Восприятие жизни. Взаимодействие с окружающим миром

ИНВЕСТИЦИИ Отзывы, результаты.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Восприятие жизни. Взаимодействие с окружающим миром

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Каждый из нас по своему воспринимает окружающий нас мир.
Чистых типов нет, по большей части в нас присутствуют разные восприятия мира, при этом все таки что то да преобладает :wait:
Каждый нас хоть раз задавался вопросом. Почему некоторым помогает "Карта сокровищ. Другим Аффирмации Третьим мудры...

А я сделал (а), а результата то у меня никакого :vaj:

А все дело в том, что любая информация, бывает трех видов: слуховая, визуальная и кинестетическая. Соответственно, по способу восприятия люди делятся на три типа.
«Слуховики» воспринимают ее на слух, «визуалисты» — зрительно, а «кинестетики» — в движениях и ощущениях.

Как же получить нужный нам результат!?

Я не встречал еще человека, который, как бы ни волновал его результат, работал бы лучше и усерднее после критики, нежели после похвалы. ЧАРЛЬЗ ШВАБ

Обращайтесь с собой, окружающими на понятном им языке признательности :love:

«Слу-ховик» может неадекватно воспринять визуальную обратную реакцию и недовольно сказать: «Вот, только и знает, что слать мне письма да открытки. Нет бы прийти да поблагодарить, как человек, прямо в глаза».

«Визуалисты», наоборот, предпочитают получать что-то видимое, на что можно поглазеть и повесить, например, на холодильник. Они любят получать открытки, письма, цветы, значки, грамоты, картинки — сувениры и подарки самого разного рода, которые могут развесить везде, где можно, и, любуясь ими, вспоминать о том, что их любят и ценят. По увешанными такими «памятками» стенкам, дверям и холодильникам всегда можно распознать «визуалиста».

«Кинестетики» нуждаются в признании «на ощупь» — в объятии, рукопожатии, похлопывании по спине или плечу — или в движении: в качестве поощрения им можно сделать массаж, пригласить на ужин или обед, на прогулку или спортивный матч, сводить на танцы.

Желаете стать настоящим профессионалом по выражению признательности, внимания!?
Выясните, к какому типу относитесь вы и те, кому вы намерены эту признательность выказать. Самый простой способ — подумайте, спросите своих близких, какие моменты в жизни, когда они ощущали себя наиболее любимыми. Пусть они вам это опишут. Можете задать несколько уточняющих вопросов типа: «Какое проявление любви вам нравилось больше всего — в словах, в прикосновениях или действиях? Были ли это особое выражение глаз («визуалист»), интонация («слуховик») или ласковое объятие в танце или нежное прикосновение («кинестетик»)?» А уж определив тип, соответствующим образом и проявляйте обратную реакцию.
Цитата из книги Д. Кэнфильд Думай и богатей
Я знаю, что, например, моя жена Инга относится в основном к кинестетическому типу. В университете она специализировалась по физической подготовке, много лет занималась терапевтическим массажем, работала персональным коучером и преподавателем йоги. Любит турпоходы, верховую езду, бег по пляжу, плаванье, серфинг, танцы. Обожает полежать в ванне и на массажном столе, позаниматься йогой. Все это приводит ее в прекрасное расположение духа и придает бодрости. Когда выбирает одежду, для нее гораздо важнее, ласкает ли эта одежда тело, чем хорошо ли она смотрится. Моей жене признательность лучше всего выражать, поцеловав или обняв ее или помассировав ей ступни. Наиболее любимой она ощущает себя, когда мы вместе идем гулять. Чтобы она лучше восприняла вербальную обратную реакцию, я должен непременно сидеть напротив, смотреть в глаза и держать ее за руки. Лежать в постели рука в руке ей достаточно, чтобы чувствовать себя любимой и бесценной. Когда я порой пускаюсь в велеречивые признания, она прерывает меня: «Пустые слова, лучше, возьми меня за руку».

А вот Патти Обри, президент моей компании, — «слухов вик». Любит поболтать по телефону, послушать радио или, наоборот, посидеть в тишине и покое пустого дома. Она очень чувствительна к моим интонациям. Обожает, когда я говорю внимательным, сочувствующим тоном. Два-три благодарственных слова по телефону творят с ней чудеса

Я же — типичный «визуалист». Как раз из тех, в чьем доме и на работе стенки и двери увешаны всякими памятными картинками, значками, обложками книг и журналов, карикатурами на «Куриный бульон для души®» и рисунками моих детей. Обожаю получать знаки внимания — открытки, письма — от всех, с кем доводилось общаться. Вещи люблю красивые, эстетичные, хорошо сделанные — чтоб радовали глаз. Одежду всегда выбираю по ее внешнему виду. Письмами и газетными вырезками у меня набиты два банковских сейфа. Я их называю «хранилища теплых воспоминаний», и пересматривание этих милых пустячков неизменно приводит меня в приподнятое настроение.

Когда кто-то преподносит мне даже самый незамысловатый сувенир, свидетельствующий о признательности этого человека, он остается со мною надолго. Жена по утрам ставит мне на письменный стол одну-единственную розу в узкой вазочке, и весь день я смотрю на цветок и ощущаю, что она меня любит. Марк Виктор Хансен, мой соавтор по «Куриному бульону», привез мне недавно из путешествия по Азии маленькую статуэтку и произнес: «Как только я ее увидел — сразу подумал о тебе и решил купить для тебя». И всякий раз, глядя на нее, я чувствую, что меня любят, помнят и ценят.
ПРЕКРАСНОЕ СОЧЕТАНИЕ
Если вы сомневаетесь в чистоте типа, применяйте сразу все три способа — слуховой, визуальный и кинестетический.
Если по отношению к близким то:
Высказывайте, показывайте и похлопывайте по спине. Можете, взяв человека за руку и глядя прямо в глаза, самым искренним и эмоциональным тоном сказать, как высоко вы цените его и его усилия. Затем вручите открытку или сувенир, чтобы остались воспоминания. Сына или дочь можно ласково обнять за плечи и, прогуливаясь по дороге или по пляжу, сказать, как вы им (ею) дорожите, и опять же подарить открытку. Можете не сомневаться — попадете в яблочко.
опыт дознания
Однажды я присутствовал на семинаре для семейных пар, который проводил д-р Харвилл Хендрикс, соавтор книги «Как добиться желанной любви: советы семейным парам». Он рассказал, как пытался разузнать, к какому типу относится его жена, какие проявления любви и признательности предпочитает. Поскольку сама она всегда в подобных случаях дарит другим цветы, он решил, что и ей это понравится. И послал дюжину роз. Открывая дверь дома, он надеялся услышать от жены слова благодарности — огромное, искреннее спасибо.

Однако жена вела себя как ни в чем не бывало. Когда он поинтересовался, получила ли она розы, она подтвердила. «Понравились они тебе?» — «Да не особенно», — был ответ.

— Ничего не понимаю. Ты же сама всегда даришь другим цветы. Я думал, и тебе нравится их получать.

— Не совсем.
— А что же тебе нравится получать?
— Открытки.

«Ладно», — подумал он. И на следующий день пошел в магазин, купил невероятных размеров открытку с изображением Сну-пи и забавным посвящением и положил на видное место. В тот вечер он возвращался домой, снова надеясь на благодарность.

Ни намека на оную. Огорченный донельзя, он спросил:

— Ты нашла открытку?
— Да.
— Она тебе что, не понравилась?
— Ни чуточки.
— Да почему же? Ведь ты же сказала, что любишь открытки!
— Да, но только не комичные. Мне нравятся те, что покупают в музеях, чтобы на них было изображено какое-нибудь произведение искусства и чувствительное, романтичное посвящение.

На следующий день он отправился в Метрополитен Музей, купил красивую открытку и написал самые чувствительные, самые романтичные строки, какие только пришли в голову. На сей раз, когда он вернулся домой, жена встретила его у двери, осыпала поцелуями и рассыпалась в благодарностях за такую чудесную, замечательную открытку.


Ну , а чем же займемся мы на этой неделе!?
Для начала каждый из участников выяснит, для себя к какому типу он относиться. к какому типу людей относятся его близкие люди.
Для себя поработаем в 3 разделах сайта.
В Карте сокровищ - составляем свою карту у кого есть 7 сообщений на форуме ее можно редактировать, сохранять т.е. вести ее на сайте 7 небо все время :Hi:
Подберем себе Аффирмации
Слова-определения для составления эффективных аффирмаций
от Джека Кэнфилда
Изображение
Читаем о мудрах.
Знакомимся с Меркаба.
В сочетании с дыханием и настроем основа моей жизни есть Любовь :love: эти мудры очистят и настроят организм на здоровые нотки :love:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неделя V - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ КАК СЕКРЕТ УСПЕХА
КТО ВСПОМНИТ?
Могли бы вы перечислить пятерых самых богатых людей мира, или пятерых Нобелевских лауреатов, или пятерых последних лауреатов премии Театральной академии? Дело в том, что вчерашних звезд сегодня уже никто не помнит. Когда стихают аплодисменты, то тускнеют и награды, забываются достижения: никому уже не интересно, кто какую награду и за что получил. А если бы я попросил вас назвать пятерых преподавателей или наставников, которые верили в вас и поощряли, пятерых друзей, которые помогали вам в трудные времена, пятерых человек, которые научили вас чему-то стоящему или дали ощутить вашу ценность и значимость — это было бы куда проще, не так ли? Все потому, что люди, сыгравшие важную роль в вашей жизни, не думали о дипломах, наградах и деньгах. Они — любили и заботились. Если хотите, чтобы вас помнили за то, что в чьей-то жизни вы сыграли важную роль, проявите внимание и признательность.
Есть и еще одна важная причина для того, чтобы высказывать признательность как можно чаще. Делая это, вы пребываете в самом высоком эмоциональном состоянии — испускаете одну из самых сильных энергетических вибраций, вибрацию изобилия. Начинаете ценить то, что имеете, а не завидовать тому, чего не имеете, и жаловаться. Сосредоточиваетесь на том, что можете обрести, и всегда получаете больше. И по космическому закону притяжения — подобное привлекает подобное — чем большую благодарность проявляете, тем большее изобилие привлекаете. (Чем дольше пребываете в состоянии благодарности, тем больше привлечете таких людей, которых будет за что благодарить.) Процесс становится восходящим по спирали, и вместе с ним «восходит» и изобилие.

Подумайте об этом. Чем более благодарны люди за то, что мы для них делаем, тем более мы склонны делать для них больше. Их благодарность и признательность укрепляют наше желание отдавать. Этот принцип одинаково верен и на космическом и духовном уровне, и на уровне межличностных отношений.
СЧИТАЙТЕ ОЧКИ
Когда я впервые узнал о могуществе признательности, все приобрело для меня совершенно иной смысл. Однако кое-что я все-таки позабыл сделать. Не превратил это в привычку. И тогда, чтобы восполнить упущенное, я воспользовался эффективной методикой: положил в карман небольшую карточку и всякий раз, высказывая благодарность и проявляя признательность кому-то, ставил на ней контрольную метку. Я спать не ложился до тех пор, пока не поблагодарил 10 человек. Если это происходило уж очень поздно вечером, а обязательных 10 меток не набиралось, я благодарил жену и детей и рассылал благодарственные электронные письма сотрудникам, писал письма матери или отчиму. Я поступал так до тех пор, пока это не закрепилось в подсознании, не стало моим условным рефлексом. Делать это мне пришлось каждый божий день в течение полугода, и только потом карточка стала уже не нужна.
БЛАГОДАРИТЕ СЕБЯ
Дэвид Касстевенс, прежде работавший в Dallas Morning News, рассказал историю Фрэнка Шиманского, в 40-х годах игравшего в центре Notre Dame. Его вызвали свидетелем по гражданскому иску в South Bend, Индиана.

— Вы играли в этом году за футбольную команду Notre Dame? — спросил судья.

— Да, ваша честь.

— В каком качестве?

— Центр-форвардом, ваша честь.

— И хорошим вы были центр-форвардом?

Шиманский поерзал на месте, но твердо произнес: «Сэр, я был лучшим центр-форвардом, какой когда-либо играл за Notre Dame».

Его тренер Фрэнк Лихи, присутствовавший в зале суда, был удивлен. Шиманский всегда отличался сдержанностью и скромностью. Поэтому, когда слушание закончилось, он подсел к Шиманскому и поинтересовался, почему тот сделал подобное заявление. Шиманский покраснел от смущения: «Мне было жуть как неловко, тренер. Да ведь я присягу дал говорить только правду».

Вот и вас я призываю дать самому себе присягу и всю оставшуюся жизнь признавать, какой вы прекрасный человек, сколько в вас позитивных качеств и каких замечательных успехов добились.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Синильга
Смотритель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:35

Re: Неделя V - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Синильга »

- Выбрала 8. МУДР У "ЧАША ЧАНДМАНА" работаю, по несколько раз в день.
- Составила карту сокровищ.

- Высказываю ежедневно благодарности. когда 10  раз  когда больше...

- Я вспомнила с благодарностью и с непреодолимым волнением 5 рых человек в моей жизни, кто истинно пришет ко мне в трудную минуту

- Я вспомнила еще пятерых и даже больше, которые чему-то стоящему меня научили, по своей воле, независимо от обстоятельств и пятерых- кто дал мне по настоящему ощутить свою ценность и значимость. Эти люди есть в моей жизни. А этот пункт особенно повлиял на меня. Вспомнила и назвала вслух имена тех, кто истинно и благотворно повлиял на мою жизнь . Я буду их вспоминать еще. Я вспомню подробности и доступными мне средствами сумею высказать им благодарность, не зависимо от того, есть ли они на земле, или их уже нет.

Последний пункт, оказался для меня очень значимым и стал катализатором новой перезагрузке моего сознания на уровне моей признательности тем, кто ее у меня вызывает, открывая мою душу светло и восторженно!
Natali_S
Стажер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:02

Re: Неделя V - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Natali_S »

Карта сокровищ составлена.
Мудра - "Парящий Лотос"
Аффирмация - Моя уверенность в себе растет с каждым днем!

По способу восприятия:
Муж - "аудиал", дети - кинестетики.
Аватара пользователя
arfaofharmony
Стажер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:42
Пол: Женский

Re: Неделя V - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение arfaofharmony »

А есть смешанный тип? Мне все три вида приносят удовольствие, не могу определится :(
А карточку с очками обязательно попробую, мне будет полезно :)
Zali
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 12:22

Re: Неделя V - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Zali »

Выяснила, что я 100% визуал и немного аудиал, муж - кинестетик и аудиал, дочка визуал и кинестетик,родители на даче, приедут, буду выяснять, кто они.

Для себя выбрала Карту Сокровищ
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

К этим курсам хочу добавить задание ко 2 неделе с курсов "Учимся жить осознанно здесь и сейчас"

ИзображениеПятница. Суббота. Воскресенье - Пользуясь знаниями - Оцени отношения :love:
Признайся кому нибудь в любви - вырази свою благодарность мужу, ребенку, маме, отцу или подруге, другу. И последи, как измениться твое настроение.
Развивай и укрепляй отношения с другими людьми :love:


Мужчинам в любви и близких отношениях важны - доверие (вера в его способности), принятие их такими, как есть, признательность, восхищение, одобрение, поощрение. Женщинам другое, а именно - забота, понимание, уважение, преданность, признание, подкрепление уверенности.

Это - первоприоритетные потребности мужчины и женщины в любви. Это значит, что:
Мужские и женские потребности в любви
мужчинам тоже приятно то, что так нужно женщинам, а женщины с удовольствием не откажутся от того, что так важно мужчинам, но в первых приоритетах важного для них - именно указанные потребности.
Мужчины склонны дарить женщине то, что дорого самим мужчинам (потребности мужского списка): им кажется это дорогим, а женщины по факту это не сильно ценят. Аналогично мужчины не ценят то самое дорогое (в понимании женщин), что является женским списком.
Мужчины не будут ценить заботу о себе, пока не ощутит доверие к себе. Женщина не оценит доверие, пока не почувствует к себе заботу.

Парная взаимосвязь мужских и женских потребностей

1. Ей нужна забота, ему — доверие (вера в его способности).

Когда мужчина выражает заботу и понимание, проявляет интерес к чувствам партнерши и искренне печется о ее благополучии, женщина автоматически отвечает ему доверием и принятием его таким, каков он есть. Когда женщина выказывает мужчине свое доверие (ты сам справишься со всем без моих подсказок), он автоматически отвечает на него заботой, которая так нужна его подруге.

Доверяя мужчине, женщина все полнее раскрывается навстречу ему, она способна получать от взаимоотношений гораздо больше - и мужчина начинает чувствовать, что ему действительно доверяют. Значит, он делает все, что от него зависит - мужчина расслаблен, доволен и уже с удовольствием реагирует на женщину.

2. Ей нужно понимание, ему — принятие таким, какой он есть.

Когда мужчина без раздражения, а напротив — с сочувствием и живым интересом внимает женщине, говорящей о своем заветном, она ощущает, что ее слышат и понимают. Понимание не предполагает угадывания мыслей и чувств: оно заключается в том, чтобы извлечь из услышанного информацию и правильно оценить ее. Чем более удовлетворяется потребность женщины быть услышанной и понятой, тем легче ей принимать мужчину таким, какой он есть (а ведь это ему и нужно).

Когда женщина встречает мужчину любовью, не пытаясь переделать его, он чувствует, что его принимают со всеми его плюсами и минусами. Партнерша вовсе не считает его идеалом, но дает понять: она не собирается «усовершенствовать» его, веря, что мужчина сделает это сам. При таком отношении ему гораздо легче слушать партнершу и понимать ее чаяния, — а ведь это именно то, в чем она нуждается.

3 . Ей нужно уважение, ему — признательность

Когда в обращении с женщиной мужчина признает и ставит на первое место ее права, желания, потребности, мысли и чувства, она уверена, что ее уважают. Конкретные, ощутимые выражения этого уважения — цветы, память о дне рождения, семейных датах и т. п. — очень важны для удовлетворения третьей из первоочередных женских потребностей в сфере любви. Женщине, чувствующей уважение мужчины, гораздо легче проявлять к нему признательность, которую он заслуживает.

Когда в результате усилий мужчины женщине хорошо, она благодарна ему за это. Признательность — естественная ответная реакция на ощущение поддержки. Чувствуя признательность женщины, мужчина знает, что его старания не пропали даром, и удвоит их с новыми силами. А уважение к партнерше возрастет.

4. Ей нужна преданность, ему — восхищение

Когда мужчина ставит во главу угла запросы женщины (а не собственные интересы — работу, учебу, развлечения и т. д.) и гордится тем, что может поддержать ее во всем, он удовлетворяет четвертую первоочередную потребность партнерши — быть любимой. Чувствуя, что занимает самое важное место в его жизни, женщина не только сама расцветает, но и с легкостью начинает испытывать восхищение к партнеру.

Точно так же, как женщина нуждается в преданности мужчины, ему необходимо ее восхищение. Восхищаться мужчиной — значит взирать на него с восторгом, радостным удивлением, одобрением и удовольствием. Он чувствует восхищение партнерши, когда та счастливо поражена, обнаружив в нем какое-то особое качество или талант. Это может быть чувство юмора, сила, целеустремленность, цельность натуры, честность, романтичность, доброта, любовь, понимание и другие, так называемые старомодные, добродетели. Ощущая восхищение подруги, мужчина приобретает достаточно уверенности, чтобы преданно посвятить себя женщине и обожать ее.

5. Ей нужно признание, ему — одобрение

Когда мужчина не смотрит свысока на чувства и желания женщины, не спорит с ними, а принимает и признает их, так сказать, законность, женщина ощущает себя любимой, потому что удовлетворена пятая ее первоочередная потребность в сфере любви. (Важно помнить, что он может признавать точку зрения партнерши, имея при этом свою собственную.) Когда мужчина дает понять женщине, что признает ее права, он получает с ее стороны одобрение, которое ему крайне необходимо.

В глубине души каждый мужчина хочет быть для своей любимой героем, рыцарем в сверкающих доспехах. Знаком того, что он прошел испытания на звание рыцаря, служит одобрение подруги, свидетельствующее о том, что партнер хорош для нее и она вполне удовлетворена им. (Помните: выразить мужчине свое одобрение не всегда означает согласиться с ним.) Одобрение — это признание его поступков или надежда на то, что партнером движут благие намерения. Получая столь нужную поддержку, мужчине легче признавать обоснованность чувств партнерши.

6. Ей нужно подкрепление уверенности, ему — поощрение

Когда мужчина неоднократно доказывает женщине, что понимает, уважает, ценит ее, предан ей, заботится о ней, тем самым удовлетворяет еще одну из ее первоочередных потребностей: женщина нуждается в подтверждении, что у них все хорошо. Такое поведение мужчины означает для партнерши, что ее любят всегда.

Мужчина обычно совершает ошибку, полагая, что коль скоро он удовлетворил однажды все первоочередные потребности своей партнерши в сфере любви, и та чувствует себя счастливой и уверенной, то теперь раз и навсегда поверит, что ее любят. Однако это не так. Мужчине надлежит снова и снова подкреплять уверенность женщины.

Одна из первоочередных потребностей мужчины — поощрение со стороны женщины. Одобрительное поведение подруги дает ему надежду и стимул, поскольку выражает веру в его способности и силу характера. Когда партнерша выказывает мужчине доверие, признательность, восхищение и одобрение, принимает его таким, какой он есть, это вдохновляет его на то, чтобы стать по возможности еще лучше, что, в свою очередь, движет партнера снова и снова подкреплять уверенность женщины в своей любви — а это-то ей как раз и нужно.

Из книги Д.Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Sky_Fox
Смотритель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:35
Пол: Женский

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Sky_Fox »

С типом все просто - кинестетик я.
С остальным поработаю
Невозможное делаю сразу. Невероятное - после подготовки и медитации
Аватара пользователя
Nata75
Смотритель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 11:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Рязань

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Nata75 »

Доброго дня!
Благодарю, дорогой Ангел! И всех тоже благодарю :sun:
Теперь о задании:
Я - аудиал и кинестетик.
Муж - чистый кинестетик.
Сынуля - пока и не поняла :angel:
Аффирмации не использую - не лежит у меня к ним душа.
Любимая мудра - мудра Знания.
Карту сокровищ ни разу не составляла.
Исправлюсь :xi-xi:
:red: :red: :red:
феюшка
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:23
Пол: Женский

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение феюшка »

Спасибо за информацию! Хорошо, что есть такие курсы, они меня стимулируют делать все в комплексе и постоянно, что и усиливает эффект. Раньше было гораздо времени больше, чем сейчас, как писала 7Angel два снишки-сорванца требуют много времени :sun: а у меня сынишке 4 месяца а дочке 14 лет, у всех разные интересы и со всеми надо пообщаться и еще и мужу уделить внимание.
Выбрала мудру МУДРА "ДВОРЕЦ ЯСНОВИДЕНИЯ"-КЛЮЧ К ЧАКРЕ АДЖНА Во-первых она легкая, и во-вторых и самое главное, она направлена на восстановление зрения, что для меня важно. Насчет аффирмаций - считаю что они помогают, в том числе изменить мышление, это точно. Но только опять же надо все делать системно и систематически - буду стараться.
На счет типа человека - я все таки смешанный тип, мне нравится все и чувствовать прикосновения и получать подарки, стихи, и слышать голос родного человека. Сын - точно моя копия, пока моя копия, так как у него сейчас задействованы все органы чувств на 100 % - слух, зрение, ощущения тактильные - потому что учится жить и познавать жизнь. Дочка любит когда ее обнимают и целуют, больше на этом уровне. А муж, пока под вопросом - он не определился, но почему то я сама склоняюсь что тоже больше любит когда я рядом и могу его пообнимать. Так что все мы собрались однотипные тут :urra: что не может меня не радовать. У сестры, мамы поинтересуюсь как им нравится "получать любовь и благодарность". Карту буду дорабатывать, мне кажется у меня была раньше создана на этом сайте. Хотелось как то раньше сделать дома ее во всю стену, но почему то картинок в журналах не нашла подходящих, чтобы радовали глаз, может журналы не те покупала.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

ИзображениеПочему человека трудно переубедить?

Выясним, что лежит в основе этого явления. На подсознательном уровне для человека не так важна истина как увлечение и удовольствие. Поэтому пытаться переубедить человека в чем-то – значит, лишить его удовольствия. Разрушить то, от чего он получал какое-то удовлетворение. Уничтожить его увлеченность. На жаргоне это называется «обломать кайф».

Наш образ мышления, так или иначе, формируется. Зарождаются увлечения и вкусы. Проблема в том, что истина скучна, а иногда и неприятна. Никто не хочет выяснять истину. Все предпочитают верить в то, что доставляет им какое-то удовольствие. Счастье в забытьи. Такова природа человека.

Если кто-то отзывается плохо о чужих увлечениях, то это может просто бесить этого человека. Это посягательство на его удовольствие. Поэтому следует быть осторожным в своих высказываниях. О вкусах не спорят. Также не стоит плохо высказываться о вещи, принадлежащей человеку. Можно оскорбить этим самого человека.

Обычно люди пытаются навязать другим свои вкусы. В этом нет ничего плохого. Человек просто хочет поделиться удовольствием, которое он обнаружил. Однако есть принципы, по которым люди должны жить. Многие просто заблуждаются. Некоторые живут правильно, стараясь не сбиться с истинного пути. Хорош тот путь, который приводит к хорошему концу.

Заблуждения могут доставлять удовольствие, но они приводят к плохим последствиям. Человек будет страдать. И, к сожалению, не только он один. Действия одних людей приводят к страданиям других. Жизнь нужно прожить так, чтобы в конце не было сожалений, чтобы чувствовать себя достойно прожившим жизнь. Необходимо задумываться, на что мы тратим свою жизнь!?

Человек, которого пытаются в чем-то переубедить, вынужденно занимает позицию ученика. А тот, кто убеждает, становится учителем. Но наше эго не позволяет нам быть учениками. Мы хотим чувствовать себя учителями. Мы задаемся вопросом, а кто, собственно, нас поучает. И находим у него недостатки. Хотя человек может быть и прав. Что же делать?

Лучший способ убедить человека – это задавать ему вопросы. Отвечая на них, он сам должен дойти в своих рассуждениях до нужного вывода. Когда мысль принадлежит самому человеку, он не будет спорить сам с собой. Конечно, это искусство не из легких. Трудно просто задавать вопросы и удержаться от советов и поучений. Да и вопросы можно задавать не те, которые надо. Но именно такую тактику используют психологи.

И главное, чего нужно придерживаться, это позиции добра. Если вы преследуете свои корыстные цели, то ничего не выйдет. Можно не только задавать вопросы, но и рассказать поучительную историю или обратить внимание человека на что-то. Вы можете помочь своим близким, переубеждая их, только если ваши помыслы чисты.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
sowa
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 14:01
Пол: Женский

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение sowa »

Добрый день!

Благодарю за этот удивительный сайт, для меня это целый мир открытий.Включилась в выполнение заданий не много позже, чем записалась.
Очень много надо прочитать, составила список ,буду совершенствоваться!

Я -ярковыраженный визуал +немножечко кинестетик
Муж-слуховик
Старший сын-кинестетик
Младший -слуховик
Аффирмация - Любое препятствие приходит в мою жизнь лишь для того, чтобы отдать мне свою силу. Я люблю препятствия и использую свою интуицию для их быстрого и легкого преодоления. Я решаю все вопросы легко , играючи, наслаждаясь процессом.
Выбрала мудру Жизни .
Карта сокровищ составленна.
Аватара пользователя
Arcobaleno
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 22:19
Пол: Женский

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Arcobaleno »

Приветствую всех, пишу отчет о проделанной работе))
Список целей и желаний составлен, а желания-то начинают исполняться :vink: :vink: :craze:
Карта сокровищ составлена, аффирмации подобраны.
Мудру я выбрала, но там не открывается картинка(( - Мудра Спасающая жизнь, применяю Мудру энергии. Как часто необходимо выполнять?
Меркаба.. Я что-то еще не поняла ничего, пытаюсь, но тяжеловато переваривать..Тяжело.
Я- кинестетик и слуховик, муж- ярко выраженный визуал, дочь- визуал и слуховик.
Пойду я, Меркаба изучать :Hi:
Благодарю!! :sun:
Аватара пользователя
Volka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:09
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Volka »

Доброй всем ночки))))
итак....список целей составлен))))главное чему я учусь сейчас...это правильно желать...так как мои желания всегда исполняются)))) :angel:
Карту сокровищ составила....аффирмации...выбрала...записала...проговариваю каждый день)))) :sun:
Я явный кинестетик и визуал....и только чуточку аудиал)))
Муж....почти бывший :tongue: аудиал)))
Любимый человек...ярко выраженный аудиал и визуал))))
Сыновья кинестетики и аудиалы))))
HaHaTuSka
Стажер
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 16:19
Пол: Женский

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение HaHaTuSka »

Добрый день :flowres: Огромная благодарность за такой интересный сайт и за такие задания, которые заставляют задумываться! :love: :love: :love:
И так по заданиям, карты сокровищ составила, был уже подобный опыт с картами желаний, и были исполненные желания!
На счет восприятия:
1.Я смешенный тип визуалист + кинестетик + слуховик, еще мне очень важны запахи :vink: 2.Дочка – тоже смешенный тип визуалист + кинестетик.
3.Сын – скорее кинестетик, хотя наверное визуалист в нем тоже есть.
Читала и слышала про мудры, но к сожалению не пользовалась. Значит пришло время начать :urra:
БЛАГОДАРЮ :sun:
Elizabeth27
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:48
Пол: Женский

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Elizabeth27 »

Задание второй недели:
1.Я смешанный тип кинестетик+слуховик
мой муж кинестетик+визуал
2.Аффирмации выбрала,карту сделала,с мудрами пока разбираюсь :vink:
3.на счет выражения любви...позвонила папе сама и поговорила с ним..это для меня уже большой шаг,признавалась в любви мужу,маме,ребенку,сестре,бабушке с дедушкой,Вселенной.
yna2002
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:59
Пол: Женский

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение yna2002 »

Карта сокровищ составлена.
я смешанный тип визуал+кинестетик
Выбрала мудру " Парящий Лотос"
моя афирмация "Сейчас я привлекаю в свою жизнь идеального и любящего партнера,которому нужна именно я , такая , какая я есть"
В любви объяснилась своим родным, принимают нормально.. я часто это делаю.

с мудрами по Меркаба работаю
:senks: Благодарю всех :sun:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

1.Карту сокровищ составила.Даже распечатала (сохранила Изображение )
2.Аффирмации составила.
Я встречаю каждый день с благодарностью.
Я спокойно и уверенно иду по жизни. :senks:
Моя жизнь становится все лучше с каждым днем.
Я притягиваю к себе светлые и приятные события
Я прекрасно чувствую себя, физически и душевно.
Я притягиваю к себе прекрасных друзей и знакомых
Я хорошо зарабатываю, занимаясь любимой работой.
Я нахожу себе дело по душе, и жизнь указывает мне путь к успеху.
Я преуспеваю, занимаясь любимым делом. Моя жизнь щедра и богата.
Я радостно принимаю счастье и душевный покой.
Я развиваю свою личность и ежедневно становлюсь лучше.
Шаг за шагом, я воплощаю в жизнь свои мечты.
Я иду по пути процветания и успеха. Мои доходы растут.
Я выражаю в работе свое творческое начало.
Реализуя себя, я приношу пользу миру. :love:
Я двигаюсь по жизни легко, свободно и уверенно.
Я понимаю смысл всех событий в моей жизни
Я принимаю разумные и дальновидные решения.
Я процветаю на своем месте.
Моя жизнь становится лучше день за днем. :sun:
Я чувствую бодрость в душе и теле.
Я говорю и думаю о том, что хочу увидеть в своей жизни.
Я беру от жизни все лучшее, и даю ей все лучшее.
Мой дом - место тепла и уюта.
Мой дом - место любви и понимания.
Мой дом - полная чаша.
Моя работа приносит мне успех.
Я делаю то, что люблю, и люблю то, что делаю.
Мои мысли, слова и поступки красивы.
Я делюсь счастьем с близкими людьми.
Я прощаю себя и других людей
Я живу достойно. Я наслаждаюсь жизнью во всех ее проявлениях.
Я выбираю для себя правильные приоритеты.
Я разумно использую свое время и получаю от этого удовольствие.
Я достигаю успеха во всем, что делаю.
Я понимаю все, что мне нужно понять.
Сегодня - лучший день моей жизни.
Я радостно живу в настоящем.
Я гармонично развиваюсь и становлюсь лучше.
Я наполняю свою жизнь богатством и красотой.
Вселенная направляет и хранит меня. :wub:



3. МУДРА "ЧАША ЧАНДМАНА"
18. МУДРА "ЧАША ЧАНДМАНА"
("девять драгоценностей")
В восточной мифологии "девять драгоценностей" символизируют духовное богатство жизни. Из девяти драгоценностей состоит тело, ум и сознание человека, а также окружающий мир. Собирая все девять драгоценностей в одну чашу, мы утверждаем единство души и тела, единство Человека и Космоса. Наполненная чаша символизирует благополучие и достаток.
Показания: способствует пищеварению, устраняет застойные явления в организме.
Методика исполнения: четыре пальца правой руки поддерживают снизу и обхватывают аналогичные пальцы левой руки. Большие пальцы обеих рук свободно отстав-лены несколько кнаружи, образуя ручки чаши.
Изображение

4.Я ,муж ,родители -кинестетики -визуалы :blush: :wub:
Старшая дочка-визуал
Маленькая дочка -кинестетик
5.В любви детям признаюсь каждый день раз по 10 минимум,а они мне. :love:
С мужем,родителями не так часто,но и так всё видно :tongue:

К какому типу людей относятся мои близкие люди выясню завтра. :es:
Стала физически лучше себя чувствовать,а соответственно возросли силы работать над собой и строить лучшее в своей жизни Изображение

Всем большое спасибо!!! :sun: :wub: :flowres: Изображение



Самое лучшее, что вы можете сделать для людей, которые вам дороги, - это стать счастливым, жизнерадостным человеком. Брайан Трейси
:love:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Fanya-
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:33
Пол: Женский

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Fanya- »

1. Мудра "Моление о Счастье"
2. Карта Сокровищ составлена и распечатана.
3. Аффирмация "Благодаря бесконечной силе моего подсознания для меня возможно все. Я достойна всех благ мира."
4. По типу восприятия кинестетик, дети кинестеки, муж аудиал.
Счастливая нимфа
Любознательный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 22:35
Пол: Женский

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Счастливая нимфа »

Карта сокровищ составлена.
я визуал,сын кинестетик
Выбрала мудру на месяц МУДРА "СТРЕЛА ВАДЖРА», далее Мудра для "прорыва" в материальной сфере.
моя афирмация "Деньги текут ко мне рекой"
В любви объяснилась сыну и любимому человеку
Аватара пользователя
cielo
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:20
Пол: Женский
Откуда: Ужгород, Украина

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение cielo »

1. Карта сокровищ составлена.
2. я кинестет, дочь аудиал, любимый человек кинестет-визуал... Мои наблюдения такие... Когда человек находится в высоких тонах, он осознан, любящий у него растёт и восприятие... Будучи кинестетом, я очень остро ощущаю звуки, музыку... и не могу налюбоваться картинами мира... Что бы определить к какому типу относится человек, я просто слушаю, какие слова он употребляет чаще.
3. Выбрала - Мудра «Чаша Чандмана» буду читать 21 день... вместе с Тибетской мантрой для постройнения. САН СИА УИИ НАХ ПАЙ ТУН ДОУ.. Надо - 4-5 кг.
4. Моя афирмация "Деньги текут ко мне рекой"

В любви объясняюсь каждый день дочери и любимому человеку... бабушке, подруге, сестре, племяннику.
Мой Друг, я всегда рядом с тобой. Даже если ты меня не замечаешь. Я обнимаю тебя ветром, целую дождем, согреваю лучом солнца. И люблю... всеми людьми, которые встречаются на твоем жизненном пути.© Вселенная
Аватара пользователя
KatoKato
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 13:00
Пол: Женский

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение KatoKato »

Мой отчётик :senks:
1. Я кинестетик+ визуал.
2. Мудра-"Чаша Чандмана".
3. Афирмации: Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.
Я открыта для счастья и любви.
4. Карта сокровищ составлена.
5. А вот Меркаба :blush: что-то мне не справиться :Dontworry: Будем надеяться, что всё получится :vink:

Всех БЛАГОДАРЮ :sun:
mariniuz
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:16
Пол: Женский
Откуда: Кадис, Испания

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение mariniuz »

я давно знала, что кинестетик, тест это подтвердил, хотя я, как и многие - смешанный тип. Муж - смесь визуала со слуховиком.
Карту сокровищ составила,
аффирмация: Я наслаждаюсь процессом жизни и радуюсь каждому мгновению.
Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.

МУДРА ЗНАНИЯ.

позвонила маме, и сказала, что люблю ее. Поблагодарила трех близких подруг за помощь.
Мои запросы скромны: Я всегда довольствуюсь только самым лучшим. [Оскар Уайльд] ​
Канарейка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 09:32
Пол: Женский

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Канарейка »

Выбрала мудру "знания". Прочитала про все, но эта мне подходит больше других по образу жизни и роду занятий.

По типам:определилась, что я "визуалист" и "слуховик".

Аффирмации выбрала для себя следующие:

Высшие силы всегда помогают и поддерживают меня.

Меня окружают энергии счастья и радости.

Конечно, по истечении определенного времени аффирмации буду менять, но пока поработаю с этими.
По поводу благодарностей - эту привычку завела себе давно. Но. если честно, то никогда не подсчитывала, а скольким же людям я сказала волшебное слово "БлагоДарю!" Попробую посчитать несколько дней. Если не наберу десять, буду делать так, как подсказывали здесь, на сайте.

Карту сокровищ не делала ни разу, хотя собиралась сто раз. Попробовала сделать здесь, на сайте. Распечатала в ч/б, правда, варианте. Через некоторое время ( после семи сообщений) смогу её сохранить в цвете на сайте! А после Нового года собираюсь сделать большую - на год! Сейчас добавлю это в список своих желаний!
mariniuz
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:16
Пол: Женский
Откуда: Кадис, Испания

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение mariniuz »

распечатала свою аффирмацию, чтобы всегда была перед глазами.
Мудра Знания очень успокаивает и помогает сосредоточиться. Здорово!
Мои запросы скромны: Я всегда довольствуюсь только самым лучшим. [Оскар Уайльд] ​
Аватара пользователя
Маменька
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 май 2009, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Из фейерверка волшебства

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Маменька »

Отчет о проделанной работе:
1. Карта составлена и давно распечатана, добыта из недр литературы и опять призвана творить чудеса.
2. Кто я по восприятию?
Думаю я на 45% визуал, на 45% аудиал, на 10% кинестетик, мой муж вероятно на 60% аудиал, на 30% визуал, на 10% кинестетик.
Младшие дети: доченька кинестетик на 70 % и немного аудиал с визуалом.
сынок Д. аудиал на 70%, визуал на 20%, кинестетик на 10%
сынок А. кинестетик на 50%, визуал на 30%, аудиал на 20%
сынок Ар. аудиал на 60 %, визуал на 30%, кинестетик на 10%
3. Меркаба пока дается с трудом, слишком много надо думать, с дыханием не поняла, но мудры понравились, они простые, буду осваивать по одной в неделю, складывать перед сном с соответствующими каждой мыслями.
4. На каждый день выбрала мудру «Моление о счастье», при ее исполнении в мыслях следуют аффирмации :sun: :
Я двигаюсь по жизни легко, свободно и уверенно.
Я притягиваю к себе светлые и приятные события
Я прекрасно чувствую себя, физически и душевно.
Я притягиваю к себе прекрасных друзей и знакомых
Я хорошо зарабатываю, занимаясь любимой работой
Мой дом - место любви и понимания.
Я развиваю свою личность и ежедневно становлюсь лучше.
Шаг за шагом, я воплощаю в жизнь свои мечты.
Я иду по пути процветания и успеха. Мои доходы растут.
Реализуя себя, я приношу пользу миру.
Благодарю Калистаа за список аффирмаций :senks:
Все мои мечты исполняются,
И мне это очень нравится!
Романова Маргарита
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 09:34
Пол: Женский
Откуда: Россия, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Неделя II - восприятие жизни.

Непрочитанное сообщение Романова Маргарита »

Выбрала для себя аффирмацию: Мои мысли полны нежности и доброжелательности. Процветание и рост благосостояния - мое божественное право!. Мудру выбрала: Мудра знания. Еще определила, что я кинестетик; вообще очень интересно и неожиданно для меня стало, завтра моего дорогого мужа и сына протестирую, и уже буду точно знать как донести до них свои мысли. Это прекрасно :cha: Благодарю!
[color=#0000BF][b]Счастье есть![/b][/color]
Ответить

Вернуться в «Дистанционные курсы онлайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей