Готов помогать!

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
7sky
Site Admin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 12:47
Пол: Женский

Готов помогать!

Непрочитанное сообщение 7sky »

Предложение помочь от разных организаций, людей которые хотят отдать, поделиться вещами, помощью...
palidzesim.lv
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:36
Пол: Женский

PALIDZESIM.LV - Помогаем и приглашаем к сотрудничеству!

Непрочитанное сообщение palidzesim.lv »

Фонд “Palīdzēsim.lv” (поможем) является неправительственной благотворительной организацией, целью деятельности которой является помощь детям, живущим в Латвии, которых коснулись проблемы здоровья или другие насущные проблемы.
Мы верим, что делая пожертвования и помогая другим, мы помогаем также и самим себе. Мы помогаем себе оценить шкалу наших истинных ценностей. Мы напоминаем себе, что являемся более здоровыми, успешными и предприимчивыми, возможно, именно для того, чтобы поддерживать тех, по отношению к которым жизнь не была столь благосклонна. Поэтому – ПОМОЖЕМ!

Формат деятельности фонда “Palīdzēsim.lv”
Чтобы создать связь между предоставляющими помощь и теми, кому она необходима, возникла идея о фоторассказах, которые нам помогают создавать известные Латвийские фотографы. Мы создаем фоторассказы, которые знакомят с судьбами детей, а также рассказываем и показываем в фотографиях, что изменилось в жизни этих деток после того, как мы все вместе смогли им помочь. Все наши рассказы можно посмотреть на домашней странице организации http://www.palidzesim.lv

Методы, используемые в работе фондом “Palīdzēsim.lv”
Целью организации является не только обеспечить нуждающиеся семьи продовольствием, предметами быта или медицинскими услугами. Мы стараемся жизнь детей и молодых людей этих семей сделать более красочной, показать им другую реальность жизни, приглашая их принимать участие в различных культурных мероприятиях, принимать активное участие в творческих мастерских, семинарах и лагерях.
В своей работе используем следующие методы:
- Оплата расходов на лечение, реабилитацию;
- Индивидуальная работа с семьями – обеспечение консультаций специалистов (в т.ч. организация, транспорт);
- Обеспечение посещений культурных мероприятий (театр, опера, кукольный театр, концерты, цирк и др. культурные мероприятия)
- Обеспечение развлекательных и образовательных мероприятий (Летние лагеря, посещения Аквапарка, игровых комнат, Зоопарка, верховая езда на лошадях и др.);
- Обеспечение мероприятий по развитию личности (семинары, творческие мастерские, частные уроки английского языка, математики, работа «Молодежного клуба» 1 раз в месяц и др.);
- Обеспечение продовольствием;
- Обеспечение одеждой, обувью, предметами гигиены и необходимыми бытовыми товарами.

За недолгий период нашего существования (с марта 2009 года) общими усилиями совместно с нашими партнерами по сотрудничеству и бескорыстной поддержкой частных лиц, предоставлена помощь уже очень многим детям. Экономическая ситуация не свидетельствует об улучшениях в социальной среде, и сейчас даже больше, чем когда-либо ранее возрастает число тех детей, для которых наша помощь является единственной надеждой на поддержку. Возможность фонда продолжать деятельность зависит только от поддержки общества.

Будем очень рады рассказать о своей деятельности и возможностях сотрудничества более подробно, а также ответить на все интересующие вопросы заинтересованных лиц!

Рената Робежниеце
э-почта: renate.robezniece@palidzesim.lv
моб.тел.: (+371) 22479990
или
Илзе Скуя
э-почта:ilze.skuja@palidzesim.lv
моб.тел.: (+371) 29115545
Аватара пользователя
kiskalv
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:40
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Готов помогать!

Непрочитанное сообщение kiskalv »

Здравствуйте милые земляки! Живу в Латвии! В городе Рига! Да в нашей стране далеко не все спокойно и нормально особенно в медицинских услугах касаемых детьми! Я столкнулась с вопиющими случаями в области стомотологии и детского семейного врача принимающего по улице Бривибас 357! Сегодня уже поздно! Но завтра я обязательно расскажу вам как врачи то есть Рвачи! Лечат или Калечат наших с вами детей! Как вынуждают лечит зубки и со своего кармана платить зо Общий наркоз 120 латов! А если без денег? Кури бамбук! С острой зубной болю жди до 29 августа! А зачем наркоз тем более общий? Ребенку 2 годика и в таком возрасте без наркоза нам отказали 7! Врачей из различных Рижских клиник делать и спасать зубки без наркоза! А сложность еще в том что КТУ процедуру делают только на Дзирциема 20 в институте стоматологии! Да и за деньги Ждали! 2 недели! И все это время принимали сильнейшие обезболевающие! А теперь у нас проблемы с желудком и с кишечником! Запоры по 3 дня и только с клизмой! Мы ходим по большому! А к гастроэнтерологу бесплатно можно попасть только в Мае! Люди куда мы катимся! Что правительство думает о нас и наших детях! Караул! Без коментариев! Помогите! Ау!
I wish you good luck!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Готов помогать!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Без денег, по статусу труцига или удостоверению инвалидному - без очереди и бесплатно делают зубы с наркозом. Старшему сделали таким образом зубы с наркозом в течении 2 недель по инвалидному удостоверению, знакомой по статусу труцига тоже в течении 2 недель.
Да такая ситуация с очередями к детским врачам существует. Если уж действительно приперло, а очередь подойдет через месяц или более. Еще есть ситуация, когда даже и за платно нет приема.
Звонишь и вызываешь скорую тогда в нужный момент попадете к нужному специалисту.
Мелкому таким образом поставили диагноз астма.
Через скорую, назначили дату и прооперировали фимоз - семейная врач упиралась и не хотела давать никакого направления, вооще разговаривать на эту тему.

Задать вопрос, в газету раздел слуховое окно МК Латвия
Что сделать, если за "бесплатную" детскую медицинскую стоматологическую помощь официально заплачена приличная сумма в размере 120 лат!? Чеки то у вас есть!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Готов помогать!

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Вы знаете...мне наверное везет на хороших врачей...И взрослый семейный доктор замечательный, мы знакомы уже лет 20,могу сказать только хорошее.И с детским врачем повезло,в Риге в поликлинике на Площади Стрелков принимает доктор Наталья Римьяне. Дочку до 6 лет довела,всякое случалось ,в помощи нам никогда не отказывала,все необходимые направления и лекарства мы всегда получали...Сейчас внучку наблюдает, невестка вроде тоже довольна. И главное наши доктора всегда думали как нам денежки сэкономить. Когда переехали в Каугури, пришлось сменить детского врача, но тоже очень адекватный детский врач ,и внимательный,и доброжелательный....
Да, на бесплатный прием к специалистам,хоть к взрослым, хоть к детским, действительно ужасные очереди, внучку к гепатологу записывала за 1,5 месяца...А с зубами у моего ребетенка,слава Богу , все в порядке, и стандартного осмотра раз в пол года достаточно...
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Ответить

Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость