Как найти свою вторую половину

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Садовница »

надёнка писал(а): И если переходить на личности- пример Волочковой. Ну отбила она многодетного папашу, принесла горе всем, и что?
И еще. Добавлю следующие 5 копеек, по поводу "отбила" - тоже лень, но сделаю, т.к. на многих опять-таки форумах читала подобные мнения. Что значит "отбила"? (Еще пишут - увела). Телок, что ли, какой-то этот папаша? без своих мозгов, чести, совести? куда потянули, туда и отбился? от стада, что ли?

Точно могу сказать - если человек не хочет, не позволяют ему его мировоззрение, воспитание, понятие морали, никто его никуда не отобьет (как мужчину, так и женщину). Правда, о сохранении чувств обоим заботится необходимо, это тоже не дело, когда один из супругов в семье страдает, и семья держится только на его порядочности, а второй живет припеваючи, не желая ничем заниматься для сохранения или уже - что еще хуже - восстановления чувств.
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение надёнка »

Ну уж тут, Садовница- я на 100% согласна- это когда один терпит-типа для детей, а другой этим страдальчеством пользуется на всю катушку.Тут не грех и помочь страдальцу :wub: :Hi:
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Садовница »

Вообще, если интересно, можно почитать чеченский форум "У камина", у них там целая большая ветка про полигамный брак. Почему именно чеченский рекомендую - потому что исповедуют мусульманство, которое разрешает полигамные браки. Очень интересно, как думают женщины-мусульманки, и мужчины-мусульмане. И особенно интересно тем, что заводя вторую-третью жену, они должны в равной степени заботиться обо всех, содержать, уделять внимание и т.д.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Знаете,мне прадед рассказывал,что они с прабабушкой долгое время жили без регистрации.Оба уже побывали в браке,получили негативный опыт....
А вот пойти и зарегистрироваться их сподвигла,как ни странно,начавшаяся война.
Как сказал прадед,он испугался ,что если его убъют,любимая женщина останится без средств к существованию.Слава Богу,войну они оба пережили,и были вместе до 70го года,когда прабабушка умерла...
Я к тому,что штамп в паспорте не влияет на чувства,не гарантирует ничьей верности,но показывает что человек готов к ответственности за свои действия.
А что все мы хотим выйти замуж по любви и прожить с любимым всю жизнь,тае это правильно! :love: :love: :love: ;stringlove:
Только не всегда получается... :blush: :cvet:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Садовница писал(а):Вообще, если интересно, можно почитать чеченский форум "У камина", у них там целая большая ветка про полигамный брак. Почему именно чеченский рекомендую - потому что исповедуют мусульманство, которое разрешает полигамные браки. Очень интересно, как думают женщины-мусульманки, и мужчины-мусульмане. И особенно интересно тем, что заводя вторую-третью жену, они должны в равной степени заботиться обо всех, содержать, уделять внимание и т.д.
Ой,с Исламом дело сложное...Знаю не по наслышке...
А вообще то вы представляете,что живёте вместе с ещё 2-3 женщинами,с которыми спит ваш любимый.Я пыталась примерить это на себя,поняла ,что врядли смогу...
Но у них,у мусульман,совершенно другое воспитание.И кстати, по Шариату,любые сексуальные отношения вне брака считаются грехом.И для мужчин,и для женщин.
Вообще ,Ислам очень жесткая религия,с массой запретов и табу.Мне показалось, что даже европейское Средневековье с Инквизицией отдыхают...
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение надёнка »

Насчет мусульман- вы глубоко заблуждаетесь. Прожила с мусульманином- мужем в очень закрытой мусульманской стране, где очень строгие нравы 10 лет. Я всегда оставалась православной и никто меня ни к чему не принуждал. А уж как относятся отцы к своим детям- многие наши женщины бы позавидовали. Женщины очень с крутыми характерами и не видела чтоб в семьях они были рабынями, всё что делает мужчина- семье обеспечивает полное довольство! Вот мои дети выросли- и половина крестилась.И муж уважает их решение, хоть и без удовольствия.Вспоминаю людей что меня окружали там с глубочайшим уважением, и ко мне относились очень хорошо. Это только от нашего самомнения всё идет неуважение к другим, а Бог- един!И если кто-то и женится повторно и не обеспечит бывшую жену- да его просто уничтожит родня, это срам!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Я не в коем случае не имела ввиду что Ислам-это плохо.Просто это гораздо жёстче чем христианство.И для нас,с нашим славянским,православным воспитанием, достаточно тяжело.Не в неуважении дело,а в том ,что есть вещи,которые впитываются с молоком матери.Это наверное и называется-менталитет.Хотя,если бы любимый человек был мусульманином и позвал замуж-скорее всего пошла бы.Но вот другую женщину в доме принять врядли смогла .
А С другой стороны,в дохристианское время и на Руси был законным полигамный брак.
Но я к такому не готова. :vaj:Для меня подлинная любовь-это отношения двоих.Я готова любить и общих детей,и детей мужа от предыдущего брака,готова с уважением относится ко всем предыдущим и последующим жёнам,но жить с ними под одной крышей и вести совместное хозяйство - я не готова. :ne:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение надёнка »

Я бы тоже не смогла бы вместе с кем-то одной семьёй жить. Но у меня другая проблема- муж однолюб и что мы все с его родней не делали- не хочет больше жениться! :bang:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение SIGINA »

:roll: Да,это определённый взгляд на жизнь!
Хотела бы я,при гармоничном совпадении мироощущения , встретиться с таким однолюбом! :childrenlove:
А мне достался роскошный "гулёна",и приходится решать,продолжать отношения ,или закончить. :vaj:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение надёнка »

Да ужжжж... всё дело в том ,что нам всегда чего-то не хватает. я , наглядевшись на родственников- великороссов вечно пьяных, думала -"лучше одной, чем с пьяницей." Встретила умного , непьющего, спокойного, но..... У меня была подруга- мы учились вместе- землячка мужа. приехала к ней, а она:" вот мой муж целыми днями дома, денег много, не пьет... да лучше б гулял и пил, мож не так скучно!"Помню я жутко хохотала, думала она зажралась, а сейчас не так смешно.. Я , честно, не знаю что лучше, где золотая середина?Но с пьяницей точно, ни одного дня не стала бы жить.А гулены? но мне кажется это у них как зависимость от шоколада-у меня с годами прошла, теперь смотрю- дочь без шоколадки на ночь не может. Я б простила...
Аватара пользователя
Aoserg
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:54

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Aoserg »

А я вот тоже исчу половину :Hi: :red: :blush:
Да здравствует свобода, равенство, братство (и сестричество)!))
Не согласен-возражай, возражаешь-предлагай, предлагаешь-сделай, не умеешь-научись, научился-научи другого))))
Аватара пользователя
KOZA
Уважаемый
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:50
Откуда: Красноярск

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение KOZA »

Почитала я вас, девочки, и мне вдруг захотелось рассказать вам свою историю. За плечами 11 лет нестойкого брака (периодически разбегались и сходились). И вот почувствовала, что не могу больше выносить этого мужчину (да еще и Людмила Николаевна по фото сказала, что он мною манипулирует). Четко решила для себя, что расстаемся, о чем ему и сообщила. Он конечно просил одуматься, была непреклонна. Загадала на лепестке здесь и написала на Звездном пути. Что хочу мужчину, который полюбит меня и моих детей, с кем мне будет хорошо в быту и совместимо в сексе . И вот... прошло совсем немного времени. Я была в командировке в своем родном городке и уже на выезде поздно вечером попросила водителя заехать в магазин за водой. Он завозит меня в павильон, в который я бы никогда не зашла сама. И там я встречаю мужчину, с которым мы ходили в детсад и в первый класс, потом встречались в юности, немного подружили. После армии он приходил к нам в гости,я была замужем за его знакомым. Потом он женился и уехал из города. И вот, совсем недавно вернулся. В магазин зашел случайно. Мы обменялись номерами телефонов и все... Потом пару раз перезвонились. Потом приезжаю я в гости к родителям и хочу встретиться с подругами (они все время звали в гости - скучаем). И вот, звоню одной - говорит, что планы поменялись, звоню другой - тоже занята. Я подумала - вот те раз, никто не хочет меня видить. А дома сидеть не хочется. Ну и позвонила этому Аркадию. Встретились у него, проболтали до 6 утра.. :drink2: .. А потом как волной накрыло.. ;stringlove: ... И вот теперь мы вместе! Он с меня пылинки сдувает. У меня огромная нежность к нему - влюбленность уже прошла. Дети мои его папой зовут.
Вот так нас буквально столкнули друг с другом! :cha:
Чего и всем, кто сейчас одинок желаю
Счастья вам, девочки! :cvet: :cvet: :cvet:
Я - магнит для добрых чудес!
Я - любимое дитя Вселенной!
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение надёнка »

ой, KOZA., прям щасже побегу, напишу на листке, загадаю! я рада за вас!Вот что значит знать чего хочешь и не бояться всё менять! :flowres:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение SIGINA »

надёнка писал(а):Да ужжжж... всё дело в том ,что нам всегда чего-то не хватает. я , наглядевшись на родственников- великороссов вечно пьяных, думала -"лучше одной, чем с пьяницей." Встретила умного , непьющего, спокойного, но..... У меня была подруга- мы учились вместе- землячка мужа. приехала к ней, а она:" вот мой муж целыми днями дома, денег много, не пьет... да лучше б гулял и пил, мож не так скучно!"Помню я жутко хохотала, думала она зажралась, а сейчас не так смешно.. Я , честно, не знаю что лучше, где золотая середина?Но с пьяницей точно, ни одного дня не стала бы жить.А гулены? но мне кажется это у них как зависимость от шоколада-у меня с годами прошла, теперь смотрю- дочь без шоколадки на ночь не может. Я б простила...
Да я давно и за всё его простила...Просто нет желания чувствовать себя"шоколадкой на ночь",он то удовольствие получит а я что?... :sad:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение надёнка »

Ну прости, SIGINA. если честно, я давным-давно замужем виртуально и забыла что это такое,. и не могу советы давать.Я смотрю на муки дочери и не понимаю ничего, женщиной быть хочется, вот только бы вспомнить как это? Я когда читаю - девочки пишут :"хочу много детей" и добавить бы вовремя: оставаясь женщиной. Что очень трудно, если растишь одна!
Аватара пользователя
MARTAIA
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 07:40

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение MARTAIA »

Я замужем была 10лет. Многое прощала и думала только не смогу простить измены. И чего больше всего боимся -то и случается. Очень тяжело было выплывать, но сейчас я очень благодарна тому что это случилось. Потому что на компромисы нужно идти с людьми , но никогда с собой. Сейчас я знаю , что я расту так быстро как никогда. Я принимаю все что дает мне жизнь. Обязательно есть мой человек с которым все построится на взаимопонимании и любви взаимной. И самое главное я поняла куда мне в этой жизни двигаться. А про то что мы женщины - это действительно нужно нам помнить всегда . :party: Здорово помогают в этом вопросе книги Ларисы Ренар. Свой мир действительно творим мы сами!!! Я делаю первые шаги , я слетаю порой в серость, но уже не в темноту. Я рада что я здесь с вами!!!! Просто очень благодарна что это так!!!! :red:
Жизнь меняется всегда к лучшему!!!
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Садовница »

KOZA, так рада за вас! :cvet:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение SIGINA »

У Ларисы Ренар даны хорошие техники.Но с моей точки зрения слишком много "бабских соплей" и стервозности в художественном плане.:roll:
Я женственность понимаю несколько иначе,и само слово "стерва" мне очень ненравится.Даже если говорить о типе - "Королева" мне намного ближе.Этакая царственная невозмутимость и снисходительность.А "стерва"-желание получить своё любым путём,даже идя по головам окружающих.По моим наблюдениям и нормальные мужчины предпочитают "Королеву". :vink: :flowres: :flowres: :flowres:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение натали65 »

Мне тоже не нравится "художественность" Ренар, в ее книге ( вторую я не читала) взяла для себя только практику. Насколько я поняла, она описывает древнедаосские техники. На одном из сайтов они сравнивались с техниками Ренар.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение SIGINA »

:es: Судя по тому что в ссылке видеоуроков выскакивает"daoljubvi",это действительно даосские техники.Они легко легли на мои занятия Цигун и Рей Ки. :love: :vink: :vo:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
ltvtytdf
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:09

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение ltvtytdf »

Я вот ищу, ищу ее, эту вторую половину. Встречаю человека, думаю, вот он!! а заканчивается все не очень хорошо. Сколько же можно ждать??
феникс
Смотритель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 13:51

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение феникс »

ltvtytdf , такая же ерунда.
Ни с первого взгляда... Но до последнего вздоха…
Я верю в любовь, в нас, в себя. Верю в бога...
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение SIGINA »

К сожалению ,дорогие,свою половинку не так легко найти... :vaj:
Некоторые всю жизнь проводят в поисках,и безрезультатно... :sad:
Попробуйте техники из книги Ларисы Ренар, зайдите в темку "Круг Женской Силы".
Может поможет вам обрести сначала себя,а потом свои вторые половинки.Удачи!!! :Hi: :love: :cvet:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Aoserg
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:54

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Aoserg »

А я вот не верю, что женщины и мужчины такие уж разные и что гендерная психология достоверна только в крайних формах. Есть женоподобные мужчинки, которые больше похожи на женщин, чем некоторые мужеподобные женщины и наоборот, соответственно их около половины - тех и других. Это касательно поведения и мышления в смысле. А вот вторичные половые признаки тоже бывают похожи у двадцатой части людей - то есть очень маленькая грудь у некоторых мужчин и женщин или мощное сложение у тех и Иных :roll: Мне кажется, что общего, тааскать общечеловеческого больше, чем полового различного. Хотя есть самцы :vo: ярковыраженные и женщины :vo: тоже, но с ними неинтересно мне лично. Они крайне редко бывают интересующимися саморазвитием, если только попу или бицепсы увеличить :P Поэтому говорить, что все мужчины - ..., или женщины - ..., не достоверно, мне кажется. Выборка маленькая у нас у всех :lol:
Да здравствует свобода, равенство, братство (и сестричество)!))
Не согласен-возражай, возражаешь-предлагай, предлагаешь-сделай, не умеешь-научись, научился-научи другого))))
феникс
Смотритель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 13:51

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение феникс »

Aoserg писал(а):А я вот не верю, что женщины и мужчины такие уж разные и что гендерная психология достоверна только в крайних формах. Есть женоподобные мужчинки, которые больше похожи на женщин, чем некоторые мужеподобные женщины и наоборот, соответственно их около половины - тех и других. Это касательно поведения и мышления в смысле. А вот вторичные половые признаки тоже бывают похожи у двадцатой части людей - то есть очень маленькая грудь у некоторых мужчин и женщин или мощное сложение у тех и Иных :roll: Мне кажется, что общего, тааскать общечеловеческого больше, чем полового различного. Хотя есть самцы :vo: ярковыраженные и женщины :vo: тоже, но с ними неинтересно мне лично. Они крайне редко бывают интересующимися саморазвитием, если только попу или бицепсы увеличить :P Поэтому говорить, что все мужчины - ..., или женщины - ..., не достоверно, мне кажется. Выборка маленькая у нас у всех :lol:
я чего то не въехала в ваши размышления :vaj: поясните пожалста, для особоодарённых :blush:
Ни с первого взгляда... Но до последнего вздоха…
Я верю в любовь, в нас, в себя. Верю в бога...
Аватара пользователя
koele21
Стажер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:29

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение koele21 »

Я долгое время тоже искала вторую свою половинку...... много было "не таких и не тех".....но!!!!!! как только я научилась принимать мужчин, любых ..... просто потому, что он человек и мужчина!!!! находить в каждом что-то хорошее, даже в алкоголике и бомже... научилась любить мужчин и вот толькл тогда в моей жизни появился Он. И вовсе не означает, что такая встреча сразу даст все и вы получите, что хотели.... отношения надо строить и выстраивать и на это нужно время и сил и любви!!!! И сначала Отдавать, Отдавать...... :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Aoserg
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:54

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Aoserg »

феникс писал(а):я чего то не въехала в ваши размышления :vaj: поясните пожалста, для особоодарённых :blush:
Да просто если вот я люблю Зеланда, Жикаренцева, Норбекова, Кехо, В. Леви, Нисаргадатту, Рамеша, Синельникова, Свияша (платонически канешна :P ) и Л. Виилму, Л. Хэй, Правдину, М. Даймонд и т.д., т.п., то мне с мужиком или женщиной, которых их не знает, одинаково неинтересно дружить и долго общацца. Даже если эта женщина суперкрасавица и мои андрогены ее хотят. Мы - люди, а пол - на 2-м месте. Имхо :wub:
Вот, кстати, мультик про позитивное мышление 24 метра всего :-) http://files.mail.ru/D3S988 :red:
Да здравствует свобода, равенство, братство (и сестричество)!))
Не согласен-возражай, возражаешь-предлагай, предлагаешь-сделай, не умеешь-научись, научился-научи другого))))
Ответить

Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость