Вопрос к практикующим Фен-шуй

Нумерология. О цвете и свете. Гадания.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Roza-Q
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 10:23
Пол: Женский

Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Roza-Q »

Этот вопрос может и не касаться Фен-шуй, но мне почему то кажется что ответ в этом учении!!!! Как только дома проливается вода, упала кружка с чаем, поливала цветы мимо вылилось, а уж если кран рвануло то всё денег как не бывало и чем больше воды тем тяжелее это все переносится, 100% закономерность!!!! Можно по дневнику проследить за несколько лет!!! Может это можно нейтрализовать???
праздник непослушания...
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Zaja »

Давайте вслух порассуждаем :roll: Вода это энерго-информационный носитель. Своими действиями и мыслями мы воздействуем на нее. В теме Знай как можно скачать и посмотреть фильм про воду.
Еще есть поговорка и примета, что нельзя чтобы в доме текли краны, финансы утекут вместе с водой. Если провести параллели. На весь окружающий нас мир оказываем влияние мы сами, вода лишь перенимает нашу энергетику и сигнализирует нам ПЕРЕСТРАивайся! Иначе без денег останешься. Дальше мысль вертится какая то в голове, но уловить не могу :roll:
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Roza-Q
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 10:23
Пол: Женский

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Roza-Q »

Я это все понимаю, но вода выливается неожиданно...
праздник непослушания...
Felicia
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:43
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Felicia »

Завяжи сливные трубы красными ниточками.
Лети, лети лепесток
Через Запад на Восток,
Через Север, через Юг
Возвращайся, сделав круг,
Лишь коснешся ты Земли -
Быть по-моему вели......
Felicia
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:43
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Felicia »

Держи двери в ванную комнату всегда закрытыми, унитаз - тоже. Вода в бачке не должна литься долго.
Лети, лети лепесток
Через Запад на Восток,
Через Север, через Юг
Возвращайся, сделав круг,
Лишь коснешся ты Земли -
Быть по-моему вели......
Аватара пользователя
luna444
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение luna444 »

А ещё я думаю, не зацикливайся, отнесись с юмором, посмейся над этим :vink: . Если очень серьёзно будешь к этому относиться только усугубишь. Я например, для себя сама придумываю приметы :urra: .Например: разлить воду - к деньгам! И работает! :vo: :party:
Аватара пользователя
Артемида
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:20

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Артемида »

Ответьте , кто может, у меня есть фонтанчик, бог Хоттей и много разных штучек, типа монет и т.д., но они все стоят на северной стене, т.к. на юго-восток пока нет вогзможности установить, ненавредит ли это делу и можно ли включать фонтан?
Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта
Скай
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:42

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Скай »

Артемида-конечно можно,ведь стихия севера-вода,и фонтан там будет как раз к месту
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение TAN »

Артемида писал(а):Ответьте , кто может, у меня есть фонтанчик, бог Хоттей и много разных штучек, типа монет и т.д., но они все стоят на северной стене, т.к. на юго-восток пока нет вогзможности установить, ненавредит ли это делу и можно ли включать фонтан?
Знаешь, я была бы аккуратней в собрании таких вещичек в большом количестве. :vax: Философия фен-шуй (мне так кажется) это философия чистоты и гармонии. :vink: Лучше меньше, да лучше. А вообще обратиись к Правдиной Н. или Лилиан Ту. У них все очень подробно и доступно написано.
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
Артемида
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:20

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Артемида »

Спасибки за ответ, я как раз и по Правдиной действовала и круг сделала из воды , денег , дерева, только камень найти надо.
Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта
Золотце
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:59

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Золотце »

Дорогие!
у меня вопрос: красные маки что-нибудь символизируют?
купила небольшую картинку с красными маками в красной тоненькой рамочке (очень поравилась)))
и куда ее лучше повесить?
Аватара пользователя
lucky
Начинающий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 10:28
Откуда: Украина, Одесса

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение lucky »

Не знаю, что конкретно означают маки, но например красные тюльпаны - это символ удовольствия и успеха. А, что касается картин вообще, то их следует выбирать, только руководствуясь личным вкусом. По принципам фен-шуй, в доме они могут занимать либо очень заметное положение, либо незаметное вообще. :Hi:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Танёчек
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:10

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Танёчек »

Золотце писал(а):Дорогие!
у меня вопрос: красные маки что-нибудь символизируют?
купила небольшую картинку с красными маками в красной тоненькой рамочке (очень поравилась)))
и куда ее лучше повесить?
Красные маки символизируют любовь и постоянство. Их можно и нужно размещать в зоне любви. Совсем недавно просто читала про это.
Аватара пользователя
ksanka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:14

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение ksanka »

или в спальне тож можно :angel:
Любовь везде,любовь повсюду,любовь окутала меня...
Аватара пользователя
ksanka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:14

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение ksanka »

сделала я недавно перестановку и переместила домашний телефон в личную зону любви(не специально).Мой МЧ терь тарабанит по 6 раз на день :shok: ,то я у него свою мобилу забуду и он мне на домашний,то ещё что.Я не перестаю поражаться фэн-шуй-до этого он мне НИ РАЗУ не трезвонил на домашний :lol:
Любовь везде,любовь повсюду,любовь окутала меня...
Аватара пользователя
lika
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:53
Откуда: spain

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение lika »

У меня вопрос к знатокам фен шуй. У меня зал совмещен с кухней и юго-вост. сторона как раз на балкон попадает. А балкон угловой (как бы врезается во внутреннее пространство) и окна-двери большие (от пола до потолка) да еще с видом на океан. Вид то чудесный, да вот как с деньгами? Не уплывают ли они? На оодном окне жалюзи постоянно держу закрытими (умышленно), может еще какую защиту посоветуете или все это мое больное воображение? :vaj:
Аватара пользователя
Лена555
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:51

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Лена555 »

Для начала хочу поблагодарить всех,кто создает такое замечательное место, можно узнать такие полезные вещи. Спасибо искреннее, потому что помощь нужна очень, очень. Так сложилось,что раньше как-то справлялась со всем легко и непринужденно, а вот со временем...может быть совсем силы истратила, а как их восстановить , на знаю. Поэтому очень ко времемни попала сюда к вам.
Теперь вопрос: можно ли без компаса, ну нет его сейчас нигде! а нужно именно сейчас, определить стороны света в квартире, однокомнатной, маленькой, два окна. Очень нужно, потому что знаю,что правильно установленные вещи, даже аромалампа и арома-палочки, могут быстро и благотворно влиять на ситуацию в доме. Сразу подскажите, где нужно поставить Денежное дерево, оно у меня живое. Где расположить мешочек с монетами, если туалет совмещен с ванной , и дверь туд расположена почти вплотную к входным дверям. И еще-на двери входной висит зеркало, причем в нем видно себя только нижнюю часть.Хорошо ли это и можно ли его так вешать.Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Каждую секунду мы меняем своё будущее...
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение 7Angel »

lika писал(а):У меня вопрос к знатокам фен шуй. У меня зал совмещен с кухней и юго-вост. сторона как раз на балкон попадает. А балкон угловой (как бы врезается во внутреннее пространство) и окна-двери большие (от пола до потолка) да еще с видом на океан. Вид то чудесный, да вот как с деньгами? Не уплывают ли они? На оодном окне жалюзи постоянно держу закрытими (умышленно), может еще какую защиту посоветуете или все это мое больное воображение? :vaj:
Я по телеку видела передачу, там как раз про балконы рассказывали. Балкон это отдельное пространство, которое не относится к жилому помещению. Внимание! Знаете, что это, это место, где загадывают желания :angel: А деньги и энергия вылетают из квартиры, когда большие окна находятся в аккурат напротив входной двери. Если это ваш случай, то надо поставить ширму между дверью и окном, чтобы ширма останавливала и рассеивала энергетику.
Лена555 писал(а): Теперь вопрос: можно ли без компаса, ну нет его сейчас нигде! а нужно именно сейчас, определить стороны света в квартире, однокомнатной, маленькой, два окна. Сразу подскажите, где нужно поставить Денежное дерево, оно у меня живое. Где расположить мешочек с монетами, если туалет совмещен с ванной , и дверь туд расположена почти вплотную к входным дверям. И еще-на двери входной висит зеркало, причем в нем видно себя только нижнюю часть.Хорошо ли это и можно ли его так вешать.Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вспомните где утром находится солнце, там восход, садится - запад. Если встать так чтобы правая рука находилась на востоке то спереди вас будет север сзади юг. Денежное дерево должно стоять на юго - востоке там же и мешочек с монетками. А зеркало хотя бы так, чтобы был виден верх.

А из всех талисманов мне нравится музыка ветра и фонтанчики :dans:
Т.к. положа руку на сердце, то божества, талисманы и пр. не относятся к классическому феншуй. Т.к. феншуй развивался в Китае тысячелетия и тесно переплелся с китайским буддизмом. Тот феншуй который мы используем он ближе к современному человеку комплекс техник, приемов, методик и т.д. для того чтобы мы с вами могли наконец научиться жить в гармонии с миром и прежде всего с собой.

Классический феншуй - это техника летящих или блуждающих звезд, понятия четрыех столпов судьбы, и др. и это достаточно сложная наука. Я туда не лезла. Но при большом желании ей вполне можно обучиться.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Артемида
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:20

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Артемида »

балкон у меня в кухне , а кухня на востоке, денежное дерево стоит на подоконнике а зале вместе с лягухой, но , что за зона не знаю, по-моему северо-запад или еще что-то, жаль я в этих компасных фен-шуях не разбираюсь, а так у меня многосимволов, и музыка ветра есть золотая с 4-мя трубками , прям в денежное яблочко, я на нее еще колокольчик повесила с черепахой, они у менч в коридоре висят при входе в залу, еще есть один колокольчик со слоником, а вот куда его повесить не знаю.
Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта
Аватара пользователя
lika
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:53
Откуда: spain

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение lika »

Балкон это отдельное пространство, которое не относится к жилому помещению. Внимание! Знаете, что это, это место, где загадывают желания

вАУУУ! Не зря видимо все "гениальные" идеи на балконе приходят! :urra: Спасибочки!
Но все-таки, наверно, повешу я на это окно-дверь музыку ветра. Так, для верности. :lol:
Аватара пользователя
Артемида
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:20

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Артемида »

а я повешу свой оставшийся колокольчик на балконную дверь :urra:
Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта
Аватара пользователя
Лена555
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:51

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Лена555 »

Ой,спасибо,что про балкон сказали!!!!!А то я из-за холода совсем о нем забыла, его же и от хлама нужно почистить?
А дерево у меня получится на шкафу,если по тому определению,как вы написали...справа от меня восток , сзади юг...а юго -восток получается-шкаф!!!!!Это ж не очень для него хорошо, оно живое...
Каждую секунду мы меняем своё будущее...
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение 7Angel »

lika писал(а):Но все-таки, наверно, повешу я на это окно-дверь музыку ветра. Так, для верности. :lol:
Угу она будет энергию рассеивать и равномерно распределять :angel:
Лена555 писал(а):Ой,спасибо,что про балкон сказали!!!!!А то я из-за холода совсем о нем забыла, его же и от хлама нужно почистить?
А дерево у меня получится на шкафу,если по тому определению,как вы написали...справа от меня восток , сзади юг...а юго -восток получается-шкаф!!!!!Это ж не очень для него хорошо, оно живое...
Обязательно почистить :es: А окно там есть? Это ж не обязательно милеметражом вымерять все. У меня все цветы на окнах стоят.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Лена555
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:51

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Лена555 »

Окно есть, я уже поняла, и все определила, собственно, получается, что оно должно стоять на одном из окон комнаты, оно у меня на противоположной стороне , на подоконнике в кухне...но что странно, ему там хорошо,перенесла его на другое место, оно начало "грустить". :sad: Еще хотела спросить совет: у меня коробочка,куда мы с дочкой сбрасываем всю мелочь,что за день в корманах собралась, её уже много, где лучше её поставить?Может быть какой-то удачный сосуд для этого найти?
Каждую секунду мы меняем своё будущее...
Аватара пользователя
Артемида
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:20

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Артемида »

мне одна спец по Фен-шуй сказала , что в марте по апрель надо западную зону активировать, для денежек, новот пародокс, мое число Гуа 4 и западная зона это враг, а она сказала, что зоны каждый месяц меняются и это не имеет значения, среди нас есть спецы, подтвердите эту версию, я буду ждать
Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта
^Trisha^
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:19

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение ^Trisha^ »

Здравствуйте!кто знает отзовитесь!!!
Санузел находится на востоке.Каким цветом он предположительно должен быть, и можно ли в ближайшее время начать там ремонт?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение 7Angel »

^Trisha^ писал(а):Здравствуйте!кто знает отзовитесь!!!
Санузел находится на востоке.Каким цветом он предположительно должен быть, и можно ли в ближайшее время начать там ремонт?
А вы здесь по цветам почитайте http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=11&t=135
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Карта Сокровищ. Фен-шуй. Астрология. Таро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость