22сентября – Мабон - практика

Получение настроек. Самонастройки. Мастера.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

22сентября – Мабон - практика

Непрочитанное сообщение chona »

ИзображениеРитуал на Осеннее Равноденствие МАБОН

С момента осеннего равноденствия власть солнца с каждым днем уменьшается до самого зимнего солнцестояния, после которого она опять начнет возрастать, приближая новый земледельческий сезон. А пока, после временного равновесия, наступает время власти тьмы. Земля готовится к зиме: собираются в стаи перелетные птицы и начинается осенний листопад. Осеннее равноденствие для наших предков было временем вознесения благодарностей богам за урожай и достаток, а также воздания почестей мертвым и украшения могил. В конце сентября ходили в леса за грибами и целебными растениями, делали вино из созревших яблок и винограда (на юге Европы), а также отмечали конец сбора урожая благодарственными застольями.

Это время подведения итогов, вознесения благодарностей за то, что мы имеем, и завершения годовых дел.

В Таро особенно сильны в Мабон карты Двора Пентаклей. Для Тарологов этот день удачный момент, чтобы установить контакт с данными картами и воздать им дань уважения, что даст возможность сделать глубже энергетическую связь с колодой.

В день Мабона важно сделать 2 вещи:
1. вспомнить ушедших женщин рода
2. сжечь список того, от чего вы хотите избавиться

Постарайтесь провести ритуал как можно ближе к обозначенному времени Осеннего Равноденствия.
Организуйте небольшой символический алтарь. Поставьте осенние цветы, должно быть как можно больше красного цвета, великолепно подойдет рябина, положите плоды осени, например, яблоки. Зажгите несколько свечей. Тарологи поставьте карты Двора Пентаклей вашей любимой колоды.

Откройте канал Рейки, попросите ваших Проводников и Ангелов-Хранителей помочь вам провести ритуал. Посидите несколько минут в медитации, ощущая энергию.

Теперь вспомните ушедших женщин вашего Рода, наиболее близких вам. Просто пожелайте им счастья. Не надо пытаться выйти с ними на контакт, мы просто вспоминаем и благословляем их. Вы можете предложить им цветок или овощ или фрукт (но предложенное нельзя самим есть, отдайте животным, им можно есть такую пищу, но проследите, чтобы члены вашей семьи потом случайно не съели).

Если вы практикуете работу с родом, то можете обратиться к Хранителю Вашего рода и помедитировать на него. Такие энергетические даты дают возможность глубокого контакта.

Затем возьмите подготовленный список того, от чего вы бы хотели избавиться в вашей жизни (плохие привычки, тяжелые ситуации, препятствия). Обратитесь к вашей любмой Богине или Ангелу-Хранителю, чтобы они помогли вам избавиться от написанного, если это входит в планы вашего Высшего Я. И теперь просто сожгите список.

Тарологи могут попросить поддержку от карт Двора Пентаклей. Особенно благоприятно попросить от Короля и Королевы Пентаклей благополучия и изобилия. Поблагодарите ваши карты за то, что они сопутствуют вам и помогают находить ответы на сложные вопросы.

Закончите Ритуал медитацией на Матушку-Землю. Закройте канал Рейки и поблагодарите высшие силы за участие.

Теперь можно позвонить или сходить в гости к ныне живущим женщинам рода, угостить их чем-то с вашего алтаря (что не было преложено ушедшим), так же очень хорошо в этот день сделать благотоврительный жест – помочь нуждающимся и покормить бездомных животных, это поможет вам быстрее избавиться от застоявшейся энергии и блоков.
Можно проводить как часть ритуала, так и весь, ориентируйтесь на свою интуицию и желание, ваше Высшее Я подскажет вам.

Не теряйте такой важный энергетический день!!!!! Ваша судьба в ваших руках, будьте активны на пути создания счастья!
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Ответить

Вернуться в «Обучающая тема по энергиям, настройкам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость