Вопрос к практикующим Фен-шуй

Нумерология. О цвете и свете. Гадания.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

ЛАНКА, а коврики с Ганешей поместите в сектор карьеры на Севере
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
ЛАНКА
Любознательный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:16

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение ЛАНКА »

Princessa_Isabella ,спасибо ВАМ огромное,я к сожалению не очень ориентируюсь по сторонам,ориентируюсь на то,что где заходит и восходит солнце,и исходя из этого сделала вывод,что у меня в комнате приходится СЕВЕР на стену,на которой весит телек и больше ничего нет,никаких полочек даже нету,на пол ведь не положешь??? надо этим вопросом мне заняться на досуге конкретно :blush: ,и расставить свои талисманы по зонам,а то у меня стоят на полке все в одном месте,кроме жабы.Жаба у меня в коридоре стоит,я её кстати всегда глажу и купаю,т.к. не помню где прочитала,что жаб нужно под проточной водой периодически ополаскивать!!!
Я-ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ,ХОЧУ-ТВОРЮ,ХОЧУ-ВЫТВОРЯЮ......
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Alina27 »

Спасибо Принцесса, только уже санузел не переделаешь. :vaj:
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Alina27 писал(а):Спасибо Принцесса, только уже санузел не переделаешь. :vaj:
У нас на сайте много статей про то, как уменьшить негативное воздействие туалета и ванных комнат. Почитайте, в этих статьях много полезной и нужной информации.
В этом же форуме в теме "Статьи по Фен Шуй" к примеру :es:
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Cweta
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:59

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Cweta »

Kto mne podskazet: horosho li esli detskaya krovatka pridvinuta vplotnuu k roditelskoi?U nas ocen malo mesta((
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Привлекаем успех в год Тигра
Древнее искусство фен-шуй способно приблизить нашу жизнь к идеалу настолько, насколько это вообще возможно. Нужно только правильно организовать свой дом – и дело в шляпе. Какие же тонкости нужно знать, чтобы привлечь успех в Год Тигра?

Для начала следует сказать, что Год Тигра наступает не 1 января, а лишь 14 февраля 2010 года (и с этого же дня начинается новый лунный цикл). Изображение Поэтому если вы хотите применять рекомендации, описанные в этой статье, правильно – начинайте следовать им только после наступления китайского Нового Года.

В будущем году нужно уделить особое внимание трем направлениям (и соответствующим им секторам вашего жилища): северо-восточному, юго-западному и северному. Очень важно (можно даже сказать, критически необходимо) избегать всяких лишних вибраций в этих секторах. Особенно опасно сверлить там стены, стучать молотком, менять пол и т.д. Последствия могут быть не слишком приятными: начиная от болезней и заканчивая градом несчастливых случайностей. Поэтому если вы планируете ремонт, который затронет один из этих трех секторов, лучше отложить его до 2011 года.

Кроме того, следуйте таким советам:

1. В течение года старайтесь не сидеть лицом на северо-восток. Зато если вам предстоят деловые переговоры, сядьте так, чтобы северо-восток был у вас за спиной. В этом случае вы заставляете собеседника сидеть лицом в неблагоприятную сторону, то есть ставите себя в более выгодную позицию.

2. С наступлением китайского Года Тигра поставьте в северо-восточной части своей квартиры пару статуэток, изображающих льва с крыльями. Это очень мощный защитный талисман, который убережет вас от влияния вредоносной энергии.

3. После 14 февраля уберите абсолютно все красные вещи, а также свечи, аромалампы (и любые предметы, связанные с открытым огнем) из юго-западного сектора. Если вы этого не сделаете – вы активизируете несчастливую энергию, что может быть чревато проблемами.

4. Поместите в юго-западном секторе вашей квартиры несколько предметов круглой формы и золотого цвета (к примеру, большие монеты) – это привлечет удачу и оградит вас от несчастий.

5. Если входная дверь в ваш дом находится в юго-западном секторе, будьте особенно осторожны в мае 2010 года (в противном случае возможны какие-нибудь стихийные бедствия вроде затопления или другие несчастья). Наиболее опасными будут следующие дни: 7, 16, 25 мая и 3 июня.

6. В течение Года Тигра старайтесь не сидеть спиной на север, иначе вы рискуете навлечь на себя болезни или травмы. Старайтесь всегда сидеть лицом на север – это поможет вам избежать неприятностей.

7. Поставьте в северном секторе своей квартиры три фигурки китайских единорогов – это успокоит негативную энергию и принесет вам удачу в новом году.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение таша36. »

я раньше видела сон, что живу в квартире, с круглыми стенами. но не знала, что такие дома строят. сегодня ездила к сестре и там увидела круглый дом, 15 этажей. кто знает, как влияют такие необычные квартиры, без углов, на жильцов? есть ли какое-нибудь влияние, может кто живет в таком доме давно?
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

таша36. писал(а):я раньше видела сон, что живу в квартире, с круглыми стенами. но не знала, что такие дома строят. сегодня ездила к сестре и там увидела круглый дом, 15 этажей. кто знает, как влияют такие необычные квартиры, без углов, на жильцов? есть ли какое-нибудь влияние, может кто живет в таком доме давно?
Практики фэн-шуй считают, что круглые или восьмиугольные здания очень хороши, но это действительно только при условии, что этаж представляет собой единое пространство. В противном случае, то есть при разделении его на комнаты, углы будут резко отличаться от девяносто градусов, а это уже нарушение равновесия с точки зрения фэн-шуй. Если в комнатах стены не параллельны, то у человека может возникнуть проблема ориентации; если комнаты имеют треугольную форму, то у живущего долгое время в таком пространстве проявляются беспричинные приступы ярости, или человек пребывает в постоянной тревоге и беспокойстве (особенно такая форма не пригодна для спальни и детской),

Часто нарушение формы комнат связано с тем, что стена либо не параллельна противолежащей, либо имеет криволинейные очертания. Комната в виде трапеции (где одна из стен наклонена к двум параллельным) считается очень опасной. Чтобы выровнять ее, на эту стену необходимо поместить зеркало большого размера. Также такие формы способствуют слишком быстрому течению благоприятной энергии. Добавив перегородку можно исправить такое положение.

Квадратная форма олицетворяет землю. Желательно, конечно, чтобы все комнаты имели форму прямоугольника или квадрата, без каких-либо выступов (углов) внутрь комнаты. Если все же такой угол есть, то комната приобретает пятую стену. Точка, в которой встречаются две стены, излучает «тайные стрелы», направленные в ту часть

комнаты, на которую указывает выступ, что не менее опасно для жизнедеятельности.

Еще одна причина, по которой комнаты неправильной формы не благоприятны, заключается в наличие мертвой зоны, куда не способна проникнуть энергия. Обычно это возникает при перегораживании комнат, в таких местах энергия застаивается и преобразуется из ци в си ци. Чтобы комната вновь приобрела прямоугольную форму следует исправить положение с помощью перегородок или шкафов.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение таша36. »

БЛАГОДАРЮ! ( не ожидала, что так быстро! :flowres: )
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

таша36. писал(а):БЛАГОДАРЮ! ( не ожидала, что так быстро! :flowres: )
Да не за что :vink: Сегодня же Рождество!!! Волшебный праздник! Все сбывается :salut:
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
Тутти фрутти
Любознательный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:32
Пол: Женский

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Тутти фрутти »

Девочки, а расскажите что делать с кактусами? Раньше читала, что они защищают дом от напастей, а теперь куда ни кинь везде пишут, что цветы с шипами -неблагоприятный фен-шуй. Так в каком секторе можно их размещать? :Hi:
Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...
И тревожиться о том, что ещё не случилось...
Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни. !
Аватара пользователя
Тутти фрутти
Любознательный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:32
Пол: Женский

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Тутти фрутти »

И еще назрел вопрос: подарили декоративные фонари в которые вставляются свечи,фонарь и свеча-символ огня,но сделан фонарь из металла и стекла. И куда теперь их размещать? :blush:
Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...
И тревожиться о том, что ещё не случилось...
Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни. !
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Тутти фрутти писал(а):Девочки, а расскажите что делать с кактусами? Раньше читала, что они защищают дом от напастей, а теперь куда ни кинь везде пишут, что цветы с шипами -неблагоприятный фен-шуй. Так в каком секторе можно их размещать? :Hi:
Бытует мнение что кактусы могут нейтрализовать вредное воздействие монитора и существенно улучшить фен-шуй помещения. К сожалению, это не совсем так. Возле монитора кактусы ставить нежелательно, так как колючки, по мнению мастеров фен-шуй, хотя и способны, например, отразить часть негативного излучения монитора, однако в то же время направляют это излучение на того, кто за монитором работает. Если кактус стоит у изголовья кровати - регулярно попадая под "обстрел" во время сна можно приобрести серьезное хроническое заболевание. А вот на подоконнике за гардиной кактус вполне можно разместить - пусть охраняет квартиру от негативной энергии, поступающей через окно, и пугает потенциальных воров колючками
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Тутти фрутти писал(а):И еще назрел вопрос: подарили декоративные фонари в которые вставляются свечи,фонарь и свеча-символ огня,но сделан фонарь из металла и стекла. И куда теперь их размещать? :blush:
Вопрос интересный... огонь ослабляет металл...
Но с другой стороны, вы видели подсвечники не из металла? (не считая современных из стекла)
Вспомните старинные кованные подсвечники...

Может кто нибудь выскажет свое мнение?
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
maricha
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:40
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение maricha »

Помогите советом.
я про зону любви. Так как с этим не все в порядке, на шторы повесила парных бабочек, купила уток-мандаринок, правда поставила на стол в дальний правый угол около окна. Если правильно посчитала, то это зона запада (т.е. моя комната попадает в западную зону). А опять таки если все правильно посчитала то в нашей квартире зона любви (юго-запад) отсутсвует совсем (в этой зоне уже зал соседей). как быть?
Во мне живет ЛЮБОВЬ! Я дарю ЛЮБОВЬ! Я излучаю ЛЮБОВЬ!
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

maricha писал(а):Помогите советом.
я про зону любви. Так как с этим не все в порядке, на шторы повесила парных бабочек, купила уток-мандаринок, правда поставила на стол в дальний правый угол около окна. Если правильно посчитала, то это зона запада (т.е. моя комната попадает в западную зону). А опять таки если все правильно посчитала то в нашей квартире зона любви (юго-запад) отсутсвует совсем (в этой зоне уже зал соседей). как быть?
Создайте Фен Шуй именно для этой комнаты, распределите на зоны и активизируйте каждую зону своими талисманами. Только не перегружайте - много тоже не "есть хорошо"
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
ЛенаЧка
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:01

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение ЛенаЧка »

Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня есть колокольчик, наверху там слоник, а вокруг на веревочках висят монетки. Что это за символ и куда его нужно вешать? Уменя висит на касяке на входе из коридора в комнату. Это правильно или нет?
Ника гламурная
Смотритель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:58
Откуда: Сказочная страна

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Ника гламурная »

ЛенаЧка писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня есть колокольчик, наверху там слоник, а вокруг на веревочках висят монетки. Что это за символ и куда его нужно вешать? Уменя висит на касяке на входе из коридора в комнату. Это правильно или нет?
Скорей всего у вас это древнеиндийский бог богатства Ганеша,его обычно помещают на северной стороне...А можно и на северо-западе:
Ганеша считается богом мудрости и уст-ранителем препятствий, является покровителем и мощным символом удачи в бизнесе. Талисман хорошо иметь на рабочем столе, дома или в офисе. Ганеша поможет вам больше зарабатывать, будет стимулировать профессиональные успехи и увеличивать прибыль. Лучше поместить его в зону помощников — на северо-западе.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание сбылось"
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
ЛенаЧка
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:01

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение ЛенаЧка »

Я его сфотографировала, чтобы понятно было что это http://s006.radikal.ru/i215/1001/f7/ccd291d47a46.jpg
дело в том, что это именно подвеска, а не статуэтка
Ника гламурная
Смотритель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:58
Откуда: Сказочная страна

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Ника гламурная »

ЛенаЧка писал(а):Я его сфотографировала, чтобы понятно было что это http://s006.radikal.ru/i215/1001/f7/ccd291d47a46.jpg
дело в том, что это именно подвеска, а не статуэтка
Согласно фен-шуй, слон - это благоприятное животное, символ стабильности и устойчивости. Считается, что, благодаря своему хоботу, слон может втянуть в дом удачу и процветание. Поэтому слона ставят на подоконник хоботом в направлении хорошей звезды. Таким образом, слон втягивает удачу с улицы в дом через окно. Если же слон будет повернут хоботом внутрь квартиры или дома, это будет означать, что удача уже находится в этом доме. Кроме того, изображения и фигурки со слонами применяются от разрушительной стрелы Ша, которую создают острые углы.

Куда лучше поставить фигурку со слоном? Слона можно ставить в любом секторе Багуа. Но будет лучше, если вы поставите его в секторе богатства(юго-восток) для привлечения денежной энергии, или в секторе помощников(северо-запад) для привлечения покровителя и поддержки главы семьи, так как слон все же является символом мощности и несокрушимой силы.
Удачи Вам!!!! :cvet: :cvet: :cvet:
"Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание сбылось"
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
светик5
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:44

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение светик5 »

Девочки, помогите пожалуйста советом. Муж подарил на Новый год большой веер красного цвета с изображением ветки сакуры. Хочу повесить его в спальне над кроватью. Правильно это будет или нет?
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

светик5 писал(а):Девочки, помогите пожалуйста советом. Муж подарил на Новый год большой веер красного цвета с изображением ветки сакуры. Хочу повесить его в спальне над кроватью. Правильно это будет или нет?
Согласно фэн-шуй ВЕЕР необходимо использовать в качестве талисмана в домах, обитатели которых переживают полосу особого невезения.
Так же ВЕЕР - Традиционный символ защиты. Охраняет не только дом, но и самого человека от напастей.
САКУРА - Удача, любовь, красота, молодость и обновление.
С помощью веера можно обогатить помещение положительной энергией. Это символ защиты, один из самых популярных в Китае. Повесить его можно в любом месте, которое вам понравится.
Веер - один из самых известных инструментов фэн-шуй и один из самых популярных в Китае. С помощью веера можно добиться насыщения позитивной энергией, а также активизировать нужные зоны вашего жилища. История веера древняя и непростая, впрочем, как и у всего в Поднебесной...
Китайцы считают, что первый веер на землю принесла Великая богиня ветра. Она много путешествовала по планете и исполнилась сочувствия и сострадания к тяжкой человеческой доле. Чтобы хоть немного облегчить ее, она подарила людям свой волшебный веер, чтобы любой человек, попав в беду, мог создать ветер и тем самым обратиться за помощью к Богине.

Во втором тысячелетии до н. э., в эпоху императора У-Вана, появились первые опахала, позже — круглые бумажные веера на ручке, которые в дальнейшем у Китая заимствовала Япония.
Использующиеся в качестве счастливых талисманов складные веера появились в Поднебесной в X веке, а изобретены они были в Японии — в VII веке. Складные веера состояли из плоских пластин, вырезанных из кости, перламутра, черепахи, дерева, соединенных между собой, или из костяного остова, покрытого пергаментом, бумагой, шелком.
Веер — важнейшая деталь японского костюма и японского быта. Первые складные веера — оги — были принадлежностью мужчины: воины носили эти веера за поясом, наравне с оружием. Потом самураи стали использовать веера для подачи сигналов, и только в X веке веер получает распространение в аристократических кругах.
Веерами обменивались в особых случаях женщины и монахи, веера использовались во время чайной церемонии, в качестве записной книжки, в быту у женщин, и были обязательным атрибутом актеров театра Но.

Веера делали из бамбука и особой плотной бумаги «васи», которую расписывали тушью. Веер украшали каллиграфические надписи, изображения цветов, птиц, зверей, пейзажей и другие изображения с благожелательной символикой. Декор японского веера, как и сам веер, создавался в соответствии со временем года, местностью, событием, социальным положением, возрастом, профессией владельца.

В конце XV — начале XVI вв. складной веер полукруглой формы завезли из Китая в Англию и Испанию. Около 1517 года первый веер был привезен из Макао португальцами в числе других дальневосточных древностей и диковин. Из Испании веер перекочевал в Италию, и только потом — во Францию. Итальянские ремесленники еще в середине XVI века стали делать веера в подражание китайским. Во Франции веера появились впервые при Екатерине Медичи. В XVII веке складной веер распространился по всей Европе, и даже, на правах диковины, стал появляться в единичных экземплярах в России.

Веер - один из самых известных инструментов фэн-шуй и один из самых популярных в Китае. С помощью веера можно добиться насыщения позитивной энергией. Он усиливает поток ци в тех местах, в которых наблюдается застой. Например, если в вашей квартире есть темные углы, в которых ци застаивается, достаточно разместить в такой угол небольшой веер, направленный опахалом вверх. Веер несет в себе энергию движения воздушных потоков, по которым движется энергия ци.
Веер также символизирует долгую жизнь.

Выбирать веер надо правильно. Например, действие маленького веера в большом помещении может оказаться незначительным, а большой веер в маленькой комнате, напротив, может вызвать слишком сильные вибрации. В древние времена веер свидетельствовал о высоком положении в обществе, поэтому будет уместно поместить его на юге, в зоне славы. С помощью веера, можно, стимулировать и любую другую зону в квартире. Это универсальный инструмент фэн-шуй, которому присущ целый комплекс свойств. Это зависит от материала, из которого он изготовлен, а также от рисунка на нем — журавль, бабочка или, допустим, дракон. Своеобразный символ в символе, что вносит коррективы в его применение, но, в любом случае, усиливает его действие.
Цвет веера — не принципиален, главное, чтобы веер радовал глаз, способствуя расслаблению или укреплению тонуса по вашему желанию.

Если необходимо добавить энергию в место, где человек спит или работает, то веер вешают на стену, недалеко от изголовья кровати (но не над самой кроватью, так как это может лишить сна), или за спину работающего человека, под углом 45 градусов, опахало веера должно быть направлено чуть вверх.
Для того чтобы направить энергию в какое-нибудь помещение, достаточно повесить веер в соответствующем направлении.
Большой веер-опахало не следует ставить напротив входной двери, иначе он перенаправит входящую в дом положительную энергию обратно на улицу, что будет способствовать накоплению в жилище мертвой иньской энергетики.
В Китае веер является также сильным талисманом защиты и бессмертия. Например, известно, что именно веером один из даосских бессмертных, Чжун Лиуюань, оживлял умерших.
Широко распространена и эротическая символика этого талисмана.
Действие веера активизируется при использовании его по прямому назначению. Обмахиваясь веером, вы тем самым привлечете поток энергии в свою сторону и почувствуете себя обновленными и отдохнувшими.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
ЛенаЧка
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:01

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение ЛенаЧка »

У меня появилось несколько вопросов, подскажите пожалуйста.
Хочу повесить в коридор напротив входной двери музыку ветра, но так и не поняла из какого лучше материала она должна быть и сколько там должно быть труб? Вход в квартиру с северной стороны)
В какой зоне лучше хранить шкатулку с золотыми и серебряными украшениями?
У меня зона богатства - это окно, которое почти всегда закрыто шторами. Я на подоконник поставила символы богатства. В связи с этим вопрос нужно ли теперь раздвигать постоянно шторы или это не так важно? У меня там жаба стоит, денежное дерево и слон, слона развернула лицом к окну. Еще хотея хочу туда поставить.
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

ЛенаЧка писал(а):У меня появилось несколько вопросов, подскажите пожалуйста.
Хочу повесить в коридор напротив входной двери музыку ветра, но так и не поняла из какого лучше материала она должна быть и сколько там должно быть труб? Вход в квартиру с северной стороны)
Музыка ветра - это самый универсальный корректор и талисман фэн-шуй Она может использоваться буквально везде. Если за окном находится объект, распространяющий негативную энергию, который, как говорят мастера фэн-шуй, нападает на Ваш дом, повесьте на окно небольшую музыку ветра.
Если в Вашем доме напротив входной двери находится балкон или окно, то позитивная энергия, едва зайдя в квартиру, «пролетает» по прямой и сразу выходит наружу.
Чтобы благоприятная ци прошла по всему дому, необходимо повесить музыку ветра на ее пути. Попадая в полые трубочки, ци поднимается вверх и рассеивается по всем помещениям. Музыка ветра бывает всевозможных видов. Вы можете сами выбрать себе этот фэн-шуй талисман по душе.
Особенно благоприятными считаются подвески-пагоды, когда верхняя часть музыки ветра напоминает крыши китайских храмов, и подвески в форме небесного круга (верхняя часть выполнена в виде сплошного круга или окружности, к которой крепятся трубочки).
Необходимо правильно выбирать и размер талисмана. Подбирайте его так, чтобы он соответствовал размеру того помещения, в котором Вы его размещаете. То есть она должна гармонично вписываться в помещение по размеру. Не должна вызывать чувство дискомфорта.
Музыка ветра, дополненная дополнительными символами, может усиливать ее действие для определенного.
ЛенаЧка писал(а): В какой зоне лучше хранить шкатулку с золотыми и серебряными украшениями?
В зоне богатства, с зоне славы. Зона карьеры тоже подойдет.
ЛенаЧка писал(а): У меня зона богатства - это окно, которое почти всегда закрыто шторами. Я на подоконник поставила символы богатства. В связи с этим вопрос нужно ли теперь раздвигать постоянно шторы или это не так важно? У меня там жаба стоит, денежное дерево и слон, слона развернула лицом к окну. Еще хотея хочу туда поставить.
Не важно задернуты шторы или нет. Вы активизировали зону богатства, теперь содержите ее в чистоте и почаще поглаживайте пузико Хоттейчику (300 раз по часовой стрелке приговаривая свое желание)
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
ЛенаЧка
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:01

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение ЛенаЧка »

Princessa_Isabella, благодарю за информацию
а сколько все-таки должно быть труб в музыке ветра? видела и читала, что они бывают с разным количеством труб, но так и не поняла в чем отличие
и еще, хотея можно купить самой или лучше чтобы он был подарен?
Аватара пользователя
Юлия Ш.
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:01
Откуда: Украина

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Юлия Ш. »

Подскажите, год Тигра начинается 4 или 14 февраля?

Заранее благодарю :senks: :senks: :senks: :senks: :senks: :senks:
Я любящая, любимая, здоровая, успешная, счастливая и харизматичная Женщина - Миллионер!
ЛенаЧка
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:01

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение ЛенаЧка »

14
Ответить

Вернуться в «Карта Сокровищ. Фен-шуй. Астрология. Таро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей