Звездный путь + Журнал успеха! Постановка целей.

ИзображениеВолшебство. Симорон. Ритуалы

Модератор: 7Angel

Ar2r777
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:06

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Ar2r777 »

Я смотрю, здесь одни представительницы прекрасного пола)
Alinochka
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:32

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Alinochka »

Девочки, здорово! :cha:
Вчера только зарегистрировалась на сайте и написала цели, а сегодня уже одна исполнилась. Чудеса! Целый год мы судились с мошенницей, а сегодня она добровольно выписалась из нашей квартиры! Вот это чудеса! Спасибо всем! Благодарю! :happybirth:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Inara »

Alinochka писал(а):Девочки, здорово! :cha:
Вчера только зарегистрировалась на сайте и написала цели, а сегодня уже одна исполнилась. Чудеса! Целый год мы судились с мошенницей, а сегодня она добровольно выписалась из нашей квартиры! Вот это чудеса! Спасибо всем! Благодарю! :happybirth:
Поздравляю!!! :urra: :flowres: :happybirth: Чудеса только начинаются :vink: дальнейших Вам успехов и удачи во всем!!! :flowres:
Аватара пользователя
nika_lena
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 06:28

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение nika_lena »

А у меня ни чего не получается :bang: :kry: я так хотела чтоб мой сын учился в другой школе но там отказали даже за деньги не соглашаются. видно чудеса не для меня :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry:
Alinochka
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:32

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Alinochka »

Inara писал(а): Поздравляю!!! :urra: :flowres: :happybirth: Чудеса только начинаются :vink: дальнейших Вам успехов и удачи во всем!!! :flowres:
Спасибо большое за пожелания! Взаимно! :cvet:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Inara »

nika_lena писал(а):А у меня ни чего не получается :bang: :kry: я так хотела чтоб мой сын учился в другой школе но там отказали даже за деньги не соглашаются. видно чудеса не для меня :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry: :kry:
Нам в этой жизни дают все, что нам необходимо! Чудеса для Вас, просто для каждого свои! Эта школа не для Вашего ребенка! С детьми все очень четко, если для него это нужно, то это приходит, если нет- значит ничего кроме проблем и растройств не принесет! Ему бы, наверняка там было прохо, или учителя, или одноклассники, или нагрузка, или дорога в школу... да мало ли что! Поблагодарите Вселенную за то, что избавила вас от неприятностей! Жизнь изобильна, все сложится наилудшим для вас образом! :love: :love: :love: Все у Вас получится!!! :es: :flowres:
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Bird »

Всем желающим стать богатым :vo:
Для начала запиши хотя бы три цели, которые ты МОЖЕШЬ достичь. Повесь на видном месте для себя :idea:
Да, я хочу быть миллионершей! Но понимаю, что пока я МОГУ к этому готовиться - приобретать, например, привычки успешных людей.
Благодарю за это наш сайт :senks: Здесь столько всего полезного :vo:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
n-sonja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 18:20

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение n-sonja »

Благодарю Вселенную за ваш чудесный сайт! В марте написала через звездный путь свои желания, сегодня случайно наткнулась на сайт и свои желания, это действует! Некоторые уже исполнились! с огромной радостью перенесла их в журнал успехов и подкорректировала свои желания! оказалось некоторые уже не актуальны! обещаю теперь заходить сюда часто-часто! Ибо желаний много и хочется поскорее все осуществить! п.с. мечтаю о карте сокровищ...
Любовь дает мне счастье!
Аватара пользователя
n-sonja
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 18:20

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение n-sonja »

Всем кто хочет поскорее встретить свою любовь или укрепить существующие отношения! Девочки, кровать на которой спите должна быть на двоих, две подушки и больше одеяло, чтобы было тепло! даже если пока вы спите одна.
помните про красные труселя. я как-то наткнулась на сайте про статью о них и вспомнила, что красные труселя поспособствовали и притянули ко мне мою любовь! в 2005 г я пошла в водный поход и взяла бордовенькие трусишки, мой будущий любимый увидел меня как-то случайно в них... с того похода началась наша любовь,я верю,что не без помощи трусиков... кто еще не испробовал на себе-рекомендую-РАБОТАЕТ 100%!!! Всем волшебницам удачи !!!
Любовь дает мне счастье!
Аватара пользователя
fortuna0702
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:31

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение fortuna0702 »

Доброго времени для всех!!!Прошу вашей помощи!!!!определила цели,но не могу понять как войти в папку с конкретной целью...или все желания для любой цели записываются одним списком?благодарю за помощь. :urra:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Изображение

Когда запишите первую цель станет доступен весь раздел Звездного пути.
Слева папка с Целями она так и называется. По центру и собственно с нее всегда в дальнейшем открывается и виден раздел Благодарностей на ЗП. Последняя папка Ваши желания. Все 3 папки независимы друг от друга и подвергаются редактированию по желанию :Hi:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
fortuna0702
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:31

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение fortuna0702 »

благодарю вас за помощь!!!у меня интересная ситуация получается...я записала цели и в первую папку с конкретной целью записала 16 желаний(причем они уже начинают реализовываться!!!!) :urra: но дальше нет перехода к другой папке(((и вооще даже окошечка ,куда записываем желания тоже нет....не пойму почему????
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Zaja »

Тему надо читать с самого начала :wait: Тогда и вопросов таких возникать не будет :vaj: Куда уж понятней объяснили, даже рисунок дали :shock:
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
fortuna0702
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:31

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение fortuna0702 »

Благодарю,Уважаемый за помощь... :Hi: :flowres:
ksanakoshka
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:47

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение ksanakoshka »

звездный путь у меня начал работать,в субботу у нас с моим любимым человеком свадьба,и это только начало. Так что чтремитесь к своей цели,и все будет.
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Всякий раз, как вы выходите из дому, подтяните подбородок, держите голову высоко и наполните легкие воздухом до отказа, жадно впитывайте солнечный свет; приветствуйте своих друзей улыбкой и вкладывайте душу в каждое рукопожатие. Не бойтесь того, что вас неправильно поймут, и не теряйте ни минуты на размышления о своих врагах.
Попытайтесь твердо решить в уме, что вы хотите сделать, а затем, не отклоняясь двигайтесь прямо к цели. Думайте о больших и замечательных делах, которые вы хотите совершить, и тогда с течением времени обнаружите, что бессознательно хватаетесь за все возможности, необходимые, для выполнения вашего желания, подобно тому, как коралловый полип вбирает в себя во время морского прилива все необходимые ему элементы. Мысленно нарисуйте перед собой портрет того одаренного, серьезного и преуспевающего человека, каким вы и являетесь ибо мы становимся похожими на то, к чему влекут нас наши сердца. Мысль - величайшая сила. Сохраняйте надлежащее духовное настроение - будьте всегда мужественны, искренни и в хорошем настроении. Правильно мыслить - значит созидать. Все осуществляется посредством желания, и каждая искренняя просьба исполняется.
Держите подборок подтянутым, а голову высоко. Потенциально каждый из нас мог бы стать богом.

Эльберт Хаббардс
Счастлива в семье
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Zaja »

Искусство покорять вершины целей

A - Выбери гору, на которую хочешь подняться: не дай сбить себя с толку советами тех, кто говорит: «Эта – красивей» или «На эту легче будет взобраться». Чтобы достичь цели, тебе потребуется много энергии и много энтузиазма, а потому помни: ты – единственный, кто принимает решение, ты должен быть уверен в том, что делаешь :wait:

B - Узнай, как подойти к ней: часто бывает так, что издали гора представляется красивой, дразнящей, интересной. Но что происходит, когда мы приближаемся к ее подножью? Дороги ее огибают, между тобой и твоей целью пролегают леса, а то, что так ясно и просто на карте, в действительности – очень трудно. А потому используй все дороги и тропки, чтобы однажды оказаться перед вершиной, которую мечтаешь покорить.

C - Учись у тех, кто уже хаживал здесь: ты считаешь себя единственным и неповторимым, но обязательно найдется тот, кто до тебя вынашивал ту же мечту и, быть может, оставил знаки, которые помогут тебе в твоем восхождении – выступ, за который удобно зацепить веревку, расщелина, куда можно вбить крюк и прочее. Путь – твой, ответственность – на тебе, но не забывай, что чужой опыт – большое подспорье :Hi:

D - Опасности, когда видишь их вблизи, легко одолеть: взбираясь на гору, о которой мечтал, смотри по сторонам, оглянись вокруг. Да, есть пропасти. Есть почти незаметные трещины. Есть камни, так отполированные ветрами и бурями, что стали скользкими как лед. Но если будешь смотреть, куда ставишь ногу, заметишь все эти ловушки и сумеешь избежать их :love:

E - Пользуйся тем, что пейзаж меняется: разумеется, следует помнить, какую цель преследуешь, и цель эта – вершина. Но по мере подъема ты сможешь замечать и другое, и ничего не стоит время от времени останавливаться и наслаждаться тем, что окружает тебя. С каждым покоренным метром ты сможешь видеть больше и дальше, так что пользуйся этим и открывай для себя непознанное :arrow:

F - С уважением относись к своему телу: лишь тот покорит вершину, кто относится к своему телу с тем уважением, которого оно заслуживает. Жизнь наделяет тебя временем в избытке, а потому не требуй от тела того, чего оно дать не может. Если пойдешь слишком быстро, выдохнешься на полпути. Если пойдешь слишком медленно – ночь застанет тебя, и тогда ты пропал. Любуйся окружающей тебя природой, наслаждайся холодной водой из горных ключей и плодами щедрой природы, но продолжай восхождение.

G - С уважением относись к своей душе: не надо беспрестанно повторять: «Я достигну, смогу, одолею». Твоя душа и так это знает: долгий путь нужен ей для роста, для того, чтобы дотянуться до горизонта, достичь неба. Одержимость ничем не поможет в обретении цели, но помешает самому процессу восхождения. Но помни – нельзя повторять и: «Это труднее, чем я думал», ибо такие слова лишают внутренней силы :Dontworry:

H - Приготовься пройти лишний километр: путь на вершину всегда окажется дольше, чем ты предполагал. Не тешь себя иллюзиями: непременно настанет момент, когда то, что казалось близким, окажется еще далеко от тебя. Но если ты настроил себя правильно, ты справишься и пройдешь :vo:

I - Возрадуйся, достигнув вершины: плачь, хлопай в ладоши, кричи на все стороны света, что ты добился своего, дай ветру (там, на вершине, всегда ветрено) очистить твой разум, твое сознание, овеять прохладой твои сбитые усталые ноги. Открой глаза, сотри пыль с души. Как хорошо – то, что раньше было лишь мечтой, далеким видением, ныне стало явью, частью твоей жизни. Ты победил :urra:

J - Дай обет: воспользуйся тем, что открыл в себе неведомую доселе силу и пообещай самому себе использовать ее впредь до конца твоих дней. Лучше всего дать обет покорить еще одну вершину, отправиться на поиски нового приключения :dans:

K - Расскажи свою историю: да, расскажи свою историю.. Покажи пример другим. Пусть они увидят, что все на свете возможно – и тогда они обретут отвагу покорить собственные вершины :party:

Чудесного Вам настроения! :flowres:
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
iris777
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:06
Контактная информация:

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение iris777 »

У меня не получилось...не сработало.... :kry:
"Главная наша обязанность в этом мире - быть самим собой"
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Inara »

iris777 писал(а):У меня не получилось...не сработало.... :kry:
iris777 :flowres: Значит еще не время! Все, что Вам действительно необходимо будит Ваше, в нужном месте, в нужное время! Отпустите и идете дальше! Удачи и сил! :love: :love: :love:
iris777
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:06
Контактная информация:

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение iris777 »

Inara писал(а):
iris777 писал(а):У меня не получилось...не сработало.... :kry:
iris777 :flowres: Значит еще не время! Все, что Вам действительно необходимо будит Ваше, в нужном месте, в нужное время! Отпустите и идете дальше! Удачи и сил! :love: :love: :love:
Спасибо...постараюсь... :flowres:
"Главная наша обязанность в этом мире - быть самим собой"
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Zaja »

iris777 писал(а):У меня не получилось...не сработало.... :kry:
НУ прям не сработало: Все 7 целей и 14 желаний ни одно за пол года? :vink:
Поверь они "подтягиваются" к исполнению :top: :Hi:
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
iris777
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:06
Контактная информация:

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение iris777 »

Zaja писал(а):
iris777 писал(а):У меня не получилось...не сработало.... :kry:
НУ прям не сработало: Все 7 целей и 14 желаний ни одно за пол года? :vink:
Поверь они "подтягиваются" к исполнению :top: :Hi:
одно, а остальное ...полный провал....пока...я надеюсь...Спасибо за поддержку...буду верить и дальше...Может еще не время...???
"Главная наша обязанность в этом мире - быть самим собой"
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Милачка »

девочки а вы часто заглядываете в звездный путь?
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Я заглядываю по мере исполнения своих желаний, когда требуется корректировка.
Они понимаешь ли имеют свойство меняться в процессе :lol: :vink:

Кстати по целям.
Целью может быть какой-нибудь вожделенный предмет, карьера, замужество и т.д. и т.п. Цели бывают маленькие и большие, краткосрочные и далеко идущие, главные и второстепенные, конечные и промежуточные. И для достижения любой из них авторы книг советуют, как в известном фильме:

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий…

Но мне больше по душе вот такая трактовка целей в изложении Ошо:

«….Дело не в том, велик ты или же мал. Бытие милостиво к каждому — велик ты или мал, не имеет значения. Маленькие деревья цветут, большие деревья цветут, — все дело в том, чтобы расцвести! И когда расцветает маленькое деревцо, оно столь же счастливо, как и большое, — это все то же счастье. Счастье не измеряется величиной и количеством. Счастье — это качество твоего существования. Маленькая река, танцуя, приходит к цели… большая река, танцуя, приходит к цели.

Все вы подобны рекам, все вы достигнете океана. Но не делайте это своей целью. Иначе — чем больше вы будете спешить, тем медленнее будете идти.

Чем большего ты захочешь достичь, тем дольше будешь застревать на одном месте, ибо тем большим будет твой страх. Страх не достичь цели мешает тебе идти; страх не дойти до цели сковывает твои движения; страх ошибиться парализует тебя. Но если нет цели, нет и страха.

Помни, цель порождает страх. Если ты никуда не направляешься, чего же тебе бояться? Страх обусловлен возможностью провала. Страх появляется, когда ты ориентирован на цель, когда ты стремишься к ней.

Ко мне приходят люди и говорят: «Мы уже три месяца медитируем, но так ничего и не произошло». Ничего и не произойдет, ибо вы ждете, чтобы что-то произошло. Вы не должны ожидать даже этого, поскольку само ожидание превращается во внутреннее усилие. Вы ждете…

Расслабьтесь! То, что должно произойти, произойдет, когда вас нет. Это никогда не произойдет с тобой; это случается, лишь когда лодка пуста, когда дом пуст. Это происходит, когда ты танцуешь, но при этом танцора нет, когда ты наблюдаешь, но нет наблюдателя, когда ты любишь, но нет влюбленного!

Не жди, не делай никаких усилий, не ставь перед собой никакой цели, иначе даже просветление станет для тебя оковами. Нечто подобное случилось со многими на Востоке — миллионы людей, приняв санньясу, стали буддистами, индуистами-санньясинами, отправились в монастыри и застряли там. И вот они приходят ко мне — они такие же люди, как и все прочие, просто кто-то застрял на базаре, а кто-то в монастыре — вот и вся разница. Кто-то потерпел неудачу на базаре, кто-то потерпел ее в монастыре, но никто никогда не ищет, почему он потерпел неудачу? Ты программируешь свою неудачу — если ты ставишь цель, провал неизбежен» :senks:
Счастлива в семье
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Bird »

О достижении целей я знаю как минимум две вещи: есть легкий путь и есть трудный путь. Трудный путь – день и ночь работать, ни на что не отвлекаться, мало спать и никогда не сдаваться. Поскольку о трудном пути говорят все, я хочу поговорить о пути легком. К чему борьба, если она не обязательна?

О таком пути говорит Джо Витейла:
1. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть.
2. Радостно, настроившись на лучшее, заявляйте о своих желаниях и ведите себя так, как если бы уже получили желаемое.
3. Используйте открывающиеся возможности.


Вывод такой: провозглашайте свои желания, но не замыкайтесь на них, радуйтесь тому, что у вас уже есть, и действуйте по обстоятельствам. Результатом станет счастливая жизнь. Рассмотрим это подробнее

1. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть.

Не важно, где вы живете и чем владеете. Если вы читаете этот текст, то, судя по всему, по сравнению с жителями стран третьего мира вы живете как король или королева. Возможно, вы живете даже лучше королей и королев прошлого – ведь они правили в холодные, жестокие, страшные времена. Вы от этого избавлены.

2. Радостно, настроившись на лучшее, заявляйте о своих желаниях и ведите себя так, как если бы уже получили желаемое.

Есть такая чудодейственная фраза: «Я хотел бы _________ (заполните пробел), но не умру, если не получу это». Мир – это принявшая определенную форму энергия, и потому, объявляя, чего вы хотите, вы начинаете привлекать к себе объект своего желания. Но когда вы сообщаете, что вам что-то требуется, ваша потребность его отталкивает. Вам нужно желать чего-либо и радоваться тому, что вы уже имеете, не испытывая досады. Потребность в чем-либо оттолкнет это от вас, желание же – привлечет. Если вы действуете так, как будто уже имеете то, чего желаете, вы будете это иметь.

3. Используйте открывающиеся возможности.

Вам будут предлагать что-либо, звонить и т. д. Используйте все открывающиеся перед вами возможности. Никогда не знаешь, что приведет тебя к цели. Ваш ум не видит всей картины целиком. Возможности приходят к вам извне, и ваша задача – реагировать на них интуитивно. Поступая так, вы продвигаетесь к своей цели, даже когда вам кажется, что вы топчетесь на месте. Главное – вера.

Действительно ли это все?

В главном процесс прост. Пройдемся по нему:

1. Окиньте взором свою комнату. Что в ней вызывает в вас чувство благодарности? Составьте список. Почувствуйте истинную благодарность. Другими словами, будьте счастливы сейчас. Чтобы быть счастливым, причина не нужна. Но если хотите, найдите что-нибудь (или кого-нибудь), по отношению к чему (или к кому) вы испытываете благодарность. Когда вы испытываете благодарность, ваш настрой привлекает еще больше того, за что хочется поблагодарить.

2. Окиньте мысленным взором игровую площадку своего ума. Что бы вы хотели иметь, чем заниматься, кем быть? Что вас развеселило бы? Запишите это. Затем представьте, что бы вы чувствовали, если бы уже все это имели. Вообразите, что вы выиграли в лотерее. Чего бы вы хотели для себя и других? Что вас радовало бы? Ключ – беззаботное и отстраненное ожидание результатов.

3. Сосредоточьтесь на том, что происходит здесь-и-сейчас. Живя повседневной жизнью, прислушивайтесь к своим предчувствиям и реагируйте на них, обращайте внимание на открывающиеся возможности и пользуйтесь ими. Предугадать, что приведет вас к цели, невозможно. Ваша задача – слышать голос своей интуиции. Возможно, это потребует определенных усилий, но они будут исходить от вашего сердца и помогут вам достичь цели.

Почему бы не сделать эти шаги прямо сейчас?

Прочувствуйте их, запишите, и потом, через несколько недель, проверьте, помогли ли они вам. Вероятно, вы удивитесь тому, как легко и быстро достигаются цели.

И самое главное – радуйтесь. Улыбайтесь. Шутите. Благодарите. Все это – составляющие нового способа достижения целей :flowres:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Gasan ibn Hattab
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:01

О главной цели жизни

Непрочитанное сообщение Gasan ibn Hattab »

О предназначении, ценностях, миссии, главной цели жизни и призвании

Когда речь идёт о постановке целей, то рано или поздно человек задаёт себе вопрос, а зачем мне всё это? Вопрос “зачем?” – очень интересный и мощный. С одной стороны, он способен быстро выявить бесполезную деятельность. С другой стороны, он способен помочь понять жизненную необходимость определённых действий, что обеспечивает очень высокую и непреходящую мотивацию. Вопрос “зачем?” может сбить человека с мысли и остановить его, вызвать замешательство, если он занимается не тем, чем ему следует. И в то же время вопрос “зачем?” позволяет зажечь искру в глазах, придать энергии и энтузиазма.

Ответы на вопрос “Зачем?”

Человек в разных ситуациях может забыть ответ на вопрос “Зачем?”, потерять ту нить, которая связывает его с тем, что действительно важно для него. Чтобы эта нить никогда не прерывалась, человечество придумало такие понятия, как:

* предназначение
* ценности
* миссия
* главная цель жизни
* призвание

Определив их однажды и записав, мы можем быстро воскресить в своём сознании ответ на вопрос “зачем?”. В чём разница и в чём сходство между предназначением, ценностями, миссией, главной целью жизни и призванием? Как их определить и когда использовать?

Предназначение

Предназначение – это твой ответ на вопрос “зачем ты здесь?”. Это краткая формулировка из одного предложения, раскрывающая сущность того, чем тебе следует заниматься. Не важно, что ты умеешь. Не важно, кем ты являешься. Есть причина, по которой ты здесь – это твоё предназначение. Пример предназначения:

Помогать людям найти свой путь

Предназначение имеет ограниченную область действия – оно вдохновляет только того человека, которому оно принадлежит. Когда вы прочитали пять слов из примера предназначения, вызвали ли они у вас шквал эмоций? Остановили ли вы своё дыхание и подумали о том, сколько ещё всего полезного можно будет сделать в жизни? Почувствовали ли уверенность и спокойствие, потому что вы знаете, почему вы здесь, и знаете, что нужно делать?

Существуют две точки зрения на предназначение:

* оно определено свыше, твоя цель – выяснить его и следовать ему.
* ты сам определяешь своё предназначение, такое, которое тебя вдохновляет больше всего.

Не зависимо от того, какой точки зрения ты придерживаешься, единственным, доказанным практикой миллионов людей, фактом является то, что с предназначением жить интереснее, эффективнее, спокойнее и увереннее, чем без него. Есть конкретные алгоритмы определения (выявления) своего предназначения, об этом статья “как определить своё предназначение“.

Ценности

Ценности – это то, что для тебя важно в жизни, что ты ценишь больше всего. Мудрость, спокойствие, изобилие, храбрость, сознательность, семью, отношения, деньги, теплоту, дружбу, уверенность – что ты ценишь? Список возможных ценностей неограничен, Стив Павлина насобирал 374 возможных ценностей в статье “List of Values“. Только выбирай. Вот список ценностей на русском языке – Ценности. Можешь придумать свои. Вот, что я вижу важным для себя по жизни на данный момент, мой список ценностей:

* душевный покой
* семейные отношения
* возможность развиваться
* здоровье
* любовь

По-определению, ценности – это то, что не меняется с течением твоей жизни. Могут меняться цели, могут меняться обстоятельства, а ценности остаются прежними. Но так ли это на самом деле? На самом деле ценности могут меняться – твоя задача, чтобы они улучшались и уточнялись, а не забывались. С одной стороны ценности позволяют тебе оставаться человеком, с другой ограничивают тебя. Если у тебя ценность – постоянное развитие, тебе будет практически нереально достичь цели “стать лидером консервативной партии”. Если у тебя ценность “покой”, то цель “совершить кругосветное путешествие” то же вряд ли будет достигнута. Если у тебя ценность “власть”, то будет затруднительным достижение цели “иметь доверительные отношения”.

Когда возникает разногласие между целью и ценностью, сядь и подумай, что сдерживается тебя, а что двигает вперёд. В результате измениться или цель, или ценность. Если же ты никогда не определял свои ценности, то пока забудь об этом – просто определи, что для тебя важно и запиши это. Это будут твои ценности.

Миссия

Самое простое определение миссии: миссия – это предназначение + ценности. В сущности так оно и есть, отличается лишь форма – миссия представляется в виде текста, а не обрывочных предложений и слов, коими являются предназначение и ценности для постороннего человека (но не для тебя!). Миссию можно показать другому человеку – и он поймёт, с кем имеет дело. Миссия будет вдохновлять тебя больше, когда у тебя низкий уровень сознания в данный момент, в то время как при высокой осознанности предназначение будет более мощным мотивирующим средством. Пример миссии:

* Помогать людям найти свой путь.
* Оказать позитивное влияние на жизнь людей.
* Делать жизнь своей семьи и других людей счастливой.
* Постоянно развивать своё тело, сердце, разум и дух, использовать для этого каждую возможность, помогать другим людям гармонично развиваться.
* Жить самому и помогать другим жить более осознанно.
* Излучать любовь, доброту, сознательность, спокойствие и уверенность.
* Любить, понимать, защищать, заботиться и делать счастливой свою жену.
* Делать мир лучше.
* Вдохновлять.
* Создавать полезное и развивающее, повышающее сознательность. Полезное в долгосрочной перспективе.
* Быть счастливым, здоровым, мудрым, любящим и помогающим.
* Жить по принципу изнутри наружу.
* Быть трудолюбивым и целеустремлённым, открытым, честным и искренним, ответственным, смелым и инициативным.
* Доверять другим, как самому себе.
* Относиться к другим, сознавая, что мы все – часть единого целого.
* Помогать людям делать жизнь более полноценной, повышать качество жизни.
* Действовать согласно своей интуиции и совести.
* Уделять время себе для обретения душевного покоя, проявлять любовь везде и во всём, выходить из зоны сегодняшнего комфорта для высшего уровня счастья своих близких, ради наивысшего блага всех.

Если посмотреть внимательно, то в миссии можно найти формулировки и предназначения и ценностей, но в таком виде, что становится понятным, что имеется в виду под этим, и как ты собираешься проявлять эти ценности в жизни. Хотя миссия отвечает не только на вопрос “зачем?”, но и на вопрос “как?”, ответ на вопрос “как?” дан на очень высоком уровне абстракции, так как всех ситуаций, в которых ты будешь следовать своей миссии не перечислить.

В книге Стивена Кови “Главное внимание – главным вещам” (First things first) можно найти подробные инструкции о том, как определить свою миссию. Серия разного рода вопросов, которые так или иначе помогают определить, что для тебя важно в жизни, и приводят тебя к миссии. Должен признать, что формулировка миссии – более творческий процесс, чем формулировка предназначения и ценностей. Как можно заметить, формулировка получается менее строгой. Тем не менее, миссия по-прежнему позволяет ответить на вопрос “Зачем?”.

Главная цель жизни

Главная цель жизни – это конкретная цель, формулирующаяся по принципу постановки долгосрочных целей, но настолько обширная и глобальная, что зачастую результат достижения выходит за рамки жизни одного человека. Необходимы большие целенаправленные усилия, чтобы достичь такой цели – это не та цель, которая может воплотиться сама по себе. Люди, которые ставили себе такие цели и посвящали им всю свою жизни – достойны восхищения. Вот несколько примеров:

Любищев поставил себе цель составить периодическую таблицу биологических видов (главный герой книги «Эта странная жизнь» Даниила Гранина). Обнаружив, что на достижение своей цели ему не хватит одной жизни, он добился невероятной эффективности, планируя и ведя тотальный хронометраж своей жизни.
Ален Бомбар, собственным примером доказавший, что человек может выжить в океане и добивается того, чтобы пункт о 10-дневном лимите на поиски жертв морских катастроф был вычеркнут из морских уставов.
Земмельвейс, решил проблему родильной лихорадки, ценой своей жизни доказав необходимость дезинфекции рук при принятии родов. До этого 10% смертность рожениц считалось нормальной, т.е. из 100 рожениц 10 умирало от родильной лихорадки – это как минимум. Реальные факты до признания результатов исследования Земмельвейса:

«…В пражской акушерской клинике от родильной лихорадки умерло: в 1848-м – 37.36% рожениц, в 1849-м – 45.54%, 1850-м – 52.65%…»

Достижение главной или как её ещё называют, достойной цели зачастую сопровождается борьбой с внешними обстоятельствами, с устоями общества. Несмотря на то, что главная цель жизни всегда является общественно полезной, общество не готово принять этот результат, так же, как мы все избегаем изменений в жизни, по принципу “лучшее – враг хорошего”. Конечно, это принцип консерватизма помогает нам выжить, но чтобы жить дальше и развиваться, нужны дикари со своими дерзкими целями, которые выводят жизнь на новый уровень, и которых мы называем гениями… но после их смерти :roll: . О том, как ставить главную цель жизни, и главное, как её достичь – книга Верткина и Альтшуллера “Как стать гением”.

Призвание

Призвание – это дело, которое тебе нравиться больше всего, которое тебя “зовёт”. Для этого рассмотрим следующую модель в отношении к тому, чем ты занимаешься по жизни:

* Любишь.
* Следует, Приносишь пользу.
* Получается, Умеешь.
* Получаешь благодарность, вознаграждение.

Предназначение – это то, что тебе следует делать. Призвание – то, что ты любишь. Может показаться, что призвание – это то, что у тебя получается лучше всего, но это не так. Например, может оказаться так, что:
Есть дело, которое ты не любишь делать и которое у тебя плохо получается. Явно это НЕ твоё призвание.
Есть дело, которое ты не любишь делать, но которое у тебя очень хорошо получается. Будет ли это твоим призванием? Нет, ведь ты не получаешь удовольствие и делаешь это не хотя. Какое ж тут призвание?
Есть дело, которое ты очень сильно любишь делать, но которое у тебя плохо получается. Если это действительно так, то продолжая делать то, что ты любишь, ты выработаешь необходимые умения, приобретёшь навыки и с каждым разом оно будет получаться всё лучше и лучше, только усиливая любовь к этому делу. Это твоё призвание.

Есть дело, которые ты очень сильно любишь делать и которое у тебя очень хорошо получается. Нет сомнений, это твоё призвание.

А если и 3 и 4 справедливо, что тогда? Что если есть много дел, которые ты любишь делать, какие-то получаются лучше, какие-то хуже? Выбирай то, которое ты любишь больше всего. Чем больше твоя страсть, тем больше впоследствии ты сможешь приносить пользы, тем лучшим экспертом ты станешь в этом деле, тем больше люди будут тебе благодарны за это.

Если ты ещё не попробовал себя в разного рода деятельности, тебе стоит начать с этого. Замечено, что чем больше что-то делаешь, тем больше это нравиться!

Упражнение на прояснение своего призвания и предназначения
Представь себя работающим юристом, программистом, врачом, воспитателем детского сада, политиком. Представь себя по очереди в любой другой профессии, перечисли также все те, о которых ты когда-либо мечтал. Для каждой профессии определи, КАК ты будешь выполнять свою работу. Чем ты будешь всегда отличаться от своих коллег? Что особенное ты принесёшь в каждой профессии? Сформулируй это общее одним предложением. Это та польза, которую ты приносишь другим людям, твоё предназначение.

Сконцентрируйся на своём предназначении и перечисли все занятия, которые помогают реализовать его.
Какие из полученных занятий наиболее помогают реализовать твоё предназначение? Занимался ли ты этим когда-либо всерьёз? Если нет – попробуй. Возможно – это твоё призвание. Если есть сомнения – выбирай то, что ты любишь делать больше всего.

Что общего между предназначением, ценностями, миссией, главной целью жизни и призванием и как этим пользоваться?

И предназначение, и ценности, и миссия, и главная цель жизни, и призвание помогают лучше определять свои цели. И предназначение, и ценности, и миссия, и главная цель жизни, и призвание здорово мотивируют тебя и, самое главное, помогают действовать. Одно дело провозгласить свою миссию в жизни и всем говорить о ней, другое дело – являть её, следовать ей и реализовывать её.

Тебе вовсе не обязательно определять и предназначение, и ценности, и миссию, и главную цель жизни, и призвание – миллиарды людей никогда не делали этого. Но насколько замечательнее становиться жизнь, когда ты знаешь, ради чего ты здесь! Попробуй! :NG2:
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Звездный путь + Журнал успеха!

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Gasan ibn Hattab, благодарю за статью! :senks: :flowres:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Ответить

Вернуться в «Исполнение желаний. Журнал успеха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей