является важным элементом, потому что сама настройка просто на Идею или на вопрос может переключить Вас на общение с другим источником, который может трактовать эту Идею по-разному.

Это примерно как учитель, задавший вопрос ученикам, зная, что они приготовили урок, может выбрать любого из учеников, которые подняли руку для ответа на вопрос.

Вы же, для того чтобы продолжить общение, должны общаться со своим постоянным Учителем, который ведёт Вас, поэтому соответственно задавать вопрос и общаться Вы должны на выше приведённом примере с одним и тем же учеником, то есть Вы не должны просто задавать вопрос, обращая его Наверх, и ждать поступившей информации, а Вы должны обязательно прежде чем задать вопрос конкретизировать, кому Вы этот вопрос задаёте. Это является важным потому, что Вы в данном случае выходите не на Идею вопроса и получаете информацию из ниоткуда, а пропускаете это через Призму того Духовного Наставника, который ведёт с Вами эту Тему, через Вашего Учителя.

Это не является догмой, но давайте условимся, что Вы будете каждый раз проводить эту Установку для того, чтобы информация шла более полная и согласованная.

Это является как бы настройкой Вашего Внутреннего Гетеродина на тот источник, на ту частоту, которую Вы будете далее получать. Так же как одну и ту же песню Вы можете услышать по разным радиостанциям, которые работают на разной частоте.

Второе, настроившись Духовно и мысленно на своего Учителя, с которым Вы будете общаться, Вы далее можете формулировать вопросы, Задачи, Идеи через данного Духовного Наставника, подключаться к информации, которая касается тех или иных вопросов или Идей. Однако Вам нужно оптимально пытаться получить эту информацию.

Дело в том, что когда Вы выходите в Астральное Пространство, Ваше Приёмное Устройство или, скажем так, способность воспринимать информацию увеличивается многократно. Представьте себе антенну зонтиком, раскрытую в Космос, и Вы поймёте, что Вы можете получить огромное количество информации со всего Пространства, хотя Вам нужна информация детализованная, и если Вы начнёте неправильно сканировать по этой информации, то Вы можете получать сходную информацию или подобную информацию от других источников.

Поэтому Вам и вопрос нужно задавать конкретно, не обращаясь во всё Астральное Пространство, а вопрос Вы должны задавать Учителю, чтобы Он мог более точно, сконцентрировано ответить на Ваш вопрос и наиболее достоверно дать Вам информацию.

Для этого, настроившись на Учителя, Вы должны полностью расслабить своё Сознание.

Вопрос нужно задавать только один раз, не думайте, что Ваш Духовный Наставник не слышит вопросы, которые к Нему обращаются :vax:

Хотя может быть ситуация, что Учитель считает нужным в данный момент дать Вам другую информацию, которая будет согласованна в соответствии с данным моментом Времени и с Вашей данной потребностью.

Очень важный момент - это момент Вашей полной релаксации, Вы должны почувствовать себя, свои мысли, находящимися в полном Вакууме.

Вы в момент настройки не должны думать ни о каких других побочных делах, ни о проблемах, стоящих перед Вами, ни даже о Самом Учителе, Вы не должны думать ни о чём.

Вы должны максимально расслабиться, можно почувствовать какие-то свои Внутренние настрои, какое-то тепло, но Вы не должны пытаться думать ни о чём потому, что именно в этот момент Ключиком к получению информации явятся именно те Посылки, которые начнутся зарождаться в Вашем Сознании.

Те слова и мысли, которые Вы начнёте слышать, это звенья одной цепочки, потянув за которую, Вы начнёте распутывать весь клубок.

С другой стороны Вам не нужно цепляться к этим звеньям цепочки, если Вы чувствуете, что начиная распутывать клубок, вся информация не идёт к Вам, она сбивается, постарайтесь расслабиться в очередной раз.

Это практический совет, но именно через него Вы получите выборочно ту информацию, которая идёт к Вам от Учителя, ту информацию, которая поступает к Вам на нужной частоте, так как Нас окружает огромное количество информации и мыслей других людей, то они влияют на Ваше Сознание, которое также их воспринимает, и Вы можете ошибочно воспринимать информацию или наоборот не получать её и искажать.

Третье, хотя есть люди, наделённые особенностями активно приоткрывать свой Энергетический Канал, на который оказывают меньшее влияние посторонние предметы, тем не менее, должен быть Инструмент, который позволяет максимально убрать влияние различных посторонних источников информации, которых присутствует значительное количество в окружающем Вас Пространстве и Космосе.

Данным Инструментом является классическая Пирамида с некоторым конструктивным дополнением, которая в значительной степени гарантирует успех, что увеличивает Веру человека в Идею Учения.

Пирамида как геометрическая форма несёт в себе функции не только геометрического устройства, но и как предмет отображения пространственных размеров выполняет определённые функции отображения этого пространства и его соотношения.

Понятие пространственной формы формируется в Вашем воображении в связи с тем отображением материального мира, в котором Вы находитесь. Вы не можете этого представлять, но любая форма в Сознании может быть изменена в любом направлении. Вашей мысли доступно любое изменение, это изменение может происходить, как в картинке мультипликации - одна форма плавно перетекает в другую и так далее.

Таким образом, эти плавные изменения претерпевают изменения и преображения Пространства, но, к сожалению, так как Вы являетесь физической Сутью и плотью материальной, Вы не можете переносить и менять своё материальное состояние.

Однако являясь Сутью Духовной, которая также присутствует в Вашей материальной Оболочке, Вы можете изменять направление движения в Пространстве и получать информацию.

Таким образом, говоря о возможности Вашей Духовной Составляющей, это означает, что она может, меняя формы Пространства и Времени, находиться в любой из этих Составляющих. Однако в обыденном пребывании, в обычных формах Пространства Вам сложно это сделать, так как Вы находитесь под влиянием воздействия различных факторов окружающего Вас материального и Духовного Мира.

Пирамида - это тот Инструмент, который позволил бы Вам отсечь большинство из внешних воздействий, направленных на Вашу Духовную Составляющую для того, чтобы Вы могли свободно распоряжаться своим Сознанием и работать в этом направлении.

Таким образом, Пирамида несёт в себе несколько функций.

Функция первая - это функция предотвращения воздействия различных Энергетических Полей на Ваше Внутреннее Духовное Существо, это является элементарным способом защиты от электромагнитных и энергетических волн.

Второй функцией, которую несёт в себе Пирамида, является функция Резонатора.

Функция Резонатора, которую выполняет Пирамида, определяет соотношение пропорций Информации по Пространственному размещению в тех системах координат, в которых Вы находитесь на планете Земля. Это важно для Вашей привязки к данным системам координат и для Вашей правильной ориентации в Пространстве и Времени. Как Резонатор Пирамида должна соответствовать определённым геометрическим формам и принципам.

Задача Пирамиды формировать резонанс в точке пересечения биссектрис данной Пирамиды с одинаковым распространением волн, отражённых от поверхности данной Пирамиды.

Именно эта формула позволяет информации дисперсированной от различных источников концентрироваться в одной точке и приходить в эту точку с одинаковыми фазами углов отражения.

На самом деле, точность Пирамиды влияет определённым образом на качество и величину сигнала, который, отражаясь от различных поверхностей, будет наибольшим образом концентрироваться в данной точке, но не столь сильным образом, чтобы Вы могли воспринимать информацию, находясь и в Пирамиде, построенной по несколько искажённой траектории.

Итак, Пирамида является своеобразным усилителем Энергетической Ментальной информации, которую способен воспринимать человек.

Этот Инструмент является важной составной частью, которая должна помочь людям поверить в их способности общаться напрямую со своими Духовными Наставниками и в наличии у них способности получать и отражать такую информацию в своём Сознании.

Четвёртое, необходимо учитывать Энергетические Потоки, которые в зависимости от силы и важности информации, в зависимости от того Эгрегора, с которого поступает информация о той или иной Идее, могут очень сильно колебаться.

Причём Идея, которая имеет даже порой не больший вес, а которая имеет большее желание или большую востребованность пробиться через определённый источник и материализоваться, будет пытаться дать максимальную Энергию для того, чтобы осуществить свою материализацию для того, чтобы воплотиться, озвучиться в Сознании определённого человека или нескольких людей.

В данном случае Мы называем такие Энергетическо-информационные Потоки - Потоками Пробивания Энергетической Пробки.

Идея существует в Пространстве, у Неё значительный Потенциал, существует Эгрегор, однако Она ещё не реализовала себя, если на данную Идею выйдет человек, не подготовленный физически, то результат Энергетического пробива может быть очень сильным. Иногда можно почувствовать некоторое ухудшение состояния самочувствия из-за того, что поступила повышенная концентрация Энергии вместе с получаемой информацией, так вот Ваши Учителя, Ваши Наставники являются неким образом, определённым Инструментом, не просто Линзой, которая фокусирует на Вас ту или иную информацию, но порой и некой Шторой, которая позволяет иногда информацию и расфокусировать, не в том смысле, что Вы получите неверную информацию, а в том смысле, что Вы не получите столь мощный Энергетический удар, который смог бы Вас пробить, если бы Вы вышли на данный Эгрегор этой Идеи напрямую.

Идея, которая как раз и осуществляет Энергетическую пробивку Пробки, пытается максимально выдать информацию о Себе, порой не согласуясь с Вашими возможностями и с Вашим физическим здоровьем, потому что Задача Идеи состоит в другом, Она обязана самореализоваться, Она обязана дойти до других людей.

Идея - это Энергетическая Субстанция, это Эгрегор Энергетической информации, однако Духовные Существа, отвечающие, в том числе и за Ваше физическое состояние, пытаются не допустить Вашей перегрузки Энергией и Энергетическим Потоком потому, что в противном случае Вы можете навредить Себе физически или даже можете определённым образом повредить способность своего мозга воспринимать информацию.

Иными словами, если Идея сможет пробить в Вас очень мощный Энергетический Канал, то Вы станете неспособными на определённое время, а может быть и на довольно длительное время, воспринимать информацию от других источников информации, иными словами, Идея будет главенствовать над Вами, и если Вы обратите свой Взор к жизни, Вы узнаете, что такие события происходят.

Когда человека начинают называть одержимым некоторой Идеей и даже объявлять его сумасшедшим, это яркий пример того, когда произошёл Энергетический пробой Сознания человека, когда он оказывается неспособным адекватно воспринимать окружающий его Мир, адекватно воспринимать информацию, поступающую от других источников, Идея захватила его полностью, Она осуществила Энергетический пробой в Его Сознании, и он больше не может адекватно воспринимать другие Идеи, он полностью охвачен этой Идеей, питается Её Энергетикой и пытается Её реализовать, при этом даже не отдавая себе отчёт, является данная Идея полезной или нет.

Поймите, что Задача Ваших Духовных Наставников не избавить и не ограничить Вас от информации, а защитить Вас от перегрузки этой информации, от Энергетического пробоя для того, чтобы Вы могли плодотворно работать, так как Идея, которую Вы должны и можете воспринимать, Она не является одной, их существует значительное количество, и Вы должны сохранить Себя для того, чтобы быть способными адекватно работать и с другими Идеями.

Поэтому, когда Вы выходите в Астральное Пространство для получения определённой информации, Вы должны делать этот выход через Духовного Наставника, как через Линзу или как через Прибор, который позволит Вам получить максимально правильную информацию и максимально защитить себя от Энергетической радиации той Идеи, которая сможет почувствовать Дорожку к своей реализации и попытаться максимально пробить эту Дорогу.

Духовный и Энергетический Мир достаточно сложен для восприятия, и Вы, не зная Правил поведения и нахождения в этом Пространстве, можете значительно навредить не только себе, но и тем Целям и Задачам, которые предстоят перед Вами.

Простой пример может заключаться в следующем, что неправильно поставив вопрос, или задав его Наверх, не согласовав с Вашими Учителями, попытавшись обратиться напрямую к Эгрегору данной информации, Вы можете обеспечить себе Энергетический пробой и тем самым начнёте заниматься Идеей, которая не стояла в Вашем Кармическом Плане, которая не являлась Задачей Вашего воплощения, однако Идея может завладеть Вами как Субъектом и попытаться использовать все Ваши возможности для своей реализации. Это простой пример, когда Вы задаёте вопросы и обращаете их Наверх.

Поэтому каждый раз обращайтесь за советом при выходе к своим Учителям, если Вам будет не рекомендовано получать информацию на тот или иной вопрос, воспринимайте её именно как правильную информацию.Вы можете получить эту информацию, она может быть даже в неискажённом виде, она может быть истинной, но в данный момент она может быть Вам не нужной и может отвлекать от тех Задач, которые они планируют для Вас, и которые сочетаются с Вашей Кармической самореализацией.

Необходимо подчеркнуть важность такого контакта, если Вы доверяете Своим Духовным Наставникам, если Вы считаете, что Они достойно развивают Вас Духовно и отвечают на Ваши вопросы, то и советуйтесь, и общайтесь с Ними как с Духовными Наставниками, мысленно обращаясь к Ним и спрашивая, следует Вам получать ответ на тот или иной вопрос или не следует.

Итак, подчёркиваем, что как Духовное Существо каждый человек способен очень легко общаться с другими Духовными Существами, но проблема заключается в том, что Сознание человека постоянно перенасыщено его собственными мыслями и информацией обо всём происходящим вокруг него. На его Сознание постоянно оказывают влияние различные Тела, находящиеся внутри его физической Оболочки, как правило, это влияние больше оказывает информация, связанная с чувствами и переживаниями каждого человека. Эти чувства он пропускает через себя, порой не углубляясь в оценку, сам ли он даёт оценку всему происходящему, или ему что-то говорит так называемый Внутренний Голос.

На самом деле, Внутренний Голос - это и есть тот метод, тот способ, который позволяет человеку общаться с другими Духовными Существами. Как правило, Внутренний Голос, звучащий Внутри человека, является информацией, поступающей от Наставников, от Духовных Защитников данного человека, но это бывает не всегда так.

При мысленном общении с другими Духовными Существами очень важно, как Вы знаете, настроиться на то Духовное Существо, с которым Вы собираетесь общаться, и, что является также очень важным, необходимо расслабить, попытаться отключить своё собственное Сознание от внешних мыслей и помех, которые могут создавать другие чувственные переживания или другие объекты.

Почему медитация является оптимальным условием для общения с другими Духовными Существами?

В данном состоянии - медитативном, человек как бы отрешается, отключается от других источников информации, пытается находиться в полудрёме, тем не менее, он определённым образом контролирует своё Сознание, он целенаправлен, сознательно направляет свои помыслы, свои взоры к другому Духовному Существу. Он обращается к нему как к другу по имени или по образу, желая вступить с ним в определённый контакт. И обращаясь, представляя себя на линии общения с другим Духовным Существом, Внутри человека возникает Внутренний Голос, появляются какие-то мысли.

Главное - суметь расслабиться и воспринимать эти мысли.

Процесс общения может составлять систему вопросов и ответов, а может представлять из себя систему передачи просто мыслей и Знаний на расстоянии.

Главное - стараться минимальным образом распространять свои мысли на то, что происходит с каждым человеком в этот момент, стараться не дать задавить своим собственным эмоциям тот Голос, те мысли, которые поступают Внутрь человека.

Как правило, отличием или ключом к пониманию того, что произошёл мысленный контакт с другим Существом, является ясность потока мыслей.

Когда человек чувствует, что в нём осознанно, ясно течёт мысль, которая передаётся ему, которая до этого не зарождалась в его голове, и мысль эта не является хаотичной, она не скачет с одного направления на другое, когда человек, хотя бы в течении минуты, может улавливать смысл доводимой до него информации, то это уже означает, что он вступил в контакт с другим Духовным Существом.

Человеку важно знать, что не всегда такое общение с Духовным Существом может быть полезным потому, что общение происходит на определённой Энергетической волне мысленных частот, и на этих волнах при общении человеку поступает определённая Энергия, более того мысль может передаваться человеку и воздействовать на него определённым образом, меняя его Внутренние моральные установки, меняя его отношение к жизни и так далее, поэтому важно понимать, что этому процессу необходимо учиться, необходимо контролировать свои мысли, эмоции, своё общее состояние для того, чтобы уметь общаться с другими Духовными Существами.

Однако подчёркиваем, что процесс этот является не очень сложным, и, как правило, Внутренний Голос в лице Духовных Наставников пытается не дать человеку отключиться или получить то, что ему не нужно.

Именно этим обстоятельством, практически постоянным воздействием Духовных Наставников на каждого человека, объясняется тот факт, что зачастую ожидаемая каждым индивидуумом информация может искажаться или может не доходить до него. Это всё вызвано только одним соображением - заботой о безопасности, о Духовной чистоте индивидуума, потому что никто не знает какие вопросы захочет человек задать другим Духовным Существам, до какой информации он попытается дотянуться, и как эта информация окажет в дальнейшем влияние и воздействие на данного человека.

Поэтому необходимо понимать людям, что существует определённое ограничение на ту информацию, которую они могут получать, что существуют определённые Законы, по которым эта информация распространяется и воспринимается .

Однако Мы хотим подчеркнуть, что в процессе Духовного развития, в процессе общения со своими Духовными Наставниками, подчёркиваем, что это Первейшие Духовные Учителя для каждого индивидуума, что в процессе этих общений, каждый человек постепенно сможет постигнуть все свои возможности Духовного общения и получить возможность общения с Духовными Существами других Порядков или с Духовными Существами равными себе по уровню развития.

Задачей этого Механизма является - убедить каждого человека в том, что не только избранные индивидуумы могут общаться с Высшими Духовными Силами, это может делать каждый, и не следует пугаться Внутреннего Голоса, который будет звучать в каждом человеке, нужно правильно давать ему оценку, не нужно его душить в себе и пытаться разобраться откуда пришёл этот Голос, и что он несёт каждому человеку.

К сожалению, в суете мирской жизни люди настолько глубоко завязаны в свои внутренние проблемы, связанные с их обитанием, с социальной средой, которая их окружает, с обстановкой, с проблемами внутри семьи, на работе, что им подчас некогда остановиться и прислушаться к тому Голосу, который звучит Внутри них, к тому Голосу, который советует как им поступить в той или иной ситуации.

Однако заметьте, бывают критические ситуации, когда человек, как загнанный в угол зверь, не знает как ему поступить и что ему делать, когда для него максимальную важность приобретает проблема выхода из этой экстремальной, сложной сложившейся ситуации, порой Внутри человека очень явственно и зычно звучит сильный Внутренний Голос, который подсказывает как ему поступить в той или иной ситуации.

Это и есть тот момент, когда человек, перешагнув через свою гордыню, обратившись напрямую к своим Духовным Наставникам, просит у них совет. Это является примером того, что каждый человек способен получать информацию и общаться со своими Духовными Наставниками.

Да, этому следует учиться, это долгий Путь, и как во всяком Учении не сразу первые упражнения получаются удачно, однако если целенаправленно и постоянно заниматься своим собственным развитием, своим Духовным совершенствованием, то способность общаться с Высшими Духовными Силами не будет казаться столь сложной, а окажется такой же естественной, как способность человека разговаривать на своём собственном языке с себе подобными. Это следует помнить и к этому следует прилагать усилия, чтобы развить себя Духовно, чтобы научиться воспринимать информацию от Духовных Наставников, которые имеют большой опыт Духовного развития и Духовных Знаний.

Как Мы Вам уже говорили ранее, у каждого индивидуума есть свои Духовные Наставники -Учителя, которые ведут Вас и мысленно обращают к Вам свои советы и рекомендации.

Очень важно, чтобы каждый человек умел слышать Голос своих Духовных Наставников, умел общаться с Ними, умел получать от них информацию.

Давайте попробуем использовать методики, о которых Мы уже говорили в общем, а теперь будем их детализировать.

Постарайтесь полностью расслабить своё Сознание.

Занять удобное для Вас положение и при таком расслаблении, первый процесс, который Вам необходимо сделать, это заставить Энергию циркулировать по Вашему позвоночнику, подняв её наверх до Середины Черепной Коробки, на уровне межбровного Пространства. В принципе это довольно не сложно сделать, не нужно на этом зацикливаться, Вам нужно лишь расслабиться, отдав своё тело этому процессу.

Обычно Вам нужно физически немножко помочь своему позвоночнику занять более менее ровное положение для того, чтобы Энергия могла свободно пройти по Вашим Каналам. После этого Вы обеспечиваете более свободную циркуляцию Энергии и снабжения ею Энергетического Центра на уровне межбровного Пространства.

Теперь попробуем расслабиться, помолчать и при полном расслаблении необходимо начать слышать Внутри себя Внутренний Голос, чтобы убедиться, что этот Голос именно тот, который Вы слышите, Вы будете многократно слушать начало повторения одной и той же фразы, эта фраза, это слово будет постоянно, навязчиво крутиться у Вас в голове, когда Вы почувствуете себя свободно воспринимающим это слово, попытайтесь начать говорить, просто попытайтесь начать говорить то, что Вы будете в данный момент слушать. Пусть это не кажется Вам бессмыслицей, белибердой, говорите то, что Вы будете слышать в данный момент, при этом чувствуйте себя абсолютно свободно, не напрягайтесь и воспроизводите вслух те мысли, которые Вы будете слушать, если у Вас не получится, ничего страшного, Ваша основная Задача не зацикливаться и не пытаться казаться смешным, чувствуйте себя абсолютно свободно, говорите всё, что Вы будете слышать.

Итак, Задача:

- расслабиться,
- почувствовать Энергию, которая будет течь по Твоим Каналам,
- попытаться услышать мысль, которая при этом будет возникать в Твоём Сознании.

Необходимо будет:

- полностью освободить своё Сознание от посторонних, лишних мыслей,

- нужно задавать вопросы,

Необходимо понимать:

- что тот Голос или та мысль, которая будет пробуждаться в Твоём Сознании, которая будет звучать в Тебе, не будет являться Твоей собственной мыслью.

Нужно будет:

- ухватиться за эту мысль
- и пытаться её услышать в себе
- и усилить,
- если у Тебя не получится начать произносить эту мысль вслух ничего страшного, этим надо пытаться заниматься много раз.

Главная Задача:

- уловить мысль
- раскрутить её,
- постараться не сосредотачиваться на зрительных образах, а работать именно с мыслью.

Для того, чтобы Вы научились Раскрывать своё Сознание, Вам необходимо настроить определённым образом Ваши Энергетические Каналы, Вам нужно научиться работать с Энергией таким образом, чтобы она помогала открывать Вам Ваши способности Ментального общения с Вашими Духовными Наставниками.

Как Вы знаете из Энергетического строения человеческого тела, Вам нужно привести в гармонию и взаимосвязь все Энергетические Потоки, которые текут по Вашему телу.

Вам не нужно излишне напрягаться с этими Потоками Энергии, нужно лишь следовать одному Правилу: Вам нужно научиться пропускать Энергию по Вашему Позвоночному Столбу для того, чтобы она могла сгенерировать и возбудить все Ваши Энергетические Центры, чтобы они работали в нужном режиме и способствовали Вашему нормальному Выходу на Астральный Канал Источника информации.

Основным в этом является Прокачка Энергии, которая находится в нижней части Вашего Позвоночника, и Подъём её до Верхней части Позвоночного Столба с Раскрытием в Вашу Черепную Коробку.

Вы должны почувствовать этот процесс, он не является очень сложным и напряжённым, Вам достаточно лишь сконцентрировать своё внимание в Нижней Части Вашего Позвоночника, почувствовать эту Энергию и дать ей способность подняться на самый Верх.

Сконцентрируйте своё внимание на Нижней Части Позвоночника и почувствуйте эту Энергию, почувствуйте как она зарождается и набирает Силу в Нижней Части Вашего Позвоночника. Вы должны будете мысленно и физически помогать ей подниматься по Позвоночнику.

Сконцентрируйтесь на этом процессе, почувствуйте эту Энергию.

Только Вашей Мыслью, ни чем больше, представьте как она поднимается Наверх, просто Наверх, распрямите свой Позвоночник и позвольте ей подниматься Наверх. Ещё раз напомним советы, которые Вы должны помнить при осуществлении Астральной связи со своими Духовными Наставниками.

Как Вам говорилось, во-первых, Вам необходим полный настрой на данную работу.

Вы должны расслабить своё Сознание, должны успокоить все свои Внутренние позывы и движения, и главное - сконцентрировать свою мысль на предстоящей работе.

Вы должны погрузиться в самого себя и постараться максимально отключить все окружающие раздражители, погрузиться именно в эту работу, так как в данный момент Вы будете выходить из своего физического тела в Астральное Пространство, Вас не должно ничто отвлекать от этой работы, и Вы должны быть сосредоточены на этом.

Но перед этим Вы должны подготовить себя соответствующим образом, для данной работы в любых условиях необходимо, чтобы осуществлялся Круговорот Энергии меду Вами и Вашим Духовным Наставником, Ваши Энергетические Каналы должны полностью настроиться на эту работу и обеспечить соответствующий Поток Энергии, который будет способствовать усилению информации, которую Вы будете получать от Вашего Наставника.

Существуют определённые способы настройки своих Энергетических Каналов на данную работу.

Во-первых, это Ваше Внутреннее сосредоточение и понимание Энергетических процессов, которые происходят в Вашем теле.

Во-вторых, Вам необходимо настроить Сердечный Энергетический Центр на работу, Вы должны настроить его - своим Сердцем полюбить и охватить весь окружающий Вас Мир, понять для чего Вы делаете данную работу и желать всем окружающим Добра.

После этого Вы должны мысленно настроиться на работу со своим Духовным Наставником, Вы должны обращаться именно к нему, чтобы Вы установили контакт именно с тем Духовным Существом, с которым Вы собираетесь работать в данный момент.

Очень важно, на что необходимо обратить внимание - это на тот вопрос, по которому Вы хотите посоветоваться, на который Вы настраиваетесь в данный момент.

Задавая вопрос Вам легче будет уловить информацию из всего многообразия информации, которую Вы можете получать из Астрального Пространства, Вы как бы концентрируете своё Сознание на том Объекте, информацию о котором Вы хотите получить, и постепенно Вы должны начинать концентрироваться на данном вопросе, и информация легко и свободно должна потечь Внутри Вас.

Необходимо учитывать одну особенность, что ощущения, которые Вы испытываете, для Вас непривычны, поэтому Вы очень сильно концентрируетесь на тех процессах, которые происходят Внутри Вас, заостряете на них своё собственное внимание, тем самым Вы не можете отключить свою собственную мысль, своё Сознание от всего происходящего.

Постепенно тренируясь, Вы научитесь добиваться такого состояния, что все эти процессы будут происходить у Вас как бы сами собой. Вы не будете давать себе команду, своему Сердцу Любить всё окружение, Вы не будете обращать столь серьёзное внимание, как течёт Внутри Вас Энергия, эти процессы будут сами собой, естественно происходить Внутри Вас, и Вы, отключая своё Сознание, будете концентрироваться только на процессе общения со своим Духовным Наставником.

Пока же эти процессы являются для Вас новым, Вы не можете полностью расслабить своё Сознание, и Ваше Внутреннее ожидание каждого процесса, оно не позволяет Вам сосредоточиться на самой главной части.

Вашей ошибкой может являться именно невозможность полностью отключить своё Сознание, сосредотачиваясь на процессе общения, Вы должны отпустить свою мысль.

Не рассчитывайте, что на первом этапе Вы можете услышать Голос, информация на первом этапе может поступать к Вам ассоциативно в виде зрительных образов, в виде других информационных Потоков.

Ваша Задача, сначала расслабив Сознание, войти в контакт со своим Духовным Наставником и выйти на Канал, а потом постепенно концентрируясь, задавая вопросы и получая информацию, своим Внутренним Сознанием понимать, что данная информация является истинной.

Это сложно передать на словах, это можно почувствовать только Вашим Сердцем, почувствовать Внутри себя.

Почувствовав и ощутив это, Вы сможете дальше совершенствовать свою работу на этом уровне.

Пробуйте, и Вы научитесь легко и свободно входить в это состояние, и у Вас не будет возникать вопросов по поводу того, что Вы видели или слышали.

Таким образом, сочетая целый комплекс мер - это Пирамида, использование Полнолуния, также использование атрибутики и предметов, которые помогают определённым образом настроить в резонанс Ваши Внутренние частоты, такие как Хрустальный Шар, использование пламени свечи, которое поглощает ненужную Отрицательную информацию, которая может помешать Вам, и настрой на работу позволит Вам выходить на Вашего Духовного Наставника, Вашего Ведущего.
Источник
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Чароит
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:13
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Чароит »

Очень интересная информация.Может быть ещё есть какие-то техники по работе с Ангелами и Духовными наставниками? :angel:
Аватара пользователя
Чароит
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:13
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Чароит »

Объясните пожалуйста о ближайших дистанционных кругах Рейки ,когда, во сколько. Я всё пересмотрела и нашла только о кругах в конце ноября. Заранее спасибо! :snou:
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение kamarga »

Чароит писал(а):Объясните пожалуйста о ближайших дистанционных кругах Рейки ,когда, во сколько. Я всё пересмотрела и нашла только о кругах в конце ноября. Заранее спасибо! :snou:
http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=105&t=3110
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Примерно такие наброски:
9-11 декабря на гармонизацию
16-18 декабря согласно 22 лунному дню. День мудрости, получения и использования знаний Изображение
23-25 декабря согласно 1 лунному дню. Построение ментальной модели своего будущего на Новый год :NG2:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение kamarga »

Очень интересные темы,Ангел!
Изображение
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Bird »

МЕДИТАЦИЯ ГАРМОНИИ И РАВНОВЕСИЯ

Найдите точку внутри себя, где вы пребываете с самим собой в равновесии и гармонии. У многих эта точка расположена в сердечном (едином) центре.

Почувствуйте импульс, идущий из этой внутренней глубинной точки. Приведите в гармонию ваше эфирное, астральное и ментальное тело. Сконцентрируйтесь на своей точке гармонии и вы увидите, как эта точка начинает превращаться в тор, энергетическую воронку, которая вовлекает вас еще глубже. Чем глубже вы погружаетесь в себя, тем яснее ваша истинная суть. Отследите, когда вы находитесь в этой точке равновесия, насколько прочно вы связаны с Землей. Обратите внимание на столб света, который соединяет вас с Землей, нашим солнцем,: центром галактики: с Великим центральным солнцем. Из точки света, что в уме Бога: Из точки света, что в сердце Бога: мы соединяемся по всем параметрам с божественной реальностью.

Обратите внимание, как из точки вашего центрирования, золотыми и серебряными линями вы связаны с планетами, солнцем, звездными системами. Почувствуйте, что все, с чем вы связаны, энергетически присутствует на Земле. Земля эволюционирует в постоянном энергетическом контакте с большими целыми, которыми является наше Солнце, наша Галактика и т.д.

Почувствуйте, что планеты, с которыми вы связаны, проявляют себя на земле через свои энергии. Проявите в себе сознательно все энергетические связи. Включите в себе галактическое время. Почувствуйте, как мы одновременно находимся во всех реальностях своего проявления: в третьем, четвертом, : 5-м измерении: и далее: каждый, по внутреннему слышанию, соединяется со всеми измерениями своего проявления (вплоть до 12-го).

Почувствуйте себя частью единого полотна времени и пространства. Теперь намерением мы соединяемся вместе, создавая единое поле действия. Почувствуйте, как нас связывают миллиарды световых нитей на многочисленных уровнях. Сейчас мы находимся на таком уровне взаимосвязи, что все воспринимаем не через сакральную геометрию, а волновое поле. Просим проявиться тех, кто с нами сейчас сотрудничает. Сначала на уровне планетарных Учителей.

Планетарные Учителя связаны между собой определенной энергетической сетью и они удерживают пространства, более близкие к Земле. Обратите внимание на то, как они работают с Землей - здесь проявляется иерархичность, то есть, каждый планетарный Учитель имеет свою группу поддержки.

Его энергия транслируется на планету через сонмы помощников-сущностей света, через высшие аспекты воплощенных людей. С точки зрения сакральной геометрии эти связи проявляются в форме октаэдров, а ближе к Земле - треугольников/тетраэдров. Смотрим, связаны ли мы с какой-то группой планетарных Учителей, транслируем ли мы какие-либо аспекты планетарных Учителей.

Теперь мы просим проявиться галактических сущностей, которые работают с Землей. Чувствуем ли мы большую степень вовлеченности в эту галактическую энергетическую сеть? Есть ли здесь какие-либо иерархические построения?. Мы ощущаем единое поле. Как таковой структуры геометрической тут нет. Можно ли сказать, что наши физические тела - это просто сгущение определенного уровня энергетического поля? Мы вписаны в менее и более плотные уровни единого поля.

Запрашиваем информацию, для чего нам необходимо физическое тело, когда мы энергетически можем присутствовать везде, на всех уровнях плотности? Спрашиваем: зачем мы здесь, на Земле?

Эти вопросы крайне важны сейчас для многих. Ответы на эти вопросы определяют понимание наших программ воплощения.

Наша эволюция тесно связана с эволюцией Земли. С точки зрения энергетики, что мы несем нашей планете, присутствуя здесь в физических телах? Если каким-то образом удалить наши физические тела из общей энергетики планеты, что произойдет?

Зачем мы сознательно присутствуем здесь в том, что называется <физическое тело> (сильно уплотненный свет). Мы осознаем (всем существом), что энергии высшего космического Разума проходит на планету через все наши энергетические оболочки, включая физическую. Если какая-либо энергетическая оболочка заблокирована, то энергия Высшего сознания также будет заблокирована на этом уровне нашего индивидуального сознания. Мы - неотъемлемая часть вселенской сознательной эволюции, которая управляется высшим Разумом.

Представьте, что эволюционный поток хранит в себе много семян, которые должны прорасти. Освоение Разумом плотных пространств идет, в том числе, через наши физические тела. Через наше индивидуальное развитие идет развитие планетарного сознания.

Итак, намерением проводим все Высшие уровни сознания через наши физические и околофизические тела. Это необходимо, чтобы единая ткань Бытия существовало в своей наивысшей гармонии. Здесь мы имеем в виду астральное, ментальное и плотноэфирное тела. Направляя через себя поток высшего сознания, мы корректируем состояние наших околофизических тел, чтобы повысить их частоту.

Любое энергетическое тело не хуже и не лучше другого. Наша целостность определяется наличием миллиардных связей между всеми энергетическими телами, которые позволяют этим телам гармонично взаимодействовать друг с другом, создавая единое целое. Ощущаем, как повышается светимость наших тел. Мы направляем сознание в каждую клетку.

Мы признаем, что наши клетки должны получать полноценное световое питание, наряду с другими признанными видами питания( химическое, биологическое:). Мы сознательно перестраиваем каждую клетку, чтобы она принимала и получала свет Высшего сознания. Сознательно обращаемся к ДНК и РНК ядра и митохондрий каждой клетки, призывая принять все происходящие изменения. Корректируем своей геном в сторону большей жизнеспособности, устойчивости, светимости, адаптации к изменению.

Обращаем внимание на шишковидную железу, которая сейчас поглощает свет в увеличенных дозах, регулируем ее так, чтобы шла постоянная выработка мелатонина, который регулирует процессы в нашей иммунной и эндокринной системе и замедляет старение. Одновременно даем импульс нашему гипофизу и гипоталамусу на гармоничное эволюционное развитие всех систем физического тела.

Теперь мы переходим на уровень работы с химическими элементами. Соединяемся с единым сознанием периодической таблицы химических элементов Менделеева и восстанавливаем в себе сознание/энергетику этих элементов.

Теперь снова осознаем свое физическое тело. Его можно почувствовать как уплотненный свет разного уровня. Границы между физическим и плотноэфирным телом практически не существует. Ощущаем физическое тело, как одно из энергетических тел. Гармонично соединяем все свои околофизические тела (эфирное, астральное, ментальное), а затем и энергетические тела высшей триады (каузальное, будхическое и атмическое) в единое целое.

Теперь просим наших Галактических братьев поставить нас сейчас на служение и включить в процессы, которые происходят в этой части вселенной. Они касаются Солнечной системы и нашей Земли.

Нам показывают энергоинформационное поле более высокого порядка. Оно чем-то напоминает северное сияние. Светоносные сущности начинают нас настраивать, как струны единого органа.
Послушаем или почувствуем, какая программа или энергия будет проходить через нашу группу. Что мы сейчас даем Земле и Солнечной системе? Идут слова: Живой Свет. Баланс и гармония. Мелкодисперсное проведение энергий в разных сдоях и измерениях. Живой свет - это чистое сознание, не имеющее формы, которое несет в себе определенный замысел, идею, которые, проходя через нас, приобретают возможность к реализации в необходимые для Земли формы.

Находясь в этом состоянии, мы сохраняем чистоту Живого света. Мы сейчас максимально обеспечиваем его неискаженное проведение. Мы создаем более чистое пространство с минимальными искажениями информации (Этот свет несет информацию). И мы создаем максимально благоприятные условия, чтобы этот свет был усвоен всеми слоями Земли. Идет адаптированное усиление света через наши энергетические поля.

Поток энергии - высокочастотный, не связанный с формой, проходит через всю Солнечную систему.

Далее нас просят уплотнить канал, который направляется в центр Земли. Наши энергетические тела перегруппировались, и через них начинает идти поток энергии в центр Земли. В центре планеты находится вечное пламя жизни, которое мы подпитываем. Мы концентрируемся вокруг канала, создавая его собственной энергетикой. Соединяемся с Духом Земли через эту концентрированную матрицу. Это - самая одухотворенная часть планетарного сознания.

Идет резонанс, у каждого свой, с сознанием Земли. Ощущение грандиозности и сложности планетарной перестройки, каких-то энергетических блоков в разных местах Земли. Планетарная трансформация проходит довольно тяжело. Мы посылаем любовь и поддержку Духу Земли и еще больше укрепляем передающий высшие энергии канал.

Спрашиваем, что управляет этим процессом? Слышим, что часть программ направлена на изменения магнитного поля планеты. Планета разогревается не только под влиянием Солнца, но и в связи с подвижками ядра Земли. Магнитные линии планетарного поля находятся в турбулентном состоянии. С помощью выстроенного канала проходит стабилизация планетарного ядра. Ядро как бы заключают в более прочную магнитную конструкцию.

Начинаем чувствовать, как меняется и наше магнитное поле. Идет встраивание нас в новую магнитную решетку планеты.

У Земли сейчас очень нестабильное состояние. Все четыре Стихии находятся в возбужденном состоянии. Наша задача - постоянно помогать им приходить в равновесие. Постепенно Земля приходит к стабилизации, как и мы сами. Создается Холон баланса.

Наши Меркабы (электромагнитные) очень мощно разворачиваются и балансируются. Одновременно происходит перенастройка и стабилизация наших магнитных полей, которые имеют совсем иную конфигурацию, отличную от электромагнитной.

Заземляемся. Начинаем перемещать свое единое сознание в тело. Входим в точку центрирования. Благодарим всех за работу.
Источник
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Bird »

Медитация "Гармония и баланс всех сил"

Техника проведения медитации
Проведите предварительную мини-медитацию расслабления.(5-10)

Затем представляем, как чистый сверкающий белый поток входит в нашу коронную чакру и плавно, медленно спускается до самых кончиков пальцев ног.

Одновременно, почувствуйте, как все ваше тело, каждая клеточка наполнилась светом и энергией. Побудьте в этом состоянии некоторое время.

Выпустите свет из себя, пусть он достигнет пределов мира.
И каждая ваша частичка - тоже достигнет пределов мира.
Вы - растворились в мире энергии и света.

Сконцентрируйтесь на корневой чакре (Муладхаре).

Визуализируйте, почувствуйте, как яркое огненно-алое пламя жизни входит в ваше основание и стремительным потоком заполняет все ваше существо, до самых кончиков волос.

Прочувствуйте как согрелась каждая ваша клеточка, запульсировала в вас энергия жизни. Побудьте в этом состоянии некоторое время.

Теперь почувствуйте себя яркой живой звездой и распространите свой свет как можно дальше, вплоть до самых пределов мира. Растворитесь в нем, ощутите ваше единство, ваше подобие.
Вы - есть свет, вы- есть энергия, вы - есть вселенная :sun:

Побудьте в этом состоянии некоторое время.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Bird »

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.
Изображение

Сколько же еще столетий копить нам знания, прежде чем мы научимся понимать самое простое!?
Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения .
Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать
Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному
Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха
Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать
Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы
Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

Хороший человек видит хорошие знаки.
Изображение

Изображение
Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
Картины: Роберт Дункан и Чарльз Фризелл.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Мудрость дает то, о чем мечтают люди. Дает успех в жизни. Что может быть ценнее ее? Мудрость открывает человеку дверь в счастливую жизнь. Она занимается распределением благ, счастья и самой жизни.
Мудрость дает:
- Долголетие
- Богатство
- Почет
- Наслаждение жизнью
- Счастье
- Красоту
- Безопасность
- Свободу от страхов
- Спокойный сон
- Защиту
Соломон выражает это следующим словами: «Долгоденствие в правой руке ее, в левой – богатство и почет. Пути ее – пути приятные, и все стези ее – мир. Дерево жизни она для придерживающихся ее, и опирающиеся на нее счастливы. ... Будут они (слова мудрости) жизнью для души твоей и украшением шеи твоей. Тогда пойдешь безопасно по пути твоему, и нога твоя не споткнется. Когда ляжешь, не будешь бояться, и когда лежать будешь, сон твой будет сладок. Не бойся внезапного ужаса и бедствия грешников, когда придет, потому что Господь будет твоей опорой и убережет ногу твою от силков».
Мудрость дает нам Разумение.
Разумение – это способность трезво и правильно оценивать информацию, приходящую от органов чувств. Это проникновение сквозь поверхностную картину в суть вещей. Это способность разбираться в ситуациях и событиях, понимать реальность и отличать ее от иллюзий.
Соломон спрашивал: «Кто как мудрый, и кто разумеет значение вещей?».
Разумение объединяет необходимые знания, соотносит их друг с другом и устанавливает причинно-следственные связи. По данным элементам достраивает недостающие части и складывает цельную картину из отдельных фактов.
Соломон написал свои притчи, чтобы тот, кто будет читать их, получил способность понимать слова мудрости: «Чтобы понять притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их».
Разумение помогает не только определить сущность чего-либо, но также увидеть несоответствия. То что, может казаться на первый взгляд одним, при внимательном рассмотрении может оказаться другим, имеющим совсем иной смысл и значение.
Разумение – это познание действительности, понимание того, как устроена жизнь и сущности происходящего.
Разумение можно сравнить с айсбергом, огромным куском льда, плавающим в море или океане. Айсберг имеет две части надводную и подводную. Большая часть айсберга, его основной объем, находится под водой. Своей верхней частью айсберг разумения находится в голове, а нижней в сердце.
Верхняя часть айсберга разумения – это понимание.
Нижняя основная часть айсберга разумения – это жизненное правило в сердце.
Человек может понимать что-то разумом, но все равно поступать противоположным образом, осознавая, что поступает не правильно.
Как говорил об этом Соломон: «Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает, но не послушается»
Путь разумения из головы в сердце проходит несколько этапов:
понимание –
убеждение –
привычка.


Разумение также может двигаться и по обратному маршруту.
Не из головы в сердце. А из сердца в голову.
Во сне, в молитве, во время отдыха сидя в кресле, или в другом месте, приходит мысль или образ. Приходит свыше и рождается внутри. Как вдохновение или откровение. А затем, путем размышлений и рассуждений обретает форму. Разумение как светильник, освещающий темноту.
Соломон говорит: «Светильник Господень – дух человека, испытывающий все глубины сердца».
Бывает темнота в физическом мире. Для того, чтобы в ней не споткнуться, не упасть и не заблудиться, нужен фонарь.
Бывает тьма духовная. Хотя глаза видят окружающий мир, людей и прочее, появляется чувство, что заблудился в жизни и не ясно куда идти, человек спотыкается и ищет направления.
Светильник – в сердце. Если успокоиться, перестать суетиться, и подождать, то сердце укажет направление. Если конечно оно построено в соответствии с принципами.
В песеннике своего отца, Соломон мог видеть слова Моше (Моисея): «Научи нас так считать дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое».
Разумение отличает важное от второстепенного, главное от важного и правильно расставляет приоритеты. Оно дает возможность отклонять то, на что не нужно обращать внимание, дорожить временем и эффективно использовать его.
Разумение сердцем – это понимание, перешедшее из разума в сердце. Таким образом, знание становится частью самого человека, его образом действий.
Разумение сердцем выражается в поведении человека.
Присказка
На белом свете жил и трудился один мужчина. У него не было машины, была небольшая неуютная квартира, он едва сводил концы с концами и был несчастен. Но одним утром он услышал в парке детские радостные голоса и увидел интересного старика возле детей.
Старик посмотрел на одного мальчика и спросил у него:
- Скажи, чего ты хочешь?
- Я мечтаю о радиоуправляемой машинке, - вздохнул мальчик.
И тут старичок достал из-за спины большой мешок, и подмигнув мальчику, достал оттуда машинку.
Увидев происходящее, девочка воскликнула: - А я хочу красивую куклу!
Старик сунул руку в мешок и вытащил из него очень красивую куклу.
Другой мальчишка захотел теннисную ракетку, и как ни странно — она тоже была в мешке.
И тут мужчина догадался, что старик в парке является волшебником. Он ждал, когда все дети разойдутся, потом он побежал в конец парка и схватил старика, поместив его в свой мешок. Мужчина добежал до своей квартиры, потом закрыл все двери и окна и выпустил старика.
- Что ты хочешь от меня? – удивился старец.
- Я видел твои фокусы в парке и понял, что ты волшебник. Ведь все, что я хочу, есть в твоем мешке?
- Да, верно, и что же ты хочешь? – спросил волшебник.
- Здорово! Я точно уверен, что хочу дорогую машину с откидывающимся верхом, я всегда мечтал о шикарной машине!
- Все ясно, - сказал старик, достал из мешка ключи и протянул их мужчине.
- Просто ключи? Я ведь просил машину!
- Она под твоими окнами, - воскликнул волшебник.
Мужчина посмотрел в окошко и увидел роскошную алую машину с откидывающимся верхом и кремовым кожаным салоном.
- Вот это да! Это ж моя мечта! – кричал мужчина от радости! Он выходил из квартиры, просил никуда не уходить старика и хорошо заперев дверь, исчез.
На следующее утро мужчина вернулся, но лучистая улыбка его исчезла, он был так зол и озадачен, что это было видно невооруженным взглядом.
- Что произошло? – спросил волшебник.
- Все сначала было замечательно, я целый день катался на машине и все обращали на меня внимание, так как я был за рулем этой красавицы, но потом оказалось, что в городе очень много красивых машин, и люди смотрят на все эти машины. Получается, я получил не то, что хотел!
- Ну а чего же ты тогда хочешь? – спросил старец?
- Я хочу … много денег! Огромную кучу денег, так, чтобы я сам мог купить все, что хочу!
- Я понял тебя, держи! И старик достал из мешка чековую книжку.
Мужчина открыл книжку и увидел свое имя и сумму на ней, он немного опешил, засунул её в карман и опять ушел. Наш герой вернулся спустя неделю и снова был очень расстроен и зол.
- Что же теперь случилось? – вопрошал старец.
- Я покупал все, что хотел. Исполнял любой свой каприз и даже помогал друзьям. Но потом, я потерял к этому занятию всякий интерес. Какая разница – ведь я могу купить ВСЕ! Я не получил от тебя, того, что хотел, - выпалил человек раздосадовано.
- Ну а чего ты хочешь сейчас? – улыбнулся старик.
Мужчина надолго задумался и спустя время ответил:
- Я знаю чего хочу. Я хочу красивую… сногсшибательную… умную девушку-блондинку! Исполнишь?
- Да, - ответил волшебник, и вытащил меню из мешка.
- Меню?! И зачем мне меню?
Старец указал на дверь и в тот же миг в неё постучались. Мужчина открыл дверь, а там стояла умопомрачительная блондинка. Он подмигнул старику и ушел вместе с девушкой. Мужчина вернулся по прошествии двух недель, но на нем не было лица.
- Что случилось? – спросил волшебник. – Я ведь тебе предоставил красивую блондинку!
- Она мне быстро надоела, к тому же её интересовали только мои деньги, и ущипнув от них приличный кусок, она попросту исчезла! Я не пойму. Ты какой-то плохой волшебник. Я ведь прошу у тебя то, что хочу, но ты мне даешь все не то!
- Все это потому, что ты не разу не попросил меня того, что по-настоящему хочешь! – улыбнулся старец.
- Ты что издеваешься, я всегда прошу то, что хочу!
- Нет же, ты не просишь…
Мужчина всерьез разозлился:
- Я прошу!!!
- Нет, - ухмыльнулся старец в бороду, - ты просил у меня машину, а сам хотел уважения людей; ты просил много денег, а хотел на самом деле свободу; ты прочил блондинку, но ведь ты просто хочешь любви! А потом старец воскликнул:
- Я ухожу!
- Еще чего, никуда ты не пойдешь, я тебя запер и буду держать здесь и дальше.
- Нет, я уйду. Я могу это сделать в любой момент!
- Не может быть, так почему ты до сих пор этого не сделал?
- Потому что я хотел отпуск, и я получил, чего хотел.
Затем старец влез в свой мешок и исчез…
Мудрость заключается в том, чтобы попадать в цель словами и делами.
В заключении темы я приглашаю Вас подключиться к Кругу Рейки Тем самым перейти на новый этап своего духовного развития!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго втремени суток :Hi: На эти Великолепные Круги не успела :wub: , а когда следующий Круг и какова тема :?:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
ganesh
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:49

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение ganesh »

Хочу тоже попробовать Благодарю
BlessAED
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение BlessAED »

Благодарю за приглашение!
не нашла где записываться на 6-8 января.
С удовольствием к Вам присоединюсь.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Алёна Оригинально
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:32
Пол: Женский
Откуда: Галактика Любви и Процветания
Контактная информация:

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Алёна Оригинально »

Татьяна, спасибо большое за темы про четыре стихии. Я рада, что успела вовремя вернуться в Круги) :cha: :cha: :cha:
Вселенная любит меня, и я БлагоДарю её за эту Любовь, Изобилие и Блага, которые она даёт мне.

3-3-3---5-7-9-9
Аватара пользователя
lubov7
Любознательный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 04:35
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение lubov7 »

Согласна, мультфильм тоже впечатляет. ничего лишнего и озвучка оригинльная. спасибо :vink:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Гармонизацию чакр хочу немного "разбавить" для тех кто не сделал на предыдущие 4 чакры. И ооще хотелось бы услышать хоть какие то пожелания, рекомендации, готовишь подбираешь темы :roll: Не понятно нравится не нравиться, может хочется чего то. Нужно не нужно!? Интересно, нет... Хочется общения по теме :Hi:
Следующий предполагаемый :arrow:
Круг рейки 24-26 февраля "Гармонизация аспектов Солнца"
ЗНАЧЕНИЕ СОЛНЦА
Солнце придает нам силы и энергию для использования и реализации шансов, которые дает нам жизнь. Солнце - это потенциал сил, это потенциал воли.

Астрологическое описание:
Осуществялет принцип индивидуальности, источник самостоятельного действия.

Солнце – горячее, сухое, мужское начало Ян, воспламеняющее и электрическое, живородящая энергия.

Функции планеты:
Солнце - носитель и источник творческого начала и самосознания. Это символ духа, духовного ядра личности, самосознания, высшего «я» ЧЕЛОВЕКА. Солнце проявляет качество разума, сознания, творческого потенциала – всего того, что человек получает при своём рождении.

Во внутренней жизни Солнце символизирует принцип воли или намерения. В гороскопе человека оно показывает, какие внешние обстоятельства и ситуации обязательно требуют включения его воли, вынуждают к проявлению инициативы и активности.

Гармоничное Солнце:
Проявляет в человеке лучшие солнечные качества:
Благородство, великодушие, доброту, щедрость, участливость, снисходительность, чувство собственного достоинства, организаторские способности.
Активность, ярость, открытость, мужественность, внутренняя устойчивость (хорошо для политиков), самостоятельность, независимость, гордость, артистизм, щедрость, готовность выступить в роли покровителя.

Дисгармоничное Солнце:
Указывает на негативные качества: властность, высокомерие, заносчивость, стремление подавлять, гордыню, спесь, наглость, хвастливость, позёрство, склонность к помпезности, пышности, эффектам. Отрицательно влияя на характер и манеру поведения, Солнце делает человека центром негативных событий. Такой человек эгоцентричен, заставляет других подчиняться, подавляя волю других и стремления. Тщеславие, эгоизм, самолюбование, расточительность.

Ключевые слова:
Дух, творчество, эго, рациональность, яркость, щедрость, праздник, дети.

Часть тела:
Правый глаз, сердце, левое полушарие головного мозга, позвоночник..
Большой круг кровообращения, отвечает за распределение тепла по телу (даёт заряд жизненной энергии).

Итак, сядьте, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, и вернитесь к привычному дыханию. Позвольте вашему телу полностью расслабиться. Сложите ладошки в Гассе. Подключитесь на своем уровне к кругу рейки проводимым на 7 небе. Произнесите аффирмацию "Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации "Гармонизация аспектов Солнца в моей жизни"" или "Я подключаюсь к Медитации "Гармонизация аспектов Солнца в моей жизни"".
Почувствуйте, что вы находитесь в потоке Энергии. Теперь руки можно опустить как вам удобно.
Будьте наблюдателем, старайтесь не вовлекаться в процесс, просто наблюдайте, растворитесь в потоке этой чудотворной Энергии. Будьте в потоке энергии столько сколько считаете нужным.

Из медитации выходите не спеша, сделайте несколько медленных глубоких вдоха и выдоха, Постепенно возвращайтесь в своё обычное сознание. Медленно пошевелите своим телом, потянитесь и откройте глаза :)

Если чувствуете избыток энергии в себе - заземлитесь.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Astera »

Здравствуйте, Таня. :flowres:
Однозначно, ВСЕ НРАВИТСЯ!!! :cha: :urra:
Услышала "глас, обращенный к народу" и решила откликнуться и что-нибудь поискать. И вот что нашла:
Круг Рейки - "Очищение астрального тела"
3-и лунные сутки "Барс" благоприятны для очищения астрального плана от накопившихся негативных эмоций.
Ведь именно не прощенные обиды, гнев, ревность, зависть, уныние или страх являются истинными причинами многих проявленных на физическом плане заболеваний.
И пока мы не очистим астральное тело,- болезнь вряд ли уйдет. Через боль и неприятности к нам пытается пробиться наша Высшая Сущность, - указывая путь освобождения, исцеления и воплощения светлых надежд и замыслов!
Подробнее - http://www.reyki-tselitel.org/t284-topic.
24 февраля - как раз тот самый 3-й лунный день. Может, стоит попробовать?

Но это всего лишь мое предложение... :red:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Astera :senks: Премного благодарна :senks: А то мои фантазии истощилсь. Хочется чего нить такого этакого :roll: Нужного и к месту :sun: Сейчас оформлю предстоящую тему :flowres: :urra:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Astera »

Порылась еще и нашла на одном из сайтов, тоже посвященном Кругам, тему - Расширение сознания. А в предыстории к ней - следующую статью:

"Многие могут спросить: «А зачем, собственно, надо расширять сознание?»
Во-первых, как мы уже убедились, наша жизнь, наши личные обстоятельства, являются лишь отражением нашего сознания. С его развитием меняются и обстоятельства жизни человека. Каждый, кого не устраивает его жизнь и его обстоятельства, кто хотел бы достичь большего, кровно заинтересован в изменении своего сознания.
Во-вторых. Наши взаимоотношения с другими людьми зависят от уровня нашего сознания. Если мы заинтересованы в достойном и полноценном сотрудничестве, то должны знать, что оно может состояться только при развитом сознании.
Мы уже писали, что сознание складывается из многих элементов, таких как интеллект, абстрактное мышление, творческие способности, чувственное и сверхчувственное (интуитивное) восприятие мира, а в центре его находится духовно-нравственный стержень человека. Для сознательного расширения сознания необходимо развитие всех этих элементов. Как это может происходить в нашей жизни?
- Для развития интеллекта и умения пользоваться информационным багажом вполне достаточно современного образования, т.к. оно в основном ориентировано на развитие интеллектуальных способностей.
- Выявление и развитие наших творческих способностей изначально не призвано служить исключительно утилитарным целям. Современный человек часто обращает внимание лишь на те способности, которые позволяют лучше устроиться в жизни, получать вознаграждение и жизненные блага, в то время, как творчество в смысле самосовершенствования, раскрытия глубинных возможностей человека, незаслуженно отодвинуто на второй план.
- Мы все изначально обладаем как чувственным, так и сверхчувственным восприятием мира. Однако далеко не все осознают в себе эту способность и пользуются ею. Ярче всего роль чувственного восприятия видна в талантливых произведениях искусства. Все что изобразил автор, вначале было им ярко и сильно пережито. Сила этих чувств, наполняя произведение, передается зрителю (читателю) и просто не может оставить его равнодушным.
Наши чувства нередко могут больше рассказать о происходящем с нами, чем доводы логики и общепринятые шаблоны поведения. Когда мы научимся их замечать и в них разбираться, то получим в свое распоряжение уникальный инструмент, позволяющий ориентироваться в жизни. О том, что чувство может содержать знание, причем более полное и целостное, говорит мудрость Востока, называя этот способ восприятия чувствознанием. «Это прямой путь совершенной правды». «Не образование, не опытность, не дарование, но, именно, чувствознание будет новой вехой эволюции человека».
- Духовно-нравственный стержень – самая глубинная часть нашего внутреннего мира. Он первичен по отношению к остальным граням сознания.
Все события нашей жизни, удачи и проблемы, через познание окружающей действительности, подвигают нас к простой мысли – опору надо искать не во внешнем мире, а внутри себя.
Религии, духовные школы, философские течения могут оказать помощь в поисках своей внутренней духовной основы. Но это лишь путь. В то время, как цель пути находится в нас.
На первых этапах духовного поиска мы по привычке ищем опору во внешних предписаниях избранного нами мировоззрения. Однако со временем приходим к пониманию, что истинная опора находится внутри.
Искра духовно-нравственного сознания заложена в каждом человеке изначально, любой путь нравственного поиска – это путь к ней. По сути мы всю жизнь идем к встрече с собой – внутренним, настоящим.
Когда человек встречается со своим внутренним, истинным Я, каждое событие его прошлого и настоящего находит свое место в целостной картине, в которую вдруг выстраивается вся его жизнь. Вместо случайного набора жизненных ситуаций, случайных людей, случайных встреч, досадных неудач, человек видит целостную панораму, где все имеет свое место и свои причины. С этого момента человек становится хозяином своей судьбы. "

Показалось интересным.
Ну, это тоже только как идея... :red:
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Astera »

Прошу простить меня за "сверхактивность" :blush: , но темы так и находятся...
Вот еще для обсуждения:
- Гармонизация себя со всеми Божественными энергиями Вселенной.
- Гармонизация и наполнение своего жизненного пространства на всех уровнях энергией Рейки.
- Гармонизация энергией Рейки на мое высшее благо и высшее благо Вселенной.
- Осознание и принятие первопричины .... (конкретной болезни или сложной на данный момент ситуации).
- Очищение сознания и подсознания на всех уровнях от негативных программ и чуждых энергий.
- Открытие разума для истинных идей.
- Гармонизация меня с моим Высшим Я.
- Чем-то похожая на предыдущую: Гармония с собой.
- Осознание истинного предназначения жизненного пути, истинных желаний души.
- Аффирмация: Я прощаю и отпускаю каждого человека, который вольно или невольно обидел меня. Я прощаю самого (саму) себя на всех уровнях и отпускаю все обиды и чуждые мне привязки. На мое высшее благо и высшее благо Вселенной.
- Аффирмация для мам с детками: С благодарностью принимаю энергию Рейки на мое высшее благо и высшее благо моего (имя ребенка).
- И еще одна: Энергия рейки помогает мне получить ответ на самый важный для меня сейчас вопрос (задаем каждый свой вопрос) на мое высшее благо и высшее благо окружающих.
Что-то может найдете среди них интересного...Правда, техник к ним нет. :vaj:
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Вопросы и подготовка к дистанционным Кругам Рейки

Непрочитанное сообщение Astera »

Астральное (эмоциональное) тело

Астральное тело - это второе энергетическое тело, его также называют эмоциональным телом. Это тело несет в себе все наши эмоции, а также содержит все характеристики нашей натуры. Оно непосредственно подвергается воздействию эмоций и само влияет на них. Когда человек не особенно зрелый в эмоциональном и духовном плане, можно представить себе его астральное тело как своеобразное мутное облако, перемещающееся в различных направлениях. Чем более зрелым является человек в своих чувствах, мыслях и чертах характера, тем прозрачнее и более определенно по форме будет выглядеть астральное тело.

Аура астрального тела имеет овальную форму и окружает тело на расстоянии 30-40 см. Любая перемена эмоций, любое состояние эмоциональной неуравновешенности распространяется на всю ауру через астральное тело. Этот процесс осуществляется в основном чакрами и в меньшей степени - порами кожи. Внешне эмоциональное состояние человека проявляется в окружающей среде, и с помощью наших органов чувств легко определить, когда человек зол, расстроен, взволнован или обескуражен, даже если он выглядит внешне невозмутимым. Восприимчивые люди без труда распознают влияние на окружающую среду чужих неуравновешенных эмоциональных проекций; некоторые испытывают беспокойство и ощущают себя неуютно, если находятся рядом с человеком, от которого исходят отрицательные эмоции. Особенно чувствительные люди способны ощущать это даже тогда, когда человек спокоен и безмятежен, но еще несет в себе остаточные неблагоприятные эмоции от произошедших ранее событий.

Астральная аура находится в постоянном движении. Поскольку основные черты характера человека выражаются в ауре при помощи основных цветов, то астральная аура может меняться в зависимости от переживаний и эмоционального статуса человека. Отрицательные эмоции, например, гнев, уныние, страх и беспокойство выражаются темными цветами и пятнами на поверхности ауры. Напротив, когда человек влюблен, счастлив, испытывает радость, уверен в себе и в своем окружении, ощущает отвагу, на его ауре появляются яркие, пестрые, «чистые», сияющие краски.

Можно сказать, что из всех аур астральная наиболее энергично влияет на общее мировосприятие человека, на ту реальность, в которой он живет.

В астральном теле содержатся все подавленные эмоции; осознанные и бессознательные страхи и переживания, связанные с чувством отверженности, одиночества; агрессивность, отсутствие уверенности в себе. Эта эмоциональная масса передает свои вибрации миру через астральное тело, посылая неосознанные сигналы вселенной.

Это очень важно - те сообщения, которые мы вольно или невольно посылаем миру через астральное тело, привносят в нашу жизнь определенную реальность. В конечном итоге, мы получаем именно то, что и отсылаем. Если мы излучаем отрицательные эмоции, то притягиваем к себе неприятные события, тем самым, осуществляя (сознательно или бессознательно) пессимистические пророчества, которые в первую очередь притягивают эти события. Энергетические вибрации, которые мы испускаем, притягивают похожие энергетические вибрации из окружающей среды. Следовательно, мы повторно сталкиваемся с ситуациями, событиями или людьми, которые представляют собой зеркальное отражение того, что мы подавляем в себе, чего боимся или от чего хотим избавиться.

Между тем, ситуация «зеркальных» встреч с окружающими нас людьми или с событиями, происходящими в нашей жизни, выполняет определенную функцию. Те эмоции, которые мы не выплеснули, и, которые остаются в нашем астральном теле, постоянно находятся в состоянии желания исчезнуть. Когда мы часто сталкиваемся с событиями или людьми, которые для нас выступают в качестве зеркал, мы получаем еще одну возможность избавиться от накопившихся эмоций. Когда мы сознательно стремимся справиться с этими эмоциями, то снова оказываемся в ситуации, которая зеркально отражает наши неразрешенные внутренние конфликты - однако теперь мы мужественно противостоим сложившейся ситуации и стараемся мудро разрешить ее, поэтому эти чувства вполне могут исчезнуть и покинуть наше эмоциональное тело.

Ментальное тело и разумные мысли, содержащиеся в нем, имеют определенное влияние на астральное тело, но оно относительно мало. Подобно тому, как подсознательное может создать собственную систему законов и правил, астральное и эмоциональное тела также действуют по собственным законам. Это можно наблюдать на примере человека, который многократно повторяет себе, что нет никаких причин бояться тараканов, которые бегают по полу. Лишь в очень редких случаях подобные повторения оказывают какой-либо заметный эффект на страх, который испытывает этот человек.

Разумная мысль обладает способностью направлять внешнее поведение, но она не оказывает заметного воздействия на подсознательное, кроме как через использование различных мантр, аффирмаций, положительного мышления, которые непосредственно обращаются к подсознательному и меняют установившиеся в нем прежде стереотипы.

В эмоциональном теле мы обнаруживаем все старые убеждения и эмоциональные штампы, которые накопили в период между детством и взрослением. Здесь живут старые детские обиды, а также эмоции, связанные с чувством отверженности, собственной никчемности, прочие неблагоприятные представления, которые мы сформировали о себе. Эти старые штампы вновь и вновь сталкиваются с миром нашего сознания.

Например, конфликт, когда человек стремится любить и быть любимым, но не может понять, что препятствует этому. Почему в его жизнь не приходит любовь, или почему она в который раз проходит мимо него? Весьма вероятно, что подсознательное убеждение в том, что он не достоин любви или не способен любить - а это убеждение могло сформироваться в раннем детстве или даже в младенчестве, - укоренилось в его астральном теле.

Впрочем, такая ситуация не формируется и не разрешается только в течение нынешней жизни. Чувства, не нашедшие выхода, не разрешенные эмоциональные конфликты и отпечатки, которые они оставляют на нашей жизни и на нашем окружении (через наше мировоззрение и наше поведение), переходят с нами в последующие инкарнации до тех пор, пока не получают разрешения. Это происходит потому, что наше эмоциональное тело не разлагается при смерти физического тела, но переходит в следующее тело, в следующую инкарнацию. Более того, скопившиеся неразрешенные проблемы могут во многом предопределить форму нашего последующего воплощения и условия, в которых будет протекать наша жизнь.

Когда мы усваиваем эти законы Вселенной, мы понимаем, что на самом деле наша судьба находится в наших собственных руках. Мы не можем пенять на события и уж конечно не можем обвинять других людей, потому что мы сами сделали так, что эти события произошли с нами, благодаря эмоциональной массе, которая скопилась в нашем эмоциональном теле в течение нынешней жизни или же досталась нам от прежних инкарнаций.

Большинство эмоциональных комплексов сосредоточено в области чакры солнечного сплетения. Через эту чакру мы эмоционально реагируем на то, с чем сталкиваемся в жизни.

Если мы хотим в рациональном смысле постигнуть эмоции, которые бушуют внутри нас, нам следует стимулировать чакру третьего глаза, которая характеризует высшую форму проявления астрального тела, чтобы мы могли получить возможность проникнуть в содержимое чакры солнечного сплетения.

Однако даже после того, как мы рационально постигнем бушующие в нас потаенные и прежде неосознаваемые чувства, мы должны распахнуть свои сердца и изменить сложившиеся стереотипы путем осознанного поведения. Для этого нам необходимо стимулировать и раскрыть сердечную и коронную чакры. Когда наше сердце открыто и нас направляет и ведет вселенский разум, мы можем внести значительные поправки в себе в этой инкарнации и в значительной степени оказать влияние на астральное тело. Мы можем начать замечать и понимать многое из того, что с нами происходит, а также извлекать из этого уроки.

Когда развитое состояние осознания человека и связь с суперэго (Высшее Я) заставляют частоты его духовного тела соединяться с частотами его астрального (эмоционального) тела, частоты его астрального тела становятся все более и более высокими. Чем больше они возрастают, тем и в большей мере астральное тело распутывает «клубки» неблагоприятных эмоций, неразрешенных конфликтов и отрицательного жизненного опыта.

Таким образом, мы стираем неприятные воспоминания, источник которых в пережитых неудачах, испытываем по отношению к себе и другим чувство прощения и понимания. Чем больше число неблагоприятных опытов удается отбросить, тем больше усиливаются частоты астрального тела. Оно излучает любовь, сострадание, радость, благожелательность к окружению и притягивает к человеку аналогичные энергетические вибрации.
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей