Обучение и сеансы от Ekzy

Получение настроек. Самонастройки. Мастера.

Модератор: 7Angel

ольга1971
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 03:42
Пол: Женский

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение ольга1971 »

Ekzy, извините, но мой вопрос пропустили. Я повторю ещё раз :blush: Можно мне 3 карты, чтобы разобраться в отношениях с мужчиной. Что происходит между нами?
Благодарю!!!
Аватара пользователя
Jolo4ka
Смотритель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Jolo4ka »

Ekzy, меня тоже пропустили. Пожалуйста посмотрите мне три карты. :Hi:
Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, –просыпается. Карл-Густав Юнг
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

Упс... девушки, простите, скосила и вопросы ваши вообще не увидела...
Исправляюсь!

Jolo4ka, ваши 3 карты

Хранитель Души
ПРИВРАТНИК ВЕЧНОСТИ

ДЕКЛАРАЦИЯ

В пространстве вариантов есть все, — и все, чего вы желаете душой и разумом, — ваше. Но вам следует знать, что на пороге у Вечности стоит Привратник — абсолютный закон, охраняющий доступ ко всему, что там находится. Этот неумолимый страж впускает только тех, кто имеет дерзость воспользоваться своим правом Вершителя. Пропуском послужит ваш вердикт: я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь — я намерен. Возьмите же свое право, и Привратник распахнет перед вами врата в Вечность.

ТОЛКОВАНИЕ

Что разделяет провинциальную девушку и звезду шоу-бизнеса, робкого студента и светило науки, заурядных и избранных? Всего лишь один шаг. Одни посмели взять себе свое право, а другие до сих пор не решаются, да и не верят, что способны и достойны. В сознании робких прочно сидит убеждение, что в этом мире избранные существуют постольку, поскольку их выбрали все остальные за исключительно выдающиеся качества. На самом деле это ложный стереотип. Избранные выбрали себя сами. И уж только после этого, и именно поэтому, остальные обратили на них внимание. Возьмите себе право быть избранным. Скажите: с этого момента я выбрал себя. Вы не потому имеете право, что достойны и способны, — оно — это право — у вас просто есть. В пространстве вариантов есть все, и там имеется нечто, предназначенное лично для вас, — вердикт на ваше право. Это ваш пропуск в Вечность, санкция на привилегию вершить свою реальность.
Странник Души
САМОДОСТАТОЧНОСТЬ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Вы обладаете колоссальным потенциалом, даже если вам кажется, что это не так. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил. Просто примите за аксиому тот факт, что ваша душа умеет все, а потом позвольте себе этим воспользоваться. Перестаньте искать истину в чужих источниках, загляните в себя — и там найдете ответы на все вопросы. «Заглянуть в себя» — это не абстракция. Просто задайте себе вопрос и дерзните ответить на него сами. Так, подключившись к соответствующему сектору пространства вариантов, можно делать открытия, творить новое, создавать шедевры. Отвернитесь от признанных авторитетов — они обращались к тому же источнику. Теперь настал ваш черед.

ТОЛКОВАНИЕ

Вам нравятся произведения гениев искусства, науки, бизнеса, спорта, эстрады, кино? Вы можете стать одним из них. Произведения гения вам нравятся именно потому, что они рождены его душой. Ваше творение понравится другим точно так же только в том случае, если будет исходить от вашей уникальной души. Все, что является обыкновенным, посредственным, создано разумом. Творения разума, как и сам разум, не уникальны. Уникальна только ваша душа. Вы владеете настоящим сокровищем. Любое ваше гениальное творение может быть рождено только вашей душой. Пусть ваш разум позволит ей это сделать. Вам необходимо всего лишь перестать оглядываться на чужой опыт и стереотипные эталоны. Займитесь созданием своих эталонов. Буквально, столкнувшись с любой проблемой, нужно сформулировать вопрос и дать себе время на его решение. Увидите, ответ придет сам — он уже есть в пространстве вариантов — ваша задача состоит в том, чтобы вознамериться получить его самостоятельно. Единственное требование: для того чтобы «настроиться» на нужный сектор, необходимо получить элементарные знания и навыки в данной области. А дальше — лишь чутко прислушиваться к голосу сердца, которое говорит на языке интуиции.
Жрица Внешнего намерения
Формирование образа
ДЕКЛАРАЦИЯ

Для того чтобы мыслеформа зафиксировалась в материальной действительности, нужно воспроизводить ее систематически. Возможно, вы не поверите, что все настолько тривиально. Заурядный, рутинный труд — и никакого волшебства. Зато это действительно работает. Просто у людей, как правило, не хватает терпения. Они с воодушевлением загораются какой-нибудь идеей, а затем быстро остывают. Так вот, для материализации задуманного целевой слайд необходимо крутить в мыслях достаточно продолжительное время. Чудес на самом деле не бывает — есть конкрет­ная работа по управлению реальностью.

ТОЛКОВАНИЕ

Если рассудок не вступает в противоречие с велениями сердца, возникает непостижи­мая сила — внешнее намерение, которое материализует сектор пространства вариантов, соответствующий образу мыслей. В единстве души и разума этот образ приобретает четкие контуры, а потому незамедлительно воплощается в действительность. Мир буквально соглашается с тем, что вы о нем думаете. Но почему, как правило, оправдываются худшие ожидания, а надежды и мечты не сбываются? В жизни чаще всего бывает так, что душа стремится, а разум сомневается и не пускает, или, наоборот, рассудок приводит убедительные доводы, а сердце остается равнодушным. Когда единство нарушено, образ получается размытым — он словно раздваивается: душа желает одно, а разум твердит другое. И лишь в одном они сходятся безусловно — в неприязни и опасениях. Что же делать? Материальная реализация инертна, как смола. Эту крепость можно взять длительной осадой. Если вы действительно хотите достичь своей цели, визуализацией слайда следует зани­маться регулярно.
Судя по картам, самая большая проблема для вас - уверенность в себе, вера в свои силы... Знаете, как часто бывает - человек когда-то позволил себя убедить, что ни за что не справится, не достигнет какой-либо поставленной цели... или не захотел "рисковать" стать невостребованным, послушав "добрый совет", например, родителей... и пошел учиться на бухгалтера или юриста, вместо, скажем, Театрального или Консерватории...
Вспомните, о чем вы мечтали, что доставило бы вам наибольшую радость, примерьте ЭТО на себя, как будто все возможно и вы попали в сказку, где достаточно просто взмахнуть волшебной палочкой!!! И начинайте кропотливо работать на формирование образа, используя открывающиеся шансы. Но имейте терпение, Мир не разворачивается в мгновение ока - и только в этом его отличие от Сказки!!!
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

ольга1971, ваши отношения с мужчиной, в чем проблема

10 Внутреннего намерения
Правило маятника

ДЕКЛАРАЦИЯ

Правило маятника гласит: "Делай, как я", что означает: измени себя, измени себе, следуй общепринятым стереотипам. В стремлении соответствовать эталону чужого успеха человек теряет себя и становится глубоко несчастным, поскольку угнаться за всеми стандартами просто невозможно. И не нужно этого делать. Не бойтесь нарушить правило маятника. Устанавливайте сами свои стандарты. Те, кто нарушают правило маятника, становятся либо лидерами, либо отщепенцами. Одни выбиваются в звезды, другие превращаются в изгоев. Разница между теми и другими в том, что первые уверены, что имеют полное право нарушить правило маятника, а вторые сомневаются в этом. Возьмите себе свое право.

ТОЛКОВАНИЕ

Правило маятника устанавливает нормы поведения и мышления, то есть стандарты «нормальности». Человек не понимает, что ему предлагается эрзац, суррогат успеха. Чужой успех не может служить примером, образцом для подражания. Подлинный успех достигается только теми, кто отважился нарушить правило и пойти своей стезей. Следуя по чужим стопам, человек навечно обречен догонять заходящее солнце. Стандарты успеха — это мираж, но человек не знает, или не желает знать, что правило маятника держит его в паутине иллюзий. Иллюзия зачастую слаще, удобнее, понятнее, чем неизвестная реальность. Однако, если вы занимаете определенное положение в структуре, следует иметь в виду, что нельзя просто бездумно противопоставлять себя ей. Речь идет не о том, чтобы полностью освободиться от всех маятников, — такое вряд ли возможно. Главное — не быть марионеткой и действовать осознанно, чтобы использовать структуру в своих интересах. Стремитесь уста­навливать свои новые правила, не нарушая при этом старых правил структуры
Странник Внешнего намерения
Мир, на тебе меня!

ДЕКЛАРАЦИЯ

Человек, как правило, всецело поглощен мыслями о том, чего он хочет добиться от других, но не пытается определить, чего же хотят они. Переключив внимание на желания и мотивы людей, вы легко получите то, чего хотите сами. Для этого надо всего-навсего определить, на что направлено внутреннее намерение партнера. Всякий раз, как вам необходимо что-то получить от другого человека, завоевать симпатию или побудить его что-то сделать, задайтесь вопросом: чего он хочет добиться, что им движет, что его интересует? Направьте свои действия на реализацию намерения партнера, и он с охотой отплатит вам тем же.

ТОЛКОВАНИЕ

Все проблемы, так или иначе, рождаются в результате возникновения противоречий между внутренними намерениями людей. Один, руководствуясь своими интересами, хочет чего-то добиться от другого. Другой, в свою очередь, думает иначе и хочет добиться своего. Используйте внутреннее намерение людей для достижения своих целей. В основе внутреннего намерения человека лежит его чувство собственной значимости. После собственно жизни нет ничего важнее для человека, чем значимость. Переключите внимание с себя на людей. Перестаньте играть в игру повышения своей значимости. Поиграйте в игру повышения значимости других. Для того, чтобы привлечь к себе внимание, вам достаточно всего лишь проявить интерес к окружающим. Говорите с людьми не о том, что интересует вас, а о том, что интересует их, и в том числе о них самих. Ваши достоинства и недостатки интересуют партнера в последнюю очередь. В первую очередь его интересует чувство собственной значимости, которое он получает от общения с вами. Как побудить человека что-нибудь сделать? Преподнесите человеку задачу в свете повышения его значимости, и он сам захочет это сделать.
XV - Моя цель - я
ДЕКЛАРАЦИЯ

Если вас бросили, или вы страдаете от безответной любви, или находитесь в поисках любви, вам необходимо полюбить себя. Если вы пока не способны полюбить себя как есть, займитесь собой, своим совершенствованием. Запишитесь в фитнес-клуб. Начните серьезно изучать иностранный язык. Попробуйте одеваться по-новому, не как обычно. Сделайте себе магическую татуировку. Заведите себе волшебный талисман — кулон или кольцо. Занимаясь собой, вы обретаете новый смысл жизни. Забота о себе вполне может стать вашей целью, если другая цель пока не найдена. Это действительно достойная цель, и она притянет к вам удачу и благополучие. Вы достойны всего самого лучшего.

ТОЛКОВАНИЕ

Так устроен человек, что удовлетворен собой он лишь при условии, что другие его ценят; а любит он себя, опять же, только если любят его. Но ведь мир — это зеркало. Откуда там, в отражении, возьмется любовь, если сам образ ее не содержит? Получается замкнутый зеркальный круг. Как из него вырваться? Очень просто. Во-первых, как известно, мы всегда любим тех, о ком заботимся. Значит, нужно больше уделять себе внимания, заботиться, заниматься собой. Во-вторых, любовь подобна бумерангу — если посылаешь ее в мир, она к тебе возвращается. Любовь, в том числе и к себе, можно обрести, если вместо опасения, недоверия, неодобрения светиться любовью. Отражение двинется к вам навстречу только тогда, когда вы сами сделаете первый шаг. Получается цепочка обратной связи: я посылаю в мир любовь — она, отражаясь, возвращается ко мне — мир отвечает мне взаимностью — меня любят — следовательно, я тоже доволен собой и начинаю любить себя.
Ольга, тут, скорее всего, отношения учат вас не жертвовать собой в поисках Гармонии. Есть такой замкнутый круг в отношениях, когда мы стремимся получить Любовь, и начинаем ее "заслуживать"... сажая себе на шею объект нашего интереса... Сместите фокус на себя в плане заботы и любви, и разберитесь в мотивах мужчины... Быть может, вы витаете в иллюзиях, а цели мужчины в отношениях совершенно отличны от ваших. И вы имеете дело с несбывшимися надеждами, за которые хватаетесь и пытаетесь воскресить... Жаль, но так тоже бывает... И еще, самое главное: даже если интересы и цели мужчины не совпадают с вашими - подумайте, быть может вам реально то, чего вы очень хотели (например, замуж за него) и не очень-то надо? Может, это был бы худший из вариантов развития событий?... Мир всегда заботится о нас, но не всегда мы эту заботу вовремя можем оценить и даже понять!
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

laska.33@inbox.ru, вас тоже пропустила...

По работе - в чем проблема и как решать

Хранитель Внешнего намерения
Решимость иметь

Декларация

Когда в мыслях нет ни тени сомнении, желания и страха, а присутствует лишь одна спокойная решимость иметь, тогда невозможное становится возможным. Можно сдавать экзамен, не зная предмет, легко проходить сложнейшее собеседование, заключать сверхвыгодный контракт, выигрывать безнадежное дело, очаровывать тех, о ком не смел и мечтать. Откажитесь от желания достичь цели. Действуйте бесстрастно, как самурай, который живет так, будто уже успел умереть. Заранее смиритесь с поражением, но думайте так, будто цель у вас уже в кармане. Отбросьте надежду — удел и спасение слабых. Оставьте одну лишь готовность получить задуманное. Ведь вы этого хотите? Так в чем же дело — оно у вас будет.

Толкование

Желание — это концентрация внимания на самой цели. Внутреннее намерение — это концентрация внимания на процессе движения к цели. Внешнее намерение — это концентрация внимания на том, как цель реализуется сама. Внутренним намерением цель достигается в физическом мире, а внешним — выбирается из пространства вариантов. Внутреннее намерение пытается непосредственно воздействовать на окру­жающий мир, а внешнее — позволяет цели реализоваться в соответствии с намерением.
Безусловная, безоговорочная вера в успех запускает механизм внешнего намерения. Обычно разум желает, а душа противится, или душа стремится, а разум не пускает, в результате образ перед зеркалом мира становится неясным, размытым. Когда же душа и разум едины в своих устремлениях, возникает четкий образ, который незамедлительно материализуется зеркалом из пространства вариантов. Решайтесь иметь то, что задумали, вам нечего терять. Ваши возможности ограничены только вашим намерением.
10 Разума
Чужая цель

ДЕКЛАРАЦИЯ

Определяя свою цель, задайте себе вопрос: действительно ли я этого желаю всей душой, или мне только хочется желать? Если вам приходится себя уговаривать, значит, цель чужая. Если цель ваша, вам не придется себя уговаривать. Движение к чужой цели всегда оставляет праздник в иллюзорном будущем. Двигаясь к своей цели, вы счастливы уже сейчас. Чужая цель — это всегда насилие над собой, принуждение, обязанность. Чужая цель выступает под личиной моды и престижа, манит своей недоступностью, вынуждает вас что-то доказать себе и всем. Чужая цель вам навязывается другими, служит улучшению чужого благосостояния. Ищите свою цель.

ТОЛКОВАНИЕ

Чужая цель вызывает душевный дискомфорт. Ложные цели, как правило, очень привлекательны. Ваш разум с упоением будет во всех красках расписывать всевозможные достоинства цели. Но если при всей привлекательности цели вас что-то гнетет, необходимо быть честными с собой. Конечно, разум и слушать ничего не хочет: все прекрасно и замечательно. Тогда откуда берется мрачноватая тень? Размышляя о цели, не думайте о ее престижности, недоступности и средствах ее достижения — обращайте внимание только на состояние душевного комфорта. Представьте, что вы достигли цели, и все позади. Хорошо вам или плохо? Не путайте душевную скованность (или стеснительность: неужели это все мне?) с дискомфортом. Душевный дискомфорт — это тягостное ощущение угнетенности или бремени, которое проявляется слабо на фоне оптимистичных рассуждений разума. Душевную скованность можно устранить с помощью слайдов, дискомфорт — никогда.
VI - Бумеранг
Декларация.

Какие бы мысли вы ни посылали в мир, они вернутся к вам бумерангом. Что происходит, когда человек что-то ненавидит? Он вкладывает в это чувство единство души и разума. Отчетливый образ, отражаясь в зеркале, заполняет собой весь слой мира. В результате человек еще больше раздражается, тем самым увеличивая силу своего чувства. Мысленно он отправляет всех куда подальше: «Да пошли вы все...!» А зеркало возвращает этот бумеранг обратно. Ты послал, и тебя послали туда же. Остерегайтесь излучать негатив в зеркало мира. Вы неизбежно получите аналогичный отклик с совершенно неожиданной стороны. А знаете, любовь — тоже бумеранг!

Толкование.

Зеркало мира материализует мысли. Например, если вас не удовлетворяет ваша внешность, вы смотритесь в зеркало без удовольствия. Все ваше внимание направлено на неприглядные черты, которые вам в себе не нравятся, что вы и констатируете. Нужно понимать, что вы отражаетесь в зеркале в соответствии со своим отношением к себе. Заведите себе новое правило — не смотреть, а подглядывать в зеркало мира. Хорошее выискивать, а плохое игнорировать — все пропускать через этот фильтр. Сосредоточьте внимание на том, что хотите получить. Что вы делали раньше? Констатировали факт: «Я себе не нравлюсь. Мой мир мне не нравится». А зеркало все больше этот факт укрепляло: «Верно, так оно и есть». Теперь же у вас другая задача — выискивать только те черты, которые вам по душе, и одновременно представлять в мыслях желаемый образ. С этого момента вы только и делаете, что ищете и находите все новые подтверждения положительных изменений: с каждым днем все становится лучше и лучше. Если вы будете заниматься этой техникой регулярно, вскоре вам придется только успевать раскрывать рот от удивления.
Судя по всему, вы занимаетесь не совсем своим делом... потому и возникают проблемы - Мир не отвечает успехом там, где работа не доставляет радость, а существует только как "инструмент выживания"... Вам стоит не просто сменить работу, а продумать сферу деятельности, быть может и в рамках текущей профессии, которая вам приносила бы максимальное удовлетворение не только в денежном выражении - это дело наживное и всегда приходит "вслед" - а в основном в плане удовольствия морального. Но спешить с такими карлинальными изменениями не стоит, не с бухты-барахты. Надо продумать Путь Перемен и запустить его в Мир - он Бумерангом обязательно ответит на ваше искреннее желание и Веру :red:
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

Никого не пропустила больше? Полистала - вроде как нет. Если вдруг чего - свистите и стучите напоминалкой о себе!!!! :flowres: :flowres: :flowres: Я не нарочно, немного теряюсь в форуме - не всегда хорошо видно посты с вопросами, они маленькие :wub: :blush:
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
ольга1971
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 03:42
Пол: Женский

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение ольга1971 »

Ekzy, Благодарю Вас!!! :flowres: Насколько вы точно описали всё, что происходит между нами. Всё действительно так!!! Буду исправляться :es:
А можно мне ещё 3 карты, пожалуйста. :senks:
Аватара пользователя
Sky_Fox
Смотритель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Пол: Женский

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Sky_Fox »

Ekzy, пожалуйста, посмотрите три карты для меня. Вопрос такой же по работе: в чем проблема и как решать.

Заранее огромное спасибо!
Невозможное делаю сразу. Невероятное - после подготовки и медитации
Аватара пользователя
Jolo4ka
Смотритель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Jolo4ka »

Уважаемая Ekzy, пишу Вам в знак благодарности и восхищаюсь Вашими трактовками. Два раза задавала вопрос (по разным темам) и оба раза вопросы были не конкретизированы (т.е. Вы вытаскивали карты не зная о чем идет речь)...И оба раза в точку. Последний вопрос касался моего языкового барьера. Живу в Германии уже 8 лет, разговариваю...скажем так на уровне, не устраивающем меня. Учусь здесь и язык понимаю, но не решаюсь разговаривать, глупо сказать... СТЕСНЯЮСЬ...а вдруг засмеют, а вдруг не смогу выразить свою мысль.. и ваш ответ как раз в точку. Благодарю!!! :love: :love: :love:
Буду работать над собой!
Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, –просыпается. Карл-Густав Юнг
Аватара пользователя
nata111
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:59
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение nata111 »

Пожалуйста вытащите мне тоже 3 карты. Спасибо.
Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом.
laska.33@inbox.ru
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:34

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение laska.33@inbox.ru »

Посмотрите мне на личную жизнь - когда я встречу мужчину и будут у меня отношения,семья, выйду ли замуж? Спасибо!!! :red: 3 карты
Аватара пользователя
Notalika
Любознательный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:45

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Notalika »

Ekzy, вытащите и мне 3 карты. Куда мне двигаться? Благодарю
Я верю в чудеса!
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

ольга1971, конечно можно :flowres:

7 Внутреннего намерения
Против течения

ДЕКЛАРАЦИЯ

Понаблюдайте, хотя бы в течение одного дня, как ваш разум пытается грести против течения. Вам что-то предлагают, а вы отказываетесь. Вам что-то пытаются сообщить, а вы отмахиваетесь. Кто-то высказывает свою точку зрения, а вы спорите. Кто-то делает по-своему, а вы наставляете его на путь истинный. Вам предлагают решение, а вы возражаете. Вы ждете одно, а получаете другое и высказываете недовольство. Кто-то вам мешает, и вы приходите в ярость. Что-то идет вразрез с вашим сценарием, и вы бросаетесь в лобовую атаку, чтобы направить течение в нужное русло. Смените тактику: перенесите центр тяжести с контроля на наблюдение. Не надо лупить руками по воде. Не мешайте вашей жизни двигаться по течению, и вы увидите, насколько вам стало легче.

ТОЛКОВАНИЕ

Разум человека работает как вычислительная машина, он старается рассчитать все ходы наперед и составить свой план действий. Разуму редко удается найти оптимальное решение, поскольку в задаче слишком много неизвестных, к тому же ситуация по ходу дела меняется. Но он упрямо настаивает на своем сценарии, другими словами — гребет против течения. В результате напрасно тратится масса энергии, а количество проблем и препятствий нарастает. Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением. Это одна из главных причин возникновения всяких проблем и неприятностей. Стремитесь больше наблюдать, чем контролировать. Не спешите отмахиваться, возражать, спорить, доказывать свое, вмешиваться, управлять, критиковать. Дайте шанс ситуации разрешиться без вашего активного вмешательства или противодействия. Отказавшись от контроля, вы получите еще больший контроль над ситуацией, чем имели раньше. Единственный контроль, которому стоит уделить внимание, — это контроль за уровнем внутренней и внешней важности.
2 Внутреннего намерения
Гашение маятника

ДЕКЛАРАЦИЯ

Будьте готовы к провокациям со стороны маятников. Попадая в нежелательную ситуацию или получая плохую новость, вы теряете равновесие. По стандартному сценарию, вам следует обеспокоиться, испугаться, поникнуть, упасть духом, выказать недовольство, раздражение. Сделайте все наоборот: отреагируйте неадекватно, сломайте сценарий. Произведите подмену: страх смените на уверенность, уныние на энтузиазм, негодование на равнодушие, раздражение на радость. Сущность игры маятника заключается в том, чтобы вывести вас из равновесия. Вам необходимо намеренно нарушить правила этой игры — сделать все что угодно, только не то, что от вас ожидают. Победа будет за вами.

ТОЛКОВАНИЕ

Маятники питаются энергией людей. Например, когда вы чем-то раздосадованы и выражаете бурное негодование, вы отдаете энергию маятнику. Все, что потенциально способно вызвать у вас сильные негативные эмоции, провоцируется маятниками. Когда вы натолкнулись на какое-нибудь досадное обстоятельство и отреагировали раздражением, недовольством, тут же следует продолжение и развитие негативной ситуации в том же духе, или появляются новые неприятности. Так раскачивается маятник. Вы сами его раскачиваете, поскольку принимаете навязанную игру. Поступите иначе: либо не реагируйте никак, либо ответьте совсем противоположной реакцией — погасите маятник. Ваша задача — навязать другую — свою игру, реагируя неадекватно. Принцип здесь один: качаясь с частотой, отличной от резонансной, вы вступаете с маятником в диссонанс, отчего по отношению к вам он гасится и оставляет вас в покое.
V - Зеркало Мира
ДЕКЛАРАЦИЯ

Ваш мир есть то, что вы о нем думаете. Мир как зеркало отражает ваше отношение к нему. Жизнь — это игра, в которой мир постоянно задает своим обитателям одну и ту же загадку: «А ну, угадайте, какой я?» И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями: «Ты агрессивный», или: «Ты уютный». Или: «Веселый, мрачный, дружелюбный, враждебный, счастливый, злосчастный». Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! Мир соглашается и перед каждым предстает в том обличье, какое было заказано. Что вы думаете о своем мире?

ТОЛКОВАНИЕ

Если человек убежден, что в этом мире все самое лучшее уже распродано, тогда для него, в самом деле, остаются одни пустые полки. Если он думает, что за хорошим товаром необходимо выстоять огромную очередь и дорого заплатить, так оно и происходит. Если ожидания пессимистичны и наполнены сомнениями, они непременно оправдываются. И если человек ждет встречи с недружелюбным окружением, его предчувствия сбываются. Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью, что мир для него приберег все самое лучшее, как и это тоже почему-то срабатывает. Чудак, не ведающий о том, что все дается очень непросто, однажды непостижимым образом оказывается у прилавка, к которому только что подвезли товар, как будто специально для него. И оказывается, первый покупатель все получает бесплатно. А позади уже выстраивается длинная очередь из тех, кто убежден: реалии жизни гораздо мрачней, а дуракам — им просто везет. И если удачливый чудак когда-нибудь, столкнувшись с «реалиями жизни», переменит свое отношение к миру, реальность изменится соответственно, зашвырнув «прозревшего» в самый конец очереди.
Получается, что пытаясь что-то сделать, чего-то добиться, вы сама, своими эмоциями и привычным отрицанием, отказываетесь от удачных вариантов, шансов, не веря, что Мир может вам дать именно то, что вы хотели, ожидая удара извне... Что-то вроде "хочу как лучше, а выйдет как всегда". Таков, выходит, ваш привычный настрой. И зацикливаясь в ситуации, вы не можете вырваться из-под власти системы. Вам стоит предпринять какое-то действие, или принять решение, которое будет кардинально отличаться от того способа, которым вы привыкли действовать. Поразите всех, а в первую очередь саму себя!!! И успех в задуманном обязательно будет вашим!!! Измените характеристику вашего Мира на уютный, добрый и помогающий, не защищайтесь от Него - тогда и Мир не станет защищаться от вас!
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

Sky_Fox, ваш ответ

10 Разума
Чужая цель
ДЕКЛАРАЦИЯ

Определяя свою цель, задайте себе вопрос: действительно ли я этого желаю всей душой, или мне только хочется желать? Если вам приходится себя уговаривать, значит, цель чужая. Если цель ваша, вам не придется себя уговаривать. Движение к чужой цели всегда оставляет праздник в иллюзорном будущем. Двигаясь к своей цели, вы счастливы уже сейчас. Чужая цель — это всегда насилие над собой, принуждение, обязанность. Чужая цель выступает под личиной моды и престижа, манит своей недоступностью, вынуждает вас что-то доказать себе и всем. Чужая цель вам навязывается другими, служит улучшению чужого благосостояния. Ищите свою цель.

ТОЛКОВАНИЕ

Чужая цель вызывает душевный дискомфорт. Ложные цели, как правило, очень привлекательны. Ваш разум с упоением будет во всех красках расписывать всевозможные достоинства цели. Но если при всей привлекательности цели вас что-то гнетет, необходимо быть честными с собой. Конечно, разум и слушать ничего не хочет: все прекрасно и замечательно. Тогда откуда берется мрачноватая тень? Размышляя о цели, не думайте о ее престижности, недоступности и средствах ее достижения — обращайте внимание только на состояние душевного комфорта. Представьте, что вы достигли цели, и все позади. Хорошо вам или плохо? Не путайте душевную скованность (или стеснительность: неужели это все мне?) с дискомфортом. Душевный дискомфорт — это тягостное ощущение угнетенности или бремени, которое проявляется слабо на фоне оптимистичных рассуждений разума. Душевную скованность можно устранить с помощью слайдов, дискомфорт — никогда.
XIII - Обаяние Души
ДЕКЛАРАЦИЯ

В чем секрет обаятельных личностей? Они выбросили из головы негативные слайды и вставили позитивные. Обаяние — это взаимная любовь души и разума. Обаятельная личность находится в состоянии праздника души, наслаждается жизнью и купается в своей любви, без привкуса самовлюбленности. Вот это ощущение праздника и чувствуют окружающие. Таких людей очень немного, но вы можете войти в их число. Для этого необходимо повернуться к своей душе, полюбить себя и выйти на путь к Своей цели. При этом не только изменятся личные качества, но даже тело станет более привлекательным, лицо симпатичным, а улыбка — обворожительной

ТОЛКОВАНИЕ

Секрет привлекательности состоит в единстве души и разума. Когда человек доволен собой, любит себя, занимается любимым делом, тогда из него как бы исходит внутренний свет — он живет в соответствии со своим кредо. Это как раз то, чего не хватает людям, поэтому они тянутся к такой личности, как мотыльки к свету. На энергетическом плане обаяние проявляется как чистое излучение единства души и разума. Тренируя свою энергетику, вы развиваете у себя неординарные способности влиять на людей и вызывать у них симпатию. Личность с избытком свободной энергии порождает интерес и расположение окружающих. Если вам пока трудно полюбить себя безусловно, занимайтесь энергетической гимнастикой, утверждая при этом мыслеформу: «Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня мощная энергетика, и с каждым днем все мощнее. Я свечусь энергией любви и обаяния. Я чистый энергетический родник. Люди чувствуют мою энергетику и испытывают ко мне симпатию». Когда увидите, что люди действительно проникаются к вам симпатией, не забывайте про себя констатировать, что техника в самом деле работает. Такая констатация необходима разуму, потому что он вечно сомневается: «Неужели я на такое способен?»
5 Разума
ПОЛЯРИЗАЦИЯ СРАВНЕНИЯ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Сравнение себя с окружающими порождает комплекс неполноценности, если вы принижаете свои достоинства, либо комплекс превосходства, если переоцениваете. Как первое, так и второе — уродливо. Осознайте: сравнивать себя с неким стандартом вас заставляют маятники, которым выгодно, чтобы все шагали в ногу в одном строю. Обратите свое «несоответствие стандартам» в самодостаточность. Возьмите себе право быть не такими, как все. Взломайте правило маятника: «Стань таким, как я, делай, как я». Всегда выполняйте правило Трансерфинга: «Позвольте себе быть собой, а другим — быть другими». Когда вы покинете строй, он последует за вами — как за новым стандартом.

ТОЛКОВАНИЕ

Не воображайте, что все вокруг придают вашим недостаткам или достоинствам такое же значение, что и вы сами. В действительности каждый озабочен только своей персоной, поэтому можно спокойно сбросить с себя этот титанический груз. Надуманная потребность «быть крутым» очень часто толкает людей на подражание другим, добившимся звания «крутого». Бездумное копирование чужого сценария создаст не более чем пародию. У каждого есть свой сценарий. Вам достаточно просто выбрать свое кредо и жить в соответствии с ним. Например, лидерами в любых группах становятся те, кто живет в соответствии со своим кредо. Лидер потому и стал таковым, что он сам освободил себя от обязанности советоваться с другими о том, как ему поступать. Ему нет необходимости кому-либо подражать, он просто сам установил себе достойную оценку, он сам знает, что делать, ни с кем не заискивает и не пытается никому ничего доказать. Когда вы сами поставите себе достойную оценку, все окружающие автоматически согласятся.
Вышло, что пытаясь доказать, что вы достойны успеха, что вы заслуживаете того места и положения, которое занимаете, вы двигаетесь не в своем направлении и на этом теряете энергию, до истощения и хронической усталости. Причем, похоже, что не дело - не ваше, а именно способ действий, ориентированность на внешний отклик и внешний же успех, признание ваших заслуг. На этом идут энергетические потери. То есть, не получая заслуженного признания вы неудовлетворены своей работой... Поставьте себе оценку - вы хорошо выполняете свои задачи? Если реально да - то не стремитесь это сильно демонстрировать, чтобы вас снаружи оценили... Примите для себя тот факт, что вы работаете профессионально, на том уровне, на котором это вам "на сейчас" доступно. Нет предела совершенства, всегда, в любой сфере будет кто-то лучше, а кто-то хуже вас. Будьте собой и показывайте свой результат, а не соревнуйтесь с другими. НО и не забывайте о необходимости постоянного развития и движения вперед!
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

Jolo4ka, я очень рада, что мне удалось вам помочь!!! Спасибо большое за теплые слова! :sun:

А по языку... раскрепоститесь, просто расслабтесь. Нормальные, цивилизованные люди, которые, уверена, вас окружают, намного больше стремятся помочь кому-то, кто учится и не уверен в языке - это помогает им почувствовать собственную значимость, чем осмеять их. Засмеяться могут только ущемленные в чем-то люди, которых за этот смех стоит только пожалеть... Видимо, на это была карта "Формирование образа". Примите для себя тот факт, что над вами будут не смеяться, если что не так, а помогать освоить языковые конструкции - и именно так и будет!!!!
Быть может, попросите вам помочь освоиться кого-то из друзей, кто владеет языком достаточно свободно - так вам будет проще увереннее себя почувствовать. Когда слышишь собственный голос с незнакомыми, непривычными словами... да еще и понимая, что звучание оставляет желать лучшего, сдавленное... поневоле засомневаешься - непривычная картина мира. Разум такому сопротивляется, зажимая речевые центры. Тренируйтесь в доброжелательном окружении - и все обязательно придет с практикой :red:
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

nata111, ваши 3 карты :red:

10 Души
ВАША ЦЕЛЬ

Каждый владеет драгоценным сокровищем — уникальностью своей души. У каждой души есть своя цель, на пути к которой человек обретает счастье. Впереди — в будущем — никакого счастья нет. Оно либо есть здесь и сейчас, либо его нет вообще. Секрет подлинного успеха в том, чтобы освободиться от маятников и выбрать свою стезю. Ответьте себе на вопрос: к чему лежит ваша душа, что превратит вашу жизнь в праздник? Вас не должны интересовать никакие ограничения. Не стесняйтесь и заказывайте на полную катушку. Если цель — ваша, тогда при мысли о ней душа поет, а разум с удовлетворением потирает руки.

ТОЛКОВАНИЕ

Душа человека может лишь смутно догадываться, чего она хочет. Разум должен помочь ей определить свою цель. Но разум, в свойственной ему манере, пытается искать цель логическим путем. Это ошибка. Задача разума — не искать цель, а вовремя распознать ее. В нужном месте, в нужное время душа сама угадает свое, и вы это почувствуете. Главное — предоставить душе возможность встретиться с целью. Нужно расширить свой кругозор: сходить туда, где еще не бывали, посмотреть то, чего не видели, впустить в себя новую информацию, вырваться из круга обыденности. А дальше — поддерживать осознанность и внимательней прислушиваться к голосу сердца. Дайте себе неопределенный срок, не зажимайте себя во временные рамки и не превращайте поиск цели в обязанность. Просто держите в мыслях такую установку: я ищу то, что превратит мою жизнь в праздник. Цель придет, как озарение. Когда, столкнувшись с какой-то информацией, вы почувствуете, что душа загорелась, а разум с удовольствием и со всех сторон это обдумывает, тогда можно предположить, что нашли то самое.
7 Внутреннего намерения
Против течения
ДЕКЛАРАЦИЯ

Понаблюдайте, хотя бы в течение одного дня, как ваш разум пытается грести против течения. Вам что-то предлагают, а вы отказываетесь. Вам что-то пытаются сообщить, а вы отмахиваетесь. Кто-то высказывает свою точку зрения, а вы спорите. Кто-то делает по-своему, а вы наставляете его на путь истинный. Вам предлагают решение, а вы возражаете. Вы ждете одно, а получаете другое и высказываете недовольство. Кто-то вам мешает, и вы приходите в ярость. Что-то идет вразрез с вашим сценарием, и вы бросаетесь в лобовую атаку, чтобы направить течение в нужное русло. Смените тактику: перенесите центр тяжести с контроля на наблюдение. Не надо лупить руками по воде. Не мешайте вашей жизни двигаться по течению, и вы увидите, насколько вам стало легче.

ТОЛКОВАНИЕ

Разум человека работает как вычислительная машина, он старается рассчитать все ходы наперед и составить свой план действий. Разуму редко удается найти оптимальное решение, поскольку в задаче слишком много неизвестных, к тому же ситуация по ходу дела меняется. Но он упрямо настаивает на своем сценарии, другими словами — гребет против течения. В результате напрасно тратится масса энергии, а количество проблем и препятствий нарастает. Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением. Это одна из главных причин возникновения всяких проблем и неприятностей. Стремитесь больше наблюдать, чем контролировать. Не спешите отмахиваться, возражать, спорить, доказывать свое, вмешиваться, управлять, критиковать. Дайте шанс ситуации разрешиться без вашего активного вмешательства или противодействия. Отказавшись от контроля, вы получите еще больший контроль над ситуацией, чем имели раньше. Единственный контроль, которому стоит уделить внимание, — это контроль за уровнем внутренней и внешней важности.
XIX - Кредо вершителя
ДЕКЛАРАЦИЯ

Всегда оставайтесь собой, ни при каких обстоятельствах не изменяйте себе, живите в соответствии со своим кредо. Нарушая кредо, или того хуже, не имея его, вы разрушаете себя как личность, отчего в жизни все идет наперекосяк. Кривой образ — и отражение в зеркале кривое. Необходимо привести мысли и поступки к одному знаменателю — не врать себе самому. Тогда в дуальном зеркале не появится никаких досадных искривлений. Вы — Вершитель своей реальности, и вам нечего стыдиться и опасаться. Помните: вы не одиноки, с вами Сила, и ваш мир заботится о вас.

ТОЛКОВАНИЕ

Когда вы живете в соответствии со своим кредо, душа и разум сливаются в единстве. Это значит, вы поступаете так, как считаете нужным, не оглядываясь на общественное мнение. Ни в коем случае нельзя изменять себе. Если вам приходится делать то, чему душа активно противится, все идет прахом. И наоборот, когда вы живете в соответствии со своим кредо, даже если некоторые поступки при этом идут вразрез со здравым смыслом, все в конечном итоге выходит ладно. Вам не нужно анализировать, как именно кредо выправляет реальность. Просто отсутствие искривлений в образе приводит отражение в норму. Единство души и разума формирует четкий образ, который незамедлительно материализуется зеркалом мира. Все ваши истинные желания подлежат исполнению. Таков закон.
Перед вами, похоже, стоит вопрос самоопределения - куда идти, чем заниматься, кем саму себя воспринимать. По совету одной из выпавших карт - не ставьте временнЫх рамок, двигайтесь ПО течению, а не против. Знаете, у Хиксов есть такая "фраза-мантра", как я ее назвала: "все, что вам нужно - ниже по течению", там, куда вас несет поток, если ему не мешать... Вам обязательно надо разобраться в себе - где именно лежит сфера ваших интересов, где, в чем, вы получаете радость от самой деятельности, не говоря уже о хорошем результате. Именно туда вам и стоит податься, даже если это пойдет и "вразрез со здравым смыслом"... но если Душа не противится, если вам этого хочется - стоит хотя бы попробовать!!!!!
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

laska.33@inbox.ru, снова же повторюсь - "когда?", "будет ли?", "случится ли?" - вопросы, быть может, к обычному Таро, но не к Таро Трансерфинга... На этой колоде лучше посмотреть, что вам в вас же мешает, почему этого еще не произошло... Соответственно, можно предположить, что когда описанные препятствия будут преодолены, то ситуация обязательно начнет развиваться в желаемом для вас ключе.
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

Notalika, ну, конкретно "куда" эта колода не скажет :) Но подсказку, на что ориентироваться в выборе и как преодолеть сомнения - это мы сейчас посмотрим. Итак, ваши три карты - ответ

Туз Разума
ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Когда вы раздумываете над тем, как поступить, работает только ваш разум. Он анализирует достоинства и недостатки, выстраивает свою концепцию так, чтобы она была рациональной и убедительной, а заодно прислушивается к мнению окружающих. Предчувствия души, как правило, в расчет не принимаются. В этом смысле разум крепко спит. Вот и пусть, не мешайте ему до тех пор, пока он не примет решение. Но вот решение принято. В этот момент никого не слушайте, проснитесь и отдайте себе отчет: какие чувства вы испытывали, когда решение было принято? Состояние душевного комфорта покажет отношение души к решению разума.

ТОЛКОВАНИЕ

Всякий раз, когда вам необходимо принять какое-либо решение, слушайте сначала голос разума, а потом чувства души. Как только разум принял решение, душа реагирует на это решение либо положительно, либо отрицательно. В последнем случае вы испытаете смутное ощущение душевного дискомфорта. Когда решение было принято, вас посетило мимолетное чувство. В этот момент разум был настолько увлечен своим анализом, что ему было не до чувств. Вот теперь вспомните, каким было это самое первое мимолетное чувство. Если это было ощущение какого-то гнета на фоне оптимистичных рассуждений разума, значит, душа ясно сказала «нет». Если душа говорит «нет», а разум говорит «да», — смело отказывайтесь, если это возможно. Душа всегда знает точно, чего она не хочет. Есть один простой и надежный алгоритм для определения душевного «нет»: если вам приходится себя убеждать и уговаривать сказать «да», значит, душа говорит «нет». Запомните: когда ваша душа говорит «да», вам нет необходимости себя уговаривать.
8 Разума
ПЕССИМИЗМ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Видя в отражении зеркала какие-то неприятные черты, человек заостряет на них внимание и рефлекторно выражает свое негативное отношение, в результате чего все становится еще хуже прежнего. Реальность в отражении постепенно меркнет вслед за образом. Вот так слой мира отдельного человека теряет былую свежесть красок и становится все более мрачным и неуютным. Перестаньте клевать на раздражители — перестанут досаждать. Перестаньте выискивать проблемы — ищите решения. Перестаньте ныть, наконец. После того, как вы измените свое отношение к жизни, у вас появится стойкое ощущение, что все идет прекрасно, а будет еще лучше. Все просто будет так, как надо.

ТОЛКОВАНИЕ

Склонность к пессимистическим ожиданиям со стороны выглядит малопривлекательно. Настроение типа: «А, все равно ничего не получится!» — подобно садомазохизму. Пессимист получает извращенное удовлетворение, упиваясь своей тяжкой долей: «Мир так плох, что дальше некуда. Вот и поделом ему, и мне вместе с ним!» С такой же фатальной обреченностью неудачник констатирует свое незавидное положение: «Вся жизнь — сплошной мрак, и впереди никакого просвета не видно». Он изо всех сил не желает такой судьбы и потому всю мысленную энергию пускает на жалобы и стенания. Но что может отразить зеркало, если в образе — сплошное недовольство? Каков образ: «Я недоволен! Я не хочу!» — таково и отражение: «Да, ты недоволен, и ты не хочешь». Лишь сам факт — не больше, не меньше. А коли так, поводов для недовольства прибавляется, что, в свою очередь, еще больше ухудшает отношения человека с миром. И вот, прежний любимец и баловень превращается в обделенного судьбой брюзгу, который вечно жалуется, что мир ему, дескать, сильно задолжал. Печальная картина. Человек не понимает, что сам все испортил
2 Внутреннего намерения
Гашение маятника
ДЕКЛАРАЦИЯ

Будьте готовы к провокациям со стороны маятников. Попадая в нежелательную ситуацию или получая плохую новость, вы теряете равновесие. По стандартному сценарию, вам следует обеспокоиться, испугаться, поникнуть, упасть духом, выказать недовольство, раздражение. Сделайте все наоборот: отреагируйте неадекватно, сломайте сценарий. Произведите подмену: страх смените на уверенность, уныние на энтузиазм, негодование на равнодушие, раздражение на радость. Сущность игры маятника заключается в том, чтобы вывести вас из равновесия. Вам необходимо намеренно нарушить правила этой игры — сделать все что угодно, только не то, что от вас ожидают. Победа будет за вами.

ТОЛКОВАНИЕ

Маятники питаются энергией людей. Например, когда вы чем-то раздосадованы и выражаете бурное негодование, вы отдаете энергию маятнику. Все, что потенциально способно вызвать у вас сильные негативные эмоции, провоцируется маятниками. Когда вы натолкнулись на какое-нибудь досадное обстоятельство и отреагировали раздражением, недовольством, тут же следует продолжение и развитие негативной ситуации в том же духе, или появляются новые неприятности. Так раскачивается маятник. Вы сами его раскачиваете, поскольку принимаете навязанную игру. Поступите иначе: либо не реагируйте никак, либо ответьте совсем противоположной реакцией — погасите маятник. Ваша задача — навязать другую — свою игру, реагируя неадекватно. Принцип здесь один: качаясь с частотой, отличной от резонансной, вы вступаете с маятником в диссонанс, отчего по отношению к вам он гасится и оставляет вас в покое.

Когда делаете Выбор - слушайте сердце, свои желания, не разум. Разум может вас только напугать трудностями, запутать, зацепить за страхи и эмоции... именно за разум, его способность обобщать прошлый опыт и переносить его "на будущее, нас цепляют маятники, держит в повиновении система. Когда человек начинает несмотря ни на какие "пугалки" двигаться в выбранном Сердцем, Душой направлении - это необычно для маятника, это уже нестандартный поступок, на который не всегда маятник знает как реагировать. А если и среагирует - "сиди, залезь обратно в свою ячейку матрицы!" - но вы не ответите привычным пессимизмом - "ну, вот, опять ничего не вышло, нечего ставить нереальные цели..." - то маятник обязательно оставит вас в покое, хотя бы на время, не получив желаемого отклика в виде энергии "страха шевельнуться" и потеряв на этом вашем действии силу. Когда вдруг происходит выход из "системы" одного из ее "элементов" - на время система не может понять, что на самом деле произошло... маятник, система - инертны... А пока "они" там будут разбираться - вы можете достаточно далеко продвинуться и перемены в вашей жизни станут уже необратимы. Маятник потеряет над вами "привычную власть" и только вы будете решать, как и куда вам двигаться. В общем и целом, ваш совет - смелее в Выборе, поверьте в себя, пусть это даже будет для вас и новое, непривычное чувство!!!
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
Аватара пользователя
Sky_Fox
Смотритель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Пол: Женский

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Sky_Fox »

Ekzy, да, это правда. Это прошлое. Самое интересное, что как раз утром пришло понимание, что двигаюсь не туда.
Спасибо огромное!
Невозможное делаю сразу. Невероятное - после подготовки и медитации
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

Sky_Fox, :red:
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
ТанюшаАлексей
Стажер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 13:43
Пол: Женский

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение ТанюшаАлексей »

Уважаемая Ekzy,
А можно мне 3 карты, пожалуйста для того чтобы знать, что надо изменить в себе, чтобы понимать свою дочь.
TTTTT
Стажер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:49
Пол: Женский

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение TTTTT »

Ekzy, благодарю ВАС за помощь!
Можно мне 3 карты.
Что надо для того чтобы уметь прощать любимого человека
Аватара пользователя
Тюльпан
Уважаемый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:11

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Тюльпан »

Ekzy,доброго времени суток!
Очень прошу вытащить три карты чтобы получить ответ на вопрос:как мне достойно "вырулить" из создавшейся ситуации?
Благодарю заранее!!! :red: :red: :red:
Аватара пользователя
SunMar
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:38
Пол: Женский

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение SunMar »

Ekzy, спасибо за предыдущий ответ. Хочу попросить ещё раз))) Решила заняться собственным делом. Знаю, что всё будет хорошо, но тем не менее - две карты, пожалуйста.
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

ТанюшаАлексей, ваш ответ

10 Внутреннего намерения
Правило маятника

ДЕКЛАРАЦИЯ

Правило маятника гласит: "Делай, как я", что означает: измени себя, измени себе, следуй общепринятым стереотипам. В стремлении соответствовать эталону чужого успеха человек теряет себя и становится глубоко несчастным, поскольку угнаться за всеми стандартами просто невозможно. И не нужно этого делать. Не бойтесь нарушить правило маятника. Устанавливайте сами свои стандарты. Те, кто нарушают правило маятника, становятся либо лидерами, либо отщепенцами. Одни выбиваются в звезды, другие превращаются в изгоев. Разница между теми и другими в том, что первые уверены, что имеют полное право нарушить правило маятника, а вторые сомневаются в этом. Возьмите себе свое право.

ТОЛКОВАНИЕ

Правило маятника устанавливает нормы поведения и мышления, то есть стандарты «нормальности». Человек не понимает, что ему предлагается эрзац, суррогат успеха. Чужой успех не может служить примером, образцом для подражания. Подлинный успех достигается только теми, кто отважился нарушить правило и пойти своей стезей. Следуя по чужим стопам, человек навечно обречен догонять заходящее солнце. Стандарты успеха — это мираж, но человек не знает, или не желает знать, что правило маятника держит его в паутине иллюзий. Иллюзия зачастую слаще, удобнее, понятнее, чем неизвестная реальность. Однако, если вы занимаете определенное положение в структуре, следует иметь в виду, что нельзя просто бездумно противопоставлять себя ей. Речь идет не о том, чтобы полностью освободиться от всех маятников, — такое вряд ли возможно. Главное — не быть марионеткой и действовать осознанно, чтобы использовать структуру в своих интересах. Стремитесь уста­навливать свои новые правила, не нарушая при этом старых правил структуры.
XXI - Вердикт Вершителя
ДЕКЛАРАЦИЯ

Нас всю жизнь наставляли и продолжают поучать, какими вам надлежит быть, как поступать, что почитать, к чему стремиться. Теперь возьмите себе законное право устанавливать собственные каноны. Вам решать, что для вас правильно, а что неправильно, поскольку вы сами формируете слой своего мира. Вы вправе определить верным то, что другие считают ошибочным, если это никому не приносит вреда. Пользуясь привилегией выносить свой вердикт, вы живете в соответствии со своим кредо. Право выносить вердикт Вершителя — это свобода от гнетущих обстоятельств, от всего, что омрачает вашу жизнь и создает препятствия на пути к цели. Это поможет вам обрести спокойную уверенность.

ТОЛКОВАНИЕ

В нашей жизни сколько людей, столько и мнений. Одни твердят — «черное», другие — «белое». Кому верить? А вы вспомните, ведь мир — это зеркало, он соглашается с каждым, кто смеет выносить свой вердикт. Но вы-то не зеркало! Вы — либо тот, кто принимает чужие вердикты, либо Вершитель, который выносит свои. Поэтому вопрос о том, какую истину считать единственно верной, на чью сторону перейти — к «черным» или «белым», — отпадает. Теперь вы сами можете определять для себя свою истину: я так постановил, потому что я — Вершитель своей реальности. И это будет работать, потому что в вашем распоряжении пространство вариантов и дуальное зеркало — все, что необходимо для воплощения задуманного в действительность. Условие лишь одно: вы и впрямь должны иметь дерзость воспользоваться своим правом. Если вы испытываете сомнения или угрызения совести, значит, ваш вердикт теряет силу, и вы превращаетесь из законотворца в подсудимого. Сомневаясь, вы в любом случае будете действовать неправильно. Дело не в том, насколько правильно вы думаете и поступаете, а в том, насколько вы уверены в своей правоте. Нельзя только допускать, чтобы воля Вершителя превратилась в диктат разума. Вердикт имеет силу лишь в том случае, если душа и разум едины. Кто не слушает голос своего сердца, тот не вершит, а совершает ошибки.
IX - Вздох облегчения
ДЕКЛАРАЦИЯ

Трансерфинг невозможен в принципе без достаточно высокого уровня энергетики. Как правило, большая часть свободной энергии задействована на целый ряд нереализованных планов, которые только отягощают. Цель активизирует энергию намерения, но лишь при условии, что она реализуется, а не висит в проекте. Необходимо либо выбросить часть потенциальных намерений, либо запустить их реализацию. Отпустите себя, дайте себе больше свободы. Составьте перечень ограничений, которые вас угнетают, и сбросьте их с плеч. Тогда сразу же освободятся резервы энергии намерения, что позволит двигаться дальше.

ТОЛКОВАНИЕ

Очень многие идут по жизни, обвешанные со всех сторон грузами всевозможных обязанностей, незавершенных дел, жестких условий, намеченных планов и многочисленных целей. Обратите внимание: что вас гнетет? Если поразмыслить, от многих таких гирек можно без сожаления отказаться. Что толку, если вы постоянно носите их с собой, а реализовать никак не можете? Например: я непременно должен быть лучше всех; я докажу всем и себе, чего стою; мне нужна только победа, иначе я перестану себя уважать; я не имею права на ошибки. Ну и так далее, типа бросить курить, выучить иностранный язык и вообще — начать с понедельника новую жизнь. Все, что бесконечно откладывается на потом, — бесполезный груз. Его нужно либо реализовать, либо выбросить, потому что он отнимает энергию, которую тратить зря — просто глупо. А может быть, у вас имеется какая-то одна большущая гиря, от которой вы уже давно втайне подумываете избавиться, но никак не решаетесь? Представьте, какая появится легкость, если ее сбросить.
Мне кажется из этих карт, что вам надо дать ей больше свободы, и принять тот факт, что девочка достаточно выросла, чтобы отвечать за свои действия, и мыслить самостоятельно. Даже если давать такую свободу в ее возрасте было не принято, скажем, в вашей семье, или не принято в вашем окружении. Вам стоит сбросить груз гиперответственности с плеч и позволить дочери быть другой, отличной от вас, иметь свои взгляды и мнение. Она живет и проходит свои уроки, и это - не ваши уроки.
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

TTTTT, ваш ответ

5 Разума
ПОЛЯРИЗАЦИЯ СРАВНЕНИЯ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Сравнение себя с окружающими порождает комплекс неполноценности, если вы принижаете свои достоинства, либо комплекс превосходства, если переоцениваете. Как первое, так и второе — уродливо. Осознайте: сравнивать себя с неким стандартом вас заставляют маятники, которым выгодно, чтобы все шагали в ногу в одном строю. Обратите свое «несоответствие стандартам» в самодостаточность. Возьмите себе право быть не такими, как все. Взломайте правило маятника: «Стань таким, как я, делай, как я». Всегда выполняйте правило Трансерфинга: «Позвольте себе быть собой, а другим — быть другими». Когда вы покинете строй, он последует за вами — как за новым стандартом.

ТОЛКОВАНИЕ

Не воображайте, что все вокруг придают вашим недостаткам или достоинствам такое же значение, что и вы сами. В действительности каждый озабочен только своей персоной, поэтому можно спокойно сбросить с себя этот титанический груз. Надуманная потребность «быть крутым» очень часто толкает людей на подражание другим, добившимся звания «крутого». Бездумное копирование чужого сценария создаст не более чем пародию. У каждого есть свой сценарий. Вам достаточно просто выбрать свое кредо и жить в соответствии с ним. Например, лидерами в любых группах становятся те, кто живет в соответствии со своим кредо. Лидер потому и стал таковым, что он сам освободил себя от обязанности советоваться с другими о том, как ему поступать. Ему нет необходимости кому-либо подражать, он просто сам установил себе достойную оценку, он сам знает, что делать, ни с кем не заискивает и не пытается никому ничего доказать. Когда вы сами поставите себе достойную оценку, все окружающие автоматически согласятся.
VI - Бумеранг
Декларация.

Какие бы мысли вы ни посылали в мир, они вернутся к вам бумерангом. Что происходит, когда человек что-то ненавидит? Он вкладывает в это чувство единство души и разума. Отчетливый образ, отражаясь в зеркале, заполняет собой весь слой мира. В результате человек еще больше раздражается, тем самым увеличивая силу своего чувства. Мысленно он отправляет всех куда подальше: «Да пошли вы все...!» А зеркало возвращает этот бумеранг обратно. Ты послал, и тебя послали туда же. Остерегайтесь излучать негатив в зеркало мира. Вы неизбежно получите аналогичный отклик с совершенно неожиданной стороны. А знаете, любовь — тоже бумеранг!

Толкование.

Зеркало мира материализует мысли. Например, если вас не удовлетворяет ваша внешность, вы смотритесь в зеркало без удовольствия. Все ваше внимание направлено на неприглядные черты, которые вам в себе не нравятся, что вы и констатируете. Нужно понимать, что вы отражаетесь в зеркале в соответствии со своим отношением к себе. Заведите себе новое правило — не смотреть, а подглядывать в зеркало мира. Хорошее выискивать, а плохое игнорировать — все пропускать через этот фильтр. Сосредоточьте внимание на том, что хотите получить. Что вы делали раньше? Констатировали факт: «Я себе не нравлюсь. Мой мир мне не нравится». А зеркало все больше этот факт укрепляло: «Верно, так оно и есть». Теперь же у вас другая задача — выискивать только те черты, которые вам по душе, и одновременно представлять в мыслях желаемый образ. С этого момента вы только и делаете, что ищете и находите все новые подтверждения положительных изменений: с каждым днем все становится лучше и лучше. Если вы будете заниматься этой техникой регулярно, вскоре вам придется только успевать раскрывать рот от удивления.
Туз Внешнего намерения
Намерение Вершителя

ДЕКЛАРАЦИЯ

Своей волей вы объявляете любое событие или обстоятельство благоприятным, играющим в вашу пользу. Это не упование на добрую волю мира, который заботится из любви к вам. Это не уверенность, которую обстоятельства могут в любой момент поколебать. Это не самонадеянность, основанная на слепой вере в успех. И даже не оптимизм как черта характера. Это — намерение Вершителя. Вы сами формируете слой своего мира — вершите свою реальность. Вы — Вершитель реальности, если умеете «двигать собой», предоставляя так же и миру свободу движения.

ТОЛКОВАНИЕ

Вершитель — это не столько активный деятель, сколько наблюдатель. Не подчинить, а позволить — вот чем отличается его воля. Смотрясь в зеркало, нужно двигать не отражение, а сам образ — свое отношение и направленность мыслей. Другими словами, «двигать собой», а не пытаться ухватить отражение. Если вы думаете, что намерение — это решительный настрой потребовать от мира то, что вам якобы причитается, вы ни­чего не получите. И если вы будете просить у мира то, что хотите, опять останетесь ни с чем. Все, что вам нужно, — это сделать заказ и позволить миру исполнить его. Ведь вы просто не даете ему это сделать, потому что требуете, просите, боитесь и сомневаетесь. Мир в таком случае тоже чего-то требует, просит, боится и сомневается, то есть совершенно безукоризненно отражает ваше отношение. Ведь он — всего лишь зеркало. Необходимо прочувствовать это. Отпустите мир, позвольте ему быть для вас комфортным, прямо сейчас. Это зыбкое, мимолетное ощущение, оно быстро проходит, но вы должны его поймать. Представьте на мгновенье невероятную вещь: враждебный, проблемный, трудный, неудобный мир вдруг становится для вас радостным и комфортным. Вы позволяете ему это. Вам решать. Секрет силы заключается в том, чтобы отпустить хватку.
Знаете, если не провоцировать его вас обижать - то и прощать не придется... Скорее всего вы, гласно или негласно, позволяете ему вести себя так, как для вас - неприемлемо, а затем ... обида ... Либо своим поведением где-то "давите ему на мозоль", или наоборот - развращаете его, попускаете какие-то мелочи, а затем - получаете уже крупные неприятности... И второе - научитесь не ожидать от него обид или проблем... Ожиданием, подозрением, мы провоцируем человека совершить какой-то поступок, повести себя тем или иным образом, на энергетическом, тонком уровне. Вы сама этого можете не осознавать, но язык тела, мимики, жестов, пусть мимолетных - он фиксируется подсознанием партнера и провоцирует его проявить в реальность ваши ожидания... ПОстарайтесь перестроить свое отношение к нему, и озвучивать все, что вам не нравится в его поведении или отношении к вам. Но не с претензией, а с любовью!!!
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
Ekzy
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:13
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таро Пространства Вариантов - Таро Трансерфинга

Непрочитанное сообщение Ekzy »

Тюльпан, как вам достойно вырулить

6 Души
Безусловная любовь

ДЕКЛАРАЦИЯ

Если вас кто-то полюбил, считайте — произошло чудо. Даже если ответного чувства у вас не возникает — не пренебрегайте, цените эту любовь очень дорого, относитесь к ней бережно. Подумайте: ведь это действительно чудо! А вдруг этот человек — последний, кто вас полюбит? Точно так же цените и свою любовь к другому человеку, не превращайте ее в отношения зависимости. Безусловная любовь — любовь без претензий — является единственным шансом вызвать ответное чувство. Откажитесь от желания что-то получить и присвоить, любите просто так, ни на что не рассчитывая, и тогда, может быть, произойдет чудо — полюбят вас.

ТОЛКОВАНИЕ

Представьте, что вы стоите перед зеркалом мира. Если ваш образ — любовь, в отражении вы получите то же самое. Но если образ содержит желание добиться взаимности, не стоит надеяться увидеть в отражении ответное чувство — зеркало отразит лишь ваши потуги стать любимым. Когда любовь переходит в отношения зависимости, возникает избыточный потенциал — энергетический «перепад давления». Отношения зависимости определяются постановкой условия типа: «Если ты не женишься на мне (не выйдешь за меня), значит, ты меня не любишь. Если ты меня любишь, значит, ты хороший. Если ты меня не любишь, значит, ты плохой». Чем сильнее желание обладания, то есть ответной любви, тем сильнее действие равновесных сил, которые сделают все назло. Любовь без условий, без права обладания не создает отношений зависимости и генерирует созидательную, позитивную энергию. Только безусловная любовь способна сотворить чудо — любовь ответную.
Хранитель Внутреннего намерения
Решимость действовать

ДЕКЛАРАЦИЯ

Если вам что-то нужно, не тратьте энергию на колебания. Просто идите и забирайте свое, как будто получили уведомление о посылке. Следует не раздумывать, а намереваться. Если в данный момент требуется автобус, парковка для машины, покупка, бумажка, экзамен, собеседование, встреча — что угодно, — не думайте, а просто идите и получайте. Откажитесь от переживаний типа: возможно ли, каким образом, откуда возьмется и т. д. Отбросьте беспокойство, желание и надежду, оставив только спокойную уверенность. Ощутите это состояние намерения получить свое, безо всяких условий и рассуждений. Например: я не задумываюсь, успею ли, подойдет ли автобус, сколько мне придется ждать... — я просто иду на остановку и знаю, что автобус сейчас подойдет. Пусть это состояние сопровождает вас повсюду.

ТОЛКОВАНИЕ

Обычно, когда возникает любое сиюминутное желание, в голове включается анали­затор: получится или нет? Так вот, необходимо избавляться от этой вредной привычки. Желания не исполняются, мечты не сбываются — реализуется лишь чистое намерение. К реализации приводит не само желание, а установка на желаемое. Намерение — это не усердие, а спокойная сосредоточенность и решимость. Если вы сомневаетесь или боитесь, мир как зеркало отразит это ваше состояние, и в результате действительно ничего не выйдет. Чем бы вы ни занимались — делайте это уверенно. Конечно, вероятность неудачи существует всегда. Однако шансы на успех возрастают многократно, если колебания отсутствуют. Что вы теряете, отказываясь от сомнений? Получится — хорошо, а не получится — беда невелика. Опорой служит принцип координации намерения: если рассматривать событие, кажущееся негативным, как позитивное, тогда все именно так и будет. Когда вы осознанно контролируете свою решимость действовать, считайте, что управляете удачей.
Жрица Внешнего намерения
Формирование образа

ДЕКЛАРАЦИЯ

Для того чтобы мыслеформа зафиксировалась в материальной действительности, нужно воспроизводить ее систематически. Возможно, вы не поверите, что все настолько тривиально. Заурядный, рутинный труд — и никакого волшебства. Зато это действительно работает. Просто у людей, как правило, не хватает терпения. Они с воодушевлением загораются какой-нибудь идеей, а затем быстро остывают. Так вот, для материализации задуманного целевой слайд необходимо крутить в мыслях достаточно продолжительное время. Чудес на самом деле не бывает — есть конкрет­ная работа по управлению реальностью.

ТОЛКОВАНИЕ

Если рассудок не вступает в противоречие с велениями сердца, возникает непостижи­мая сила — внешнее намерение, которое материализует сектор пространства вариантов, соответствующий образу мыслей. В единстве души и разума этот образ приобретает четкие контуры, а потому незамедлительно воплощается в действительность. Мир буквально соглашается с тем, что вы о нем думаете. Но почему, как правило, оправдываются худшие ожидания, а надежды и мечты не сбываются? В жизни чаще всего бывает так, что душа стремится, а разум сомневается и не пускает, или, наоборот, рассудок приводит убедительные доводы, а сердце остается равнодушным. Когда единство нарушено, образ получается размытым — он словно раздваивается: душа желает одно, а разум твердит другое. И лишь в одном они сходятся безусловно — в неприязни и опасениях. Что же делать? Материальная реализация инертна, как смола. Эту крепость можно взять длительной осадой. Если вы действительно хотите достичь своей цели, визуализацией слайда следует зани­маться регулярно.
Из карт мне кажется, что вам надо снять ожидания, убрать отношения зависимости из ситуации. Действия других людей - не всегда значат то, что вы им приписываете. То есть ваше отношение окрашивает происходящее в тот или иной цвет. Воспринимайте все беспристрастно, спокойно, и сохраняйте позитивный настрой. А параллельно формируйте необходимое вам развитие событий, постепенно, уверенно, не отступая и не сдаваясь.
Гармония не цель, а средство. Когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
Закрыто

Вернуться в «Обучающая тема по энергиям, настройкам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость