Денежное дерево

Нумерология. О цвете и свете. Гадания.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
эКлер
Смотритель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение эКлер »

здорово :vo:
Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же
Аватара пользователя
Грозовые ворота
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:42
Пол: Женский

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Грозовые ворота »

Я тоже недавно посадила денжное дерево. А в горшок на дно несколько монеток положила. Где-то прочитала, что это усиливает способности деревца привлекать деньги!!!
FemmeChatte
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:33
Пол: Женский

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение FemmeChatte »

Вместо денежного дерева хороша узамбарская фиалка. Только надо с фиолетовыми цветочками.
Аватара пользователя
Alegra
Любознательный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Alegra »

А я тут услышала, что фикус бенжамина тоже считают денежным деревом. Может кто в курсе?
«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
sirena555
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:34
Пол: Женский

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение sirena555 »

А я своё дерево никак не соберусь пересодить, всё не когда, ему уже тесно в горшке
сибиряк
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:51
Пол: Женский

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение сибиряк »

Грозовые ворота писал(а):Я тоже недавно посадила денжное дерево. А в горшок на дно несколько монеток положила. Где-то прочитала, что это усиливает способности деревца привлекать деньги!!!
Интересно, ну и как монетки привлекают себе подобных ???... Надо взять на заметку и пересадить свое, как раз он уже требует горшок побольше..
А слова заговорные какие-нибудь есть, кто знает, подскажите пожалуйста ...
Читала где-то, но не записала. Начинается так "Расти, расти, моя деньга.......
дальше вот как ?????
Аватара пользователя
angel-sofia
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 06:04
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Турция

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение angel-sofia »

а я вот думаю, сейчас появилось много искусственных цветов - и фиалки, и фикусы - от настоящих сложно отличить! :es: а что если их поставить в нужную зону? ну или просто для красоты в угол - и угол скроется, и может что привлечёт... у меня муж дома часто не бывает, да и поливать живые, думаю, будет забывать, так вот чтоб над растениями и собственными нервами не издеваться и не напрягать на цветоводство супруга - хочу ему просто искусственные купить.. :blush:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Девчонки сегодня занимаемся своим денежным деревом. Сегодня перед "Благовещением" именно в этот день пересаженное и посаженное деревце кладем монетки под корни, будет приносить доход весь год :urra: В этой теме рассказываем о живых деревьях. В этой теме сажаем виртуальные :Hi:
Cообщения о поливе виртуальных деревьев буду удалять без предупреждения!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
imperatrica
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:42
Пол: Женский

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение imperatrica »

Всем Доброго дня :Hi: хорошая идея с деревцем.

Пересадка и перевалка. Пересаживать растения сукуленты к ним относится денежное дерево, лучше всего в марте — начале апреля, когда они готовы тронуться в рост после зимнего периода покоя. Молодые растения лучше пересаживать ежегодно, старые крупные экземпляры — раз в 2 — 3 года. Подготовив заранее горшки, плошки или другие емкости подходящего размера — новый горшок должен быть немного больше старого (вспомним, что для суккулентов вообще посуда, как правило, не должна быть очень просторной), — приступают к пересадке. Если используются горшки, бывшие в употреблении, их тщательно моют горячей водой, новые глиняные горшки просто замачивают в воде. На дно горшка насыпают дренаж, предварительно накрыв дренажное отверстие черепком. В качестве дренажа применяют битые черепки, гравий или песок. Можно использовать также измельченный пенопласт.

Осторожно перевернув горшок с растением на руку, постукивают по его стенкам так, чтобы можно было, легко сняв горшок, освободить земляной ком и слегка отряхнуть лишнюю землю.

Насыпав в новом горшке сверх дренажа небольшой слой земли, осторожно ставят на него растение и начинают подсыпать землю по краям. Если горшки крупные, можно помогать себе колышком. Уровень земли должен быть немного ниже краев горшка. Сверху многие любители предпочитают поместить небольшой слой гравия или мелких камешков — получается своеобразный верхний дренаж. Он предотвращает землю от размывания, а также защищает от загнивания корневую шейку. И конечно, в случае суккулентных растений он будет напоминать об их родине — каменистой пустыне.

После пересадки суккулентные растения не рекомендуется сразу поливать — ведь корни могли быть слегка повреждены при пересадке, а чтобы их раневая поверхность затянулась, должно пройти несколько дней. Разумеется, если при пересадке мы заметили, что среди корней есть несколько загнивших, заболевших, мы острой бритвой или ножом осторожно отрезаем их и посыпаем место среза порошком угля или серы — для дезинфекции. Растение после пересадки не сле дует сразу ставить на очень светлое место, неделю оно должно как бы оправиться после перенесенной операции.

Иногда во время пересадки мы можем и размножить растение делением.

Существует еще такая операция, как перевалка, — она отличается тем, что при ней мы вообще не тревожим земляной ком, а лишь подсыпаем землю и увеличиваем размер горшка. К перевалке мы прибегаем, если, например, имеем дело с сильно растущими молодыми растениями.

Земля. Для составления нужной земляной смеси необходимо вспомнить, в каких условиях, и, в частности, в какой земле растет большинство суккулентов у себя на родине. Нужно вспомнить и об их медленном росте (и в связи с этим подбирать не слишком просторную посуду). Основные требования к грунту: хорошая водо- и воздухопроницаемость, значительная доля песка или гравия, необходимо избегать богатой питательными веществами сильно удобренной земли. Конечно, у каждого коллекционера бывает свой испытанный рецепт земляной смеси, нельзя давать готовые рецепты. Нужно только понять, почему мы стараемся сделать так, а не иначе.

Основными частями, составляющими земляную смесь для суккулентов, будут дерновая и листовая земля. Дерновая — это глинистая, светло-коричневого цвета, она хорошо удерживает содержащиеся в ней питательные вещества и медленно их отдает. Листовая земля — более легкая, черная, получающаяся от разложения листьев, так называемый листовой перегной. Третьим очень важным компонентом будет песок — он должен быть крупнозернистым, хорошо промытым от глинистых частиц. Самая простая смесь для суккулентов — из равных частей дерновой, листовой земли и песка (заметим, что по сравнению с рекомендациями для других растений здесь количество песка гораздо больше).

Эту смесь можно взять как бы за основу для большинства растений, а затем уже добавлять в нее другие компоненты или изменять соотношение составных частей. Добавлять можно кирпичную крошку (она хорошо впитывает излишнюю влагу и потом медленно ее отдает). Для сильно опушенных кактусов добавляют, например, немного извести (И. А. Залетаева рекомендовала для этой цели брать немного старой штукатурки, измельченную яичную скорлупу или мелкотолченые ракушки). Если у растения толстые, глубоко уходящие в почву корни, можно увеличить количество дерновой земли, это же необходимо и для крупных старых экземпляров — молочаев, алоэ. А вот для сильно растущих стапелей коллекционеры дают даже немного "органики" — питательной перегнойной земли.

Сейчас в продаже бывает готовая смесь в пакетах, в частности, под названием "Кактус". Ее лучше использовать как составную часть для земляной смеси. Она рыхлая, слегка кислая, к ней можно добавить немного дерновой земли и побольше песка. Ведь она составлена на торфяной основе, а торф, если и применяют для суккулентов, то только в смеси с песком и с садовой землей.
Я счастлива
mariniuz
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:16
Пол: Женский
Откуда: Кадис, Испания

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение mariniuz »

7Angel писал(а):Девчонки сегодня занимаемся своим денежным деревом. Сегодня в "Благовещение
можно уточнить, разве сегодня Благовещение? я всегда думала, что 7-го апреля.
Т. е. деревом сегодня 6.04 или все-таки завтра 7.04 заниматься?
Мои запросы скромны: Я всегда довольствуюсь только самым лучшим. [Оскар Уайльд] ​
Земляника
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:23
Пол: Женский

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Земляника »

В дом денежное дерево муж с работы принес, кто-то поделился. Маленький росточек пару лет стоял в одной поре, а потом как попер(ну по другому не скажешь :xi-xi: ). Красивый теперь такой, основательный. А вот материальное положение не изменилось. Пересадить сейчас его не получится, но монетки в горшок обязательно добавлю. Вдруг только их мое деревце и ждет? :xi-xi:
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Bird »

Сукулент (Succulent) — это комнатное растение родом из субтропиков. Имеется множество видов суккулентов различных цветов. Композиции можно составлять, высаживая суккуленты практически в хаотическом порядке. Вы получите яркую и жизнерадостную картинку из разноцветных растений:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение А последних два сукулента называются "дерево любви :love:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
fatunua
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:53
Пол: Женский

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение fatunua »

Посади комнатное растение на Вербное воскресенье – будешь богатым. Раньше считалось, что если именно в этот день посадить комнатный цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги. В городах, конечно, держали комнатные растения, а вот в деревнях было не до того. Но те, кто знал об этой примете, и сажали комнатные растения, очень быстро вставали на ноги. Но у этой приметы есть несколько особенностей, о которых мало кто знает. Во-первых, если цветок в течение месяца завянет, то вам предстоит прожить всю свою жизнь в бедности. А во-вторых, сажать нужно только растения с большими и мясистыми листами. Кстати говоря, одно из таких растений сейчас называют денежным деревом. Для того чтобы оно не завяло и росло хорошо нужно знать специальные правила его посадки и ухода за ним. Кстати, замечено, что в том доме, где денежное дерево хорошо растет, всегда достаток и недостатка в деньгах не бывает.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

mariniuz писал(а):
7Angel писал(а):Девчонки сегодня занимаемся своим денежным деревом. Сегодня в "Благовещение
можно уточнить, разве сегодня Благовещение? я всегда думала, что 7-го апреля.
Т. е. деревом сегодня 6.04 или все-таки завтра 7.04 заниматься?
Озадачилась, вопросом но наверняка это делать нуно перед благовещением. Т.к. в "Благовещение" нельзя делать какую либо работу «Птица гнезда не вьет, девица косы не плетет». Раньше я от этого отмахивалась, считая суеверием. Давно в юности затеяла стирку. Стала белье развешивать сушиться, так летела с ванны :shok: , подскользнулась до сих пор не знаю каким чудом не убилась - отделалась легким испугом. На что мне бабушка сказала, ты не знала, что сегодня праздник. А откуда знать об этом было в советской России? :vaj:
Еще рассказала, пример. Летом на церковный праздник. Все село отдыхало, а одно семейство пользуясь солнечной, ясной погодой поехали сено ворошить и складывать. Управилсь быстро. Но набежала тучка в аккурат над их делянкой. Поднялся вихрь и все их сено раскидало по всему Днепру. Других сено осталось лежать.
Что на это скажешь!? :shok: Чуден твой мир Господи :craze:
А с другой стороны посадить цветок - это по сути не труд, а увлечение. Не знаю :vaj:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Валентина 17
Стажер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 май 2011, 07:07
Пол: Женский

Re: Денежное дерево

Непрочитанное сообщение Валентина 17 »

А я сегодня с суток пришла, увидела письмо, зашла -и сегодня расточек посадила.Правда не в горшок.
Stellsik
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:50

Re: Денежное дерево

Непрочитанное сообщение Stellsik »

Здравствуйте! Девочки,помогите, пожалуйста! Растёт у меня денежное дерево, большое, но в последние месяца 2-3, листочки начали морщится и отпадать! Что делать - не знаю. Не заливала, как спасти, а то так жаль растение! Оно такое большое и красивое было! Вот хотела пересадить, почву поменять, осень как раз..
tat24890
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:13
Пол: Женский

Re: Денежное дерево

Непрочитанное сообщение tat24890 »

Добрый вечер, девчонки, - я новичок.
Очень интересный и полезный сайт. :vo:
У меня тоже растут волшебные, денежные цветочки. Соответственно возник вопросик: скажите пожалуйста, очень важно месторасположение этих талисманчиков (юго-восток). Дело в том, что с весны до осени они у меня на балконе (юго-запад), а зимой на подоконнике там же. Если я, ранее выставляла в юго-восточный сектор, то они у меня погибали, из-за недостатка света. Подскажите, пожалуйста, что мне делать??? Спасибо
Ответить

Вернуться в «Карта Сокровищ. Фен-шуй. Астрология. Таро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость