Помогая другим, помогаешь себе...

Модератор: 7Angel

juke
Смотритель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:39
Пол: Мужской

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение juke »

Удачи...
действительно, устроиться на такую должность не имея опыта - невозможно.
Аватара пользователя
СветлаYF
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:54
Пол: Женский

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение СветлаYF »

Raziell
Все заканчивается на стадии резюме. Резюме у меня хорошее, мне его помог составить высококлассный специалист в области резюме.
Может быть это и высококлассный специалист в области составления резюме, но факт остаётся, ваше резюме, высококлассное, никого не интересует, а из этого следует, что вы не заинтересовали работодателя своей персоной т.е резюме :ne: Не потому, что вы ничего не можете, а потому, что "не цепляет". Далее, я отсылала своё резюме брату, он работает в отделе кадров Банка, он мне поправил резюме..... итог-что вообще перестали приглашать на собеседования :kry: Далее, по вашему последнему высказыванию, чувствуется раздрожение, следствие - ни поддержка, ни участие вам не нужны, вы еще не готовы принимать, а завели эту тему для того чтобы выплеснуть ваше Я, и получить всеобщее Одобряммм.
Далее, если вы Бизнес-тренер и тому подобное, так, что вам мешает не искать работу, а открыть собственный бизнес... Даю наводку, дать объявление в газете, в интернете и т.д. собрать группу(пусть это будет 2-3 человека) , у себя дома(свободное от работы время) и далее... заниматься любимым делом и п-олучать прибыль( св-во регистрации ЧП стоит 400руб., нотариусу)
И еще надо быть Благодарным за все, ни в одном вашем посте нет слов Благодарности :vax: а все девочки пытались вам как-то помочь.
Может быть я высказалась немного резко.... :help:
И последнее, что мне показалось(ПОКАЗАЛОСЬ) мы все говорим не то, Что вам хочется слышать.....
"Когда готов ученик, приходит и учитель" П.Коэльо "Алхимик"
Лично мне, вам больше нечего сказать, я и так вам кучу идей подбросила.
Все в ваших руках, желаю удачи :Hi:
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение kamarga »

если вас поставили в странную позу,значит-это кому то очень нужно и для чего то это вам тоже нужно.Подумайте-почему вам именно это дано,именно сейчас?. :lol:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

ИЗВИНИТЕ, девочки, если я вам показалась недостаточно благодарной.
:red: БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ!!! :red:


:flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres:

kamarga, Честно говоря, :blush: и хотела, чтобы Вы пришли, и боялась... :blush:

Я Вас очень уважаю, Вы такая необыкновенная!!! У Вас так здорово все выходит!!!

Еще раз СПАСИБО ВСЕМ!!!

Сегодня мне тут предложили бесплатные услуги по созданию собственного сайта. Может, это для чего-нибудь пригодится.
Аватара пользователя
Мирочка
Уважаемый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:40
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения желаний

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Мирочка »

Raziell писал(а): Сегодня мне тут предложили бесплатные услуги по созданию собственного сайта. Может, это для чего-нибудь пригодится.
:urra: :urra: :urra: Ну вот, а вы говорите, что все плохо. Видите, вам Вселенная и ангелы ваши подсказывают путь дальше...Не просто так же вам предложили такие бесплатные услуги! :vo:

А еще мне кажется, вам сначала нужно попробовать себя в другой сфере. Начать например, с инспектора отдела кадров для начала, а может менеджером по персоналу или по кадрам.
Все таки бизнес тренер сначала должен сам успеха добиться или хотя бы верить в успех и в себя. А вам, не хватает такой веры не хватает еще...
Но это мое субъективное мнение.
Моя соседка - бывшая жена бизнесмена - начала работать помощником повара. Прошло 4 года - и она работает руководителем кафе.
Любимица Вселенной 38425
ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЛЕГКО И БЫСТРО ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА!!!
Аватара пользователя
Helen73
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:26
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Helen73 »

Сегодня мне тут предложили бесплатные услуги по созданию собственного сайта. Может, это для чего-нибудь пригодится.[/quote]

Я три месяца то ушла с работы. Потому что это были чужие принципы. Но я уже вела свой Звездный Путь и знала, что если закрываются одни двери - открываются другие. И пошла в школу где и сделала свой бесплатный сайт. И занятие и интересно. И вы, поверьте. точно не будете стоять на месте, а постоянно учиться. так что вперед! И будьте смелее. :sun: :sun: :sun:
P.S. Я желаю вам счастья!!!
[imgltr={Центр Рейки Golden Way Reiki}]{http://goldenwayreiki.com}[/imgltr]
Аватара пользователя
Sky_Fox
Смотритель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Пол: Женский

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Sky_Fox »

Raziell писал(а): Сейчас я ищу такие вакансии, где бы не требовался опыт работы: стажером, ассистентом, помощником тренера. Но такие вакансии - редкость. Попутно рассылаю резюме куда только можно...
Болт мой.
Куда только можно - это ковровое бомбометание. Эффективность близка к 0.

Расскажу несколько историй из жизни.
....Это сейчас у меня за спиной 16 лет опыта, за которые сделаны все возможные ошибки в своей профобласти (а главное выводы из ошибок) и поэтому спокойно подписываюсь на результат. Это сейчас знаю что компании отличаются только уровнем бардака внутри, а бизнес-процессы похожи как близнецы, это сейчас я работодатель. Вредный, придирчивый.
16 лет назад я выходила из декрета с никому не нужным дипломом по одной специальности и отсутствием опыта по другой. Очень умная девочка в рекрутинговом агентстве справедливо мне заметила
- Да у меня тысяча кандидатов на эту должность! И у них шансов в миллион раз больше, чем у вас. Не потому что опыт, а потому, что они УВЕРЕНЫ, что могут работать маркетологами!
Тогда я не услышала. Вспомнила через много лет. Тогда мне помог случай. Я стала случайным свидетелем разговора собственников, у которых дырка в бюджете случилась. Минут через 10 не выдержала и спросила о сезонности и анализе продаж. К концу недели уже работала. Это не шутка.
..... 5 лет назад охранник компании, где я работала уже в статусе руководителя отдела, пригласил меня на проходную. Там стояла очаровательная барышня с открытым лицом и огромными глазами
- Я хочу поработать у вас. Как волонтер. Сейчас летние каникулы, я перешла на 4-й курс. И знаю, что без опыта не возьмут. А так Вы мне рекомендацию напишите (компания солидная, известная в городе, так что вес рекомендации был безусловным)
На период отпусков лишние руки в отделе очень кстати. Тем более, что девушка была очень смышленой, ничего два раза не нужно было повторять и мои бренд-менеджеры, вчерашние студенты вдруг приобрели статус наставника и щедро делились знаниями. В результате я сама попросила о дополнительной единице под нее. Девушка училась и работала. У нее был самый лучший диплом, поскольку был написан был на реальном материале.
И тогда уже я сама, глядя на ее переживания сказала
- Ты что? Это же ТВОЙ материал! Никто не знает его лучше тебя! Кого ты можешь бояться?
А заодно вспомнила себя.... неуверенную и без опыта....
Сегодня девушка работает в западной компании руководителем центра маркетинговых коммуникаций во вновь открытом подразделении. Почему взяли ее? Всего в 23. Во-первых, она имела и опыт и рекомендации, во-вторых, начать с 0 и принять на себя ответственность для нее не новость. Вместе с резюме она отправила готовую программу действий. Писали вместе. НО на ее опыте и материале. И она пошла выполнять эту программу.

Что общего в двух историях? АКТИВНОСТЬ. Да, практически бесполезно рассылать резюме. Если в нем нет достойного послужного списка с громкими компаниями. Да, 100% работодатель отреагирует на Вас, если сможете объяснить чем будете ему полезны. Или подпишитесь под результат. Для второго нужен и опыт и смелость.

И на закуску. О жилье.
Три месяца назад я приехала в чужой город. Одна. Совсем, т.е. абсолютно. Весьма солидная з/п ожидалась только через месяц. Этот месяц мне нужно было ЖИТЬ. На минимуме.
Квартира была снята за минимальные деньги. С хозяином и с условиями помощи. Да, мне 41 и нет проблем вести хозяйство. Умею ВСЕ.
Сегодня живу уже в прекрасной и просторной своей квартире. Она нашла меня сама. Так тоже бывает. Вселенная помогает решительным и безумным в своей решительности. А я именно такая. Терять было нечего. Только вперед!


Raziell попробуйте уйти от общих шаблонных подходов. Критерий хорошего резюме - они сработало. А не факт написания кем-то. Это резюме именного того человека. А не Ваше. Извините, если жестко.
Вы сами верите, что готовы быть бизнес-тренером? Чему Вы хотите учить? Придите в солидную компанию и предложите мастер-класс на час-два для конкретного подразделения под конкретную проблему. Не в общем и взагали, такого на рынке валом. А для конкретной компании. Для конкретной проблемы. Будете достаточно убедительны либо тренинг продадите, либо работу получите. И то и другое в плюс. Вам.
Ангелы и Вселенная всегда помогут. Дорогу осилит идущий! Удачи!!!!
Невозможное делаю сразу. Невероятное - после подготовки и медитации
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Дорогая Sky_Fox, конечно, я не уверена, что могу быть бизнес-тренером!!! Я неуверена сейчас, что вообще могу быть кем-то. У меня всего лишь месячные курсы, какой я, к черту, бизнес-тренер? Педагогом тоже не буду, я не люблю детей, это образование - моя ошибка, теперь расплачиваюсь за нее. А куда идти, я не знаю, я сама не знаю, чем мне заниматься. Только приблизительно знаю, что мне интересно удается что-то рассказывать, интересна психология, обучение. Но не дети и не школьники-студенты. Вот и думай тут... Видно работать мне за гроши в магазине до конца моих дней... Ладно, спасибо в любом случае! Вы очень здорово написали все!!! :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Мирочка :flowres: :flowres: :flowres:
Я тоже считаю,что ключ к счастью - уметь радоваться тому, что имеешь,верить в себя , своё будущее и тогда все проблемы ,не выдержав такого неуважительного отношения к себе,быстро сбегают к другому,где их холят и лилеют!



Эти 7 законов написал знаменитый психолог Ренди Гейдж... :sun:

Так давайте пользоваться этими законами...

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.



2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения.Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.


Raziell :flowres: Всё обязательно наладится,главное в это твёрдо верить !Попробуй ослабить хватку ,используй симорон ...Что мы только не делали,когда искали мужу работу... :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi: И ведь помогло! :es:

Для тех,кто ищет работу...

Берешь ириску, обмазываешь чем-нибудь сладким (медом например), кладешь на красивенькое блюдце и ставишь на почетное место. Разговариваешь с ней, комплименты делаешь, просишь, чтоб приманила тебе хорошую работу. Пока лежит, работы как мухи на нее прилепляются, интересно же! Думаю можно попробовать! В конце рекомендуют ее сьесть.

Или вот еще:

Берешь подушку небольшую вешаешь на неё табличку - работа(или маркером на самой написать). Можно бант прикрепить подарочный - типа чтоб работа как подарок была.
Прячешь в комнате ее или лучше просишь спрятать, а потом ищешь.
Как нашла работу, нужно на нее устроиться.
Кладешь ее и садишься поудобнее сверху, короче устраиваешься!

Берем банку с малиновым вареньем, берем бумажку, на ней пишем: РАБОТА МАЛИНА! Приклеиваем бумажку к банке с вареньем, закрываем крышкой, ставим, :angel: чтобы информация впиталась. Через час готово к употреблению, принимать по ложке в день! И работа - малина, твоя любимая матереализируется в твоей жизни.

Заговор на то что бы взяли на работу..
Читают на спичку.Затем ее зажигают и окунают в стакан с водой." Как эту спичку люди сделали-так пусть
и мои слова в жизнь войдут"(затем окунаем спичку в стакан с водой и говорим)"как вода огонь гасит-так и меня раба"имя"на работу возьмут не откажут.Аминь.

ПИШЕШЬ НА ПЯТКАХ МАРКЕРОМ РАБОТА - И ОНА ПО ПЯТАМ ЗА ТОБОЙ ХОДИТ!!!!


НА любовь :wub:

Сладкая как мед

Этот ритуал я узнала от моей бабушки, не могу назвать его очень простым , но и сложным тоже не назову. Все дело в технике. Значительно позже узнала, что у него древне-египетские корни. Знаю точно, что он достаточно действенный, с временным запасом года на 4-5.

Ритуал следует проводить на ночь с четверга на пятницу, в идеале на растущую луну.

Нужно взять сосуд с жидким медом (если мед застывший, то просто разогрейте его на плите или микроволновке, но совсем чуть чуть, чтобы не убить все витамины).

А теперь самое таинственное...

Возьмите свою фотографию и со словами:

" Я буду сладкой как мед, я буду желанной как мед, и пусть все слетаются на меня как на мед, а я лишь буду выбирать"

обведите ею сосуд с медом несколько раз.

После этого положите фотографию на емкость с медом и поставьте либо рядом с кроватью, либо в идеале непосредственно под кровать.

А с утра можете спокойно попить чаю с этим древним эликсиром, и быть спокойной, теперь сама природа вам помогает.


Счастье не любит грустить,оно приходит к весёлым!!! :flowres:

О себе...по двум пунктам пока пробелы - квартира и работа(осенью плотно займусь :wait: )
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Калистаа писал(а): Эти 7 законов написал знаменитый психолог Ренди Гейдж... :sun:

Так давайте пользоваться этими законами...

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.


Raziell Что мы только не делали,когда искали мужу работу... :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi: И ведь помогло! :es:
Для тех,кто ищет работу...
Тема Работа - все о ней
У меня 1 закон не работает. После прочтения, стала избавляться то вещей. Один из ярких примеров. Отвезла свои старые штаны в Россию для дачи. И вот подиж ты. Я не люблю джинс, ну не нра он мне :vaj: То что бы мне пришлось по душе из материала не было :vaj: Я год проходила без штанов в поисках, пользовалась платьями, юбками. Поехала через год на лето в Россию, холодно как то стала влезла в совои штаны, ходила в них. Поехала на барахоловку и купила аж 2 пары мне по вкусу штанцов :dans:
Часы отломалась дужка. Их давно уже нет у меня, но 7 лет обхожусь без наручных часов. То что есть в продаже мне не нра, а носить что нить - лишь бы было не хочется :vaj:
Из последующего для себя вывела след. правило. Если вещь понравилась, я ее покупаю. Или намечаю, что мне потребуется в ближайшем будущем или хотелось бы видеть в своем гардеробе. Т.к. редко встречается то, что хочется. У меня нет такого сегодня выкинул, завтра пошел - купил.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Helen73
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:26
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Helen73 »

7Angel писал(а):
Калистаа писал(а):
Тема Работа - все о ней
У меня 1 закон не работает.
Я поняла, что это работает, только когда с легкостью расстаешься. Если очень привязан к вещам, то не стоит от них избавлятся. Вот у меня куртка теплая зимняя с 15 лет и по ней не скажешь. И я ее очень люблю. Так не попадались мне другие. А вот с кофтами и со всем остальным получалась. Вот почувствовала желание отдать - отдай. А то потом может жалко стать. Тогда новая вещь и прийдет.
[imgltr={Центр Рейки Golden Way Reiki}]{http://goldenwayreiki.com}[/imgltr]
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Helen73 писал(а): Я поняла, что это работает, только когда с легкостью расстаешься. Если очень привязан к вещам, то не стоит от них избавлятся. Вот у меня куртка теплая зимняя с 15 лет и по ней не скажешь. И я ее очень люблю. Так не попадались мне другие. А вот с кофтами и со всем остальным получалась. Вот почувствовала желание отдать - отдай. А то потом может жалко стать. Тогда новая вещь и прийдет.
;stringlove: Правильно, меня эти вещи вынудили отдать, расстаться :blush: Вот видишь такой закон есть :Hi: Отдай, оставь, выброси, зачем это тебе нужно...
Я ведь в этих штанах купила себе новые :es: Когда есть замена с старыми вещами легко расстаюсь, даже с любимыми :angel: Спасибо за такую подсказку :wub: :love:
И все таки, мне легче отдать старые вещи, когда на их место пришли новые :love:
Я за сегодняшним зимним пальто... вообщем, я его 3 года заказывала. По колено +- ниже выше его, кожа мех внутрь, с капюшончиком, и терпеть не могу черный цвет. Хочется что нить яркого, светлого, по крайней мере коричневого. В том году купила пальто в этом плащ подобного фасона на осень темно синий. Плащ я заказывала и того более - лет 7 наверное :shok:
С таким удовольствием отвезла своей родне освободившиеся вещи.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Alina27 »

Насчет вещей...наверное правы, освобождать место нужно с легкостью.
Я начитавшись книг раздала практически все свои вещи...новые конечно пришли, но вот за старыми скучаю иногда. :wub:

А теперь о работе...Я пришла к выводу, что практически у всех моих знакомых, которые хоть чуток увлекаются психологией, самоанализом, и позитивным веянием практически НИКОГДА не могут найти работу которая НЕ ИХ.
Вот вы Raziel пишите - Какой я бизнес-тренер? Никакой! - и правильно! Вы не особо любите то, чем якобы хотите заниматься. Вы хотите иметь больше денег, и при этом заниматься НЕ любимым делом. Это как?
Чтоб не быть голословной расскажу о себе. У меня 2 детей. Есть муж. (кстати с ним я познакомилась, ошиблась номером телефона). Решили заняться бизнесом.Типография. Дела не идут особо. Почему? Есть и образование, и цены у нас хорошие, но больших денег нет, так, на хлеб и воду))) А потому что ни он ни я не любим этим заниматься. Ну не просыпаемся мы с радостной мыслю - Печатать побежали!!! - нам бы сидеть, писать, вести блоги, делать сайты, рисовать макеты...это да, наше.
Я уже года 2 занимаюсь сайтостроением. Веду свои блоги. Делаю на заказ. И это МОЕ. И не обязательно жить в столице, чтобы иметь хорошую работу. Можно и дома, с милым и детьми увлеченно строить свое финбудущее.Но все это казалось каким то странным и не стабильным. Кушать то хочется всегда, а сайты их развивай, трать время, учись...Вот и занимались типографией, пока жизнь на протяжении 2 лет пинала, пока до нас не дошло НЕ НАШЕ!
Можно конечно просто было опустить руки, уйти в продавцы, считать копейки и ворчать...Но кто ищет себя, свое призвание, то обязательно его находит.
Да, открыть свой блог, писать в него, рекламировать, тоже труд. Но и получать с него можно от 3000 до 10 000 рублей в месяц. Вложений практически мало. Главное понять, ваше ли это?!
Вы посмотрите на нашу Эльфи! Начала писать сказки, размещать на форумах, спустя пару лет издала уже огромное количество книг! Ведет семинары. Она живет этим. Это для нее не работа, а ее жизнь, которую вселенная щедро спонсирует)))

А мужчина...знаете, вы писали, что есть у вас парень, типа чемодана...так может лучше решить, либо с этим чемоданом и дальше что-то строить, либо освободить место и встречать нового. По себе знаю, пока ты мечешься, пока ты все никак не определишься, с кем тебе по пути, то ли с умным, то ли с красивым...кина не будет. :senks:
Так же и с работой, пока не поймете, ЧТО именно вам по душе, до тех пор и будут отказы и болезненный опыт. Посылая резюме, хоть сто раз написанное по всем законам, вы сами на нем ставите крест вашей мыслью - Какой из меня бизнес-тренер!?
Простите за грубость, но бизнес-тренер без работы и с окладом в 10 000 рублей чему может научить? Карьерному росту? Увеличение денежных знаков? И вы об этом знаете, и ваше резюме именно об этом и говорит.
И не думайте, что у всех все шоколадно, у всех нас есть моменты и слез, и срывов и отчаяния, главное КАК мы все это преодолеваем, и к чему в итоге приходим!
Вы сами должны уверенно знать КТО вы, что вы уникальный специалист, от вас должно веять уверенностью в себе, своих способностях, своих знаниях. Понимаете? Не - месячные курсы, опыта нет, а Я отличный специалист в своей области. готова развиваться и учиться всему новому!
Я года три назад готовить не могла нормально, пока мне это не понравилось на столько, что теперь все за рецептиками бегают, а раньше к плите не пускали, а то палила и солила без разбора все. Тогда мне это не нравилось, а сегодня я ЛЮБЛЮ готовить вкусно - для себя, мужа. детей...Понимаете разницу. Я уверенна в том, что это будет хорошо, я не боюсь, что я сделаю плохо!
Также и работа...нужно четко знать, я умею, могу, буду.
Я лет 10 назад была 120 кг живого веса. Похудела сама - научила других. Теперь это еще одно мое хобби - тренирую на собственном примере. И это хобби тоже приносит свой доход. Ищите себя и все у вас получится.
Желаю удачи! :sun:
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
Аватара пользователя
Sky_Fox
Смотритель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Пол: Женский

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Sky_Fox »

Raziell писал(а): Педагогом тоже не буду, я не люблю детей, это образование - моя ошибка, теперь расплачиваюсь за нее.
Прекрасно! Только, плз, без фатализма про расплату. По крайней мере точно знаете кем НЕ хотите работать. Это уже плюс. Без шуток
Raziell писал(а): А куда идти, я не знаю, я сама не знаю, чем мне заниматься. Только приблизительно знаю, что мне интересно удается что-то рассказывать, интересна психология, обучение. Но не дети и не школьники-студенты. Вот и думай тут...
Не, дорогая моя, думать будете Вы. И перекладывать мыслительный процесс на других не советую.
Поскольку мои извращенные мозги (что есть то есть, профдеформация) в "удается рассказывать" видят ..... диктора. А никак не психолога. И тем более тренера. Упс! :bang:

Итак, впереди выходные и вот Вам д/з
Выбираем время для себя любимой. Карандаш, блокнот в руки и вперед

Этап первый
Погружаемся в прекрасное детство. Вспомните во что любили играть в возрасте до 7 лет. Что доставляло удовольствие. Записали
Теперь чуть взрослеем и вспоминаем что нравилось в средней школе самой, за что хвалили, что доставляло удовольствие.
В таком вот приподнятом настроении отправляемся попить чайку

Этап два
Внимательно смотрим на собственные записи и идентифицируем личностные качества, которые обеспечили интерес (в младшем возрасте) и успех (в средней школе)
Пример: я чаще всего играла в путешественников, которые жили на деревьях (почему именно там не понимаю, но запереться повыше - даже без сомнения) или скакали на лошадях (для дочери асфальта, у которой бабушек-дедушек в деревне нет это самое оно). А еще сочиняла и рассказывала сказки (мешая группе в детском саду спать), обожала выступать (на публику). В школе обожала решать нестандартные задачи и писать сочинения (ворох олимпиадных грамот в активе) и организовывать одноклассников в движ (от брейн-ринга до конкурса самодеятельности) обязательно с соревнованием и первым местом.
Качества под это - эвристичность, лидерство, струтуриванность в задачах.


Этап три
А теперь превращаемся в очень взрослую и умную
И напротив списка качеств пишем набор профессий (модных, высокооплачиваемых, востребованных).
Фантазию не ограничиваем!

Этап четыре
А теперь ранжируем специальности по соответствию своим запросам и по необходимым качествам.
Я рекомендую либо % соответствия ставить либо балл условный (систему сами выбирайте)

День закончен

Но не процесс!
Дальше очень нужен помощник. Который с одной стороны, Вас знает. С другой - достаточно объективен по отношению к Вам.
Вместе с этим помощником проходитесь по списку и слушаете объективную оценку соответствия себя выбранной профессии. Если очень хочется петь, но народ грит - Слабовато, рекомендую к народу прислушаться. И брать уроки вокала. Пока этот самый народ не скажет - ВАУ!!!!

Ну собственно по результату получите список куды бечь - набор специальностей для поиска.
Дальше можно, конечно, и резюмешку написать. Только не хроно, а функционал - с упором на качества и подтвержденный результат (участвовала в чужих проектах, помогала разрабатывать ... и т.д)
НО лучше всего под полученный список увидеть 2-3 реальных места работы и встретиться с потенциальным начальником. Ему гораздо проще чем HRу рассказать почему ХОЧУ-МОГУ (делать) и обязательно БУДУ (учиться)

Удачи! Дорогу осилит идущий! :red:

В качестве лирики
Как-то у меня спросили - сбылась ли моя мечта о профессии?
Подумала и рассмеялась -ДА!!!!!
Вообще-то мечтала быть ..... криминалистом. Обожала детективы.
Ну собственно тем и занимаюсь - из деталей собираю картинку, анализирую и сопоставляю. Правда без преступлений, боли, грязи и крови (спасибо Вселенной и обстоятельствам, что до юрки не дошла).
Ну еще очень много придумываю и фантазирую. Как в детстве.
И за все это счастье мне еще и деньги платят! Правда здорово?
Невозможное делаю сразу. Невероятное - после подготовки и медитации
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Дорогие девочки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, советы и рекомендации очень хорошие и веселые!
:flowres: :red: :flowres: :red: :flowres: :red:

Вчерашний день прошел хорошо: я стала находить деньги!!! Немного, конечно, но все равно - здорово!!!

А сегодня мой молодой человек ВДРУГ стал изъясняться мне в любви, ухаживать за мной и даже делать намеки на свадьбу! Я пока ничего не загадываю, но это уже очень хорошо!

Посмотрим, что будет дальше! :Hi:
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Пока хочу еще немного переключиться. С 1 февраля иду в отпуск! Хочу заняться планированием отпуска с молодым человеком, пока больше специально не буду работу искать. Написала и почувствовала себя счастливым человеком!!!
:urra: :urra: :urra: :urra: :urra: :urra: :urra: :urra: :urra: :urra: :urra:
Аватара пользователя
Shell
Стажер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: город Мечты

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Shell »

Волшебницы, дорогие, помогите.... Поставьте клик"нравится" под роликом. Это отборочный в ОТУС у моей дочери!!!!
.http://www.youtube.com/watch?v=QjTJGSPT ... detailpage
Ты — это ты, а я — это я, и коль повезло нам друг друга найти, это прекрасно.
Alla_ZS
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:48
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Alla_ZS »

Проголосовала, понравилось, Удачи вашей дочки! :flowres:
Аватара пользователя
Shell
Стажер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: город Мечты

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Shell »

:Hi: Спасибки!!!
Ты — это ты, а я — это я, и коль повезло нам друг друга найти, это прекрасно.
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение натали65 »

Прочитала тему и включилась.))) Может потому что тоже в последнее время стали важны вопросы самореализации. Недавно услышала от одного психолога градацию стилей жизни, коротенько на слух записала для себя.
Стили жизни.

Инерция, человек идет по линии наименьшего сопротивления Он не управляет своей жизнью. Нет энергии.
Роботизм. Достаточно энергии тупо выполняют какие-то правила. Человек не за что не отвечает. (иллюзия).
Рабство. Раб не может принимать решения. Некое представление об ответственности.
Работа. (Без труда не вытащишь рыбку из труда).
Игра. Это удовольствие! ( есть соперник)
Танец!!! (нет сопротивления)
От рабства я перешла к игре. Это когда трудности и проблемы вызывают азарт, есть вкус к жизни.

Raziell, прочитала Ваш пост и подумала, какие варианты я вижу в Вашей ситуации. Если обыграть эту проблему. Есть педагог-бизнес-тренер.
И вот что пришло сходу в голову. Послать резюме в различные города (снять на первое время комнату не так дорого и не проблема), семья не держит, семеро по лавкам не сидят. В данной ситуации это плюс. А также это возможность для новых знакомств.
Второе, можно организовать собственные лекции по бизнесу (естественно платные) плюс консультации для начинающих бизнесменов...
Третье, устроится педагогом дополнительного образования и вести кружок начинающих бизнесменов, зарплата будет не меньше чем в магазине. Уверяю.
Четвертое: написать книжку для детей как начать и вести свой бизнес. Доступную, веселую и с картинками. Таких книг я еще не встречала...
По Вашим постам чувствуется, что на уровне подсознания - страх неудачи. Надо немного встряхнуться, приподняться над ситуацией. Чуть-чуть смелости, чуть-чуть азарта и все получится....
Давать советы дело неблагодарное. Ежели что не так, прошу прощения. ))) Просто в последнее время вошло уже в привычку находить как минимум два выхода из безвыходных ситуаций.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Давно не писала. Я все таки потихоньку двигаюсь в нужном направлении. Теперь уже хожу на собеседования: немного изменила резюме и научилась вдохновенно и красиво врать! Теперь хотя бы на собеседования уже приглашают: осталось научиться грамотно и красиво врать на собеседованиях. Почему врать? Потому что этого, по-сути, и добиваются от тебя всякие разные кадровики, нынче модно называемые HR-менеджерами. Никакую из компаний (кроме одной - честь ей и хвала за это) не интересовали ни мои профессиональные навыки, ни потрясающие личностные качества... Пришлось купить книжку из разряда "Как пройти собеседование", где тупо расписано как отвечать на всяко-разно-хитро-подковыристые вопросы HR-ров, и дело сразу пошло веселее. Начала уже ходить по собеседованиям, сравнивать, работать над ошибками. Поняла, где чего нельзя делать ни в коем случае, что можно. Вобщем, я на пути, уже мне стало легче и понятнее, что происходит. Конечно, все это неприятно, но я утешаю себя мыслью, что мое "место мечты" ждет меня... А как другие девочки? Что у вас?
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Вот, что я нарыла! Буду рада, если это поможет еще кому-нибудь!


http://mirknig.com/knigi/business/11814 ... telyu.html
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Ну, почти уже получилось с работой. Пригласили на ассесмент-центр. Вдруг в этот раз все удастся!
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Ну, вот! Сбылось мое первое желание! Я нашла работу, какую хотела!

:salut: :salut: :salut:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Raziell писал(а):Ну, вот! Сбылось мое первое желание! Я нашла работу, какую хотела!

:salut: :salut: :salut:

:flowres: :flowres: :flowres:

Как на новом месте?
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Raziell »

Ответ: В Е Л И К О Л Е П Н О!!! Пришла к выводу, что это место Вселенная специально для меня и готовила!

Вообще у нее много сюрпризов в запасе. Я надеюсь, что теперь меня ожидает какой-нибудь сюрприз с жильем. Думаю, не начать ли опять вести тетрадочку, ведь хоть я и бросила свою первую, по работе, но потом посчитала: мое желание исполнилось примерно через 100 дней!!! :angel:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогая другим, помогаешь себе...

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Raziell писал(а):Ответ: В Е Л И К О Л Е П Н О!!! Пришла к выводу, что это место Вселенная специально для меня и готовила!

Вообще у нее много сюрпризов в запасе. Я надеюсь, что теперь меня ожидает какой-нибудь сюрприз с жильем. Думаю, не начать ли опять вести тетрадочку, ведь хоть я и бросила свою первую, по работе, но потом посчитала: мое желание исполнилось примерно через 100 дней!!! :angel:



Здорово! :flowres: Пора и мне наконец за тетрадочку приниматься,а то всё собираюсь только...:blush: Ваш пример вдохновляет :angel:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Ответить

Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость