Талисманы в Фен-шуй

Нумерология. О цвете и свете. Гадания.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

ЛАНКА писал(а):Подскажите ,пожалуйста,сегодня я купила ловушку снов,повесила в изголовье кровати,на стену...но вспомнила,что она вроде бы была последняя с витрины,сегодня в инете,где-то прочитала,что лучше её почистить солью?как это сделать и стоит ли вообще,? в маминой спальне тоже висит ловушка на стене,в изголовье,но на этой же стене висит большая картина Божьей Матери,думаю нет ли ничего страшного ,что рядом висит ловушка,как вы думаете?Подскажите,пожалуйста,кто больше в этом разбирается.а то боюсь навредить :roll:
В любом случае Божья Матерь вас оберегает и ни чего страшного не будет. Как говорится - Бог един, но для каждого он свой. А ловушку снов можете "почистить" над пламенем свечи.
Ловушки для снов были изобретены много веков назад североамериканскими индейцами. Они верили, что она не пропускала злых духов, наводящих беспорядок в сознании и, тем самым, не позволяла формироваться кошмарам.
lovushka1.jpg
Ловушка для снов нужна для того, чтобы ловить добрые сновидения, плохие сны-кошмары уходят через центральное отверстие. Ее вешают над изголовьем кровати. Если там нет места, можно повесить на абажур, как можно ближе к кровати. Традиционно ловушки украшают перьями птиц, что символизирует дыхание или воздух.
Если эта ловушка предназначена для женщины, то используют перо совы, которая символизирует женскую мудрость и прозорливость. Если для мужчины, — то перо орла, которое придаёт своему владельцу храбрость.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Статьи по фэн-шуй.

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Фэн-шуй ванной комнаты
Китайцы, воспринимая дом, как живое существо, считают, что входная дверь символизирует рот, через нее энергия входит в помещения. Кухня и столовая - это его "желудок", гостиная - "сердце", спальня - "позвоночник", кабинет - "голова", а санузел - "органы выделения", через которые энергия покидает жилище.


Учитывая это мудрое наблюдение, при выборе квартиры или при постройке собственного дома следует помнить, что двери в санузел ни в коем случае не должны располагаться прямо напротив входной двери. Иначе вместе с водой, льющейся в ванной комнате и туалете, энергия, едва попав в жилище, будет тут же покидать его. В результате для хозяев дома это будет чревато постоянными и серьезными энергопотерями.

Но не отчаивайтесь, если вы уже попали в такую ситуацию. Пусть и не до конца, но ее все же можно скорректировать. Во-первых, вы поможете себе, если постоянно будете держать закрытыми двери, ведущие в санузел (крышку унитаза также стоит всегда закрывать - для удержания своих денег). Это будет препятствовать утечке энергии. Но лучше здесь помогут зеркала размером не меньше, чем в треть двери. Повесьте их с внутренней стороны двери санузла зеркальной стороной к ней. Можно также использовать два маленьких зеркальца (размером 5 см), закрепив их на уровне своего пояса с двух сторон двери, теперь уже лицевой стороной наружу. Или повесьте блестящую металлическую "музыку ветра" - между дверью санузла и входной дверью. Она будет мягко отражать энергию от ванной комнаты и рассеивать ее по всему дому.

Ничего хорошего не сулит также расположение двери санузла напротив входа в спальню, где мы проводим по 8-9 часов в сутки, за которые должны "зарядиться" максимумом энергии. Кроме того, кровать, на которой вы спите, не должна примыкать к стене санузла. Санузел напротив кухни - тоже проблемная ситуация. Эти два помещения представляют собой две конфликтующие стихии - воду и огонь, поэтому в результате их супротивного соседства не удивляйтесь частым поломкам различных предметов и оборудования как в ванной комнате, так и в кухне. Крайне негативным считается расположение санузла в центре дома, который является местом, где энергия должна сосредотачиваться и плавно расходиться по всему помещению. Поэтому чтобы в доме был хороший фэн-шуй, центр всегда стараются "усилить", например, люстрой. Если же в центре дома находится туалет или ванная комната, то вся полезная энергия будет уходить в канализацию. Кроме того, центр дома является относительно благоприятным сектором для всем домочадцев. Поэтому идеально, если в нем располагается гостиная или столовая, а никак не туалет с ванной.

Что касается расположения санузла в доме с точки зрения метода восьми жизненных устремлений (более всего распространенном сейчас методе фэн-шуй), то здесь не избежать его попадания в ту или иную зону. Зато проанализировав местонахождение своей ванной комнаты и туалета, вы сможете "продиагностировать" самого себя. Так, если ваш санузел расположен в зоне богатства, то денежные проблемы для вас наверняка уже вошли в привычку вещей. Санузел, находящийся в зоне семьи и брака, может привлечь к вам проблемы в отношениях с партнером или вовсе создать трудности с поиском спутника жизни. Относительно остальных зон (славы, здоровья, семьи и предков, детей и творчества, помощников и путешествий, мудрости и знаний, карьеры) делайте выводы сами.

Но какая бы ни была у вас ситуация, ее можно исправить, если активизировать соответствующий сектор на уровне комнаты или кухни (о том, как это делается, сегодня можно прочитать в любой литературе по фэн-шуй или узнать у консультанта фэн-шуй). Если конечно та или иная "ослабленная" зона имеет для вас большое значение. Не все же хотят добиться славы или сделать карьеру, а для кого-то, возможно, не важны семейные узы или путешествия.

Существует и менее распространенный, более сложный и при этом более точный метод создания благоприятного фэн-шуй внутри своего дома - это метод восьми дворцов, или метод Ба Чжай. Согласно нему у каждого конкретного человека в зависимости от даты рождения есть 4 благоприятных и 4 неблагоприятных для него направления (соответствующие направлениям восьми сторон света). Лучше, если в секторах дома, соответствующих благоприятным направлениям (отвечающих за обретение личной силы (или принятия важных решений), за здоровье, за карьеру и заработок денег, и, наконец, за здоровое потомство и долголетие членов семьи), будут расположены такие помещения как спальня, рабочий кабинет, гостиная. Для размещения кладовок и санузла, ввиду того, что в них мы проводим очень мало времени, лучше подойдут неблагоприятные сектора дома. Хотя если эти помещения и попадут в одну из благоприятных зон, ничего особого страшного в этом не будет. Так, нахождение санузла в секторе карьеры и денег согласно данному методу будет означать для хозяев дома лишь какую-то недополученную прибыль, но не серьезные финансовые потери, как трактуют некоторые издания по фэн-шуй.

Что касается цветового оформления санузла (кстати сказать, лучше всего - раздельного), то для стен туалета и ванной комнаты больше подойдут светло-зеленый, зеленый, светло-серый и светло-бежевые цвета, а также их сочетания. Вообще цветовая гамма санузла, как правило, подбирается исходя из стороны света, в которой он расположен. Но в любом случае не стоит слишком усиливать стихию воды в санузле, так как она и так там присутствует в избытке. Поэтому не нужно делать весь санузел синим, голубым или черным. Также не лучшей является идея окрасить или отделать его стены в огненные цвета (розовый, красный или лиловый), это может привести к постоянным неисправностям в работе стиральной машины и сантехники. Те же проблемы могут начаться, если вы установите у себя розовый унитаз или купите красную стиральную машину. Как правило, нежелательны в санузле также и цвета земли - желтый, оранжевый, а также их оттенки.

Чтобы не привлекать в санузел лишнюю энергию, которая через него покинет ваш дом, не создавайте в этом помещении яркое освещение. Идеально для него подойдет мягкий рассеянный свет.

И напоследок - о неисправностях сантехники. В фэн-шуй считается, что текущие краны подобны ранам на энергетическом "теле" дома. Если у вас постоянно подтекают трубы или краны, деньги и здоровье будут утекать от вас также быстро, как вода. Поэтому следите за своей сантехникой, и всегда устраняйте все ее неполадки как можно скорее.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
ЛАНКА
Любознательный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:16

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение ЛАНКА »

Princessa_Isabella,спасибо за ответы,а вы не знаете веник-оберег можно просто выкинуть на перекрестке и всё?а вдруг его кто-нибудь подберет и у них будет несчастье допустим,он же у нас уже давно весит,плохого много в нем...не хочется,чтобы из-за меня было у кого то несчастье.
Я-ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ,ХОЧУ-ТВОРЮ,ХОЧУ-ВЫТВОРЯЮ......
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

ЛАНКА писал(а):Princessa_Isabella,спасибо за ответы,а вы не знаете веник-оберег можно просто выкинуть на перекрестке и всё?а вдруг его кто-нибудь подберет и у них будет несчастье допустим,он же у нас уже давно весит,плохого много в нем...не хочется,чтобы из-за меня было у кого то несчастье.
Ваши несчастья, накопленные в венике, другим не передадутся. Они только ваши, и вы их уже пережили и выкинули на перекрестке :vink:
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
ЛАНКА
Любознательный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:16

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение ЛАНКА »

:urra: СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!ОБОЖАЮ ЭТОТ САЙТ! ВСЕГДА ПОМОГАЕТЕ,НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТЕ! и где я раньше была? :vink: как говорится всему своё время,я вовремя попала сюда :urra:
Я-ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ,ХОЧУ-ТВОРЮ,ХОЧУ-ВЫТВОРЯЮ......
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

ЛАНКА писал(а)::urra: СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!ОБОЖАЮ ЭТОТ САЙТ! ВСЕГДА ПОМОГАЕТЕ,НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТЕ! и где я раньше была? :vink: как говорится всему своё время,я вовремя попала сюда :urra:
Лучше "поздно" чем "ни когда"!!!
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

ЛАНКА писал(а):и ещё есть вопрос,у меня есть дома оберег-веник маленький
Ой, а мне подарили, но немаленький и красивый такой" навроде декоративного с фигурками, орнаментом, только я ещё его не вешала ( а куда его правильно поместить? ) да и потом выбрасывать жалко... :vaj:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
ЛАНКА
Любознательный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:16

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение ЛАНКА »

ВЕНИК -ОБЕРЕГ лучше повесить на кухне,у меня он давно висел на кухне,мы с мамой чисто интуитивно повесили его туда,и недавно я прочитала в инете,что его и в правду нужно вешать туда!!!!.мне тоже жалко выкидывать,но по поверью их надо менять каждый год,т.к они за год накапливают,а точнее забирают все беды и горе и от них надо избавляться.я вот уже купила новый и повесила,а старый на днях надо будет выкинуть пойти на перекресток,надо только темна дождаться,а то как-то не так ещё поймут )))))))))
Я-ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ,ХОЧУ-ТВОРЮ,ХОЧУ-ВЫТВОРЯЮ......
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

дракон фен шуй - один из самых почитаемых символов в искусстве создания гармоничного жилища "фен шуй". Каждой стороне света, по фен шуй, соответствует определенное священное животное, олицетворяющее силы, энергию, стихию этой стороны. дракон фен шуй соответствует востоку, стихия - воздух, цвет - зеленый. дракон фен шуй обычно располагается в восточной стороне дома в подвешенном состоянии, либо на высоком месте. Защищая дом с восточной стороны, дракон фен шуй не только охраняет жилище от негативной энергии, которая может атаковать жилье, но и дарует мудрость, гармонию, а также подвижность и положительные перемены. дракон фен шуй помогает создавать события, благоприятные для вас, приближает исполнение желаний, помогает плыть на волне событий, ловить позитивный момент. Как представитель стихии воздуха, дракон фен шуй - властелин событий, будущего, создания событий, умения воспользоваться шансом.
Лучше всего, если ваш дракон фен шуй будет создан вами собственноручно. Изготовить такого дракона можно из глины, теста, нарисовать или проявить изобретательность и сделать его из подручных материалов. Тогда ваш дракон фен шуй станет неповторимым защитником и подателем тех благ, которые в его власти.
Так как дракон фен шуй относится к стихии воздуха и обладает присущей ему легкостью, быстротой, подвижностью, можно изготовить дракона из бумаги. Готового дракона обязательно покрасьте в зеленый цвет. Расположите его так, чтобы ваш дракон фен шуй висел в потоках воздуха, двигался и кружился на месте. Это активирует его и придаст наибольшую силу вашему дракону, как элементу магии фен шуй.
Любой предмет силы, а дракон фен шуй является именно таким предметом, нуждается в предварительной очистке и зарядке. Лучше всего очистить вашего дракона благовониями. Такими как ладан, хвоя, лимон, сандал или лаванда. Пусть дракон фен шуй окуривается в течение часа, а вы тем временем все приготовите для его зарядки. В восточной стороне вашего дома на столик или стул положите колесо, либо вырежьте нарисованное колесо от телеги из бумаги и раскрасьте его в желтый цвет. (дракон фен шуй - властелин событий, а колесо - символ фортуны). В центр колеса поставьте голубую или синюю свечу, а по четырем сторонам расставьте благовония. Сделайте так, чтобы ваш дракон фен шуй висел в воздухе над свечой, но не касаясь пламени, а лишь вращаясь в теплом воздухе от свечи. Зажгите свечу и благовония, встаньте прямо, поднимите ладони на уровень дракона так, чтобы ваши ладони были раскрыты в направлении дракона. Теперь дракон фен шуй готов для зарядки. Произнесите три раза: "О, быстрый и благородный Дух Воздуха! Будь благосклонен ко мне и (имена членов вашей семьи, кто живет в доме). Пошли силу и дух свой в этого дракона, и пусть дракон сей будет представителем твоим в доме нашем. Дай имя ему и благослови его на покровительство и защиту дома. Да будет так!" Теперь прислушайтесь к вашим ощущениям. дракон фен шуй нуждается в имени, чтобы стать вашим живым астральным защитником. То имя, которое придет вам на ум после произнесения заклинания и будет именем вашего дракона. Оставьте свечу и благовония догорать. Колесо можете потом спрятать в восточной стороне дома, а ваш дракон фен шуй отныне является сильным и обладающим интеллектом защитником семьи и вашего жилища. Его имя напишите на листе бумаги, сверните листочек в трубочку и подвяжите к нити, на которой висит ваш дракон фен шуй.
После выполнения этого обряда следите за поведением дракона. Если он начнет беспокойно двигаться, колебаться, крутиться на нити против часовой стрелки - значит ваш дракон фен шуй отражает негативные атаки в событийной области вашей жизни, чистит ваши жизненные пути, делает ваши дороги более безопасными. Если он начнет крутиться по часовой стрелке - значит он привлекает удачу в вашу жизнь, предвещает положительные перемены.
А если вдруг дракон фен шуй оторвется, или упадет его имя, это означает, что он отразил сильную атаку на ваш дом, и взял удар на себя. Для нейтрализации негатива поблагодарите дракона за выполненное предназначение, а затем сожгите его в пламени белой свечи. Пепел обязательно развейте по ветру. Теперь вам нужен новый дракон фен шуй, изготовьте его, и вышеуказанным образом очистите и зарядите, не забудьте об имени.
Чтобы ваш дракон фен шуй чувствовал вашу заботу, а также напитывался силой - можете устраивать ему периодические чистки и небольшие зарядки. Чистить его нужно окуриванием ладаном, а заряжать - ставя под дракона зажженую желтую свечу.
Перед путешествием позаботьтесь о том, чтобы дракон фен шуй очистил ваши пути, сделал ваши дороги более удачными и безопасными. Для этого перед выходом из дома подойдите к дракону, возьмите его в ладони и прошепчите так, чтобы ваш дракон фен шуй чувствовал ваше дыхание: "Дорога впереди, путь неблизкий. Удачу нам (или мне) пошли, сделай милость. очисти все пути и дороги, пусть будет путь счастливым и легким". Погладьте дракона или поцелуйте его, как вашего домашнего любимца.
Будьте уверены - дракон фен шуй дарует вам легкую дорогу, удачное путешествие, обережет вас в пути и притянет наилучших попутчиков.
Don't worry! Be happy!
evgen855
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:32

Что означает голова Хотея четыре настроения

Непрочитанное сообщение evgen855 »

Что означает голова Хотея четыре настроения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Что означает голова Хотея четыре настроения

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

evgen855 писал(а):Что означает голова Хотея четыре настроения
Почему вы решили что это Хоттей? Хотей — бог веселья и благополучия. А на вашей картинке он злой... сердитый... Судя по всему на картинке совсем не Хоттей. Ваш файлик называется "Бронзовый Пиннокио из Индии". Где вы ее нашли? Может там и написано кто это?
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
zemnaya
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:13

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение zemnaya »

Подскажите кто-нибудь как выглядит панно Счастливый дети. Весь интернет облазила, не могу найти. :blush: Спасибо
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

zemnaya писал(а):Подскажите кто-нибудь как выглядит панно Счастливый дети. Весь интернет облазила, не могу найти. :blush: Спасибо
На самом деле на просторах интернета тоже не нашла этого панно...
Наверняка оно должно быть красное с золотыми иероглифами, может быть с изображением детей...
Спросите в магазинчиках фен-шуй, они должны знать.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
Тутти фрутти
Любознательный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:32
Пол: Женский

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение Тутти фрутти »

Просто повесьте на юго-восточную стену картину с изображением струящейся вверх воды.
Девочки,имеется ввиду изображение водопада? Или еще что-то может струиться вверх? :roll:
Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...
И тревожиться о том, что ещё не случилось...
Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни. !
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение RVS »

Тутти фрутти писал(а):Просто повесьте на юго-восточную стену картину с изображением струящейся вверх воды.
Девочки,имеется ввиду изображение водопада? Или еще что-то может струиться вверх? :roll:
наверно таки фонтан :vink:
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

RVS писал(а):
Тутти фрутти писал(а):Просто повесьте на юго-восточную стену картину с изображением струящейся вверх воды.
Девочки,имеется ввиду изображение водопада? Или еще что-то может струиться вверх? :roll:
наверно таки фонтан :vink:
Я тоже думаю что фонтан, что же еще может струиться вверх водное??? :vink: , тем более что фонтаны принято ставить на Востоке, в зоне личного развития, или на Юго-Востоке, в зоне богатства.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение RVS »

Princessa_Isabella писал(а):
zemnaya писал(а):Подскажите кто-нибудь как выглядит панно Счастливый дети. Весь интернет облазила, не могу найти. :blush: Спасибо
На самом деле на просторах интернета тоже не нашла этого панно...
Наверняка оно должно быть красное с золотыми иероглифами, может быть с изображением детей...
Спросите в магазинчиках фен-шуй, они должны знать.
может тут что-то подходящее найдете?
http://demo200.narod.ru/panno.htm


Изображение китайского ребенка Карако считается благожелательным символом..

Оно приносит счастье, удачу и благополучие. Это панно обладает мощным позитивным воздействием. Два прекрасных, милых ребенка, улыбающихся Вам, вызовут такую же улыбку с Вашей стороны. Они улыбаются Вам, окружающим Вас людям, деревьям, птицам, небу, солнцу, всему Миру.Так улыбнитесь же и Вы всему вокруг. И мир ответит Вам тем же.
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Волшебные помощники или предметы для гармонии

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Женщину судят по тому, КАК у нее в доме, а о мужчине - по тому, ЧТО у него в доме. предлагаю новую тему...О ПРЕДМЕТАХ, КОТОРЫЕ НУЖНО ИМЕТЬ В СВОЕМ ДОМЕ ДЛЯ ГАРМОНИИ и СЧАСТЬЯ.
ЛОВУШКИ ДЛЯ ДОСТАТКА И УДАЧИ 1. "Чтобы бедным не быть, нужно дом "ОЗОЛОТИТЬ"
Золото - солнечный металл. Металл очень мощный и сильный. Это не самый активный из металлов, но зато самый творческий, праздничный и щедрый. У металлов нет индивидуальности, но характер имеется. Золото помогает компенсировать проблемы сердечно-сосудистой системы.
Золото - металл Солнца. Поэтому оно пробуждает, проявляет харизму человека, его творческий дух, его Божественное начало. Людям, у которых сильно выражены мужские, Янские знаки в космограмме, нужно носить больше золота.
Постоянно носить золото можно Львам, Овнам и Тельцам. Неплохо носится золото также Стрельцами, Козерогами, Водолеями, Скорпионами и Близнецами. Но носить им золото лучше периодами, иногда снимая его - по самочувствию. Остальным знакам золото можно носить эпизодически, для компенсации.
Людям с чисто земной космограммой (Тельцы, Девы, Козероги) золото носить можно, а с чисто "водной" нет, только работать. Людям с сильной стихией Воды (Рыбам, Скорпионам и Ракам) очень хорошо белое золото, а ещё лучше - сплав золота, серебра и платины.
И кого же любит золото?Золото любит людей с уже оформившимся сознанием, прежде всего, людей, сделавших выбор. Человека, осознавшего свой выбор, золото будет направлять, концентрировать его волю, давать защиту, укреплять и поддерживать на выбранном пути. Их жизнь золото способно превратить в праздник. Золото превращает жизнь в творческий процесс, где будет много открытий и находок, много любви и щедрости. Через золото идёт огромная энергия.
Сделавшим выбор в сторону Света, золото приносит не только силу и здоровье. Прежде всего, оно приносит кристальную ясность сознания, ощущение света во всех явлениях и предметах. Золото способствует астральному видению. Если научиться работать с золотом, то можно увидеть цветную ауру. Как только в человеке пробуждается дух, пробуждается самосознание, золото становится необходимым ему. Кому-то его нужно постоянно носить, кому-то только изредка вступать в контакт. Но одно точно: чтобы постоянно носить золото, нужно быть альтруистом вне зависимости от знака Зодиака.
Золото хорошо носить людям, имеющим мощный наследственный потенциал, мощную генетику, благородную кровь. То есть людям, работающим на благо государства, потомственным музыкантам, художникам, учёным, интеллигенции. Главное, чтобы в роду не было сумасшедших и алкоголиков. Духи предков будут поддерживать этих людей через золото.

А кого золото не любит?К скупым людям золото относится плохо. Оно может им мешать, и будет стремиться уйти от них через потерю или через кражу. Золото может позволить украсть себя у скупого человека. Но, если скупцов золото ещё как-то терпит, то бездельников, полностью праздных людей оно вообще не терпит. Не выносит оно также и людей, живущих за чужой счёт. Золото, в общем, не любит людей, не сделавших выбор между силами Добра и Света и силами Тьмы и Зла. Не примкнувшим людям золото будет сильно мешать.
Например, манипулятора и мерзавца мага золото будет толкать дальше по пути греха. Это от "непримкнувших" людей оно будет убегать, а злодею оно будет помогать, локализуя его проявления, сужая ему путь. Золото будет освещать ему этот узкий его путь, способствуя накоплению и созреванию тёмной кармы, ускоряя тем самым расплату. Золото сужает круг проявления негодяя, высвечивая его в этом круге таким образом, что всем видно: вот он, сидящий на золоте скупой рыцарь. Силу и здоровье золото тёмным людям даёт, но только на время, пока не созреет карма.
Для духовной и целительской работы нужно иметь или абсолютно чистое золото, или его сплав с некоторыми металлами, но без каких-либо других примесей. Очень хорош в этом отношении сплав золота и индия. Индия от 16% до 20%, а остальное золото. Это самый лучший сплав золота. У индия низкая температура плавления. Сначала расплавляется металл с более высокой, а потом в него ложится металл с более низкой температурой плавления.
Для ношения и как средство от болезней нужно или чистое золото, или его сплав с платиной (8-12% платины). Такой сплав осуществляет даже психокоррекцию.
С помощью золота экстрасенс может провести восстановление артериально-сосудистой системы и истощенной энергетики всего организма в целом. Здесь необходимо очень чистое золото или его сплав с цирконием (3-4% циркония), а еще лучше сплав с итрием (3% иттрия).
Есть очень хороший сплав золота для экстрасенсорной работы. Это один из сплавов белого золота: 20% серебра, 5% никеля, 3% циркония, а остальное золото. Никель делает этому сплаву жёсткость, но для коррекции состояния и экстрасенсорной работы его носить можно. Для духовных целей он не пригоден. Для духовных целей хорош сплав: 97% золота и 3% циркония.
Чистка и отдыхЗолото нужно чистить в 3-й лунный день. А отдых давать в 19-й лунный день.
Как осуществлять отдых? Положить изделие в воду и поставить в тот же день в холодильник, чтобы оно вместе с водой замёрзло. Затем вытащить из холодильника и оставить оттаивать. Весь процесс должен занять сутки: 16 часов в морозилке, остальное время - оттаивание.
Золото и серебро нужно чистить только в том случае, если вы ими лечите, и они могли намотать на себя, записать какую-то негативную информацию.
Золото сначала очищают над огнём, держа его пинцетом. Делаем 108 кругов против часовой стрелке над жаром от огня. Лучше всего, чтобы это была жаровня с древесными углями - это идеальный вариант. Можно и над газовой горелкой, и над свечами. Свечей должно быть не менее 8, стоящих на небольшом расстоянии друг от друга, чтобы аура их пламени сливалась. Круги надо делать на высоте не менее 15 сантиметров над огнём. Именно на такой высоте есть необходимая аура. А затем замораживают на 12-20 часов.
Вообще золото должно передаваться по наследству. Если золото завещано, то оно должно быть снято с умершего не позднее третьего дня по смерти и, естественно, до похорон. Нести на кладбище человека в золоте нельзя, это плохо. Плохо и для него, и для вас. Оставленные в наследство вещи необходимо временно спрятать до сорокового дня по смерти. После сорокового дня можно начать постепенно приручать полученное в наследство золото. Золото очень медленно включается в жизнь человека. Подаренное золото в этом отношении более быстрое.
Украденное и полученное нечестным путём золото приносит большие несчастья. Если золото приобретено через кровь, снято с убитого или вынуто из могилы, то оно начинает действовать в доме, как мина замедленного действия, принося всей семье ужасные беды.
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Волшебные помощники или предметы для гармонии

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Золото, как талисман, похоже на бога Солнца. Издавна считалось, что золотые доспехи - это солнечная, сердечная защита, которую обеспечивает металл человеку, а золото выполняет роль воина-защитника: оно готово защищать слабых и беспомощных.

Хотя золото и огненный металл, оно не способствует росту слабой личности, скорее, наоборот, тормозит ее развитие. И это логично: ведь защитник потеряет работу и ценность, если оберегаемый им объект станет сильнее его.

Особой любовью золото любит веселых людей, для которых оно больше чем просто защитник. Для них золото - импульс, вдохновение, мечта и стремление. Оптимистам, жизнерадостным людям, уверенным в своей находчивости и неуязвимости, золото может стать верным другом, помогающим преодолеть жизненные препятствия, предупреждающим о возможных провалах, подсказывающим обходной путь. На пессимистов и людей «средней масти» золото не действует противоположным образом - их оно просто оберегает от растрачивания силы.

На разных частях тела золото действует совершенно по-разному. Золотые цепочки и кулоны останавливают сильное сердцебиение, успокаивают человека. Они нужны эмоциональным, раздражительным, беспокойным, очень чувствительным людям, а также всем, чья работа сопряжена с большими нервными нагрузками. Золотые цепочки и кулоны нужны и тем, кто сильно зависит от своего настроения. На остальных людях золотые цепочки просто не будут работать - им нужен перстень.

Золотой перстень может стать прекрасным талисманом для деловых, активных людей. Он укрепляет веру человека в свои силы, помогает не бояться трудностей и легко преодолевать их. Золотой перстень зовет человека вперед, призывает к действиям ради всеобщего и своего собственного блага, указывает каналы для направления силы. Ярко выраженное в золоте Солнце управляет безымянным пальцем - такое родство явилось причиной того, что обручальные кольца носит как раз на этом пальце.
Особенно большое удовольствие доставляет золоту покровительство особам женского пола. Золотые серьги действуют по-иному: они ведут женщину к ее естественному состоянию, помогают справиться с комплексами, переосмыслить установки, данные когда-то в детстве.
Можно выделить ряд профессий, к которым золото неравнодушно и благоволит, как талисман. Это химия, вычислительная техника, строительство и архитектура, полиграфия и любой мелкий бизнес. Причем для химиков подойдут цепочки из золота низкой пробы, для строителей нужен браслет, а архитекторам - цепочка высокой пробы с медальоном.
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
magnit lybvi
Стажер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:21
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Волшебные помощники или предметы для гармонии

Непрочитанное сообщение magnit lybvi »

Супер!!! А я вот всё думала, почему же меня не тянет к этому драгоценному металлу, ну холодна я к нему! А оказывается всё правильно - по знаку Зодиака я Рыба, видимо Ангел-Хранитель оберегает!!!!
Спасибо огромное за информацию!!!! :flowres:
Всё всегда происходит в нужное время и нужный час!

Я доверяю ВСЕЛЕННОЙ!

3 3 5 9 3 1 12 8 6
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Волшебные помощники или предметы для гармонии

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Металлы применялись как лечебное средство еще в глубокой древности. Для этих целей использовали прежде всего драгоценные металлы: золото и серебро, а также медь, недаром нательные крестики в основном изготовляли из этих трех металлов. Эффект металлотерапии объясняется отчасти тем, что при соприкосновении металла с кожей образуется электрический ток. При контакте с кожей меди, золота, цинка, свинца ток идет от металла к коже, при контакте серебра и олова, напротив, — от кожи к металлу.
Лечение золотомЗолото способно обеззараживать, убивать микроорганизмы, поэтому его полезно носить во время эпидемий.
Растворы солей золота губительно действуют на многие болезнетворные микробы, поэтому золото включено в состав некоторых лечебных препаратов.
Золото полезно носить людям с кожными заболеваниями.
Считается, что золото укрепляет организм, повышает его сопротивляемость болезням, положительно влияет на нервную систему и сердце.
Однако у некоторых людей особенности обмена веществ в организме таковы, что золото откладывается в тканях, окрашивая их в сине-серый цвет. Это явление называется в медицине хризиаз — от греческого «хризос» — «золото». Людям, предпочитающим носить толстые золотые цепи, массивные золотые кольца и серьги, следует проанализировать, хорошо ли они действуют на здоровье. Признаки повышенной чувствительности к золоту: плохое настроение, ухудшение роста волос и состояния зубов, осложнения со стороны почек и печени.
Золото, являясь эквивалентом денежных средств, многих людей делает богатыми и могущественными. Но немало и тех, кто из-за золота лишился жизни или заработал крупные неприятности. Красивый, благородный металл дарит счастье и в то же время разрушает судьбы...

С точки зрения общей бионергетики золото подходит 10-15 процентам населения.

Да-да, именно так. Не удивляйтесь. Это подтверждает такой нетрадиционный метод электропунктурной диагностики, как методика доктора Фолля. Согласно практическим наработкам, большая часть населения носит золотые украшения себе во вред. Причем, если золото не проецируется на конкретную активную точку или канал, то воздействие в основном общее, а если, скажем, женщина носит кольцо на четвертом пальце руки, где проходит канал эндокринной системы, она может получить негативное влияние на яичник, надпочечник, молочную железу соответствующей стороны.

Иногда встречаются случаи функционального бесплодия, если женщина носит массивное обручальное кольцо, которое энергетически ей не подходит. И наоборот. В случае необходимости ношения этого металла вы можете получить ощутимую пользу для здоровья.

Открою вам секрет. Золото в металлическом необработанном виде практически нейтрально во всех отношениях и сферах. Однако такая наука как гомеопатия еще двести лет тому назад открыла такой замечательный метод как динамизация, который позволил как бы пробудить скрытые лечебные силы у нейтральных веществ, в том числе и металлов. Оказалось, что золото в гомеопатическом виде способно влиять на сферу жизни и смерти. То есть в золоте заложена способность стимулировать у человека тягу к самоубийству!

Конечно же, это не означает, что каждый носящий золото обязательно рискует закончить жизнь таким способом, но если вы имеете к этому врожденную предрасположенность в своей психике, то это вполне реальные вещи. А что же говорит по этому поводу родная славянская магия?

1. Нельзя невесте при венчании пользоваться обручальным кольцом своей матери, иначе супружеская жизнь будет несчастливой.

2. Нельзя из золотых коронок, снятых с покойника, делать обручальное кольцо.

3. Нельзя из обручального кольца, принадлежащего умершему человеку, делать себе зубы. Это повлечет за собой большие неприятности.

4. Золотое кольцо используется супругом в магических целях при порче, которая называется "нестоячка". Смысл ее состоит в том, что мужчина становится неспособным совершать половой акт.

5. Кольцо может помочь при больных зубах. Взять свое обручальное кольцо, подвесить его на ниточке, опустить в банку с водой, семь раз сделать круг по часовой стрелке, затем вынуть. В момент проведения ритуала шептать: "Как ты, золото, в воде не портишься, свой цвет не меняешь, так пусть и мои зубы не портятся и всегда будут белыми и здоровыми". Этой водой полоскать рот при воспалении десен и кариесе. Для усиления эффекта можете предварительно в воду добавить одну крупинку гомеопатического золота любого разведения.

Что касается других драгоценных ювелирных украшений, то с ними также необходимо соблюдать осторожность. Особенно это касается вещей не новых, бывших в употреблении. Дело в том, что золото обладает очень хорошей энергетической памятью, записывает в свою ауру не только особенности личности своего предыдущего владельца, но и особенности его судьбы. И если он в жизни был не особенно удачливым человеком, имел явные или скрытые серьезные проблемы, то всегда, существует риск перенести негативную информацию в поле нового владельца.

Хотелось бы остановиться еще на одном интересном феномене. Суть его состоит в тем, что ритуалы очищения металлов солью, водой, огнем, закапыванием в землю в отношении изделий из золота не всегда эффективны. Порой не помогала даже переплавка. Обычно металлы теряют накопленную информацию, переходя в жидкое состояние, а вот золото - исключение. Именно поэтому магия предостерегает от подобных случаев.
Чтобы избежать неприятностей, лучше покупать для себя или дарить только новые изделия из золота.
Прежде чем одеть на себя кольцо, сережки, цепочку и иные золотые украшения, необходимо произнести следующий заговор: "Золото, золотушко! В тебе сила солнышка. Как ты царей, королей делал великими и богатыми, так и меня, раба Божьего (имя), сделай имущим и всемогущим. Да будет так!". Произносить необходимо шепотом семь раз. При этом представлять, как солнце посылает свои теплые ЛУЧИКИ.....
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Волшебные помощники или предметы для гармонии

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

второй ловушкой для денег и богатсва является КОПИЛКАДенег никогда не бывает много, и всегда хочется, чтобы их стало еще больше. Конечно, можно обратиться к экстрасенсу и получить так называемый денежный талисман, привлекающий богатство. Но известно ли вам, что сами деньги обладают магическими свойствами? Ведь они веками впитывали в себя энергетику людей, и это создало вокруг них особую ауру. По крайней мере, так утверждают парапсихологи.
Итак, хотите воспользоваться магической силой денег?
во-первых, никогда не тратьте всех имеющихся средств - обязательно оставляйте хотя бы одну купюру «на черный день». Помните, это должна быть именно купюра, а не монета. Если даже у вас очень низкий достаток, уж десятка-то лишняя всегда найдется!
Если искушение потратить последнюю денежку слишком велико, заведите себе счет в банке. Никогда не снимайте все деньги со счета, а по возможности докладывайте туда небольшие суммы. Скажем, 1 процент от всего вашего дохода.
Во-вторых, по возможности носите с собой «заговоренную» денежку - она будет притягивать остальные. Если нет возможности обратиться к специалисту по магии, возьмите любую крупную купюру. (В соответствии с вашим достатком она может иметь достоинство от 100 до 1000 руб. Но лучше всего воспользоваться долларами или евро.) «Закодируйте» ее любыми словами. К примеру: «Ловись, денежка, и большая, и маленькая!»
Другой вариант: берут монету или купюру достоинством 5 коп., 5 руб. или 50 руб. и наговаривают: «Долги и торги, иду я купцом, а ворочусь молодцом. Дай, Бог, денег в долг, чтобы было куда и во что, столько, чтобы некуда класть. Аминь». Положите денежку в кошелек или портмоне отдельно от других денег. Не расставайтесь с ней ни при каких обстоятельствах! Вскоре денег заметно прибавится.
В-третьих, не держите деньги в дешевом кошельке - их не будет! Купите обязательно дорогое портмоне из натуральной кожи. Желательно красного или коричневого цвета - эти цвета притягивают купюры.
Если вам необходимо накопить на что-то деньги, это особая тема... Кстати, когда-то было модно держать в доме копилки. В щель безделушки бросались монетки, а когда пространство внутри заполнялось, копилку разбивали или вытрясали содержимое наружу - и покупали на сэкономленные средства какую-нибудь заветную вещицу.
Чаще всего этими уловками пользовались дети, но иногда копилка становилась существенным подспорьем для семейного бюджета. В наши дни, увы, даже на скопленную за целый год металлическую мелочь вы вряд ли сможете приобрести по-настоящему ценную вещь. Однако не спешите выбрасывать копилку! А еще лучше - приобретите новую!
Дело в том, что любая копилка - это символ богатства и денежного благополучия. Она привлекает в дом энергию денег. С другой стороны, ситуации бывают разные, и копилку следует подбирать так, чтобы она приносила максимальную пользу лично вам или членам вашей семьи.
Копилка в виде свинки особенно подходит тем, кто родился в год Кабана. Она не слишком привередлива в пище, поэтому туда можно опускать любые монеты, даже копеечные. Полезно угостить свинью желудем, бросив его в щель или положив рядом с копилкой. Время от времени следует мыть свинке пятачок - считается, что это привлекает крупные денежные суммы.
Копилка-кошка подойдет прежде всего женщинам. Лучше всего держать ее на туалетном столике, в окружении красивых, приятно пахнущих баночек и флаконов. Рекомендуется «завести» кошку и тем, у кого деньги «не держатся» в руках. Если щель достаточно широка, можно запихивать в нее и бумажные купюры, только не рваные и не грязные - вашей кошечке это не понравится!
«Кошачья» финансовая магия лучше всего работает для привлечения денег на красоту или здоровье. Вам непременно удастся купить новую шубку, дорогие французские духи или абонемент в оздоровительный центр.
Копилка в виде собачки не просто сберегает ваши денежки - она еще и охраняет вас! Пока она находится в вашем доме, будьте уверены - вы надежно защищены от воров и прочих нечистых на руку людей!
Копилка-лошадь поможет тем, кому срочно нужны средства. Опуская внутрь монетку, непременно напевайте магическую песенку: «Мои деньги, мои скакуны, вас пришпоривать нету нужды!» Вскоре деньги «прискачут» в дом.
Если вы планируете купить новое жилье, то лучше всего держать деньги в сундучке. Только не забудьте положить в копилку маленький обломок кирпича и картинку, на которой изображен дом вашей мечты!
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
Div
Смотритель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:33

Re: Волшебные помощники или предметы для гармонии

Непрочитанное сообщение Div »

Прошу прощения :flowres: , но судя по приметам по этим, ты сам должен быть олигархом! А если ты олигарх, какие на фиг заговоры, капилки и др...
Так что как-то не клеется!
Посмотри, как мир улыбается,
Это желанья твои и мои исполняются!
Вселенная дарит тепло,
А значит счастливыми всем быть суждено!
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Кошелек и фен-шуй

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Кошелёк, такая оыденная ныне вещь, на самом деле гораздо более важен, чем мы привыкли думать. Ну, посудите сами, ведь это - хранилище нашего бюджета. В нём хранится секрет нашего благосостояния. От того, насколько он полон, порой зависит наше настроение и восприятие мира. Ведь не для кого не секрет, что финансовые проблемы могут приводить людей в отчаяние. Похудевший кошелёчек может быть причиной депрессии. И как только он полон, глядишь, и солнышко светит поярче, и планы грандиозные рождаются, и настроеньице улыбчивое

Прототипами нынешних кошельков стали средневековые омоньеры - денежные мешочки из кожи, которые подвешивались на шнурах к поясу. А до этого деньги хранили и вовсе в складках одежды, отворотах шляп и за голенищем сапог. Но с появлением бумажных денег омоньеры стали неудобны, поэтому, совершенствуя удобство хранения денег, мы получили в результате нынешние кошельки, кошелёчки, портмоне и бумажники. Кошельки, кстати говоря, бывают не только реальной вещицей, но также существуют виртуальные или электронные, но это, пожалуй, тема отдельная.

Что мы знаем о кошельках

Дамские предметы для хранения денег принято называть кошельками, а мужские - портмоне или бумажниками. Основным материалом для производства кошельков и портмоне служит кожа. Если ваш кошелёчек идёт в комплекте с сумочкой, то это выглядит стильно. Но, исходя из реальности, сумочку мы всё же меняем чаще, чем кошелёк. А знаете, почему? Да потому, что поменять кошелёк не так уж и просто.

Существует мнение, что кошелёк покупать нельзя. Кошелёк нужно непременно получать в подарок, да ещё обязательно с деньгами. Пустой кошелёк не дарят. Вот так и жди, когда найдётся подходящий праздник, да ещё и человек, который захочет подарить вам эту нужную вещицу. Выбирать кошелёк, оказывается, тоже надо уметь. Нужно продумать, будут ли удобно расположены отделения кошелька, его размеры, фактура и даже цвет. Так как этот год - огненного Кабана, то цвет кошелька должен быть от тёмно-бордового до светло-рыжего.

С кошельком вообще связано очень много примет. Например, если вам приснилось, что ваш кошелек полон новых купюр или других ценностей, то судьбою вам уготована веселая счастливая жизнь, в которой будет место взаимной любви. А вот фотографии любимых и близких в кошельке хранить не стоит, плохая примета, которая ведёт к безденежью.

Как их наполнить?

Существуют и маленькие хитрости для привлечения упитанности вашему кошельку. Простейший способ - носить в кошельке чешую рыбы. Рыбку выбирайте покрупней, ведь чем больше чешуя, тем большего достоинства купюры водиться будут. Можно попробовать метод трёх монет, связанных красной нитью. Тоже, говорят, помогает.

И ещё один способ, который, возможно, вызовет у вас недоумение, но зато вам непременно будет весело. Попробуйте подзарядить ваш кошелёк зарядным устройством от мобильного телефона. Спросите, как? Отвечаю: просто берёте зарядку, вставляете в кошелёк и заряжаете. Результат обязательно не заставит долго себя ждать.

Если последний метод вызвал у вас улыбку, то за толщину вашего кошелька можете быть спокойны. Раз вы улыбаетесь, значит до худобы ему далеко. Чего вам и впредь желаю.

"Есть еще один самый простой ритуал по привлечению денег.

Купите в один день 3 кошелька (один для вас, два других - для ваших близких, кому вы желаете добра и процветания). Давайте крупную купюру, а продавца попросите положить сдачу в новый кошелек, чтобы в нем деньги всегда водились. В момент, когда продавец кладет деньги в кошелек, глядя на его руки мысленно проговорите: «Ловись-ловись денежка большая и маленькая!» Эти деньги отложите в отдельный кармашек, и НИКОГДА не тратьте. Они будут притягивать деньги в ваш кошелек. Подарите два кошелька своим близким и попросите их никогда не тратить подаренные деньги в кошельке. Таким образом ваши доходы утроятся."
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Волшебные помощники или предметы для гармонии

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Div писал(а):Прошу прощения :flowres: , но судя по приметам по этим, ты сам должен быть олигархом! А если ты олигарх, какие на фиг заговоры, капилки и др...
Так что как-то не клеется!
Каждый по своему идет к званию "олигарх", кто то и через такие вот ритуалы и заговоры :vink:
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Защита дома колокольчиками.


Знакомство с колокольчиками у многих происходит в еще более раннем возрасте, когда добрые материнские руки подвешивают их к люльке, в которой покоится младенец. Люлька качается — колокольчики звенят, отпугивая злые силы. Такой же эффект позже имеют погремушки, которые в определенном возрасте являются любимым развлечением каждого ребенка.
Основное защитное свойство колокольчиков — в ритмичных звуках. Кстати говоря, ритмичные повторения (звуков, жестов и пр.) для собственной защиты можно использовать и иначе.
Многие знают, например, что при общении с энергетическим вампиром отличный способ заблокировать свою энергию — начать совершать ритмичные действия, сопровождающиеся звуками: например, постукивать пальцами по столу, или притоптывать ногами, или «хрустеть» пальцами. И даже самый сильный энергопаразит в этом случае будет бессилен: ваша энергия останется недоступной для него. А помните, как спокойно спать в поездах? Стук колес убаюкивает нас, отдаляет все страхи и опасения, и мы спокойно спим таким сном, каким не можем поспать дома, в тишине, на мягкой пери не. Стук колес отпугивает от пассажиров нечисть (именно поэтому, наверное, так редки крушения на железной дороге). А еще равномерное движение и ритмичный стук предрасполагают к задушевным беседам, к общению без опасения, что твою открытость используют против тебя же самого. Не случайно у нас в ходу такое понятие, как «вагонная откровенность» — только мы привыкли думать, что так запросто с людьми в дороге сходимся по принципу «вижу в первый и последний раз». Но это не совсем так: часто именно в дороге мы заводим знакомства, которые позже становятся дружбой по жизни.

Отваживаем негативную энергетику с помощью колокольчиков.
Колокольчики можно и нужно использовать для того, чтобы отвадить негативную энергию от своего дома. Лучше всего для этого взять маленький серебряный колокольчик. Однако можно и стальной (с древних времени считается, что железо, сталь обладают свойством противостоять любым поползновениям злых сил). Если у вас есть возможность выбора и вы не знаете, какому из колокольчиков отдать предпочтение, — прислушайтесь к их звону. Он должен быть вам приятен и не вызывать раздражения.

Как активизировать колокольчик.
Активизировать колокольчик должна хозяйка дома. Сначала нужно взять бокал красного вина, полный на две трети и опустить в него колокольчик. Над вином произнести:
«В вине есть сила и мудрость, вино улучшает здоровье и кровь, вино дает нам счастье и радость, так дай же, вино, колокольчику силу свою, чтобы звоном своим отпугивал он злые силы и привлекал в наш дом счастье».
Это вино хозяйка должна выпить одним глотком за обедом на следующий день. Колокольчик нужно сполоснуть водой проточной, потереть между пальцами изо всех сил, как бы снимая с него все, что осело не него раньше. Теперь колокольчику нужно отдохнуть и набраться сил: на ночь хозяйка должна положить его к себе под подушку. Если в эту ночь сон ей приснился приятный и проснулась она с хорошим настроением — значит, колокольчик заработал, и можно его для защиты использовать.

Где расположить колокольчик.
Колокольчик нужно повесить на сквозняке: или на форточке, или у двери входной — в общем, там, где он звенеть часто будет. Ниточка-веревочка, на которой колокольчик висеть будет, должна быть длиной 7 сантиметров, а вот цвет особого значения не имеет. Можно не одну ниточку-веревочку взять, а три, и косичку из них заплести, чтобы силы защитные колокольчика усилить. Только здесь на цвета обратите внимание: одна ниточка должна быть красной, одна белой и одна черной.
Еще можно сразу 3 колокольчика повесить, чтобы защиту усилить: известно же, Бог троицу любит. Тогда ниточки, на которых колокольчики подвешены, нужно связать накрепко тремя узлами.

С чем колокольчики не сочетаются.
Нельзя, чтобы на колокольчики прямой свет электрический падал — тогда их сила «засвечивается». А вот на солнце они висеть могут сколько угодно.
Также колокольчик не должен висеть рядом с занавесками темных цветов — они сами по себе негатив поглощают. Кстати, на ночь обязательно нужно занавески плотные задергивать, ночь ведь самое то время, когда темные силы властвуют над миром.

С чем колокольчик сочетается.
Хорошо сочетается колокольчик со светлыми занавесками из легких материалов, а также с любыми Декоративными элементами: всевозможными бантиками, оборками, украшениями на занавесках. Можно отдельно к бантику колокольчик привязать, и красиво, и полезно получится. Только еще раз подчеркиваю, можете сколько угодно покупать китайские пластиковые копеечные колокольчики — они сакральной функции лишены, никакого толка от них не будет, не помогут вам и не защитят ни от каких напастей (впрочем и плохого тоже ничего от них не случится — так, пустышка нарядная, не более). Колокольчик, как и любой предмет, «живым» должен быть, не машиной отштампованным, а согретым человеческими руками, вобравшим в себя частицу души мастера, который его сделал. И пусть невелик труд колокольчик изготовить, однако же это человеческий труд, а значит, и энергетика созидательная. А все рюшечки-бантики-ленточки своими руками к колокольчикам подвязывайте — тогда и частица вашей души звенеть в них будет. А чем больше души в вещь вложено, тем больше в ней силы.

Колокольчик может быть стальным, серебряным, глиняным или хрустальным.

Если Вы приобрели колокольчик без рисунка, то проведите красной тушью 3 полоски по кругу. Если же колокольчик стеклянный или хрустальный, то выбирайте тот, где меньше узоров. Обряд с вином и заговором проводится с колокольчиком обязательно, но и без него вибрации колокольчика благотворно подействуют на энергетику помещения.
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Сила кристаллов в Фен Шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Сила кристаллов в фэн-шуй
Энергия почвы, пожалуй, самая могущественная из всех пяти стихий. Чтобы настроиться на дух земли и заручиться ее поддержкой, вы можете использовать горсти настоящей земли, желательно, привезенной из святых мест, можете установить перед домом в саду каменные валуны, но сейчас речь пойдет о самом красивом и самом мощном способе активизации стихии земли.
Для усиления энергии земли лучше всего использовать кристаллы, которые действительно являются частицами Земли и максимальным проявлением ее стихии. Они особенно удачно подходят для юго-западного направления, символизирующего романтические отношения, и для северо-восточного направления — сектора знаний и мудрости, а также для центра вашего дома — места вашего личного роста и здоровья, соединяющего и удерживающего все зоны вместе.
Наиболее часто в фэн-шуй используются кристаллы круглой или яйцевидной формы, благоприятствующие семейным отношениям и знаниям; пирамидки, отводящие негативную энергию; деревья с листочками из натуральных камней, привлекающих определенные типы удачи, а также облагороженные кристаллы натуральной формы, заостренные к верху, которые могут стать могущественными талисманами. Также элемент земли будет прекрасно активизировать природная друза натурального минерала.
Располагая кристаллы у себя в квартире, постарайтесь, чтобы на них в большом количестве попадал солнечный или электрический свет. Часто кристаллы располагают на подоконнике или на полках, оборудованных подсветкой. Всегда держите свои кристаллы в чистоте, обращайтесь с ними как можно более аккуратно и периодически очищайте их при помощи подсоленной воды.
При выборе того или иного минерала вы также можете обратить внимание на то, какому знаку зодиака подходит тот или иной камень, какие чакры он раскрывает и какие проявляет магические и лечебные свойства. Однако хочется предупредить, что не стоит четко следовать предписаниям. В определенные моменты жизни вам, возможно, могут подходить совсем другие минералы. В этом случае стоит довериться своей интуиции в выборе кристаллов.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Ответить

Вернуться в «Карта Сокровищ. Фен-шуй. Астрология. Таро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей