Ощущения в руках при передаче Рэйки

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ощущения в руках при передаче Рэйки

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Многие из нас уже познакомились с энергией Рейки имеют посвящение.
Посылают другим Рейки, сами пользуются и во время ее передачи в руках возникают ощущения. Так вот что же они означают, такое подспорье в работе с энергией :sun:

Щекотание

Это ощущение обычно говорит о воспалении или синяке. Если нет явной причины воспаления, вероятно человек подавляет гнев (колено и челюсть являются хранителями многих эмоций, в том числе гнева).
Иногда ощущается, будто в пальцах булавки или иголки, и тогда воспаление ассоциируется с артритом.
Если в теле общее воспаление, появляется ощущение щекотания или пощипывания в центре ладоней и если закрыть глаза, то можно увидеть красный цвет.
Рэйки помогает вытащить на поверхность глубоко сидящие чувства и эмоции, после чего ощущение щекотания проходит.

Холод
Ощущение холода в руках говорит о:
- хронической проблеме (болезни), которая может присутствовать в теле на протяжении многих лет. Если руки начинают холодеть, их нужно оставить в этой позиции до тех пор, пока они не начнут снова согреваться. Это может занять 20 минут и более.
- об энергетическом блоке в определенной области тела. Обычно холод говорит об эмоциональном или даже духовном блоке. Это может быть чувство подавленности.
- о воспалительном процессе в организме

Боль
Боль, которую вы ощущаете в руках, не является болью пациента, так как вы, как целитель Рэйки не берете боли на себя. Ощущение боли в ваших руках, говорит о том, что в теле получающего столько негатива, что поток энергии не может пробить этот негатив. В таком случае необходимо дождаться, когда руки накопят достаточное количество энергии Рэйки, чтобы пробить негатив и восстановить баланс в теле. Именно это накопление энергии и вызывает боль в ваших руках. Как только Рэйки начнет поступать в тело пациента, боль в ваших руках прекратится. Иногда эта боль бывает достаточно сильной и достигает локтей, и даже плеч. Не отводите руки от пациента, иначе это остановит поток скапливания энергии Рэйки и вам придется снова начать процесс накапливания, чтобы разблокировать негативную пробку пациента. Перетерпите боль, пока она сама не пройдет.
Иногда вы можете заметить, что в руке оперирующего компьютерной мышкой также появляется ощущение боли. Это происходи т потому, что электричество внутри «мышки» также является негативной энергией и не дает Рэйки проходить по руке. Дело в том, что когда вы помещаете свою руку на что-то, энергия Рэйки начинает автоматически течь, особенно если есть источник скопления негативной энергии. Так что старайтесь как можно меньше держать свои руки на компьютерной клавиатуре или «мышке», особенно если вы не пользуетесь ими в определенный момент.

Жар
Различные вариации тепла в руках говорит о том, что у человека присутствует в организме боль или дисбаланс и ему требуется энергия для излечения и что Рэйки течет, как положено и нет никаких преград.
Чем больше вы практикуете Рэйки, тем горячее становятся ваши руки, так как вы передаете все большее и большее количество энергии. Если кто-то заболевает, ваши руки обычно сразу начинают согреваться. Иногда вас начинает бросать в пот из-за большого количества энергии проходящей через ваши руки.
Если пациенту нужно небольшое количество энергии, или вообще не нужно, температура ваших рук будет нейтральна.
Иногда скептицизм клиента, или его напряженное состояние при первом сеансе Рэйки могут заблокировать любые ощущения в ваших руках. Всегда необходимо дать больше чем 1-2 сеанса, так как чем больше пациент получает энергии, тем более расслабленным он становится и начинает доверять и вам и Рэйки. Как только человек расслабляется, так и он и вы начинаете чувствовать поток энергии.

Ощущение вибрации
Это ощущение говорит о том, что чакра (на которой вы держите руки) либо излишне, либо недостаточно активизирована и энергия требуется именно для ее балансировки. Иногда пациент не ощущает вибрации, а иногда ощущает очень сильную вибрацию, хотя ваши руки этого не чувству-ют. При всех этих ощущениях никакого внешнего движения нет, есть лишь движение энергии, которая и вызывает ощущение вибрации.

Руки сводит
Когда вы чувствуете, что ваши руки сводит, это говорит о том, что слишком сильный поток энергии проходит через ваши руки. Если этот дискомфорт вам не приятен, вы можете попросить
Энергию Рэйки уменьшить силу потока.

Чувство отталкивания
Это ощущение может возникнуть, если пациент (например, раковый больной) мысленно отказался уже от жизни, или от лечения. Его тело будет «отталкивать» ваши руки.
Это также может быть травма прошлой жизни.
Поэтому перед сеансом необходимо выяснить действительно ли человек готов избавиться от глубоко сидящих блоков. Если у него присутствует страх или недоверие, то человек не готов.

Чувство притяжения рук
Это говорит о том, что данной области необходимо лечение. Иногда руки подсознательно находятся на определенной позиции дольше положенного. Это происходит естественно, и сигнализирует о том, что организм пациента просит о дополнительной энергии

Тупая боль
Говорит о физической проблеме в прошлом. Вероятно, в данной области, в которой проводится лечение, остался шрам, который и вызвал скопление энергии. Иммунная система организма боро-лась с этим блоком естественным путем, а энергия Рэйки просто ускоряет этот процесс исцеления.

Острая боль
Такое ощущение боли показывает область, которой срочно требуется очищение от скопленной негативной энергии. Концентрация на этой области помогает пробить существующий блок и дает возможность энергии свободно протекать.
В данном случае рекомендуется провести полный сеанс Рэйки лечения для всего тела, а не только на конкретную область, хотя во время сеанса, данной области нужно будет уделить больше времени.

Непроизвольное движение пальца
Такое ощущение подергивание происходит со многими Рэйки целителями. Причин тому много. Например, на группе поддержке один Рэйки целитель давал сеанс другому, причем получающему Рэйки во время сеанса пришла в голову негативная мысль. В тот же момент, у человека передаю-щего Рэйки стал непроизвольно двигаться палец, постукивая по голове получающего. Когда пациент «отогнал» негативные мысли, палец Рэйки целителя опять стал постукивать по голове, как бы говоря о том, что нужно быть внимательным к тому, о чем думаете, а не автоматически пережевывать все поступающие в голову мысли.
Итак, вероятно, постукивание пальца сигнализирует о месте, в котором появилась негативная энергия или негативная мысль, и требуется больше внимания к этой области для удаления этого негатива.

Нет ощущения энергии в руках
Это ощущение обычно вызывает у Рэйки практикующего сомнение, удивление, растерянность. Однако, это может возникнуть по следующим причинам:
- телу не требуется Рэйки,
- человеку необходимо медицинское вмешательство, например операция по удалению какого-либо органа
- больной мысленно отказался от жизни
- человек не воспринимает идею, понятие передачи жизненной энергии и настаивает на своем убеждении
- намерение целителя не соответствует действительности. Например, целитель Рэйки хочет произвести впечатление чудотворца на пациента или окружающих. В этом случае необходимо отойти от своего эго.

Однажды женщина попросила Рэйки целителя поработать с ее спиной, так как ощущала там сильную боль. Рэйки целитель положил свои руки и попросил Рэйки вылечить ее спину, шею и руки. Однако, несмотря на все его усилия, облегчения не последовало, ибо его желание произвести впечатление чудодейственности, мгновенного чуда, было слишком велико. Как только он понял свою ошибку и отошел от эго, ему интуитивно пришла мысль, что боль не имеет ничего общего со спиной, и женщине необходимо срочно встретиться с врачом.
Когда она сходила на обследование, оказалось, что у нее была инфекция в обеих почках.
Чем больше вы работаете с Рэйки, тем больше вы начинаете прислушиваться и понимать различные ощущения в руках. И если вы будете фиксировать (вести журнал) сеансов лечения Рэйки, это поможет вам лучше узнать о том, как работает Рэйки через ваши руки.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Ощущения в руках при передаче Рэйки

Непрочитанное сообщение chona »

Таня, прекрасная статья! :senks: :sun:
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Аватара пользователя
Тюльпан
Уважаемый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:11

Re: Ощущения в руках при передаче Рэйки

Непрочитанное сообщение Тюльпан »

Благодарю за просвещение... :senks:
:red:
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Ощущения в руках при передаче Рэйки

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Танюша, спасибо! :vo: :bravo: Очень нужная статья! Очень вовремя! :bravo:

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
akaa
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:11
Пол: Женский

Re: Ощущения в руках при передаче Рэйки

Непрочитанное сообщение akaa »

спасибо! интересная статья? а у меня кроме ощущений в руках, когда я начинаю давать рейки, такое странное ощущение, что я парю в воздухе, поднимаюсь....
паолинка
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:34
Пол: Женский

Re: Ощущения в руках при передаче Рэйки

Непрочитанное сообщение паолинка »

Спасибо ,очень интересно :flowres:
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Ощущения в руках при передаче Рэйки

Непрочитанное сообщение kamarga »

спасибо за изложенную информацию.очень полезно. ;stringlove:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Ощущения в руках при передаче Рэйки

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Благодарю :flowres: как раз то, что нужно, и как всегда вовремя:flowres: :sun: :sun: :sun:
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ощущения в руках

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Предлагаю технику Людмилы Голубовской "Открытая чаша". Очень подробно она описала ее в своей книге "РЕЙКИ, СИЛА ОТКРЫТОЙ ЧАШИ". Эта техника интересна тем, что при ее применении идет очищение и при этом без особых осложнений.

Из книги Л. Голубовской "РЕЙКИ, СИЛА ОТКРЫТОЙ ЧАШИ"
ЧТО ТАКОЕ «МЯГКОЕ РЭЙКИ»?
- Много лет, практикуя Рэйки, я искала способ, который позволил бы избежать обострений в процессе целительства через Рэйки.
- Почти все книги по Рэйки говорят о том, что достаточно часто Рэйки вызывает обострение заболеваний. При этом авторы советуют принимать лекарства, но лечение с использованием Рэйки продолжать. Во введении я описала, как проходили целительские сеансы с обострениями. Зачастую у человека поднималось давление или температура, усиливался воспалительный процесс, наступали нервные и психологические срывы. От большого количества шлаков, за короткое время поступавших в кровь, перегружались выделительные системы организма.
- Но я... НЕ хотела лечить с обострениями. Разве недостаточно в нашем мире боли и страданий, что-бы еще увеличивать их? Я мечтала найти в Рэйки такую технику, чтобы оно стало мягким, щадящим и комфортным.
- И поскольку то, что мы ищем, всегда приходит к нам, пришла ко мне и техника, облегчающая сеансы рэйки. Как только я увидела позицию эмоционального счищения в исполнении мастера Лоры Фейт , я сразу поняла, что это и есть именно то, что и искала многие годы.
- Руку с открытой вверх ладонью можно использовать не только на плечах, но и на любом участке тела. В то время, как поток энергии Рэйки протекает через руки в тело, одновременно с этим - негативная энергия выходит из тела и растворяется в свете
Рэйки. Тогда исчезает турбулентный энергетический процесс, вызванный концентрированной подачей энергии.

Собирательная линза и рассеивающая линза
Когда ко мне пришла эта новая техника Рэйки, то сразу же открылся и ее физический смысл. Рука в обычной позиции соответствует случаю собирательной линзы и обладает свойствами фокусирования энергии в теле, а рука открытой вверх ладонью - похожа на рассеивающую линзу и обладает свойством рассеяния света.
Изображение
Рис. 1. Рука, как рассеивающая линза. Позиция«открытой чаши», позиция очищения.

При рассеянии света, одновременно с тем, что в тело пациента входит расходящийся поток света Рэйки, негативная или, другими словами, застоявшаяся (или воспалительная) энергия - выходит из тела и растворяется в свете Рэйки (рис. 1).
Я провела некоторые расчеты, уподобив руку, сложенную лодочкой, собирающей линзе, и вычислила ее фокусное расстояние. Оно оказалось равным приблизительной 14см. Следовательно, рука в обычной ПОЗИЦИИ РЭЙКИ, держащая на теле, фокусирует энергию Рэйки внутри тела на глубине примерно 14 см (рис. 2)
Изображение
Рис. 2 Рука, как собирательная линза. Позиция концентрации энергии, или подачи энергии.

Всякий, кто получал хотя бы однажды сеанс Рэйки, отмечает удивительно глубокое прогревающее тепло.
Если положить руки на тело раскрытой ладонью кверху (рис. 1), то, одновременно с прогреванием, тело очищается, так что эта позиция оказалась в своем роде уникальной, универсально исполняющей обе Функции - и очищения, и прогревания.
Кстати, уже начав применять в лечебных целях позицию открытой чаши, я прочла в одной книге по Рэйки о "том, что эта позиция используется в сеансах, которые делаются самому себе в тех случаях, когда вам требуется положить руки на спину. То есть -себе на спину руки удобнее класть внутренней стороной ладони кверху. Автор объясняет, что Рэйки при этом все равно - правильно течет.
Я начала интенсивно практиковать целительство Рэйки, постоянно используя эту новую позицию, которую я назвала позицией «открытой чаши».
Не было ни одного случая обострения ни в моей целительской практике, ни в практике тех Рэйки-целителей, которые применяли в сеансах позицию очищения - позицию открытой чаши.
Революция в Рэйки - это новое положение рук в виде «открытой чаши».
- Как определить, когда требуется применять эту новую позицию? (Вопрос из аудитории)
- Когда вы чувствуете под руками или покалывание, или жар, или холод, или онемение, или же у вас или у вашего пациента появились неприятные ощущения (например, «нехорошо стало» или «голова поплыла»).
Кстати, к концу курса лечения - прямых позиций «подачи энергии» становится все больше, а позиций очищения «открытой чаши» - убывает. У меня даже есть наблюдение, что, если количество прямых позиций (подачи энергии) увеличивается, то курс лечения вскоре можно завершать. Значит, человек уже очистился. Энергия течет свободно и спокойно.
В книгах по Рэйки вы прочтете о множестве различных позиций, но все они воплощают один принцип – тело человека обрабатывается светом Рэйки. Чтобы Рэйки было мягким, и лечение протекало без обострений - следует тщательно обработать
светом Рэйки ноги!
Особое внимание стоит уделить ногам. Начинать лучше со стоп - можно потереть круговыми движениями ямку в своде стопы (там ножная чакра, и вы ее активизируете), потереть и погладить всю стопу, размять пальчики. Степень нажима или нежности регулируйте по ощущению. Не надо сильно нажимать, если не хочется. Погладьте тыльную сторону стопы. Затем можно переходить выше. Я нахожу, что лучше гладить вверх по задней и внешней стороне ног и вниз по внутренней и передней, но вы попробуйте так и так. И вообще, я тут пишу то, что пробовала сама, а вы проверьте и подберите, как лучше ВАМ! У меня долгое время не шла работа с телом, пока я пыталась следовать инструкциям. Когда же я прислушалась не к инструкциям, а к собственному телу, я сделала большой шаг вперед, а работа стала доставлять большое удовольствие. Мне не нужно стало принуждать себя или напоминать себе, что вот нужно еще поделать этого, тело само просило и отвечало хорошим самочувствием и радостью движения.

После того, как вы достаточно погладили всей плоскостью ладони, поэкспериментируйте с разной степенью нажима, с поглаживанием кончиками пальцев, ребром ладони, костяшками, растиранием и т.д. (Достаточно - это по своим ощущениям. Но это не за один сеанс, конечно, а через несколько дней. У меня на каждый сеанс уходило от часа и больше поначалу, и один вид техники я испытывала в течение нескольких дней - не потому что принцип такой, а потому что моему телу так хотелось. Обычно я или сидела на стуле за компьютером или валялась на кровати с книжкой и периодически отвлекалась и делала этот самомассаж. Иногда отвлекалась на несколько часов! Совмещать два дела (скажем, чтение и массаж) получалось плохо, потому что я привыкла, занимаясь чем-то, все внимание отдавать этому занятию. )
Но ИМХО, дальнейшие эксперименты уже не так существенны. Чтобы продвигаться дальше в мастерстве массажа, уже, наверно, лучше на курсы сходить. Но и то, что я здесь описала, очень помогает, если человек не занимался своим телом: это очень здОрово - для того, чтобы его пробудить. И думаю, что необязательно тратить столько времени, сколько тратила я - просто у меня была тогда такая возможность и желание!

Кстати, очень эффективно гладить (тереть) одну ногу другой.
Позже мы изучим традиционные позиции Рэйки, но знание позиций не столь существенно, как понимание. Именно понимание важно, так как оно позволяет применять Рэйки не автоматически, а творчески и со знанием дела.

«Правило 1/3» - основа безопасности
(источник Л. Голубовская "Открытая чаша")

Во многих руководствах по Рэйки вы можете прочитать, что во время сеанса Рэйки от пациента к целителю НЕ может перейти ни болезнь, ни отрицательная энергия и никакой другой вид негативной информации.
Мой опыт в Рэйки показывает, что это действительно так, если вы будете выполнять «правило 1/3»:
«Целитель НЕ должен разрешать загрязненной энергии во время проведения сеанса Рэйки подниматься выше 1/3 расстояний между лучезапястным суставом и локтем».
- А как определить, поднимается ли загрязненная энергия выше допустимой нормы или не поднимается? (Вопрос из аудитории).
- Практикуясь, постепенно вы начнете ощущать течение энергии в руках.
Отрицательная энергия проявляет себя как покалывание, холод или жар, онемение. Могут быть и другие ощущения: как будто бы в руки проникает нечто вязкое, липкое или же мыльное.
Звонит мне девушка, которая только недавно получила первую ступень Рэйки и говорит с тревогой:
- Держу руки на висках и вдруг ощущаю пощипывание, точно такое, как при электрофорезе. Я испугалась!
- А как Вы держите руки, в позиции открытой чаши?
-Да!
- Это и есть выход загрязненной энергии. НЕ бойтесь, продолжайте.
Пока Вы еще не ощущаете энергию хорошо, НЕ держите руки дольше трех минут в одной позиции. За это время руки не успеют загрязниться.

Позже, когда вы будете лучше чувствовать энергию, воспользуйтесь «правилом 1/3». Если загрязненная энергия не прошла дальше 1 /3 расстояния от запястья до локтя, то сработают природные фильтры руки, загрязнение само свободно «стечет» с руки.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость