Почему?!

ИНВЕСТИЦИИ Отзывы, результаты.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Почему?!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Итак мы в пути добрались, созрели до пункта.
Почему у меня происходят те или иные вещи, почему у меня не получается, а я давно уже столько много всего делаю :bang: Вы стараетесь, пытаетесь, но как лбом о стену, и это не тот случай, когда рядом открывается дверь, это барьер, который не получается у вас взять.

Сегодня мы приступим к работе и познакомимся с несколькими новыми техниками, которые не рассматривались на предыдущих потоках.

Приступим к насущному вопросу денег. Большинству из нас знакома ситуация, как правило она циклична. Раз в год, в пол года, в несколько лет снимается определённая сумма денег. Копил на ноутбук, поездку и в аккурат перед предстоящим событием вы её пускаете на другое, более важное дело: болезнь, оформление документов, штрафы, потеря, кража, поломка вещей... Причин возникает тысячи и они все уважительные, важные, первоочерёдные, не требующие отлагательств. И что интересно снимается то именно та сумма которая у вас подготовлена на осуществление мечты, покупки, приобретение...

Просмотрите, проанализируйте свою жизнь, и вы с удивлением обнаружите данную цикличность и свой потолок - суммы, которые с вас снимались. Возможно уже время подходит к очередному "изъятию излишков". Давайте поделимся своими жизненными историями в этой теме :Hi:

Да что ж это за напасть такая, спросите вы :twisted: !? И как от неё избавиться. А причина зарыта глубоко в нас. Вселенная, мир, бесконечны и бездонны - пожелай, протяни и получишь, по вере своей :wait:

Так вот, каждый из нас имеет свой потолок - ту ценовую планку в которой нам комфортно, уютно, удобно и понятно :love: Как только вылезаешь из привычной вам зоны - срабатывает предохранительный клапан и убирает излишки, которые, как кажется, нашему подсознанию будут мешать жить привычным образом и нарушать стереотипы, потолок, привычный распорядок жизни.

А что делать - расширять свои границы :craze: Будем мы это делать следующим образом.
Техника автоматического письма
Наши желания - это ресурс, энергия. Её неполучение может блокировать наше подсознание.
Будем ВЫЯВЛЯТЬ свои блоки, страхи, выуживать их из своего подсознания, извлекать на свет божий, смотреть на них, затем работать с ними :dans:

Учимся преодолевать барьер, который не получается пока у вас взять.

Как же его преодолевать!?

Определитесь с мучающей вас проблемой.
Сейчас будем работать с деньгами, затем вы самостоятельно сможете, на этом примере проработать любой, давно мучающий вас вопрос или проблему: работа, отношения, здоровье....
Или по желанию, после проработки денег или другого вопроса, возможно проработать в потоке сейчас, в коллективе другие интересующие пункты - коллективным сознанием :vo: Почему бы и нет :heat:

Итак подготовьтесь вечером к утру. Положите возле своей кровати ручку и несколько чистых листочков.
Утром, как проснётесь, не вставая из кровати (обязательно утром) сознание еще окончательно не проснулось, это будет ваше, не чужое, не наносное.
Постскриптум курса 5 поток ТХ Старт- вы ещё не вышли из состояния тета :love: Поэтому техника работает :heat:
Задаёте себе вопросы и техникой автоматического письма т.е. не вникая что пишется, чего пишется, потом будете днём смотреть. Просто пишете, ловите свои мысли. Девушки, это автоматическое письмо - здесь мозги должны быть выключены! Спросили, записали не обдумывая - днем посмотрите, что писали :vink:

Задаете себе вопросы, про себя, наверняка рядом будет сопеть муж, дети, шуршите ручкой:

Вопроса себе надо будет задать три.

1. Что значат, что это такое, для вас деньги !? Не менее 20 пунктов, пункты расписывать не надо 1-2 слова, кратко.
2. Если я это получу :craze: Что я отдам взамен, или чем придётся расплачиваться, или чем буду довольствоваться!?
На что вы готовы пойти!? Чтобы получить это!? Что готовы для этого сделать!?
В зависимости от того, какая формулировка вам ближе. 5 пунктов.
3. Все детские, в юности ситуации, которые возникли, всплыли - пишем.

Вот такое вам задание - буду делить на части, кто сделает, пойдёт в другой закрытый подфорум, продолжать работать со своим полученным списком :Hi: Вам дам следующее задание, которое будете делать основываясь на сегодняшнем, сделанном задании.
Напишите свои примеры, свои потолки и планки, ситуации, которые с вами возникали в этой теме. Если что то не желаете писать напишите, свои ощущения от проделанного задания.
И не волнуйтесь если не так написали, всегда под рукой кнопка "правка" :vink: :senks:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Надеюсь вы работаете с ежедневным УПРАЖНЕНИЕм С ЗЕРКАЛОМ.

Хотя даже тем кто с ним не работает знакома женская ситуация перед зеркалом.
Когда мы начинаем находить в себе изъяны и задаемся вопросом, ну почему!?
Почему у меня лицо в угрях!?

А Афирмации на каждый день
Возьмём хотя бы
комплекс афирмаций о стройности тела
Мне нужно очень мало пищи.
Мой аппетит постепенно уменьшается.
Я чувствую себя сытой.
Масса тела снижается.
Я становлюсь здоровой и бодрой.
Я спокойна, сдержанна и совершенно сыта.
Мне легко стройнеть.
Я счастлива
Вначале вроде бы получается день, неделя, месяц. Потом стоя перед зеркалом или произнося очередную афирмацию в голове начинают появляться, закрадываться мысли.
Господи, ну сколько ты будешь жрать и выглядеть, как корова, почему я полнею и меня несёт во все стороны, а заветная стрелка на весах стоит на месте или того хуже упрямо ползёт вверх...
Или ну что заработала деньги!? Ага держи карман шире :tongue: Богатая и успешная :fubar: У тебя ведь ничего не получается - вот сколько дней ты талдычишь афирмации, а воз и ныне там...

А дальше больше понеслось.
Почему я такая неудачница!? Почему я такая дура!? Почему мне так не везёт!? Почему меня бросают парни!? Почему я за всё ответственна в доме!? Почему я делаю свою работу и мужскую!? И т.д. и т.п.

И тут же на ваш поставленный вопрос - вам предоставят ответ. Почему вы так выглядите, почему с вами это происходит...
Понимаете к чему я клоню!? Мы всегда получаем ответ на свой запрос :wait: Ну или получим :vink:

Моё вам очередное домашнее задание :gift:
Стоя перед зеркалом по утрам, а потом в течении дня до получения результата (день, год, месяц, у каждого будет по разному, для этого нужно тренироваться :heat: Со временем станет получаться всё быстрей и быстрей).
Научиться задавать себе вопросы. И как следствие, получать на это вначале подтверждение, а затем и требуемый результат :gift:

Берём свою любимую афирмацию и правильно её "упаковываем" :gift:

Вопрос почему ставим пред ней, к примеру

Почему я успешная, Богатая, любимая женщина!?

Почему я здорова, красива и стройна!?

Почему я занимаюсь любимым делом!?

И т.д. и т.п. до получения желаемого

Почему так происходит :lol:
Эффект эха.
Эхо жизни
Папа с маленьким сыном пошли однажды в горы. Сын, ударившись о камень, непроизвольно крикнул:
— А-а-а!
И с удивлением услышал в ответ:
— А-а-а!
Мальчик спросил:
— Кто ты?
А ему в ответ:
— Кто ты?
Разозлившись от такого ответа, мальчик закричал:
— Трус!
И ему в ответ:
— Трус!
Мальчик впервые столкнулся с таким явлением и спросил у отца:
— Что происходит?
Отец улыбнулся и крикнул в сторону горы:
— Привет!
Ему в ответ:
— Привет!
— Будь счастлив!
Ему отвечают:
— Будь счастлив!

Мальчик был удивлен, и папа ему объяснил:
— Это явление называют «эхо», но, по правде, и наша жизнь такая же: она тебе всегда возвращает всё, что ты говоришь и делаешь.
Тоже самое обстоит и с вопросом. Когда ты произносишь афирмации, намерения, не всегда, но, как правило она разбивается об наши установки, верования, привычки. Вопрос почему текуч и всегда найдёт дырочку в сене убеждений, правил и привычек.

Ты спрашиваешь почему у тебя в жизни происходит все так плохо. Вопрос просочился к тебе в сознание, подсознание и на твой запрос тебе нашли примеры из жизни и доказательства :happybirth: Получите и распишитесь.

Задашь вопрос почему я такой везунчик и счастливчик, анологично :craze: Пожалуйста, то же самое - получите и распишитесь.

Я теперь вспоминаю жизненный пример моя коллега по работе Ленчик. Она всегда говорила - мне везёт, даже если происходят неприятности мне их тут же компенсирует жизнь приятными подарками. И действительно так и происходило в её жизни, доставалась и окружающим, попадаешь с ней в трип - везёт и по крупному. Оказывается, она сама сформировала данное поле везения вокруг себя.

А для невосприимчивых людей. Проведите такой эксперимент. Подойдите к своей подруге или знакомой спросите - почему мне не везёт!? Она вам насыпет кучу доводов, почему так происходит с вами :happybirth:
Через какое то время подойдите к ней, но уже с другим вопросом. Слушай, почему мне в последнее время так везёт, тАк поперло, опять же услышите подтверждение, примеры и доказательства на свой вопрос :happybirth:

Всё легко и просто одновременно. Перестраивайтесь и практика и ещё раз ежедневная практика, и результат будет тут, как тут :vink:
Отлавливайте свои ненужные мыслишки за хвост и переделывайте их в положительные вопросы :sun:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Визуализация
На следующем задании, которое мы будем делать 23, 24 октября.
Нам понадобится визуализация, у некоторых она не срабатывает.
Одна из причин может быть реальная пропасть между мечтой и сегодняшней жизнью.

Это все равно, что я попрошу сейчас участников курса быстренько свизуализировать, как вы забиваете пенальти на чемпионате мира по футболу!? Как получилось!? Поэтому, подойдите к своей мечте, как можно ближе в ощущениях, эмоциях, знании о владении.

Собираетесь в отпуск - для начала посмотрите передачи об этой стране, сходите в бюро путешествий.

Хочется новую машину - сходите на тест драйв в салон- это бесплатно. Словите эти ощущения, запахи машины, её вид, комфорт, возможно вам хочется то совершенно другого :vaj:

Хотите купить свой дом - опять же, сходите в гости сколько я ходила по гостям, мои знакомые хозяйки стонут о бремени уборки, материальных расходов на страховку, топливо, чем отапливается, посмотрите на всё это изнутри. Не к кому сходить - запишитесь и сходите просмотреть приглянувшийся дом с риелтором, не обязательно ведь покупать сразу, чтобы обладать предметом вожделения.

Хотите или не хотите замуж. Познакомьтесь с счастливыми семейными парами, посмотрите как они живут, как складывается быт с детьми.

Хотите стать богатыми - через социальные сети найдите таких людей, познакомьтесь и т.д. и т.п. Старайтесь в реальной жизни всеми доступными вам способами стать к мечте на шаг ближе. Не факт, что после тест драйва вы с таким же рвением будете добиваться её свершения или не появится, новая, другая мечта :dans:

И да, чуть не забыла! Записанное желание завершите молитвой или фразой-оберегом :love:

Записав желание, смиренно попросите помощи высших сил. Если верите в Бога – помолитесь, если атеист – придумайте свою фразу-оберег, например: «Пусть мой будущий дом наполниться радостью и счастьем. Пусть мои дети и внуки продолжат здесь свой род и наполнят жизнь свою и мою любовью. Пусть это моё желание принесёт мне не только счастье, но и нечто большее».

Обратили внимание на формулировку: «нечто большее?» Не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помочь вам. Может быть, она сочтёт вас достойным и других благ.

Дальше спокойно отпустите желание и почти забудьте о нём. Переживания и навязчивые мысли будут только мешать его исполнению. Поэтому есть:

Еще одно правило: Никогда не зацикливайтесь на своём желании

Отпустите свою мечту, но действуйте! Написав желание и спрятав листочек в укромный уголок, не думайте что на этом всё! Идите навстречу мечте, но не зацикливайтесь. И, не нарушайте гармонию Вселенной, сметая всё и вся на своём пути, ради достижения цели. Действуйте продуманно, разумно, и желание обязательно исполнится :witch:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Ralina
Смотритель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:25
Пол: Женский

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение Ralina »

делала с утра работу о деньгах по автоматическому письму.
Деньги для меня прежде всего свобода. Это слово было написано в разных интерпретациях. Деньги поступают ко мне через вдохновение. Про детские и юношеские ситуации как раз вылезло отсутствие денег, сложность потраты денег, не могу выбрать и купить, т.к.потом денег просто не будет, а вдруг куплю что-то не то. Деньги есть у настоящих мужчин, но я не буду зависеть. Принимать подарки от мужчин плохо.
Вспомнилось, как муж с каждой зп старался мне купить новое платье. А я чаще всего отказывалась, говорила,что нам на другое нужны деньги. Я в шоке. Сама не позволила мужу зарабатывать для меня.
Аватара пользователя
Халеночка
Любознательный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 01:26
Пол: Женский

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение Халеночка »

7Angel, благодарю Вас за новую нужную тему :cvet:
Вот, что у меня на писалось:
. Что значат, что это такое, для вас деньги?!
Они мои друзья
Деньги ключ к многим благам цивилизации
Я могу покупать на них, что хочу
Дар
Возможности
Открытие
Друзья
Помощники
Средства к существованию
Зависимость
Страх
Стабильность
Успех
Сказочная жизнь
2. Если я это получу Что я отдам взамен,
Благодарность
Страх за выживание
Сомнения
На что вы готовы пойти!? Чтобы получить это!? Что готовы для этого сделать!?
Вылезу из долговой ямы
Взращу в себе состояние успешности

3. Все детские, в юности ситуации, которые возникли, всплыли - пишем
Всплыло,как на первом курсе института с двумя подругами, очень захотелось нам бубликов, а денег на 3 шт. не хватило и мы ходили искали собирали мелочь по улице. Нам было очень смешно и весело и в оконцове купили бублики и с удовольствием их съели.
lieberich
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:11

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение lieberich »

7angel, можете раскрыть тему десятины и благотворительности?

я где-то когда-то прочла что нужно 10% дохода отдавать на благотворительность, и что помощь родным не "считается" (почему???)

с левых доходов откладываю на благотворительность, с основного не очень получается, но отданного никогда не жалею, отдаю с радостью.

Деньги все равно "летят" :vaj:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

lieberich писал(а):7angel, можете раскрыть тему десятины и благотворительности?

я где-то когда-то прочла что нужно 10% дохода отдавать на благотворительность, и что помощь родным не "считается" (почему???)

с левых доходов откладываю на благотворительность, с основного не очень получается, но отданного никогда не жалею, отдаю с радостью.

Деньги все равно "летят" :vaj:
Отдавать всегда лучше, чем получать. Так устроен закон жизни. Это труднообъяснимо, но это факт. Когда Вы отдаете, Вы начинаете получать.

«Чтобы больше получить, нужно больше дать. Десятина идет на пользу не только берущему, но и в первую очередь дающему. Регулярно отчисляя десятину, вы можете привести в действие космические силы, которые принесут вам постоянное изобилие» Джек Кэнфилд
Схема распределения средств у богатых людей
Многие успешные люди сколотили свой миллион долларов, грамотно распределяя свои доходы. Первое, что они делали – платили себе 10% от совокупного дохода. Это был их неприкосновенный запас, который лежал в банках под сложный процент. Этот запас никогда, ни под каким предлогом не тратился – его задача была расти как за счет добавляемых средств, так и за счет капитализации процентов.

Вторые 10% эти люди вкладывали в инвестиции. В отличие от депозита в банке этот вид накоплений был более рискованный, но и давал большую прибыль. Грамотное инвестирование позволяло получать более 30% ежегодной прибыли. Таким образом, средний рост общего капитала уже составлял не менее 20% в год, и легко обгонял инфляцию.

И, наконец, оставляя себе на жизнь 70% совокупного дохода, третьи 10% успешные люди отдавали в виде десятины. И чем больше они отдавали, тем больше получали взамен.
Большинство людей начинают с другого края пропустив первые шаги!
Чтобы заниматься десятиной и благотворительностью, нужно уметь платить себе!
Свой личный счет или конвертик с деньгами, на ваши личные нужды, туда не входит оплата коммунальных, кредиты, деньги на продукты...
У вас есть такое!?

Не так давно у нас в гостях были родители мужа, они недавно ввели в семье такое правило. Пенсия суммируется, и раскладывается по частям. Из которых каждый из них получает сумму из н-ти десятков евро, которые они могут пустить на свои нужды и потребности.
Мудрое, и главное верное решение! Им никто не говорил в первую очередь плати себе!

Та же десятина учитывается, как учёба, обучения себя, т.е. то что вы пустили на своё развитие. Курсы, тренинги, книги.
Помощь родным, это как со священниками, есть разные ситуации, всё должно происходить в разумных пределах.
К примеру есть старенькая больная тётя, о ней не помним - зато тысячами фигачим в благотворительный фонд. В этом году, когда мы с сыном ездили на операцию там очень много приезжает чеченцев. По их законам не принято устраивать пышных свадеб, вместо такой свадьбы ты можешь помочь реально нуждающимся людям.
У нас к примеру вводят запрет на домашние копчёности, а почему, потому как сложно определить процент вредных канцерогенов получающихся при естественном копчении на дровах. Так вот в Европе решили долго не мочится с правилами и условиями подбора параметров - запретили всё! Рассчитать не возможно - лучше отменю.
Мне кажется то же самое происходит и с 10 в отношении родственников. Есть в жизни реальные люди, которые краёв не видят и понимают только, через церковные установки, заветы, законы, правила, установки.
К слову сказать 10 отдал, а куда пошла :vaj: В Петербурге в приходе стоит шикарнейший рояль - приезжавшая меценат увидела холёных священников, разъезжающих на шикарных машинах и нищий приход. Она заказала, оплатила этот рояль и теперь в приходе звучит музыка.
Законы вселенной,
которые нас окружают, влияют на нас намного больше, чем ты можешь себе представить. Десятина, как один из этих законов, позволяет создать дополнительное движение денег, которое в конечном результате приводит к еще большему обогащению. При этом важно понимать следующее — десятину отдают не потому, что хотят получить больше денег. Десятину отдают, потому что уже получили деньги. Десятина – это искреннее стремление помочь тем, у кого ситуация труднее твоей.
Другие общаются с миром на уровне гармоничной интуиции.
Отдавать десятину следует тем, кто не может сам о себе позаботиться. Дети-сироты, старики, животные… Главное тут не идти на поводу у общепринятых стандартов. Очень важно найти источник благотворительности, от которого будет трепетать именно ваша душа… Мне сложно, это описать, но, думаю, чувствующий человек поймет. Выбирайте объектом своей БлагоТворительности то, что сочтете нужным и близким себе, и тогда вам не будет жалко расставаться с деньгами.
Вещественная десятина
Это то, что вы отдаете не деньгами, а товарами.
Например, если выращиваете цветы или овощи-фрукты.
Одежда, обувь, бытовая техника. Кто часто очищает дом от лишнего, у того всегда есть что отдать. Замечено, что когда часть вещей отдашь, то новые быстрее приходят. Наверно, шкафы тоже не терпят пустоты…
Помним - отдавание вещей, тем более старых, не заменит полностью денежную десятину. Обратно получите тем же эквивалентом :Hi:
Духовная десятина
Это ваши знания, навыки. Например, написание статей на форум, в открытом доступе, это духовная десятина.

Проведение бесплатных тренингов, семинаров, курсов, вебинаров — тоже духовная десятина, а не «замануха» на платные (во всяком случае по-правильному так должно быть).

Безвозмездная работа, когда вы учите других чему-то — это замечательно. Самое главное — именно эта десятина дается людям сложнее других. Откупиться деньгами — психологически проще, чем вкладывать душу в то, что не даст материальной отдачи.

Хотя отдача будет! Она будет не буквальная, а… немного другая.
трудовая десятина
Более того, если ты считаешь, что у тебя у самого(ой) с деньгами совсем туго, ты можешь отдавать трудовую десятину. Работа волонтером в какой-либо благотворительной организации – это тоже десятина. Только ты помогаешь не живыми деньгами, а своим безвозмездным трудом.
Когда Вы делитесь чем-то, это делает Вас лучше. И чем больше Вы отдаете, тем больше жизнь возвращает и приумножает лично Вам.

Конечно, не существует прямой зависимости между количеством отданных денег и получаемых. Так же, как и у тебя есть варианты, как отдавать десятину, так и у Вселенной есть варианты, как отблагодарить тебя за это. Возможно, если ты сегодня поможешь кому-то, завтра тебе заплатят премию, намного превышающую твои ожидания. А, возможно, вознаграждение придет в виде нового партнера по бизнесу. А может быть, намного важнее денег для тебя в тот момент будут взаимоотношения в семье, и именно этот аспект твоей жизни, который не купить за деньги, будет улучшен.

В одной из книг Н.Правдина " Я привлекаю деньги" советует:
-"Можно отнести в храм, можно помочь ребенку из неблагополучной семьи, можно оставить деньги на скамейке. Кому надо возьмут. Можно накормить уличных кошек, собак, птиц.
Если вам не хочется отдавать деньги, лучше не отдавать. Когда отдаешь потому что должен отдать, это не принесет пользы. Деньги ваши и вы имеете полное право распоряжаться ими по своему усмотрению и желанию."
Так что, каждый выбирает сам.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
karimila
Смотритель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:23
Пол: Женский

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение karimila »

возможность жить легко
красивые отпуска
различные страны
здоровое питание
фитнес
полноценный отдых
комфорт
поездки куда хочу
концерты известных певцов
обеды в ресторанах
общение за чашкой кофе с друзьями
помощь близким
спонсирование учебы внуков в элитных школах
возможность больше проводить время со своими детьми и внуками, родственниками
организовать частную школу KUMON в своем городе
благотворительный фонд для восстановления родной деревни
новая красивая одежда
новая красивая обувь
шикарный особняк у моря
приусадебный участок с бассейном
кругосветное путешествие

2. Если я это получу Что я отдам взамен, или чем придётся расплачиваться, или чем буду довольствоваться!?
пожертвование десятины своим родственникам, нуждающимся в лечении

поставила бы мраморные памятники усопшим родственникам
а среди них, отцу моих детей(умер 18 лет назад)

спонсировала бы операцию маме, чтобы ей не пришлось ждать операцию в порядке очереди,
в своей родной деревне построила бы школу с красивым приусадебным участком

Забрала бы маму к себе

3. Все детские, в юности ситуации, которые возникли, всплыли

Помню, когда в магазин ребенком приходила, глаз не могла оторвать от огромных как мне тогда казалось конфет. Я не помню, покупали ли родители их нам, но одно помню хорошо, что в сельском магазине можно было яйца менять на продукты. Мое желание попробовать Гулливер было настолько велико, что я почистила гнездо и удовлетворила свое детское желание.

Другой пример. Будучи студенткой на первом курсе, была приглашена на свадьбу к однокласснице. С досадой я обнаружила, что у меня нет приличной обуви, чтобы ехать на свадьбу . На свадьбу я не поехала, потом узнала, что на свадьбу приезжал парень , которого я тогда очень любила( одноклассник), мы учились в разных городах, и не просто было встретиться, а здесь была такая возможность...и я ее упустила...по банально курьезной причине.... Я никогда не просила денег у родителей на свои нужды.... Брала только то, что мне давали....После этого наши пути с Райнгольдом (так его звали)разошлись...

И я долгое время считала, что если бы не туфли, вернее, их наличие, моя судьба могла бы сложиться по-другому. Как знать...

Пока вот такие примеры всплыли...
Аватара пользователя
Tanko
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 02:45
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение Tanko »

1. Что для меня деньги?
- свобода
- вещи
- кошелек
- наличка
- банковские карты
- банковский счет
- путешествия
- дальние страны
- разнообразие
- изобилие
- реализация желаний

2. Что я отдам взамен?
- Время
- отдам кредиты и займы

3. Случаи из детства, юности
В детстве складывала подаренные денежки в кошелек и затем нравилось ходить и тратить их по мелочам. Очень это доставляло удовольствие))
"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть". © Анджелина Джоли
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Тем кто справился с первой частью задания автоматического письма.
Выслала в ЛС пароль на закрытый форум "Практика автоматического письма"
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Тюша-Позитроника
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 12:29
Пол: Женский

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение Тюша-Позитроника »

7Angel, благодарю за эту замечательную тему! Все гениальное как всегда просто! Вроде известные вещи, но, видимо именно сейчас как раз время для них, потому как у меня этот прикол с вопросом "почему" сразу всосался в кровь. Сегодня хожу веселюсь по этому поводу, когда задаю себе вопросы: почему я такая красивая, почему я такая богатая и т.д., аж мурашки по коже бегут, а на лице выражение будто я знаю какой-то секретик))) Правда я себя не вижу, мне кажется, что выражение именно такое))) А еще, ощущение, что со мной одновременно веселится вся Вселенная :urra: :urra: :urra: В общем, улыбка сегодня не сходит с моего лица, а если становится чуток грустно, я начинаю снова задавать вопросики, и... Хопа, снова улыбаюсь :vink: Благодарю! :cvet:

Провела сегодня утром практику автоматического письма и вот что вышло:
1. Что для меня деньги?
Сила
Радость
Власть
Гнев
Тщеславие
Любовь
Достаток
Спокойствие
Уют
Уверенность
Подарки
Внимание
Увлечения
Смех
Покупки
Накопления
Стабильность
2. Что я отдам взамен?
Радость
Спокойствие
Нищета
Плохое настроение
Неуверенность
Нестабильность
Жилищные проблемы
ФФсе!
3. Случаи из детства, юности
В детстве, когда родителям долго задерживали зп было так грустно... потому что в доме было все скромно и элементарно-не было даже сладкого. И вот, когда идешь по дороге из школы домой, почему-то весь в расстроенных чувствах, будто это тебе нужно платить по счетам, а денег все нет, а там-радостные лица и накрыт праздничный стол-ЗП пришла! Такая радость! И сразу все вокруг сияет яркими красками...:party: :party: :dans: :xi-xi: Интересно, почему именно эта ситуация вспомнилась?...
reggi
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:03
Пол: Женский

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение reggi »

Добрый вечер :cvet:
Все-таки у меня плохо выходит автоматическое письмо. Я прямо чувствую, как у меня мозг включается :xi-xi: В общем получилось за 2 раза как-то так:
1.
свобода
независимость
подарки
путешествия
отдых
дом
жилье
страх
благо
помощь
радость
любовь
развитие
2.
работа
лотерея?
муж
порядок
комфорт
3.
Вспомнилась только ситуация, когда я в 88 году, только приехав в Питер, увидела пальто в магазине, о которм могла только мечтать, аж за 250 рублей. Все понимала, что таких денег нет,но на всякий случай спросила у мамы. Получила понятный ответ. :blush:
ВИдимо поэтому у меня сейчас 5 пальто :urra:
lorin
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:30
Пол: Женский

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение lorin »

Добрый вечер! У меня целая эпопея по выполнению этого задания. В первое утро проснулась, сижу на кровати, пишу...После того, как муж раз пять меня спросил, что я делаю, проснулась окончательно, психанула на мужа и раздосадованная пошла собираться на работу :bang: Днем, конечно же поняла, что мужа то предупреждать нужно, представляю картину его глазами, жена просыпается, садится на кровати, берёт в темноте ручку с листочком и начинает что-то быстро записывать.. :xi-xi:
Вечером всё объяснила и на следующее утро ура! справилась с заданием.
Деньги для меня:

радость
вдохновение
счастье
свобода
независимость
удача
благополучие
путешествия
избавление
возможности
саморазвитие
творчество
новые возможности
комфорт
и почему-то всплыло слово "зависть"....

Что готова сделать для их получения:

много работать
повышать свой уровень
учиться
прилагать усилия
делиться опытом

Детские воспоминания:

Мне по "наследству" от старшей сестры переходит зимнее пальто, я счастлива
мы с мамой в лунапарке
я маленькая несусь из комнаты в комнату, запинаюсь о палас, падаю, разбиваю губу

Как то так
Антарес
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:47
Пол: Женский

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение Антарес »

Может я немножко с опо зданием делаю задания , но я постараюсь войти в ритм :blush: Просто я никогда не участвовала на форумах и просто у меня чуть больше времени уходит на то, что бы понять где задания, как выполнять, как писать ответы :red:

Но вот я попробовала сделать автоматическое письмо! Просто какое-то удивительное ощущение!!! Я даже не помнила, что я что-то писала вообще, пока проснувшись не обнаружила листок исписанный не совсем калиграфическим почерком :xi-xi: , и после некоторых усилий я поняла, что оказывается, написала стихотворение для себя любимой на день рождения :urra:
Вот тот самый первоначальный не отредактированный вариант
Случилось все в день, о котором сегодня
Могли бы поэты стихи сочинять
В обычной стране и в роддоме обычном
Обычная женщина стала рожать.

Обычный был врач и в обычной больнице
В тот день на обычном дежурстве он был
В обычной палате в халате обычном
К обычной работе своей приступил

И вроде родился обычный ребенок
И вроде обычная счастлива мать
Но кто б мог подумать, что годы позднее
Обычным ребенка не сможем назвать

Теперь- то мы знаем, ноябрь был чудесный
Чудесный был день и в чудесной стране
На свет появился чудесный ребенок
Которого мы поздравляем здесь все

Так что ж пожелать ей удачи, успехов?
Здоровья быть может, а может друзей,
а может огромную кучищу денег
чтоб стало на свете ей жить веселей.

Давайте подарим ей солнце и небо
И пение птиц и сияние звезд
И счастья огромного, просто без меры
И жизнь только чтобы без капельки слез.
Аватара пользователя
КомпросКа
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 07:54
Пол: Женский

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение КомпросКа »

Вот что у меня получилось... Боже, какие же противоречивые чувства в моей душе возникли в детских воспоминаниях :kry:
Что значат для меня деньги?
- спокойствие, спокойствие, и ещё раз душевное спокойствие
- свобода и независимость
- возможность заниматься любимым делом
- возможность заниматься собой (уход за внешностью)
- возможность посещать тренинги и курсы личностного роста
- возможность дать хорошее образование детям
- путешествия
- возможность заниматься благотворительностью

Чем я готова пожертвовать?
- свободным временем
- 10% от дохода на благотворительность

Детские ситуации
Ситуация не детская, но тем не менее очень часто всплывает в моей памяти:
Во время бракосочетания с мои мужем, не знаю почему, но будущая свекровь сунула именно мне (а не своему сыну - моему будущему мужу) в руки кошелек заплатить за что в ЗАГСе. Я оказалась в глупой ситуации, расплачиваясь за услугу. Даже дама, регистрирующая брак, была несказанно удивлена "первый раз вижу, чтобы невеста платила".
так и сложилась наша совместная жизнь, главный добытчик в семье я.
keenon
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:24
Пол: Женский

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение keenon »

Добрый день) Вот выполнила задание, поскольку записывалась гораздо позже остальных иду с опозданием, но стараюсь не затягивать!Просыпалась два раза: в середине ночи подумала о том что для меня деньги -помню, что ощущение осталось приятное и подумалось что то очень правильное, но не записала - уснула... Утром получилось как-то так
1.Что для меня значат деньги: ( я думала не наберу 20 слов, оказалось больше + повторы..оставила, как получилось в том же порядке)
радость
здоровье
красота
удача
счастье
свобода
терпение
уважение
радость
успех
благополучие
здоровье
достаток
мир
щедрость
благодарность
бумага
бизнес
миллионер
железо
банк
кошелек
возможность
уважение
радость

2.Что я готова сделать чтобы получить деньги?
Потратить:
время
Приложить:
усердие
внимание
Еще два слова иллюзия и свобода

3.Детские и юношеские ассоциации
Парк аттракционов, цирк, рынок, новое красивое платье, денег всегда хватает на все необходимое и даже больше... в какой- то момент невозможность купить вещь так как надо ждать следующей зарплаты
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение Inara »

техника автаматического письма
Деньг мне дают уверенность, свободу, комфорт, возможности, удовлетворение, радость. Я готова работать, развиваться, делиться.
Мне мешает один момент, убеждение, что деньги даются с трудом, тоесть тяжело. Это с детства. пыталась себя перестроить, на аффирмации- деньги приходят легко и часто. дело сдвинулось, я понимаю и замечаю, что они у меня есть, всегда. Но, факт остается фактом, чтобы что-то получить- надо заработать. Это касается любой сферы моей жизни. я просто это приняла.
А еще есть одна загвостка- я экономлю на себе. Это у нас семейное. И бывает так забываюсь, что не замечаю, что во всем себе отказываю. вплодь до мелочей. Поэтому этот момент держу во внимании.
Упражнение с зеркалом забросила, сейчас практику возобновила. это еще одна возможность вспомнить о себе, уделить себе время.
Katya32
Уважаемый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение Katya32 »

1. Что для меня деньги?
Свобода
Дополнительные Возможности
Сила
Спокойствие
Уверенность
Стабильность
Помощь
Комфорт
Власть
Достаток
Накопления
Покупки
Путешествия
Смена места жительства
Реализация
Исполнение желаний
2. Что я отдам взамен?
Благодарность
Страх
Неуверенность
Финансовые проблемы

3. Случаи из детства, юности
В детстве и юности к деньгам я относилась проще. Всегда было ощущение их наличия и отсутствие беспокойства по этому поводу. Их всегда хватало! Помню момент, когда осознала, что оказывается, не все одинаковы финансово.
Антарес
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:47
Пол: Женский

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение Антарес »

Чуть не пропустила одно из самых интересных заданий курса :xi-xi:
Ох уж эти деньги денежки...
мое письмо деньгам
Что значат для меня деньги ?
1.Свобода выбора
2.Управление своей жизнью
3.Жизнь без долгов
4.Путешествия
5.Реализация желаний
6.Средства существования
7.Любая еда
8. Красивая одежда
9.Подарки родным и близким
10.Благотворительность
10.Концерты, театры и пр.
11.Собственный дом
12.Хобби
13.Много общения
14.Много открытий
15.Хочу-могу
16.Желания совпадают с возможностями
17.Отсутствие страхов и неуверенности
18.Спокойствие
19.Профилактика здоровья
20.Уход за собой

Что готовы для этого сделать?
1.Принять определенные условия игры
2.Поработать в полную силу
3.Научится говорить «Нет!» всему ненужному
4.Выкинуть из жизни все что мешает
5.Выйти из зоны комфорта


3. Все детские, в юности ситуации, которые возникли, всплыли - пишем.
1.В детстве очень любили играть в магазинчик. За листики (это были денежки) продавали: песок (это был сахар), камни (это были конфеты), шишки (это было мороженное) и т.д. И все были веселы и счастливы.
2.Очень не любила играть в Монополию. Хотя тогда она только появилась и все играли в нее взахлеб и по нескольку часов.
3.Нам было по 12 лет и мы мечтали, что в 2000 году (начало нового тысячелетия!!!) нам будет, страшно сказать по 25 лет, и мы будем уже богатые, у нас будет у всех хорошая работа, семья и все наши мечты сбудутся ведь мы будем страшно взрослые. Нам тогда казалось, что это какая-то магическая далекая и труднодостижимая дата. Что все будет по-другому как в книжках про фантастику. Все оказалось более прозаично и проще…как и все в принципе в этой жизни)). Иногда страх страшнее, чем само дело.
Аватара пользователя
tatur
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:16
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение tatur »

1. Что для меня деньги?
- желания
-возможности
-свобода
-удовольствие
-радость выбора
-радость дарить подарки
-отсутствие страха за завтрашний день
-спокойствие
-не страшно если ошибусь что-то купив не то ведь есть возможность все исправить
-здоровье

2. Придется расплачиваться, отдавать взамен Что я отдам взамен?
- Свое личное время
- Силы, внимание, способности
- Спокойствие
-Независимость
3. Случаи из детства, юности
Ощущение постоянной нехватки денег, экономия
Oksanadive
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:05
Пол: Женский

Re: Почему?!

Непрочитанное сообщение Oksanadive »

13.11.2014 писалось...
Об деньгах
1. Что значат, что это такое, для меня деньги !?
- свобода
- поездки
- радость
- уверенность
- покупки
- желание делать подарки
- хорошее настроение
- мечты, планы
- расчетливость
- сбережения
- уверенность, уверенность
- стабильность

2. Что я отдам взамен!?
- благодарность
- радость
- подарки
- работа
- улыбки
- хорошее настроение
- помощь нуждающимся
- красивую себя

3. ...ситуации, которые возникли, всплыли....
- В институте хлеб стоил 5 рублей все пять лет обучения, хотя в городе постепенно дорожал
- Папа в детский сад по утрам возил меня на горбушке
- Когда папа приходил домой пьяный, мы всегда выпрашивали у него деньги, мелочь, он давал..
- В школе (8?10 класс) давали благотворительную одежду ученикам - нуждающимся, многодетным семьям. Мама отказалась брать (она учитель и была в школе), а я не знала ничего, меня завели в кабинет и сказали "выбирай". Я выбрала, принесла домой, дома мама все объяснила, но одежду эту я носила.
Ответить

Вернуться в «Дистанционные курсы онлайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя