Талисманы в Фен-шуй

Нумерология. О цвете и свете. Гадания.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
lilu_5element
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:27

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение lilu_5element »

спасибо за познавательную статью :es: как говорится моя кошка призывает то и другое можно без хлеба :lol:
Аватара пользователя
док
Уважаемый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение док »

Спасибо за интересную статью. Надо понимать , что кошки должны смотреть на вход в дом , или быть возле двери поблизости?
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

док писал(а):Спасибо за интересную статью. Надо понимать , что кошки должны смотреть на вход в дом , или быть возле двери поблизости?
Я не думаю, что это обязательно. Хотя я не специалист в Фэн-Шуй, может, для них и отведена какая-то зона. :vaj:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

lilu_5element писал(а):спасибо за познавательную статью :es: как говорится моя кошка призывает то и другое можно без хлеба :lol:
С двумя поднятыми лапками, я так поняла, ещё лучше, сразу всё приглашает. :lol:
Аватара пользователя
Niza
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:28

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение Niza »

Спасибо, обязательно заведу себе в доме такую кошку, приглашающую счастье!!!!
Я благодарна жизни за ее бесконечные дары
Я пойду там, где боится идти неудача
Я привлекаю деньги, я утверждаю счастье, я умножаю любовь!
Аватара пользователя
док
Уважаемый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Талисманы фен- шуй

Непрочитанное сообщение док »

Я в принципе очень люблю фен-шуй. Так там почти все символы должны стоять в определенном месте и направлены на определенное место : либо центр комнаты , либо сторона света , либо дверь ну и т.д.
Инфа очень интересная . Много читала про символы , но по кошкам не встречала чего- то конкретного. :senks:
Jano4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:57
Пол: Женский

Талисманы в Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Jano4ka »

По фен-шуй Лев, нейтрализует отрицательные влияния извне. Его можно поставить перед входной дверью или у окна, если там просматривается что-то, оказывающее неблагоприятное или разрушающее действие (дорога, трубы; фонарь на столбе и прочее).

Лев усилит ваш авторитет на работе и дома, в семье.
Как активировать талисман? Активизировать талисман можно, выставляя его под прямые солнечные лучи, например, он способен «зарядиться» энергией на целый год, если всего один день «позагорает» на солнце.
Эксперт www.yourastrologer.ru (помощь онлайн: тарологов, гадалок, астрологов, ясновидцев, целителей, психологов)
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лев – талисман защиты в фен-шуй

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Спасибо за информацию.Учту. :cvet:

Изображение
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Jano4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:57
Пол: Женский

Талисман Веер в фэн-шуй

Непрочитанное сообщение Jano4ka »

Веер талисман долгой жизни. Это талисман защиты. С помощью веера можно добиться насыщения позитивной энергией. Веер несет в себе энергию движения воздушных потоков, по которым движется энергия ци.

Веера бывают разных цветовых гамм и размеров. Размер веера зависит от размера помещения, в котором он используется. Огромный веер в маленькой комнате будет создавать слишком сильные завихрения потоков энергии и приносить беспокойство. А миниатюрный веер в большой гостиной не привлечет достаточное количество энергии.

Как активизировать талисман. Действие талисмана активизируется при использовании веера по прямому назначению. Обмахиваясь веером, вы тем самым привлечете поток энергии в свою сторону и почувствуете себя обновленными и отдохнувшими.

Для веера особенно характерно присущая практически всем талисманам фэн-шуй комплексность свойств. Это зависит от рисунка на веере — журавль, бабочка или, допустим, дракон. Своеобразный символ в символе, что вносит коррективы в применении талисмана, но, в любом случае, усиливает его действие.
Эксперт www.yourastrologer.ru (помощь онлайн: тарологов, гадалок, астрологов, ясновидцев, целителей, психологов)
Jano4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:57
Пол: Женский

Тигр – символ защиты в фен-шуй

Непрочитанное сообщение Jano4ka »

Тигр является хранителем Запада и по-китайски звучит, как Бай-ху. Это символ воинской доблести. Изображение Тигра используется в борьбе с демонами и злыми духами. В фэн-шуй фигурирует именно белый тигр, дух которого настолько силен, что лучшей защиты от зла, грозящего извне, не найти.

Этот талисман слишком силен для внутреннего пространства жилища. Лучше использовать скульптуру или изображение спящего тигра или тигренка, сделанного из металла, дерева или стекла. Другие материалы не подходят.
Место Белого тигра, соответственно, на западе или с правой стороны от входной двери.
Эксперт www.yourastrologer.ru (помощь онлайн: тарологов, гадалок, астрологов, ясновидцев, целителей, психологов)
Jano4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:57
Пол: Женский

Талисман Китайский Феникс (Фен-шуй)

Непрочитанное сообщение Jano4ka »

Фэн Хуан – Китайский Феникс символ солнца, лета и огня. Он помогает бездетным парам.

Вместе с драконом символ воплощает плодотворный союз (Фэн Хуан — супруга Дракона). В фэн-шуй красный, огненный талисман приносит счастье, возможность избежать поражения и победить, получить неожиданную помощь, мудрость, процветание, красоту. Фэн Хуан способствует развитию ваших творческих устремлений и помогает реализовываться Вашим мечтам.

Талисману необходимо свободное пространство, чтобы беспрепятственно подниматься в небо, высматривая вдали опасности и узнавая о новостях. Это свойство может пробудить вашу интуицию, стать информированным и предусмотрительным. Также, благодаря своей красоте, талисман заставит вас действовать.
Фэн Хуан воплощает всех пернатых созданий, поэтому его символом могут быть любые птицы или их изображения (желательно, конечно, красного цвета). Расположить талисман надо в южной части вашего жилья.
Эксперт www.yourastrologer.ru (помощь онлайн: тарологов, гадалок, астрологов, ясновидцев, целителей, психологов)
Jano4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:57
Пол: Женский

Мотылек – талисман бессмертия( фен-шуй)

Непрочитанное сообщение Jano4ka »

Мотылек — талисман возрождения и воскресения, бессмертия способности к трансформации, так как это крылатое насекомое появляется, преображаясь в коконе, из гусеницы.

Изображения или фигурка мотылька в интерьере будет стимулировать романтические взаимоотношения. Увеличат доход и приведут в исполнение Ваши заветные мечты.

Некоторые виды мотыльков служат талисманом с крайне ограниченными функциями, а именно: ночные мотыльки являются символом сакральной мудрости, как и они, скрытой во тьме невежества.

Чтобы активизировать талисман «мотылек» подвесьте его к потолку на нитке так, чтобы создавалась иллюзия полета.
Эксперт www.yourastrologer.ru (помощь онлайн: тарологов, гадалок, астрологов, ясновидцев, целителей, психологов)
Jano4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:57
Пол: Женский

Китайский единорог Цинь Линь – символ долголетия, мудрости

Непрочитанное сообщение Jano4ka »

Основная функция талисмана в фэн-шуй — устранение негативного влияния и привлечение богатства.

Ци Линь символизирует долгую жизнь, празднество, великолепие, радость, знаменитых потомков и мудрость. Иногда его называют конем дракона. Он обладает мягкостью, добротой и благожелательностью по отношению ко всем живым созданиям.

Ци Линя называют единорогом, хотя его изображение в китайской традиции совсем не похоже на привычный образ его западноевропейского «тезки». Китайский единорог тоже несет в себе доброе мистическое предзнаменование. Считается, что он всегда одинок и появляется лишь во времена правления выдающегося руководителя или когда рождается великий мудрец. К талисману обращаются, когда необходимо поспособствовать успехам детей. Фэн-шуй рекомендует использовать изображения или статуэтки Ци Линя женщинам, желающим иметь ребенка. При размещении талисмана внутри квартиры соблюдается единственное требование: он должен быть обращен к выходу из помещения. Считается, что этим символом можно пользоваться не более одного года.
Эксперт www.yourastrologer.ru (помощь онлайн: тарологов, гадалок, астрологов, ясновидцев, целителей, психологов)
Jano4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:57
Пол: Женский

Денежное дерево – талисман фен - шуй

Непрочитанное сообщение Jano4ka »

Этот талисман один из главных символов богатства. В фэн-шуй денежными считаются растения с толстыми и мясистыми листьями, желательно круглой формы.

Размещают растение в юго-восточном секторе или в северо-западной части гостиной, так как это место обитания богатства, посланного небесами.

Для того чтобы усилить действие талисмана, принято прикреплять к листьям монеты и купюры (можно их просто положить в горшок). Подобное, как говорится, притягивает подобное, и деньги приходят к деньгам.
Эксперт www.yourastrologer.ru (помощь онлайн: тарологов, гадалок, астрологов, ясновидцев, целителей, психологов)
Jano4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:57
Пол: Женский

Кристаллы – талисманы фен шуй

Непрочитанное сообщение Jano4ka »

Кристаллы — традиционные талисманы фэн-шуй, которые применяются и для рассеивания негативной энергии, и для активизации позитивной.

Для того чтобы «включить» благотворное воздействие талисмана, сначала нужно очистить кристалл от неизвестной энергии — положить его в воду с солью на 7 дней. После очищения кристалл следует зарядить своей собственной энергией. Для этого подержите его в руке, поднесите к сердечной чакре или к области «третьего глаза», находящейся между бровей. При этом надо находиться в хорошем настроении и думать о своем желании. Желательно это проделывать каждый месяц.
Эксперт www.yourastrologer.ru (помощь онлайн: тарологов, гадалок, астрологов, ясновидцев, целителей, психологов)
Jano4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:57
Пол: Женский

Флейты в фэн-шуй

Непрочитанное сообщение Jano4ka »

Флейты в фэн-шуй являются средством коррекции. Правильное расположение флейт позволяет привлечь благоприятную энергию ци в ваш дом.
Перед применением флейты как талисмана фэн-шуй рекомендуют поиграть на ней, поскольку путь для ци закладывается вместе с извлекаемыми из нее звуками.
Чтобы привлечь энергию в спальню или кабинет, пару флейт вешают на стену у изголовья кровати или за спину работающего человека под углом 45 градусов, мундштуками вверх, на расстоянии в одну длину флейты друг от друга.

Усиливает действие талисмана частая игра на нем. Если Флейта длительное время не издает ни звука, она может утратить свою обережную силу.
Эксперт www.yourastrologer.ru (помощь онлайн: тарологов, гадалок, астрологов, ясновидцев, целителей, психологов)
Jano4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:57
Пол: Женский

Пи Яо – талисман фен-шуй

Непрочитанное сообщение Jano4ka »

Пи Яо — очень мощный талисман защиты, имеет один рог, лицо собаки-льва, копыта, небольшие крылья и хвост. Известен тем, что обладает способностью не пускать в дом неблагоприятные энергии и злых людей. Сам вреда никому не приносит. Располагают его там, откуда может идти источник так называемой Ша, убийственной энергии, то есть напротив кладбищ, острых углов, башен, пиков, обязательно — лицом наружу. Можно поставить на окне, напротив входной двери или в центре вашего жилища, да и в любом месте дома, так как Пи Яо любит своих хозяев и лоялен по природе.

Чтобы сила у талисмана не иссякала, его нужно один раз в неделю прозванивать колокольчиком (или подвесить рядом колокольчик) или один раз в месяц сжигать рядом с Пи Яо большую свечу.
Эксперт www.yourastrologer.ru (помощь онлайн: тарологов, гадалок, астрологов, ясновидцев, целителей, психологов)
Jano4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:57
Пол: Женский

Дракон Цин-Лун –талисман карьерного роста

Непрочитанное сообщение Jano4ka »

Способствует карьерному росту, финансовым успехам, охраняет человека от недобросовестных партнеров, конкурентов и вообще от недобрых людей. Будучи символом ярко выраженной энергии ян, Дракон покровительствует сильной половине человечества. Страж Востока олицетворяет собой пробуждение сил природы, рост и новые начинания. Живя внутри дома, Дракон принесет в него деньги.
Дракона следует размещать с левой стороны от входной двери (если смотреть из дома), в идеальной схеме место дракона — восток. Приветствуется расположение в гостиной (для введения янской энергии). Талисман следует ставить на подставку, постамент или возвышенность, однако Дракон не должен находиться выше человеческого роста, поскольку тогда он будет не покровительствовать человеку, а манипулировать им.

Пробудить дракона к жизни, то есть активизировать талисман, можно, «открыв» ему глаза с помощью простого ритуала. Определите по китайскому календарю день дракона и утром, между семью и девятью часами вашего местного времени (это время дракона), с помощью новой кисти и черных чернил поставьте точки на глаза фигурки или изображения дракона. Во время выполнения обряда дракон должен смотреть на восток. Также можно символически освятить глаза дракона ароматической палочкой.
Эксперт www.yourastrologer.ru (помощь онлайн: тарологов, гадалок, астрологов, ясновидцев, целителей, психологов)
Ответить

Вернуться в «Карта Сокровищ. Фен-шуй. Астрология. Таро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей