Аквариум и Фен-Шуй

Нумерология. О цвете и свете. Гадания.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение Bird »

Об аквариумах в стиле Фэн-Шуй
Изображение
По традициям фэн-шуй вода символизирует деньги, поэтому аквариум в доме служит для привлечения денег, а бизнесу- прибыли. Какого вида должен быть этот аквариум, чтобы он был способен принести богатство?

Основные правила относительно размещения аквариума:
1. Размещать аквариум лучше всего в восточной или юго-восточной части дома. Ниже приводится список соответствия преобладающих в энергетике человека элементов сторонам света и цветам для подставки аквариума:
Дерево - север, зеленый цвет.
Почва - юго-запад, голубой цвет.
Металл - север, белый цвет.
Вода - север или восток, белый или зеленый цвет.
Огонь - приобретать аквариум не рекомендуется.
2. Лучшая форма для аквариума - прямоугольная или круглая. Геометрические формы соотносятся с пятью элементами следующим образом:
Круглая - (благоприятная).
Шестиугольная - (удовлетворительная).
Квадратная - (неблагоприятная).
Прямоугольная - (удовлетворительная).
Треугольная - (неблагоприятная).
3. Количество рыбок в аквариуме - 1, 4, 6, 9 или кратное. Размеры рыб не играют роли.
4. Декоративные элементы в аквариуме должны имитировать естественную среду обитания рыб - водные растения и камни. Не помещайте в аквариум странные, неестественные предметы.
5. а) во избежание финансовых убытков не ставьте аквариум в спальне;
б) если аквариум стоит в учебном кабинете, не помещайте его в такое место, где он будет особенно привлекать внимание детей; иначе дети перестанут слушаться и не смогут учиться;
в) аквариум в кухне негативно сказывается на течении беременности;
г) в целом, аквариум желательно помещать в гостиной
Благоприятные позиции размещения талисмана для привлечения в дом удачи и благополучия по ходу от двери, а уединенное расположение в углу символизирует «тайное счастье».
Нельзя ставить аквариум напротив входной двери — богатство будет «вытекать» наружу. Плохой фэн-щуй при установке аквариума между двумя дверьми: быстрая циркуляция потоков энергии от одной двери к другой может унести благосостояние из дома.


О рыбках по фен-шуй

Выбор рыбок очень важный и ответственный момент. Главное, рыбки должны быть здоровыми, а тип не важен. Но есть рыбки, которые приносят удачу. Такие рыбки носят название аррована, они обитают на глубине реки Паханга. Они серебристого цвета, но когда хозяина таких рыбок ожидает большое богатство, аррованы меняют свой цвет на золотой или красный. Но и стоят такие рыбки не дешево, поэтому их прозвали так «Чудесные рыбки Фэн-Шуй». Число рыбок в аквариуме по фэн-шуй должно быть в нечетном количестве. Специалисты по фэн-шуй говорят, что в сумме число рыбок в аквариуме должно быть девять и советуют составлять это число так: восемь рыбок красного или золотого цвета и одну рыбку черного цвета. Золотой и красный цвет рыбок означает развитие, рост и процветание, а черная рыбка будет символизировать защиту всего, что уже есть. По-мнению китайцев, черная рыбка при приближении несчастья забирает весь действующий негатив и если вдруг в какой-то момент эта рыбка умирает, это знак того, что хозяева избежали каких-то негативных неприятностей.

Содержание аквариума по фен-шуй

Активизация талисмана
Очень важен правильный уход за рыбками, это влияет на благосклонность фортуны. Потому вода всегда должна быть чистой, насыщенной кислородом (для этой цели существуют аэраторы) и находиться в постоянном движении. Аквариум с затхлой водой окажет плохое влияние на материальное благополучие семьи.
Легенда:
Один богатый мандарин очень любил наблюдать за рыбками. В парадном зале его дворца стоял огромный аквариум, где плавало множество диковинных рыбок. Мандарин требовал тщательно ухаживать за своими любимицами, поэтому слугам приходилось менять воду в аквариуме каждый день, и это их очень утомляло (емкость-то была на тысячу ведер). Однажды мандарину пришлось уехать в далекий город по торговым делам. Слуги обрадовались, ведь без хозяина можно позволить себе менять воду пореже и не надрываться, таская тяжелые ведра. Сначала они меняли воду через день, затем раз в неделю, и, наконец, окончательно обленились и совсем перестали выполнять порученную им работу. Тем временем мандарин заметил, что прежняя удача изменила ему — сорвалось несколько крупных сделок, вдобавок он стал жертвой мошенников. Ничего не понимая, он обратился к мастеру Фэн-Шуй. Мудрец выслушал мандарина и сказал: беда пришла из его собственного дворца. Мандарин тотчас отправил гонца домой; чтобы выяснить, как там дела. Гонец увидел, что вода в аквариуме покрылась мутной пленкой, а многие рыбки погибли. Он приказал немедленно вычистить емкость и сменить воду, а ленивых слуг побить бамбуковой палкой по пяткам. Гонец мандарина был учеником мастера Фэн-Шуй, поэтому он знал: финансовые неудачи его хозяина произошли потому, что талисман Аквариум перестал ему помогать. Он активизировал действие талисмана, посадив рядом с ним Трехлапую жабу с монеткой во рту, выпустил в него новых золотых рыбок и прочел восстанавливающую мантру. Дела мандарина тотчас улучшились — он не только вернул потерянные деньги, но и вдвое увеличил свой капитал.
P.S. не ленимся менять воду :vink: в своем аквариуме и периодически чистить :Hi:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Alexman1969
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:56

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение Alexman1969 »

Хочу поместить в аквариум стеклянного Будду, что скажите?
Еще в аквариуме живут кроме рыбок две белые лягушки... как считать количество?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Я читала где то, что можно усиливать действие аквариума дополнительными символами. Это могут быть раковины, монеты, статуэтки.
Но лягушка ведь не рыба :vink: Зачем ее считать ? :cool:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Solnze
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:13
Откуда: Germany

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение Solnze »

у нас дома с мужем тоже вот уже 3,5 года стоит в юг-восточном секторе аквариум. :vo: Всегда ухаживаем за рыбками и полупаем им новые, вкусные водоросли.... Кажется все довольны-)))) :vink: :vink: :vink: Всем только советую... После работы, это самый лучшый телевизор, когда просто на них смотришь... :es: :es: :es:
Я люблю тебя! прости меня! Мне очень жаль! Благодарю тебя
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Я на крещение всегда меняю воду в аквариуме. После такой замены воды. Она так долго стоит :craze: Если аквариум большой, то практически до следующего года :es:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение 7Angel »

ИзображениеЖелаете разбогатеть - заведите себе Аровану.
Арована, известная как Рыба – Дракон, является синонимом огромного баснословного богатства. Кстати 2012 год будет годом дракона :vink:
Рыба потрясающей красоты и элегантности , с завораживающей пластикой движений, всегда преисполнена чувства собственного достоинства.
Арована является общепринятым драгоценным символом Фэн Шуй и главным активатором финансового благосостояния и богатства, символом доброй удачи, силы и власти, победителем над любым проявлением нечистых сил. В Гон Конге Арован используют в богатых семьях с тем чтобы показать богатство и статус владельца.
Изображение Азиатскую Аровану часто называют Dragonfish (или Рыба- Дракон). Поначалу такое сравнение несколько удивляет, но если вы приглядитесь к грациозным движениям рыб в аквариуме, то вам станет ясно, что Арована действительно напоминает Дракона, тонкого, гибкого и ловкого, знакомого нам по изделиям китайских народных промыслов. Это действительно очень древняя рыба, «живое ископаемое». Палеонтологам известны ископаемые останки рыб Юрского периода, в точности подобные современным Арованам.

Количество цветовых вариантов азиатской Арованы, как природных, так и искусственно выведенных, довольно велико. Наиболее ценятся особи красной , золотой и особенно появившейся недавно платиновой окраски. В специальных каталогах количество вариаций может насчитывать несколько десятков или даже сотен. Из-за очень высокой стоимости в нашу страну завозятся обычно в очень ограниченном количестве.
По мнению многих американских аквариумистов - профессионалов, на сегодняшний день Арована - самая дорогостоящая аквариумная рыба. По суммарной стоимости продаж и по средней цене за особь они "обогнали" и морских рыб, и дискусов, и всех других.
Несмотря на распространение на трех континентах, все Арованы обитают в схожих условиях. Все они любят широкие водные просторы, умеренное течение, в быстрых потоках обычно держатся не на самом русле, а чуть в стороне. Весь облик Арованы – похожий на сачок рот, длинная прямая спина, отнесенный далеко назад спинной плавник - демонстрирует нам то, что эти рыбы должны обитать в самом верхнем, поверхностном слое воды.
Так оно и есть на самом деле. Обычно, развернувшись против течения, Арованы совершают зигзагообразные движения из стороны в сторону. При этом два чувствительных усика, расположенные на нижней челюсти, регистрируют колебания упавших в воду насекомых и проплывающих мелких животных. Огромную роль в нахождении пищи играют также глаза - у всех Арован очень хорошее зрение. Основной способ охоты Арованы такой - заметив добычу, она делает мощный и очень резкий рывок, раскрывая одновременно свой огромный рот. Охота происходит не только в воде. Арована часто хватает пролетающих над поверхностью воды или сидящих на нависших над водой ветвях насекомых, птиц, рептилий и млекопитающих.

Но вернемся к Фэн Шуй. В таких азиатский странах как Китай, Тайвань, Гон Конг, Сингапур и Малайзия содержание Арован стало традицией самых богатых и влиятельных семей, которые считают, что рыба-дракон заставляет бизнес процветать и приносить непрерывный большой доход.
Сочетание Арованы (Дракон) и Воды вместе дает великолепную Шен Чи тому месту и дому, в котором они находятся, а также рекомендуются для активации благоприятной водной звезды в доме.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
maricha
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:40
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение maricha »

Нужен совте: у нас аквариум стоит на столе у стены юго-запад (зона брака). Так получилось, что за стеной уже квартира соседей, т.к. у нас выпадает юго-заадный сектор. Так вот, аквариум в данном случае мешает или помогает востонавить недостоющую зону? если мешает, то каким способом её можно восполнить?
Во мне живет ЛЮБОВЬ! Я дарю ЛЮБОВЬ! Я излучаю ЛЮБОВЬ!
сибиряк
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:51
Пол: Женский

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение сибиряк »

Давно мечтаю об аквариуме. Спасибо за информацию.
Про аррован я тоже читала, но эти рыбки очень дорогие и в магазинах я их что-то не встречала.
сибиряк
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:51
Пол: Женский

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение сибиряк »

Основные правила относительно размещения аквариума:
1. Размещать аквариум лучше всего в восточной или юго-восточной части дома. Ниже приводится список соответствия преобладающих в энергетике человека элементов сторонам света и цветам для подставки аквариума:
Дерево - север, зеленый цвет.
Почва - юго-запад, голубой цвет.
Металл - север, белый цвет.
Вода - север или восток, белый или зеленый цвет.
Огонь - приобретать аквариум не рекомендуется.

А подскажите как посчитать к какому элементу чел. относится ?
Аватара пользователя
angel-sofia
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 06:04
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Турция

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение angel-sofia »

Maricha, я где-то читала, что если из проекта квартиры или дома не получается сделать квадрат в виду выпадания каких-либо сторон света( ну не всегда же мы сами руководим застройкой!), то можно каждую комнату рассматривать отдельно - т.е. от входа вперёд - север, зона входа по-центру - юг, ну и т.д. - короче исходим из размеров комнаты и делим её по зонам фен-шуй.. хотя у этой теории тоже есть свои противники... :wait:
сибиряк
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:51
Пол: Женский

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение сибиряк »

Совсем не у каждого от входа впереди будет север... или я что-то не догоняю....
Аватара пользователя
angel-sofia
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 06:04
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Турция

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение angel-sofia »

сибиряк писал(а):Совсем не у каждого от входа впереди будет север... или я что-то не догоняю....
да, разумеется...на этом противники этой теории и основывают свои аргументы... просто в той книге, что я читала говорилось - для простоты, если у вас нет под рукой компаса, дверь отдельно взятой комнаты рассматривается как юг, а впереди - север...квадрат расчерчивается исходя из этого.. :blush:
эта теория была приведена в разделе о несовсем хороших планировках, когда идут потери важных зон..
мне кажется, если есть компас, то можно просто в одной комнате выделить 9 зон - независимо от двери.. ( бывает же что у людей однокомнатная квартира.. :es: )
сибиряк
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:51
Пол: Женский

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение сибиряк »

Да уж... так можно запутаться. Компасное ф-ш, символами...
Прочитала про Ф-Ш Летящие звезды. Зловредная пятерка находится в этом году на юго-востоке. Надо поставить в этот сектор банку с водой, насыпать соли пол банки поставить ее на красивую тарелку и вокруг положить 6 монет желтого цвета и одну белого красиво так. Защита - вода - не должна пересыхать, соль нарастает кристалами вокруг банки, воду можно добавлять. Сделала. А еще в этом секторе нельзя шуметь, сверлить, забивать гвозди, ругаться и т.д., чтобы не беспокоить годовую 5.
Вот теперь зловредничаю сама - стою на защите сектора, всех держу под контролем !!!!
Прочитала еще, что аквариум желательно перемещать, т.к. он тревожит годовую 5, если он в этом секторе...
Можно может это как-то нейтрализовать, но это уже к мастерам... :senks:
Аватара пользователя
angel-sofia
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 06:04
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Турция

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение angel-sofia »

Сибиряк, а можно для чайников - чуть поподробнее - соль в ту же банку сыпать? тогда если банка 3 литра ( или 1 литр пойдёт?), то сколько воды и сколько соли? и можно ли поставить всё это дело на окно? или на пол в угол? ( я тут в мыслях определяю, где у меня ЮВ... :xi-xi: )
сибиряк
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:51
Пол: Женский

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение сибиряк »

angel-sofij[ в литровую банку насыпаю соль примерно больше половины, далее наливаю воду до верха, ставлю на блюдце, на блюдце же монетки с одной стороны 6 желтых и 1 белую с другой. Ставить надо в Ю-В сектор, но так чтобы к банке не касаться, ведь соль на себя забирает весь негатив, лучше поставить где повыше, чтобы никто не доставал, не удается это сделать в одной комнате, делай в другой, главное не забывай, иьжно хоть в каждой, но я делаю в одном месте, переставляя только по секторам (на кухне на подвесных шкафах, если выходят на нужный сектор ) но надо следить за водой, если она закристаллизировалась (а это будет шапка красивых кристаллов по краям банки) я добавляю воду, но многие рекомендуют сменить банку и сделать все по новой, я меняю банку 2 раза в год. Менять надо в перчатках, чтобы негатив не подцепить и выбрасывать в ведро. Я перестраховываюсь, одеваю перчатки, беру целоф. мешок, накрываю банку вместе с тарелкой и монетами и выбрасываю еще в один мешок и на помойку, туда же и перчатки бросаю. Знатоки говорят, если не веришь в Летящие звезды, постучи, посверли, покричи в секторе желтой 5 и поверишь в Фен-Шуй ! Мне это самой довелось испытать ( по незнанию тогда) одно время все стало ломаться в доме, вообще кошмар какой-то был - а делали ремонт в этом секторе, сверлили, стучали...
Аватара пользователя
angel-sofia
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 06:04
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Турция

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение angel-sofia »

Сибиряк, спасибо!!!! :urra: обязательно сделаю! в своей спальне точно! БлагоДарю!!! :flowres:
Аватара пользователя
angel-sofia
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 06:04
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Турция

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение angel-sofia »

можно ещё вопрос - если аквариум в спальне ставить нельзя, а проходная зона( коридор) у нас узкий и темноват для рыб, да даже не в том дело - можно и светильник внутрь поставить, но вот любоваться рыбками в коридоре - ну просто никак! - так вот, можно поставить аквариум в зале? он большой и пока места много, мебели ещё нет...и куда лучше поставить - ближе к двери или к окну? или напротив окна у сплошной стены? :blush:
сибиряк
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:51
Пол: Женский

Re: Аквариум и Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение сибиряк »

Да уж точно лучше в зале, но не в коридоре. Вот я тут записала по консультации по Ф-Ш (Инна Волкова), что аквариум на юге и в центре дома - это падение доходов, но вот именно юг для воды опасен на многие годы, вода на юге - это ТАБУ для Ф-Ш (конфликт воды и огня), ну и в этом году годовая желтая 5 на Ю-В, там тоже не рекомендуется ставить аквариум. Да и вообще вычитала, что аквариум желательно перемещать, хорошо если он маленький, а если большой...
Я вот тоже очень хочу аквариум, даже купила маленький на 10 литров и вынесла в подвал. Думаю может вышить себе 9 рыбок...
Ответить

Вернуться в «Карта Сокровищ. Фен-шуй. Астрология. Таро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя