Болталка

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Да мой тоже, фэнтезист, видать весь в меня, но вот как-то про Фрая в этом возрасте я не задумывалась... Хотя... Мальчик и тьма Лукьяненко прочитал запоем, надо ему и Фрая дать... Я Фрая в 25 читала...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Талия »

Если уж Лукьяненко запоем :lol: то Фрай точно пойдет. Может сначала только сюжет пойдет, а дальше глядишь и до внутренностей доберется. :craze: Успехов вам.
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Гошпидя... неужели эта неделя закончилась?... Жаль, что нет у нас смайлика вытирающего лоб... Уж пригрузили так пригрузили. Мой стол щас похож на мусорку: так много нерассортированнх бумаг. И это только начало... Начальник потребовал, чтоб я на выходных вышла работать, я сказала "нет", ну его в пень, даже с дополнительной оплатой...
Я устала, я хочу отдохнуть и выспаться...
Коллега сегодня ушла в декрет, в прошлом июне нас было трое, теперь я одна. И чего они думают?
Не наю... устала... морально и физически...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Твой успех, моя боль?

Группа японских учёных из «Национального института радиологии» под руководством Хидехико Такахаси выяснила, что мозг человека физиологически «одинаково» воспринимает эмоциональные пары «зависть – боль» и «неудача Другого - вознаграждение, поощрение».

Студенты университета, отобранные для эксперимента, читали придуманные рассказы о своих «коллегах по цеху» (все персонажи – вымышленные). Пол (исследуемого студента и главного героя рассказа), специализация, курс, стадия обучения – все факторы тщательно комбинировались. На протяжении всего эксперимента мозг студентов сканировали при помощи магнитно-резонансной томографии.

Трём главным героям первого рассказа всегда сопутствовали удача и успех: персонаж А стоял выше подопытного по социальной лестнице, был его прямым конкурентом, одного пола и специализации; персонаж B стоял выше по социальной лестнице, имел противоположный пол и другую специализацию; персонаж С – среднестатистический студент противоположного пола другой специализации. Студенты должны были по шестибалльной шкале (от 1 до 6) оценить свой уровень зависти к каждому персонажу.

Как вы, наверное, уже догадались, героем, вызвавшим наибольший уровень зависти, стал персонаж A. Учёных поразила магнитно-резонансная томография, ведь непопулярный герой «запускал» в мозгу испытуемых переднюю часть поясной извилины – область, отвечающую за обработку боли. Фактически, мозг «склеивал» социальную (зависть) и физическую боль, не видя между ними никакой биологической разницы.

Во втором рассказе персонажи А и С попадали в неприятные ситуации, систематически терпели неудачи, травились едой, страдали от финансового кризиса. Социальная рецессия жизни персонажа А сильно порадовала студентов, томография зафиксировала рост активности брюшного стриатума, который «включается» при получении финансовых бонусов или общественного одобрения.

Более того, учёные легко смогли предугадать реакцию каждого студента во второй части исследования, опираясь на данные об «уровнях зависти» к каждому персонажу первого рассказа, что, по мнению исследователей, говорит о тесной связи в обработке этих двух эмоциональных пар человеческим мозгом.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Щас, погоди, помою участок под прививку...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Солнышко любви писал(а):Ну, я пришла. Ау, где вы?
Кто там прививку хотел? Изображение
Лиз, а мы старожилы, на форуме..Нам привика никакая не страшна...Пищи так каких желающих!
Мне лучше успокоительного, а то я от Елены -прекрасной запою сроко :dans: Я очень терпеливая, но сегодня.....Как в том мультике- волк- счас запоююююю :boom:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

БлагоДарю :love:
Уже скачиваю...и пойду отдыхать... :love:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Уже спокойна как слон и здорова как бык...
Солнышко, мерси бьен, перестань говорить мне "вы", а то я себя уже бабушкой начинаю чувствовать...
На самом деле прошу прощения если кого обидела, у меня на работе вулкан, я морально очень устала... :kry: :bang:
Don't worry! Be happy!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение rakita »

Девчонки! Я вас люблю! ;stringlove: :love: Всем спокойствия , отличного настроения и продуктивного отдыха! Изображение
http://ecomsystem.info/interes/nastroenie/nastr.htmИзображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
_sunny_
Стажер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение _sunny_ »

rakita,классная ссылка! :vo: :vo: :vo: :flowres:
Я есть любовь!Я есть добро!Я есть божественный свет!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Еще раз всем спасибо за пожелания, они мне еще пригодятся, т.к. сегодня не призошло ничего... просто ничего... работала как вол и все... тока нервы потратила...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение 7Angel »

И не зачем так орать :vink: :shock: :lol: Прекрасно сдающая и получающая высокий бал оценки :flowres:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Талия »

Cолнышко, чтобы не получила - ты лучшая :!:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
_sunny_
Стажер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение _sunny_ »

Солнышко любви,обязательно отчитайся про зачет,хотя я уверенна,что ты сдала великолепно!Я историю России сдала со второго раза,зато сколько всего узнала интересного..Потому что во второй раз пришлось учить,а не списывать :lol:

Раз у нас тут тема обо всем,можно я о немного наболевшем..Дело в том,что мы с моим возлюбленным пока живем в разных городах.В последнее время стала вот что замечать..Может внезапно отключить телефон дня на 2-3,потом, конечно,объясняет причины,я понимаю и прощаю,но.. :bang: говоришь,говоришь ему,предупреди заранее:не переживай,буду недоступен и т.д.Ну почему некоторые мужчины не могут понять как сильно мы переживаем :boom: Вот вчера,после двухдневного молчания(он был в командировке в др.городе),сказал,что не брал трубку из-за роуминга.А смс нельзя написать?Он ответил:"Ты бы ругалась,что я так долго еду".Эта фраза мне не дает покоя..Неужели,я ведьма какая-то чтобы ругаться,а он -беззащитный мальчик..
Вот прошу у вас совета,дорогие,мудрые волшебницы,как поступить?Не обращать на такое временное молчание внимания?Я думаю,так будет не правильно..(ИМХО)Благодарю за советы
Я есть любовь!Я есть добро!Я есть божественный свет!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

_sunny_, не переживай, они все такие. Мой муж поступает точно также, и не звонит, и его любимая фраза "а ты бы ругалась", или "я бы потом от тебя выслушал"...
Ой, мужики... все они одинковые...
Don't worry! Be happy!
_sunny_
Стажер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение _sunny_ »

Jenny Gun,а я уж подумала,что это мне только такой экземпляр попался :roll: Просто еще не привыкла к такому.Может еще пару раз, и я перестану внимание обращать.. :lol:
Я есть любовь!Я есть добро!Я есть божественный свет!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Я такая же только с другой стороны :cool: Мне обычно муж выговаривает :boom: Я уже практически приучила к тому, что не звоню - значит все Ок! Вот когда случилось что то неординарное, выходящее за рамки запланированного то позвоню :cool:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Счастливая Лёка
Уважаемый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:47

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Счастливая Лёка »

_sunny_, мой муж считает, что я звоню ему, чтобы контролировать, не могут они понять, что мы без них скучаем, переживаем за них. :vaj: Мы с ними устроены по-разному. Поэтому не переживай, может надо попробовать не звонить, пусть он подергается, где это ты пропала?
Жизнь прекрасна и удивительна!
_sunny_
Стажер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение _sunny_ »

7Angel,я думаю,что очень это неординарно с его стороны не звонить трое суток.Когда такое случилось впервые,я больницы обзванивала :shock:
Счастливая Лёка,я так делала разок.И у меня возникло ощущение,что он не умеет так переживать,ему это незнакомо.Он тогда сказал:"Не пойму,что с сетью,не мог тебе так долго дозвониться!" :lol: Так смешно сейчас стало.Вот я тоже боюсь,чтоб он не испугался чрезмерного контроля.А...В следующий раз махну рукой!..Надо поучиться спокойствию :es:
Я есть любовь!Я есть добро!Я есть божественный свет!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

_sunny_ писал(а):И у меня возникло ощущение,что он не умеет так переживать,ему это незнакомо.Он тогда сказал:"Не пойму,что с сетью,не мог тебе так долго дозвониться!" :lol: Так смешно сейчас стало.Вот я тоже боюсь,чтоб он не испугался чрезмерного контроля.А...В следующий раз махну рукой!..Надо поучиться спокойствию :es:
Да умеют мужчины за нас , женщин, волноваться. Просто они это делают, по-своему, по мужски, а не нюни распускают... Меня лично тоже напрягает, если мне звонят по поводу и без. :vax: Просто послушать голос- запиши на магнитофон и слушай! У мужчин работа святое дело- и это правильно. Вот придет этот мужчина домой- я ему и расскажу и покажу, чувствами, словами, жестами, всеми имеющимися в арсенале методами, как я по нем соскучилась, как его ждали, как его ценят, и как в нем нуждаются.
Иногда, побыть друг от друга на расстоянии- ой, как полезно :party:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
_sunny_
Стажер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение _sunny_ »

Солнышко любви,во второй раз сдавать легче! :vink:
Я есть любовь!Я есть добро!Я есть божественный свет!
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Sv.Ra писал(а): Иногда, побыть друг от друга на расстоянии- ой, как полезно :party:
Абсолютно согласна!!! Всеми руками за :vo:
Мой когда не уезжает куда-нибудь по несколько месяцев-начинаются взаимные упреки,раздражение и т.д. Если 24 часа в сутки вместе-это тяжело.Хочется своего пространства.
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение rakita »

Солнышко, успешно сдавшая зачет! Никаких волнений и переживаний. Все отлично :vo: У тебя уже все получилось! :es:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

rakita писал(а):Солнышко, успешно сдавшая зачет! Никаких волнений и переживаний. Все отлично :vo: У тебя уже все получилось! :es:
Солнышко любви, и я присоединяюсь :party: У тебя все уже получилось :red: :love: :red:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
_sunny_
Стажер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение _sunny_ »

Elena1971 писала:
Sv.Ra писал(а): Иногда, побыть друг от друга на расстоянии- ой, как полезно :party:

Абсолютно согласна!!! Всеми руками за :vo:
Мой когда не уезжает куда-нибудь по несколько месяцев-начинаются взаимные упреки,раздражение и т.д. Если 24 часа в сутки вместе-это тяжело.Хочется своего пространства.
Мы не видимся по две-три недели.Считаю,что этого времени достаточно для личного пространства.Ну может быть он хочет от моего голоса отдохнуть..
Я поняла,почему у меня возникла такая ситуация.Раньше я так поступала по отношению к маме,и на то были важные причины.А теперь я оказалась на месте мамы.И поняла,что нельзя быть такой черезчур переживающей по каждому поводу :vink:
Просто буду относиться к этому спокойнее.Главное,что мы любим друг друга!
Всех Благодарю! :senks: :cvet: :cvet: :cvet:
Я есть любовь!Я есть добро!Я есть божественный свет!
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Талия »

[
quote="_sunny_"]Я поняла,почему у меня возникла такая ситуация.Раньше я так поступала по отношению к маме,и на то были важные причины.А теперь я оказалась на месте мамы.И поняла,что нельзя быть такой черезчур переживающей по каждому поводу :vink:
Sunny,здорово! Выяснить от куда ноги растут ,то есть причину, что может быть лучше :vo: :red:

Солнышко, а это тебе, волшебный стишок на успешную сдачу
Рассосала леденец,
Семечки погрызла
Всем историям конец
А препод,такой любезный
Быстро сдался, наконец
Вот - в зачетке "зачтено."
Все - свобода! Хорошо...
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Болталка

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Девочки,помогите!
Сегодня целый день у всех спрашиваю.Может кто знает.У меня несколько дней компьютер творит что-то непонятное:он прогоняет страницу вниз так,что не успеваю за что-нибудь зацепиться.А работы ох как много! :kry:
Спрашиваю всех,потому что со мной такое впервые-не знаю,что и думать :bang:
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя