Как передать большой файл (фильм) с одного компа на другой?

Pinnacle Studio 15, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Как передать большой файл (фильм) с одного компа на другой?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Фильм смонтирован, гости разъехались. Что же далее? Людям хотца посмотреть готовую продукцию вашего творчества, ваш отпуск, свадьбу, внуков, а живут они далекооооо... И не всегда возможно это передать попутным транспортом.
Что же делать?
Делаем образ диска требуемой программой, полученный файл образ
заливаем файл
на торрент следующим образом:
Перед вами никогда не вставал вопрос — как передать файл большого размера с одного компьютера на другой, к примеру вашего хорошего знакомого? Или вообще всем своим друзьям одновременно! Наверняка не раз. Допустим у вас есть какой-то файл размером 6 Гб и вам нужно передать его другу Пупкину, который живет во Владивостоке, а вы сами из Москвы. Интересно сколько вы будете передавать этот файл?

ИзображениеТак вот. Сейчас я расскажу вам один способ, благодаря которому ваш друг Пупкин может скачать этот файл сам с вашего компьютера на максимальной скорости своего интернета при чем ни как не навредив вашему ПК и ни как не нагружая его. Способ этот не новый и не секретный, его наверняка знают многие, но все же я решил написать об этом целую статью, так как считаю, что многим (особенно новичкам интернета) она будет полезна!

Передачу мы будем осуществлять при помощи программы utorrent. Скачать программу вы можете по этой ссылке. Устанавливается легко и просто, без всяких кряков и т.д. Программа бесплатная.

Итак какие файлы можно передавать? ВСЕ!!! Даже папки не запакованные в архив.
Как это делается? Давайте сначала в кратце. Весь способ состоит из 3 шагов:

1. Создание торрент-файла
2. Запуск раздачи файла, который мы хотим передать
3. Отправка Пупкину торент-файла

Как создать торрент?

1. Программу utorrent установили, а теперь заходим в нее и нажимаем файл — создать торрент.
Изображение
Теперь нам нужно выбрать файл, или папку, котрую мы хотим передать Пупкину. Вот у меня на картинке вы видите, что я хочу передать Пупкину папку «Как создать сайт за час». Я выбираю его и нажимаю ОК. Следующее «Создать и сохранить в...»
Изображение Изображение Изображение
Вылезает вот такое окошечко. Я нажимаю «Да».
Изображение
Теперь я сохраняю торрент-файл себе на компьютер в любое место. У меня все торрент-файлы лично хранятся на диске D в папке «Мои торренты». Выбираю это место сохранения и жму «Сохранить».
ИзображениеГотово! Торрент-файл мы создали! Теперь о том, как создать торрент вы знаете. Идем дальше. Теперь нам нужно поставить его на раздачу, то есть сделать так, чтобы его можно было скачивать с вашего ПК.
Изображение2. Заходим снова в программу utorrent и жмем файл — добавить торрент и выбираем наш торрент-файл, который мы создали — нажимаем открыть.
Изображение
А теперь ВНИМАНИЕ (очень важно) выбираем тот же файл или папку, которую мы будем передавать! Не нажимайте сразу ОК, а проверьте, какой файл вы выбрали.
Изображение После этого нажимаем ОК! Если вы видите примерно следующую картину Изображение
это говорит о том, что вы все сделали правильно. Если ваш торрент появился в списке и проценты показывают 100% можно не волноваться! Теперь нам нужно запустить раздачу принудительно. Правой кнопкой жмем по файлу в списке (В моем случае — Как создать сайт за час) и нажимаем — запустить принудительно!
Изображение Готово! Раздача запущена! :cha:
Как передать торрент файл?

3. Теперь нам остается передать торрент-файл, который мы создали Пупкину через e-mail, Skype и т.д. Пусть он скачивает его (весит торрент-файл очень мало, несколько кб) и открывает простым нажатием на него 2 раза. Естественно программа utorrent у него должна быть установлена на ПК.
Изображение Если вы отправите торрент-файл сразу всем своим, к примеру 10 друзьям и они сразу одновременно будут качать его, то скорость у каждого может быть не большая, потому что только вы раздаете файл, а вот при передаче одному человек, скорость будет хорошая. Сейчас я не буду уж вдаваться в подробности всей этой системы раздачи и т.д. чтобы не грузить вас, если интересно почитайте об этом в интернете, инфы полно, думаю базовую информацию я вам донес!

Вот так вот легко и просто можно обмениваться файлам друг с другом! Очунь удобно, быстро и безопасно! Пользуйтесь! Лично я пользуюсь этим способом очень очень часто!!!

Желаю успехов!!! Теперь и вы знаете как передать файл большого размера с одного компьютера на другой при помощи торрент

Александр Борисов
От себя добавлю не размещайте залитый торрент файл на форум, не оформляйте его отдельной темой, сообщением со временем..., кто залил, когда... на торренте! Он прекрасно будет качаться ссылкой и без данного оформления :vo:
В противном случае его удалят из раздачи, с форума, а у вас пропадет загрузка.

Делимся с близкими торрент-файлом он передается быстро через скайп, почтовый ящик. Полученный образ диска при помощи программ к примеру DAEMON Tools Lite 4.45.4 или Nero Burning ROM & Nero Express v12.0.28001 Lite записываем на обычный диск и наслаждаемся просмотром :Hi:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Как передать большой файл (фильм) с одного компа на другой?

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Можно обойтись и без торрента. Вот как это делается с помощью файлообмена - (мне удавалось так передавать очень большие архивы). Эта служба есть практически у всех Интернет-порталов: Яндекс, Google, mail.ru. Я покажу, как это делается на mail.ru, на остальных порталах аналогично.
Итак, выбираем пункт "Файлы", как на рисунке:
Изображение
Жмем "Загрузить файл" и указываем файл, который хотим передать:
Изображение
На mail.ru объем файла для бесплатной загрузки ограничен 1 Гб, этого вполне хватит для передачи фильма, упакованного, например, в контейнер avi, если же надо больше, тогда воспользуйтесь аналогичной загрузкой файлов на Яндексе - там до 5 Гб: можно передать даже образ DVD. Хотя, тех, кто передает в Интернете фильмы, не упакованные в контейнеры, надо насильно пересаживать на диал-ап с повременной оплатой: пусть почувствуют, что такое трафик.
После того, как файл загрузится, жмем "Получить ссылку":
Изображение
И саму ссылку рассылаем в тексте письма всем, кто должен скачать наш файл:
Изображение
Они переходят по этой ссылке, и скачивают файл.
Из преимущества этого метода, по сравнению с торрентами: не нужно устанавливать на компьютеры отправителя и получателей специальную программу: торрент-клиент, отпадает необходимость держать файл для передачи на своем жестком диске, и легко понятный даже пенсионеру способ получения файла, доступ к файлу из любой точки Сети и с любого устройства, работающего под любой оперционной системой: лишь бы был вэб-браузер.
Сама я для этих целей сейчас пользуюсь облачным сервисом SkyDrive, который позволяет создавать целые папки и давать на них ссылки либо всем, либо избранным пользователям, причем разным пользователям разграничивать доступ. Кроме того, в SkyDrive можно делать и альбомы фотографий, ссылки на которые можно послать друзьям. Так же в SkyDrive реализована работа с документами MS Word и таблицами Excel прямо в вэб-браузере. причем даже не нужно устанавливать MSOffice себе на компьютер, и над одним документом могут сразу работать несколько человек в разных концах Земного шара. SkyDrive, конечно, позиционируется скорее как сервис хранения и совместной работы, а не передачи файлов, хотя передавать получается через SkyDrive даже фильмы без затруднений.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Петрина Александра
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 22:49

Re: Как передать большой файл (фильм) с одного компа на друг

Непрочитанное сообщение Петрина Александра »

Кстати сейчас можно для создания собственной трансляции воспользоваться бесплатной программой Ace Stream и смотреть ваше творчество смогут сколько угодно много людей.
Ответить

Вернуться в «Программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя