Весь мир сотворён тобой

ИзображениеВолшебство. Симорон. Ритуалы

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Весь мир сотворён тобой

Непрочитанное сообщение Bird »

Наш окружающий мир это всего лишь наше продолжение.
Изображение

Недавно вышла книжка, "Жизнь без ограничений! Джо Витале, одного из авторов фильма "Секрет".
Интересно, что сам автор говорит в ней об ошибочности и узости своих взглядов в период работы над Секретом.

Метод описанный в книге меня поразил, я воспринял его как еще одну ступен в перестройки модели сознания с позиции "Жертвы" на позицию "Хозяина".

Суть всей книги отражена в этой статье Джо Витале, написанной за долго до издания.

Текст: Джо Витале
Перевод: Александра Саратцева

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие?
Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.
Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно. Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.

Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, – сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».
После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.

«Но это ещё не всё» – продолжал он, – «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».
И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.
Я ничего не понял.
Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое. Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя. Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.
Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?
«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.
И это всё?
И это всё.
Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня. В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.
«Они не недоступны тебе», – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».

Короче говоря, нет ничего вовне.
Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.
«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Маруська
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:32
Откуда: Украина

Re: Весь мир сотворён тобой

Непрочитанное сообщение Маруська »

Уже скачала её, надо будет попробовать осилить! :vink: Спасибо! :senks:
Felicia
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:43
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Весь мир сотворён тобой

Непрочитанное сообщение Felicia »

Ой, девоньки, как бы чадо приобщить, чтобы ошибок в жизни не натворил! Но фильм "Секрет" ему понравился!
Лети, лети лепесток
Через Запад на Восток,
Через Север, через Юг
Возвращайся, сделав круг,
Лишь коснешся ты Земли -
Быть по-моему вели......
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Уже давно не секрет, что все вокруг нас происходящее результат наших мыслей, действий, поступков, принципов, опыта. А если желания не получаются, значит надо изменить в себе многие компоненты. Самое элементарное, что можно сделать.
Поверь это не сложно, зато результаты скажутся на всем.
Необходимо составить список из 7 желаний. И каждый день от руки его переписывать. Старый список выбрасывать, сжигать... изничтожать на свое усмотрение, как тебе больше нравиться. Возможно вначале будет сложно написать 7 желаний, может даже несколько дней формулировка их будут меняться в списке. Затем когда станет стабильным список, определишься с приоритетами можешь довести желания до 14 шт. А поверь, желание такое появиться!
При составлении желаний есть свои правила.
Начинай список с таких слов: Благодарю за то, что все, что находится в этом списке легко и быстро приходит в мою жизнь с пользой для меня и всех окружающих!
Упоминай в списке реальные суммы, конкретные предметы и четкие даты. Ты должен четко знать, когда желаешь получить свои сокровища. Иисус говорил "Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получили, - и будет вам". Заметь в настоящем произошедшем времени! Пиши свои желания так же. Желания в списке располагай по приоритетам.
И еще помни о том, что частичка НЕт теряется в желаниях. Никогда не пиши и старайся не говорить о том, чего тебе не хочется. Раз в неделю разносим свои желания из списка по лепесткам.
В продолжение совершенствования себя приступила к почтению книги Джек КЭНФИЛД, Жанет СВИТЦЕР
Думать и богатеть! Правила успеха
Цитаты вместо записной книги писать буду сюда
*ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ ПОСЛЕДСТВИЯ — ИЗМЕНИТЕ СВОЮ РЕАКЦИЮ
*ВСЕ, ЧТО ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ СЕГОДНЯ, ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЫБОРА, СДЕЛАННОГО ВАМИ В ПРОШЛОМ
*ЕСЛИ ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДЕЛАЛИ ВСЕГДА, ТО И ПОЛУЧАТЬ БУДЕТЕ ТО, ЧТО ПОЛУЧАЛИ ВСЕГДА
*ПЕРЕСТАНЬТЕ ОБВИНЯТЬ
Обвинять кого угодно в чем угодно — впустую тратить время. Сколько бы промахов вы ни насчитали у ближнего и в чем бы его ни обвинили — вас это не изменит.
УЭЙН ДАЙЕР
*Обстоятельства, на которые вы жалуетесь, по самой их природе относятся к числу тех, которые вы могли изменить, но предпочли этого не делать.
*Учитесь не жаловаться, а обращаться с просьбой и совершать поступки, которые приведут к желаемым последствиям.
*ПРОСТО — НЕ ЗНАЧИТ ЛЕГКО
Вы должны быть готовы внимательно следить за своими поступками и за их результатами. Вам следует наладить обратную связь, а для этого — спрашивать себя, родных, друзей, коллег, начальников, преподавателей, тренеров и клиентов: «Эффективно ли то, что я делаю? Могу ли я делать это лучше? Есть ли что-нибудь такое, что я должен бы сделать еще, но не делаю? Есть ли что-нибудь такое, что я делаю, а должен бы перестать? Как, по-вашему, я сдерживаю себя?»
*ТАК ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЯВИЛИСЬ В ЭТОТ МИР?
Но когда начинаешь жить с целью, все моментально становится на свои места. Когда у вас есть истинная цель — необходимые люди, ресурсы и возможности притягиваются к вам сами собой.
*ФОРМУЛИРОВКИ НЕКОТОРЫХ ЧАСТНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЕЙ
■ Вдохновлять людей стать хозяевами собственной судьбы и давать им к этому возможности1.
*ОЩУЩЕНИЕ РАДОСТИ — ВОТ ВАШ ВНУТРЕННИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ
То, что приносит величайшую радость, вашей цели отвечает. Чтобы определить свою цель, составьте список, сколько раз вы испытывали наибольшую радость и проявляли жизненную активность. Что было общего ю всех этих случаях? Можно ли найти способ зарабатывать на жизнь, занимаясь этим?
*ОПРЕДЕЛИТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ И СТРЕМЛЕНИЯ ЧАСТО МЕШАЮТ ЕЩЕ ДЕТСКИЕ КОМПЛЕКСЫ
Ведь младенцем вы всегда точно знали, чего хотите. Знали, что хотите съесть, без стеснения выплевывали ту еду, которая вам не нравилась, и с жадностью поглощали ту, которая приходилась по вкусу. Без малейших усилий и затруднений выражали свои потребности и желания. Вы просто громко кричали — не сдерживаясь и не комплексуя, — пока не получали желаемого. В вашей натуре имелось все необходимое, чтобы вас накормили, перепеленали, взяли на руки и покачали. Став постарше, вы начали ползать и, не задумываясь, двигались к любому заинтересовавшему вас предмету. Вы ясно представали себе, чего хотите, и без страха устремлялись напрямую к цели.
Так что же произошло?
Где-то по пути кто-то сказал...

*НЕ ЖИВИТЕ ПО ЧЬИМ-ТО ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ
Ради того, чтобы прослыть благоразумными, мы становимся глухи к собственным желаниям. Неудивительно поэтому, что многие подростки на наш вопрос, чем они хотят заниматься или кем стать, честно отвечают: «не знаю». Слишком уж много разнообразных «должен», «обязан» и «тебе следовало бы» наслаиваются друг на друга и погребают под собой то, чего они действительно хотят.
Начните с самого малого — в любой ситуации с уважением отнеситесь к собственным предпочтениям, независимо от того, велики они или малы. Не думайте о них как о пустяках. Для кого-то другого они, возможно, и несущественны, но не для вас.
*ОСМЫСЛИТЕ СВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ИДЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ
Тема этой книги — как изменить свою жизнь и воплотить мечты. Для этого вам нужно осмыслить две вещи — какова ваша нынешняя жизнь и какова должна быть идеальная. Ваши представления об этом должны иметь вид детального описания того, кем вы хотите стать. То есть вам следует подробно описать, как выглядит и что чувствует тот человек, каким вы стремитесь быть.
На этом этапе вашего пути пока нет необходимости точно знать, как именно стать тем, кем вы хотите. Достаточно (но очень важно) просто понимать и четко представлять будущего себя. Осмыслите, кем хотите стать, а как — прояснится в процессе работы.
*У ТЕХ, КТО ДОБИЛСЯ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ, И МЕЧТЫ БЫЛИ БОЛЬШИМИ
Изображение
«Всегда мечтайте о большом. Большие мечты привлекают больших людей». Генерал Уэсли Кларк недавно сказал мне: «Для великой мечты энергии требуется ничуть не больше, чем для малой».
Эти великие и многого добившиеся люди в принципе смотрят на мир совершенно по-иному — как на место, где может произойти множество удивительного, где можно улучшить миллиарды жизней, где новые технологии способны в корне изменить сам образ жизни человечества и где мировые ресурсы можно и нужно использовать к куда большей взаимной выгоде и пользе.
Они верят в то, что возможно все и что сами они в создании этого всего играют существенную роль.
*НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ НИКОМУ ОТГОВАРИВАТЬ ВАС ОТ ВАШЕЙ МЕЧТЫ
Найдутся те, кто попытается отговорить вас от вашей мечты. Они скажут вам, что вы сошли с ума и это невозможно. Будут и такие, кто станет смеяться над вами и пытаться свести вас до своего уровня. Мой друг Монти Роберте, называет таких людей похитителями мечтаний. Не слушайте их.
Когда Монти учился в средней школе, учитель задал классу сочинение на тему «Кем я хочу стать, когда вырасту». Монти написал, что хотел бы иметь свое ранчо на 200 акров и выращивать чистокровных скаковых лошадей. Учитель поставил ему «неуд» и объяснил, что его мечта несбыточна. Никогда мальчик, живущий в трейлере на краю города, не сможет накопить достаточно денег, чтобы купить ранчо, племенных лошадей и платить рабочим на ранчо достаточное жалованье. И он, конечно, желая Монти добра в виде более высокой оценки, предложил тому переписать сочинение. Монти же ответил: «Оставьте при себе свой «неуд», а я оставлю при себе свою мечту».
Сегодня у Монти в Сольванге, Калифорния, ферма на 154 акра, на которой он выращивает чистокровных скакунов и обучает сотни объездчиков и конюхов не просто наиболее гуманным способом выезжать лошадей, а слушать и слышать их.
УПРАЖНЕНИЕ НА МЕЧТЫ разместила в наших статьях
*ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВСЕ, ЧТО ЗАХОТИТЕ
На подсознательном уровне ваш мозг «видит» предполагаемые результаты уже достигнутыми.
*ВЕРА В СЕБЯ — ЭТО ПОЗИЦИЯ
Бессмысленно обвинять родителей в том, что сейчас вам не хватает уверенности в себе. Теперь это — ваша забота отвечать за собственную самооценку и убеждения.
Всю жизнь я искал тех, кто обладает беспредельной способностью не понимать, чего делать нельзя. ГЕНРИ ФОРД
*ВЫРАЖЕНИЯ «Я НЕ МОГУ» В ВАШЕМ ЛЕКСИКОНЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО
*НЕ РАСТРАЧИВАЙТЕ ЖИЗНЬ НА УБЕЖДЕННОСТЬ В ТОМ, ЧТО ВЫ ЧЕГО-ТО НЕ МОЖЕТЕ
В 1977 году в Таллахасси, Флорида, Лора Шульц, которой в то время было 63 года, подняла заднюю часть «бьюика», придавившего руку ее внуку. Прежде она никогда не поднимала ничего тяжелее 2-килограммовой сумки, набитой любимыми лакомствами.
Она сказала, что не любит вспоминать о «происшествии», потому что оно поставило под вопрос все ее убеждения о том, что она могла и чего не могла сделать, о том, что считала для себя возможным. Она сказала: «Если я оказалась способна сделать это, совершенно не задумываясь о своих возможностях, что можно сказать о моей жизни? Разве я не потратила ее впустую?»
Не ждите, пока вам стукнет 63, чтобы решиться исполнить давнишнюю мечту. Не тратьте впустую годы своей жизни. Осознайте, что способны осуществить желаемое, и начните действовать немедленно.
*ВАС НЕ КАСАЕТСЯ, ЧТО ДУМАЮТ О ВАС ДРУГИЕ
Вы должны верить в себя, даже когда в вас никто не верит. Только так вы сможете победить.
Решения о том, чего вы хотите, нужно принимать, основываясь на своих целях и желаниях, а не целях, желаниях, мнениях и соображениях ваших родителей, друзей, мужа (жены), детей и коллег. Перестаньте беспокоиться, что думают о вас другие, и следуйте зову своего сердца.
Мне нравится правило 18/40/60 доктора Дэниела Эймена: в 18 лет вас волнует, что думают о вас окружающие; в 40 вам уже на это наплевать; а в 60 вы понимаете, что окружающие о вас вообще не думают.
Люди думают о себе, не о вас. Поразмыслите — время, которое вы впустую тратите на беспокойство о том, что окружающие думают о ваших идеях, целях, одежде, волосах и вашем доме, гораздо целесообразнее было бы отдать размышлениям о своих целях и средствах их достижения.
*Правило 6
Пересмотрев свое отношение к миру, вы вдруг обнаружите, что разнообразные события и происшествия, на которые вы привычно реагируете по типу: «Ну и дела, опять весь мир ополчился против меня», — можно воспринимать как возможность усовершенствоваться, измениться и преуспеть. Если ваша машина внезапно сломалась на дороге, вместо того чтобы воображать, как к вам подбирается серийный насильник (вор, мошенник, убийца), только и ждущий, как бы воспользоваться вашей беспомощностью, подумайте о том, что парень, который остановился, чтобы вам помочь, возможно, окажется тем, в кого вы влюбитесь, выйдете замуж и будете счастливы.
Соль в том, чтобы понять: независимо от того, какие сложности свалились на вас сейчас, в будущем они непременно обернутся к лучшему. Из любого, самого кислого лимона можно сделать лимонад. Не бывает худа без добра. Вот и ищите это добро в любом худе, о которое спотыкаетесь в жизни. И чем усерднее вы его станете искать, тем раньше и больше обнаружите. А если еще и с твердой верой в то, что это добро найдется непременно, то в процессе поиска будете куда меньше расстраиваться и печалиться.
*ИЩИТЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВО ВСЕМ
Можно также каждый день начинать с фразы: «Я верю, что все вокруг сговорились сегодня сделать для меня добро. Дождаться не могу, чтобы в этом убедиться». И отправляйтесь искать возможности, а чудо — не замедлит явить себя.
«Все это означает лишь, что у Бога в запасе наверняка есть для меня что-нибудь получше».
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хотим - не получается! Тогда - работаем!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

*СКОЛЬКО И К КАКОМУ СРОКУ?
Чтобы поставленная цель могла действительно выпустить на волю всю силу вашего подсознания, она должна отвечать двум критериям. Быть сформулирована в четких, измеримых понятиях. Помните, неопределенные цели приводят к неопределенным результатам.
*ЦЕЛЬ ПРОТИВ ХОРОШЕЙ ИДЕИ
Когда нет никаких точных и измеримых критериев, это не цель, а просто некое желание, то, чего вам хочется, какое-то предпочтение, хорошая идея. Чтобы привлечь подсознание к сотрудничеству, заставить его работать, цель или задача должны быть измеримы.
*РАСПИШИТЕ ВСЕ ПОДРОБНО
*ВАМ НУЖНЫ ЦЕЛИ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЯТ ВАС ТЯНУТЬСЯ ВВЕРХ
*ЗАДАЙТЕСЬ ЦЕЛЬЮ-ПРОРЫВОМ
*ПЕРЕЧИТЫВАЙТЕ СВОИ ЦЕЛИ ТРИЖДЫ В ДЕНЬ
После того как вы записали все свои цели, и значительные, и мелкие, следующий шаг на пути к успеху — активизировать творческие силы вашего подсознания, для чего и нужно перечитывать свой перечень по два или три раза день. Найдите для этого время. Читайте (вслух со страстью и энтузиазмом, если находитесь в соответствующем месте) каждую цель по очереди. Закройте глаза и каждую представляйте так, словно она уже достигнута. Еще несколько секунд уделите тому, чтобы прочувствовать то, что вы ощущали бы, будь она уже достигнута.

Такие ежедневные тренировки на успех активизируют силу вашего желания. Это увеличивает то, что психологи называют «структурной напряженностью» мозга. Ваш мозг стремится перекрыть расхождение между вашей текущей действительностью и видением цели. Постоянно повторяя и визуализируя свою цель как уже достигнутую, вы будете повышать эту структурную напряженность. Это увеличит вашу мотивацию, усилит творческий потенциал и расширит представления о ресурсах, способных помочь вам достичь цели.
Перечитывайте свои цели, по крайней мере, дважды в день — утром, встав с кровати, и вечером, перед тем как лечь спать. Лично я каждую из своих записываю на небольших карточках, держу стопку этих карточек у кровати и перечитываю их по одной утром и вечером. В поездки всегда беру их с собой.

Внесите перечень своих целей в ежедневник или календарь. Можно создать на экране компьютера всплывающую программу или хранителя, которые будут напоминать вам о ваших целях. Это — тоже для того, чтобы они всегда были у вас перед глазами.

Когда олимпийский «золотой» медалист по десятиборью Брюс Дженнер в комнате, полной претендентов на олимпийскую медаль, задал вопрос, у кого имеется перечень целей, все подняли руки. Когда же он спросил, у кого этот перечень имеется с собой, руку поднял только один. Это был Дэн

О'Брайен. И именно Дэн О'Брайен завоевал золотую медаль в 1996 году на Олимпийских играх в Атланте. Не стоит недооценивать силу постановки целей и постоянного их просматривания.
*САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ЦЕЛИ НОСИТЕ С СОБОЙ
*ОДНОЙ ЦЕЛИ НЕДОСТАТОЧНО
Я составил перечень из 101 главной цели, которых хотел достигнуть прежде чем умру, и всего за 14 лет уже достиг 58 из них
*СООБРАЖЕНИЯ, СТРАХИ И ПРЕПЯТСТВИЯ
Важно понять: как только вы зададитесь целью, непременно возникнут три проблемы, которые останавливают большинство людей — но не вас.
Препятствия — это просто преграды, которые мир ставит на вашем пути: Препятствия — это просто обстоятельства окружающей действительности, которые необходимо принимать как данность, чтобы идти дальше. Они ведь просто есть и всегда будут.
*ЦЕЛЬ — МАСТЕРСТВО
Разумеется, конечный смысл преодоления соображений, страхов и препятствий — не в материальной награде, а в развитии личности. Деньга, автомобили, дома, яхты, супруги-красавицы (или красавцы), власть и известность — все это преходяще и всего этого можно лишиться во мгновение ока. Но вот чего вы не лишитесь уже никогда, так это личных достоинств, того совершенства души, которые обрели в процессе достижения цели.

Ставя перед собой значительную цель, вы оказываетесь перед необходимостью соответствовать ей, то есть стать значительной личностью. Вы оказываетесь перед необходимостью развивать новые навыки, новые отношения и новые способности. Вы оказываетесь перед необходимостью постоянно тянуться вверх.
Вы можете лишиться материальных ценностей, но никогда не утратите своего мастерства — того, что узнали и кем стали в процессе достижения целей.

Я верю, что божественный план нашего пребывания на Земле состоит еще и в том, чтобы стать мастерами во многих сфеpax деятельности. Мастером был Христос, который превращал воду в вино, лечил людей, ходил по воде, аки посуху, и утишал бури. Он сказал, что вы и я тоже могли бы делать и все это, и даже больше. Нам определенно дарованы такие возможности.
«У Христа нет иных рук, кроме ваших». Бог нуждается в наших руках, чтобы реализовать свой божественный план на Земле. Но, чтобы его надежды на нас осуществились, чтобы проделать эту огромную работу и стать мастерами, все мы должны быть готовы преодолеть соображения, страхи и препятствия.
*Правило 8
РАСПРЕДЕЛЯЙТЕ
Порой крупнейшие наши жизненные цели кажутся совершенно невыполнимыми. Нам трудно представить их в виде ряда достижимых задач помельче, но в действительности, разбив большую цель на меньшие задачи и осуществляя их по одной, вы с абсолютной надежностью достигнете любой большой цели. Итак, решив, чего вы действительно хотите, и задавшись конкретными, измеримыми целями с крайними сроками, вы затем должны определить все отдельные действия, которые следует предпринять, чтобы достигнуть цели.
*ПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ ДЕНЬ С ВЕЧЕРА
Если вы планируете свой день еще с вечера, составляя список задач и посвящая несколько минут тому, чтобы подробно визуализировать то, как именно хотите провести этот день, — ваше подсознание всю ночь напролет будет воздействовать на эти задачи. Оно примется искать, как наиболее творчески решить любую проблему, преодолеть любое препятствие и достигнуть желательных вам результатов. И, если верить некоторым новым теориям квантовой физики, то будет также распространять вокруг волны энергии, которая привлечет к вам нужных людей и ресурсы.
*Правило 9
КЛЮЧИ К УСПЕХУ СУЩЕСТВУЮТ
Самое интересное в нынешнем мире изобилия и обширных возможностей — что почти все, что вы хотели бы сделать, уже кем-то сделано. Кто-то уже сделал это и оставил советы в форме книг, руководств, аудио- и видеопрограмм, ...
*ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ИЩУТ КЛЮЧЕЙ К УСПЕХУ
потому что не знают, как к этому подступиться
■ При мысли о том, чтобы обратиться за советом или сведениями, у нас в душе оживает страх получить отказ. Мы боимся рисковать.
■ «Соединить точки» по-новому означало бы перемены, а перемены — даже если они в наших интересах — заставляют нервничать. Кому хочется нервничать?
■ «Соединять точки» означает усердно трудиться, а большинство людей, говоря по чести, усердно трудиться не хочет.
*ИЩИТЕ КЛЮЧИ К УСПЕХУ
Вот — три пути, по которым вы можете отправиться на поиски ключей к успеху:
1. Поискать преподавателя, тренера, наставника, руководство, учебник или аудиопрограмму или порыться в Интернете.
2. Поискать того, кто уже сделал то, что вы хотите сделать, и попросить его или ее уделить вам полчаса и объяснить, как вам лучше всего приступить к задуманному.
3. Попросить кого-нибудь разрешить вам в течение дня ходить за ним (нею), словно тень, и наблюдать, как он (она) работает. Или предложить кому-то, у кого вы, по-вашему, могли бы поучиться, свои услуги в качестве добровольного помощника.
*Правило 10
ОТПУСТИТЕ ТОРМОЗ
Все, чего вы хотите, находится как раз вне зоны вашего комфорта.
РОБЕРТ АЛЛЕН, соавтор книги «Миллионер за минуту»
Преуспевающие люди обнаружили, что «лететь» к успеху на полной скорости лучше, не наращивая силу воли, как двигателя прогресса, а просто «сняв себя с тормоза» — игнорируя промахи, освободившись от ограниченных убеждений и изменив представления о самих себе.
*ЗАМЕНИТЕ АФФИРМАЦИЯМИ СВОЙ ОБЫЧНЫЙ РАЗГОВОР С ВНУТРЕННИМ Я
Все об аффирмациях разместила в наших статьях
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
ksanka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:14

Re: Хотим - не получается! Применяем проверенное!

Непрочитанное сообщение ksanka »

7Angel ,спасибо!ОЧЕНЬ интересная информация! :flowres:
Любовь везде,любовь повсюду,любовь окутала меня...
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хотим - не получается! Применяем проверенное!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Существует бессмертная аксиома успеха, утверждающая: «Вселенная вознаграждает действие».
Чтобы добиться успеха, вам нужно следовать за теми, кто его уже добился, а те, кто его добился, ориентированы на кипучую деятельность.
*Психологи обычно так расшифровывают само слово «страх».
Ставшие
Реальностью
Ассоциации с
Худшим
Один из способов освободиться от страха — спросить себя, какой именно образ будущего вас пугает, и затем заменять этот образ его позитивной противоположностью.
*Я давно понял, что всякий раз, когда одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы только должны оставаться открытыми, позитивно настроенными и внимательными. И не расстраиваться, когда что-то идет не так, как вы задумали, а спрашивать себя: «Какую новую возможность это в себе таит?»
Просите – и дано вам будет! разместила в наших статьях
Когда кто-то говорит вам «нет», скажите себе: «Следующий!»
*СДЕЛАЙТЕ ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫМ РИТУАЛОМ
Я задаю эти два вопроса своей жене каждый воскресный вечер. Вот — типичный сценарий:
— Как бы ты оценила качество наших отношений на минувшей неделе?
— Восемь.
— Что мне сделать, чтобы стало десять?
*Как мы уже говорили в Правиле 1 («100% ответственности за собственную жизнь»), большинство предпочитают жаловаться, а не предпринимать конструктивные действия, чтобы разрешить свои проблемы. И для них единственная проблема состоит в том, что они жалуются не тому. Им бы следовало все это сказать вам, но они не желают из страха перед вашей реакцией. В результате вы лишаетесь того главного, учтя которое и приняв меры, могли бы лучше работать, учиться, воспитывать детей (и себя), иметь более гармоничные отношения с окружающими и близкими. Чтобы исправить такое положение, вам нужно сделать следующее.
Во-первых, вы должны намеренно и активно интересоваться обратной реакцией. Спрашивайте своего партнера, друзей, коллег, босса, служащих, клиентов, родителей, преподавателей, студентов и тренеров. Спрашивайте чаще. Подобного рода вопросы должны войти у вас в привычку. «Что я/мы могу/можем предпринять, чтобы делать это лучше? Как поступать, чтобы вы поставили мне 10?»
Во-вторых, вы должны быть благодарны за обратную реакцию. Не ощетинивайтесь и не замыкайтесь, а просто скажите: «Спасибо, что взяли на себя труд поделиться этим со мной!» Если вы действительно благодарны, то приобретете репутацию человека, всегда открытого для обратной связи. Помните, обратная реакция — дар, который помогает вам стать более эффективным. Кроме того, старинная китайская пословица гласит: «Благодарность — есть жемчужина Вселенной».
Будьте же всегда благодарны.
*Кроме того, следует присматриваться к повторам, к шаблонам в обратной реакции. Как любит говорить мой друг Джек Ро-зенблюм: «Если кто-то скажет вам, что вы — лошадь, он сумасшедший. Если трое говорят, что вы — лошадь, это уже заговор. Но если десятеро утверждают, что вы — лошадь, пора покупать седло».
Дело в том, что, если несколько человек говорят вам одно то же, в этом, скорее всего, есть зерно истины. Зачем же сопротивляться?
*Настойчивость — пожалуй, единственное качество, общее для всех преуспевающих людей. Они просто отказываются сдаваться. Чем больше настойчивости вы проявляете, тем больше шансов, что в вашей жизни произойдет нечто благоприятное. Каким бы трудным это ни казалось, но чем вы настойчивее, тем более вероятен ваш успех.
*Семь раз упади, восемь — поднимись. ЯПОНСКАЯ ПОСЛОВИЦА
*«Нет» — это всего лишь веха на вашем пути к «да»
*Трудности - это возможности обрести лучшее; ступени познания, получения более обширного опыта... Когда закрывается одна дверь - открывается другая. Так действует естественный закон сохранения равновесия. БРАЙЕН АДАМС
*Успех — это сумма небольших усилий, затрачиваемых изо дня в день. РОБЕРТ КОЛЛЬЕР
*ВЫЙДИТЕ ИЗ ЧЛЕНОВ КЛУБА «ЖИЗНЬ ВОКРУГ УЖАСНА» И ОКРУЖИТЕ СЕБЯ УСПЕШНЫМИ ЛЮДЬМИ :lol:
*ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ПОХОЖИ НА ТЕХ, С КЕМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ОБЩАЕТЕСЬ
Платите любую цену, лишь бы пребывать в обществе выдающихся людей.
*Уверенность в себе заразна. Столь же заразна и неуверенность в себе.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: Хотим - не получается! Применяем проверенное!

Непрочитанное сообщение TAN »

7Angel спасибо за тему! :senks: Не перестаю удивляться, гуляю, гуляю по сайту и все равно каждый раз нахожу новое! :urra: Мне очень понравилась идея с 7 желаниями. Как замурлыкало то! :love: Уже сделала. Состояние эйфории! Всем советую! :vo:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хотим - не получается! Применяем проверенное!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Продолжу с вашего позволения :senks:
Похвали себя, любимого! разместила в наших статьях
СОЗДАЙТЕ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
Возьмите за привычку перед сном визуализировать свой идеальный следующий день. Вы очень быстро ощутите, как разительно переменилась ваша жизнь.
«НЕЗАВЕРШЕНКА» ОТНИМАЕТ У ВАС ВНИМАНИЕ
ЧЕТЫРЕ КИТА ЗАВЕРШЕНИЯ
Есть один способ разобраться с текущими делами: сделать самому, перепоручить другому, отложить или избавиться навсегда. Получая документ, сразу же решите, будете ли вы когда-нибудь что-нибудь по нему делать. Если нет — избавьтесь от него.
ЗАВЕРШИТЕ ПРОШЛОЕ, ДАБЫ ОЧИСТИТЬСЯ ДЛЯ БУДУЩЕГО
РАЗДВИНЬТЕ ГРАНИЦЫ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
Одно из самых ограничивающих убеждений, существующих ныне, — понятие, что по тем или иным причинам мы не способны реализовать свои цели.
но ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕОДОЛЕТЬ ЛЮБЫЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ УБЕЖДЕНИЯ
Заменяйте любую мысль, препятствующую достижению ваших целей, на мысль или убеждение, к этим целям приближающие. Для этого можете воспользоваться приведенным ниже шаблоном.

1. Мое негативное/ограничивающее убеждение _________.

2. В чем оно меня ограничивает ________.

3. Каким я хочу стать, как действовать или чувствовать

4. Противоположное утверждение, которое укрепит мое намерение или разрешит жить, действовать или чувствовать по-новому _____________.

Создав новое убеждение — противоположное прежнему, негативному, — вы должны будете внедрить его в свое подсознание, а для этого — постоянно повторять по нескольку раз на дню минимум 40 дней.
СОЗДАВАЙТЕ ЗА ГОД ПО ЧЕТЫРЕ НОВЫЕ ПРИВЫЧКИ К УСПЕХУ разместила в наших статьях

ЕСЛИ «НЕТ» НАСТОЛЬКО ВАЖНО, ТО ПОЧЕМУ НАСТОЛЬКО ТРУДНО ЕГО ПРОИЗНЕСТИ?
Почему нам кажется столь трудным сказать «нет» на чью-либо просьбу? В детстве многих из нас приучили, что «нет» — недопустимый ответ. Ответ, содержащий «нет», влек за собой наказание. Позже, уже на работе, «нет» могло оказаться причиной низкой оценки наших способностей и даже закрыть нам продвижение по служебной лестнице.
И все-таки весьма преуспевающие люди не чинятся говорить «нет», когда считают нужным — дурацким проектам, немыслимым срокам, сомнительным приоритетам и чужим надуманным проблемам. Фактически решение сказать «нет» для них так же приемлемо, как и решение сказать «да».
«ПРИЧИНА НЕ В ВАС, А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВО МНЕ...»
Вот еще один ответ, который мне кажется весьма удачным, когда приходится отвечать «нет» на разного рода неуместные просьбы или обращения, ворующие ваше время, — «Причина не в вас, а исключительно во мне».
«Знаете, я ничего не имею ни против вас лично, ни против того, что вы делаете. Дело благое и достойное, но я недавно понял, что слишком редко бываю дома. Мысленно я с вами, но пообещал своим больше времени проводить с семьей. Так что причина не в вас, а исключительно во мне». Мало кто способен рассердиться за то, что вы дали и выполняете более высокое обязательство. Паче того, вас будут уважать за четкость мышления и твердость.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Alenasg
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 00:59

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение Alenasg »

1000000Спасибо,невероятно,но желаний пока нет,буду стараться. :Hi:
Cornu copiae
Аватара пользователя
Перышко
Стажер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:15

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение Перышко »

7Angel
А что делать с исполнившимися желаниями? Просто заменять их в списке на новые? И как быть если одни и те же желания день ото дня приобретают все новые и новые формулировки?
Не знаю кто, не знаю как -
Дает мне деньги просто ТАК!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Перышко писал(а):7Angel
А что делать с исполнившимися желаниями? Просто заменять их в списке на новые? И как быть если одни и те же желания день ото дня приобретают все новые и новые формулировки?
Тем и хорош список, что мы как бы шлифуем свои желания, докапываемся до истинных желаний. Я к примеру 2 недели "утрясала список" он у меня менялся, а точнее формулировка желаний. Мне казалось, что я то уж знаю чего хочу, но когда взялась за список :? Ай яй яй оказалось не так то и просто :tongue: Увеличивалось кол-во, улучшалось качество :P И это нормально. Сейчас у меня 11 желаний и одна цель. Исполнившиеся- поблагодарить за исполнение и писать новые :vink:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение Zaja »

:Hi: Спасибо за предложенный материал еще есть выражение всему свое время :Dontworry: Когда у меня не получается, есть подборка которая помогает наладится на позитив:

Все в твоей жизни происходит вовремя.
Нет никакой надобности торопиться или закрываться от грядущих событий.
Некоторые долгожданные события требуют от тебя больше времени, испытывая твое терпение.
Иди вперед, живи каждый день тем, что он тебе преподносит, закончи все, что надо завершить сегодня и начинай смело действовать, если обстоятельства требуют от тебя этого.
Никто не даст гарантии, что каждое действие, предпринятое с положительным намерением, даст ожидаемый результат.
Результаты усилий твоих порой будут заставлять тебя ждать больше положенного.
И наоборот, некоторые вещи прибудут скорее, чем ты надеялась их получить.
Компенсируй такую жизненную неравномерность вдумчивостью, используй каждый момент в полную силу.
Мирно отпускай любое беспокойство или негодование о том, как много времени ты потратила впустую.
Время не останавливается никогда, оно продолжает течь, даже если кажется, что ты стоишь на месте.
Все случится вовремя, ты получишь вовремя все положенное тебе.
Оглядываясь назад, ты будешь знать без сомнения, что действительно продвигалась вперед.
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Василиса прекрасная
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:42

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение Василиса прекрасная »

Такие слова хорошие прям на душу легли. Это именно то чего мне не хватало в эту минуту прочесть эти строчки.
Аватара пользователя
Heelda
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:02
Пол: Женский
Откуда: Украина, Донецк

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение Heelda »

Zaja, ;stringlove: :flowres: Замечательные слова, распечатала и повесила на стенку :vink:
Улыбнись жизни и она улыбнется тебе!!!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Вот что пришло мне в рассылке сегодня...

Выпуск 12. Почему задуманное не всегда реализуется?

Закон вселенской «подлости»: задумал – забыл – исполнилось. Задумал – крутишься вокруг задуманного, все подстраиваешь, налаживаешь, все пытаешься учесть, трясешься, переживаешь – и оно, БАЦ! и получается совсем наоборот, а точнее – нифига не получается. Почему?

Давайте сегодня окунемся в разбор этого вопроса.

Чтоб было что разбирать, возьмем пример: задумал некто отправиться в поездку. Вот бы, думает, съездить на юг… Отдохнуть, в море искупаться, позагорать… Фрукты, достопримечательности, новые люди, впечатления…
И хорошо так подумал, всласть, что называется.
Подумал – и забыл. А через месяц его отправляют в командировку в Геленджик…
Не будем разбирать, останется ли у человека время на то, чтобы позагорать и объездить достопримечательности, но обратим внимание на сам факт: желание осуществилось! Правда, немного не в той форме, в которой желалось (человек-то рассчитывал на поездку в качестве отдыхающего, а не работника), но – осуществилось. Поставим галочку мысленно.

И еще пример: некто задумал купить машину. И бегает с этой мыслью, как одержимый. Все разговоры только о том, где, как и за сколько брать, да какой марки? Может вот в этом автосалоне? Так тут техобслуживание дорогое… Еще бы надо все проверить, выяснить все юридические и технические тонкости… И это еще учесть надо, и вот это… А может, брать с рук?.. Ну и так далее, в том же духе.

В итоге человек едет уже покупать себе машину, а тут выясняется в самый последний момент, что…
Да все, что угодно! Банк деньги со счета снимать не дает.
Дальней, но горячо любимой родственнице, из разряда «седьмая вода на киселе» срочно нужны деньги на (операцию ребенку, покупку жилья, разруливание критической ситуации и т.д.), примерно треть от стоимости авто.
В машине обнаруживается такой существенный технический недостаток, что человек вынужден откатить сделку.
И т.д.

Трясся, бегал человек, хлопотал, выискивал, сводил все концы в один хвост, пытаясь все учесть, а ничего не вышло… Обломилось дело.

ПОЧЕМУ?

Да все просто, оказывается. И совсем это не подлость от мира )))). А вполне закономерная реакция.
Сегодня я покажу вам одну из сторон.

Есть у нашего мира такой закон, принцип, правило (как уж вам будет удобнее, суть в другом), охарактеризовать который можно одним словом: НЕПРИВЯЗАННОСТЬ к результату.
Вот он, родимый, как раз и работает, когда мы чего-то хотим, и начинаем напрягать Вселенную.

Хотели сабантуй устроить, и попытались учесть все до мелочей, вплоть до рисунка на обратной стороне скатерти и того, под каким градусом лежит селедка в селедочнице – все! Получите, распишитесь. Сурпризы гарантированы с вероятностью в 99%. Может вообще никто не прийти. Или например - все опоздают. Случиться ЧП. Метеорит не упадет, но ножки у стола подкосятся в самый неподходящий момент…

Напрягать – это хотеть излишне. Чрезмерно. Переживать о том, как и что будет происходить, в какой последовательности, и как допустить меньше ошибок.
Напрягать – это мешать ей работать. Мешать своей суетностью и чрезмерным старанием.

Представьте человека на рыбалке. Сидит, сидит… Не клюет. Вдруг клюнула крупная рыба, и человек бросился ее тянуть, не вываживая. Нервничает, тянет изо всех сил. Азарт!
Бац! леска лопнула…
Напрягать Вселенную – это мешать ей реализовывать ваше пожелание своим переживанием.

Со стороны человека было «задание» силам этого мира, которое выражалось в форме желания. «Задание» поступило, Вселенная принялась работать. А человек ее все дергает и дергает, не отпускает желание от себя, все вертит его по-разному, переживает, трясется…

Представьте картину. Вы - владелец некоей конторы, и заключаете сделку на предоставление услуг определенного рода. Ваш клиент сформулировал заявку в письменном виде, и протягивает бумагу вам. Вы протягиваете руку навстречу. Вам нужно взять заявку, проверить, поставить подпись и заняться делом, которое составляет суть договора. А клиент начинает метаться… Вместо того, чтобы отдать бумагу вам, он прижимает ее к себе, потом нервно пересматривает написанное, вычеркивает несколько строчек. Снова протягивает вам. Вы протягиваете руку навстречу и уже касаетесь листа.
Но клиент снова не отдает вам заявку! Он начинает напряженно вчитываться в каждое слово, собственноручно написанное, и вносить поправки.
Наконец он отдает вам заявку и спокойно складывает руки на колене. Вы пытаетесь разобрать его неуверенный и нервный почерк, и въехать в туманные формулировки. Клиент ждет.
Вы задаете вопросы, но клиент не отвечает. Вместо того, чтобы уточнить свою заявку, он начинает ходить из угла в угол и причитать: "ничего не получиться! А вдруг это невозможно? А вдруг…"
Потом он снова забирает у вас бумагу, рвет ее, переписывает заново, но вам не отдает…

Вам не захочется сказать адрес, куда ему следует пойти??? Тем более, что его заявка – мелочь для вашей организации. С вас не убудет и не прибудет, если вы его пошлете.

Чему же тогда удивляться, если заказанная услуга просто не будет выполнена?

Вселенная в этом плане не отличается ничем. Когда человек начинает дергаться чрезмерно и переживать, то становиться похожим на того самого клиента, которого хочется послать подальше вместе с его заказом.
Don't worry! Be happy!
_sunny_
Стажер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение _sunny_ »

Jenny Gun,я что-то запуталась теперь :vaj:
Так что же лучше:писать список 10 желаний,переписывать,дополнять,повторять несколько раз в день.Или написать один раз,закрыть и забыть?
Я есть любовь!Я есть добро!Я есть божественный свет!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

sunny, ты не путай ежедневное написание с озабоченностью...
Ты написала и отпустила на сегодня...
И завтра повторяешь...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Артемида
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:20

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение Артемида »

а как же визуализация , постоянное представление в мыслях того чего хотим, вот я написала список из7 желаний и положила рядом у кровати и сделала карту визуализации ресторана и внизу прилепила однодолларовую бумажку из которой сделала 1000 000 , но ресторан не совсем такой как я хочу в точности , просто картинку не нашла, но ресторан с залом и т.д., и жду , но в принципе как то позабыла уже, у меня другие сейчас проблемы, я их решаю, пытаюсь, и вот уже 3-4 дня подряд ко мне попадает один и тотже звонок, спрашивают , это ресторан ГЕМО(по-русски вкусно), я думаю это знак. Наш дом новостройка, телефон покупали, живем сдесь с вербного воскресенья, уже год скоро, но такие звонки начались несколькодней назад, это точно знак. А вы как думаете, кстати после общения с Любовью Николаевной, экстрасенсом, по-моему правильно назвала имя-отчество.
Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта
Аватара пользователя
Артемида
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:20

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение Артемида »

Значит урааааааа :urra: , начинает работать, благодарю тебя Вселенная, главное плевать на гадости партнерши , я их просто отбрасываю и перевожу в юмор , что не делает эта дура, только хуже для себя, а мне наплевать , я иду своей дорогой, дорогой счастья и благополучия, ну и ей пусть чуть -чуть обломится. :drink: :happybirth:
Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Представьте картину. Вы - владелец некоей конторы, и заключаете сделку на предоставление услуг определенного рода. Ваш клиент сформулировал заявку в письменном виде, и протягивает бумагу вам. Вы протягиваете руку навстречу. Вам нужно взять заявку, проверить, поставить подпись и заняться делом, которое составляет суть договора. А клиент начинает метаться… Вместо того, чтобы отдать бумагу вам, он прижимает ее к себе, потом нервно пересматривает написанное, вычеркивает несколько строчек. Снова протягивает вам. Вы протягиваете руку навстречу и уже касаетесь листа.
Но клиент снова не отдает вам заявку! Он начинает напряженно вчитываться в каждое слово, собственноручно написанное, и вносить поправки.
Наконец он отдает вам заявку и спокойно складывает руки на колене. Вы пытаетесь разобрать его неуверенный и нервный почерк, и въехать в туманные формулировки. Клиент ждет.
Вы задаете вопросы, но клиент не отвечает. Вместо того, чтобы уточнить свою заявку, он начинает ходить из угла в угол и причитать: "ничего не получиться! А вдруг это невозможно? А вдруг…"
Потом он снова забирает у вас бумагу, рвет ее, переписывает заново, но вам не отдает…
Девченки, ну почитайте же внимательно!!! Вы похожи на этого человека?

И посмотрите, что пишет Артемида:
Артемида писал(а):но в принципе как то позабыла уже, у меня другие сейчас проблемы, я их решаю, пытаюсь
Под-за-бы-ла... А это что значит? Что отпустила желание и что? Вуа ля! Результат!

У каждого работает свой способ и в ваших силах его выяснить...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

У Свияшей похожее называется идеализацией. Когда человек ждёт что желание исполнится до мелочей, так как он представил, волнуется, беспокоится. И сильно расстраивается если что-то идёт не так. Вроде как у Вселенной свои планы как лучше реализовать мечту. И разрушением тщательно продуманной идеальной картинки, учит отпускать желание, не ждать что счастье будет тогда когда оно исполнится, а просто жить, двигаться в нужном направлении и радоваться каждой мелочи на пути, пока Вселенная работает.

Подробно у Свияшей в книгах написано, у меня в бумажном варианте, может в инете тоже есть.
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

У Зеланда это называется "важностью", и он постоянно просит "снижайте важность".
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
СчастливаяЖена
Смотритель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 07:59
Откуда: Южный Урал

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение СчастливаяЖена »

Здравствуйте :senks: ! у меня по этой теме созрел вопрос. По рекомендациям 7Angel переписываю каждый вечер свои желания в тетрадке. Те желания, которые были написаны накануне выбрасываю и пишу новые, всё соблюдаю. Уточню, что начала над этим работать с прошлого вторника. Одно желание из этого списка, которое кстати было за №1, уже сбылось, соответственно я придумала новое что бы желаний в списке было не менее 7 штук. Так вот у меня вопрос: неделя прошла с начала составления списка, можно ли уже разносить их по лепесткам??? или нужно ещё как-то поработать дома? я что-то запуталась :vaj:
Я счастлива!
Я обречена на счастье!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

СчастливаяЖена писал(а):Здравствуйте :senks: ! у меня по этой теме созрел вопрос. По рекомендациям 7Angel переписываю каждый вечер свои желания в тетрадке. Те желания, которые были написаны накануне выбрасываю и пишу новые, всё соблюдаю. Уточню, что начала над этим работать с прошлого вторника. Одно желание из этого списка, которое кстати было за №1, уже сбылось, соответственно я придумала новое что бы желаний в списке было не менее 7 штук. Так вот у меня вопрос: неделя прошла с начала составления списка, можно ли уже разносить их по лепесткам??? или нужно ещё как-то поработать дома? я что-то запуталась :vaj:
Можно, еще уже по своему опыту небольшому работы :blush: В этом списке хорошо цель еще одну иметь :idea: А желание еще не возникло больше 7 желаний написать т.е. еще может появились? Пишите не ограничивайте себя :es:
И кстати я продумала эту технику никаких противоречий нет между тем, что отпустить и в то же время ты каждый день переписываешь список. Ты занимаешься визуализацией своего желания.Ты не пишешь путь обретения пишешь конечный результат. И этот список больше предназначен для подсознания :vo:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
СчастливаяЖена
Смотритель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 07:59
Откуда: Южный Урал

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение СчастливаяЖена »

7Angel писал(а):
СчастливаяЖена писал(а):Здравствуйте :senks: ! у меня по этой теме созрел вопрос. По рекомендациям 7Angel переписываю каждый вечер свои желания в тетрадке. Те желания, которые были написаны накануне выбрасываю и пишу новые, всё соблюдаю. Уточню, что начала над этим работать с прошлого вторника. Одно желание из этого списка, которое кстати было за №1, уже сбылось, соответственно я придумала новое что бы желаний в списке было не менее 7 штук. Так вот у меня вопрос: неделя прошла с начала составления списка, можно ли уже разносить их по лепесткам??? или нужно ещё как-то поработать дома? я что-то запуталась :vaj:
Можно, еще уже по своему опыту небольшому работы :blush: В этом списке хорошо цель еще одну иметь :idea: А желание еще не возникло больше 7 желаний написать т.е. еще может появились? Пишите не ограничивайте себя :es:
И кстати я продумала эту технику никаких противоречий нет между тем, что отпустить и в то же время ты каждый день переписываешь список. Ты занимаешься визуализацией своего желания.Ты не пишешь путь обретения пишешь конечный результат. И этот список больше предназначен для подсознания :vo:
БлагоДарю за ответ! :flowres:
Цель у меня есть и в этом списке она присутствует (по крайней мере я так думаю что это именно цель). У меня возникло желание написать больше 7 :wub: , появилось оно после того как первое желание исполнилось. Но я пока их ещё чётко мне сформулировала для себя... как раз над этим и работаю :party:
я ж ещё стараюсь хронологию соблюсти...
Благодарю ещё раз :cvet: :cvet: :cvet:
Я счастлива!
Я обречена на счастье!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Хотим - не получается! А это сработало!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

7Angel писал(а):Я кстати я продумала эту технику никаких противоречий нет между тем, что отпустить и в то же время ты каждый день переписываешь список. Ты занимаешься визуализацией своего желания.Ты не пишешь путь обретения пишешь конечный результат. И этот список больше предназначен для подсознания :vo:
Да я об этом и пытаюсь девочкам объяснить...
Don't worry! Be happy!
Ответить

Вернуться в «Исполнение желаний. Журнал успеха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя