Денежное дерево

Нумерология. О цвете и свете. Гадания.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
jestyfai
Стажер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:09
Откуда: cанкт-петербург

Денежное дерево

Непрочитанное сообщение jestyfai »

У МЕНЯ ВОПРОС, ЭТО К ПОГИБАЮЩИМ ДЕРЕВЬЯМ....У МЕНЯ ДОМА ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО ПОГИБАЕТ....ВРОДЕ И НОВЫЕ ЛИСТОЧКИ РАСТУТ...А УЖЕ ВЫРОСШИЕ РОСТКИ ОТВАЛИВАЮТЬСЯ...... :kry: :kry: :kry: БУДТО ИХ НИТКОЙ ПОСЕРЕДИНЕ ПЕРЕТЯГИВАЮТ..И ОНИ В ЭТОМ МЕСТЕ ПЕРЕСЫХАЮТ :kry: :kry: :kry: РАНЬШЕ ОНО БЫЛО БОЛЬШОЕ А СЕЙЧАС ГОРЬКО СМОТРЕТЬ....ПОДСКАЖИТЕ,МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК ЕГО РЕАНИМИРОВАТЬ? И ЕЩЕ ...У МОЕЙ ПОДРУГИ ПОГИБ СЫН И У НЕЕ ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО ПОСЛЕ ЭТОГО ПОГИБЛО.Я НЕДАВНО ТОЖЕ ПОТЕРЯЛА ЛЮБИМОГО.И ДЕРЕВО МОЕ ЗАБОЛЕЛО ОДНОВРЕМЕННО С НИМ.......ЭТО КАК ТО СВЯЗАНО ИЛИ ПРОСТО СОВПАДЕНИЕ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
ПС от админа:
В этой теме рассказываем о живых деревьях, которые растут в горшках дома, которые вы выращиваете и ухаживаете за ними. В этой теме сажаем виртуальные :Hi: Cообщения о поливе виртуальных деревьев из этой, данной темы буду удалять без предупреждения! :wait:
«Чтобы наши желания офигевали
от наших возможностей»
Аватара пользователя
сиамка
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:13
Откуда: Москва

Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение сиамка »

Всем привет! Давно читала про денежное дерево(Красула, толстянка). Один раз попыталась его дома вырастить, все говорили что оно не прихотливое. Да у меня дитенок добрался, загубил. Теперь вот хочу второе прикупить, очень переживаю, что получится. Если кто выращивает, может поделитесь опытом, как правильно выбирать, как ухаживать? Будем растить наше благосостояние с пользой для всех окружающих.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Я уточняла!
Полейте мое денежное деревце и посадите свое:http://treeofmoney.ru/148471
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

У меня тоже было такое деревце,но то ли залила водой ,то ли еще что,вообщем стало оно увядать и что я только не делала- все было бесполезно.Расстроилась сильно,все же живое... :kry: С тех пор цветов у меня нет,зато у мамы целая оранжерея,так красиво!Денежное деревце в инете-замечательно!С удовольствием полила,пусть растет крепким,здоровым,красивым и приносит финансовое благополучие своей хозяйке!!! :cvet:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Tigrousha
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:22
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Tigrousha »

Здравствуйте! Как вырастить денежное дерево, можно найти в интернете. У меня тоже растет денежное дерево, зимой начало сбрасывать листья. Я стала искать информацию в интернете, в чем проблема. Оказывается, зимой его поливают очень редко и температура должна быть небольшая. Я переставила на подоконник. где похолоднее и перестала поливать, оно у меня сразу ожило. Летом надо поливать чаще, но не заливать, и все время переворачивать, чтобы крона была ровная. Еще я подкормки делаю, как и всем цветам, поливаю удобрением. Надеюсь, что вырастет красивое и большое! Еще я где-то читала, что с ним надо разговаривать. Девочки. пусть у вас вырастут большие- пребольшие денежные деревья и будет всегда достаток в доме!
Аватара пользователя
Spicy
Любознательный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 май 2010, 07:30

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Spicy »

ИзображениеУ кого не прижилось денежное дерево, попробуйте Валютное - Замиокулькас. От него достаток в дом течёт прямо в твёрдой валюте))) Оно очень неприхотливое и легкое в уходе.
Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться,
независимо от времени, места или обстоятельств.
Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется.
Аватара пользователя
Надия
Стажер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 08:31

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Надия »

Суккуленты (от латинского succulentus — сочный) — многолетние растения с мясистыми сочными листьями или стеблями. К этой группе относятся представители разных семейств, сходные по внешнему облику и биологическим особенностям. Их общие черты сложились в результате приспособления к природным условиям: большинство суккулентов—обитатели пустынь, полупустынь и каменистых плоскогорий Северной, Центральной и Южной Америки, а также — Южной Африки и Австралии. Здесь они растут в больших количествах и придают неповторимое своеобразие ландшафту. Многие широко используются человеком как кормовые, технические, лекарственные и пищевые культуры. В умеренных широтах суккулентов очень мало — это мелкие травянистые растения из родов очиток и молодило.

Девочки! Процветания и благополучия Вам!! :love: :love: :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Spicy
Любознательный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 май 2010, 07:30

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Spicy »

Спасибо!!! :) И Вам того же! ))))
Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться,
независимо от времени, места или обстоятельств.
Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Inara »

Я тоже этой весной посадила Денежное деревце, поставила на подоконник в зону денег! Оно у меня очень не прихотливое и растет быстро, может потому что я с ним разговариваю :vink: И знаете это работает, денежги стали приходить чаще, на днях поймала себя на мысли, трачу, трачу, а в кошельке всегда есть деньги! Приятно! :urra:
Все ваши деревца полила! Благополучия, изобилия и процветания вам всем! :love: :love: :love:
Lenochek
Стажер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:37
Откуда: Москва

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Lenochek »

Spicy писал(а):У кого не прижилось денежное дерево, попробуйте Валютное - Замиокулькас. От него достаток в дом течёт прямо в твёрдой валюте))) Оно очень неприхотливое и легкое в уходе.
Так вот, оказывается, почему последние полгода мои заказчики все норовят долларами расплатиться!!! :cha: :cha: :cha: Мне где-то около года назад Замиокулькас подарили!!! А я и не знала, что он валюту приносит, но - факт!!! :urra: :urra: :urra: :urra: :urra: Spicy, :senks: :flowres: :love: :love: :love: :love: :love: Пойду поблагодарю его!!!
Аватара пользователя
эКлер
Смотритель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение эКлер »

Сукуленты, а когда и как их поливать?

Частый полив кактусам и большинству суккулентов не нужен, а при низких температурах даже ведет к их гибели. И все же в период активного роста и цветения потребность в воде у них увеличивается. Как правило, кактусы и суккуленты поливают после просыхания субстрата. Потребность в воде выше у здорового, активно растущего экземпляра, имеющего хорошую корневую систему и посаженного в легкий, проницаемый субстрат. Если возникает сомнение в необходимости увлажнения, то лучше воспользоваться правилом, которое гласит: кактусы и суккуленты опаснее «перелить», чем «недолить». Обычно пользуются мягкой водой - дистиллированной или дождевой. Жесткую воду немного смягчает кипячение.

Осенью, по мере снижения температуры и увеличения влажности воздуха, поливают все реже, а в холодную погоду - вообще перестают. В это время надо быть особенно внимательным, так как на поверхности субстрат часто выглядит сухим, тогда как на глубине он еще довольно влажный. Суккуленты же в зимнее время года поливают по-разному. Все зависит от конкретного вида. К примеру, за большинством эуфорбий уход такой же, как и за кактусами, а вот если взять семейство кутровых - адениумы и пахиподиумы, то здесь желателен полив при условии их расположения в теплом и хорошо освещаемом месте.
Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же
Аватара пользователя
irin@
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 14:42
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение irin@ »

Я пару дней назад обнаружила что мое денежное дерево проподает, попыталась пересадить, оказалось что корень совсем сгнил , а ствол был прим 4 см. в диаметре:kry: .Подумав на досуге пришла к выводу что видимо на данном этапе оно свое задачу выполнило (мы купили догожданну машину) :craze:теперь посажу новое
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

ЧТОБ ЦВЕТЫ ДОМАШНИЕ НЕ ГИБЛИ.

Поливают с наговором: :love: :love: :love: :love: :love:

Сад мой райский пред Богом мал, чтобы с Божьей помощью не пропал. Аминь. :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
сиамка
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:13
Откуда: Москва

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение сиамка »

Девочки, нужно ваше мнение. :bravo: Лазила по инету и вычитала, чтоб денежное дерево приносило именно благосостояние и хорошо росло, лучше его отросток УКРАСТЬ и желательно где-то в денежном месте или у богатого человека. И самое главное тут-же наткнулась на отличнейшее деревце в соседнем магазине( причем очень оборотном), теперь сижу думаю, стоит ли идти на темное дело :wub: и оторвать небольшой отросток или нет?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Я уточняла!
Полейте мое денежное деревце и посадите свое:http://treeofmoney.ru/148471
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Inara »

Сиамка :Hi: а мне кажется куда важнее где оно у Вас стоять будит и как Вы за ним ухаживать будите! Я свое в зону денег на подоконник поставили и обсалютно довольна результатом! :cha:
Хотя... это же вопрос веры, в конце концов стащив отросток от цветка вы ж ни кому не навредите! кроме цветка... :vink:
Аватара пользователя
эКлер
Смотритель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение эКлер »

ЭЭЭ.... :wub:
все растения на тырить .... :wub:
если дарят - отдать взамен беленькую денежку ... :senks:
покупать самой - хуже всего .... :shok: :ne:
почему так ? объяснить не могу.... :vaj:
Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же
Аватара пользователя
Solnze
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:13
Откуда: Germany

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Solnze »

сиамка:
Девочки, нужно ваше мнение. :bravo: Лазила по инету и вычитала, чтоб денежное дерево приносило именно благосостояние и хорошо росло, лучше его отросток УКРАСТЬ и желательно где-то в денежном месте или у богатого человека. И самое главное тут-же наткнулась на отличнейшее деревце в соседнем магазине( причем очень оборотном), теперь сижу думаю, стоит ли идти на темное дело :wub: и оторвать небольшой отросток или нет?
Привет всем, :Hi:
да я так и сделала, сидели как-то в китайском ресторане, а там на полу такое классное, вервистое денежное дерево стояло, я и сорвала 3 листика, :wub: уже 1,5 года у нас дома растет на юго-востоке. :vo: Приносит все, что попросим!!!! :senks: :urra: :urra: :urra: :drink2:

Говорят его надо переодически поворачивать налево, направо. что бы все стороны, все листики солнышко видели... :dans: я так и делаю, а то всегда одна сторона к окошку клонится,а я переверну, он и вырямляется....

Пользуясь случаем, говорю нашему дереву: Спасибки !!!! :senks: :senks: :senks: расти болшое и здороворе!!!

Так что девочки, ВОРУЙТЕ на здоровье!!!!! :es: :es: :es:

Всем удачи, тепла, мира и добра желаю!!!!
Я люблю тебя! прости меня! Мне очень жаль! Благодарю тебя
Аватара пользователя
Цветущая_Ромашка
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:47

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Цветущая_Ромашка »

Ну вот, заинтриговали меня)))) теперь навязчивая идея - ИХДЕ СПЁРТИ ОТРОСТОЧЕК )) :craze:
Запомни раз и навсегда: бывает всё, особенно хорошее и ничего никогда не поздно!
Аватара пользователя
сиамка
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:13
Откуда: Москва

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение сиамка »

Ну, все темное дело сделано! :wub: :wub: :wub: Я, когда отрывала у цветочка прощение попросила :help: Теперь будем сажать! Надеюсь приживется отлично! :cvet: :cvet: :cvet:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Я уточняла!
Полейте мое денежное деревце и посадите свое:http://treeofmoney.ru/148471
Аватара пользователя
Spicy
Любознательный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 май 2010, 07:30

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Spicy »

Вообще, чтобы растения хорошо росли, их все нужно воровать, не важно Денежное это дерево или нет:) У меня все растет! :cvet:
Невидимая нить соединяет тех, кому суждено встретиться,
независимо от времени, места или обстоятельств.
Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

jestyfai писал(а):У МЕНЯ ВОПРОС, ЭТО К ПОГИБАЮЩИМ ДЕРЕВЬЯМ....У МЕНЯ ДОМА ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО ПОГИБАЕТ....ВРОДЕ И НОВЫЕ ЛИСТОЧКИ РАСТУТ...А УЖЕ ВЫРОСШИЕ РОСТКИ ОТВАЛИВАЮТЬСЯ...... :kry: :kry: :kry: БУДТО ИХ НИТКОЙ ПОСЕРЕДИНЕ ПЕРЕТЯГИВАЮТ..И ОНИ В ЭТОМ МЕСТЕ ПЕРЕСЫХАЮТ :kry: :kry: :kry: РАНЬШЕ ОНО БЫЛО БОЛЬШОЕ А СЕЙЧАС ГОРЬКО СМОТРЕТЬ....ПОДСКАЖИТЕ,МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК ЕГО РЕАНИМИРОВАТЬ?
Это могут быть вердители:

Немного о самых опасных вредителях.

Лучший способ борьбы с вредителями - это предупреждение их распространения. При покупке тщательно осмотрите растение. Дома помойте его под теплым душем и поставьте отдельно от других растений на месяц для наблюдения. Не рекомендуется совместно купать растения в одной емкости, ставить на один поддон, менять поддоны местами, размещать растения слишком тесно. Все это повышает вероятность распространения вредителей. Грунт для пересадки растений необходимо стерилизовать. Для повышения сопротивляемости растений имеет важное значение соблюдение условий выращивания и уход.

Применяя химические средства защиты растений, необходимо точно соблюдать инструкции по применению, которые в обязательном порядке размещаются на упаковке препаратов, а также соблюдать меры предосторожности при работе с ними. Из числа препаратов следует останавливать свой выбор на наиболее безопасных, имеющих меньший класс опасности (III или IV). Обработки опрыскиванием проводить на балконе или открытом воздухе.

Не всегда удается выявить вредителя в самом начале, поэтому их надо знать и уметь с ними бороться.

Вынув кактус или суккулент из горшка и поместив его корни с землей в воду можно обнаружить всплывшую белую мучку и дергающихчся жучков на поверхности. Эти жучки - небольшие (1,5-2 мм в длину) овальной формы насекомые белого цвета. Они медленно передвигаются на коротких, тонких ножках. Это одни из самых неприятных вредителей суккулентных растений - корневые червецы. Белое вещество, выделяемое с поверхности тела, служит ему для защиты от влаги. Червец поселяется на корнях, высасывая из них клеточный сок, вследствие чего растение приобретает угнетенный вид, может погибнуть от занесенной инфекции. Чаще всего растения заражаются от вновь поступивших экземпляров, поставленных в коллекцию без должного осмотра и очистки. Червецы быстро размножаются (до четырех генераций в год), особенно при сухом и теплом содержании, переходя из одного горшка в другой, зачастую через дренажные отверстия, и вскоре заражают всю коллекцию.

Опасен и другой вредитель - плоский красный клещ с угловато-яйцевидным телом кирпично-красного цвета, длиной 0,3 мм. Поселяясь на стеблях, он высасывает сок из растений. В местах повреждений остаются бурые пятна. Они могут покрыть всю поверхность стебля, что резко замедляет рост суккулента, а при повреждении точки роста ведет к его гибели. Заражение происходит от соседних растений, но возможен занос вредителей ветром.

Меры борьбы со вредителями. Спиртовая обработка, обработка водно-масляной эмульсией, замена верхнего слоя грунта, основная обработка инсектицидами Актара, Акарином, Агравертином, Искрой-био, Каратэ, Инта-виром, Фитовермом (опрыснуть раствором 4 г/5 л и пролить грунт раствором 1 г/10 л, 4-х кратно, интервал 7-10 дней) и вспомогательные сближенные обработки (через 1-2 дня) (опрыскивание 1% раствором, 4-х кратно с интервалом 7-10 дней).
Желаю Вам, чтобы Ваши любимцы были всегда красивы и здоровы, а самое главное - чтобы они всегда обильно цвели!
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
MisterX
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение MisterX »

Подскажите, неужели не будет результата если я куплю денежное дерево? Собираюсь поставить в своем офисе, уже место освободило на юго-востоке)))
Я имею все самое лучшее по праву рождения!
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Inara »

MisterX писал(а):Подскажите, неужели не будет результата если я куплю денежное дерево? Собираюсь поставить в своем офисе, уже место освободило на юго-востоке)))
Обязательно будит результат, главное верить!!! :es: и любить свое Денежное деревце!!! ;stringlove:
Аватара пользователя
MisterX
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение MisterX »

Спасибо! Купила и денежное дерево и Замиокулькас :urra: Поставила на юго-восток, смотрю на них.... глаз радуется))) Очень их люблю!
Я имею все самое лучшее по праву рождения!
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Inara »

MisterX писал(а):Спасибо! Купила и денежное дерево и Замиокулькас :urra: Поставила на юго-восток, смотрю на них.... глаз радуется))) Очень их люблю!
MisterX :flowres: уже сколько позитивной энергии!!! :vink: Прямо поток пошел, даже я чувствую!!! :es: И результат не заставит себя ждать!!! :cha:
Аватара пользователя
MisterX
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение MisterX »

А я уверена, что всего достигну! По другому и быть не может, разве не так? :salut: На благо мне и всем окружающим! :flowres:
Я имею все самое лучшее по праву рождения!
Аватара пользователя
MisterX
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение MisterX »

А я уверена, что всего достигну! По другому и быть не может, разве не так? :salut: На благо мне и всем окружающим! :flowres:
Я имею все самое лучшее по праву рождения!
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Денежное дерево.

Непрочитанное сообщение Inara »

MisterX писал(а):А я уверена, что всего достигну! По другому и быть не может, разве не так? :salut: На благо мне и всем окружающим! :flowres:
Безусловно! С таким позитивным настроем, все обязательно получится!!! Удачи, изобилия, благополучия и исполнения ВСЕХ желаний!!! :love: :love: :love:
Ответить

Вернуться в «Карта Сокровищ. Фен-шуй. Астрология. Таро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость